Раздел: Развод (Отношения с мужем, пропало влечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расклеилось: нужны мнения

Банальности, конечно, но за каждой банальностью -конкретные люди и судьбы. Почитайте и скажите, если есть, что сказать. Замужем 7 лет, ребенку 4 года, у мужа третий брак, у меня первый. Все хорошо, казалось. Без былой страсти, но это ожидаемо - любовь ведь осталась любовью. Ссоры были, но без уходов и боёв. И вот стала чувствовать какую-то отчуждённость, разговоры про разочарование в семейной жизни, хроническую грусть и апатию. А недавно сказал, что влечение угасло. Епта. Перевариваю до сих пор, со слезами-соплями канешна. Ну в том ключе это было сказано, что наша семья на грани распада. И что делать мне? Взывать к совести? Мол, окстись, третий брак должен стать последним, сколько ж можно и т.п.? Пытаться влечение пробудить? хотя я в это не верю, имхо оно либо есть, либо нет. Забить и пусть идёт? А дитё, оно в нем души не чает.. Затаиться и выжидать? Ох, все передумала уже. Он же не только муж мне, но и лучший и единственный друг... Многое на кону. Внимаю!
14.04.2018 17:30:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите новые хобби совместные: (и не совместные :-))) и можно попробовать дружить с кем-нибудь другим :-) просто дружить :-) :-) (если разводиться не предлагает :-) а там будет видно 22.04.2018 23:02:12, Мимо проходила
Начните себе внимание уделять. Саморазвитием займитесь. Это очень помогает. Когда мужчина перестает себя чувствовать центром вселенной женщины и видит, что она может существовать и без него, это приводит в чувства. Только именно для себя, а не для него. 18.04.2018 08:01:23, Опытный опыт
Он так и будет всю жизнь разводиться и снова жениться. Мужик не слишком целостный и самодостаточный, любить не умеет, принимает влюблённость за любовь, семейные ценности для него не играют особой роли. Ну и интеллектом не блещет если в глаза жене заявляет что влечение прошло. Короче Вам правильно написали - проблемный тип. Не грустите - отпустите. Если Ваше то вернётся 16.04.2018 17:59:57, Ionesko
Брат двоюродный женился уже 4 раза (первый раз - в 18, четвертый - в 37, сейчас ему 40). В каждом браке - дети. И я очень сильно сомневаюсь, что четвертый брак у него последний. Он просто такой вот по натуре. Каждая новая жена думала, что от нее-то он точно не уйдет. Но находил другую и уходил.
В вашей ситуации - отпустить без скандалов и сохранить нормальные дружеские отношения ради ребенка, потому что дети тяжело воспринимают развод родителей, как правило.
И, может вам как-то поможет, хотя бы отвлечет. Почитайте роман Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года" достаточно интересный и показательный с точки зрения того, что написан он от лица мужчины, который именно в таких переживаниях.
16.04.2018 09:27:20, vampirochka
JANISE
А вы думали, что дело в вас? Что вы чем-то отличаетесь от двух предыдущих?
Не вините себя, просто у него такой склад ума и характера... Он ещё пять раз женится! И всё официально :))))
16.04.2018 08:24:17, JANISE
Сочувствую. Третий брак - это диагноз. Ни к какой совести не взывайте. Уточните на предмет любовницы. Мужчине надоела очередная женщина. А дальше - по обстоятельствам. Если баба есть - то его надо в игнор. И думайте о том , как будете жить одна. Где будете работать, как обеспечивать ребенка. Носиться с ним как с писаной торбой - только себе делать еще больнее. Вообще с его финтилями - надо сразу от него отстраняться с брезгливостью и не играть по его правилам. Сейчас начнет крутить - влечение закончилось, влечение вернулось. Оградите себя от этого, это очень тяжело 15.04.2018 16:23:20, НКр
Это типаж такой, будет бегать, пока силы есть. Не умеет отношения выстраивать, проблемный тип. 15.04.2018 13:23:19, ==
а чем третий брак для него отличается от двух прежних
наверняка та же история - приедается, начинает тяготить
15.04.2018 09:23:51, Dezi
банальность - верить, что после двух неудачных браков ты именно та самая фея, с которой брак будет удачным. 14.04.2018 22:27:19, AleXXX
Женщины часто бывают так доверчивы, так наивны... 15.04.2018 18:50:51, av10
Совершенно искренне желаю чтобы все было просто весенним взбрыком. Но... уверенность "со мной он будет другим" реально только мечтой и остается. При том что сама развелась и у мужа моего второй брак. При этом у бывшего мужа три брака и три развода, между ними еще кучка "гражданских". У мужа знакомый трижды женат, то ли 6, то ли 7 детей. И все опять "не очень". Детей обеспечивает, это да, но он хорошо зарабатывает.
А так не угадать. Я бывшего пыталась к совести взывать, а потом поняла что это прежде всего мне не надо. Сын уже взрослый, у него свои отношения с отцом. А у меня своя жизнь, не закопанная под призывами к совести ради ребенка и воспитания взрослого мужика. Имхо, сохранять брак только потому что "сколько можно жениться" точно не айс. Но и рубить с плеча не надо.
14.04.2018 21:29:41, Иришка-Мартышка
Семейный психолог может помочь. Идите вместе. 14.04.2018 20:44:49, av10
у него новый роман ( отсюда разъезды и много работы, ха-ха) 14.04.2018 19:49:24, Лось_Анджелес
Birke
Читаю ехидные комменты про "третий брак - это диагноз". Близко знаю семью, где у мужа третий брак, у жены он первый. У мужа 6 детей, из каждого брака по двое :). Всех обеспечивает выше крыши, очень заботливый отец.
Всё хорошо. Женаты больше 10 лет, счастливая семья, правда, жена там на 17 лет моложе , очень красивая и очень покладистая. В том смысле, что "по струнке ходит". Но ей это нравится, видимо.
14.04.2018 19:40:46, Birke
Ну в последнем абзаце смысл.
Он средство Макрополоса нашел.Как ему кажется.
Но ее бы понять ...
16.04.2018 09:20:41, p.pevchaya
извращенцы тоже бывают счастливы 14.04.2018 22:27:43, AleXXX
nickoffova
Ну вот у Кончаловского 7-й брак оказался последним и жена на 30 лет младше. 14.04.2018 22:00:28, nickoffova
Последний он не потомучто жена такая хорошая попалась, а потому, что старый стал, выдохся. Ей (жене) просто повезло (если наличие дряхлого мужа можно считать везением) 15.04.2018 13:20:41, ==
Ольсик
интересно, как у них там с влечением?) 14.04.2018 22:53:41, Ольсик
Robin
Брак пятый и разница в возрасте 36 ;) 14.04.2018 22:08:10, Robin
Вечная Весна
Где пять, там и шесть 14.04.2018 22:12:01, Вечная Весна
Robin
не.... Ну любовниц там и 30 могло быть, ктож считал )) Михалковы-Кончаловские они такие Михалковы ))) 14.04.2018 22:17:18, Robin
Вечная Весна
Я к тому, что если ему 80, это не значит, что брак последний) 14.04.2018 22:19:16, Вечная Весна
Robin
ааа.. Ну это даааа... )) 14.04.2018 22:23:47, Robin
Robin
Потому по струнке и ходит, что на 17 лет моложе. Идеальный брак :) 14.04.2018 20:32:51, Robin
Третий брак у мужчины - это диагноз. "Былая страсть" - туда же, в ту же копилку.

Попробуйте найти мужчину, которому не нужны страсти и расставания (ради новой страсти), но который способен к спокойным глубоким отношениям.
14.04.2018 19:08:21, masha.shumilka
Детский вопрос меня мучает сильнее прочих. Какой же мужик будет так относиться к ребенку, чтоб меня это устроило? Лучше отца нет. Сохранение видимости семьи во имя ребенка не вариант? Вот только не надо, про то, что дети чувствуют. Ни фига они не чувствуют 14.04.2018 19:40:09, Ох.а
Да не сказать, чтобы прям за страстями гнался, 10 лет вместе, не год, не два. 14.04.2018 19:33:32, Ох.а
Татико
Коллега моего мужа недавно женился в четвертый раз. Мужики ржут, объясняют человеку, что нет необходимости жениться на всех, с кем переспал.

А в доме, где жила с родителями, сосед был женат 5 раз.

Все то, что он Вам сейчас говорит (и говорил раньше), уже слышали его предыдущие жены. Что Вам делать? Да ничего не сделаете, мужик такой. Себя не вините.
14.04.2018 18:52:51, Татико
Предыдущие разводы казались мне объяснимыми- первый ранний, второй - охладели. Вот не думалось, что "охладели" повторится у меня... 14.04.2018 19:36:42, Ох.а
nickoffova
Так это самая фиговая причина - "охладели". Т.е. выправлять отношения ему не интересно, проще поменять. С чего бы с вами было иначе? 14.04.2018 22:03:18, nickoffova
Охладели - как раз нехороший вариант, т.е. без причины. У моего мужа третий брак, у меня тоже, но причины были другие, он не стремился во втором браке развестись. Понятно, что если не один брак, то просматривается какая-то серия. Как раз охладели - это серия очень понятная, может и повториться. 14.04.2018 20:33:25, Miri
Не овен
сколько лет мужу? у него влечение к вам пропало или в принципе, весна, а он головой за красотками не вертит? 14.04.2018 18:05:58, Не овен
Ну вертит как и все, немного, ничего необычного. Он в посл.время очень много работает, в разъездах, и весь такой устало-депрессивный. Не, кобелизма тут нет. Ко мне пропало. 14.04.2018 18:13:32, Ох.а
ШаНуар
"у мужа третий брак" - к сожалению это диагноз. Да, есть такие мужчины, которые "привыкли жениться", хотя оно им и не особенно надо. И у него будет потом и четвертая, и пятая жена, и столько, на сколько хватит его человеческих и мужских сил. У меня однокурсница в такого в свое время вляпалась, была как раз третьей. На момент, когда я получала последние сведения о нем, собирался жениться в шестой раз. Почти в каждом браке дети, каждой жене по мере возможности и острой необходимости помогал, от детей не отказывался. Ну вот такой типаж, такие особенности. Что вам делать? Да ничего вы собственно с ним не сделаете. Примите к сведению, думайте, как строить свою, лично свою, жизнь дальше. 14.04.2018 17:57:10, ШаНуар
Грустно, принято. 14.04.2018 18:05:09, Ох.а
Ну вот, а говорят что третий брак всегда удачный(( жаль. Может к психологу семейному сходить, раз муж готов к диалогу? Не думаю что есть смысл взывать к совести, ну во всяком случае я бы не хотела чтобы со мной мужчина жил из-за совести. 14.04.2018 17:46:26, Lisichka___
Спасибо, это верно! 14.04.2018 17:58:56, Ох.а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!