Раздел: Знакомства (Смена гендерных ролей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины "поумнели": сперматозоиды уже не стремятся к яйцеклетке

Все меняется.
Бесполезные требования женщин своим мужьям зарабатывать больше приводят к тому. что эти мужья с ними разводятся. А те, кто действительно, неплохо зарабатывают не интересуются долгосрочными отношениями в рамках брака.
Меняется социум, женщины получают больше прав - больше зарабатывать, быть более самостоятельными в выборе партнера (или в решении покинуть его), в том - жить или не жить зачатым в совместном браке или сожительстве их общему ребенку...Это неплохо, на первый взгляд, но природа вещь хитрая и вместе с этим меняется и окружение этих новых свободных женщин.
22.03.2018 15:55:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и ладненько. 22.03.2018 17:59:42, Лось_Анджелес
Мужчины "поумнели"! Они сейчас женятся на мужчинах...))) 22.03.2018 17:01:24, Парадокс
был недавно в Швеции жил вместе с такой парой в одном домике в аппартаментах.
Молодые люди, симпатичные, общительные. С ними 2 мальчика на воспитании я так понимаю - приемные дети лет 7-8. Прекрасная пара. Не ссорятся, вместе катаются на лыжах. Разговорились о машинах - оба любят машины, рыбалку и путешествия. Да, не пьют вообще алкоголя.
По мне так лучше многих нащих традиционных пар.
22.03.2018 17:10:17, Kurmen1
Фу, прАтивные! ))
Во-первых -это не богоугодное дело, а значит грех.
Во-вторых - это противоестественно и ведет к гибели человечества.
В-третьих, вы думаете у них не бывает сцен ревности или ссор? Ошибаетесь...ничто человеческое им не чуждо, хоть и геи )))
22.03.2018 17:17:19, Парадокс
Противоесстественно что? Воспитывать брошенных кем то детей? 22.03.2018 17:33:41, Kurmen1
Противоестественны однополые браки. 22.03.2018 17:39:07, Парадокс
Natalya d'*
Кто сказал? Одна конкретная религия которой всего 2000 лет? Тоже мне, авторитет :) 23.03.2018 12:09:03, Natalya d'*
Представьте себе. Для меня она авторитет. И ей УЖЕ 2000 лет! Вот это срок так срок! А для вас что авторитет? 23.03.2018 22:22:20, Парадокс
Natalya d'*
Инстинкты, естественный отбор и т п, им несколько миллионов лет. 23.03.2018 22:38:28, Natalya d'*
Инстинктами живут только животные! 23.03.2018 22:46:21, Парадокс
Natalya d'*
Конечно, конечно :) 23.03.2018 23:32:04, Natalya d'*
ландыш
)))) 24.03.2018 09:17:36, ландыш
В современном обществе брак давно перестал быть"законным правом на секс с конкретно этим человеком". Сексом сейчас можно спокойно заниматься и без штампа в паспорте (в европейской культуре, разумеется).
Какие тогда РЕАЛЬНЫЕ функции остались у брака (не церковного, а обычного, который в ЗАГСе регистрируют)?
Брак - это простое средство решения стандартных вопросов:
- Кому я хочу оставить свое имущество после смерти (вспомните недавнюю нашумевшую историю, как в Ирландии поженились два абсолютно гетеросексуальных старичка, чтобы проще было оставить друг другу наследство, не платя налоги)
- кому я доверю заботиться о моих детях / кошках / собаках / орхидеях в случае моей смерти
- кто будет принимать за меня решение в случае, если я стану "овощем" или впаду в старческий маразм.
И так далее.
И с этой точки зрения не имеет значения, с человеком какого пола брак заключен и есть ли в этом союзе секс или нет. Это просто деловое партнерство с человеком, которому ты доверяешь. Переход общества к такой форме брака - дело времени.
23.03.2018 11:50:37, Светлана_Ш
Вы описали брак по расчету. Но были, есть и будут браки по любви! И не надо утрировать.
Да здравствует любовь!
23.03.2018 22:26:00, Парадокс
в чем. интересно? 22.03.2018 17:47:52, Kurmen1
Нормам общественной морали, общечеловеческим ценностям...да в чем угодно! 22.03.2018 17:56:05, Парадокс
Natalya d'*
Как вы уверенно за 7 млрд расписались :))) 23.03.2018 12:10:12, Natalya d'*
Ни за кого я не расписывалась!
Я верю, что не истребили до конца род человеческий, что живы в людях еще моральные
ценности, что не все человеческие особи переродились и превратились в эгоистов и циников. Верю, что живы в людях такие незаменимые качества как вера, надежда, любовь, сострадание, участие, доброта ....и т.д.
23.03.2018 22:35:17, Парадокс
Natalya d'*
А чем вам не нравится вариант "какой то процент - переродились, какой то - нет", "все люди разные".
Почему вам так важно чтоб все были одинаковыми? Меня вот живущие по соседству геи ничем не напрягают, они - это они, я, это я, вот оно мне надо, сравнивать себя с соседями.
23.03.2018 22:40:32, Natalya d'*
Повторяю для особоодаренных: "...что не все человеческие особи переродились ... " 23.03.2018 22:48:56, Парадокс
Natalya d'*
Так это всем известно, что не все, есть статистика, что где то 10% людей рождается с влечением к своему полу, а остальные 90% как и задумано эволюцией будут влюбляться в противоположный, плодиться, за человечество в целом я не переживаю ни капельки 23.03.2018 23:35:08, Natalya d'*
Вы когда читаете сообщение - то не переиначивайте, пожалуйста, его по-своему.
У меня написано одно, а вы утверждаете, что написано другое! Вы читаете через слово или между строк?
24.03.2018 01:13:57, Парадокс
А общественная мораль и общечеловеческие ценности со временем меняются )))

Ценность человеческой жизни, права и свободы людей - все это претерпело серьезные изменения буквально за 100 лет (гуманизация общества). Даже ценность материнства изменилась буквально за последние лет 20. Такого количества матерей, посвятивших себя только воспитанию детей, 20 лет назад не было и в помине.
Общественная мораль?.... Еще 150 лет назад общественная мораль неплохо принимала рабство, например. Или то, что брак молодой девушки устраивают родители или опекун, но супружеский долг изволь выполнять и верность нелюбимому мужчине блюди. А разводы? Еще в середине 20-го века разводиться считалось аморальным. А сейчас это вполне укладывается в нормы общественной морали.
Все это в европейском обществе, разумеется.
Так что ну очень пластичные это явления - мораль и ценности.
И последние 150 лет меняются ну ооооочень быстро. Семимильными шагами.
23.03.2018 12:07:42, Светлана_Ш
Вон, выше одна дама написала, что религия, которой 2000 лет, для нее не авторитет...
А вы вот пишите, что "общечеловеческие ценности со временем меняются )))" Заблуждение. В священном писании все давно до вас написано и расписано и если бы ценности менялись, то давно бы люди думать забыли про это писание и кануло бы оно в Лету. Но что-то не происходит такого...
23.03.2018 22:44:45, Парадокс
Natalya d'*
А много людей (в % соотношении) в сегодняшнем обществе живёт по писанию? Вот чтоб соблюдали все-все правила из этого писания?
А 150 лет назад, как думаете, сколько?
23.03.2018 23:37:28, Natalya d'*
А я и не утверждаю, что ВСЕ живут по-божески. Может, для вас это открытие - но живут! 24.03.2018 01:08:37, Парадокс
А что, единичный пример это обязательно тенденция? Показательная выборка из целого мужчины. :)
И я так полагаю, что вокруг видных красивых/богатых/влиятельных во все времена вертелись и предлагались в разрешенных рамках времени.
22.03.2018 16:51:01, soltany
ландыш
ну дак эти нестремящиеся сперматозоиды просто не пройдут естественный отбор, да и всё.
не вижу проблемы )).
22.03.2018 16:22:31, ландыш
Natalya d'*
Пройдут, врачи помогут :) 23.03.2018 12:10:39, Natalya d'*
Ребенка они себе сделают для продолжения рода. 22.03.2018 16:26:20, Kurmen1
ландыш
без яйцеклетки? или со стремящейся яйцеклеткой? 22.03.2018 17:33:49, ландыш
:)) Второе, наверное :) 22.03.2018 17:43:36, читаю иногда с осени 2012
были бы деньги, дорогие дамы... все вопросы решаются. Большим количеством способов. 22.03.2018 17:48:36, Kurmen1
Не хотят определенные мужчины создавать традиционные семьи? Никто их заставить не сможет. Гуляй, Вася. Женщины сейчас в состоянии сами обеспечить себе достойную жизнь. Не все, конечно, есть еще клуши, для которых штаны в доме - первостепенная ценность и главный источник ресурсов для жизни. Ну так они вымрут постепенно, лишенные "сперматозоидов, стремящихся к яйцеклетке". Видимо, в недалеком будущем наше общество будет состоять из конкурирующих друг с другом биопластов - а именно пid@расов и сильных, самодостаточных женщин, размножающихся в пробирках. Сколь долго просуществует такая цивилизация? 23.03.2018 13:12:41, Рита-С-котиком
Сейчас поменялась роль мужчины для женщины, последние стали самодостаточные и если раньше для продолжения рода социум требовал "мужчина+женщина", то сейчас нет: женщина свободно беременеет и ей нужен "муж на час" и ВСЁ!!!

В большенство девочек вбивают с детства стремление к принцу и всё, они к этому стремятся всю жизнь. Не многие осознают, что "принцев мало и на всех не хватает". Лишь единицы понимают ситуацию и идут в ровень с мужчиной.

Приоритет женщины, перед мужчиной, в том, что ОНА МОЖЕТ РОДИТЬ, А МУЖЧИНА НЕТ + законодательство на стороне женщины в воспитании и материальном обеспечении, убери эти " ПРИВИЛЕГИИ" и всё. Приравняв в одинаковом порядке воспитание и обеспечение совместного ребёнка(т.е. если пара в браке, то при разводе ребенок в ЛЮБОМ случае "помещается" в детдом и ОБА "родителя" обеспечивают потребности ребёнка+сопутствующии расходы дет дома и обязаны принимать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие в ЕГО воспитании, так, если бы он (родитель был один), т.е. потребности ребенка обеспечивались от отца на 100% и от матери на 100%). А рождение ребёнка "одинокой" матерью было бы НЕВОЗМОЖНО ни на законодательном, ни в техническом плане (но в данном случае, как бы мы того хотели или нет - государству не "выгодно". Мы ещё не преодолели последствия ВОВ, поэтому у нас гос-во стоит "на стороне" женщины-матери (даже одиночки), лишь бы был факт рождения детей).
24.03.2018 09:48:25, алекс,ди2
ландыш
а почему бы ей не существовать-то? 23.03.2018 14:57:13, ландыш
Узко мыслите, молодой человек! ШирШе надо думать! В такой манере, как вы рассуждаете, прошел целый век и что дальше? Биороботы? 22.03.2018 17:59:55, Парадокс
Да это мы знаем :))
Не все, к сожалению, но очень многие вопросы.
22.03.2018 17:56:42, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!