Раздел: Ситуация... (Брак по расчету)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И жили они счастливо пока на нее не свалилось наследство

Есть у меня подруга, ей 39 ,была за мужем,развелась и живет уже 4 года с мужчиной.Живут они в ее однокомнатной квартире,у него есть своя однокомнатная хрущевка которую они сдают. Живет она с ним не плохо,он не пьющий,работает,в целом положительный-вот только за муж ее не зовет,все отшучиваеться. Но за последний год у нее много всего случилось,внезапно от сердечного приступа умерла нестарая мама этакая бизнесвуман и оставила ей все. А там наследство неплохое,дом кирпичный в подмосковье,квартира двухкомнатная,участок земли в другом районе который можно продать,два гаража кирпичных и т.д. И тут сожитель подруги котрый раньше желанием жениться не горел,мог ее подколоть что ей же не 20 лет уже,немолодая.Который к браку был не расположен, и говорил ей на вопрос не оформить ли отношения : что тебе так не живеться?Живем вместе и нормально,к чему расываться? Вдруг воспылал желанием жениться!! А подруга так об этом мечтавшая и без оформления отношений жить не желающая-вдруг задумалась: до наследства была не нужна а теперь вдруг за муж зовет?? Спросила меня что думаю,а я и не знаю что сказать.Мужик он вроде не плохой,и предложи он ей раньше за муж-она была бы счастлива! А теперь что? Складываеться впечатление что он сидел ждал не подвернется ли кто получше а сейчас она стала партией повыгоднее чем была. Или как? (пишу с телефона,извините если будут ошибки)
23.04.2018 17:07:43,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если охота в загс идти то сначала пусть наследство примет и брачный контракт составит 29.04.2018 00:07:31, evgeny3
что за ерунда, пусть оформляет наследство на себя до брака и спокойно выходит замуж, делить приобретенное до замужества имущество никто не будет 28.04.2018 13:10:07, ош
Наследство тоже не делится, пусть и в браке полученное. 01.05.2018 03:04:45, Гость
Правильно подумала.и хорошо.что задумалась.а не сразу согласилась 28.04.2018 13:04:56, Соня4319
гнала бы она его куда подальше....,теперь и она помоложе найдёт. 28.04.2018 11:32:31, в
Пусть охолнет. Как жила, так дальше пусть живёт. Такой всегда найдется. А потерять свободно половину может. Или через брачный контракт. 28.04.2018 06:53:41, Бывалый везде
Возможно 28.04.2018 03:56:03, Vlad1
никаких замуж, так пусть живет, будет давить, ответить как он отвечал, все в этой жизни должно быть равнозначно, сказать хочешь-живи, хочешь-уходи, замуж не выйду, спросить про ребенка, хочет или нет, в общем до вступления в наследство все равно время должно пройти 28.04.2018 03:05:22, NataGri
пусть ответит ему так же, как он ей отвечал до этого, и собственно говоря у неё теперь новая жизнь, хоть и грустно что на смерти мамы, зато сейчас дел не впроворот, все узнавать, бизнес поддерживать, не до мужика, однако 28.04.2018 02:50:54, NataGri
а чу пишешь-переживаешь за подругу то?, ехай в тайланд, пол меняй срочно, женись на ней и посылай конкурента в афедрон, за ошибки извиняю действуй даффай)))) 28.04.2018 01:11:08, Печенька
Спасибо Печенька за совет :-) Не НАСТОЛЬКО переживаю чтобы пол менять,но на будущее запомню что из любой проблемы можно найти оригинальный выход если есть фантазия 03.05.2018 18:12:26, Nadinn
Вот лично бы я обиделась после такого предложения,когда у Вас появилось всё зовёт под венец,а до этого и так хорошо жилось,вот и скажите ему,что Вам с ним и так хорошо жить ,зачем штамп,его же слова ,да ему,"Что тебе так не живётся?"если нужна будет жить,а если расчёт у него,то глобус ему в руки и вперёд,уважайте себя,счастливо Вам. 27.04.2018 21:32:11, ТИНА
Все здесь написанное я не читал, но поражен постоянными ссылками на брачный контракт. В России брачный контракт по сути - полная туфта, ни от чего не гарантирующая. Почитайте семейный кодекс. Чего стоит этот пункт, который можно трактовать как угодно "Брачный договор не может ...............................содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства". 27.04.2018 16:54:18, Гость
Для проверки своего парня,девушке нужно сказать,что она отказывается от наследства в пользу какого-то бедного родственника,мол у них и так всё хорошо,дальше он откроется со всех своих сторон...там и будет решать,кто рядом с ней!Хорошая проверка на жадность,чтоб за собой в будущее не тащить всякий балласт!!! 27.04.2018 11:36:52, Алексей,46 лет
Никогда не понимала женщин которым нужен штамп в паспорте,мужик сбежит и со штампом и без штампа если захочет,ты ему хоть детей нарожай с десяток,их логику и поведение не объяснить,а раз замуж не звал до этого,то теперь пусть она ему нервы потреплет,мол мне и так хорошо,свадьба мол лишние расходы 27.04.2018 11:26:44, Респекталь
Да гони его в шею,пока не поздно.Здесь и так все ясно.Сделал предложение,когда она получила хорошее наследство.А раньше отшучивался.В данном случае просто трезвый расчет с его стороны.Вот мужики пошли,ешкин кот. 26.04.2018 18:57:40, Марс Рашидович
Если появились такие мысли.то выходить замуж вообще нельзя.ни за молодого/ясное дело.чего ему с взрослой теткой хороводиться .только из-за денег/.ни за пожилого/а зачем ей.молодой да богатой/.ни за ровесников/хороших-то всех разобрали/можно бы за такого.кто богаче ее.да она-то ему зачем? 26.04.2018 18:08:30, Collis
а теперь она должна говорить, зачем ей один за 40, если она с такими деньгами , найдет себе 2-х.по 20. ну или Абрамовича 26.04.2018 15:48:56, LENA TIMM
Вы все поняли правильно, подумайте теперь,а стоит ли с ним связываться судьбу,будьте начеку. 26.04.2018 07:59:26, Ella.suxachevskaya@mail.ru
Ага. Все правильно понимаете. Теперь ее очередь отшучиваться. Аж завидки берут такой вкусный пируэт)) 26.04.2018 00:36:50, Екатерина 240
Предложи брачный контракт!? 25.04.2018 20:13:25, Олегус
Она ничего не теряет от этого брака. ЕЕ наследство, даже полученное в течение действующего брака, в соответствии с законодательством РФ не является совместно нажитым имуществом. Он в любом случае ничего не получит, а раз она хотела замуж - вперед, пусть выходит. Главное, в случае продажи в браке имущества чтобы он отказ в ее пользу давал на приобретаемое в счет проданного. 25.04.2018 17:44:59, Диоса
брачный контракт -не выход. а вдруг и с ней случай несчастный? бывает всякое.. 02.05.2018 09:59:24, овен
Любофф - штука непредсказуемая. Описываются случаи, где она тек зашоривает глаза, что в этот момент объект любви чего хочет с ней требует и добивается. 27.04.2018 11:06:12, Братела
а жизнь непредсказуема...вдруг она раньше умрет(наследственность !)и что тогда? 27.04.2018 08:10:39, NNNSSSDDD
Да что он, дурак что ли, отказы писать?)) и на наследство можно много всего приобрести, качество жизни улучшить.. расчетливый мужик 25.04.2018 20:35:33, МногоРазМама
на хитрую ж..... х..... с винтом. посылай его по извесстному российскому адресу, с заходом в не менее известный российский адрес. это чтобы не намыкаться потом. 26.04.2018 18:35:47, гунн
А если она помрет, то он, будучи мужем, станет наследником 25.04.2018 18:52:13, alise22
Из всего что прочитал-это самое умное.и верное высказывание... Дающие силу задуматься 29.04.2018 12:39:21, Барбоссссс
А он еще и помочь ей помереть может. Кто знает, что на уме у такого жучилы. 26.04.2018 16:32:51, Надя К
Почему все,сразу кого-то обвиняют и не войдут поглубже в их отношения. У них же все хорошо было до этого наследства и жили,всем все нравилось. Лично мое мнение такое,что он предложил ей брак и для того,чтобы не потерять ее. Как обычно и бывает,что деньги голову сносят! И[цензура] знает,как начнет думать теперь с деньгами в руках и как думала до этого,когда проблем не было не в чем,без этой прибыли! 25.04.2018 14:49:07, grafulchik
совсем никто никого не обвиняет. соломку заранее стелить надо. 26.04.2018 18:37:57, гунн
Она должна предложить ему заключить брачный контракт, по которому ему ничего не достанется в случае развода, а в случае её смерти всё имущество отойдёт детям или родственникам. Если она напишет ТОЛЬКО завещание, то оно может быть оспорено в суде после её смерти. Более того, у мужа-инвалида и мужа-пенсионера в случае её смерти есть обязательная доля наследования 50%. А, если она заключит брак без завещания на день регистрации брака и без брачного контракта, то утром, после свадебного банкета, она может не проснуться, отравиться "случайно" салатиками на свадебном торжестве со смертельным исходом. Или чуть позже,съев что-то не то, недоброкачественную пищу. В этом случае "безутешный" вдовец унаследует всё её имущество. Так что заключая брак, она, обладая таким имуществом, сильно рискует в принципе своей жизнью, а если без брачного контракта, то у неё нет шансов не пострадать. Пусть проверит "жениха". Откажется он при вышеуказанных обстоятельствах жениться - вот вам и ключ р разгадке мотивов его страстного желания жениться после многолетних увиливаний от этого мероприятия с малоимущей подругой. 25.04.2018 14:21:13, Глас РАЗУМА
Если уж завещания писать и опасаться за свою жизнь,то уж лучше не расписываться тогда. Ещё не известно от чего мама умерла вроде бы здоровая. Может даже лучше совсем расстаться, зато спать спокойно. Тем более, что раньше он расписываться не хотел, это подозрительно. 26.04.2018 06:24:27, Елена Ковалева
Вашей подруге надо сказать, что для проверки причины брака со стороны её сожителя она должна сделать следующее: пусть предложит ему заключить брак с одновременным заключением брачного контракта, по которому всё ёё имущество после её смерти достанется не ему, а её детям и родственникам. Если ему эта идея не отобьёт желание жениться, то пусть принимает предложение и заключает контракт обязательно. Если она выйдет замуж без контракта и оформит завещание на детей или родственников, то после её смерти это завещание может быть оспорено в суде, кроме того, есть обязательная доля в наследстве у мужа-инвалида и мужа-пенсионера. Если она заключит брак без брачного контракта и без завещания на день регистрации брака, то утром после свадебного банкета она может не проснуться, "случайно" отравиться салатиками на торжестве со смертельным исходом. В этом случае "безутешный" вдовец унаследует 50% её имущества, а, если у неё нет детей и близких родственников, то он унаследует всё её имущество. Вот он ключ к проснувшейся страсти сожителя жениться! Пусть крепко подумает, что выйдя замуж она сильно рискует своей жизнью. Теперь ей легче замуж официально не выходить, или выходить с брачным контрактом, по которому всё достанется детям. 25.04.2018 14:05:47, Ирина Морозова
Давно живу и много повидала.....и жизнь показывает,что замуж надо выходить,если дети общие есть. Ну, а если героиня "клуша с заниженной самооценкой", то сначала надо к психологу-привести эту самую оценку в норму,а уж потом принимать решение насчет замужества. И то.только с брачным контрактом! А то, ведь, если он её до этого дня гнобил и придирался,то дальше будет хуже. Он вытянет из неё всё, что можно,профукает всё её наследство.Видели мы таких "мужей" ,знаем чем оно закончилось..... 25.04.2018 11:55:31, тётка в годах
А зачем ВООБЩЕ жить с ним??? чтобы БЫЛ? какая глупость. Она еще молода. А теперь и при деньгах. И терпеть возле себя козла, который ее ни во что не ставит? Я у своего тогда еще сожителя спросила - у нас есть планы на будущее? Через две недели расписались. а тут.. ищет он место потеплее. короче - нафиг его и начать жить будущим, не ведясь на таких вот скользких типов. не любит он ее. 25.04.2018 11:55:01, дрим
Отвечаю Nadinn. "Алекс Юстасу"))... Вы, уважаемая товарищ женщина, не подумайте, что я шовинист по половому признаку)). Но давайте уж тоже не будем идиализировать Вашу подругу. 4 года ее может что и не устраивало, но она с этим как то жила, и, как бы там ни было, пользовалась и убитой машиной, и бубнящим мужиком, и прочими плюшками совместной жизни... Так, собственно, вопрос то простой: при таком тухлом семейном раскладе почему глазюли то раньше не раскрылись? Что мешало проявить такую принципиальную гражданскую позицию? Где раньше был голос разума и чувство собственного достоинства? И почему до получения наследства ваша девчуля не жгла глаголом сердца людей на предмет того, что ее совместная жизнь не удалась, и она не хочет продолжения банкета? Аааа, понимаю, пусть плохонький, но мужичек... А сейчас все по другому, я так понимаю?))) Горизонты расширились, крылья выросли за спиной, в мечтах ботоксы-пилатесы,мачо-мучачо))). Тогда возникает простой вопрос : если Ваша подруга БЕЗ ДЕНЕГ допускает компромис со своим достоинством, нормально относится к тому, что она так или иначе имеет выгоду от совместного проживания с другого человека, то почему С ДЕНЬГАМИ она не признает этого права по отношению к себе? На минуточку напомню, что эти деньги она не ЗАРАБОТАЛА))). Так что у нее поменялось то? А то Вы растекаетесь мымлью по древу, вместо того, что бы просто написать, например, "она считает, что теперь! заслуживает лучшей доли")))) 25.04.2018 10:32:16, Стрелец1366
Нет стрелец,не так вы все себе выдумали.Первые пару лет она с ним жила и думала что ему время надо дать чтобы он определился.На машине убитой не долго ездила,уже на втором году ему денег на нормальную добавила Потом по прошествии двух лет она стала задумываться:не серьезных отношений ,не люблю сказать он не может ,не ласки особо нет. Быт как у соседей.Все ровно но не определенности не нежности. Не зря же говорят что мужчине нужно максимум год чтобы понять годиться ли ему женщина в качестве жены,и два года нужно тем у кого были плохие отношения. Но не четыре!! И она не страдает как вы пишите: о лучшей доле и лучшем мужике. Она переживает что вот этот,родной в качестве жены ее не рассматривал пока деньги не появились. А тут уже вопрос:надо ли с таким жизнь связывать или уже проверять по полной и жить дальше не расписанными?Только он чтото прям заспешил жениться и на нее давит.А раньше что?Она то от денег не поменялась,всегда была стройная,миловидная,заботливая. Всякие ботоксы ей нафиг не нужны,на тренажеры и так ходит(чаще чем я ленивая) к примеру у меня рост 167 и вес 58,у нее рост 169 вес 55 ,стройняшка. И мужчинам она нравиться,не мышка как вы пишите. А сожителю нравилось что друзья ее хвалят,только вот сам не разу не слышала чтоб похвалил. 25.04.2018 11:12:21, Nadinn
Ну, во-первых. Ничего я себе не выдумывал))) тупо прочитал написанное Вами. Может это в Вас корень зла?)) Я имею ввиду, что Вы так изложили историю, что "без стакана не разобраться")). Во-вторых... Жила 4 года, и все никак не могла разобраться? Ну смешно же, согласитесь... Не 18 лет же, мозги полюбому есть, тем более в зал ходит))). Там дураков сразу штангой давит... Ну и вот еще что : проверять по полной... Не боитесь? Я имею ввиду, не наступит ли паранойя? Это на вас мужиков не напасешся... Вы же теперь всех подряд будете подозревать в меркантильности... Если сначала скажете, что богата, то будете думать, что из-за денег, ну а если сначала не скажете, то потом будете как "Кощей над златом чахнуть"))). Вам же потом и слова поперек не скажи, вы ж теперь звезды))). Да и вообще, есть чуйка, что мифическая подруга это на самом деле Вы))) . Хотя может и нет, но тогда Вы хоть не лезте со своими советами примудрыми, пусть сама решение принимает. А вы еще и показали советы местных имбицильных активисток-неудачниц... Зря... Совет - это хорошо, а вот если у мужика и в мыслях не было жировать за ее счет? Он же тоже, между прочим, эти 4 года не на продуктовом складе подъедался, а нормально жил с Вашей подругой, работал, возил ее, наверняка были букеты-конфеты... Вообще то, конечно, тухловатая история.... 25.04.2018 20:46:38, Стрелец1366
Стрелец, а вы не мифический сожитель? Что то вы уж больно рьяно его защищаете? 26.04.2018 21:01:24, Елена Ковалева
Нет, Елена, я не мифический, и тем более, не сожитель нашей героини)). И не защищаю я никого. Я вообще считаю, что они должны сами разобраться, вдвоем.. Ведь до получения наследства никто об этой женщине и знать не знал. Я тут вообще случайно оказался)), ленту новостей читал и пальцем случайно тыкнул не на ту ссылку)). Я против комментариев 95% местных активисток. Так и рисуется картинка завистливых неудачниц, которые от злости от того, что эти деньги не им на голову свалились, готовы посоветовать что угодно, лишь бы только разрушить чужие отношения. Убогие, что с них взять. Их мужьям памятник надо ставить, что они живут с такими желчными людьми. Они же и в жизни такие. Никакого просвета, ни в жизни, ни в мозгах... Вот такие дела. Если бы я был ее сожителем и узнал бы из переписки, что после получения денег появились сомнения в моей порядочности, зашел бы на этот сайт, послал бы всех в пеший сексуальный маршрут, собрал бы свои шмотки и уехал к себе на квартиру. Нафига мне нужен такой спутник в жизни, от которого не пойми чего ждать? Дело в том, что я знаком с такими "из грязи в князи". Люди резко превращаются из нормальных в каких то
ублюдков. Да вы по комментам можете это понять. Тут почти все готовы оскотиниться в случае получения того или иного наследства. Хорошо, что "бодливой корове Бог рогов не дал", и все их фантазии так и останутся обычной желчью в туалете)))
27.04.2018 01:26:36, Стрелец1366
Согласна,со Стрелец 1366 ,что всех под одну гребёнку грести...может и неплохой он мужик,а будет трестись за свое богатство совсем одна останется...пусть откажется от наследства ..в пользу благотворительности...и живёт с миром 28.04.2018 07:37:53, Наша мама
Стрелец 1366 вы отчасти правы что они бы должны сами разбираться,вот только раз она советы спрашивает и говорит : ой ну кто бы посоветовал что нить умное? Значит сама не может разобраться. А вообще мне ее до слез жалко,с одной стороны наследство,завидую даже. С другой стороны-последний близкий человек ушел на небо. Остался сожитель. Который ведет себя если честно так как будто они только познакомились,он привыкает еще,холодно-отстраненный,а она уже устала ждать когда же у него хоть какието чувства на ее любовь и заботу появяться? И так ей хочеться внимания и надежности и опоры и слов любви, вот только этого не было и нет. Кстати как вы пишите конфетов букетов у них то же не было,он такой весь современный,считает что эта вся романтика фигня. Может это я со стороны смотрю и гдето не права,но я люблю мужчин взаимных,способных на внимание ответить тем же.У подруги я этого не наблюдаю,увы. 27.04.2018 18:48:20, Nadinn
"кто бы посоветовал что-нибудь умное..." И что, мношо умных советов Вы с подругой здесь узрели? Я, к примеру, ни одного нормального. Гони его, зачем тебе такой и т.д... Это советы? А знаете, что самое убогое? Почти все эти советчицы живут еще хуже, чем ваша подруга... И с алкашами, и с гуляками, и с лентяями, но вот, я почему то, ни у кого не прочитал, что здесь кто-то гордо взял свои шмотки и ушел от такого мужа. Неееет, они то будут зубами держаться, а вот вам и подруге предлагают взять и порвать сразу. И Вы, все таки, так и не ответили на вопрос : почему ДО получения наследства у подруги не было такой решительности? Жила же с ним 4 года... Ну пусть 2 года давала шанс... А еще 2? А совет простой я могу дать : любит его, хочет быть с ним - пусть живет и не имеет мозг ни себе ни ему своими деньгами. Пусть они идут в семью, как шли все деньги до этого. Ну а если деньги вашей подруге как то изменили отношения к своему мужчине в другую сторону, то пусть так ему и скажет, а не пытается его дерьмом испачкать перед разрывом. Он то, в отличии от вашей подруги, не изменился... И не надо человека обвинять, что он кого то не устраивает только потому, что кому то шальные деньги прилетели. Ведь ваша подруга его сама выбрала... Именно такого, который есть, со всеми достоинствами и недостатками. 28.04.2018 23:53:51, Стрелец1366
гнать нафиг такого жениха 25.04.2018 06:35:32, кудря
Дочитала все комментарии автора и пришла в ужас. Ваша подруга в этих отношениях позволяет себя использовать.Она удобная,как тряпка под ногами. Что значит покупают продукты ,,по очереди”??Мы что в Европе ,а вы секс партнёры без обязательств? Какой на хрен замуж при таком раскладе? Как вообще можно общаться с мужиком,который тебя унижает и критикует,гнобит? То не так,это не так? Он же самоутверждается за её счёт.А у неё низкая самооценка, с ним еще ниже плинтуса будет.С ним не про замуж надо думать,а как быстрее его на хрен выслать.И последнее, она тратила своё время,деньги, на чужого мужика, не мужа, на его авто,которое он оформил на себя.А почему не напополам,по-честному? Нет,они даже не партнёры.Он её тупо использовал: секс,еда и тратиться на нее особо не надо, сама даже продукты покупает.Настораживает одно: почему она такая дура,что позволяет себя использовать......Реально не видит картину,кстати,как и Вы: ,, мужик неплохой”.Да его мужиком-то назвать нельзя.Рекомендую Вам и вашей подруге послушать семейного психолога Сатью Дас ,прежде чем выходить замуж за урода.На ютубе у него очень много лекций.Послушайте все. 25.04.2018 01:19:14, Наталиии
Вообще то они жили в её квартире, а его квартиру сдавали. А деньги эти всё ему или пополам? Если всё ему ,то он тогда ещё её использовал. А вообще такая доля богатых всех подозревать. Даже друзей и подруг, не говоря о мужиках. Но лучше уж одной, чем с кем попало. 26.04.2018 06:53:13, Елена Ковалева
Да,она очень внимательная и заботливая.Я с ней с 8 лет дружу(мы с одного двора,вместе выросши)Она все всегда сама сама.О других заботиться очень,и человек мягкий по характеру и привязчивый. С ней замечательно дружить. Очень хочеться чтобы ее любили и ценили,она это заслуживает 25.04.2018 11:17:01, Nadinn
,,Так-то мужик неплохой,непьющий...” Автор, если ,,неплохой” заключается только в том, что непьющий, то это весьма сомнительный критерий.При наличии наследства и уверенности в завтрашнем дне этот ,,работящий” легко станет трутнем. Я бы не вышла замуж за него.Ответила бы точно также: зачем, уже не молодой) Став мужем,он расслабится, это еще хорошо если не отнимет ничего...А так как Ваша подруга стала завидной невестой, то мужик будет в тонусе, ибо в любой момент без всяких сложностей может получить пендель....У моей знакомой муж оттяпал всё её имущество,нажитое до брака.Вы спросите ,как такое могло быть?А вот так : у него были какие-то долги и кредиты....пришлось оплачивать. Или если очень сильно будет настаивать, брачный контракт, - очень хорошая вещь,там можно прописать,что ваше имущество останется вашем при любых обстоятельствах,кредиты,долги,­неважно,даже если он будет там делать ремонт и вкладываться.Но я бы все равно не пошла замуж за человека,который когда-то упирался....не верю. 25.04.2018 00:58:50, Наталиии
Вступит в наследство пусть.все оформит на себя как положено.замуж за него..не проблема..но по брачному контракту.и все дела..там он себя и проявит 24.04.2018 23:02:39, Южная
Мужичок,он простой. Поэтому и думаешь что хороший. Или просто ты тупая. 24.04.2018 22:56:19, ИВАН ДОСТОЕВСКИЙ
Оформляйте наследство и после выходите замуж. Не забивайте себе голову сомнениями и будете дальше жить счастливо. 24.04.2018 22:23:51, Ольга Ольга Ольга
не женат уже больше 14 лет и прекрасно себя чувствую , хотя и не миллионер - думаю , что такой же , как и " герой репортажа " , но речь не об этом . быть неженатым - это целая проблема , т к женщины считают такого человека потенциальным кандидатом в мужья и , естественно , вариантов изменить свою жизнь в лучшую ( в материальном смысле ) было не счесть . не хочу перечислять все варианты - от очень высокого материального достатка до сверх высокого и никто из женщин НИ РАЗУ НЕ ЗАИКНУЛСЯ О СВОЁМ ДОСТАТКЕ . наверное это , отчасти глупо , отказаться от таких предложений , но отказался и не жалею , т к не хочу чувствовать себя дискомфортно и хочу посоветовать этому мужчине , что если он почувствовал меркантильность , то нужно бежать без оглядки - если эта женщина ставит на первое место не отношения , а деньги , то нужно просто " перевернуть страничку жизни " и забыть об этом . добра не будет , если женщина начинает раздумывать , как ей поступить - к богатым ей , или замуж . 24.04.2018 20:57:39, y.j/ green
Правильно, что не заикался, женщины существа ранимые, и когда огласишь размер своего дохода случайно может кофе носом от смеха пойти. 24.04.2018 21:21:03, Оля-Йоля 🦋
У вас все с ног на голову, хе-хе. По-моему, в данной истории как раз мужчина, а не женщина ставит на первое место деньги, а не отношения. На бедной жениться не хотел, а как разбогатела - потащил в ЗАГС. Если бы мужчине были важны отношения, он бы давно на ней женился. 24.04.2018 21:08:27, мужская логика
Сейчас время такое-никому нельзя доверять, пусть соглашается, если хочет, но все имущество пусть оформляет правильно и исключительно до замужества, чтобы на случай развода все осталось при ней. 24.04.2018 19:55:53, оки-доки
Ну и о подруге, собственно. О виновнице торжества, так сказать))). Значит, когда была простой серой мышью, то и мужик был нормальный : и не пьющий, и работящий, и свою квартиру сдавал, а деньги в бюджет... Одно фигово - замуж не звал... А что изменилось то в мужике с появлением у тетки шальных денег? Да вроде ничего... Не написано, что бухать начал, деньги жать, работу бросил... Ааааа, замуж позвал, козел...))) Очки, говорите, у подруги сползли розовые?))) Подозревать стала, что мужик захотел немного красивой жизни, машину поменять, на которой, кстати, он ее же задницу и возит))). Деньги глаза открыли?)) . Ну и хорошо. Жил мужик без нее до этого, и без нее и дальше проживет. Ну а наша героиня, которой чужие деньги открыли новые горизонты и раздули самомнение до масштабов Шарикова в отделе подочистки, думаю еще найдет своего альфонса, который покажет ей ее истинное место под солнцем))) . Ведь как известно, деньги дают почти все.... Кроме мозгов))). Ну и, как выясняется, порядочности))). "если хочешь узнать человека-дай ему деньги или власть". Жалко, что мужик не знает, с кем, а точнее, с чем он живет... 24.04.2018 19:27:24, Стрелец1366
автор этого комментария вы случайно подработать в газете не хотите? 26.04.2018 00:45:00, Юлия Разумная
Стрелец братан всеправильно сказал 25.04.2018 10:59:34, Иван Близнец
И кстати чисто для справки:машина у него была хендай акцент убитый и перкрашенный когда они встречатся начали,ВМЕСТЕ напополам накопили и купили Ниссан кашкай новый. Она то же так рассуждала:ее он везде возит,почему бы на хорошей машине не ездить?Оформили на него. 24.04.2018 21:30:49, Nadinn
И вы пишите:жил он без нее и дальше проживет.Вот он раньше себя так и вел,типа радуйся что тебе так со мной повезло!С сокровищем,и не маячь не мешайся особо-и не выноси мозг женитьбой. .А теперь прям жить без нее не может!Срочно надо под венец!О том что она ж хотела ,она ж его любит-заговорил. На самом деле подруга бы может и растаяла-скажи он что любит ее и жить не может,она сама в этом признаеться.Только не хватает у него чегото для этого,или слов таких не знает.Зато куда и как ее наследство получше пристроить он прям каждый день планы строит. Вот что фигово 24.04.2018 21:25:56, Nadinn
Отвечаю стрельцу: Вчера сидели с подругой за чашкой чая с плюшками,и она сказала что если бы он и дальше вел себя как всегда-она бы не озадачилась.И за муж бы в очередной раз она бы сама напросилась,и еслиб согласился обрадовалась и пошла. А то вот он такой почти 4 года равнодушный (даже стороны когда в компаниях собирались,все парами,к друг другу и обнимут и прикоснуться а он с ней как чужой,она вокруг него бегает,не положить ли салатику?не хочешь ли сочку?)и вроде по дому он поможет но деньги восновном у нее свои-у него свои. Продукты покупают по очереди. За все это время он не разу цветов не подарил,люблю не сказал,за муж не позвал. А вот критика была,по мелочам но постоянно что то ему не так. К примеру он хотел мяса а она курицу сготовила,он бубнит весь вечер,хотя не сказал накануне что что нибудь определенное сготовить.Или он хочет чтобы она всегда юбки носила а ей холодно и она штаны одевает,или возраст ее (у него это прям любимая тема,все кто старше 25 уже не то и старые) ну и т.д Причем не стеснялся на нее гундосить и в компаниях когда встречаемся.Что она прям рихтовать ее и рихтовать еще до нормальной. А тут как подруга рассказала:сожитель спросил что конкретно у твоей мамы было и тебе осталось? То что мама покойная в своем доме жила он в курсе,в гости ездили не раз. А вот то что там еще есть участок земли немаленький,и квартира и два гаража и счет небольшой в банке-это для него прям новость была:он грит прям обалдел! Пару дней ходил задумчивый,а последний месяц прям и о любви и о свадьбе начал говорить,правда опять же не о том что он любит,а о том что : ты же меня любишь?и сама хотела оформить отношения! Вот сидел бы как всегда ничего не делал-она бы то же не дергалась.А то говорит какойто прям приторный,раньше пару дней не проходило чтоб не цеплялся с критикой а сейчас почти идеал.Резко.ПОСЛЕ раскладки по наследству 24.04.2018 21:18:02, Nadinn
мужчина должен вымолить замуж у женщины, так же как и ребенка. Если этого нет, плюнь и иди дальше. Зато встретишь того, для кого ты и молодая и любимая, и красивая, родная. Игра в одни ворота плохое занятие. 39 лет, красивый возраст. Если не верит, пусть уходит, зачем жить в недоверии, а не доверять явно есть причина. У меня первый брак был такой не особо удачный, не особо верила, да и родства не чувствовала, ушла с ребенком в свободное плавание и ни разу не пожалела. Свобода мне очень нравилась
Мой настоящий и любимый муж 3 года просил выйти за него и ребенка очень хотел. У нас теперь большая семья, включая его и моих родителей, братьев, сестер, детей и племяшек. Мы давно единый организм, даже чувствуем друг друга на расстоянии. С его мамой мы подружки, часто вместе отдыхаем и ездим в гости к друг другу, муж дружен с моими родителями. Так что идите за своей интуицией и все будет хорошо. Не живите в дискомфорте. Раз унижает, говоря, что старая и т д, значит не уверенный в себе инфантильный мужичок, зачем он вам?
но! Советы это хорошо, но решать, что нужно вам, только вам!
24.04.2018 22:06:36, alenafire
Алена да сейчас женщин нет,вам не нужен секс,а обвиняете нас мужиков ,вы стали фригидны,по себе знаю,сталкиваюсь,часто 25.04.2018 11:05:13, Иван Близнец
Близнец, а женщины стали фригидные почему? Значит вы ,мужики, что-то не так делаете. Придираетесь, капризничаете, как дети, унижаете, вместо того, чтобы доброе, ласковое слово сказать. Да ещё и вкладываем на работе как лошади, и дома весь быт на нас. А вы пришли с работы, устали и на диван или за компьютер. А ты готовь, убирайся, ну и что что устала. Дети тоже на тебе, уроки школьные, продукты ты покупаешь, сумки домой на всю семью тащишь. До секса теперь? 26.04.2018 07:21:36, Елена Ковалева
Да, и мужчин полно, которым секс не нужен. Я таких за последние полгода аж двоих повстречала. Можно меня критиковать, что именно со мной секс им не нужен. Ну, тогда, значит и всех женщин не надо под одну гребёнку грести. Потому что на самом деле, конкретным женщинам не нужен секс с конкретными мужчинами, обратное тоже верно. Поэтому не надо обобщать. Лучше мужчинам на себя внимательнее посмотреть и понять, "что со мной не так, что бабы при мне фригидными становятся". А автору поста и её подруге могу сказать, что наследство - это то самое недостающее звено, которого не хватало мужчине, чтобы захотеть жениться. И со стороны это очень хорошо заметно, но, к сожалению, не очевидно для участников событий. И тут только Вашей подруге решать, готова она с этим смириться или нет. Очень многие мужчины покупают себе жён, а в этой ситуации Ваша подруга оказалась на месте таких мужчин. Но зато теперь она может купить себе мужа и быть статусной замужней дамой. 25.04.2018 12:57:11, Астахова
Самое прикольное, если бы наследство получал мужчина, а женщина внезапно захотела бы за него замуж, это было бы нормой и ни у кого не вызвало бы подозрений 24.04.2018 18:38:26, Василий 2
это не норма и для женщин 24.04.2018 22:07:52, alenafire
Вася успокойтесь))) на всякую хитрую ж... всегда найдется .....А на счет меркантильности всех женщин. помолчите))) сейчас тенденция.мужики ищут больше.чем женщины и хватает наглости у детей отбирать последнее. насмотрелись.И я не из необиженных ни разу))) 23 года замужем. Не бросил ни в болезни выматывающей.ни в депрессии после операции. И я так как умереть могла. все на них с сыном оформила(дарственной). Сама голая))) 5 лет уже прошло.на легкую работу не пускает.чтобы хуже не было.сам кормит. вот и говорю Вася, я со своего опыта могу посоветовать. чисто и честно.а у вас как? 24.04.2018 19:29:54, розовые очки снимите
У меня тоже всё хорошо. Просто вспомнилась история про одну бывшую сотрудницу, сошлась она с мужичком, жили у неё, а его квартиру сдавали, деньги естественно все она в одну свою кучку копила, а когда мужичок в больницу попал на месяц,его кроме матери никто и не проведал, зато денюшка и за квартиру и зарплата с карты нашли своё применение. 24.04.2018 23:36:29, Василий 2
Нет, Василий)))). Если бы было наоборот, то мужик все равно был бы козлом, ибо как он смеет еще думать, а не бежит бегом обеспечивать светлое будущее очередной любительницы халявы))) тут же тебе одна из умниц прямым текстом написала "что мое - мое, а что твое - наше"))). Тут же как в том анекдоте : хочу, что бы у меня был мужик с квартирой, машиной, домом загородным, недвижимостью за границей, у нас была прислуга, он бы меня возил по курортам, я бы не готовила, а ходили по престижным ресторанам, шубы, Гаваи, Сейшелы, Доминикана и т.д... А ты ему что? Как что. Писечку... 24.04.2018 19:12:21, Стрелец1366
Доминикана - помойка вообще-то. 24.04.2018 23:22:55, фуфу!
вы выбирали не тех женщин и не там)) 24.04.2018 22:12:34, alenafire
А чето другое им надо чтоли? Писечку и посвежее и поновее 24.04.2018 19:31:43, Оля-Йоля 🦋
Всем спасибо,и от меня и от подруги(скинула ей ссылку посмотреть советы) она почитала и говорит что многое что писали люди-ей то же в голову приходило! И пока она решила со свадьбой его подинамить как прекрасно посоветовали"его же словами" живем и живи. Говорит посмотрит на его поведение и что ему надо будет,а то он уже намекает что неплохо было бы ему машинку сменить на покруче. Машина хорошо(хоть она и не водит,он ее возит) но если что-оформит она машину на себя. А про розовые очки-первые два года у нее действительно так было,а теперь уже не носиться так с ним и его желаниями.Видимо очки начинают спадать 24.04.2018 18:24:06, Nadinn
ЛЮДИ!!! Наследство при разводе не делиться, а в случае смерти муж будет наследником первой очереди! За большое наследство муженек и прибить может.

У нее дети есть? Другие наследники первой очереди? Если есть деньги свои деньги - это великое счастье, пусть и не думает наследство на него разбазаривать, это ее неприкосновенный запас!!!

Если он заставит ее наследное имущество продать, и купить что-то другое - новая покупка будет совместной собственностью!
Нафиг ей брак, он сейчас и без него за нее ухватится мертвой хваткой!!!
Пусть не будет дурой и действует по принципу «что мое-то мое, что твое - то наше».
24.04.2018 18:08:22, Polett
Детей нет,у нее с этим к сожалению проблемы. У него есть две дочери от разных женщин(женат не был не разу) 24.04.2018 18:27:31, Nadinn
Почитал вас всех, молодые и не очень, тетеньки, и вот что хочу всем вам пожелать от всех души - пусть с вами ваши мужчины поступят именно так, как вы советуете поступить автору. Если вы считаете, что не надо ни с кем делиться своим имуществом - ну и чудненько)). Пусть ваши мужья тоже вам никому ничего не оставят, а составят с вами брачные контракты)). Вам тоже не помешает пожить именно на то, на что хватило ума заработать самим. Заодно пожелаю это и вашим дочерям - самим пробиться в этой жизни, а не ждать халявы со стороны мужиков.)) так что пусть с вашими детьми тоже составит брачный контракт умненький юрист))) . Всем вам удачи и не захлебнитесь от восторга, давая советы про чужие деньги в чужих отношениях))) 24.04.2018 18:01:12, Стрелец1366
Стрелец вообще то справедливо сказал : что моё-то моё, что твоё- то твоё. Каждый на свою жизнь зарабатывает сам. Составить брачный контракт, тому, у кого состояние, неважно мужчина это или женщина. А то сейчас много любителей поживиться на халяву стало. 26.04.2018 10:13:18, Елена Ковалева
Как подсказывает опыт(личный),мужчины,вопреки мнению
самих мужчин,гораздо более меркальтильны,чем женщины.Просто им хочется в чужих и своих глазах казаться,а не быть бессеребренниками.И им важней казаться.Хоть и шиты все их хитрости белыми нитками...
24.04.2018 23:24:11, Рииина
И пусть за свой кофе сама платит! 24.04.2018 19:32:22, Оля-Йоля 🦋
успокойтесь,вы что переживаете?это жу-жу-жу неспроста. мы то понимаем,что дяденька или жил,пока удобно было,а сам по сторонам поглядывал;а теперь вообще,замыслил кусочек оторвать себе любым путем.А такие за денежку фиг знает на что пойдут.вот и предупреждаем. жалко женщину,что не оценил ее саму 24.04.2018 18:33:58, розовые очки снимите
Не надо оскорблять девушек,и особенно мою подругу. Она готова была с ним всем делиться и все для него делать,старалась и ухаживала так-как я честно говоря не способна. Но для женитьбы он все никак не созрел за почти 4 года,и о любви не говорил (типа это все глупости для подростков -а мы то взрослые люди,без телячьих нежностей обойдемся) И если бы он женился раньше-на НЕЙ ради ее самой,она бы все ему отдала а не ходила как сейчас в раздумьях да советов спрашивала. К сожалению из меня советчик тот еще,проще мнения большинства спросить. Но и мне как то подозрительно что теперь когда у нее есть что предложить сожитель и о любви вспомнил,и об женитьбе заговорил. Желаю и вам партнера такого же переменчивого как и он. Чтобы все время думать-вы нужны или деньги-недвижимость? А если так то будет ли верным и заботливым?А если вдруг кто подвернется помоложе побогаче?? 24.04.2018 18:13:53, Nadinn
LET0_o
Не фиг с ним делится. Это не его и даже не ее. На несчастьи получилось. Очень показательно что он не женился ни на одной из матерей своих детей. Очень удобно жить с бездетной. Может и к лучшему что детей нет. А то был бы аргумент: давай поженимся. Ну на фиг. Пусть так живет. А еще и скажет что завещала все в фонд озеленения луны. Посмотрит на реакцию 24.04.2018 18:40:36, LET0_o
Имущество полученное в наследство,по семейному кодексу, общим не является. И соответственно вторая половина претендовать на него не может. 24.04.2018 17:54:48, Ла на
В случае смерти обязательной супружеской доли в этом имуществе нет, но муж будет наследником первой очереди наряду с детьми и родителями 24.04.2018 18:09:19, Polett
Если автор хочет замуж, то пусть выходит. Только составить брачный контракт, где и будет написано, что муж на имущество жены не претендует и в случае смерти супруги, все имущество переходит к детям жены. Если они нет от первого брака, если же нет, то родственнику вашей подруги. И он ни на что не пертендует. И тогда по его реакции можно точно узнать, что на самом деле он хочет. Женщину или ее наследство. 24.04.2018 17:25:02, Да Рина
Думаю,что нужно ему же его словами же и отказать-живем же нормально,чего тебе ещё надо? Кака така роспись? Подруге вашей сначала вступить в наследство,а потом уже все,ему ничего не достанется. Ведь имущество получено до брака,если вообще до этого брака дело дойдет. Я бы не согласилась. 24.04.2018 17:03:45, Лоша
хухра-мухра
наследство, полученное в браке, тоже не делится. Но есть всякие хитрые способы. Например, он может в браке взять кредит, а потом развестись, и достанется ей полкредита платить. 24.04.2018 17:14:58, хухра-мухра
хухра-мухра
а зачем ей вообще замуж в таком возрасте? Если она от этого мужика забеременеет вдруг, тогда можно и замуж, чтобы у детей отец был. А если нет, то какой смысл. Замуж надо выходить, если ты беднее, чем муж, а если богаче - то это очень накладно выходит :) 24.04.2018 16:46:01, хухра-мухра
LET0_o
Отцом можно быть и без штампа. Да и чет его двое детей от разных женщин не вдохновили на свадьбу. А с богатой да, отец будет офигенный 24.04.2018 18:42:18, LET0_o
Ситуация понятна до банальности,да искал лучше.Только не поможет эта конфа таким женщинам,увы... у них когда любовь, мозг усыхает. У меня соседка из таких же была: одинокая,без детей.К ней прибился один-15 лет прожили.ему удобно.Ей все говорили, что гони его в шею,ну а как же любовь... У нее инсульт случился,а он повернулся и ушел в гараж,вернулся,а она уже остыла. Так он ее из морга не забрал,отказную написал.Живет в ее квартире теперь. на ее сбережения 24.04.2018 16:01:54, розовые очки снимите
Расчет он и есть расчет гнусен и мерзок. Вам будут советовать не вступать с ним в брак те кто пережил предательство в таких ситуациях. 24.04.2018 15:49:45, ЗУХРА АЛЬМУХАМЕДОВА
Все это не честно 24.04.2018 22:12:08, Ирина альмухамедова
Расчет он иесть расчет гнусен и мерзок со временем и отношения могут измениться не в лучшую сторону . Если есть логическое мышление то не вступайте с ним в брак ни за что . Вам это будут советовать те кто пережил предательство в таких ситуациях. 24.04.2018 15:47:24, ЗУХРА АЛЬМУХАМЕДОВА
Вступить в наследство, а потом просветить "хорошего мужика" насчет его прав: но, думаю, он и без брака останется с ней. Ибо хорошая женщина с загородным домом однозначно лучше хорошей женщины с "однушкой". ))) 24.04.2018 15:19:35, Алексеева Галина
Так пускай замуж за него выходит. В случае развода делится имущество которое нажито совместно в браке. В наследство вступает до брака, квартира у неё есть он не сможет на него претендовать. Или действительно заключает брачный контракт. Если мужик хороший чего теряется? 24.04.2018 14:58:55, Adalis
Однозначно позарился на халяву! Козел! 24.04.2018 14:58:09, Ekiyan
Ни в коем случае, никаких замуж, как в сказке пустите лису переночевать.... Наследство цена замуж, не дорого ли запросил? Живите как живёте, если нужны и так жить будет, а если за что то, вам зачем? Что наших женщин, так штамп колбасит, без проблем, как без пряников!!! 24.04.2018 14:36:41, Алина им
Подписывайте брачный контракт,оговаривайте все условия. И вперед с песней.(Любая баба по меркантильности-любому мужику 100 очков вперед даст-такова жизнь. 24.04.2018 13:42:24, Дмитрий 47
Так и есть ,что он ждал? А если бы не наследство? Если нет общих детей и получается и общей жилплощади ,зачем теперь? 24.04.2018 13:22:45, Венера Н.Х
Скользкий тип. Не советовала бы с ним вступать в брак. Пусть живут так. 24.04.2018 13:05:48, hghsin
Непорядочный мужик. 24.04.2018 12:29:08, виктор семёнович
Это только её наследство и сожитель никакого права не будет иметь , даже если они распишутся . Если , конечно , она не оформит на него сама . Я поучила наследство , будучи в браке и мой муж не имеет прав на него . 24.04.2018 12:13:32, Varfolamea
При заключении официального брака, муж становится первым наследником, делайте выводы! Надо ему ответить зеркально- """ что тебе так не живётся?" И ни в коем случае не оформлять брак, даже при появлении совместного ребенка. Надо подстраховать себя! И обезопасить! 24.04.2018 13:48:34, Занудная
Только если с ней что случится,он наследник. Стоит задуматься. 24.04.2018 13:16:53, Ярослава 84
Это толькое 24.04.2018 12:09:59, Varfolamea
Он не может претендовать на имущество, нажитое до брака. Пусть вступает в наследство, а потом замуж. 24.04.2018 14:56:13, АндрейМ
хухра-мухра
он может взять кредит, профукать, например, в автоматах проиграть, а ей придется выплачивать. Кредиты, взятые в браке, делятся при разводе пополам, так же как и нажитое имущество. 24.04.2018 17:15:57, хухра-мухра
Онасамая
Ваша интуиция вас не подводит. Меркантильный субъект. Пусть живёт без брака. И ещё так похохатывать, я же не девочка типа. А если серьезно, неискренний. 24.04.2018 12:06:16, Онасамая
Весь вопрос в том, нужно ли ей в принципе замуж? Никогда не понимал в чем принцип - есть штамп или нет. С имуществом как раз все просто - это ее личное имущество, если есть дети, может написать завещание. А если нет, и она этого человека любит, то какая разница - в могилку с собой ведь не заберет, если что... Формально кстати, палка о двух концах - а ну как он скоропостижно зажмурится, и подруга станет владелицей очередной однушки)))). 24.04.2018 11:36:52, гугенот
Смешной коментарий,когда с подругой обсуждали что сожитель вдруг резко начал зазывать ее за муж,она спросила у него:а что это вдруг в тебе такие перемены?почти 4 года тебе это не надо было? Он ей так и ответил-ты что меня не любишь и не хочешь за муж? Она у него спросила не повлияло ли что она теперь с наследством?На что он начал над ней смеяться мол: деньги это ничто,в гроб с собою не положишь,надо жить здесь и сейчас и т.д. Короче вы не он?? 24.04.2018 12:48:25, Nadinn
все возможно))))))))) 24.04.2018 13:56:16, алетта
Вступите в наследство, а потом уже и расспишитесь, если хотите так уж сильно 24.04.2018 11:31:35, Малыш84
Дать ему 10 лет испытательного срока 24.04.2018 11:08:33, шишмарева
а лать ему испытательный срок годков этак 10 24.04.2018 11:06:55, шишмарева
брачный контракт оформить 24.04.2018 11:06:41, marmiwka
Если она предложит составить брачный договор,то он обвинил её в меркантильности и же не предложит брак 24.04.2018 10:56:10, ?
Думаю, что замуж за него ей теперь выходить не следует. Или, если уж очень желает, пусть предложит контрактную систему регистрации: всё, что её, навсегда останется её, А всё, что его, - ему и останется в случае развода. На случай смерти можно оформить завещательное распоряжение. И вот тогда пусть посмотрит на его реакцию. 24.04.2018 10:53:44, И.В.Б.
Тут сразу понятно, что за мужчина и не надо за него замуж. Еще сколько ему лет. Пенсионеры имеют наследство в безусловном порядке. Не хотел жениться, когда было надо. Теперь пусть шутит неженатый. И если соберется к другой - не жалко. Хороший - не хороший - а держать их в узде надо. Только отпусти вожжи - и сразу сядет на шею и будет сидеть. 24.04.2018 10:44:29, НКр
ему 42 скоро будет,так для справки 24.04.2018 10:49:15, Nadinn
Я бы отвечала тем же, отшучивалась! Она теперь хозяйка положения. А он никуда не денется.Меня мама учила, быть морально и материально независимой даже от самого хорошего мужа.Так и прожила жизнь, и не жалею. Скоро 40лет свадьбы. 24.04.2018 10:36:40, Чадо 60 лет
что он хитрит-это ясно,но...иногда деньги делают из хорошего человека-подлеца и даже убийцу,вспомним библейские притчи,самые злые враги- не где-то там далеко, а часто в семье, в друзьях скрываются, а Вы пишите о больших капиталах.Человек( сожитель) не видел в глаза миллиона рублей , а здесь их-миллионы- в евро представленных -мимо рыла несут,не устоял,захотел узаконить отношения.Права та женщина, что пишет о продаже и покупке: это делается очень легко.Совместно нажитое будет имущество, а потом... сейчас столько всего в стране делается, например внезапно гриппом заболела, тромб оторвался, за деньги можно и смерть купить. Я на 100 % могу дать гарантию, что сейчас начнется "любовная любовь" и она потеряет бдительность. 24.04.2018 10:25:40, от адвоката
Если хочет замуж за конкретно этого человека, пусть выходит. Имущество полученное по наследству не является совместно нажитым супругами, поэтому не делится в случае развода, кроме того, это имущество она получила до брака, так что, ещё одно законное основпние отказа в разделе имущества при разводе 24.04.2018 11:12:17, Kotur
"Имущество полученное по наследству не является совместно нажитым супругами" - все так, но его можно продать (частично например), и на вырученные деньги потом что то купить - вот это уже будет совместно нажитое имущество (если не оформить брачным контрактом или как то еще, что данная сделка является собственностью только жены) 24.04.2018 12:28:14, via1307
Муж все равно может оспорить контракт, потому что он наследник первой очереди, если что. А при разводе он не получит, она получила до брака. 24.04.2018 10:05:12, Нелли22
Именно так и есть, ждал, ждал и дождался. Он теперь все коленки протрет и захочет ребеночка еще, чтоб не ушла. 24.04.2018 10:03:44, Нелли22
Именно такое впечатление и складывается. Я бы настоятельно порекомендовала Вашей подруге перед заключением брака потратиться на хорошего юриста и оформить брачный контракт, по которому ее муж не сможет претендовать на наследство. И вообще, если она ему до наследства была старая и не такая, то может он ей теперь с наследством тоже старый и не такой? 24.04.2018 09:43:05, sms76
Нужно бежать от такого... 24.04.2018 09:42:08, Бек
Спасибо всем за ответы и участие!Скинула подруге ссылку на конференцию-пусть посмотрит и подумает. А уж что она решит как говориться-ее проблемы. У меня то же впечатление после такой перемены о нем поменялось. Уж очень резко он жениться захотел! Жаль подругу,она так мечтала о замужестве,планы строила,уже спрашивала если вдруг он дозреет-согласна ли я быть подружкой невесты? А тут жизнь все резко поменяла и поневоле задумаешься. 24.04.2018 09:41:09, Nadinn
Что ответить? Не быть дурой и ни в коем случае не регистрировать брак. 24.04.2018 09:40:00, Ionesko
Ответить избраннику тем же,- И что ж тебе просто так не живётся? 24.04.2018 09:29:58, Катерина 75
Вот именно! Как он и говорил - что ей так не живётся? Понятно, что мужик корыстный и проверку на вшивость не прошёл, пойдёт у него на поводу, может остаться без штанов. Ей всего 39, а парней так много холостых, работящих и не пьющих, и не с одной хрущёвской однушкой. Не верь, не бойся, не проси! 24.04.2018 09:03:52, мария просто мария
А на что людьми придуман брачный контракт?Любовь приходит и уходит,а имущество после развода делить-дело очень непростое! 24.04.2018 08:54:05, Светлана Анановна
Если без денег была не нужна, то сейчас ни за что не соглашаться на замужество. В случае чего замучается по судам таскаться, я так 8 месяцев судилась с бывшим. 24.04.2018 08:47:28, Ася205
Какая разница?! На наследство он не может претендовать по закону, даже если они разойдутся. Другое дело, когда в будущем в браке он попросит, что-то продать, чтобы купить что-то другое. И даже там через суд можно доказать, что деньги были её от продажи наследства(сохранять все документы и чеки). Лучше законы почитайте, чем необоснованные выводы делать. 24.04.2018 08:21:08, Хитрый
Хитрый ещё не значит умный. Речь идет о том,что в самом плохом случае- муж будет наследником первой очереди. И не важно,как нажито и кем имущество. А соблазн такой может возникнуть,если человека не любишь и не веришь. 26.04.2018 13:17:00, Ивпатий
Что плохого, что моя квартира и другое имущество купленное до брака останется моей жене после моей смерти. Ведь я её любил. И тоже она "пришла ко мне жить " с нулем в кармане, а при том , что у меня всё есть. И мне плевать с какими мотивами она вышла за меня замуж. Я был счастлив и этого уже достаточно. И на каких-то дальних, мутных родственников свои блага я переписывать не собираюсь. 26.04.2018 14:00:17, Хитрый
А с вашим ником, я бы постеснялся другие ники вообще обсуждать. Какая разница для неё будет когда она умрет в старости или ещё от каких-либо естественных причин (надеюсь). Про детей в посте не упоминается, значит по умолчанию их нет. А раз так, неужели так страшно оставить после смерти имущество любимому ей мужчине, с кем она хочет прожить жизнь, чем дальним родственникам, с которыми почти не общаешься??? 26.04.2018 13:53:49, Хитрый
Хитрый, разница есть как умереть и оставить наследство. В 90 лет от старости, прожив долгую и интересную жизнь или быть в 40 лет убитой "любимым" мужем из-за наследства. 26.04.2018 23:08:49, Елена Ковалева
Вы криминальных хроник "пересмотрели"?! Каков процент убийств ради наследства??? Я думаю примерно 0,001 % не больше. Теперь не женится и замуж не выходить? Всегда из партнёров кто-то более обеспечен, а кто-то менее. Если моя жена(сожительница) получит наследство, то я тоже пипец как рад этому! Что в этом плохого??? Сколько женщин вокруг без желающих выйти замуж за "состоятельных" - это тоже потенциальные убийцы??? Смотрите меньше тупых сериалов. 27.04.2018 06:55:08, Хитрый
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ЖИТЬ, КАК ЖИЛИ- БЕЗ БРАКА.4 года жили и дальше можно. а то даже при контракте задолбаешься по судам отстаивать свое. 24.04.2018 14:00:44, алетта
Так хочется написать. Да почему в последнее время замужество сделали каким-то фетишем. Зачем нужно расписываться? Соединились и живи. Зачем столько проблем на свою голову? Женщины сами работают, сами себя обеспечивают. Дети остаются с неи чаще всего без всякой помощи или с минимальной помощью. И женщины же вытягивают всё!!. Зачем, скажите мне, пожалуйста, ЗАГС? 24.04.2018 08:16:29, Ольга0203
Ольга,да люди вообще странные стали последнее время! И отношения не нужно узаконивать и на олимпиаду без флага ездить. И правильно! Зачем заморачиваться? Какие ещё условности,я вас умоляю! Вон,собаки же не оформляют свои отношения- и ничего! Живут! Щенков даже рожают. 26.04.2018 13:28:46, Ивпатий
Пусть поженятся составив брачный договор. 24.04.2018 08:14:21, От Тани
Брачный договор вам в помощь! 24.04.2018 07:52:00, Аминалина
хухра-мухра
в РФ он есть, но не работает. 24.04.2018 16:46:53, хухра-мухра
В "донаследственном" периоде ваша подруга в качестве жены сожителю была не нужна. Значит, это не её мужчина. Нужно было давно поставить вопрос ребром: женимся или расходимся. Почему женщины так зависимы от наличия-отсутствия мужчины и живут с такими только на том осоновании, что "он неплохой и непьющий"? Это же унизительно. Всё-таки желание или нежелание мужчины сходить в ЗАГС это лакмусовая бумажка; выбрал он ЭТУ женщину или просто пользуется.. Подругу выбрали в жёны только после получения наследства. Это факт. А выводы делать ей. Зачем ему жениться? Хочет лапу наложить на наследство? Или просто пользоваться и боится теперь, что она другого найдёт и богатство уплывёт? Всё ясно и понятно: альфонс. 24.04.2018 07:19:24, Лючана
Отношение к вашей подруге её сожителя понятно: потребительское. Любви к ней у него нет и не было. Если бы любил, давно бы женился. Он просто пользовался вашей подругой и продолжает пытаться извлекать выгоду из отношений с ней. Теперь ему ВЫГОДНО жениться. Нужен ли такой вообще, решать ей. По-моему, стоит осознать, что человек непорядочный, и гнать его поганой метлой. 24.04.2018 07:03:09, Лючана
Пусть она скажет, что пять лет будет траур держать по маме, поэтому никаких торжеств, свадеб и тд. 24.04.2018 07:00:41, От меня
Просто я..
Пусть лучше скажет, что она все продаст и потратит свадьбу 24.04.2018 08:15:54, Просто я..
Это не будет совместно нажитым,можно ему об этом сказать)))) 24.04.2018 06:40:14, Михаааил
Так он и в браке этим имуществом хорошо попользуется. Вон ниже даже план расписал - гаражи в аренду, самим переехать в дом, квартиры сдавать. 24.04.2018 10:45:24, Ирина2017
А теперь пусть сама не захочет...регистрироваться, скажет, что мне и так хорошо. 24.04.2018 05:42:30, СЛВ
Тут и думать нечего, жил у неё на всём готовом+заработок+квартиранты платили+секс бесплатно=чего ещё нужно было ??? А надоела-бросил и нашёл другую, женщины безразборчивы-лишь бы мужик... Пусть теперь Ваша подруга отшучивается его же шутками-ведь ничего не случилось, или гонит его к чёртовой матери-возможно и бывший муж вернётся, ведь неизвестно-почему разошлись... 24.04.2018 05:00:53, Дед-75 лет
теперь ее очередь отшучиваться и соглашаться,что не девочка уже, замуж бегать... 23.04.2018 22:15:45, Svetik_anik
Natalya d'*
Детей у неё нет и не хочет? 23.04.2018 21:37:50, Natalya d'*
Грустно то как... 23.04.2018 20:03:25, av10
Ну при таком раскладе, подруга может получить всё, что хотела. И наследство, и поход в ЗАГС. Только пусть предложит ему брачный договор заключить и всё встанет на свои места))) 23.04.2018 19:33:22, Lisichka___
Брачный договор может и не помочь, если в ход пойдет "ледоруб" (как писали ниже) 23.04.2018 20:15:54, Парадокс
Завещание на кота))) 23.04.2018 20:39:00, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
а он станет его опекуном и дело в шляпе ... 23.04.2018 21:16:54, masyanya белая и пушистая
Тогда надо, не дожидаясь ледоруба, звнздонуть ему чем нибудь) на опережение, так сказать. 23.04.2018 21:48:01, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
а может проще не выходить за него замуж? не люблю лишние телодвижения :) 23.04.2018 22:15:24, masyanya белая и пушистая
это как-то слишком просто, никакой интриги :)) 24.04.2018 06:06:25, Территория без котов
а теперь решил жениться и ледорубом по голове через полгода?:) 23.04.2018 18:37:02, baba jozhka
Можно нечаянно пробел нажать 24.04.2018 06:21:16, Гилька
Как “написание с телефона” влияет на количество ошибок в тексте?
“За муж” извинить никак не могу!
23.04.2018 18:07:42, SunReg
Т9 иногда автоматически разъединяет слова ,а иногда и меняет. 24.04.2018 09:34:38, Катерина 75
Dnnn
теперь можно и не торопиться) ей) 23.04.2018 17:58:57, Dnnn
Вечная Весна
Теперь богатая наследница может найти жениха и получше. 23.04.2018 17:48:49, Вечная Весна
И не выходить за него замуж 23.04.2018 19:56:40, Оля-Йоля ??
Подозрения подруги оправданы. Ответить "спасибо, уже не надо". И продолжать жить как живется. 23.04.2018 17:43:13, читаю иногда с осени 2012
согладзе. 23.04.2018 18:46:10, Территория без котов
masyanya белая и пушистая
ну теперь ее очередь спросить "тебе что и так не живется?"

однозначно замуж не выходить
23.04.2018 17:39:24, masyanya белая и пушистая
В принципе, наследство, в случае чего, разделу не подлежит...
Я бы не стала с таким идти в ЗАГС. Действительно, странно как-то все это выглядит, мало ли чего там у него на уме было...
23.04.2018 17:22:55, Парадокс
По разделу имущества она ничего не боиться,наследство все таки. А вот планы переехать жить в дом и продать участок чтобы пользоваться или машину поменять на получше у сожителя уже проскальзывали. Да и квартиру с гаражами собрался помочь подруге сдать повыгоднее,типа сдача в аренду-лучший бизнес на сегодня,денюшки регулярно. Вот как бог шутит-предложил бы он за муж раньше,и все было бы хорошо,и наследство бы потом пришло. А теперь чтото грустно за нее очень. 24.04.2018 09:51:29, Nadinn
хухра-мухра
зря она ничего не боится. Есть всякие хитрые способы оттяпать наследство. В браке это проще. 24.04.2018 17:17:46, хухра-мухра
И если она ему не очень дорога, то с ней может после свадьбы бы-ы-ыстренько что -нибудь приключиться 24.04.2018 23:30:42, Рииина
После смерти мамы, соболезнования, есть возможность начать новую жизнь. Дочь явно не в мать, раз такая клуша. В 39 лет не имела ничего стоящего. Ни семьи, ни детей, ни целей. Ей упало, и если она будет жить так дальше, через некоторое время все вернётся на круги своя... ничего не будет. Самой меняться надо!!! Чувство собственного достоинства развивать, книжки умные по психологии почитать. Ассертивность Бэк, например. Или СтиваХарви. Там ответы, если своих мозгов нет ))) Удачи! 24.04.2018 12:35:59, LR
Дальнейшее развитие ситуации, я лично, вижу в таком ключе: Она (так как уже задумалась, и розовые очки поползли вниз по переносице), откажет ему в женитьбе. Он начнет "обижаться", он же "искренне и по большой любви" хочет ее осчастливить, наконец то... Она устоит от соблазна (очень надеюсь, не зря же мы все тут пишем ей какой он редиска на самом деле), и они продолжат жить счастливо, но недолго, в большом красивом доме в престижном Подмосковье (или где он там находится). Все, что можно продать - продадут, сдать в аренду - сдадут, и купят дорогую машину, которую оформят на него. Отлично отдохнут несколько раз. Накупят много разных "нужных" вещей (исполнят, наконец то, в основном ЕГО самые заветные желания), и т.д и т.п... Мушшына будет "порхать на крыльях любви", героиня тоже... Но... всё однажды заканчивается. Деньги быстро закончатся (от полугода до трёх лет понадобится). И "любимый" свалит в закат на новой машине и круглой суммой на счете (если хватит ума заранее позаботиться об этом). А почему он так сделает, спросите? А потому, что он же мушшына в расцвете сил, прекрасно одетый, на крутой тачке, с деньгами, квартирка имеется. А героиня останется в своём большом доме, на содержание которого надо много денег... а денег то уже и не будет. Но это не худший вариант финала.... Можно остаться и вовсе там, где всё и начиналось. НО! 2-3 года как бы "счастья" может получиться... как знать. 25.04.2018 06:18:21, Ымба
Альфонс попался примитивный какой-то. Слишком уж все его намерения и отношение к ней на виду. Почему она этого не видит? Любоффф у нее к нему такая сильная?.. Не надо ей замуж за него выходить, жили же 4 года без штампа. Хотя, наследство промотать у него прекрасно получится и без женитьбы. Он же ей мозг "вынесет", вцепится теперь, как клещ. "Чувства" проснутся, "любоффф неземная"... Он же уже все продумал, куда потратить. А когда деньги кончатся (а они обязательно кончатся), женщина - не бизнесвумен, тогда она останется одна, у разбитого корыта, образно выражаясь. А альфонс уедет на новой крутой машине к другой клуше... 25.04.2018 05:39:54, Ымба
Совершенно согласна с Ымбой! 25.04.2018 11:59:56, тётка в годах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!