Раздел: Отцы и дети (Поздняя беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спросить у мамы, зачем ей еще ребенок

Мне 15 лет. Мама развелась с отцом, когда мне было 7 лет. Сейчас маме 42 года и она недавно вышла замуж. Её новому мужу 54. У него уже есть взрослый сын, но он последнее время говорит мне, что мама к осени будет беременна и спрашивает, кого я хочу, брата или сестру. Я не могу понять для чего ему нужен ещё ребёнок, а тем более маме. Ему же 54!!! Хотела с мамой поговорить, правда ли это, так она фыркнула типа не твоё дело. Стоит ли её вообще убеждать, что ей не нужны ещё дети?
06.04.2018 17:35:44,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Мама со стажем" вы обвиняете что девочка думает только о своём благосостоянии. Ну если мать не думает...
Вы то своему сыну жилье купили. И Вуз он заканчивает. Прям женщина в декрете купит ladydidi жилье? Ага. Ваш сын был бы рад жить с вами? Когда в отцовскую квартиру приходит другой мужчина и начинает там "уплотняться"?
25.04.2018 00:13:49, Хек
ladydidi не понятно что означает "вышла замуж"? Прям за мужем она как за каменной стеной? Вы переехали к нему, и свои деньги она может тратить как хочет? Или просто притащила в дом мужика, и собирается потешить его амбиции? Если так то ваше обучение в зоне риска.э 24.04.2018 23:59:46, Хек
Это ее дело- нужны ей дети или нет :-) ты же нужна, очевидно :-) а если бы ее кто-то 15 лет назад стал бы убеждать, что дети ей не нужны?)) 23.04.2018 18:18:59, Мимо проходила
Мама права, это ее жизнь, ее муж, и ее дело. Ты уже взрослая, будешь поступать в университет после школы, может быть уедешь в другой город. А она хочет родить ребенка от любимого мужчины. Что в этом может быть плохого? 15.04.2018 23:24:32, Мария87
Это мамина жизнь и только ей решать, хочет она еще ребенка одного, или нет. Даже если старшая сестра будем помогать маме с малышом, это вполне нормальное явление. 15.04.2018 11:45:06, СправедливаЯ
Вам отчим сказал.......а Вы мать родную напрягаете с ответом. Как-то не логично для Вашего возраста... 15.04.2018 00:11:54, Мамуська5
[ссылка-1] 14.04.2018 04:53:18, Djaliya
LET0_o
Ну мама не спросит тебя рожать или нет. Впрочем как и ты ее в свое время. Ну а если отчим еще раз так спросит, спросить его не очень ли он уже стар для памперсов с какашками и криков младенца,что лично вам все равно кто родится,главное здоровый, ведь чем старше мужчина, тем более вероятность всяких генетических мутаций, и ведь это их ребенок и им заниматься ребенком и вы им не помощница,что у вас другие интересы. Ну и до мамы это донести, а то сделают из вас няню. Вот в этом вы ее должны убеждать,а не в том что ей не надо рожать. Она сама это решит. 13.04.2018 20:02:56, LET0_o
Деточка, так и спроси: "Тебе меня мало?".
Если будет говорить, что это не твое дело, то скажи, что очень даже твое, так как тебя интересует:
(а) кто будет сидеть с ним
(б) не изменится ли твое содержание
(в) как быть с учебой, когда он будет ночами орать
(г) если для него нет отдельной комнаты, где он будет жить
(д) если вдруг больной окажется, то они его будут оставлять, если да, то на кого они рассчитывают, когда их не станет...
Вопросов массу можно задать. Надо вывести ее на диалог, чтоб не отмахивалась. Если фыркнет, не уходи в себя. Тебе нужен ответ на твой вопрос, так и скажи матери: "Не фырчи! Это меня касается равно, как и вас всех, я тоже человек и член семьи"..
12.04.2018 16:34:05, s-tui
А) с этой эгоистичной девочкой тоже кто-то сидел
Б) сколько выделить на содержание-дело только родителей. И наверное с отчимом они не беднее, чем без него
В) спать девочка тоже поди мешала

Она не член семьи в том смысле, что дети-
дело пары, а не всех кумушек на лавке, и малолетних отпрысков. А то по этой логике в каждой семье д.б. 1 ребёнок, а если логику продолжаем, то дети это вообще лишнее в жизни:))

ТС- я бы порекомендовала тебе поддержива ть мать и на самом деле быть членом семьи
23.04.2018 18:25:47, Мимо проходила
Самый толковый комментарий из всех прочитанных. 14.04.2018 08:09:10, ТожеМама
Полностью с Вами согласна. Девочку это даже очень касается. 13.04.2018 09:23:53, Noval
Всем, кто осуждает девочку. По-моему, не заметили ее фразу - "Мама развелась с отцом, когда мне было 7 лет."... Видимо автор пережила с мамой кучу всего и просто во-первых, переживает, что мама уже в таком возрасте, и вдруг снова получится такая ситуация получится, во-вторых, на своем примере скажу.. у меня мать тоже вышла замуж и родила сестру... как потом сказала - я вас девочки рожала для ваших отцов... а получилось и я без отца, и сестра не понятно (отчим уехал строить дом за границу на 10 лет, сейчас они там вместе с мамой - сестра одна, я тоже). Я, когда сестра родилась - в семье стала не нужна... меня отдали бабушке... поэтому связи с сестрой нет никакой, ну то есть... поможем если не дай бог что... но так общаться ни я ни она не нужно нам это... но пока меня бабушке не отдали... и сестра была маленькой я за ней ухаживала... мать лежала с варикозом после ее рождения, отчим работал... Еще не известно, ни просто какие отношения у автора с мамой, а главное - какие они с этим новым дядькой... поэтому тут эгоизм конечно, но вполне себе обоснованный.

А что автору посоветовать: смотреть вперед... если мама не идет на контакт.. поставить ее перед фактом - сидеть с малышом, если не захочу - не буду. И просить, чтобы ее интересы (по образованию, например) были учтены будет ребенок или нет. Это очень очень важно.
11.04.2018 17:26:58, aNika
Это ее дело. Видимо хочется попробовать быть мамой умного и тактичного ребенка, а это последний шанс. 11.04.2018 10:44:45, golub
Оу, докатились. Теперь уже родители должны стали у деток, сидящих кстати у них на шее, спрашивать как им строить свою жизнь, жениться ли, рожать ли. С ума сойти можно. 10.04.2018 18:33:00, Futer
+100500 13.04.2018 00:45:17, Как то так
Разводка что ли? Ты спросишь у мамы, рожать тебе или нет? Это дело твоей мамы. И ты не имеешь права лишать ее радости. Эгоистка. Мама сама разберется, нужно ей это или нет. Ну, с какой стати она должна тебя спрашивать , можно ей что-то, или нельзя. 10.04.2018 00:34:01, Разводка
А думать маме не надо? Ребенка не только родить, вырастить надо, дать образование. У меня мама умерла в 56, до сих пор ее мне не хватает ( мне больше 56) А ребенку мама нужна очень, очень. Так что мама должна думать головой 16.04.2018 09:29:57, Надежды
Ошибаешься надо с дочерью считаться я против чтобы старшие дети были в няньках 11.04.2018 23:11:41, Bafira34
Если из старшей дочери няньку сделают, то это ещё ладно. Ей это только на пользу пойдет. Она девушка взрослая, скоро может быть сама семью создаст, потом родит и у нее уже опыт будет с детьми. А то потом рожают такие молодые мамочки в 20+,а у них опыта совсем никакого. Извините, попу не могут подмыть, не говоря об остальном., потому что единственная дочка в семье, ни братьев, ни сестёр, ни племянников. Страшно другое. Мама не девочка. Допустим, медицина шагнула вперёд, и при родах она не умрет. Но ребенка надо ещё вырастить. У моей подруги мама тоже родила за 40 , сейчас умерла, а сестрёнку воспитывает она. А старшей сестре теперь надо ждать когда она вырастет, чтобы на ноги встала. Замуж самой долго не выйти. И не каждый возьмёт, как сейчас говорят с прицепом. Самой когда рожать? То к 40? И эту девочку она растила маленькую ещё, лет с 5. А если бы мама попозже преставилась. Когда ей было бы 12-14. Тогда в воспитание достался бы неуправляемый подросток, который как мать тебя не воспринимает, слушать не будет, в итоге слетит с катушек и пойдет в детдом или в тюрьму это в худшем случае. Оно надо? Чтобы рожать в таком возрасте здоровье должно быть богатырским
. А оно редко у кого такое.

.
18.04.2018 06:14:04, Елена Ковалева
Не нужно маме рожать! Мне 44-ребенку-4 года-очень тяжело! 09.04.2018 13:50:01, lakokrraska35@mail.ru
lenaiva165
У вас в жизни будет еще один родной человек. Это же прекрасно! И такие вопросы решать только вашей маме и ее супругу. 09.04.2018 13:30:23, lenaiva165
У Вашей мамы любовный психоз. Она не понимает долгосрочных последствий своих эмоциональных решений на свою жизнь.
Единсвтенными кто может ей может помочь, ак и любому психически нездоровому человеку могут только родственники. Не муж, конечно.
09.04.2018 12:45:56, Kurmen1
Милая девочка!
Хотят родить ребенка от человека, которого сильно любят или очень сильна становится потребность в женщине чувствовать себя и БЫТЬ матерью, отдавать свою любовь.
Когда дочери уже 15 лет, она почти взрослый человек, и, возможно, мама чувствует себя уже не такой нужной тебе, не знаю, какие у вас отношения с мамой, но если она не объяснила тебе, а фыркнула: либо ты как-то не так спросила (грубо или с претензиями), либо отношения у вас не идеальные.
А каждому человеку хочется чувствовать себя нужным и любимым. Маленький ребенок ЛЮБИт БЕЗ УСЛОВИЙ, просто потому что ты- МАМА, да и маме хочется ОТДАТЬ свою нежность и любовь, может твоя мама видит или ей кажется, что она уже не нужна ТЕБЕ? Надеюсь, это не просто ревность?
Найди в себе силы поговорить с мамой открыто, БЕЗ претензий и "наездов", по-доброму и с любовью, скажи: я просто хочу понять.. Выбери удачный момент (хорошее настроение у нее, например) Если спросишь с любовью, обнимешь ее, поцелуешь, скажешь, как ты ее любишь и поведаешь ей свои страхи и опасения, она наверняка поймет и объяснит тебе свои причины.
А если все-таки решатся, уважай ее решение. И если ты любишь маму по-настоящему, не эгоистичной любовью ("хочу, чтоб все только мне! "), то помоги ей, чем можешь, и когда ребенок родится особенно, т.к в этом возрасте уже трудноваты все эти хлопоты.
Но ты же ее кровиночка, ее Надежда, ее Помощница!
Старайся быть любящей и заботливой с мамой и она наверняка СКАЖЕт тебе подобные слова..
А если у тебя уже"своя" личная жизнь, и тебе не особенно до мамы (и такое бывает), этот ребенок будет ее ( и его) отрадой и утешением, а тебе- сестричкой или братиком, надеюсь, любимым.
Любви вам всем и Радости!
09.04.2018 11:32:00, Сама мама
Мне 44 года, моему мужу -50 лет. В этом году у нас появился здоровый сынок, тьфу-тьфу, и это наш первый совместный ребенок.У моего мужа есть взрослая дочь, которая давно живет со своей семьей. У меня сын от первого брака- 22 года, живет и учится в другом городе. Я, как мать взрослого сына, тоже долго думала о том, нужен ли мне второй ребенок. Зачем? Возраст? А вдруг что-то пойдет не так? Зачем обременять старшего? Ответ нашелся сам собой. Мой старший сын сам предложил нам с новым мужем создать нормальную семью и даже родить, пока еще это физиологически возможно. Он вселил в нас веру в то, что мы еще не старые,медицина шагнула далеко вперед и в конце-концов ему нужен еще один родной человек.И вы знаете, я не пожалела ни о чем. Старшему сыну мы помогли встать на ноги, приобрели ему собственное жилье,в этом году он оканчивает ВУЗ. Он вполне самостоятелен, и мы полны сил. Сейчас, с появлением малыша,у нас новая полоса в жизни. Я лично ощущаю себя помолодевшей на 15 лет. я уверена, что у нас хватит сил вырастить еще одного нормального человека, и мне плевать, что говорят другие. У меня есть моя семья, которая со мной. А эта девочка просто эгоистка, которая думает только о себе и о своем благосостоянии. 09.04.2018 11:11:38, Мама со стажем.
Дебилки 15.04.2018 07:09:56, Аноним мим
У меня две дочери 18 и 4 года. Никого не обделили вниманием и заботой. Старшая очень любит младшую. Но сначала она была не очень довольна. Но все быстро встало на свои места. Твои переживания вполне нормальны. Но если твоя мама ответственный человек, то все будет хорошо. Дело не в возрасте. Умереть можно в любом возрасте. Мама и ее муж зрелые люди, а не старики. 09.04.2018 10:30:35, Светаня
Ага потом когда родоки ласты склеят дети за наследство передерутся. Правильно ребёнок переживает, придурошной маман под сраку лет, а она размножаться собралась 09.04.2018 05:12:01, Чача
И ещё: кто дал права решать: имеет ли кто-то право на жизнь или нет?! Вот уж, действительно, - последствия многолетнего безбожия.
А эта "дочка" кому была нужна, если исходить из её "логики"?!
08.04.2018 12:40:02, nina.gajkova@mail.ru
Дети нужны всегда и в первую очередь тебе, между братьями и сёстрами особая связь! Родители уходят, это неизбежно, а детям осьтаются родные люди -братья и сестры!!! Маме нужно стараться помочь!!! И радоваться еще одному родному человечку!!! 08.04.2018 12:26:31, человек 2018
Интересно вы за девушку решили. В первую очередь ей нужно! Что за глупости, в первую очередь ей нужен крепкий тыл в виде материнской поддержки, а мама, если умеет рожать, пусть умеет и ухаживать за новорождённым, а не грузить заботами девочку выпускницу, у которой ещё ОГЭ, ЕГЭ, поступление в ВУЗ. Близким может быть не только кровный родственник. Мать поступает не только не умно, но ещё и преступно, по отношению к дочке. 08.04.2018 22:50:01, Лана М
Звездная Тень
Нигде не написано, что девушку прочат в няни "сутки через двое". Преступления матери не увидела. 09.04.2018 17:31:25, Звездная Тень
Мать она не переубедит. Только отношения испортит. Взрослые люди решили рожать—пусть и развлекаются. Девчонке о своей жизни нужно думать. Пусть и занимается тем чем положено в ее возрасте:учебой , спортом и общением со сверстниками. Нянчить их ребенка она не должна. Только если сама захочет. А сказки Ваши про родных людей только для 15-летних сойдут. Чепуха.Братья и сестры сдают первыми. Если что случится, останется одна. Так что пусть бережет здоровье и думает о своем будущем. 08.04.2018 15:02:27, Ольга 850
Братья и сёстры сдают первыми - это у вас такие братья и сёстры? 09.04.2018 03:41:44, Tantan
Вы правы. За детей отвечают родители. Их (родителей), никто не просил рожать. В том числе и эту девочку, маме нужно не фыркать, а поговорить с дочкой, и приготовиться к тому, что девочку не нужны ни брат и не сестра. А близские действительно, предают первыми, и даже родители, а не только сестры или братья. И не нужно на мой пост, обличающе шикать и говорить, что ребёнок должен. Никому ребёнок ничего не должен. 08.04.2018 22:39:47, Лана М
Это кто так развлекается? ))) 08.04.2018 06:17:56, Будьте здоровы
Ах, да. Ещё другие детки буду доставать ребёнка в саду и школе добрыми вопросами типа "это твой дедушка тебя привёл", "это твоя бабушка за тобой пришла"? 07.04.2018 22:59:18, Ирина21
Да ну, сейчас полно людей после 40 рожают, причем первых. По крайней мере в Петербурге и Москве ты точно не удивишь этим детей, у них у самих точно такие же родители, если не старше. 12.04.2018 16:47:26, s-tui
Чушь собачья !!! Поздние дети - забоота старших её детей !!! Захотела помолодеть , а другим - обуза ! Дура она !!!! 11.04.2018 16:44:15, виолка 17
Звездная Тень
Не рожать ребенка из-за возможных вопросов гипотетических деток??? 08.04.2018 00:04:33, Звездная Тень
Еще будущий ребенок может предъявить "А чего это я второй, и моего мнения не спросили?") 08.04.2018 00:11:02, GalaNTka
Потом "молодого" папашу выпрут на пенсию, а дитятко-то ещё и до школы не дорастёт. Мамаша после 40 с маленьким ребёнком тоже не особо кому нужна. Бедная девочка станет нянькой даже не родной(-му) сестре (брату), а полуродной(-му). Вместо или после учёбы/личной жизни будет вкалывать на семью. Оно ей надо? Да и мать не в разуме, рожать от мужика такого возраста. Пусть одного ребёнка дорастит нормально, пока молодая, дождётся внуков, и тосковать будет некогда. 07.04.2018 22:46:22, Ирина21
Звездная Тень
Вы уж определитесь, нянькой она будет или "вкалывать"? 07.04.2018 23:14:38, Звездная Тень
А няньки не вкалывают? 08.04.2018 15:06:43, Ольга 850
Звездная Тень
Сомневаюсь, что автор будет "вкалывать нянькой", если уж такие вопросы задает. 08.04.2018 20:41:15, Звездная Тень
Мама имеет право на счастье. А ты будь помощницей.Ей очень нужна поддержка.Через какое-то время уйдешь из семьи,а мама останется ,затоскует.А так стимул к жизни 07.04.2018 20:17:26, И таня
У нас в доме родила одна третьего ребёнка, ей 40,второй брак, и её первые девочки 13 и 11 нянчают уже второй год, коляску таскают на 3 этаж, а маме не когда она же им родила а мужа нового ни разу с коляской и в выходные не видела, зато часто сидит в машине с тел. 08.04.2018 20:14:59, Люзия
а я знаю таких,кто тоже после сорока родил и сбросил на старшую дочь.Девочка 2 года в школу не ходила нянькалась с этим приплодом,потом они переехали (квартира была съемная)что дальше не знаю восстановилась она в школе или так и осталось 6 классов образования.Думаю не восстановилась у нее уже другие интересы работать пошла.Папка их бросил правда денег иногда подкидывал.Получилась хорошая,красивая девочка конечно,но какой ценой?!Мать еще беременной осталась одна, неуспела родить на работу поскакала. 10.04.2018 03:57:46, rjcnhjvf
мама твоя дура из дур таких много А тебе доченьке должна не фыркать а поговорить по душам мило и тепло тепло она ведь не мачеха а мама мамочка мамуленька А раз так не может с доченькой кааааааааааакие ей дети 07.04.2018 18:57:31, вера- надежда
В принципе этот ответ вообще, а не только конкретному адресату. А того, кто пишет "твоя мама - дура", судить надо.
Сколько же у нас подонков!!!
08.04.2018 12:34:03, nina.gajkova@mail.ru
«Судить надо. Подонки!». Отчего сразу не расстреливать?. Размножаться уже запрещали, теперь стрелять. А стрелять будете вы, такие правильные, в белых польтах 09.04.2018 17:21:11, Идите , Нина , в пень
Конечно с мамой у вас не простые отношения, раз она говорит -" не твое дело" это неправильно, вы семья и обо всем следует говорить , в 15 это очень не просто понять. Я советую вам пойти в Храм и поговорить с батюшкой и молитесь Господу он все управит так как полезно Вам. Дай Бог вам терпения. 07.04.2018 18:10:59, Марина2614
Автору: Повторюсь, поговри с мамой, лично я буду очень надеяться, мама тебе ответит, что все будет в полном порядке. Желаю тебе счастливого будущего, пусть все о чем мечтаешь обязательно сбудется. 07.04.2018 16:39:19, Djaliya
Я думаю, что мама сама вправе решать данный вопрос! Моей старшей дочке 14 лет, сыну 10, младшей почти 5 месяцев! Мы конечно не богатая семья, но на все самое необходимое хватает. Детей старших тоже не обделяем, дочка рисует, профессионально, все для ее творчества покупаем, хотя это далеко не дёшево, сын занимается каратэ, тоже не дешовый вид спорта. Автор письма, я думаю просто боится за маму, переживает........желаю этой семье здоровья, счастья и взаимопонимания!!! 07.04.2018 16:28:28, Лана03
Конечно, это - некоторая неожиданность, но разве нормально желать убить нерождённого брата или сестру?! И вообще последнее время нормально можно общаться только с православными психологами. Остальные, по сути, призывают к разврату. Девочке не 5 и даже не 7 лет.
На Пасху такую тему подняли: имеет ли кто-то право на жизнь?! Отвратительно!
08.04.2018 12:45:29, nina.gajkova@mail.ru
этого ребенка еще нет он в планах мамка наверное лечиться,чтоб залететь в угоду мужу выслуживаеться. 10.04.2018 04:00:13, rjcnhjvvf
Так мама даже ещё не беременна! Отчим говорит, что будет беременна к осени! Какое убийство? Оставьте Вы православие в покое. 09.04.2018 14:14:18, Ольга Макс
Любой психолог вам скажет, что здоровый эгоизм это НОРМАЛЬНО, ребенку всего 15 это ЕЕ детсво, она в праве переживать. А тут пол чата накинулись на нее да еще столько гадостей написали. 07.04.2018 16:21:35, Djaliya
Звездная Тень
Переживать, да, вправе. А решать, что матери другие дети не нужны и убеждать ее -нет. 07.04.2018 23:16:15, Звездная Тень
А в каких позах тр*хаться, не спрашивает? А то, может, у 15летки тоже есть убеждения на этот счет? 07.04.2018 14:16:48, Грозная Муха с телефона
Повторю еще раз. Мать родив ребенка берет на себя ответсвенность не только воспитать хорошего человека, но и вывести в жизнь дав ребенку пусть минимальную, но финансовую "подушку" на первое время. А если не в состоянии первенца обеспечить, тогда незачем рожать второго.Достала логика крольчих из серии я накрольчатила, а потом как котят по подъездам пораскидаю пусть выживают как хотят. И что больше всего злит еще и имеют наглость заявлять: Яжемать, я тебя накрольчатила, ты мне обязана!!! 07.04.2018 15:07:32, Djaliya
Я с Вами полностью согласна, именно, достали такими яжематери-крольчихи, я наплодила, а ты радуйся. Любая мать, давая жизнь ребёнку, обязана нести бремя ответственности, и не до тех пор, пока второгодесятого не родит, или до 18 лет, а до тех пор, пока хватит ее сил, или что, ребёнок для неё перестаёт быть ребёнком, когда выпростает, или когда поятдяется дубликат. 08.04.2018 23:00:52, Лана М
Звездная Тень
Это вы сами придумали про "подушку" или где прочитали? Или ваши родители про "подушку" не слышали? 07.04.2018 15:40:59, Звездная Тень
Благодаря мудрости моих родителей у меня и выпускной был и поступление и первый год института не голодала и детё свое так же выпустила в жизнь. И дете у меня золото, невестка умница и внуки радость моя! 07.04.2018 15:55:58, Djaliya
Прикинь, а наши дети выпускались без гнутых пальцев, учились на бюджете, получали стипендии, жилье, машины и путешествия заработали своими силами, и зятья-снохи-внуки зашибись какие замечательные) И нам это ничего не стоило)) 07.04.2018 18:48:54, Мио мой Мио
Насмотрелась я на таких "ничего не стоило", голодных, злых, завистливых. Которые сбиваются в стаи потому что так проще выжить и давяться своей завистливой желчью, что у кого то родители любят и думают о своих детях! У нас соседи такие же " ничего не стоило", пока родители живы были так такая семья идеальная, показуху для людей типо у них все отлично, а как родителей не стало так и вылизла вся правда об их родтвенной любьви. И таких большенство, а все потому что привыкли ,"что кто то только не я", полное отсутстви, ответственности за свои решения и поступки. 14.04.2018 05:10:37, Djaliya
Я не поняла, это вы мне этот опус адресовали? Нормальные родители дают в первую очередь воспитание и образование, а не финансовую подушку. А уж кому с первым и вторым не повезло, могут финансами утешаться. 07.04.2018 15:13:25, Грозная Муха с телефона
Нормальные родители прежде чем рожать второго подумают о скором выпускном и поступлении первого. А это вам не СССР, сейчас все требует затрат! 07.04.2018 15:30:32, Djaliya
Oazis
Можно еще учиться попробовать. Хорошо учиться. Или отлично. 07.04.2018 15:56:39, Oazis
XXL
Попробовать можно. Но получается не у всех :) 07.04.2018 19:25:32, XXL
У кого не получается, можно и не поступать. Высшее образование у нас в стране необязательно. 07.04.2018 21:07:34, Грозная Муха с телефона
То есть вы все семьи априори считаете настолько нищими, что рождение второго ребенка отменяет выпускной и поступление старшего? Откуда вы знаете о финансах семьи ТС? Где конкретно автор написала, что они выживают по подъездам? С какого перепуга не рожать из-за выпускного аж через два года??? 07.04.2018 15:51:04, Грозная Муха с телефона
А вы посмотрите мои посты ниже, прежде чем обвинять! 07.04.2018 15:58:28, Djaliya
Я-то, собственно, не очень стемилась с вами пообщаться. Тем более обвинять. Это вам почему-то понадобилось прокомментировать мой месседж в обвинительных тонах. 07.04.2018 16:14:19, Грозная Муха с телефона
Ой, накинулись, на подростка. Конечно же ей решать, потому что потом мама будет считать, что эта девочка должна и обязана. Обязана сидеть с ребенком, обязана проводить с ней свои выходные. Потому обязана содержать ее и ребенка. Я бы прямо сказала, что страшно в таком возрасте рожать. Что нет надежды на мужа потому что через двадцать лет мужу будет 74. А ей 62. И что до этого времени нужно как то содержать ребенка. Да, эгоизм. А почему дедидиди должны потом содержать своего брата или сестру? У нее своя жизнь должна быть, свои дети. 07.04.2018 14:06:08, & апреля
Я с Вами полностью согласна.
Родителям до этого возраста ещё надо дожить. Мужики до 74 не все доживают .
07.04.2018 20:26:18, lara69
Вот те на! С каких это пор подростки могут манипулировать жизнью родителей!? А все полоумные, что кричат о том, что поздно и т.д. - это тем более не ваше дело. Своими яйцеклетками и сперматозоидами лучше займитесь, а то понарожали в 20-30, а мозгов воспитать достойных людей не нашлось. 07.04.2018 13:31:04, СтоПудово
В тебе говорит твой эгоизм! Почему ты считаешь, что маме не нужен еще один ребенок? Тебе сейчас 15 лет, уже через пару лет тебя дома днем с огнем не найдешь, будешь гулять с друзьями и подругами! А о маме ты подумала? Сейчас в тебе говорит ревность, а уже лет через 5 будешь жалеть об этом! У тебя ещё всё впереди, а мама может упустить свой шанс еще раз испытать такую радость, как материнство! Ты всегда будешь её любимой доченькой,т.к. первая у неё! Ты уже почти выросла и должна всё это понимать и поддрерживать маму, а ты думаешь только о себе! Сама рада будешь, пусть не сейчас, а позже, а если будешь против маминого счастья, то в будущем будешь себя корить за это! Скоро закончится твой переходный возраст и ты поймёшь как была не права, но главное, чтобы не было поздно! Не вставляй ей палки в колёса, а поддержи! Это же так здорово- иметь большую семью! 07.04.2018 12:44:06, Юлия 87
Что ты пишешь глупости ребёнку, какие дети, какое счастье?Одурела ты. Это Мамки , которым мужики дороже,вот они и рожают . только непогнятно кому! 07.04.2018 13:33:32, феня
Во-первых, Феня, 15 лет -это уже давно не ребенок!!! А во-вторых, это личное дело каждого, сколько и когда рожать! Если пара хочет еще одного ребенка, а эгоистичный подросток против, этого, необходимо объяснить этому подростку, что не загорами момент, когда пора самой будет строить собственную семью, и, вот интересно будет, если ей также будут указывать когда и сколько рожать! А про мамок, рожающих для мужиков, говорят еще не выросшие морально и обиженые люди. Повторюсь, дети- это счастье, и чем больше этого счастья, тем лучше! Я говорю про желанных детей! 08.04.2018 15:00:31, Юлия 87
Вот то же думаю что забеременеть и выходить всю беременность нормально в 42 можно конечно..но в жизни это не так часто..Тот ещё марлезонский балет....Предлагаю автору дипломатично молчать на эту тему.Киркоров рассказывал где то что когда мать была беременна вторым ребёнком- он закатил скандал и ребёнка не стало.и как он жалеет об этом.Конечно в 15 лет нафиг не сдались новорожденные братья -сёстры...но жизнь то длинная.зато потом старики свялятся на руки младшему ребёнку. 07.04.2018 12:37:21, Ойой
Скажу больше, они и в 5 лет уже не нужны нормальному человеку. Все эти "кровиночки" разговоры в пользу бедных. По факту же родители начинают любить кого-то еще кроме тебя и с этим кем-то надо еще и делиться как материальными, так и нематериальными благами, а оно надо человеку думающему и психически здоровому? 12.04.2018 16:44:11, s-tui
Старики и младший ребёнок как раз и свалятся на руки автору. 07.04.2018 21:15:38, lara69
Какие старики? У вас с какого возраста в старики записывают - с 50, чтоли? 08.04.2018 20:36:30, Грозная Муха с телефона
Звездная Тень
С 42, похоже. 08.04.2018 22:19:25, Звездная Тень
Oazis
Кому как. Мои племянники старшие оба младшую третью обожают, разница те самые 12-15 лет. 07.04.2018 15:58:15, Oazis
Сколько негатива...?? Мне 30, я поздний ребёнок, разница с сестрой 13 лет. Я всем была в радость!Мама говорит, что без помощи моей сестры она бы не справилась. И ни у кого никогда не возникало мысли, что зря! Когда родилась моя племянница мне было 7, она для меня как сестра и лучьшая подруга. Автор вы игоистка... 07.04.2018 12:10:55, Ан.
XXL
Хотелось бы послушать вашу старшую сестру. Как она была счастлива 07.04.2018 19:28:23, XXL
Можете послушать моих сестер) Или сына моего, ему было 15, когда младшая родилась. 07.04.2018 22:37:10, GalaNTka
XXL
Ваших не хочу:). Вы тоже без помощи старшего не справились бы? 07.04.2018 23:56:07, XXL
Справилась бы, но он иногда здорово выручал:-) Особенно с первой из девочек, с ней разница 7 лет. 08.04.2018 13:34:31, GalaNTka
XXL
У меня разница между детьми 11 лет. И решение о втором ребёнке принимали вместе, всей семьей. И с сыном разговаривали все, включая бабушек. Он помогал мне исключительно по доброй воле. Только так можно достичь гармонии, а не словами «не твоё дело». 09.04.2018 10:09:52, XXL
Сколько негатива...?? Мне 30, я поздний ребёнок, разница с сестрой 13 лет. Я всем была в радость!Мама говорит, что без помощи моей сестры она бы не справилась. И ни у кого никогда не возникало мысли, что зря! Когда родилась моя племянница мне было 7, она для меня как сестра и лучьшая подруга. Автор вы игоистка... 07.04.2018 12:10:55, Ан.
Сколько негатива...?? Мне 30, я поздний ребёнок, разница с сестрой 13 лет. Я всем была в радость!Мама говорит, что без помощи моей сестры она бы не справилась. И ни у кого никогда не возникало мысли, что зря! Когда родилась моя племянница мне было 7, она для меня как сестра и лучьшая подруга. Автор вы игоистка... 07.04.2018 12:10:54, Ан.
Какая потрясающая безграмотность )) лучший аргумент за своевременное материнство, пока еще есть силы на полноценное воспитание. 07.04.2018 12:46:34, Мио мой Мио
nastyk
Неумелый вброс. А зачем вообще детей рожают? 07.04.2018 12:01:18, nastyk
Спроси прямо, когда появится второй ребенок ты меня не станешь любить меньше? Не буду ли я ребенку нянькой в у щерб своим надобностям? 07.04.2018 11:48:21, Бебяка
Зачем задавать риторические вопросы. Лучше сразу честно сказать, что большого желания стать сестрой кому бы то не было, нету от слова вообще. И участвовать в выращивании в любой форме и любом объеме, не планирую. Последуюших упреков в эгоизме и нежелании помогать, не принимаю.

Сочувствую топикстартеру. Рожать при описаных вводных, глупость невероятная. Но и повлиять на потенциальную старородящую мать, нет никакой возможности. Радоваться девочке совершенно нечему. Можно только сразу расставить точки на ё и максимально дистанцироваться.
07.04.2018 12:56:56, Мио мой Мио
Лично свое мнение выражу так, в данной ситуации я бы порекомендовала всей семье отправиться к нормальному семейному психологу, и не на один прием возможно. В семье проблема далеко не в том, что мама с отчимом хотят еще ребенка. Автор поста и ее мать давно уже не семья, а сожители. Тут только поверхностный рассказ , у девочки травма, и она о ней говорит и хочет чтобы услышали ее у неё в 7 лет отец и мать развелись, вот с этого и начинает автор. Она могла бы просто эту строчку пропустить... увы . 08.04.2018 07:51:26, Бебяка
когда у таких [цензура]**анных в молодости появляется еще желание спиногрыза родить, еще от неизвестно кого, то их не переубедишь. но даже если родиться, пожалуйста, не забивай не него, чтобы он с такими чмошными (прости) родителями не вырос маньяком или просто отбросом общества. 07.04.2018 11:41:57, 12345433333325

Показано 100 комментариев из 212


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!