Раздел: Брак (Муж мало зарабатывает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Што делать?

Живем вместе 10 лет, имеем двоих детей. Муж изначально получал побольше меня, правда дома не помогал, я занималась домом (люблю это дело) плюс постоянно работала, т.к. денег очень не хватало, к началу семейной жизни у нас не было вообще ничего. Мы купили квартиру, машину, обстановку, выплачиваем кредиты. Дети подросли и расходы тоже выросли, нет ни бассейнов, ни заграничных поездок, все уходит на обувь, обучение, лечение. Муж потихоньку "скатился" на уровень моих прежних доходов, не может больше ничего, а мне пришлось утроить напряжение. Сижу сейчас на часы, смотрю на гору белья, детей уложила, старый ужин съеден, надо идти к плите, скоро муж домой приедет. И так возмущает меня, что он сидит на работе 13 часов (с дорогой и попытками увеличить доход), а я отдуваюсь в две смены. Пробовала сесть на диван и улыбаться, то есть быть женственной, малозарабатывающей и безмятежной. Муж стал больше вносить в семью плюс психовал, через год открылось что он втихую занял по потребительским картам сумму в пять своих зарплат. Мол ты просила купить поесть, попить, а где я возьму. Теперь полполучки на них отдает, а я снова прыгаю и всех кормлю. Устала до чертиков, хожу в мятой одежде, даже в душ загоняю себя неимоверными усилиями, на здоровье забила, получила плохой диагноз (опухоль). Подруга за руку отвела меня к психиатру. Психиатр сказал, что это дикий стресс и надо устранять его причину, иначе ничего не изменится. Только что в моей истории можно устранять, детей не вынонишь, муж сам не уходит, квартиру делить не улыбается, работу бросать нельзя.
29.03.2018 22:46:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по всему, вы- умница и дама с разумным стремлением к богатству, и это хорошо. Это надо поощрять и развивать, но по-умному. Сдайте квартиру внаем, снимите или купите жилье в пригороде. Там намного дешевле жить и стрессов меньше и люди приветливей. Создайте свой бизнес, пусть маленький, придумайте на чем вы смогли бы подрабатывать сами на себя. Если ничего не придет в голову - возьмите ребенка приемного, за него государство платит до 90% от реальной вашей зарплаты. И появляется масса преимуществ, например, пока у вас приемный малыш, кредиторы не вправе ничего у вас изъять за отсутствие оплаты по кредиту. Не имеют право возбудить исполнительное производство по неоплате ваших кредитов, потому что вы станете как соцработник, только не перепутайте форма усыновления которая вам нужна и оплачивается государством, называется: "ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ". Своих Детей переведите на семейное обучение дома. С заучем договоритесь в их родной школе, чтоб один-два раза в год ему сдавали все предметы. Каждый в России имеет право устроить эту блажь для своего ребенка либо по показаниям слабого здоровья, либо в силу тяжелой семейной ситуации, либо, если ему надо и он сможет замотивировать директора школы и зауча пойти к нему навстречу. Так как ходить в школу это затратно и опасно, к наркоте могут приучить, дурные привычки навеять и сломать стержень личности нерадивые хамы-учителя. Ваша опухоль-сигнал вам что вы живете не правильно , что все надо менять и кардинально, но спокойно медленно и размеренно. Если муж не изменяет и справляется с постельными обязанностями-зачем же с ним разводиться?! Как не крути-родной человек-десять лет вместе. Может вы приемных детей на него повесите. Взять можно несколько детей и за каждого оплата:30-40 тысяч рублей может быть, если грамотную справку о среднем заработке сделаете. Желаю вам удачи и научиться ценить свою семью и беречь. 07.04.2018 18:14:05, Юлия Разумная
Это уже ваше поведение и отношение такое к жизни. Каждая вторая семья живет так, иппотека, кредиты, кто то в семье больше зарабатывает, кто то меньши. Это не трагедия, это наша так поставленая жизнь. Свое отношение к жизни вам менять надо. 06.04.2018 17:43:04, СправедливаЯя
Если квартира в ипотеке, то при разводе разделят только если его доход после уплаты алиментов и других кредитов позволит оплачивать половину ипотечного платежа. Если будет оставаться недостаточная сумма, то банк будет настаивать, чтобы плательщиком были Вы и все права на квартиру будут у Вас, а его выселят. Могут обязать выплатить мужу половину погашенного основного долга по ипотеке за вычетом маткапитала, если он был задействован (или зачесть в счет алиментов) 04.04.2018 20:54:57, Ромашка-я
Получить алименты. Продать машину, половину денег забрать детям на обучение. Найдет деньги на быт и себе на пропитание после выплаты алиментов - пусть живет. Не найдет - пусть катится к маме и она его кормит. 04.04.2018 20:45:13, Ромашка-я
Сконцентрироваться. Муж сколько приносит - столько приносит. Хрен на него, если он потерял мужское достоинство. Не ворует из дома, не крысятничает и уже хорошо. Собрать волю в кулак, четко распределять силы, доходы, возможности. Верить в себя. Не давать спуску себе. Четко отслеживать психологические нагрузки - не допускать перегрузок психики до уровня стресса когда все вокруг виноваты. Жизнь Ваша мадам, дети Ваши и возьмете этот барьер без труда. Учитесь любить и быть любимой, будьте целеустремленной и стойко идите к своей цели. Сталин в Отечественную сказал "ни шагу назад", будьте достойны своих дедов и отцов. С уважением, Иван. 04.04.2018 12:21:37, Иван Т
Подавайте на алименты в браке и снимайте его с обслуживания. Детей учите помогать вам. Муж на остатки зарплаты после алиментов и кредитов пусть обслуживает себя как хочет 03.04.2018 20:36:22, OllaKo
Революция в стране - выход из нищеты 03.04.2018 20:30:22, Сармат
Лечитесь и переложите ответственность на мужа, потому что Вы сами забираете ее у него. Пусть будет мужиком. 02.04.2018 20:15:42, Данет
Оставте детей с мужем и лечитесь, это займет всего лишь некоторое время, а если не лечиться, то они без вас навсегда останутся. Как пролечитесь можете делать, что хотите, хоть обратно в кабалу, хотя к тому времени думаю муж ваш и дети уже научаться и сами готовить и стирать себе и убирать, вас то рядом не будет, а ходить грязными и голодным не понравится это точно. Удачи вам. 02.04.2018 09:43:19, Анонимккака
Для начала предлагаю выучить русский язык))) 01.04.2018 17:19:04, Психиатр
Для начала не мешало бы вам, господин психиатр, стать просто человеком, а потом делать замечания другим, слишком много развелось вас очень грамотных злых идиотов. 01.04.2018 21:12:44, Филолог для психиатра
Это точно... Вместо сочувствия начинают чему учить. Такое впечатление, что, некоторые 02.04.2018 11:14:49, Марина 67
специально сюда заходят свою желч выплеснуть. 02.04.2018 11:16:34, Марина 67
Ложитесь в больницу и лечите опухоль. Операция, химиотерапия и радио терапия.Муж справится, родные помогут обязательно.Это сейчас самое важное. Никому Ваше самопожертвование не нужно и если Вы умрёте, то оставите мужа и детей с огромным чувством вины.Вам это надо? 31.03.2018 19:42:00, Наташа2612
Эта безграмотная дамочка каждый день сочиняет новые истории, а вы, комментирующие этот безумный поток сознания, делаете ей рейтинг. Окститесь! Поберегите своё время - не тратьте его на тролля! 31.03.2018 04:38:40, Светлана Т
Доброго вечера…Почему вы решате за мужа и утверждаете,что «он ничего не может…»Вы почему-то смогли «утроить напряжение»…
Дети вполне способны вам помогать,хотя бы эмоциональной поддержкой…По дому можно их попросить что-нибудь сделать..Многие вещи..Но вы взвалили на свои плечи и быт.,и семью,и детей и мужа…Впечатление,что как таковой семьи нет,не существует..Нет сплоченности,взаимопомощи,взаи­моподдержки…Все домашние --сами по себе..(настоящая феодальная раздробленность с анархией наполовину…),но надеятся исключительно на вас,на то,.что именно вы всегда разрулите ситуацию….
Нет Доверия в семье.,четкого распределения обязанностей….общения,эмоций…Есть удобство,.комфорт,созданный вами,.который всех устраивает…А у вас --лишь глухое Одиночество и вынужденность быть мужиком в юбке..Для чего-то вам это надо…Доказывать мб силу и превосходство для поддержания собственной самооценки..
Нет коммуникативной культуры с мужем…даже на примитивном уровне…Конфликты,проблемы ключевого толка –не решаются..»втихую занял»…Мне неведомо….как ведет себя муж,узнав о вашем заболевании ?(отстраненно,тепло,равнодушно­…Есть то самое плечо или же вы снова –Одна переживаете свою невысказанную боль)
Причина кроется часто в нас самих,в вашем отношении к себе…наплевательском…порой
Займитесь своим Здоровьем…прежде всего ..
Опухоль,не дай бог ,онкология—это глубоко спрятнанные эмоции,гнев,обида…Хронический стресс,..копившийся годами…Переживание горечи,отсутствия любви.,потери…и тд…В общем психосоматика.Корни оттуда..Есть психологический центр «7птиц»в москве..борис суворов занимается психосоматичпроблемами и тд итп..
Разберитесь в себе для начала,со своими запрятанными,.вытесненными чувствами,душевной болью,которую вы похоронили и со временем…осознайте свое поведение..Что вы делали не так?Без чувства вины..самоуничижения…Важно понять ,проанализировать ошибки…Просто подкорректируйте моменты,которые Мешали и до сих пор мешают вам Жить…(Попросите мужа о помощи и поддержке прямо..)
Вы спрашиваете"Что делать?"..Найти путь к себе...Честно ответить на вопросы...Зачем вы столько терпели? Что стоит за страхом,какие чувства на самом деле?Какие модели отношений.решения конфликтов были в вашей семье и что вы переняли-перенесли в свою?Что нужно изменить в семье,чтобы поменялись многие губительные моменты и семья опять Возродилась? и тд..В Москве есть психологичцентр "7птиц" Бориса суворова..Он специалист по психосоматике и тд подкованный мастер..,одним словом...Обратитесь туда...
Верного здоровья вам…и вашим близким..Не забывайте.что вы тоже заслуживаете любви и уважения...в особенности теперь,когда заболели..Выздоравливайте..поправляйтесь.скорее.С наступающей Пасхой вас...
30.03.2018 20:17:27, iapantera
Начать в первую очередь заботиться о себе и делать себе приятное. Детям в первую очередь здоровая и счастливая мама. 30.03.2018 15:30:31, Olg
Dnnn
готовить реже-проще-большими порциями, без выбора каждому члену семьи, допустим суп - на 3 дня, гарнир самый простой, овощи-фрукты по сезону - нынче апельсины-яблоки-капуста-свекла, летом ягоды-кабачки и т.п. Если дети подросли - привлекать их, приучать - за собой убрать кровать, тарелку со стола в раковину, разлили - протереть, рассыпали - подмести, пришли из школы - повесить одежду, помочь маме белье развесить и пропылесосить, что там еще по силам. Пока муж не выплатит - да, ужаться. в первую очередь в дорогой и не очень полезной еде(йогурты, соки, колбаса...), дорогих одноразовых игрушках и развлечениях. Одежду тоже всем брать попроще и маломнущуюся - я честно утюг достаю раз в месяц или два, постельное никогда вообще не глажу. Если дети однополые - то конечно младшему часть одежды от старшего, у родственников постарше можно брать ту же обувь детскую на один сезон, а не покупать каждый раз за 2-5 тыс. Развлекаться, гулять - в парках, на природе, если город крупный - то в каких-нибудь бесплатных местах, бывают и дни музеев, бывают бесплатные полулюбительские спектакли взрослые и детские, мастер-классы, общегородские праздники и мероприятия для детей - туда и ходить пока.
А с мужем после отдачи кредитов поговорить серьезно, чтоб больше ни за что и никогда, кроме крайних случаев и обговорив это с Вами...
У меня подруга так носилась с домашней работой и малозарабат. мужем- так слегла потом серьезно на 1,5-2 мес в больницу с диагнозом депрессивный синдром, работу потеряла, мужу пришлось самому разбираться, хотя бабушки и помогали. Короче говоря, лучше бы она остановилась и сама себя не загоняла, лучше бы еда была не сварена, кв не убрана и т.п.
30.03.2018 15:23:58, Dnnn
У нас обстоятельства как у вас, заработки упали, и уровень жизни нашей семьи снизился, увы(. Советую вам, как сделали мы, умерить аппетиты. Принять, что уровень вашей жизни упал. Сесть обсудить с детьми и мужем, сколько вы на что можете тратить, на чем будете экономить, от чего отказываться. И жить в новых обстоятельствах. Да, раньше был высокий уровень жизни, но все течет, все меняется. Сейчас другой период жизни. И он тоже пройдет, как прошел предыдущий. Распределите обязанности между всеми членами семьи. В новых условиях каждый должен вносить свой вклад. В нашей семье сын подготавливает все продукты к тому, чтобы я быстро приготовила ужин: поджарит лук с морковкой, сварит бульон из мяса( я его достаю заранее чтоб разморозить, сын помоет и поставит варить, дождется пока закипит, снимет пену, ставит таймер, затем выключает. и это вполне доступно сделать ребенку 10 лет), чистит картошку, следит чтоб хлеб был куплен, может сам испечь картофель в духовке, отварить макароны, сделать пюре. не надо недооценивать ребенка! Для него это все вполне по силам, интересно, и я ему это преподнесла не как тяжкие обязанности которые я в истерике скидываю с себя, а как квест, который он может выполнить, т.к. стал достаточно взрослым и самостоятельным. Муж по выходным делает генеральную уборку, сам закидывает в стиралку вещи, сам достает развешивает, готовит субботний ужин. Я в субботу и воскресенье работаю, поэтому прихожу ко всему чистому и готовому. И знаете, хоть и финансовый уровень жизни в нашей семье упал, теперь ипотека отнимает больше половины бюджета, но нас это сплотило. А вас похоже трудности разъединили. Но вам тоже по силам объединиться перед трудностями! 30.03.2018 13:04:54, Малина Малина
Мне кажется в семье все отлично, муж не бухает, не гуляет, работает. Да нужно сесть поговорить, отдохнуть, пересмотреть обязанности, что то изменить. Мне кажется ничего страшного что жена больше зарабатывает, что теперь из за этого разводится. У меня родители по очереди остались без работы, и по очереди вытянули семью, никто никому не предъявил претензию. Вам нужно сменить тон и перестать вести себя так, что я, я, я, все делаю, быть поласковей и с любящим мужем что то менять, пока он от вас не ушел. Отношения нужно беречь, а не клевать мужа за то что у вас получилось больше заработать. Если вдруг вы получите повышение, а муж нет, так что теперь от мужа избавится? Глупый вопрос, но радует что у вас все хорошо, оглянитесь вокруг и поймёте что у вас все хорошо, заклюете мужика уйдёт к другой, нужно быть мудрее.... 30.03.2018 12:26:01, Светлана.
1) сократить работу по дому. Глажка большинства вещей - дело лишнее, правильно повещенные при сушке вещи не выглядят мятыми.
2) Привлекать детей к дом.работе - пропылесосить, вытереть пыль, помыть посуду. Если ребенок делает в день по 1-2 дела, это и ему полезно и Вам разгрузка. Объяснять, что "мама очень устала, маме нужно помочь".
3) Пропить витамины + успокоительное. Если уж дошли до врача - пусть врач порекомендует.
4) Сократить все платное обучение детей. Поискать бесплатное (не поверите, но оно есть!).
5) Обязательно разобраться с опухолью. Все анализы сдать, УЗИ, рентген - все что можно. Имеете право на бесплатные в поликлинике.
Да, мужа не пилить, не выгонять и вообще постараться не скандалить.
30.03.2018 10:58:04, СиреневаяЛеди
1) вы молодец, глобально все у вас хорошо, самое тяжелое - в прошлом. Плохо вам сейчас оттого, что в экстремально сложном прошлом вы держались изо всех сил, часть этих сил вы как раз занимали у тогдашнего будущего, т.е. из сегодня. Сегодня наступило, вы с мужем в целом выплыли, но сил не осталось. Это естественно.
2)Что делать? - ничего, по большому счету. Ждать, максимально упросить быт и работу, требований к себе не предъявлять, не ругать себя, хвалить за каждой действие _для себя_. Помылась? - Ой умница. На солнышке посидела 20 минут, щурясь? - Отличная мать, супер-жена. (делаете для детей спокойную и здоровую маму, для мужа - загорелую красавицу)

В общем - следите за дыханием и расслабляйтесь. И все наладится. Люди, способные с нуля купить квартиру, машину, обстановку, попутно рожая и нянча двух детей, да при этом сохранившие брак - не тонут. Не тонут. Нужен просто отдых, и краски вернутся.
30.03.2018 10:57:02, Лось_Анджелес
Здравствуйте, автор.
Советую вам (если развод не вариант, а я думаю, что это крайний случай) один раз сесть (сначала без мужа) и составить в экселе несколько таблиц. Первая - задолженности (график платежей, процентов, и т.д. по месяцам). Вторая - доходы - все, которые есть у вас с мужем. Третья - расходы - на что и в каком объеме. Четвертая - самая сложная - запланировать расходы на год (без кредитов), например, точно нужно платить за питание, квартиру и т.д. - пишем расход в месяц... поменять шины на машине, страховка и т.д. в год... Одеть детей...в мелочах прямо пишите, носки столько-то пар, обувь себе - столько то... ну и все в этом роде. Таким образом, у вас будет перед глазами абсолютно все, включая итоговые суммы. Можно по ходу дела редактировать, убавлять-дополнять пункты Подключить все возможные сервисы кешбека. Далее показываете мужу. Забираете все кредитки, если есть возможность все эти задолженности рефинансируете в одном банке на один кредит с постепенным погашением, так вы закроете кредитки (по которым невероятный процент) и скорее всего его уменьшите (%)... В итоге останется один кредит с понятными условиями, меньшим % и графиком. Мужу объяснить, чтобы больше кредитов не брал. Думаю если увидит эти таблицы, сам не захочет. Далее, если вы в Москве, например, посмотрите сервис летишопс, и он-лайн магвзин перекресток... за месяц можно вернуть неплохие деньги+продукты приезжают прямо на дом... это экономит силы, можно заказывать сразу много продуктов, вам их бесплатно привезут, таким образом составлять меню... очень выручает, если честно. И никто по магазинам не ходит, больше времени на себя. + там куча магазинов косметики одежды на любой вкус и т.д. (не реклама - сама пользуюсь - очень довольна).
Здоровьем своим заниматься. Уборку и готовку перенести на один-два дня в неделю максимум. Заняться собой! Вставать утром с хорошим настроем, вечером приучить себя ложится в одно и то же время. Попить глицин. Попробовать так. Если у вас есть возможность работать дома, лучше так, чем тратить время на езду. Вы - хозяйка вашего гнездышка и посидеть побаловать себя сможете, когда выстроите именно финансовую часть... Важно, чтобы муж поддержал. Со времени, месяц-два такого ведения хозяйства станет легче, увидите на что тратите, многие траты отпадут, список сократиться, либо замениться на самое важное. Просто так уже трат не будет. + ко всему можете попробовать еще каждый день с остатка карт (дебетовых) скидывать на другой счет все, что осталось до двух 00. таким образом за месяц накопите тоже немалую сумму, которой можете побаловать себя. Это тоже важно. И старайтесь, если получится (не факт, а вдруг) с каждой прибыли откладывать 5-10% на тот же счет, главное чтобы была цель на что (это может быть новый холодильник или поездка, или досрочное частичное погашение.
Удачи вам! Надеюсь поможет мой совет
30.03.2018 10:45:18, аНика
Перестать готовить ужин и гладить. И вообще, дома делать минимум необходимого для себя и детей.
Расслабили вы мужика, разбаловали.
30.03.2018 10:42:21, Mira
Научи,научи Ira,как надо мужа от семьи отвадить и найти любовницу,типа тебя. 31.03.2018 16:10:57, Михаша
Аннэта
а мне кажется что вы должны распределить домашние обязанности. иначе вы так совсем себя загоните.
и во просто интересно какой доход вашей семьи??
знаю миллион семей которые живут не богато , долго вместе и в прекрасных отношениях...
30.03.2018 10:30:25, Аннэта
Кредиты - зло.
Представьте, что у Вас нет кредитов, но и квартиры с машиной тоже нет. Полегчало?
Домашние дела рассчитывайте так, чтобы отъедали минимум времени. Это реально, сама прошла через такое.
Постепенно приучайте домашних помогать маме. Не забывайте улыбаться домашним, когда они помогают маме.
Проанализируйте свои расходы. Дорогостоящий фитнес и заморский отдых обычно ждут своего часа, пока семья приобретает недвижимость.
В утешение: обычно этот час настает :)))
Важно: пока час не настал, необходимо всеми силами поддерживать мир в семье.
Психиатр проф непригоден.
30.03.2018 10:18:45, av10
Фитнес вообще не нужен, а отдых есть на любой бюджет. Если на детей не хватает,то можно и без них, у них все впереди, на свои деньги накатаются. 30.03.2018 10:24:26, рица
Natalya d'*
Купите магазиных пельменей для мужа и перестанте гладить. Вот уже 2/3 ваших проблем решено.
Почему у ваших детей платное обучение и чем они там без конца болеют?
30.03.2018 10:11:11, Natalya d'*
За 10 лет - квартира, машина,+2 ребенка это большое достижение. Да передохните просто, уберите что-нибудь, пересчитайте бюджет и отправьтесь развеяться. Выгорание у вас и у мужа. 30.03.2018 09:50:31, рица
+1
ах! какая восхитительная краткость :)
30.03.2018 11:54:42, Лось_Анджелес
деточка все это мне знакомо желаешь лучшей жизни а это и есть твоя жизнь пройдет время и ты успокоишься и посмотришь на свою жизнь со стороны а когда твоего мужа не дай господи не будет как вот у меня сейчас подумаешь пусть бы было даже хуже только что бы вместе 30.03.2018 09:10:10, апанастасия
ландыш
в Вашей истории критичны не муж, а маленькие дети и низкий заработок. Дети вырастут, а работу поищите поденежней - если хотите больше денег. 30.03.2018 07:31:46, ландыш
Natalya d'*
Автор пишет что дети не маленькие, а уже подросли. 30.03.2018 10:12:44, Natalya d'*
Да, за 10 лет ого как выросли))) 30.03.2018 10:29:49, рица
Вы для смеха написали "ШТО" или действительно не знаете, что правильно писать "ЧТО"? Столько ошибок в интернете, глаза режет!!! 30.03.2018 07:26:20, Ela7
СЕМЬ РАЗ ПО ЕЛА,вы думаете,что вы самая умная.Она за 10 лет заимела квартиру,машину,двоих детей родила,да она как минимум-директор торговой базы.А там не грамотных не держат.И такое ощущение,что муж там совсем не при чем,он там особо и не участвовал. 31.03.2018 16:24:02, Михаша
Да это же тролль! Она каждый день сочиняет свои безграмотные истории. 31.03.2018 04:40:34, Светлана Т
Света,это же женщины,им плевать,что тролль.Они разговаривают между собой. 31.03.2018 16:29:06, Михаш
Татико
Я всегда за терпение, семью и детей, но кредиты втихую - это один из однозначных поводов для развода.
Лично я была бы очень не готова выплачивать за мужика кредит. Да и содержать мужика, никак не вариант.
Считаю, что Вы должны не с психиатром развлекаться, а задуматься о собственной безопасности и качестве жизни своих детей.
В Вашей ситуации я бы, не сомневаясь, подала на развод, причем требовала бы развести без времени на примирение, аргументируя тем, что муж может набрать еще кредитов (а долги делятся между супругами пополам, не забывайте!). Сразу же раздел имущества, порядок пользования квартирой с разделением лицевого счета. И естественно, алименты по максимуму (если 33% от зарплаты меньше одного прожиточного минимума, то лучше просить назначить алименты в фиксированной сумме - по 1/2 прожиточного на каждого ребенка).
И все это спокойно, без истерик.
А дальше пусть уже делает, что хочет, крутится, как хочет. Остается или уходит - его проблемы.
30.03.2018 01:24:40, Татико
Ваше отношение к мужчинам в таком случае называется потреблядство. Здесь речь не об альфонсе. Получается, пока мужчина приносит домой достаточную вам сумму, все отлично, как случились проблемы, так пошел вон. На этом фоне ваше "Я всегда за терпение, семью и детей" звучит очень лицемерно 06.04.2018 11:54:26, Анонимка1310
За что разводиться -то ? Он ведь эти деньги не на себя тратил ? Значит пока зарабатывал больше - был нужен , а теперь стал меньше и пошёл вон ?
А сесть поговорить с мужем , обдумать и решить проблемы , может найти другую работу - не вариант ?
30.03.2018 02:00:13, Natalli74
Татико
Муж у автора умственно отсталый или 15-тилетний? Нет, это взрослый мужик, делающий совершенно осознанные поступки, полностью отдающий отчет себе в своих действиях. О чем говорить с ним? Как он сделал больно автору темы, причинил душевные страдания?
Все эти разговоры - полный, бессмысленный бред.
30.03.2018 09:12:32, Татико
"причинил душевные срадания" - да да) 30.03.2018 10:59:42, СиреневаяЛеди
Плохой был психиатр . Что стресс и без него, по интернету мы бы Вам сказали. А вот вывести из него должен был психиатр. 30.03.2018 00:27:51, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!