Раздел: Ситуация... (Муж не дает сделать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойму что предпринять

Не хочу сильно слезы-сопли разводить, попробую вкратце - молодая семья, дочке 1,5 года, я не работаю, своего жилья нет (съёмное), муж работает, зарабатывает мало, угораздило меня залететь, я бегом в ЖК, успеваю сдать анализы и попасть на бесплатный аборт. С дуру поделилась этой информацией с мужем, он поддержал, на следующий день поговорил со своей мамой и резко изменил точку зрения: дети - это благодать, только рожать, и спрятал (думаю, отвез к свекрови) мой паспорт и прочие документы (полис и т д).
На платный аборт денег нет, да и не думаю, что туда можно без паспорта.
Если заявить о потере документов, то пока сделают новые, выйдут сроки на аборт.
Не пойму что делать, в раздрае ужасном.
22.03.2018 12:23:50,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Набор клеток, у них ручки и ножки имеет... может еще набор клеток и зарабатывать умеет?
На детей надо даже по минимуму, если он здоровый много денег. Нет ну надо же набор клеток у отдельных представителей человечества, что-то чувствует.....надо будет своему преподавателю рассказать этот казус. В школе надо было учиться, а не читать профлайнерскую пропаганду.
Забирать документы - это насилие.
Решать за человека - это насилие
Ограничивать свободу - это насилие
Жизнь, свобода, права и возможность пользоваться своими гражданскими права - есть у этой женщины
Без мужа прожить можно и порой в разы легче чем с ним, а жить с насилием гораздо тяжелее
Завтра она упадет в обморок на улице БЕЗ доков и куда ее повезут?
Забирать документы - это преступление
А ребенка она не убивает, она изымает из организма набор биологических клеток.
А не Бетховена или Моцарта.
Это все признаки домашнего тирана, сейчас он доки изъял, что бы человека законного права лишить....а дальше, что?
Только недавно по новостям отгремела история с девушкой и руками....
Задумайтесь, а с чего там все началось?

Девушка, думайте прежде всего о себе и о своем здоровье. Это единственная ценность. Которую вы не сможете восполнить. Решение принимать только вам.
28.03.2018 16:45:14, Антипрофлайнер
Запомните: Бог на ребенка не дает! И правительство тоже. Цены растут как на дрожжах...Зачем вся эта профлайнерская чушь? Пока это согласно биологии пустой набор клеток. Без чувств, мыслей и тд. Нет сил и денег содержать - лучше аборт, чем муки ребенка. И да я сама делала аборт и принимала сложное решение, все вокруг были родственники против, но я понимала, что денег, сил и ресурсов на второго не хватит. Надо головой думать, а не лозунгами из ящика. 28.03.2018 16:11:42, Антипрофлайнер
Бог дает на ребенка! на своем опыте испытала и удивилась! все что нужно есть! 16.01.2019 12:34:26, Iulia
У меня была подобная ситуация... Родилась у нас с мужем желанная дочь, но муж оказался не готов к бессонным ночам и бесконечному плачу ребёнка. Начались ссоры, обиды, претензии. Через 2 года я подала на развод, пока шёл судебный процесс муж не давал нам с дочкой прохода, пытался наладить отношения, но развод все таки состоялся. Тут мое сердце начало потихоньку таять, произошло наше сближение и бац, я узнаю что беременна вторым! Я в смятении, не хочу опять все переживать заново- безразличие мужа ко мне после родов, к ребёнку, да и родители против мужа, видеть его не хотят. Но не смотря ни на что я родила прекрасного мальчика. И ни одного дня не пожалела! Он настолько добрый, улыбчивый, позитивный ребёнок , что приносит только позитив нам!кстати и мы тоже снимали жильё. Через год как сын родился, нам досталась 3- комнатная квартирант в наследство, хотя мы не были прямыми наследниками! Верьте в лучшее, Богу лучше знать- раз он послал вам ребёнка, значит и воспитать вы его сможете! Желаю вам не наделать ошибок, откоторых будете жалеть потом всю жизнь! 28.03.2018 10:32:23, Лучик счастья
У нас в стране очень мало нищп...бов плодитесь пожалуйста!! 25.03.2018 02:11:58, Ну ваще
Как говорит моя мудрая прабабушка: бог дал ребенка, даст и на ребенка.
В старости потом с тоской и болью будете вспоминать этого неродившегося ребенка.
Не лишайте его жизни! Я полностью на стороне отца!
24.03.2018 20:10:57, Парадокс
[-] 23.03.2018 04:19:17, Практик-теоретик
! 23.03.2018 09:02:56, Kurmen1
Не овен
справку о потере паспорт делают за пол дня 23.03.2018 01:04:01, Не овен
Я думаю что он это сгоряча со страху сделал. Отдаст он вам документы. Только вы теперь не порите горячку. Сядьте еще раз поговорите. Ситуация такая что вам нужно прийти к обоюдному решению. Пусть это будет ваше общее решение чтобы вы не решили. Лично я противник абортов. Но свое мнение вам навязывать не буду. Но у вас дело не столько в аборте сколько в отношениях с мужем. Мой совет - не пороть горячку, говорить с мужем и договориться. Действовать исходя из полученной договоренности. В конце концов либо он согласится с вами. Либо ему удасться вас убедить. 22.03.2018 22:47:14, вернаяжена1
Я сделала аборт в 20 лет, потому что боялась бедности, сейчас мне 40 лет и я каждый день плачу о том ребенке, стала бесплодной, это ад, поверь на слово, любящий муж ушел к другой со временем, сейчас одна как дура, думаешь разбогатела? Не убивай свое счастье! 22.03.2018 17:49:35, Динара-динара888
Не делай аборт! Не убивай свое дите ради проклятых денег 22.03.2018 17:44:31, Динара-динара888
ночью мужа связать, яйца перетянуть покрепче и пытать, где паспорт 22.03.2018 17:26:15, Лось_Анджелес
Нафига,новый паспорт через три недели получить и все
Аборт до 12 недеоь легально можно делать
Да и после 12 можно спокойно,если с врачом договориться чтоб срок меньше указали
22.03.2018 17:45:48, Кувал да
;-)))))) 22.03.2018 17:34:08, Kurmen1
Нафиг все написанное, поддерживаю этот план! 22.03.2018 17:43:23, Наташка___
Знаю женщин у которых были аборты, тот ребенок который есть и болеет, и ведет себя не очень... Все бы ничего, но вот ее постоянные мысли: "А ведь тот, не рожденный, мог бы получиться другим... И этот, если бы не был в семье один, тоже мог бы получиться другим... И все эти бесконечные болячки... Мб это наказание?..."
Уверены, что будете свободны от такого?
Пейте витамины, кушайте гречку и морковку... Начинайте любить новую жизнь внутри себя.
Может получиться отличный человек. Вы уж постарайтесь :)
22.03.2018 17:22:08, av10
:) сон разума 22.03.2018 23:01:13, ***************
Вы так подробно знаете мысли чужих женщин?
Смешно.
А если психопат родится,или с синдромом Дауна,например?
Полные интернаты уродцев отказных.
22.03.2018 17:43:50, Физио терапия
В любом другом случае упрятывание документов я бы расценивала как насилие над моей личностью, как пишут здесь многие участники.
Но в данном вопросе...
Пусть ребёнок родится. 99,9999%, что Вы будете рады, что он с Вами.
С мужем поговорите, но не ссорьтесь. У Вас семья, ребёнок.
Два близких по возрасту малыша гораздо лучше, чем один. Подтверждаю в том числе и собственным опытом.
22.03.2018 16:14:03, Rroxy
Насильно осчастливить? Ну-ну. 22.03.2018 20:41:20, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Ниже правильно советуют посчитать и успокоиться, до 3 лет мама имеет право не работать и при этом считаться малоимущей, насколько я помню. 23.03.2018 11:13:04, Шиповник (экс-Василиса)
Имуранка
выдохните, сядьте и посчитайте,что вы сможете получить, родив второго ребенка.
Например, материнский капитал, он сможет стать вам подспорьем, когда решитесь на ипотеку. Сейчас гарант конституции обещал 6% ипотеку, для родивших второго в 2018 году. С тремя иждивенцами вас могут признать малообеспеченной семьей и сделать льготы по ЖКХ до 100% (кстати у многих ипотетчиков с 2-мя детьми оформлена эта мало обеспеченность) + пособия.
Вещи от старшего ребенка скорее всего вы еще не успели отдать, коляску, конверт, ванночку и т.д. Возможно есть люди, которые подкинуть вам еще одежды и для старшего ребенка тоже.
Поговорите с мужем, как он видит ваше будущее с двумя детьми, где планирует взять денег.
P.S. собянинская подарочная коробка для новорожденных очень и очень хороша. Всех проблем не решит, но подспорье хорошее.
22.03.2018 16:12:01, Имуранка
Хм... сколько мат капитал покроет из ипотеки, даже смешно. Пол млн при стоимости квартир 6-10 млн...ага подспорье. Откуда три иждивенца там? Семья из двух здоровых родителей и двух детей, с какого льготы и малообеспеченность? А вот поговорить с мужем о деньгах надо, только если бы все мужики при беременности жены становились в один миг "богачами", жизнь была бы намного прекрасней). 22.03.2018 19:15:05, Со стороны то всем легко
Имуранка
А можно сидеть и скулить, что денег нет и жилья нет
У меня трое детей , поэтому я не могу отправить человека на аборт, но и осуждать его за это не буду
23.03.2018 12:10:51, Имуранка
Татико
У меня подругу муж усиленно отправлял на аборт. Третий ребенок в коридорном общежитии, в 15-тиметровой комнате при двух голодных первых? И все это в 2003 году... Да у нас вторых-то рожали единицы (точнее, я родила второго и как раз эта девушка).
Рожать она и сама не хотела, общественность поддерживала в этом нежелании, муж поспособствовал...
Короче, поступила она на бесплатный аборт. Посмотрела и сбежала.
Муж занял денег на платный.
Поехала на платный.... Пожалела себя.
Муж в панике, крики, вопли...

Короче, ездила она на аборт стабильно до 15 недель примерно каждую неделю, рассказывая мужу про заболевшего доктора, карантин, срочные операции, отсутствие лекарства для наркоза...

Из трех детей этой семьи имеено третья удалась максимально. Все хорошие, но третья самая красивая, активистка, отличница, поет в музыкальной школе, танцует в ансамбле, начала второй инструмент изучать, закончив фортепиано, учится в физмате.

Общага давно забыта, живут в своем доме со всеми удобствами. Никто уже не голодает.
22.03.2018 16:03:26, Татико
А если б не удалась третья?была б обычной серой мышкой и троечницей да с плохим характером?
То решение было б ошибочным?
Ее бы не любили и стыдились в семье?
В чем посыл таких историй,не понимаю
22.03.2018 16:23:13, Мурал с котом
если БЫ да КАБЫ - то во рту росли б бобы, и был бы не рот, а целый огород! 22.03.2018 18:09:57, СиреневаяЛеди
Да ладно,полно нежеланных и нелюбимых детей.
Обычно их принято отправлять к бабушке,в худшем случае в интернат
22.03.2018 21:02:42, Мурка с бубликом
Спасибо Вам за такую историю. 22.03.2018 16:05:19, Kurmen1
Natalya d'*
Первое место всё равно у истории Бетховена, фиг её чем перебьешь. И всё же 9 детей никто из нас иметь не стремится 22.03.2018 18:51:37, Natalya d'*
Фруате
В нормальной семье, на мой взгляд, решение об аборте делается совместно мужем и женой.

Почему Вы сразу не обсудили все, как только узнали, что беременны?
22.03.2018 15:31:07, Фруате
А если их мнения не совпадают,какое решение принимается?
Как в данном случае?
22.03.2018 21:04:04, Мурал с котом
Мне очень не нравится муж, который таким вот методом гнет линию. Убеждал бы, просил бы, пообещал больше зарабатывать, ну я не знаю что там еще на вас действует.
Но пойти посоветоваться со своей мамой а потом спрятать Ваши документы это либо Вас за человека не считают, либо считают Вас за заполошную, неумную, недальновидную и тупую бабу.
В защиту Вашей свекрови скажу, с высоты своих 49 лет, что два ребенка в семье лучше чем один. И что лучше сразу отстреляться , потом и решаться долго, и здоровье не то, и карьера пошла... Плюс маткапитал худо-бедно - найдете куда вложить.
Так что может свекровь и права.
Но это - если Вы верите в мужа.
Потому что основное мое мнение - детей у женщины должно быть столько, сколько в состоянии вытянуть она сама. Так что Вам решать.
Я бы в такой ситуации с мужем поговорила. Чтоб попробовал убедить меня рожать, но документы отдал. Если совсем идиот то скажу ладно я рожу и разведусь, а младшего тебе оставлю. Ну или еще чтото что на него подействует. ИМХО.
22.03.2018 15:24:25, Moon
Шиповник (экс-Василиса)
Вообще беременная женщина, да еще, как правило, не высыпающаяся нормально из-за 1,5-летки, нередко как заполошная дурочеэка себя и ведет, и принимает специфические решения. 23.03.2018 11:14:51, Шиповник (экс-Василиса)
МарикаЧ
Надо знать на будущее: не обо всем нужно рассказывать вообще кому бы то ни было.
Есть вещи, которые: сама приняла решение, сама сделала.
22.03.2018 15:13:52, МарикаЧ
ландыш
+ 1 22.03.2018 15:24:53, ландыш
тоже верно 22.03.2018 15:15:28, Kurmen1
УникаЛьнаЯ
жуть. сочувствую. вообще я бы на развод подавала, серьезно. 22.03.2018 15:12:43, УникаЛьнаЯ
А что своя голова не работает? 22.03.2018 14:22:43, Рылеев
Ничего не делать
Если пойдёте на аборт, не являющийся вашим общим решением, то и семью свою запросто разрушите.
А если по-любому разводиться собираетесь, тогда боритесь за свой паспорт
22.03.2018 14:14:45, 1637
УникаЛьнаЯ
имхо, на этапе "паспорт и прочие документы спрятал" это уже не семья. 22.03.2018 15:07:34, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Нормально бывает в экстремальной ситуации, а здесь она такая и есть. 23.03.2018 11:15:29, Шиповник (экс-Василиса)
Что делать план составила спасибо дельным советам. Развод с 1м пугает меньше чем нищета с 2мя. 22.03.2018 14:38:49, В раздрае
Не знаю детально Вашу ситуацию, но на здорового второго ребенка тратится гораздо меньше, чем на первого. Одежда уже есть, есть знакомые, у которых можно попросить коляску-кроватку.
Еще и мужья некоторые на радостях начинают больше зарабатывать.
22.03.2018 15:21:20, читаю иногда с осени 2012
А вы зуб даете, что ребенок 100% родится здоровым? Да и вероятность того, что муж начнет больше зарабатывать, скажем прямо, не столь уж велика. 22.03.2018 15:42:53, злая
В том-то и проблема, что никто гарантировать ничего не может. 22.03.2018 15:49:45, читаю иногда с осени 2012
А еще бывают проблемные беременности, которые требуют немало бабла и помощи, больницы, когда непонятно, куда старшего девать, и тд. 22.03.2018 15:32:16, Del_tta
с Богом! 22.03.2018 14:49:21, Kurmen1
вот разумнее уже 22.03.2018 14:21:17, Kurmen1
Я бы на Вашем месте родила, так как вообще не представляю как женщины, особенно уже родившие, способны на аборт. Но вот с подобным поведением мужа смириться бы не смогла и после рождения ребенка ориентировалась бы на развод. Не смогла бы с таким жить. Но если Вы уже все для себя решили, то займите денег и делайте что считаете необходимым. Учтите только что вся эта ситуация серьезное испытание на прочность для брака, так как документы Вы в любом случае восстановите, а вот хорошие отношения, не факт. 22.03.2018 14:04:45, Наташка___
Класс, автор с двумя маленькими детьми без мужа шикарно заживёт! 22.03.2018 15:11:32, Mira
Класс не класс, но я бы на аборт сама не решилась. Именно по причине излишней чувствительности в этом вопросе. Для меня ребенок является ребенком, а не плодом, эмбрионом и всем остальным, с момента положительного теста. Но жить с таким папашей я бы не смогла. Я конечно понимаю что он из лучших побуждений, но спать с ним в одной пастели больше бы не захотела. Если автор сможет жить и спать, то она молодец. 22.03.2018 15:37:02, Наташка___
вопрос стоит, на что в принципе автор ее двое детей будут жить.
И автор не спрашивала совета, оставлять ли ей ребёнка.
Надеюсь, вы допускаете, что у других людей могут быть отличные от вас мнения в отношении детей и эмбрионов?
22.03.2018 19:45:53, Mira
Младшего отдать папе. 22.03.2018 15:25:09, Moon
Сказка, редкая женщина на это пойдет, и обязанностей это с нее не снимает 22.03.2018 15:33:14, Del_tta
Birke
Я знаю прикольный случай, когда младшего брата (уже во взрослом возрасте) повесили на старшую сестру. Т.е. он бездельник, нигде не работал и не учился, тунеядец, родители шантажом и манипуляциями заставляли старшую сестру его обеспечивать. Которая вкалывала день и ночь.
Тезис был такой "Ну это ты же нас просила родить тебе братика, когда тебе было 5 лет"
Занавес.
22.03.2018 15:36:46, Birke
И сколько времени продолжалась эта ситуация и что было потом? 22.03.2018 21:54:48, Mrs. John
)))))))) жесть 22.03.2018 15:43:05, Del_tta
Солнечный Ветер
Если завить о потере документов, вам выдадут временную справку, которая их заменяет на тот срок, пока не будут готовы 22.03.2018 14:00:42, Солнечный Ветер
Послушаться мужа,все равно ему алименты платить. 22.03.2018 13:51:23, рица
Как бы если этим все и ограничилось, и от автора ничего не требовалось- ни вынашивать, ни рожать, на растить потом. Алименты - это мизер, основное будет на авторе, и ее насильно вынуждают сделать шаг, которого она не хочет. Вас не царапает? Меня очень 22.03.2018 13:56:56, Del_tta
Ее как раз вынуждаются никакого шага не делать 22.03.2018 14:15:23, 1637
Natalya d'*
Когда ребенок родится а она ляжет и будет принципиально лежать (ты его хотел, ты и заботся) её точно не вынудят освободить территорию пиком под зад? я вот почему то уверена что вынудят сделать этот шаг за порог 22.03.2018 14:20:35, Natalya d'*
Birke
Копеечные. В условии "муж зарабатывает мало, я не работаю". 22.03.2018 13:52:20, Birke
Без разницы, просто если дошло до ситуации ,что муж категорически против,то лучше уступить. Если бы жена зарабатывала больше то можно было и подумать.Кроме того надо начать активно использовать свекровь. 22.03.2018 13:57:17, рица
Как мне это нравится -"начать активно использовать свекровь". Как вы себе это представляете? У нее нет никакой установленной законом обязанности заниматься детьми сына и помогать им материально. Захочет -поможет, не захочет -не поможет. Пока только свекровь может использовать невестку, чтобы на ее горбу влезть в рай, типа спасла невинную душу. 22.03.2018 14:36:34, злая
Обычно свекровей не подпускают к детям,это гораздо чаще чем свекровь ездющая на шее. 22.03.2018 15:31:14, рица
А еще чаще- свекровь, которая хочет потютюшкаться с малышом с полчасика, дать кучу ценных указаний и пойти по своим делам, точнее всем знакомым рассказать, какая плохая мать ее невестка.
Пока нет никаких указаний на то, что данная конкретная свекровь как-то особо занимается уже имеющейся внучкой.
22.03.2018 15:45:44, злая
Ну вот автору и надо будет заставить свекровь заниматься ребенком сколько нужно, а как это пусть автор сам думает, пряником, кнутом.К первой внучке мне думается свекровь мало подпускают. 22.03.2018 20:16:43, рица
Если свекровь не захочет, то ни пряника, ни кнута у невестки нет. Он мог бы быть, если бы муж был на ее стороне. А муж слушает маму))).И перетянуть его на свою сторону может быть задачей вообще нерешаемой, на самом деле. Полно мужчин считают, что мама одна, а жен может быть много. И да, утверждение, что свекровь мало подпускают к внучке, ничем не доказано. Могу предложить свой вариант -свекрови на внучку наплевать. И он, кстати, тоже недоказуем. 22.03.2018 20:25:23, злая
Birke
Паспорт сделают за неделю. 22.03.2018 13:48:44, Birke
Татико
Что делать? Попить водички и пойти, пересмотреть, что из детских вещей осталось от первого ребенка.
Посчитать дату родов.
Съесть селедки с мелом, сахаром, занюхать все это мокрым бетоном.

Вот, собственно, и все.
Ах да, после вторых родов нужно сбегать, поставить спираль.

Мужчина, который хочет, чтобы Вы рожали, не простит Вам этого аборта. Никогда. И через 20, 30 лет он это будет помнить.
22.03.2018 13:16:22, Татико
Шиповник (экс-Василиса)
Спираль дело такое. Лучше к хорошему гинекологу сходить. 23.03.2018 11:17:16, Шиповник (экс-Василиса)
Да не факт, что муж хочет. Просто думает он на данный момент мозгами своей мамы. А вот когда ребенок родится, то до него дойдет, КАК сложно финансово. И не факт, что он не удалится в закат, оставив автора самостоятельно разгребать проблемы с двумя детьми.
Блин, ну какие дети, если нет денег даже на платный аборт(((
22.03.2018 14:38:46, злая
ШаНуар
А надо ли это прощение от человека, которому наплевать на желания и нежелания жены? В моем понимании такое поведение - спрятать документы, сродни изнасилованию. Причем это изнасилование даже не мужем в одиночку, а вместе с посторонней тёткой - свекровью. 22.03.2018 14:21:31, ШаНуар
Есть еще простое слово - насилие, это оно и есть. Причем, да, в данном случае это насилие, совершаемое вдвоем, над человеком, находящемся в зависимом финансовом положении, ослабленным физически предыдущими родами и этой беременностью. Прикрывается маской высокой морали 22.03.2018 14:32:51, Del_tta
Думаю. дама, которая не хочет ребенка, тоже не простит, что ее вынудили, да еще такими методами, и через 20, и через 30 лет будет помнить о насилии. Отношения там никакие 22.03.2018 13:34:09, Del_tta
вот это, кстати, не факт. Многие потом радуются, что именно так все сложилось. 22.03.2018 14:21:57, СиреневаяЛеди
Чему радуются? Тому, что родили - возможно, тому, что к ним применили насилие - только мазохисты такому порадуются. 22.03.2018 14:39:15, Del_tta
;-))) 22.03.2018 14:26:36, Kurmen1
Второй ребенок вообще легче первого сто раз.
А третьего, практически даже не замечаешь :-))
22.03.2018 13:20:53, Kurmen1
Вот поэтому женщины и не хотят рожать,если первого ещё муж замечает,то на второго и третьего забивает. 22.03.2018 15:34:38, рица
это не про меня, простите 22.03.2018 15:42:38, Kurmen1
Так у вас же написано,что третьего уже не замечаешь)) 22.03.2018 15:46:20, рица
УникаЛьнаЯ
Прям чувствуется опыт вынашивания, родов и пребывание в роли иждивенца с двумя малолетними детьми при малозарабатывающем и не уважающем тебя муже. Вот правда легко дается, да? 22.03.2018 15:11:20, УникаЛьнаЯ
я про себя писал, если Вы не поняли 22.03.2018 15:16:45, Kurmen1
Не приходило в голову, что с мужской позиции многое проще, а когда дама такие решения принимает, она со своей смотреть должна? 22.03.2018 15:34:43, Del_tta
УникаЛьнаЯ
что вы в роли папы со вторым заморачивались меньше, чем с первым, а третьего не замечаете? гм. комментарий в тему. В пользу автора, прямо таки. 22.03.2018 15:32:25, УникаЛьнаЯ
Видимо алименты платит и считает, что этого достаточно, главное- родить, а дальше ребенок сам как-то справится 22.03.2018 15:38:41, Del_tta
ну, простите 22.03.2018 15:36:12, Kurmen1
У меня тоже второй был легче первого. Засада в том, что с двумя одновременно не в два, а в очень много раз тяжелее, чем с одним. 22.03.2018 14:51:09, читаю иногда с осени 2012
Birke
Это если они здоровые и желанные. 22.03.2018 14:47:27, Birke
ШаНуар
Если рождены по обоюдному согласию, хоть двадцатый. 22.03.2018 14:22:21, ШаНуар
не хотела бы стать третьим ребенком... которого прям даже не замечают! 22.03.2018 13:22:03, СиреневаяЛеди
Такие и первые дети бывают 22.03.2018 14:12:10, 1637
Я четвертая:-):-):-) 22.03.2018 13:44:23, GalaNTka@
мой рад что он у меня есть 22.03.2018 13:25:24, Kurmen1
Разговаривать с мужем, что еще делать-то? Про перспективы жизни, содержание детей, сроки Вашего выхода на работу и т.д. и т.п. Опять же, посчитайте траты на ребенка, назовите мужу примерную сумму (одни подгузники во что обходятся!) - пусть сидит, думает и считает.
Ну и Вы подумайте. Хороший ли он отец, есть ли помощь от той же свекрови - может она рвется Вам с младенцем помогать, а может только гундит по телефону...
В общем сидеть и думать...
22.03.2018 13:13:21, СиреневаяЛеди
разговаривать надо в любом случае. 22.03.2018 13:16:42, Kurmen1
Хорошие перспективы жизни, если чуть что не так - у нее будут забирать документы и шантажировать, прям светлое будущее вырисовывается 22.03.2018 13:15:55, Del_tta
ну... ошибиться может каждый. Если считать это похищение ошибкой - то разговаривать и жить дальше. Если считать это преступлением - то восстанавливать документы, бежать на аборт и разводиться (вряд ли после таких выкрутасов с обеих сторон можно счастливо жить дальше!) 22.03.2018 13:21:08, СиреневаяЛеди
Автор ниже пишет, что не уверена, что это сделал именно муж. 22.03.2018 13:17:55, читаю иногда с осени 2012
но очевидно, что она тут точно была 22.03.2018 13:21:44, Kurmen1

Показано 104 комментария из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!