Раздел: -- из блогов (Отец мужа пьет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.04.2018 06:32:30

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне вот интересно.квартира наверное не мужа,молод ещё,а свекра.так что живете у свекра.не нравится,съезжайте.снимайте угол,вступайте в ипотеку.со своим уставом в чужой монастырь не ходят. 25.04.2018 10:05:53, кун-цзы
Нашла у себя. Рецепт сбора алко-контроль. Левзея сафлоровидная (корни), зверобой, чабрец, донник, мята перечная (трава). Пропорции 3:2:1:1. 2 столовые ложки в термос, 0,5 литра кипятка, настаивать 6-7 часов, процедить, добавить свежевыжатый сок 1 лимона. Принимать по 150 мл за 15-20 минут до еды 2 раза в день. Травы все доступные. Можно преподнести как лечение какой-нибудь болячки. Настой хранить в холодильнике. 24.04.2018 20:32:39, НКр
У моих знакомых похожие проблемы уже очень много лет. Только там бухает папаня жены. А муж все это терпит. Ничего с алкоголиком не сделать. Жизнь они отравляют очень сильно, можно только смириться и жить. Он еще молодой, его надолго хватит, если по пьяни не прибьют где-нибудь. Надо как-то уговорить его лечиться. В диспансер на учет поставить. Если не получится - решайте с мужем - как жить. Ситуация такая, какая есть. Лучше всего лечить, но это не всегда получается. 24.04.2018 20:02:43, НКр
Имуранка
Если вы живете в квартире мужа, то где квартира свекра??? Ну или часть его недвижимости? Отправьте свекра по месту его прописки/месту нахождения его недвижимости.
Кроме того, я не представляю, как можно следить за взрослым дееспособным мужчиной???
Это у вас проблем нет пока папА страдает после развода. А вот как он очнется и начнет новых жен водить табунами, вот тогда проблемы могут легко начаться. И дай Бог, чтобы новые подруги свекра были адекватными, а не алкоголичками/хапугами и т.д. Свекр ваш мало того, что может жениться повторно и привести к вам жить молодую жену, так он еще и новых детей может сделать.
Так что не лезьте к свекру, займитесь своей жизнью
24.04.2018 18:54:41, Имуранка
Илюза, отстань от Игоря и вали в свой аул. 24.04.2018 18:23:48, 1ё
а поподробнее можно? 24.04.2018 19:52:18, Наталья4445
Natalya d'*
Кстати, если ваша проблема только в том что "хочу тихого алкоголика, чтоб нам в спальне не было слышно как он сам с собой разговаривает на кухне", ремонт для звукоизоляции спальни решит все ваши проблемы. 24.04.2018 15:54:38, Natalya d'*
Ну это образ жизни свекра такой. Его всё устраивает. Бросать не советую. Вот если бы вы были на месте свекра, что бы на вас повлияло? 24.04.2018 15:32:12, Lisichka___
не написали чья эта квартира, можно ли ее разменять и жить отдельно навещая свекра? 24.04.2018 14:09:39, marmiwka
Зачем его навещать? 24.04.2018 22:24:17, аа
ЕвГеша
Можно алкоголика лишить дееспособности и в случае чего отправить в дом интернат. Вот ваше решение проблемы. 24.04.2018 13:39:12, ЕвГеша
aNika
"я боюсь того,что станет." чего конкретно вы боитесь?
что говорит ваш муж о том как собирается проблему решать?

меркантильные вопросы:
1) на кого оформлена квартира, в которой вы сейчас?
2) почему в вашей квартире живет ваш брат и с кем?
3) далеко ли ваша квартира, в которой вы сейчас от вашей?
24.04.2018 12:58:11, aNika
Вот мне 48. Представила, что какая-то девица заселилась в мою квартиру и стала наводить свои порядки на основании того, что мой сын с ней спит. Оооочень смешно. Скажите спасибо свёкру, что чемодан с вашими пожитками ещё не летит с лестницы. 24.04.2018 12:09:25, ==
Нет у вас проблем со свекром,Совсем нет, потому что как только они реально появятся(начнет вас бить, гонять с ножом по квартире, белочек по ночам прикармливать и т.п.) вы быстренько проблему решите А когда у проблемы нет решения, то это не проблема. 24.04.2018 11:50:17, рица
читаю ваши комменты и по чуть чуть поражаюсь.при чем тут мой муж?у меня есть собственная отдельная квартира(в которой живет мой младший брат,а нас в семье 5 и я старшая),а эта принадлежит мужу.
я безумно люблю своего мужа

а оставить свекра не можем,т.к. он родной отец

поэтому ищу советов,а не слов типо "съезжайте на***" или "бегите давайте
24.04.2018 11:08:16, ilyuza.gilmanova
Елена Д.
свекр не инвалид и никуда без вас не пропадет, даже не надейтесь.. снимите жилье неподалеку, если так уж надо быть рядом, но если выбрали жить вместе со свекром, то не надо жаловаться, свой выбор нужно уважать.. 24.04.2018 13:28:54, Елена Д.
Своя собственная квартира, в которой живёт младший брат? Звучит, как анекдот. А эта "принадлежит мужу". Вот прямо мужу? Он её лично заработал? Верится с трудом. Слова "типо" не существет. 24.04.2018 12:16:59, ==
ну это... поражайтесь дальше.
Тут теткам в основном 40+ лет, они всяких свекров перевидели, и мужей тоже. И проблемы решали и свои и чужие - и даже успешно их решали.
Со свекром без его воли сделать Ничего Нельзя. Ну нравится ему пить и жаловаться! имеет право, в конце-концов... Закодировать/женить его можно только по его личному желанию, а выселить по месту прописки - только при условии согласия его бывшей жены. А она, я так понимаю, категорически не согласная, у нее свобода в 47 лет появилась, гип-гип, ура!
Совет только один - лечить созависимость (да-да и у Вас и у вашего мужа). Для начала - почитайте что это.
Ну и разбираться с личными и имущественными отношениями (потому что "у меня есть квартира - в ней живет брат" = "у меня нет квартиры"). Это все очень болезненно... но.. но в 22-24 года вполне осуществимо!
24.04.2018 11:58:33, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Не надо согласие свекрови если он не просто у неё прописан но и долю имеет. Автор просто не написала где кто прописан и/или является собственником, но знание "где что чьё" даёт ответы на многие вопросы. 24.04.2018 12:09:25, Natalya d'*
что значит "не надо согласие свекрови"? Увы, надо. Нет, можно, конечно, его туда с судебным приставом и полицией вселить - но что-то мне подсказывает, что на такое никто не пойдет. Поэтому, кто-бы где-бы долю не имел, а исключительно "по закону" расселить всех не удастся. Для этого нужно иметь либо "согласие всех сторон", либо железную волю, которая позволит послать всех "по месту прописки", наплевав на всякие там "чуйства" и "хорошее отношение". Ни того ни другого у автора нет. 24.04.2018 12:30:38, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ниже уже написали - вот что у свекрови есть, то им и надо. Пусть учатся /перенимают опыт, а если не получается, то тупо завидуют. 24.04.2018 13:32:53, Natalya d'*
Мой отчим перестал пить только тогда,когда в 50 лет попал под мотоцикл и его сильно покалечило. Еще ни одному желающему не удалось вылечить алкоголика. Если у вас получится запатентуйте способ. 24.04.2018 11:53:27, рица
Natalya d'*
А свекру что принадлежит и почему он там не живёт? 24.04.2018 11:23:17, Natalya d'*
так вам советов "как вылечить алкоголизм, если алкоголик этого не хочет"??
Тогда краткий ответ - никак.
За более развернутым можете обратиться к наркологам.

Но вот пока вы не поймете, при чем же там именно ваш муж, вы и будете жить там же и так же. С тенденцией к "хуже".
24.04.2018 11:18:26, мышка на сервере
Свекр тут причем? У мужа банальная такая созависимость - во это и есть Ваша проблема... 24.04.2018 10:45:53, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
А почему вы не назвали тему "проблемы с мужем"? Который чего то там боится, и из за этого вы не можете жить где хочется и как хочется?
Совет один - решайте ту проблему которая у вас с МУЖЕМ, свекр там вообще ни при чем, он живёт у себя дома, как хочет, ОН в вашу семью не лезет.
24.04.2018 09:07:52, Natalya d'*
Вы забываете лишь об одном, что "муж"- это родной сын свекра и в этом случае может быть несколько нюансов: сыну жаль отца и он не хочет его оставлять на произвол судьбы или сыну не хочется оставлять отца, потому что он боится за дальнейшую судьбу квартиры...да мало ли?
Это все-таки родной сын...
24.04.2018 09:41:58, Парадокс
ну, "судьбу квартиры" можно решить прямо сейчас, если отец напишет сыну дарственную на кв.
"оставлять на произвол судьбы" отца тоже не надо - можно к нему регулярно приходить в гости. А уж звонить можно по 3-4 раза в день, беседовать "ни о чем".
24.04.2018 10:47:43, СиреневаяЛеди
Ну мы же не знаем...может, отец не хочет писать эту самую дарственную... 24.04.2018 10:53:03, Парадокс
Если кв свекра, то нужно сделать так, чтобы он переписал ее на сына, чтобы в дальнейшем не волноваться о ее судьбе.
Попробовать такой вариант: поместить свекра на лечение от алкоголизма, познакомить его с женщиной, вообщем попытаться наладить его личную жизнь. Иногда это приносит успехи.(в том плане, что когда у человека появляется цель в жизни, он сам встряхивается и берет себя в руки)
24.04.2018 08:38:57, Парадокс
налаживать личную жизнь нестарого человека?? вместо налаживания собственной?!
редкостная дурь....
24.04.2018 10:48:32, СиреневаяЛеди
Ну, нельзя так категорично! Одному, как вы пишите- "дурь", а другому - выход из положения!
Сколько людей - столько и мнений и каждый, конечно же думает, что его мнение самое правильное!))
24.04.2018 12:29:33, Парадокс
ну давайте хоть один пример, когда сын с невесткой (дочь с зятем) успешно наладили жизнь мамы-папы, который "ни чего не делал, бухал по желанию, жаловался на жизнь". Ну хоть один! Да, пр этом пресловутые "сын с невесткой" должны иметь работу-детей-увлечения-личную жизнь-быть-бодры-и-веселы. 24.04.2018 12:59:36, СиреневаяЛеди
У меня есть пара таках примеров. И именно эти мужчины перестали пить как познакомились женщинами. Вам имена назвать или фамилии? 24.04.2018 17:56:29, Парадокс
КалиНа*
По 2 абзацу - вы теоретик? 24.04.2018 10:03:48, КалиНа*
Natalya d'*
Думаете, по первому практик? " сделать так чтоб переписал кв на сына "? :))) 24.04.2018 11:03:57, Natalya d'*
ландыш
возьмите пример со свекрови 24.04.2018 07:20:40, ландыш
именно! 24.04.2018 10:48:38, СиреневаяЛеди
Татико
Вы когда выходили замуж, видели же, что жить будете со свекром? Или он внезапно упал вам на голову? 24.04.2018 07:02:03, Татико
когда я вышла замуж,свекр жил со свекровью отдельно.а после она просто нам его спихнула со словами:"Игорь,это твой отец.Ты обязан за ним ухаживать!"также выводит мозг словами что мы должны следить за ним,хотя мы хотим и сами отдыхать и наслаждаться жизнью 24.04.2018 08:03:50, ilyuza.gilmanova
молодец свекровь! учитесь у нее! 24.04.2018 10:49:14, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Опять про проблемы с мужем..... "Маму слушается, а меня нет!" 24.04.2018 09:15:28, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!