Раздел: Измена (Увидела переписку мужа с другой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банально до отвращения и невыносимо больно

Здравствуйте! Пишу просто, чтобы выговорится...
Когда попадались топики про измены примерно такого содержания: «верила больше, чем себе, живем много лет душа в душу, ничего не предвещало, и тут гром среди ясного неба: прочитала переписку, увидела сообщение и т.п.» Я про себя ужасалась, говорила, ну со мной такого никогда не случится. Меня так любит муж, мы так любим друг друга... Бывало, даже мужу пересказывала содержание топиков...
И вот вчера, все как в дешевых сериалах, жизнь разделилась на до и после.
Пообедали, поговорили, посмеялись, отметили светлый праздник, муж прилег на диван в гостиной, я на кухне за ноутом осталась. У нас практически кухня- гостинная, диван просматривается. Увидела на экране его телефона (он переписывался) смайлы милые, заинтресовалась, подошла поближе, за его спиной, он меня не видел. Пары фраз переписки хватило понять что я не избежала участи обманутой жены- запомнилось «приятные воспоминания». Земля ушла из под ног, реально состояние аффекта. Я человек эмоциональный, импульсивный. Не буду описывать все, что было дальше,просто озвучу версию мужа: девушка в вк написала ему, похвалила фото, завязалась переписка, причем уже в ватсап. Говорит, что никогда ее не видел, не разговаривали, общение произошло на фоне нашей ссоры, якобы она его поддержала, говорила что все наладится и т.п. , а приятные воспоминания это по переписке и все. Говорит, не изменял никогда, любит... Даже если все так, для меня вот эта переписка- эмоциональная измена... Мне невыносимо больно. Мы в браке почти 18 лет, двое детей подростков 16 и 13 лет. Я замуж вышла почти ребенком, в 18 лет.. Любили друг друга, люблю его и сейчас, поэтому и не смогу простить. Он знал всегда, что измену не прощу.
Немного приду в себя и займусь оформлением развода, сейчас даже не могу заявление переписать.
Просто хочется умереть и дети меня не держат... Муж был для меня всем.
Зная себя, понимаю, что не смогу доверять, не смогу простить, разрушу свою психику, ему, детям. Помогите мне, кто прошел через это, скажите, когда станет легче?
09.04.2018 12:49:06,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болезнь одна бывает,а выздоравливает каждый по своему,я не смогла ,ни простить ни забыть. 8 лет живу в аду 12.04.2018 06:08:28, Кэти.
Может не стоит так торопиться с разводом, если у вас такие сильные чувства к этому человеку? У нас с мужем тоже были серьёзные конфликты в браке, тоже были переписки с другими и с его стороны и с моей тоже. нам помогла психолог Татьяна Якубовская, отзывы могу вам на почту прислать, если появится интерес к этому. Могу сказать, что после психолога мы практически перестали ссорится, больше разговариваем друг с другом и проводим вместе время, чувствуется что нам больше не нужны третьи лица в наших отношениях. Так что может стоит дать ещё один шанс вашему браку? И что говорит ваш муж про развод, пытается отговорить вас? 26.04.2020 16:52:10, anna_m2018
Девчули, что за траур в камментах? Станет легче, когда к хорошему психологу сходите и себя любить научитесь. Плавали, знаем такое, была тоже в такой ситуации. Да, прежняя я (любящая, жертвующая собой, понимающая и всё прощающая.. жена-мамка короче) умерла. Зато родилась уверенная в себе, сильная, красивая и энергичная. Ах, да, и бизнес свой родился. А детям от развода норм, батька только больше им времени уделяет. Так что сопельки подбираем, работаем со специалистом.. И рождаемся заново!!! 20.04.2018 18:37:17, Такая же
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2020 21:47:40, Гоги
Нам с мужем было по 40 лет. Тоже жила и даже не представляла, что со мной такое может случиться. Ощущала себя с ним как за каменной стеной 20 лет. И также однажды мир разделился на "до" и "после". Зазвонил телефон (у нас было 2 телефона, на параллельной связи). Я на стала отвечать, была на кухне. Трубку взял муж (он был в комнате), и замолчал после традиционного "Алло". Я выждала время, почему-то запереживала, что звонок неприятный для него (воспоминания из детства) и взяла вторую трубку. И сразу услышала: "Я люблю тебя". В ответ мой муж сказал очень тихо: "Взаимно". Эмоции, конечно зашкаливали. Я сама предложила ему уйти (у нас 2 детей). Мы развелись. Была такая пустота и боль на уровне физики. Стала учить английский по ЕШКО, выговариваться подругам, молиться. Потом была учеба в университете (в 47 лет окончила), поиски себя. Через 12 лет он пришел, приняла, и сразу поняла, что ошиблась. Дважды в одну реку не входят. Теперь понимаю, что нужно сразу начать любить себя, социально подрасти (учеба, курсы, новая деятельность), сохранять свое здоровье (физкультура, прогулки, отдых, общение). Только от Вас самой зависит время реабилитации. Ничего не бывает просто так. Просто пришло время для нового в Вашей жизни, а вы пока этого не поняли. Все будет так, как надо. 17.04.2018 12:47:39, Галина58
Бабы дуры, вечно их подслушивать подглядывать тянет. А ты готова увидеть услышать ? Или это такое извращенное желание причинить себе боль, найти причину разрушить свою семью ? За каменной стеной. Так какого хрена ты копаешь под эту стену ? Мужик даже если и гульнет, это совершенно не значит, что те отношения он ценит больше своей семьи. Я вот очень ценю, но иногда ну хочется посмотреть что там у другой. Это блин проклятие мужское. Но когда никто ничего не знает, все спокойны. А если искать причину и повод, ты всегда найдешь. Дуры, сами разваливают свою семью. Дети потом или с одной матерью остаются или мама приводит им нового папу. Вот спасибо им. Я это сам пережил, хуже нет, когда чужой мужик начинает "папу" включать. А социально и всяко там надо расти еще до брака, вам кто мешает то ? Будьте интересной личностью , а не только станком для секса ! 09.04.2020 07:49:59, МЧ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2023 17:03:58, your death
Золотой совет 07.04.2020 21:48:50, Инструктор
На одной чаше весов психика детей - на другой шуры-муры мужа. И вы готовы разрушить психику детей, мужа и свою. Будьте мудрей. Ваши дети чужому мужчине не нужны будут. Одной воз везти тяжело. Да, больно. Пройдет через неск.месяцев. 16.04.2018 17:49:22, borisova74-74
А мужику ничего не жаль рушить, или он тоже тонкой душевной организации, а жене надо проглотить какушку и жить дальше с этим предателем. 04.05.2018 21:00:42, Иоина
Подруга тоже не пришла в себя после измены...уже 9 лет.Он убил её..осталась оболочка 15.04.2018 11:33:06, Татьяна Ту
LET0_o
Боже мой. Как глупо! За 8 лет можно семью новую создать и ребенка родить и подрастить! Как можно так долго ходить и лилеять свою обиду? Никогда этого не понимала 12.04.2018 16:55:49, LET0_o
Так ты тягаешься, рваная.
А человек порядочный.
Вот и вся разница
07.04.2020 21:50:14, Инструктор
Я тоже пережила такую трагедию. Я ушла. 1,5 года думала, что жизнь закончилась. Он создал новую семью (2 семьи разрушили). Я одна уже 10 лет. Не встретила другого. Смогла пережить - поступила в институт, получила высшее образование. Учеба очень стимулировала. Уважаемая автор, думаю, что сейчас Вам нужно переключиться. Не порите горячку. Моя бывшая свекровь смогла простить и пережить (спустя много лет он даже у храма встал перед ней на колени и благодарил бога и ее). Разрушить легко, но вот создать, что-то новое может и не получится. Так что, оставьте ему детей на 2 недели и поезжайте в отпуск, отвлекитесь. Взвесите все за и против. Не рубите. Берегите семью! 16.04.2018 14:45:29, Татьяна 240
Вот любите вы гусар каких то вечно. Даже встал у храма на колени. Ха ха ха. )) 09.04.2020 08:02:50, МЧ
Дети взрослые, что их оставлять? Были бы груднички, тогда другое дело,та вообще, нельзя растворяться в мужьях, а то если разойдетесь, у него новая жизнь, а у женщин никакой, надо быть эгоисткой и любить только-только себя. 04.05.2018 20:57:43, Иоина
Уважаемая, если любите мужа, то простите его, ситуация вовсе не трагическая. Ну, а если любите только себя и свое " не прощу", то и переживать не стоит, ведь с собой любимой Вы не расстанетесь... 12.04.2018 02:31:56, Л,Г,
Автор, как у вас дела сейчас?
Я тоже прошла через измену, только там была не переписка, а все гораздо хуже. Развелась, 6 лет восстанавливалась, у меня дыра в сердце, дочка получила негативный опыт на нашем примере. Жаль, но сохранить семью было невозможно, слишком уж все грязно было и очень много лжи.
У Вас все по-другому!!!! Переписка это ерунда, из-за этого нельзя семью рушить! Развод очень тяжело отразится на вас всех, включая детей! Жизнь разобьете всем!
Ваш муж просто человек, не ангел или былинный герой. Ну поссорились, тут барышня поддержала, возможно это не измена вовсе, а всего-то минутная слабость.
Нужно вам двоим сейчас больше романтики и уединения (без детей). Съездить куда-то вместе или просто по-чаще на прогулки выбираться вдвоем, сейчас весна, погода - все располагает.
Все наладится, поверьте, главное - желание быть вместе и стараться не делать друг другу больно, и вам и ему.
20.04.2018 10:36:21, Selena2307
Зашла перечитать тему, потому что боль притупляется, но не утихает... С мужем отношения стали лучше, просил прощения что сделал мне так больно, но уверяет, что переписка не содержала никаких интимных моментов.... Конечно, ту степень доверия уже вряд ли вернешь, верить как раньше не могу, сомнения гложат, хотя никаких признаков измены и проч. не замечаю...
Особенно остро накатывает, когда муж уезжает в командировки. Сегодня опять улетел, а у меня тот день перед глазами и все, что я тогда испытала вспыхивает с той же силой. Не понимаю, смогу ли с этим жить. Если бы не любила, давно и думать бы забыла об этом...
03.05.2018 21:08:44, автор темы
Прекрасно сказано! это ж надо придумать себк и горе и ну давай горевать 13.04.2018 14:09:40, Диана2605
Да ей заняться нечем. Автор, или работай, на дурь времени не останется !!!! Думает она там всякое. Тем более, что человек даже не изменил ! 09.04.2020 08:05:48, МЧ
Друзья, ну не та у нее(автора) ситуация, никто ей не изменил, не разлюбил!!!
Ваши советы, с колокольни обманутых жен, к данному случаю не имеют отношения. Здесь тараканы из детства. Уважаемый Автор, постарайтесь не читать и не только здесь, но и в разных других местах, всякую фигню про несчастных и обманутых - это не про Вас.Больше позитива пустите в свою душу и сердце! Я понимаю, как Вам в детстве было тяжело видеть страдания близких людей, но Вы, родив двух деток, не имеете права жить с воспоминаниями о прошлом и постоянно примеряя на себя чужие рубахи. Живите собственной счастливой жизнью и не придумывайте ничего плохого. Иначе вы САМИ действительно сделаете несчастными своих близких.
11.04.2018 22:38:42, Кrоutiкоvа А
Милая девушка ( автор ) ,я полностью поддерживаю , что написала Кroutikova A. Очень дельный и правильный совет . У вас все хорошо . Не надо себе надумывать того , что нет на самом деле . Поймите , боль и обиды пройдут , а вот остаться одной с двумя детьми перспектива не очень радужная в наше время . Всем иногда хочется новых каких - то знакомств и отношений , даже без физической измены , это немного будоражит прежние чувства по отношению к своим жёнам и мужьям . Я тоже против измен , против переписок за спиной , но я ещё против , чтобы вот так сгоряча рушить жизнь себе, детям и мужу . Отдохните с мужем вдвоём , куда - нибудь выберетесь вместе , хотя бы на выходные. . Вспомните , как было раньше , до свадьбы . Поведите романтическую ночь и выбросите все дурные мысли из своей головы . А ещё прочтите книгу А. Некрасова «Учимся Любить «. Очень полезная и умная книжка . Если понравится , у него много книг , можно в интернете прочитать , все есть . Удачи вам ! Любите и будьте любимой !!! 13.04.2018 09:32:01, Елена Ж.
зависит от характера не каждый может переступить через себя боль останется на многие годы 16.04.2018 04:35:06, людмилы
От чего боль на годы ? От текста ? У вас всё в порядке с головой? Идите на работу!!! Чтобы голову фигней не забивать. Этак у меня дети из-за недаденной шоколадки трагедию делают, даже поплакушки. И вы раздуваете от безделья !!! 09.04.2020 08:10:48, МЧ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2020 21:53:33, Инструктор
Как этого оленя не банят ? 09.04.2020 08:11:13, МЧ
почему же абсолютно все считают...что замужество это навсегда...все меняется...погода...возраст...эмоции...отношения...выбор за вами...можешь забыть...не простить...а именно забыть...то можно жить дальше...не можешь - уходи. 14.04.2018 10:53:56, аргая
И я не избежала сей чаши. Совет не дам, просто расскажу, как я справилась с ситуацией. Ушла в себя, было тошно, так, что жить не хотела. Выла по ночам от обиды. Мальчики (сыновья) спасали.
Взяла себя в руки. Решилась на разговор. Предложила выбор :думай неделю, а потом скажи я или она. Если она - уходи, если я значит начнём заново. Дала слово :упрекать не буду.
Прошло 19 лет: живём дружно. Без ссор и споров. Ни словом ни намеком ни разу не напомнила и не упрекнула. Муж сам напомнил :сказал спасибо. Вот только за все эти годы я не смогла ни разу сказать ему "я тебя люблю" . Вертится на кончике языка, а произнести - не могу.
11.04.2018 22:06:47, И. М.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.07.2023 18:30:29, lereni900 Mail
Значит не простили 13.04.2018 22:22:13, Galla630
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 08:17:19, МЧ
Не станет легче. Даже если останетесь вместе,всё равно разбежитесь рано или поздно. У меня это было всё,Даже в больнице отлежала,чуть не рехнулась. Похудела с 69кг до 48 за три недели. Мы в браке 28 лет прожили. Уже внука воспитывали. Короче,после его измены развелись через 5 лет. Сломал он,гад,во мне стержень. Как гвозди в гроб забивал. Всё мне рассказал,не жалея. Эти 5 лет последние с ним как пытка была. Всё,больше ничего не скажу,всё помню и от этого плохо. Счастья Вам. 11.04.2018 21:05:11, Пойка
Рассказал, потому что сама достала, не иначе. 09.04.2020 08:18:26, МЧ
А я вам так скажу-моральная измена тяжелее физической. Физическую (банальный секс) можно списать на затмение, обстоятельства, пьяный соблазн и т.п. А моральная измена...Мне тяжело было пережить случайно обнаруженные любовные стихи и зарисовки карандашом, посвященные другой-коллеге по работе. Признался честно, что влюблен, что отношения платонические, но если б она захотела(а она была замужем и его серьезно не воспринимала), то все б было. Что я пережила, не передать словами, только скажу, что сравнение как будто в тебя ударила молния и земля разверзлась я ощутила физически. Страдания душевные не передать. Любила очень, дочь подросток. Причину искала в себе, но это глупо. Дело в нем. Простила и еще жалела его "бедненького". Думала наладится. Но чувства все замерли, поселилось недоверие. С годами любовь умерла, уйти бы тогда, но не решилась из-за дочери (она очень любила отца)и материальной зависимости. Живем до сих пор по привычке, просто вдвоем легче. А предательства повторились (причем только в духовном плане, на реальные романы он не решился из-за трусости и нежелания лишних проблем). Я не гнала, но сказала, что свободен и всегда может уйти сам, если захочет. Не уходит, причем я знаю, что только из-за страха менять свою жизнь. Так и живем. Но это не жизнь- без доверия, любви, с иссушенной душой. Дочь выросла, у меня уже внуки. Но не знаю, правильно ли, что я простила и обрекла себя на жизнь без радости, только бытовуха. И постепенное разочарование не только в нем, но и во всех мужчинах. 14.04.2018 09:39:28, Брянская Виктория
Все верно, простить тяжело, как и забыть. Да и семьи нет, одно сожительство. 18.04.2018 09:25:30, Любовь Мне.
Как похоже на меня,храни Вас Бог 12.04.2018 06:11:38, Кети.
Банально. Время лечит , тяжело терпите 11.04.2018 20:37:32, Раис
Не накручивайте себя, не читайте эти посты, у каждого своя жизнь, идите к нему, если он еще ждет! И больше никогда не позволяйте себе относиться к своему мужчине, как к собственности.
ОН - это ОН, ВЫ - это ВЫ! Любите и будьте любимы! Бережнее будьте.
11.04.2018 19:30:58, Кrоutiкоvа А
Выдохни, вдохни, подумай о себе и о детях, начни планировать будущее без него. Ты должна быть у себя на ПЕРВОМ месте(я научилась себя любить и ты научишься, если захочешь). Живем ОДИН раз, запомни, ОДИН!!!! 11.04.2018 19:28:06, О.В.(ж)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2020 21:55:56, Инструктор
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 08:21:12, МЧ
Понимаю как Вам тяжело, будто мир рухнул, но не зря говорят - не сотвори себе кумира(наш дом, наши мужья(жены),наши дети...) нет ничего идеального. И даже дети - не наша собственность и они нам ничего не должны, а тем более, мужья(жены), которых ошибочно воспринимают присловутыми "половинками". Часто мы сами не видим за собой ошибок и наши мужья(жены) становятся для нас предметами для нашего же удобства, а если нам это не удобно, то мы готовы выставить человека из нашей жизни. Из Вашего поста я не вижу никакой трагедии. Все мы, именующие себя мужьями и женами- личности и бывает такое, со временем мы меняемся, сами не замечая того, меняются наши потребности, ценности и приоритеты.
Давно Вы, общаясь с мужем, были игривы, отвлечены от быта, от того,что интересует Вас?
Давно он для Вас самой стал прочитанной книгой? Вот тогда и пошел обратный отсчет. Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами,а на себя посмотреть со стороны, ему тоже тяжело. Надеюсь, у Вас хватит мудрости, спрятав свое дурное эго, искренне протянуть ему руку, обняться, улыбнуться и рассказать, без наездов, что Вас так взволновало и свои переживания, что не Вы стали человеком поддержавшим его, когда ему было сложно. И задумайтесь, задайте себе простой вопрос - почему я, помогая другим, позволила случиться ситуации, когда близкому человеку помог кто-то другой? А то у нас в психологи идут те у кого собственных проблем выше крыши, а в волонтеры - эгоцентрики, упивающиеся собственными добродетелями.
Влюбитесь в него заново, как во что-то новое и интересное, подурачьтесь, сходите в ночной клуб, потусите где-нить.
Если Вы сейчас не поймете что-то очень важное и настоящего, очень скоро Вы и доверия детей лишитесь.
11.04.2018 18:24:48, Кrоutiкоvа А
Какая вы мудрая умница. Редко читаю комментарии. Просто зашла случайно и не пожалела, благодаря вашим комментариям. 19.04.2018 08:44:14, Верета
А что, собственно, у нашего мужа случилось такого, что он побежал вытирать свои сопли в чужой подол? Он, что, подошел к своей жене, рассказал как ему плохо, попросил помощи, а его грубо пнули? И, вообще, уже до тошноты надоело читать и слушать про то, что здоровые и сильные мужики все время нуждаются в каком-то особом подходе к себе. Создается впечатление, что смысл жизни мужчины как раз и состоит в вечном поиске той, которая лучше остальных сопли ему вытрет. И не важно как изменил: эмоционально или физически. Если у него эти тараканы в голове поселились, он пока не наиграется - не успокоится.
Не надо ждать, когда он сделает вам еще больней. ФЛАГ В РУКИ, БАРАБАН НА ГРУДЬ, ПЕРЫШКО В ЗАДНИЦУ И ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ ЗА ПОРОГ! А через какое-то время будете наслаждаться выбором своего правильного решения, когда он сам приползет к вам. Поверьте, так и будет.
13.04.2018 22:11:43, Кнауб
Полностью с вами согласна, сделали из мужиков бабочек и сами собой любуются 04.05.2018 21:07:23, Иоина
Господи, Иисусе Христе,идеже Ты, тамо потребляется всякая печаль, идеже несть Тебе, тамо всякая радость суетна. Без Бога нельзя сделать ничего хорошего... 11.04.2018 17:35:33, Иван7113777
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 08:23:22, МЧ
90 % людей через это прошли. Я не исключение. Узнала, расстроилась жутко, даже поплакала, что для меня абсолютно не характерно. Думала долго, вынашивала различные планы мести. Решила для себя - подобное лечат подобным. В моей жизни появился один любовник, второй.... После первого раза меня реально "отпустило"!!! Особо не шифровалась. В какой-то момент муж узнал))) Скандал получился знатный, а-ля итальяно с битьем посуды и швырянием предметами, вызовом в результате наряда милиции)))) Я просто сказала его не держу, можешь быть свободен. Затих, красавчик. С тех пор прошло 7 лет. Налево более не ходит, уж поверьте, я этот вопрос после всего что было мониторю тщательно. Я тоже прекратила искать приключения. Все, живем ровно, спокойно, занимаемся домашними делами, ходим на концерты, в театр и т.п. И никому никуда не надо, в смысле налево)))) Мне за сорок, ему за полтинник. Видимо понятно стало (причем обоим) за двадцать с лишним лет брака привыкли друг к другу, притерлись. начинать все снова.... да упаси боже))) я так точно не способна на такое. ну и дальше ковыляем по жизни вместе))))) 11.04.2018 16:15:29, Котейка с Севера
Наблюдать за мужем , какое же счастье. Фу. 09.04.2020 08:24:35, МЧ
Я тоже за то ,что,клин клином вышибают. Замужем 40 лет. В молодости был случай ,как у всех. И именно" клин" реально помог. Отпустило. Но помню всю жизнь. Время не лечит. Чуть притупляет боль. 13.04.2018 22:36:02, Galla630
Доброго дня! Все ответы читаю внимательно, прошу извинить, что не могу ответить каждому, на работе приходится наверстывать... Спасибо за советы, большое спасибо тем, кто поделился своим опытом, и тем, кто посмотрел на ситуацию со стороны, не через призму пережитого.
Вчера мы поговорили, спокойно, серьезно. Если кратко, то,в то во что поверила: личных встреч не было, даже верю в то, что переписка не была интимного характера . Общение происходило на фоне нашего конфликта, было эпизодическим, и, как говорит муж, именно как поддержка: все образуется, семья главное и все в таком духе. Не знаю, наверное, сочтете меня наивной дурой, но я не могу сказать, что категорически в это не верю... Ну, говорил все это как человек... который говорит правду... да, теперь тут два варианта, поверить или нет. Если нет, то понять, смогу ли с этим жить. Да если даже и верю, все равно в голове куча вопросов, недоумение и все равно больно. Об этом не буду писать, заклюете)Я не упиваюсь надуманными страданиями, поверьте, я вообще люблю спокойствие и комфорт, без нервных потрясений.
Может будет меня долго кидать из стороны в сторону, пока действительно не смогу отпустить ситуацию.
пока просто буду ждать когда в душе наступит спокойствие, и тогда уже приму решение.
Знаю, что любит меня. Признается, что также бы и отреагировал, и мучался,и не верил...
По своим ошибкам...Могу сказать, что просто с глаз спала пелена, именно благодаря вам,правы те, кто писал, что мужа стала воспринимать как свою часть тела.любовью не душила (тут даже больше подходит, что имеем не храним:(( скорее наоборот, погрузилась больше в свои дела, при этом нарастало недовольство друг другом, раздражение, мы перестали воспринимать друг друга как любящие, родные люди, стали отдаляться.
Это общение здесь для меня оказалось колоссальной поддержкой, помощью, спасибо, что помогли взглянуть на ситуацию со стороны, за конструктив, за понимание и за непонимание тоже)
11.04.2018 13:48:31, автор темы
А прочитайте в таком случае напару с мужем книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви". Думаю, не пожалеете. 15.04.2018 13:16:19, naleks77
LET0_o
! Никакой измены у вас небыло. Была просто бональная переписка с женщиной. Скандала с вашей стороны и посыпание пеплом с его стороны достаточно. Урок будет ему на всю жизнь. Он еще больше начнет ценить вас и бояться вас обидеть и потерять. Особенно если вы скажете про развод. На вашем месте я бы эмоционально ему описала как мне больно, как мне плохо, что я не знаю как ему верить теперь и т.п. Спросите его,как бы он поступил на вашем месте. И просто затаитесь. Измены небыло. Вы это четко должны понять. И сделать выводы. От этого строить отношения дальше. Можете покривляться какое то время. Но не ломайте семью.
У меня лично тоже есть друг по переписке. С ним я обсуждаю мужское поведение в трудные минуты. Он мне дает советы,я ему. Мы никогда не встречались. Муж об этом не знает. Но переписку я не удаляю. Именно чтоб если что доказать что это только переписка. Никакого криминала. Другое дело донесите до мужа, что он возможно дал какую то надежду этой женщине, возможно она принимает их переписку за интерес к ней. Всем нам льстит интерес к нам противоположного пола в любом возрасте будучи даже в браке.
Пусть при вас же напишет ей что далее переписка невозможна,удалит все ее контакты и заблокирует. Ну и....лечитесь душевно. Если ваш муж не дурак, то он все сделает для этого
12.04.2018 13:45:47, LET0_o
Ага. То есть, вы сама общаетесь с чужим мужиком, а этому надо послать собеседницу ? С чего ради то ? Еще и при жене. Вы при муже давайте своего посылайте друга по переписке. 09.04.2020 08:27:11, МЧ
А Вы так уверено, что там только переписка? Человек вспоминает приятные моменты. Скорее всего встреча состоялась. 13.04.2018 17:48:01, Лада2010
Изначально не правильная расстановка ценностей, вы поставили мужа на 1 место, вместо себя и потеряли себя, всегда теряешь то, к чему очень сильно привязываешься, т к боитесь это потерять. Нужно измениться самой, проанализировать, что в вас не так и что изменить, и поставить себя на 1 место став самодостаточным человеком ни от кого не зависящим и никому ничего не должным, интересным ,уважающим и любящим самого себя, 11.04.2018 13:35:34, Всепройденнаятемже
Насколько я знаю эмоциональная боль длится 12 минут. А все остальное самовнушение. Я в такой же ситуации оказалась, да плакала несколько дней, потом через неделю где то поняла, что если он с другой, значит не любит и врёт. 11.04.2018 11:18:33, Алиева
Просто возьмите тайм-аут. Месяц, два - сколько понадобится, чтобы понять: лучше одной или вместе, несмотря ни на что. Выбирать вам. 11.04.2018 11:08:30, Нитася
Не "загоняй" себя в угол. Прошло 20 лет как мы развелись. После измены, которая длилась ни один год, (я об этом догадывалась), я собрала себя в "кучу" и стала жить , просто жить . У меня двое сыновей. Все у них хорошо. А осталась я с двумя сыновьями без работы и без жилья. Мы жили в общаге, в этот момент и работы не было- уволили по сокращению штатов. 90-е годы это жесть- выживание. Помогла подруга с работой, в общаге так и жили. В 2005 получила служебную квартиру.
Сильно не убивайся. Мы надемся, что единственные и не повторимые для своих мужей , а все оказывается не так. У тебя дети. Поверь - это главное счастье.
11.04.2018 09:22:37, ??
История один в один моя,не думаю,что приятные воспоминания могут быть о переписке,тоже говорил,что любит и т.д.,а сам продолжал с ней встречаться,пока я на работе,я не знала,шифроваться лучше начал,итог- она забеременела и родила,опять же узнаю случайно,меня никто в известность ставить не собирался,вот и прощай.Ничего, взяла себя в руки и понимаю,что это жизнь дала мне шанс изменить все к лучшему, прошло пол года, стало легче,время лечит. 11.04.2018 08:55:00, Ксюшаюбочкаизплюша
1000% - моя история! Жизнь не кончилась! Всё проходит, пройдёт и это. Меня "спас" новый муж, лучше первого! 11.04.2018 07:43:46, КО ТЭ р п Благовещенка
нужно просто подождать и станет легче 11.04.2018 06:15:42, nadechda. ru
Мне жена призналась в измене. Я не развелся, прошло 4 года, легче не стало, у нас родился 2-й ребенок, он и это не помогло, а все потому что и до измены меня не устраивала совместная жизнь, беспорядок, который разгребал я, не особо вкусная еда. И да ,я уже весь свой мозг сгрыз, рефлексия не отпускает. Подумайте до этого ВОЗМОЖНОГО события устраивала ли Вас ваша жизнь? если да, то думаю стоит дать себе время на поостыть и не рубить с горяча. Развестись успеете, а факт измены не доказан, эмоциональная измена это к женщинам, у мужиков проще, либо да , либо нет. Но рушить семью и накручивать себя , а если и правда не было? и возможно это первая ошибка и он уже понял всю глубину и раскаивается, Дайте шанс,а время покажет. Если сами не справляетесь, то обратитесь к психологам. 11.04.2018 01:53:23, Влад@
Странный вы мужик; ниче не нравится, но заводит второго ребенка. ))) это выход, да. Я историю слышал про женщину; она, чтобы муж не уходил от нее, беременела. Один раз даже не от него )))) в итоге у нее 4 вроде ребенка, а муж все-таки ушел. )))) 09.04.2020 08:31:07, МЧ
Автор очень вам сочувствую,но не торопитесь с разводом.Конечно ни у кого из нас нет понятия и уверенности что муж говорит правду что любит.Но набат в ваших отношениях уже есть-все начинается-яж от скуки....Но знаю что от скуки появляются сцуки.Ниже почитайте мои коменты под этим ником.А посоветовать могу лишь одно -займитесь не мужем а собой,прическа одежда и.Т.Д.И почаще одна выходите погулять,не важно куда хоть в кафе посидеть кофе с пироженкой заказать или просто по магазинам походить просто поглазеть.А ему поменьше внимания.Уверена через некоторое время он за вами будет следить -куда это жена начипуренная пошла.И если он действительно любит то разрушать ничего не придется и в телефоне не будет подружек с их поддержкой моральной. 11.04.2018 01:33:10, Алкеста
Вы прямо как герой рассказа... Не помню, что за рассказ, но его герой много думал о том, что преступления это страшно и каждый может совершить преступление. Он очень долго об этом размышлял и в конце концов совершил преступление и и его арестовали. ВЫ, видимо, тоже долго думали об изменах и в голове связали эту переписку с изменой. Но это же не измена... Точнее, вы даже не знаете наверняка, измена это или нет. Вы лишь предполагаете. Даже про эмоциональную измену - предполагаете. Ваш мозг занимает измена, мысль развивается и становится более навязчивой. У вас в голове звучит это слово? Измена, измена, измена? Вы как будто идете за эмоциями, а не за разумом. Точнее, за одной воспалившейся эмоцией. За этой дурацкой, может даже и не существующей. Возможно вам нужна помощь психолога? Хотя бы его мнение о вашей ситуации.
Я это пишу, потому что мне страшно и больно читать вашу историю. Нет, не другие, а именно вашу. Подумать только, вы скоро все бумажки соберете и разведетесь. И ничто вас не остановит. И я теперь об этом думаю и представляю вашего мужа и ваших детей и как вы от них уходите. Вот что вы будете делать одна? У вас кроме этой 'измены' много положительных моментов было. А больше не будет... Что ли? Да и детям будет хуже, само собой. Я по себе вот знаю. Да и не только я. К горькому сожалению, таких очень много. Но это не осуждение. Вы же... Вы же будете просто жить одна и вам будет больно-больно. Может, ваше чувство успокоится, может вам просто нужно немножко подождать и там всё остынет, внутри? Не надо ничего оформлять, переписывать, не нужны никакие заявления, разводы-приводы.Лучше остаться вместе
10.04.2018 23:06:26, Elpizzo
Здравствуйте! Было подобное год назад. Сначала истерика первые три дня. Хотела разводиться. Не делайте этого пока не остынете! Возьмите себя в руки! Да это очень больно, когда верил человеку во всём. Но он просто человек, со своими слабостями. Скорее всего там ничего не было. Просто от скуки переписывается. Для начала перестаньте на него срываться. Этим вы оттолкнете мужа от себя. Станьте для него интересной. Если будет откровенный разговор, скажите что вам очень больно от того что он сделал. Если муж любит вас по прежнему, больше вы к этой теме не вернётесь. 11.04.2018 10:32:19, Евгения Т.
Была похожая ситуация но я не стала сильно загоняться.хотя сначала тоже было ощущение что сердце остановилось, было очень больно.заставила себя поверить что это просто невинная переписка.через пол года стало легче 10.04.2018 22:54:30, Алиса роин
НИКОГДА!!!! Никогда эта боль не пройдет. 10.04.2018 22:21:40, Тамара Сердакова
Согласна... И боль, и сомнения никогда не пройдут. У меня уже 7 лет скоро с того момента, острой боли нет, забываешься вроде в повседневной жизни, но иногда как накатит.
P.s. Я не развелась
11.04.2018 17:58:24, Juls17
От 3 до 5 лет а может и больше у кого как. 10.04.2018 21:57:38, Апостол
Да это обидно-даже не то слово.Но успокойтесь для начала.Все оцените-все.Дети,как жили в конце концов.Убить все просто.Вернуть сложно.На моем примере-узнала после его смерти,через 3 года.Сказать не приятно-ничего не сказать,причем жена его же брата.Очень сложно,но не смертельно.Думайте о детях-прежде всего!Даже измена мужа реальная или виртуальная не может повлиять на ДЕТЕЙ! 10.04.2018 21:22:37, fynjybyf
Доброго дня!
1.Вы пишите,что «эмоциональный и импульсивный человек»…Это здорово ощущается..
Не порите горячку…Такой лес нагородили,что не перелезешь..
2. «Пары фраз хватило»,чтобы почувствовать себя обманутой женой»…Гениально! Как можно судить по паре фраз? Жизнь с разными красками,не только все выкрашено черной…Есть разные смыслы,контексты,.глубина…Народности севера различают до 40 оттенков снега…
Зачем додумывать,нафантазировать себе отталкивающие картины,и личную картину мира…рисовать в таком неприглядном виде?В состоянии аффекта вряд ли можно сделать верные выводы…Когда человек расстроен,ну какие решения можно принять? Саммой себе искусственно устроили преграды и мужественно их преодолеваете..
3.На супруга могла навалиться элементарная скука…Вы можете быть архиидеальной,сверхкрасавицей…­,но дом.,семья,быт…приедаются..У мужчин такое случается…
Плюс тотальный контроль..Вы утверждаете,что «кухня-гостиная—все просматривается»…Просто-таки какой-то режимный объект пенитенциарной системы…Он душит.Вы бы сами долго выдержали такой тотальный контроль и удушающую любовь? Помните слова из песни великой А.Пугачевой?—«По ниточке ходить я не желаю,отныне я –отныне я-Живая»…Вашему мужу не хватает своего уютного пространства,мирка.где можно отдохнуть…свободы наконец,и то относительной…
4.Муж,вероятно,.подустал…Проанализируйте,что в вас ему в последнее время не хватает? Чего он добирает в отношениях с виртуальной женщиной? Соцсети,.общение такого рода—бегство из неустраивающей реальности…Аддикция…Мб мужу не хватает от вас Поддержки…Вы провоцируете его на измену…своими обвинениями..которые мб несправедливыми…так и назло захочется изменить..
Уверена.,что вы –идеальная жена,.но контроль и вечное недоверие,.по-видимому,исходящее от вас,.обижает и отлично чувствуется…другим человеком…Такими чувствами и отношением вы можете оскорблять неосознанно супруга…Ему скорее всего хочется от вас Любви и заботы,но Разумной..Сбавьте обороты…Вам ему сложно соответствовать..Наверняк,а ..у вас завышенные требования по принципу «упал-отжался»…казарма,одним словом…Перфекционизм и чтобы все безупречно –наотлично…в жизни,любви..не забалуешь в общем…
5. Причем тут развод,измена? Зачем гнать коней с выводами-обвинителями?
Считаю,что у вас обязательно все наладится…в плане общения и ожиданий друг от друга…Помните,что муж—это не дрессированный тигр в клетке…Что вы—однолюб—это супер,но уважать границы другого иногда тоже нужно…
Доверяйте мужу больше и не прогнозируйте и уж тем более-не провоцируйте измену….Если с кем-то случается измена,знайте,что он вас недостоин…Есть боль,есть Правда,есть Любовь и Прощение…Счастливо..
10.04.2018 21:10:28, iapantera
Я попал в такую же примерно ситуацию. Только на несколько дней раньше вас. Тоже верил, как себе. Никогда не проверял ни соцсети, ни телефон. Пока странности не сложились в пазл и я не решил посмотреть телефон. Сначала отрывки переписки из мессенджера, удаляла, но одно два оставались, думал что только переписка ведь знакомы они были пару дней, да и к мужчинам с юга нашей Родины и другой веры она всегда относилась с осторожность, но навигатор выдал, что это не просто переписка. И в тот момент я просто умер... Не буду описывать что творилось со мной, я пошёл и спросил изменяет ли она. Пошла в отказ, но поняла что я все знаю. Я решил что не буду на эмоциях принимать решения, спросил с кем она хочет остаться, ответила что со мной. Мы вместе уже больше двадцати лет. В общем я решил, что без неё жизнь теряет всякий смысл и я простил. Я не могу забыть, но простить смог. Поговорите с мужем на чистоту и без эмоций, у вас дети, вы молоды, вы вместе много лет. Попробуйте как то изменить свои отношения. А в происшедшем виноваты обе стороны, кто то в большей, кто в меньшей степени, в любом конфликте семейном нет абсолютно правых и абсолютно виноватых. Просто представьте свою жизнь без этого человека и решите будет ли вам легче без него. Терпения вам. 10.04.2018 20:54:42, Сочувствующий
Там и измены-то не было 11.04.2018 18:55:07, Кrоutiкоvа А
Срочно в партком и местком: "Мой муж подлец, верните мне мужа!" 10.04.2018 20:32:23, НТК!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну давайте я вам о себе расскажу.

Да, я была в такой ситуации. У бывшего мужа тоже начиналось так же: переписочки, девочки типа "просто знакомые". Решила разводиться, но ему ни слова ни пол слова не сказала. Всячески делала вид, что простила, что хочу с ним жить, всячески ухаживала за ним, пела ему дифирамбы и тд и тп, пока он не послал любовницу или любовниц лесом, одумался типа, ага. Одновременно с этим я знакомилась с другими мужчинами, нет, не для секса, у меня была цель - только замуж и только за человека одинаковых со мной установок на брак и семью. В итоге жёсткого отсева осталось трое кандидатов. Из них я выбрала того, кто стал моим нынешним мужем. Он принял моих детей как своих, заботится о них куда больше, чем их отец, любит меня и имеет сходные со мной жизненные принципы относительно семейной верности.
Что ещё? Больше зарабатывает, лучше в постели, умён, образован и так далее. В браке уже 9 лет ия ни дня не пожалела о своём решении уйти от БМ.

А бывший муж... Первый год пел песни: "Всех брошу, на узел завяжу, только вернись" (параллельно продолжая окучивать девиц пачками и живя с одной постоянной женщиной), потом ещё пять лет пытался нарисоваться в моей жизни под разными предлогами, сейчас, слава Богу отстал, надеюсь окончательно.

Это я к чему? Есть три типа баб: одни считают, что все изменяют и шило на мыло менять не стоит, и да, у них именно так и происходит - им все изменяю. Второй: не будут жить с изменяющим никогда (Помните, как у Хаяма "Ты лучше голодай, чем что попало есть..." и так далее.) и уйдут в никуда; и третий, которые в никуда не уходят, на которых всегда есть спрос и выбор.

Решать Вам. Удачи.
10.04.2018 20:20:02, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну это всё до момента, когда и этот изменять начнет, удачи. )) А вы оказывается еще та штучка, не хотел бы Я иметь дел с такой. 09.04.2020 08:34:57, МЧ
Хорошая фраза прозвучала ниже, от Людмилы Орловой.,,Никаких подруг,,.Это точно.Разведут за секунду,подтверждаю это .А сами будут жить с подонками 30 лет и ныть и стонать,а сами ни за что не разведуться.Лучше нам сюда пишите.Спасем Ваш брак.Не горячитесь. 10.04.2018 19:19:21, Mudray
Вам правильно советуют нужно выждать пока сможете здраво мыслить. А потом подумать вот о чем. Ваш муж не ваша собственность ,не ваша машина или сумочка. Он отдельная от вас личность и волен делать что считает нужным, проблема в вашей голове, обмануты ваши ожидания. Любовь это когда хочется чтобы у человека все было хорошо. А у вас получается если не оправдал ожиданий то он [цензура]. Это не любовь а чувства собственничества и обладания. Почитайте пожалуйста Ошо станет легче. Счастья Вам 10.04.2018 19:15:45, Беседа
Мудро и просто, надеюсь, автор темы прислушается. 11.04.2018 18:57:46, Кrоutiкоvа А
Прошли через это многие женщины.Клеопатре и то изменяли,а что уж говорить про нас смертных и обычных.Это происходит почти со всеми женщинами.Разница лишь в том,что поймали или не поймали гуляку с поличным.Мужчинам это нужно как спортивный интерес,им важно подтвердить себе что они еще нравятся женщинам.Вот и заводят связи на стороне,чтобы самоутверждаться.Ошибка некоторых женшин ,что они делают ставку на мужчин ,зацикливаются на них,считают своей собственностью и этим самым удушают их.Мы и они разные и на измены в браке смотрим по -разному.Раз Вы такая собственница,то Вы не сможете себя изменить.Будете ему подыгрывать,а сами медленно умирать от страданий.Но все же постарайтесь,ради детей.Если муж хороший, постарайтесь все же не удушать его своим собственническими чувствами.Оставьте ему воздуха,а то он задохнется.Развестись всегда успеете.Талант женщины не в том,чтобы развестись с приличным мужчиной(алкаши не беруться в расчет),а в том ,чтобы сохранить брак.Детям отец ведь нужен.Они в нем очень нуждаются.Были бы повзрослее,другой разговор.А то самый пик у них переходного опасного гармонального возраста.Без мужа не справитесь.Отпустите ситуацию.Ходите на работу,занимайтесь домом, детьми,мужа не пытайте.Моя знакомая в такой опасный для брака момент ,подбила мужа на покупку дачи.Там они шашлыки жарили,загорали,поделки делали.То забор,то крыльцо,то маленькие грядочки.В общем
заинтересовала она дачей мужа,помогло. Отношения с противоположным полом это очень зыбко.Все легко разрушить,но новый мужчина будет еще хуже первого.
10.04.2018 19:14:21, Mudray
Легче никогда не станет. Просто приступится боль. Для начала, вспомните, как любили вас ваши близкие. Вы не можете оплатить им болью. Да и себя, полюбите, наконец,. Мир не рухнул, ну только если внутри, но все в ваших руках. Сначала успокойтесь. Продумайте. Взвесте. Это не конец света. А может начало новой жизни? Постоянно так ничего не происходит. Хоть вы и очень ранимая, но вы сильная. Главное найдите компромисс с собой. И ради бога,, никаких подруг. Удачи вам в жизни!!!!!!! 10.04.2018 18:21:12, Людмила Орлова
А ещё говорит,что мужа любит!ревнивая дура,у которой,,любилки"нет,а легче тебе не станет никогда 10.04.2018 17:28:16, Анилика
читаю и перечитываю, но в голове никакого конструктива... или пустота в голове или вспыхивает ярость и боль.
Не могу переступить через свою обиду и гордость, пойти на контакт первой, поговорить начистоту. Жить как соседи тоже невыносимо, дом стал просто ночлежкой. Буду сидеть на работе допоздна, чтобы переночевать только прийти...
10.04.2018 17:19:52, автор темы
Antre
Да вы прямо восхищаетесь собой. :))) Конечно, сидите, можно даже заночевать. Пусть муж приезжает, в ногах валяется, прощения просит, руки заламывает. А всего-то и сделал, что потрепался со знакомой.

Автор, вам самой не надоел этот цирк второй день?
10.04.2018 17:55:06, Antre
Автор не восхищается собой, он лелеет свою гордыню, окучивает, взрыхляет и поливает.
Другой вопрос - зачем все это?
10.04.2018 18:14:20, Парадокс
Я вижу другое-она доверяла мужу как ребенок верит матери,и вдруг оказалось что "любимый" находит другой источник для общения и на фиг ему доверие жены если там утешают.А У ЖЕНЫ ОН НЕ МОГ ПОЛУЧИТЬ УТЕШЕНИЯ ИЛИ ПОДДЕРЖКИ ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛ? С ДРУГОЙ ТО ИНТЕРЕСНЕЙ ТАМ ПОКРАСОВАТЬСЯ СТРАДАЛЬЦУ МОЖНО.И ЧТО ВСЕ КАК ЗОМБИРОВАНЫЕ-ВСЕ МУЖИКИ ИЗМЕНЯЮТ,НАДО ТЕРПЕТЬ РАДИ ДЕТЕЙ.А ВОТ ОНИ ТО НА ДЕТЕЙ НЕ СМОТРЯТ КОГДА ДРУГАЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ.БЛИН ЧТО ЗА ЖЕРТВЕННОСТЬ ТАКАЯ У ЖЕНЩИН? 11.04.2018 00:50:12, Алкеста
Вы так пишите, будто факт измены уже доказан,
мужа застукали на месте преступления, ах, какой
подлец! Почитайте комменты мужчин: " у мужиков проще, либо да , либо нет", про эмоциональную измену они и слыхом не слыхивали.
Я советовала обуять свою гордыню и все обсудить с мужем. Какая "жертвенность"? Какое "терпеть ради детей"? О чем это вы?
11.04.2018 02:16:37, Парадокс
хухра-мухра
это не гордость, это гордыня. Вы считаете себя безупречной. Поэтому поступок мужа вызывает такое негодование.
А безупречных людей нет, просто нет. Все люди обычные, со своими "хотелками", иногда очень непредсказуемыми даже для них самих!
10.04.2018 17:40:38, хухра-мухра
читаю и перечитываю, но в голове никакого констуктива. на успокоительных, в голове или пустота и вспыхивает ярость и острая боль... не могу работать, не ем. внутри все сжалось...Хочу поговорить с мужем, но не могу переступить через гордость и пойти на контакт первой. Как соседи жить тоже невыносимо, дом теперь просто ночлежка. Буду сидеть на работе допоздна чтобы только переночевать прийти. 10.04.2018 17:15:34, автор темы
Antre
Ээээ, да у вас дежавю. 10.04.2018 17:56:01, Antre
хухра-мухра
ничего не говорите ему пока. Как говорится, "молчи, за умную сойдешь". Вообще если вам так хреново, по возможности уезжайте куда-нибудь пожить отдельно. Хоть комнату снимите. Или там к подруге. Если есть медицинское знакомство, можно в какой-нибудь санаторий или даже в больницу, тем более, вам ведь и правда плохо. Не общайтесь с ним пока совсем никак, чтоб лишнего не ляпнуть. Не обвиняйте ни в чем. Просто успокойтесь. Не порите горячку, надо выждать. Хотя бы неделю или две. 10.04.2018 17:45:37, хухра-мухра
да, смотрю на авито квартиры под сдачу. У нас большой дом, можно и вообще не пересекаться почти, но все равно тяжело на одной жилплощади, и детям в такой атмосфере нехорошо 10.04.2018 17:55:58, автор темы
А я считаю, что никуда уезжать не нужно. Он за эту неделю-две в отместку еще больше с этой женщиной может сблизится, пройти, так сказать, точку невозврата...
А вот про гордыню- согласна на все 100%.
Автор, прочитайте в интернете, что значит гордыня и почему она является смертным грехом, там прям про вас говорится....
10.04.2018 17:54:48, Парадокс
Если жена дорога то побежит следом а нет так хоть след в сед ходи нужней не станешь.По вашему мужика пасти надо что бы случайно не упорхнул.Как бы вы не облагораживали мужчин наследие примата дает о себе знать,и какой бы женщина не была умницей красавицей хозяюшкой все равно мужик найдет тот недостаток который его подвигнул на измену. 11.04.2018 00:59:05, Алкеста
Про "пасти мужика"у меня ничего сказано не было. Только куда ни убегай, а от себя не убежишь. Я советовала успокоиться, сесть и все с ним обговорить.
И с какой стати муж должен "побежать следом", если он своей вины не чувствует и утверждает, что факта измены не было, да и работает он, не все могут вот так все бросить и "побежать следом" за женой, которая бог знает что там себе навыдумывала.
11.04.2018 02:04:38, Парадокс
Проблема не в нем, а в Вас. Ну, уйдете от него, а дальше что? Одна взвоете через полгода, а найти другого, схожего, это.... Не дурите! Потом будете жалеть всю жизнь. 10.04.2018 17:06:16, Эколог
Уважаемая автор! Нельзя из-за какой-то ерунды рушить семью, подумайте в первую очередь о детях, а не о себе. Чужие дети никому не нужны, тем более подростки с их переходным возрастом. В этот период папа им нужен как никогда. А уж тем более отдавать мужа за просто так чужой тете- это верх неблагоразумия. А она только этого ждет, поверьте, ведь мужчин в нашей стране на всех желающих женщин не хватает, вот некоторые особы и не прочь запустить свои корявые ручки в чужую семью. Поговорить с мужем "по-чесноку" без эмоций и обид, все обсудить. Вы же взрослые люди... Мой совет - не рушить все то, что строилось десятилетиями. 10.04.2018 16:52:12, Парадокс

Показано 100 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!