Раздел: Ситуация... (Преследования бывшего мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж решил меня уничтожить

Помогите пожалуйста! Может быть у кого-нибудь такое было... хотя честно говоря такое даже в сериалах не показывают((((. Мы с бывшим мужем были знакомы 4 года до брака. Он всегда был довольно замкнут, один друг, мало общения... Я наоборот очень общительный и открытый человек... Он стал жить моей жизнью. Занимался полулегальным бизнесом, меня не посвящал в детали. Мы решили родить ребенка, поэтому поженились. У меня до брака была куплена квартира однокомнатная и машина. В браке, когда узнали что я беременна, решили расшириться... Мало того что я нашла реальный обмен, оформила на себя ипотеку (доплата была всего 1 миллион), да еще беременная занималась ремонтом. Кредит погасили быстро с помощью мат.капитала + мои декретные выплатили прямо в банк около 270 тысяч. В итоге вместе выплатили только тысяч 300... Машину мне пришлось продать и купить новую (в меня въехал грузовик, страховая выплатила, что я сразу купила такую же уже в браке). После рождения ребенка начался ад... Я даже не говорю что он мне совсем не помогал (в первую же ночь ушел в другую комнату - на работу он не ходит!), но он стал третировать нас - спит до обеда а мы с малышкой должны тихо сидеть чтоб его не будить... и это самое малое...((( Заявил, что он не семейный человек... Ну хорошо, я предложила ему расстаться. Он наотрез отказался уйти (жить ему есть где - у родителей 4к квартира). Сначала забрал все подарки, потом стал мне пакостить.. то воду в ноутбук, сыну ноутбук разбил, отрезал все вилки от бытовых приборов - ощущение что он свихнулся за последние два года... он сидел целыми днями и смотрел видео с Навальным... Я никогда не нуждалась - у меня неплохие декретные были. вышла на работу.. стала еще хуже. Он перестал даже продукты покупать... на мой вопрос почему? он заявил что я должна его кормить... На мой протест он меня избил на глазах у сына. Один раз подсыпал мне какой то транквилизатор и снял на видео где я якобы пьяная. На следующий день подала на развод, его с милицией вывели из квартиры. И начался ад! Он стал писать про меня и уважаемых мною людей гадости на форумах, выложил это видео и прислал мне на работу и на работу моей маме... и это не прекращается уже 4 месяца! Подал на раздел имущества. К сожалению, по нашим законам он точно отсудит долю. На мой вопрос зачем? Он заявил что будет с нами жить. Я честно говоря просто в ступоре... я не знаю что делать. Прошу прощения за длинный текст (это я вкратце описала).
18.04.2018 09:25:37,

360 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если соберете историю движения денег с момента продажи первой квартиры, то суд не включит средства, нажитые до брака, в совместно нажитое имущество. Поделите только то что по факту было нажито супругами в браке. 18.04.2019 10:36:09, suberon
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.05.2018 12:37:33, Нелюблюдебилок
Он домашний террорист. Плюс ещё и наглый нахлебник.
Жутко. У меня первый придурочный такой-же почти был, чё только назло и мне ребенку не делал, денег на ребенка от него не дождешься от слова вообще - но меня не бил, т.к. мама ему сказала - не бей, а то жена /я/ тебя посадит. Вот этого боялся - как в голову втемяшили. Ребенка тоже не бил, потому, что знал, что я его сразу убью на месте тем что в руках будет.
Когда разводились свекровь меня проклинала - не пьет, не бьет - чё те надо. Я в ахуе = еще бы он пил и бил.
Тоже в браке немного купили на мои сбережения до брака и 2 зарплаты шли во время декрета.
Даже машину волгу новую взяли.
Когда деньги кончились мои, а у него и не было никогда, так как этот прекрасный офицер запаса /ушел сам с работы, так как надоело служить и вообще - дома же есть что поесть -зачем работать/ нашел мне вторую работу преподавателем, а я к тому времени уже вышла с декрета в 10 месяцев ребенку /моя мама помогала водится/.
У меня дурь мою из головы выбила моя мама - сказала, что доча, ты и так зарабатываешь больше многих мужиков, ребенка не видишь, какие тебе вечерники в институте.
Я пришла домой муж говорит "ну завтра тебя в 11 часов ждут в институте". Я - я не пойду. Он - почемуууу? Я- Потому, что ты пойдешь на вторую работу, а я зарабатываю и на себя и на ребенка, и на тебя.
Повозмущался, но пошел на вторую работу, которую я ему нашла.
С этого момента все изменилось - свекровь в слезах - сыночку насилуют работой /а до этого, когда он дома почти год лежал на диване мамочка его ему говорила - эта работа не для тебя сынок, и по дому ничего не делай, ты же не домработница - пусть она в 12 ночи придет и все сама делает - посуду моет, на завтра готовит, ребенку стирает и гладит на завтра и спать не ложится, а утром сразу на работу,- а ты спи сынок, отдыхай.
Короче, на все-про все нужно много текста - когда-нибудь, может, напишу книгу.
По-итогу - он меня бросил - мама уговорила.Как бросил - это на пол-Войны и Мира - из=за 2 000 км с поезда вышел на неизвестной станции и поехал назад к маме.
Как он детские вещи и игрушки разделил, как он машину мою на маму свою переписал и т.д.
Ка у меня ребенок спрашивал - а где мой велосипед /трехколесный/ - папа на нем сам кататься хочет? А где моя машина, на которой я катался и т.д.
Ничего плохого про папу я не сказала сыну /не хотела ранить психику 3 летнего ребенка/ - я себе поставила цель, что больше никогда и никто не обидит ни меня, ни моего сына.
Так=что спасибо Вам, свекровь моя, Людмила Михайловна, если б не Ваши действия, я бы так и прожила с Вашим ублюдком ещё половину своей молодости напрасно. А сейчас-то у меня конечно все хорошо, и у внука Вашего тоже отлично. С сыном Вашим я не стала ничего через суд делить, в том числе общую сраную новую волгу - единственное, что я сказала - я себе куплю машину, а ты больше никогда.
У меня хайлендер и крузер, а он эту сраную волгу поменял на новую семерку недавно с доплатой со своей стороны - во нищета.

Значит так - по-хорошему вряд ли получится, шантажируйте его по максимумм - скажите, что он к Вашему ребенку приставал и скажи, что свидетели есть. Эти дряни сесть боятся - может побоится сесть и отстанет.
04.05.2018 22:30:20, Ну? Как же так-то?
ну квартира не на 4 в собственности,а мат капитал на 4 поделят. Сама недавно выкупила долю бывшего( тоже пришел в мою ипотечную,я закрыла ипотеку мат капиталом перед самым декретом,была в декрете а денег он почти не давал) 29.04.2018 19:50:34, миЛена
Добрый день. Ужасная история конечно, но к сожалению, иногда так бывает. Отсудить половину имущества у него не получится... Если нужна юридическая помощь, могу помочь. 8-965-167-96-14 25.04.2018 12:24:17, Аллп
1)так если маткапитал вложили, то квартира на четверых в собственности.+ надо собрать все доказательства-что до это вы были собственником квартиры-машины и по пунктам-продали-купили на страховку, продали-купили на эти деньги+ маткапитал+ ВАШИ декретные.квитанции,справки о всех ваших доходах(для доказательства о том, что вы содержали семью и оплачивали коммуналку).2) наделайте 4 пакета копий со всех этих документов.3) скриншотите ,фоткайте все сайты и его сообщения с поносом на вас и ваших близких).4) Идете в полицию-один пакет туда и заявление что покушался на жизнь и здоровье.давал транквилизаторы потом снимал-это несколько статей. выкладывал-это еще и нарушение частной жизни. оскорбления в сми кроме основных обвинений.Портит жизнь, пугает несовершеннолетних, вымогает доходы,т.к. сам дохода не имеет. фото приборов испорченных+ найдите свидетелей ваших синяков и испорченного имущества.Можно родителей, подруг соседей коллег-любого кто согласится,зараннее оговорите с каждым что он скажет. укажите в заявлении(побои ведь не снимали?).5)идете в прокуратуру с тем же вопросом и заявлениями. Говорите что очень боитесь,просите оградить от него в полиции и прокуратуре.это всё параллельно делаете и сразу же подаете на алименты в суд( не важно в браке вы или нет.3 мес не платит-подаете о лишении отцовства) Подаете в суд о всем перечисленном. Если полиция-прокуратура отказывает в 1 раз что часто бывает, пишете до тех пор пока не рассмотрят,говорите им что будете писать выше. Так же параллельно берете справки от нарколога и психиатра что на учете не состоите,желательно еще характеристики с работы и от квартальной все по 4 экземпляра и так же прикладываете к пакетам.Остальные пакеты пока приберегите. Поменяйте замки после этого-пусть пишет заявления-пишите ответные что боитесь за жизнь и здоровье себя и главное-несовершеннолетних детей.Четко отслеживайте чтоб ни одна статья с него не снялась. 25.04.2018 09:43:05, юс
Спасибо большое! Я в точности так с делала! Написала в полицию, потом в прокуратуру, потом в ФСБ. И вот сейчас наконец то за него принялись!)))) Алименты и замки - все давно сделала!!! 25.04.2018 10:03:11, popadushka
И купите журнал .........Сам себе адвокат ........Там все правовые вопросы .Будет знать и никто вас не обманет . Удачи вам . 24.04.2018 16:49:33, ЕЛЕНИКА
Спасибо!)))) Еще какой бы номер ;) 24.04.2018 16:54:51, popadushka
Никогда нельзя на все 100% доверять мужчинам . Даже если все хорошо .Рано или поздно подвох всплывет .И можно остаться ни с чем .Докажите что большая часть денег на квартиру была вашей . 24.04.2018 16:47:32, ЕЛЕНИКА
К сожалению, я все больше и больше в этом убеждаюсь... надо поменьше рассказывать. 24.04.2018 16:54:15, popadushka
Для суда надо собрать всю цепочку документов, подтверждающих ваше право на недвижимость, суд может запросить документы о трудоустройстве мужа, справки о том, что он не работал, следовательно семью не содержал... В квитанциях на оплату коммунальных услуг должна быть ваша фамилия и инициалы, чеки об оплате - все в суд!!! И ещё в суд приводите двух свидетелей 24.04.2018 09:51:20, Май-ка
При чем тут содержал/не содержал. Они маткапитал вложили в квартиру. 24.04.2018 11:00:01, Чтотонето
ТС с мужьями не очень ладит.) А зачем сына к себе прописывать, Если он он у отца зарегистрирован. И с чего вдруг БМ ПРОТИВ, вы ему сильно насолили :) И дочь бомжем оставила, потому что ребёнок просто средство получения бабоса от государства. Совет: Как доли распределят, приведите ещё одного мужика, и живите с БМ НА одной территории :) если так хотелось ребенка родить, зачем было расписываться. У вас был уже подобный брак. Нормальные бабы после такого редко вляпываютсЯ. А тут.. опять на те же грабли. Тут у автора либо мозгов нет, либо автор троль, либо мужик вообще ни в чем не виноват, просто бабец первого мужа обобрала и второго хочет. Но рейтинг то какой... уххх... :) 23.04.2018 21:36:21, Чтотонето
Гони в шею и чем быстрее тем лучше,я потеряла квартиру,он меня чуть не зарубил,а надо бы сразу выгнать его и если прописан выпиши через мирового судью так как он не платит,я выписала,но теперь инвалид и куча болячек,береги себя и своих близких. Иди срочно в суд и не тяни. 23.04.2018 21:27:07, Нина Григорьевна
Выгнала уже! Тоже за здоровье свое и детей опасалась... судимся. Вчера общие друзья звонили... меня поддерживают!)))) В шоке от его поведения... Желаю Вам здоровья и добра! 24.04.2018 08:17:29, popadushka
Девушка! Дорогая! По каким таким законам он отсудит вашу долю?) Начнем с элементарного: все, что нажито непосильным трудом в браке делится 50/50. Это первое. Второе. Т.к. у Вас в выкупе жилья задействован материнский капитал вы обязаны, повторяю ОБЯЗАНЫ! Сначала поделить на 2 доли между собой и мужем, затем свои доли выделить детям. Получается будет у каждого если двое детей по 1/4. Детей большей частью оставляют с матерью. Для верности можно с полиции получить сведения о его приводах. Фиксировать на видео/фото все его дебоши. Тоже пригодится. И если Вы дружите с математикой то ему достанется туалет от квартиры (ну конечно зависит от квадратов). Хорошего Вам адвоката и удачи! 23.04.2018 14:31:29, Аноном 1234567
Спасибо! но фактически если он отсудит 1/4 то это будет кошмар(((( он сможет заехать и жить с нами... опять пакостить... хуже самой ужасной коммуналки.. 23.04.2018 14:48:13, popadushka
Пусть сын подтвердит какие он пакости делал! Это не мысленно избивать Вас на глазах вашего сына! 22.04.2018 23:46:28, Ситуация сложная((
Сын у меня наконец отходить начал от этого безумия... он у меня очень добрый и понимающий. Меня поддерживает. Я ему не вру, т.к. это страшнее мне кажется... но в суд его тащить... не знаю даже. Меня саму то трясет, а ему очень большое напряжение мне кажется создаст. 23.04.2018 09:59:51, popadushka
Вы с самого начала находились в состоянии жертвы. Он был в сильной позиции. Вы в слабой, вы кормили всю семью- кто даёт деньги тот и слабый. Мужчина должен зарабатывать для семьи- он отстаивал в итоге свою слабую жизненную позицию это тоже надо понимать, также и избиением. Это уже тяжёлый случай. Надо бросать. Поменять что либо поздно и сложно. Не жалейте его. Издевайтесь над ним. Доминируйте. Послушайте Байгужина и Павла Ракова. 22.04.2018 23:00:23, Гость
Я думала наоборот! У кого деньги - тот и главный... т.к. именно он решает на что они будут потрачены. У мужа была идея у меня зп отнимать... типа я ее трачу неправильно! Хотя я очень экономный человек и в отличие от него езжу на альмере, а не на ауди! Мне эти понты совсем ни к чему... так я ее могу спокойно у метро бросить и не трястись что ее угонят. По его логике мы должны питаться макаронами за 13 руб., дети в секции не должны ходить - зря потраченные деньги, зато ему на ауди новую деньги тратить самое оно... В общем бред и еще раз бред. 23.04.2018 09:58:16, popadushka
Что за бизнес был у мужа? Я понимаю что вам это было не интересно, пока деньги домой приносил. Но все же, в какой хоть области? Бомбил, крышевал, был коллектором? Ауди же он на свои деньги купил. Потом когда в бизнесе прогорел, вы его кинули.
Ну вот какая то кривая история. Много нелогичного. В семейных ссорах всегда виноваты оба. А тут, как у половины комментаторов. «Ой,он так звал меня замуж, а оказался прям СинЯя борода. С топором за мной бегал, избивал меня и детей, но терпела, думала так любит. А я сама то белая и пушистая зайка, не пью не курю матом не ругаюсь».
23.04.2018 22:13:38, Чтотонето
очередная котолампа 22.04.2018 18:49:56, кто то
Показал Свое истинное лицо, а может быть он агрессивный шизофреник. в другой город переезжайте. 22.04.2018 09:22:28, Кустик
Надо определить дееспособен ли он. Судя по по его выходкам сомневаюсь. А вы не раскисайте, нет беды которую нельзя победить. Бог посылает нам испытания, с которыми мы в силах справиться. 22.04.2018 07:46:54, карина 1975
Спасибо большое! Я тоже так думаю! В конце концов все здоровы - это самое главное. 23.04.2018 08:09:46, popadushka
У него точно шизофрении нет? Какой-то он странный со своими скотскими поступками... Можете подать в суд на определение его дееспособности, потому как Ваше вышеописанное показывает его как психа+ через суд запретить ему видеться с Вами и ребенком (а то мало ли какие тараканы в его голове гуляют) 22.04.2018 01:03:23, Elena_qwantum
Действительно страшно... может и убить.. но в милиции столько информации по нему, что думаю не рискнет в открытую... только пакостить втихую 23.04.2018 08:11:13, popadushka
Отсудит, конечно, что-нибудь но, надо Вам в суде доказать, что основные средства на квартиру пошли с продажи Вашей + надо доказать, что он не работал не по уважительным причинам. Ознакомьтесь с положениями Семейного Кодекса.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
21.04.2018 23:29:55, s-tui
Все это сделала... но материнский капитал обязывает наделить его долей... главная моя задача, чтобы он не смог на ней проживать. Если бы он не гадил и не пакостил дома, я бы наверное с большим пониманием отнеслась к его пребыванию дома... но это становилось уже опасным и для меня и для детей.((( 23.04.2018 08:13:24, popadushka
НИ КАКОЙ ДОЛИ! У НЕГО ЕСТЬ ДР ЖИЛЬЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ! ДОЛЯ ДАЁТСЯ ЕСЛИ ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ. у меня была похожая ситуация
1) Вам нужно собрать все документы касаемо именно средств на покупку квартиры. ОЧЕНЬ ВАЖНО(все денежные переводы, подтверждения из банка, что оплата происходила с вашего счета т.е. докажите принадлежность денежных средств именно вам. СВИДЕТЕЛИ которые слышали, видели как вы платили. СВИДЕТЕЛИ должны сказать, что бывший не принимал участие при выплатах
2) Наймите адвоката.
При правильном подходе судьи он может претендовать только на 1500000 (половина от 300000тр. И то если докажет,что оплата была с его счета)))))))))
3) Установите программу себе на телефон ЗАПИСЬ ЗВОНКОВ
4) Установите камеры в доме или на лестничной площадке (если бывший приходит к вам)
5) ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО НА КВАРТИРУ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ИМЕННО ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ И МАТ КАПИТАЛ
6) Его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЛЕЧЬ! СРОЧНО
Подайте на него в суд "О защите чести и достоинства" т.к. распространяет инф. личного характера
Подайте на него в суд "АЛИМЕНТЫ"
Подайте на него в суд "Лишение родительских прав" или "Ограничение в родительских правах" т.к. его поведение опасно для психики и здоровья ребёнка
ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ГЛАВНОЕ ОТВЛЕЧЬ ЕГО
21.04.2018 19:16:38, КСЕНИЯ
Спасибо большое за такой подробный ответ! Я сделала все по этим пунктам. Сейчас даже докажу что машина была куплена на средства от продажи машины купленной до брака... если интересно - потом выложу что получится в итоге. Заявления на него написала в полицию и даже в ФСБ. Теперь дело передали в Москву. 23.04.2018 08:16:32, popadushka
да щаз, разгубастились. доля ему положена, как и ей, равная независимо от наличия или отсутствия другого жилья. а вот кому недвижка, а кому компенсация за долю да, в зависимости от того, кому есть где жить, а кому негде. кстати, если родительская квартира в муниципальном найме, не куплена, не приватизирована, формально ему жить НЕГДЕ, нравится это бОрзым феминисткам или нет. квартира куплена в браке, а значит претендует он на половину ее стоимости, а не на половину разницы в цене. читайте антисемейный кодекс, а еще лучше, изучайте практику его применения. не всегда наличие женских анатомических особенностей дает при разделе преимущества. иногда можно и в минуса слететь. 22.04.2018 19:00:08, кто то
Не отсудит, у него нет доказательства дохода.
поставьте камеры в квартире, чтоб он НЕ ЗНАЛ.
пишите заявления об угрозах в полицию, каждый день. после избиения и громких дел о домашнем насилии ему тошно станет.
к сожалению многие меняются после какого-то события. Мой БМ изменился сразу после свадьбы- оказывается заманивал замуж.
3-4 скандала и я ушла с грудничком. сейчас общаемся ТОЛЬКО черезприставов или почту россии, если его достают пристава он мне пишет всякую поносину в скайп - я копирую в черновичок и сохраняю в облаке- ребенку на будущее интересна будет истинная личина того, кто на старости приползет.
И вы уже на алименты подали?
Женщина, у нас вполне нормальные органы госуправления и законы, но если вы ими пользоваться не будете, то и будете терпеть унижения на глазах у детей. Органами власти надо просто научиться пользоваться как любым другим инструментом - вы же не предъявляете претензии шуруповерту, что он не пилит? Так и с ними: садитесь, изучаете сами какой орган власти за что отвечает и пишите, пишите и пишите. ВСЕМ и обо всем.
21.04.2018 15:03:44, ljalja
Да, на алименты подала вместе с заявлением на развод. Кстати не копейки пока не перечислил... Пишу везде! медленно но двигается гос.машина ... надеюсь раскручу и он от меня отстанет - будет чем заняться. 23.04.2018 08:18:47, popadushka
Ему не нужен доход, чтобы его доказывать. 21.04.2018 23:32:17, s-tui
Ну не меняются люди в одночасье. Просто вы плохо его знали его, или сами вести себя стали после свадьбы неадекватно. Зачем мужику заманивать замуж ?:) что он с этого будет иметь.? бесплатный секс, статус или вы очень выгодная партия ? Девчули, сами торопитесь замуж за первого встречного, потом хлебаете полной ложкой. Это не наезд, если что. Просто анализируйте ситуацию правильно, чтобы новых ошибок не наделать. 21.04.2018 21:47:31, Маришшка
Не знаю может бред напишу. Попробуйте на марафон желаний попасть к светлане гришаковой в инстаграм. Она реально помогает. Все в нашей голове. Может после марафона у вас уйдет какой то блок и муж отстанет. Я давно заметила как начинаешь к ситуации по другому относиться она меняется. Удачи, счастья и любви вам!!!!)))) 21.04.2018 14:34:25, Ольга90
Спасибо большое!!!! И Вам любви, добра и счастья! Почитала про марафон! Интересно!)))) А вы проходили? Помогло? 23.04.2018 08:24:44, popadushka
У нее я не проходила, но то что она дает в постах я переодически делаю и результат есть, так же увлеклась тета-хилингом. И на марафоне есть возможность задавать ей вопросы разного характера и она будет на них отвечать. 23.04.2018 09:06:36, Ольга90
Я уже тоже что только не делаю(((( и курсы по повышению самооценки прошла... но как то все равно грустно. Понимаю что ситуация просто давит. 23.04.2018 09:36:13, popadushka
Курсы по повыш самооценки это совсем другое. В вашей ситуации глубже надо искать. На вас давят не просто так. Может сюжет родителей может отработка за что то идет. Не все так просто как нам хотелось бы. Но изменить можно все в лучшую сторону. Это я уже точно знаю. Проверила. И именно работой над собой. 23.04.2018 10:24:45, Ольга90
А где вы практикуете? Я тоже уверена, что все мои проблемы в моей голове. И решить по большому счету я их смогу только сама, работая над собой. И это дает надежду! Ведь если обвинять других - то по логике изменить ничего нельзя)))) а если виноват ты сам - то пожалуйста объект для исправления всегда под рукой)))) 23.04.2018 10:28:29, popadushka
А что? Материнский капитал за первого ребёнка стали давать? Его же за второго дают (ну или третьего, если рождён после 2007г). Чего то привоали тут) 21.04.2018 09:33:31, Ирина101
Опять 25))) уже раз 10 писала что у меня двое детей 21.04.2018 10:06:12, Popadaska
Здравствуйте. Найдите себе хорошего адвоката, распечатайте все угрозы и заверте их, напишите заявление в полицию на угрозу жизни, думаю должно помочь. 21.04.2018 07:58:24, Татьяна выродова
Чтоб они приняли к рассмотрению нужны свидетели. 21.04.2018 10:07:10, Popadaska
этого мало. у него может найтись такая же толпа свидетелей, что все это вранье. нужны доказательства посерьезнее, а их, как я понимаю, нет, за отсутствием "события преступления" 22.04.2018 19:02:33, кто то
а может все не так? и были причины на такое поведение мужа? у женщин это называется это не то что ты подумал.А потом муж козел и ее обижает и не уходит в одних трусах! За все платить надо! Уже слышу коллективный гнев женщин но это их проблемы. Зло всегда должно быть наказано! 21.04.2018 07:06:09, отело
Я тоже подумала, что автор сгущает краски. Думаю все было сначала «как у людей». Мужичок с «брачком» конечно, но принцев мало, и такой сойдёт. Решили ребёночка родить, маткапитал оформить на расширение. Дочь даже не прописали в квартире, чтоб не платить (ничего, что оплата по кВ.метрам и счетчикам давно уже). И ребёнок 2(!) года живет без регистрации. А как Поликлиника? Детсад? Старший тоже без регистрации. А где он был прописан? Много странного. Просто мужика что-то торкнуло, мож запил, мож секта :), депрессия. Скандалы дома. Ещё большая депрессия. Автор ставит ультиматум: либо находишь работу и вкалываешь как другие мужики, либо вон там дверь, закрой с той стороны, вещи кину с балкона. Ну и... война Роз :) 21.04.2018 21:30:35, Маришшка
Каждый мужчина будет выгораживать себе подобного, даже если тот окажется обыкновенным быдлом. Респект вам, ничтожество! 21.04.2018 17:25:52, Маслова Ната (2)
ничтожество в зеркале найдете. 22.04.2018 18:54:17, кто то
Вы знаете, я вот хоть и женщина, а тоже всегда за мужчин. Потому что настоящие козлы встречаются с частотой принцев, т.е. редко. Как правило, женщины, которые жалуются, судятся и пр. сами обостряют ситуацию до предела, ну а потом любого Остапа понесет. Только за собой милые дамы этого не замечают, а все за другими. А мужчины, они сами по себе редко бывают инициаторами развода.
Законодательство наше еще с советских времен устроено, что всегда на стороне женщины, если она не алкашка. Выработался стереотип, что всё равно ребенка оставят бывшей жене и потому не судятся за порядок общения, не хотят платить алименты и пр. Если бы у нас всё было, как в цивилизованном обществе, т.е. действительно равные права родителей на участие в жизни ребенка, может быть тогда бы и разводов было меньше...
Из всего, что я увидела тут, могу сделать вывод, что даме муж надоел, да так, что и Навального приплела, лишь бы выставить в дурном свете уже точно. И не пьет-то она ни капли, а транквилизаторов ей подсыпали... Как только люди узнают? Где их покупают без рецепта? (Я правда не знаю).
А муж-то наоборот хочет жить с ними!
Так что разобрались бы и не позорились в суде...
21.04.2018 23:45:32, s-tui
Не решалась отвечать в Вашей теме. Чем я могу помочь, если сама с бывшим справиться не могу? По порядку.

Забейте на те пакости, что он написывает на работу. Бывший моей сотрудницы мне названивал, хаял её, хотел ребёнка забрать. Вот после этой истории прошло больше 10 лет. Как звали сотрудницу помню, а вот бред её БМ - нет. Помню, как она извинялась за него с виноватым лицом. Решила просто. Позвонила в безопасность конторы, спросила что делать. "Будет ещё звонить - переведите звонок на нас". Так и сделала, а там его утихомирили. А сотрудница потом детку на работу приводила. Девица стеснялась и жалась к маме. Мы её быстро расслабили: и фломастеры нашлись, и конфеты ))

Как оградиться от психопата... не знаю. И стекло в моей машине разбил, ох. На этой неделе расколотил видеозвонок вдребезги.
Раньше я духовнику ничего не рассказывала, считая, что каждый должен за себя отвечать. То, что БМ меня ему хает знала со 100% уверенностью. Молчала. Потом подсказали: а ты чего молчишь? Это неправильно. Стала говорить. Теперь как БМ делает пакости, я "стучу". И так терпела несколько лет молчком. А духовник один.
А терпение и смирение не надо путать с потаканием мерзостям.
Про "боюсь" даже писать не буду.
А вляпаться может кто угодно. Что ж, и на старуху (это я про себя) бывает...

Мужества Вам и успешной борьбы.
20.04.2018 22:49:06, Труба
Интересная история 21.04.2018 20:47:45, Алинка малинка
Спасибо Вам!!!! Сочувствую и желаю вам тоже успеха и терпения! Зачем то нам даётся это испытание... пойдем оно прекратится мне кажется 21.04.2018 07:18:45, popadashka
Знакомо.
Почти 11 лет как в сумасшедшем доме: всё не так, я плохая, ребёнок плохой, оскорбления, угрозы, "да кому ты на ... нужна" - терпела и надеялась, что изменится, ведь до рождения ребёнка пылинки сдувал. А потом человек словно вывернулся наизнанку, а я не могла понять почему и, главное, за что к нам с ребёнком такое отношение. Причём, со стороны все думали, что у нас в семье тишь да гладь, да божья благодать, потому что не жаловалась, смысла нет жаловаться, всё равно все проблемы надо решать самой.
У меня уже не было родителей, которые могли бы помочь хоть чем-то. Сама собрала в кулак все силы и чтобы в прямом смысле не сойти с ума, выгнала. Правда, сначала дотерпелась до первого удара, но как получила, поняла, что надо ставить крест на семейной жизни. Вызвала милицию и написала заявление, ни на какие уговоры больше не поддалась.
И вот уже больше 20 лет живу свободно и спокойно и жалею только о том, что так долго терпела. Сын вырос, внуку двенадцатый годок.
Через 10 лет после развала семьи вышла замуж и живу спокойно и счастливо. Бывший так семью и не создал. Причину сказать не берусь. В целом, он обычный человек, а как работник - вообще отличный, умеет и работать и заработать. Поначалу он пытался жить с несколькими женщинами, года по 2-3, они очень расстраивались, когда он уходил вдруг, пытались вернуть. Откуда знаю? Город маленький, знакомых много... Но уже около десяти лет один.
Отношения сейчас поддерживаем из-за сына и ради внука.
Наберитесь сил и терпения и упорно, постепенно, но неуклонно идите к свободе. Всё сможете, не сомневайтесь. Сразу всё не решится и не сделается, но не отходите от намеченной цели. Вы сможете. Не ждите, чтоб он Вас покалечил или, не дай бог, и того хуже... Кто заменит Вашим детям мать?
Желаю удачи.
20.04.2018 18:41:40, mch_02
Спасибо большое за Вашу историю! Подарили надежду! Я в своём решении не сомневаюсь. Столько нагадил... 20.04.2018 18:51:54, popadashka
После слов "сыну ноутбук разбил" в реальности истории возникли сильные сомнения. Ну автор, нафига грудничку ноут?) Навальный тоже явно лишнее звено) 20.04.2018 17:58:41, Алелия
Читайте подряд - у нее с этим мужем вообще дочь - она пишет "малышка". А сын от другого брака. 22.04.2018 09:49:25, zabor
Понимаю тема большая получилась. Не у меня одной такой произошло в жизни((( но если вы почитаете то увидите. У меня двое детей. Старшему 11 лет. Стоимость раз пожалела что навального упомянула (но это действительно так !)... как же СМИ мозги промывают людям. Как красная тряпка! 20.04.2018 18:55:44, popadashka
Почти такая ситуация была, слава богу, всё закончилось. Искренне Вам сочувствую. Может стоит действовать его же методами? Имею ввиду: спровоцировать на какое-нибудь преступное деяние (побои, истязание), хотя из текста видно, что он и сам на такое способен. А дальше просто не жалейте : пишите заяву в полицию и всё такое..Главное - не жалеть..За несколько лет, пока он будет в местах не столь отдаленных, что -нибудь придумаете...Жизнь не стоит на месте. Удачи Вам! 20.04.2018 15:25:56, Несломленная
В любом случае спасибо за сочувствие и участие!))) 20.04.2018 15:38:51, popadushka
Давность "квартирных" дел - 10 лет... но в любом случае сажать не хочется, тем более провоцировать. Мне с этим жить. Если он конечно нападет - безусловно сделаю все возможное. 20.04.2018 15:33:58, popadushka
Значит не так сильно доканал. Писали же, что избил на глазах у сына. Этого мало? Как он должен напасть чтоб у бабы мозг включился? 21.04.2018 00:07:51, Belkabel
В суде попросите назначить психиатрическое освидетельствование. У него все признаки шизофрении. Докажите, что он недееспособный. 20.04.2018 14:27:16, ClerG
Дело в том, что это дело по разделу имущества! Будь он сто раз психопат - но доля ему все равно положена( 20.04.2018 14:36:45, popadushka
а ларчик просто открывался. всего то и надо, ДОЛЮ и АЛИМЕНТЫ, а мужик то не дурак, официального дохода ноль, долю в имуществе по любому имеет, посему теперь и выгнать не получится и на бабло поставить ибо себе дороже. 22.04.2018 19:06:04, кто то
для таких"мужик не дурак" которые типа без дохода есть маааленький нюанс- они обязаны платить установленную судом сумму, которая иногда побольше, чем если бы он на мизер устроился, а откуда он будет брать- его проблемы, пусть идет работать или долги расти начнут. Хитрожопых давно приструнили)) 23.04.2018 15:53:01, Наталья4445
LET0_o
Вы мутная дамочка! То вы пишите что :

"Да, т.к. мат капитал, то доли должны получить все участники по согласованию... Про алименты мне тоже сказали, что я не имею права отказываться, т.к. это ущемляет права ребенка.
18.04.2018 16:41:54, popadushka"
И тут же :
"а дочь этот фрукт не давал прописать, дескать больше за квартиру платить надо будет... Пришла после развода, все равно требуют разрешение отца!!!!"
20.04.2018 14:03:59, popadushka

Это как????

Т.е. при покупки вашей новой квартиры и вложения материнского капитала и прописки туда детей,они должны были получить доли автоматом были. Но тут же вы пишите:

"Да, детям тоже будем доли выделать. Раньше этого не сделали, т.к. не достигли договоренности(((( ". 20.04.2018 08:03:34, popadushka

Это как? Вы хоть записывайте то что пишите)))) каламбур))))
20.04.2018 14:14:08, LET0_o
Совершенно очевидно, что дело с материнским капиталом вы не имели. Это вещь в себе я вам скажу! 20.04.2018 14:35:40, sokollidiya
LET0_o
Федеральный закон №256 от 29.12.2006 года под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В тексте документа указывается, что родители обязуются оформить купленную ими квартиру (иное жилье), приобретенную при использовании материнского капитала, в свою собственность, а также в собственность всех своих детей, имеющихся у них на день исполнения этого обязательства, в сроки, установленные законом.
Неисполнение условий, указанных в этом документе, грозит виновнику привлечением к административной ответственности, а также выплатой полученного ранее материнского капитала в полной мере обратно в казну государства. На исполнение обязательств дается 6 месяцев. Что непонятного. А автор пишет что отец даже прописать не дал ребенка. Как это не дал? Мать может прописать без согласия отца.
20.04.2018 15:23:32, LET0_o
НЕ МОЖЕТ!!!! Я и старшего не смогла к себе прописать! Согласия отца нет - до свидания! бегаю теперь на другой конец города чтобы документы оформить. По поводу маткапитала - в обязательстве стоит строка - что я обязана выделить доли по согласованию! Согласование от мужа не получено!!!!!! 20.04.2018 15:37:04, popadushka
Старший сын был же с вами прописан. Вы не могли выписать сына в никуда при обмене. Сын должен быть в доле новой квартире. Опека куда смотрела? 21.04.2018 21:17:13, ЛАдаКалина
Сын прописан у первого мужа. Я не смогла его прописать в свою квартиру, т.к. муж согласия не давал!!!! Сын будет в доле и дочка тоже. 23.04.2018 08:40:03, popadushka
Все подобные вещи решаются через суд и вполне успешно. Не хочет родитель прописывать дочь - пропишут через суд. Не хочет выделять долю детям - суд определит доли. Так как в обоих случаях ущемляются права ребёнка, а в случае с маткапиталом ещё и нецелевой расход получается если доли не выделить. 21.04.2018 00:02:01, Belkabel
LET0_o
Вот и я о том же. Позволять не только издеваться над собой, но и ущемлять детей по закону....а потом чему то удивляться....мдя. А по закону вам на согласование дано 6 месяцев. 21.04.2018 00:59:21, LET0_o
По поводу выделения долей. Как я поняла ипотека была оформлена на вас. После снятия обременения Вы должны были выделить долю отцу семейства и детям. Какое нужно согласование? Вы собственник жилья. Сын не от этого мужа? Зачем разрешение чужого дядьки на его регистрацию? 20.04.2018 23:51:51, Belkabel
LET0_o
Действительно. Прописываешь к себе на долю. А в течении 6 месяцев выделяет долю двум детям. 21.04.2018 01:00:42, LET0_o
Вы как себе представляете получение детьми доли автоматом???? Соглашение по вопросам выделения долей, а также по прописки с мужем не было!!! Поэтому доли пока не выделили (выделяем по суду) и прописать пока не могу. 20.04.2018 14:34:38, sokollidiya
LET0_o
Так при вложении маткапитала мать должна была предоставить обязательство на выделении доли ребенку или обоим детям 20.04.2018 15:04:09, LET0_o
/Размер долей по согласованию. Согласование с мужем НЕТ! 20.04.2018 15:37:42, sokollidiya
LET0_o
Нет согласования с мужем,через суд все в равных долях всем. 21.04.2018 01:01:39, LET0_o
Тем и занимаюсь сейчас 23.04.2018 08:41:04, popadushka
Подобное случилось с моей двоюродной сестрой. Ее терроризировал муж после развода. Выход такой - нужен мужик который просто объяснит ему, что он лишится всех пальцев глаз и члена, если приблизится или напакостит. Муж моей сестры был в полтора раза больше меня - но мне хватило с ним разговора, но только бескомпромиссного, не пришлось прибегать к насилию. Такие люди на самом деле трусливы и стоит их напугать, они исчезнут. Короче говоря - против лома нет приема, если нет другого лома! 20.04.2018 13:48:35, Сэмуил
Боюсь не поможет. Мой очень сильный... и в драках специалист. 20.04.2018 13:57:36, popadushka
Я вам верю. у меня отец 20 лет был нормальный, работал,выпивал, но все было как у всех, а теперь один в один как вы пишите, прям одни слова - вы должны, все продал, пропил и сидит на моей шее, мама получает копейки… 20.04.2018 13:21:47, Екатерин"
Спасибо! правда ведь за другого человека замуж выходила... дружили с ним долго... после первого брака на воду дула... дула-дула а все равно вляпалась 20.04.2018 13:37:32, popadushka
Бороться и не сдаватья — вот что Вам делать. 20.04.2018 11:33:49, Юлия 878
Не поверю что он стал таким - «вдруг». За 4 года можно уже понять что за фрукт с вами живет. Вы же видели что он со странностями. Говорите что стал жить вашей жизнью, но при этом не посвящал в свои дела. Вы зависили от него психологически? Неужели у Вас настолько низкая самооценка и как Вы решились от него рожать? Зачем? Если вы получили маткапитал, значит это не первый у вас ребенок?
По теме. Доказать психическую невменяемость очень сложно. Он сам же не пойдёт на экспертизу. Надо запастись терпением, подготовиться к тотальной нервотрепке психологически, собирать справки как Вам советовали, судиться и самое главное - вы должны твёрдо показать БМ, что между вами все кончено. Я знаю женщин, которые точно также мучаются от бывших по своей вине. Они вроде бы хотят чтоб все закончилось, но при встрече или беседе с бывшими ведут себя неуверенно, начинают играть по его правилам.
20.04.2018 10:00:35, Булька12
Это конечно было не вдруг... он медленно сходил с ума в изоляции которую сам себе и создал в течение 2,5 лет! С каждым месяцем становилось все хуже и хуже... он меня люто ненавидит, при этом хочет со мной жить... бред((( да я прогибалась все эти два года... скандалить, выяснять отношения и выносить мозг - это не мое! Да и сил не было... все время с детьми плюс работа... меня вымотали последние два года окончательно. Конечно я и сейчас просто сжимаюсь когда вижу его! я его боюсь физически... 20.04.2018 10:24:23, popadushka
Не думаю что он Вас ненавидит, просто манипулирует. Ему нравилось вами управлять, возможно Вы этого даже не замечали. А тут вдруг взбрыкнули, кому понравится :)
Есть кто нибудь из родных, кто может поддержать психологически? Мама, брат, сестра, может подруга? Подозреваю что нет, иначе не оказались бы в такой ситуации. Вы типичная жертва, БМ это чувствует и будет давить пока не раздавит окончательно. Вам надо решать проблему с собой в первую очередь. Освободиться от комплекса жертвы. Может, поход к психологу поможет. Пока варитесь в этом котле, сложно адекватно реагировать на происходящее. Вам нужна холодная голова и взгляд со стороны.
20.04.2018 10:51:18, Булька12
Очень нужен! Вы правы! Поэтому сюда и написала! Надо сказать помогло! Спасибо всем кто откликнулся!!!! Действительно легче стало! Родные есть, но они далеко... недавно прилетаю отец, в воскресенье прилетит сестра. Надолго конечно не могут, т.к. работа у всех... но хотя бы)))) мне особо некогда страдать, кручусь как белка... но вот голову на место поставить очень хочется... ведь я то раньше тоже такой не была!!!! а сейчас как затравленный зверек... 20.04.2018 11:04:43, popadushka
Была в аналогичной ситуации. Три года войны, судов, драк, милиции...Все вытерпела, потому что твердо решила, что свобода дороже!!! Если вы сможете доказать, что имущество приобреталось за счет ваших средств. то он "обломается". Пусть подтверждает в суде свои доходы ( это будет для него проблематично). Да, совсем от меня отстал мой бывший только когда появился рядом другой, сильный, способный защитить меня мужчина. Кстати, алименты пусть платит!!! 20.04.2018 09:40:33, мариюшка
Хочу в себя прийти... а то в нынешней ситуации можно тоже на тирана нарваться((( 20.04.2018 09:44:37, popadushka
С такими, только один способ верный - это бить их. Как ни печально, но человек оказался ничтожеством, после рождения ребенка почувствовал себя человеком, вот и завыделывался. Я в аналогичной ситуации ему заявила: только попробуй и где тебя после этого искать будут? Сразу все прекратилось. Но все равно, конечно, надо разводиться, без вариантов. 20.04.2018 08:39:21, Ольга Кр.
Тут многие пишут, что он психически болен, что очевидно, может Вам стоит вызывать бригаду, когда он себя ведет неадекватно, пусть разбираются специалисты .. и отрезанные вилки
и прочие странности фотографировать
20.04.2018 07:12:36, Venus0359
Приедут и уедут, но без него 20.04.2018 15:42:06, Алинка малинка
Мне кстати коллеги тоже самое посоветовали... Если присудят долю и он будет ломиться, то так и сделаю! Единственное, говорят, что без согласия его не увезут... 20.04.2018 08:19:01, popadushka
Ещё можно в психдиспансер сходить, поговорить с врачами, можно врача на дом пригласить, инкогнито, как "подругу", только привезти надо самой и отвезти или оплатить ей такси. У моей близкой подруги обнаружили "...депрессивный синдром" на пятом десятке, так начиналось всегда с того, что она переставала спать ночью, настроение весёлое, все прекрасно, но с каждым днем все хуже и вот она уже сидит в кресле и всего боится, причем разговаривает, вроде вполне разумно, только из кресла никуда.. Вызвали врача на дом, она одной минуты не была, сразу сказала -Стационар! Дочка, -может диспансер? Врач - уже поздно в диспансер. Приехала бригада и под белы рученьки увели 21.04.2018 13:54:41, venus0359
Он слава Богу с нами не живет, кое как с милицией вывела и замки поменяла. Так что это уже забота его мамы... Если придет жить, тогда наверное и за этот метод возьмусь. 23.04.2018 08:26:03, popadushka
Без согласия не увозят тех, кто не представляет опасности для окружающих, а он уже руку поднял на Вас, да и отрезание проводов тоже небезопасно, ребёнок может воткнуть в розетку отрезанную вилку.. 21.04.2018 13:36:49, venus0359

Показано 103 комментария из 360


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!