Раздел: Брак (Муж говорит что хочет изменить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: гражданские муж и жена

Ситуация: гражданские муж и жена, ребенок ( младший школьник). Вместе скоро 12 лет.со стороны мужа частые придирки, упрёки, вспышки нервные. При этом планирование совместного будущего, постоянные попытки и желание завести ещё ребенка, желание везде и всегда ездить со мной, постоянно быть рядом. Несколько месяцев назад начала отпускать одного на дачу, даже уговаривала. Дела поделает, развеяться. Говорю: доверяю. Вижу, что верность. Нет, не в иллюзиях, что не способен, просто незачем ему .Несколько дней назад! вижу переписку, что с с кем то познакомился, предлагает встретиться. О-очень расстроилась, стала ещё ласковее, внимательнее с ним. Несколько месяцев назад мы начали изредка общаться с одной знакомой, так он начал говорить: хотел бы ей понравиться, что бы свою самооценку поднять, что я ещё могу кого-то интересовать и т.д. А постель не интересует, просто мол так. . Меня, конечно, раздражало, но ничего ужасного: хочет нравится, ну и что. Так вот, наткнулась на переписку с незнакомкой. Сам раздражительный стал больше и грубый. А сегодня заявил мне: мне та, твоя знакомая нравится, понял, что хочу спать с ней. Вряд ли могу мечтать о браке, ну хоть так.. так и тебя не бросаю, хотя ты не должна возмущаться этим фактом, говорить о ней не так, а я мечтаю влюбить ее в себя, вот, что мне делать... То есть, то он к незнакомке какой-то подкатывал, то такие вещи заявляет. Я сказала, что меня такое положение дел не устраивает. В мою сторону посыпалось: сколько во мне минусов, лучше бы совсем меня не видеть и жить на даче остаться, зачем я вообще ему нужна, если не понимаю его прекрасного желания, его мечты. И, что бы шла я куда хочу, вообщем... вон. Так вот. Это сказал человек, который на прошлой неделе не хотел спать без меня, а через несколько дней мы собираемся брать новую квартиру в ипотеку. Так что его так изменило?! Думаешь, все нормально, все привычно течет, а тут то один удар, то другой.. ужасно просто. Хочется мудрого совета. Что я себя не на помойке нашла, что лучше прям сразу собраться и уехать, понятно... Но. Есть ребенок. Есть мужчина родной. Вот так сразу не разорвешь всё.
24.04.2018 17:55:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игорь-Игорь
Скажите ему просто-или ты прекратишь эту историю или нам нужно будет прекратить наши отношения.
И всё.
Увидите-он пойдет на попятную. Может не совсем сразу, но но скоро. Это у него гормоны) И уверенность в том, что вы никуда не денетесь и всё будете терпеть.
08.05.2018 09:13:35, Игорь-Игорь
Длинное и сумбурное изложение сути гб - она думает - муж, он думает - трусь тут пока с одной. Автор , второго не рожайте в такой ситуации. И чья ипотека будет и за чей счет тоже вопрос. 03.05.2018 22:14:18, Moon
Какой родной? Гражданский муж - это ж перелетная птица. Что за мода пошла жить с кем-то, который почему-то не хочет узаконить ваши отношения и называть его дорогим и любимым??? Ну, ладно, ребенок, родила - вот он твой родной и любимый. А этот любитель острых ощущений- пожил с одной-другой, а там третья на горизонте появилась, а вы куда? Да ещё мечта об ипотеке. Женщина вы и точно Растеряная. Если вы разрешаете пользоваться собой просто так, то какие кому претензии. 01.05.2018 22:32:09, От меня
Ненормальный он какой то у вас, сам не знает чего хочет. Вообще думаю, что он вас просто использует и ноги вытирает. У вас ребенок уже не маленький, а вы всё в гражданском браке живёте. Ищет вариант получше не иначе, а то бы женился давно вас. Ни в коем случае не заводите с ним ещё ребенка, а то останетесь одна с двоими. И работать с грудным не сможете и мужчину другого найти шансов никаких. Если с одним возьмут ещё,то с двумя мало кто отважится. Тогда он вообще павлином облезлый хвост распустит , начнет вас унижать, зная,что не денетесь никуда, прислугу из вас сделает. Кредиты и квартиры тоже лучше не брать, раз он такой непостоянный. Побольше независимости от него, тоже переписываться и глазки его друзьям строить, и посмотреть на реакцию. И поставить ультиматум наконец: " Я тебе кто? Ты жениться на мне собираешься когда- нибудь? Если нет, то давай тогда разойдемся." Какие могут быть совместные планы, какие квартиры если вы официально не семья, вы сожители, никто никому ничего не обязан. Мужики когда так живут, они себя свободными чувствуют. Это для вас вы семья. Чувствуете себя ему обязательнной: готовите, убираетесь, обстирываете, в постели ублажаете. А он свои обязанности выполняет? 29.04.2018 12:47:27, Елена Ковалева
Вы уж меня простите, если женщина считает, что "себя не на помойке нашла", сначала решит вопрос об узаконивании отношений. Это решает оооочень много вопросов юридического характера. Далее, попробовал бы мне мой благоверный такое заявить!!! Ни одна уважающая себя женщина не потерпит такого. Вы сами себя в первую очередь не уважаете, вот Вам и результат. Жестче нужно быть в некоторых вопросах! У Вас ребенок, сын, я так поняла. Какой пример у него перед глазами? Хотите, чтобы и он таким как папашка стал? Я не призываю лишить сына отца, но контролировать свои отношения с сожителем просто обязаны! Какой он Вам муж? СОЖИТЕЛЬ. И он это прекрасно понимает! Говорите, квартиру решили взять вместе. Не вздумайте еще какие-то обязательства перед банком на себя взять! Он мужчина, пусть на себя и оформляет. Поверьте, мужика только деньгами можно пронять! Он ценит только то, за что заплатил. Есть исключения, конечно, но в Вашем случае, похоже, что именно так. Ему очень удобно с Вами! Бесплатная домработница, да ещё и секс-услуги по необходимости. Он Вам подарки, цветы, когда последний раз дарил? В общем... говорить об этом ещё долго можно. Совет один - решительный разговор и все точки над i. Только, имейте ввиду, что может быть и разрыв. Но, как видно из Вашего рассказа, терять-то Вам особо и нечего. А общение отца с сыном обязательно! Этому препятствовать - преступление против сына, во-первых. Только, контролировать нужно это общение, как они общаются, о чём говорят, чтобы можно было в любой момент скорректировать негатив. Поверьте, я знаю, что говорю. 28.04.2018 11:37:33, niv1907
JANISE
извращенцы... 27.04.2018 09:12:57, JANISE
Псих какой-то Ваш гражданский муж, уж извините. 27.04.2018 01:03:44, Mamma mia
Потому что не любимая, потому что какая то "гражданская" жена, нет такого понятия, если хотят женщину, то делают предложение и женятся, это не косность, это так мужчины устроены..Не печать в паспорте и значит любовь, а печать как следствие любви..Поэтому и детей учим - любите - женитесь, гражданский - это не брак.. 26.04.2018 15:22:19, mmok2
Вот скажите- Вы своему сожителю смогли бы такое заявить? Нет? Так почему он считает, что Вы - тряпка, о которую вот так ноги вытереть можно? Что с Вами, автор? Вы же женщина, мать его сына? Почему Вы допускаете, что Ваш мужчина так Вас унижает? Я была в подобной ситуации, и как дура боролась за МУЖА! А Вы за СОЖИТЕЛЯ, который и брак с Вами оформлять не стал! Уходить самой либо гнать этого кобеля! Мой потом все вернуться хотел, да поздно уже было - я встретила мужчину, который ценит меня и уважает, и ЛЮБИТ! 12 лет вместе уже , есть общий ребёнок (у меня уже было двое детей до встречи, так что с радостью родили общего).Гоните этого эгоистичного негодяя! 26.04.2018 09:35:55, Донна Роза д'Альвадорес
Да.....Ощущение такое,автор, что всё-таки нашли Вы себя на помойке...Ипотеку,наверное, на себя хотите оформить?) Не знаю о чём Вы думаете.Вы просто удобная насадка для секса, чтобы не [цензура]....всегда под боком.Ещё и отпускаете всегда,свободу даёте...Вы невротик.Мужик к Вам придирается,открыто гнобит и хамит,а вы еще что-то думаете.....вам бежать от него надо.К психологу сходите или послушайте на ютубе.Например,Сатья Дас о самоуважении в семейной жизни доходчиво объясняет. 26.04.2018 08:28:06, Наталиии
Ты хочешь мудрый совет? Пожалуйста. Читай Википедию "Брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви" У тебя НЕ гражданский брак, а тупо СОЖИТЕЛЬСТВО, не обольщайся. У тебя НЕТ родного мужа, у тебя есть сожитель, хахаль, е**рь. Как угодно, только не муж. Правильно он с тобой поступает, надеюсь, что бросит. Надо официально выходить замуж, вот тогда будет гражданский брак, и все права. А так ты просто никто 26.04.2018 02:42:05, Натусик-ляля
Вот тысячу раз ДА! 12 лет сыну, без брака! Да все, что вы нажили за эт и годы общего - только ваш сын (если только в свид.о рожд Ваш СОЖИТЕЛЬ указан его отцом). У вас даже совместного имущества не 26.04.2018 09:25:31, Донна Роза д'Альвадорес
Так ничего собственно тут не сделаешь, жизнь она такая, непредсказуемая. Мужчину надо оставить в покое, он должен сам принять решение с кем быть, перебеситься так сказать. Все равно он добьется желаемого. Самой с холодной головой решить вопросы по поводу дальнейшей жизни без него - работа, жилье и т.д. Ипотеку можно взять в долевую собственность, только вряд ли Вам с ребенком будет приятно, когда он припрет в квартиру свою новую пассию, а может и не одну, с криками "имею право, квартира и моя тоже". 25.04.2018 20:25:23, Обычная такая я
Кстати у меня есть знакомая, от которой муж- официальный! ушел к другой женщине, она с сыном в квартире осталась. Потом сын женился, а потом погиб. А жена это БМ своему сыну квартиру отдела. А им надо где- то жить. Заявился к БЖ , сноху выгнал, говорит: " Ты здесь никто и звать тебя никак.А я здесь прописан и буду жить вместе со своей женой." Нормально? С женой настоящей идти жить к жене бывшей? 29.04.2018 13:10:51, Елена Ковалева
Автору бежать из этих отношений без оглядки!!! Ребенку лучше с воскресным папой чем с таким-скоро пубертат наступит и он так же начнет к маме относится так же,вытирать ноги. Дабы предотвратить усугубление ситуации где Вы растрачиваете остатки самоуважения нужно разрубить этот узел, поплакать конечно какой период, но потом вздохнете полной грудью и увидите что Вас оказывается могут любить, ценить и уважать! Лучше быть одной чем вместе с кем попало. А он пусть катится по соседкам, самоутверждается. И каждый от расставания в итоге получит лишь плюсы. 25.04.2018 16:05:55, Достойная
Расстаться. Ваш мужчина не считает вас за человека. Вы для него - мебель. Соберите парню вещи - пусть уходит. 25.04.2018 15:39:28, Рита-с-котиком
Мудрый совет - кастрировать козлину и отпустить на вольный выпас 25.04.2018 13:54:54, Ionesko
Почему этот мужчина козлина? Он свободный человек, ни с кем не связанный. Он и так на вольном выпасе. Пока будут такие тупые гулящие бабы, будут и мужчины, у которых развязаны руки. А ты просто тупенькая) 26.04.2018 02:44:14, Натусик-ляля
Вы не муж и жена, а сожители. Гражданский брак в загсе регистрируется. С таким........ 12 лет жить, на дачу одного отпустила))) дурдом просто 25.04.2018 13:28:26, Как-нибудь
Вы серьезно про ипотеку? Родной, говорите. А он вам не родной. Если изменяет - не важно муж или нет - чувств к вам у него нет, ему удобно вас иметь. Нельзя сейчас иметь с ним никаких общих серьезных дел. Посмотрите на ваши отношения со стороны. В таком случае надо отстраняться и вообще к телу не допускать. Пусть идет куда хочет. 25.04.2018 11:47:15, НКр
Какая может быть ипотека с сожителем? Вы правда думаете при таких разговорах, что он вам верен??? Бред какой-то 25.04.2018 10:30:49, Зайчонок
МарикаЧ
Мужчина - точно не родной. 25.04.2018 10:00:03, МарикаЧ
Похоже на спектр, некоторое психическое нездоровье мужчины. 25.04.2018 06:19:13, Территория без котов
Мне Вас жаль, вы действительно растерянная, а значит слабая, безвольная. Может быть психолог поможет вам или родные.. Разорвать отношения надо срочно,этот человек страшен и глуп. 30.04.2018 08:20:41, Любовь Н.
Уехать куда-нибудь отдыхать от него вместе с сыном. Купить путевку, отдохнуть, привести мысли и чувства в порядок. Получать положительные эмоции. Повышать свою самооценку и вернуть самоуважение! Срочно. А уж если любовь хочется излить, то лучше на сына. Баловать, радовать. Он этого больше заслуживает, чем сожитель ваш и оценит он это быстрее. Это он родной, родной по крови! А не какой-то мужик- даже не муж! ,Который вас за человека не считает. Это же надо заявить, что хочет влюбить в себя подругу, переспать с ней! И при этом сказать, что вы его не понимаете, обвинить! А что вы должны сделать: похвалить его, свечку подержать?! Дать по морде и уйти или вещи ему собрать, если в вашей квартире живёт. Пусть потом бегает, прощение просит, а вы уж решите нужен вам такой или нет. Если не вернётся и не попросит, значит вы ему просто не нужны и сын тоже. Тогда нечего по такому и плакать- никакой он не родной. Лучше своим внешним видом займитесь, наведите маникюр и поищите кого-нибудь получше, кто вас будет любить и ценить и кто сделает женой, а не домашней прислугой. 29.04.2018 13:33:58, Елена Ковалева
Исходя из написанного - ваш сожитель просто безбашенный какой-то и я не поверю, что все 12 лет вы этого не замечали. Вы просто закрывали глаза на все его "косяки" и недостатки, что и привело к такому печальному результату: сейчас у него действительно сорвало крышу...
Бегите от него, не ввязывайтесь ни в какую ипотеку ибо при разделе имущества и долги, и кредиты супругов делятся пополам (если брак гражданский, то,наверное, тоже, при условии подтверждения совместного проживания и совместного ведения хозяйства)
И какой может быть секс с этим ублюдком?!
Вы что, настолько себя не уважаете, что после таких уничтожительных слов с его стороны вы готовы еще его ласкать и целовать???? Я в шоке какие есть бабы- дуры!
25.04.2018 06:11:19, Парадокс
девочка моя , да не рвать надо , а бежать без оглядки чтобы пятки сверкали и минусы свои все прихватить , чтобы кто-то их за плюсы посчитал или хотя бы не заметил 25.04.2018 05:01:17, babalj
Не вписывайтесь в ипотеку, он Вас уже предал. Вы для него не жена, а товарищ, которому можно в жилетку поплакаться. 24.04.2018 22:51:30, Бараболь
Ну хоть квартиру-то не покупайте, хоть в ипотеку, хоть как. 24.04.2018 22:39:07, hanhi
МарикаЧ
Не согласна. Автор склонна помучиться и побольше. Ипотека с ненадежным партнером для нее - самое то. 25.04.2018 10:01:06, МарикаЧ
Он вам не муж, вы ему не жена.
Разговоры у вас сожителем пошли.... тухлые.
Выбирайтесь из этой помойки уже. Если, конечно, реально хотите.
Пока выглядит все очень странно, вы почему-то продолжаете гордиться его отношением к вам, лелеять и придумывать себе какие-то сказки и оправдания.
В финале все совсем грустно. «Так сразу и не разорвёшь все» - а есть что разрывать, что?
Так какого совета хотите? Послушаетесь?
24.04.2018 22:19:51, Mira
А правда что вам разрывать? Что у вас кроме ребенка общего? Совместно нажитое имущество делить? Не возьмёте ипотеку, его не будет. Вам ведь даже разводиться не надо- разбежались и все. Если ипотеку на себя оформите- будет верх глупости. Будете потом пахать всю жизнь, а он пользоваться готовым и жить в своё удовольствие. 29.04.2018 13:47:02, Елена Ковалева
изменилось скорей всего вот что - он решил, что нравится ей, что у него много шансов. Может быть и секс был, вот он и возомнил. На мужчин (да и на женщин, чего уж) сильно и резко влияет уверенность во взаимности.
Я бы посоветовала вам взять паузу. Предохраняйтесь на всякий случай презервативами, если уж без совместного секса никак.
24.04.2018 21:45:48, Лось_Анджелес
Вот что бывает, когда у мужчины избыток свободного времени и на первом месте не дело, а бабы.
Вот все 12 лет у вас было безоблачное счастье и не ранее как неделю назад он вам начал признаваться в своих амурах и дальнейших планах по соблазнению какой-то женщины?
Вам, конечно, выжидать, вдруг не получится соблазнить!? А если получится, у вас же ребёнок, надо терпеть! Вдруг че.
24.04.2018 19:27:12, Оля-Йоля 🦋
Делать? Хм...
ну а) перестать считать, что "живу с мужем". Понять, что "живу с любовником, который за 12 лет так и не собрался на мне жениться. Комплексы у любовника страшные, самооценка ниже плинтуса" Кроме того, понять что "в целях компенсации самооценки пытается все и всех контролировать" (это не "желание "быть с любимым", это именно "желание контролировать".)
б) если хочется чего-то сделать, то делать строго для себя. Вот нравится Вам некое действо (хоть секс, хоть готовка, хоть глажка его носков!) Вы это и делаете. Не нравится - не делаете. Нравится случать про его м-овые срадания - слушаете, не нравится - не слушаете "Вася, голова болит, давай завтра!" "Вася, мне это не интересно, я же тебе про месячные не рассказываю!" ну как-то так.
в) Кто Конкретно собирается брать кв в ипотеку? На кого документы, кто будет платить и т.д. Если "все документы на меня, деньги с него" - то берите....Если "документы на него, платить буду я" - то нафиг, нафиг ...
г) Ребенок. И что? Уделенный отец отнюдь не хуже отца-м-ка. Кстати, отца можно нагрузить ребенком по самое "не балуйся", чтоб сил на дурь уже не было.
24.04.2018 18:30:02, СиреневаяЛеди
Antre
Какой он вам родной, он даже не двоюродный. А вообще странно брать ипотеку с посторонним мужиком. 24.04.2018 18:25:18, Antre
А детей рожатьби планировать? 24.04.2018 22:20:32, Mira
Natalya d'*
ВАМ ничего не делать (другая бы изначально не стала 12 лет жить с таким человеком, но вы - не другая).
Ещё через неделю он скажет что вас проверял, ещё через неделю предложит секс втроём "с соседом Васей, я видел как ты на него смотрела", ещё через неделю будет ещё какой нибудь сюрприз.
Скучно ему, ищет адреналин. У него хобби есть?
24.04.2018 18:06:14, Natalya d'*
мужик скорее секс втроём с соседкой Василисой предложит.
А вот автору можно сделать ход конём и секс втроём с соседом Васей своему "гражданскому мужу" предложить :))
24.04.2018 19:57:24, douceur
Natalya d'*
Не, я имела в виду что он предложит чтобы :
- если она откажется, обвинить её в узкомыслии, несовременности, непонимании его порыва и т п
- если согласится, обвинить в бл-ве, то есть секса хоть как не будет, будут придирки, упреки, нервные вспышки.....
24.04.2018 20:34:26, Natalya d'*
вот и предлагаю действовать на опережение :) 24.04.2018 20:47:54, douceur
Natalya d'*
Будут те же придирки, упреки, нервные вспышки. Устроить скандал первой, на опережение, я бы автору посоветовала, да не будет она, характер не тот. 24.04.2018 20:58:20, Natalya d'*
nordservicekb
Да. Временно. с правом на продление, разбежаться. Пусть сам определяется к какому берегу пристать 25.04.2018 02:00:55, nordservicekb
именно, поэтому нужно нарваться на скандал. 24.04.2018 21:48:39, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!