Раздел: Ситуация... (Как установить отцовство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сталкивался кто то с днк экспертизой?

Имеется ребёнок 6 лет.
Имеется его мать
Имеется дядя ребенка те брат близнец его предполагаемого отца.
Местонахождение отца неизвестно.
Мать ребенка отцовство не отрицает,но от экспертизы отказывется наотрез.
Мать ребенка, там есть еще один ребенок, как теперь говорят, с облегченной ответственность. Но не пьет работает.
У двух адвокатов дядя был оба не советуют задаваться с днк, а просто обратится в опеку. Но обращаться почти не с чем.
Своих детей у дяди нет и не будет. Хочет забрать племянника.
Дяде 45 его брату 40 матери ребенка 28. Ближайшее подмосковье.
15.03.2018 11:06:19,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алуште ну я реально фигня....фигею
Ау сама и мальчиков...расскажите
Какая то левая девки будет рожать от киргизов и жить в вашей квартире а вы утра тест радостно?..?
Хватит врать. Не поверю что такое кто то позволит.
Я очень разочарован в этом форуме. Больше сюда не приду, хотя здесь лет10
15.03.2018 20:04:36, Потом скажу
ШаНуар
Явно пора карету вызывать. Автору. И грозилась больше не прийти, а пришла)) 15.03.2018 22:43:08, ШаНуар
Antre
15 марта. 15.03.2018 20:42:29, Antre
Birke
:))
18.04
отсчёт пошёл
15.03.2018 20:45:04, Birke
Businka
как это братья-близнецы с разницей в 5 лет? 15.03.2018 16:18:00, Businka
Аннэта
прочитав все .. просто в ужасе...
очень хочется помочь этой девушке с двумя детьми..
15.03.2018 15:37:23, Аннэта
Татико
Ну мы ж не знаем реально, что там за "бедная девушка". Девушки бывают разные, оно, действительно, может тем детям будет лучше в ДД.
Там уже изначальные вводные затейные - продажа отцом одного ребенка квартиры, второй ребенок, рожденный от другого мужчины при живом (как бы) муже. Опять же, старший маленький ребенок смотрит за совсем маленьким младшим - это норма? Это оставление в опасности двух детей.
15.03.2018 17:39:12, Татико
Может и в ДД лучше, всякое бывает. Только никого не волнует, вопрос в том как выкинуть на улицу. Потому что если бы волновало - не про ДНК бы спрашивали, а про опеку и давно бы уже волну подняли. Что то никого ничего не волновало пока кв вся дядина не стала.
А так про оставление в опасности я согласна, просто тут история о другом, к сожалению.
15.03.2018 17:56:54, Иришка-Мартышка
Татико
У нас тетка не так давно выселила невестку с ребенком за чудовые кадрили.
"Мальчонка" 30-ти лет жОнилси наконец-то. Девица из деревни, с ребенком. Ребенок с конкретными дефектами речи. 6 лет.
Тетка купила им двушку с мебелью. Раз пришла, второй - дома еды нет, бардак. Поговорила, нашла девице работу, ребенку логопедический сад. Новоявленный жених работал.

Через полгода в квартире отключили горячую воду, свет, газ. Оказалось, что "молодожены" платить и не собирались коммуналку. Запечатанные квитанции, не вскрывая, прятали в тумбочку. Устроенная на работу мадам проработала 2 дня. Ребенка до сада так и не довела.

Ну, собственно, и все. Тетка пришла, вещи им сама упаковала, замки поменяла.

И да, кстати, не пьют...
15.03.2018 19:12:44, Татико
А мальчонку то тоже выгнала? 15.03.2018 19:49:07, Mira
Татико
Конечно. Долги оплатила, квартиру сдала. 15.03.2018 19:51:50, Татико
Тогда молодец. А то у некоторых мам всюду невестки виноваты, « мальчику же неудобно» 15.03.2018 21:11:39, Mira
Аннэта
так это опять со слов , а что там на самом деле кто его знает...
в каждой избушке свои погремушки!!!
15.03.2018 17:44:25, Аннэта
По итогам вашего рассказа вырисовывается такая конкретная схема по отьему квартиры (половины), причём очень грязненькая.
Очень бы хотелось пожелать бедной женщине найти юриста, который сможет опротестовать сделку по продаже папашей половины квартиры. Даже удивительно, как он мог ее продать с учётом прописанного там несовершеннолетнего.
15.03.2018 15:29:32, Mira
Схема была великолепная. Просто фантастическая. Вы нежная фиалка готова раскошелиться на 3 миллиона как это сделала я? А еще на 4 дядя?
Или только поговорить?
15.03.2018 16:44:53, Потом скажу
Вы выкупили половину квартиры у левых людей, чтобы квартира целиком принадлежала вам.
Вполне понятное желание и логичная сделка.
В теперь вам нужен мальчик, потому что выселить вы его законно не можете, а значит и его мать с младшим ребёнком.
И все это вы достаточно неумело прикрываете якобы желанием облагодетельствовать несчастного ребёнка.

Те ещё фрукты, вы с дядей.
Лакомый кусочек то наверно, квартира за 14 миллионов.
15.03.2018 17:47:48, Mira
Нет вот опять не так.
Повторяю кв. Полностью дяди на. Все девки с детьми могут быть выкинуть сей секунд.
Мамка в младшим будет выкинула.
Если старший действительно родственник нам его забрал сейчас дядя. Проведем судебную дня экспертизу.
Если нет?......
Надеюсь он родственник.
15.03.2018 18:27:45, Потом скажу
Да поняла я, я поняла, что ваш дядя провернул. Я таких махинаторов кругом и рядом вижу.
Мои примеры хоть с пожилыми людьми проворачивают, а тут малыши совсем.
15.03.2018 19:54:36, Mira
Татико
С какого фига суд назначит судебную экспертизу-то, я прям в упор не понимаю. Суд может назначить экспертизу только в одном условии, что Вы пытаетесь доказать, что ребенок родственник, а мать утверждает, что ребенок вам всем чужой, понимаете Вы это или нет?
Если Вы хотите УБЕДИТЬСЯ, то это экспертиза не судебная и за Ваш счет.
15.03.2018 19:02:31, Татико
Я тоже не поняла про суд. По бумажкам они родственники. Это какие же должны быть аргументы у суда на проведение экспертизы? 15.03.2018 19:55:52, Mira
ШаНуар
Вот, вот, именно такая картина и вырисовывается. Для этого и хотят мать лишить прав. Только вряд ли им это светит. Чтобы лишить прав, надо, чтобы родитель вел совсем асоциальную жизнь.
Но мне уже тоже начинает казаться, что это разводка. Как-то резко тема возникла после предыдущей.
15.03.2018 18:07:43, ШаНуар
Вот я не уверена, что не получится. Учитывая мутные истории про получение этой квартиры, продажу доли и пропавшего отца.
Я вполне себе верю. Слышала и не такие страсти вокруг квартир.
Мальчика очень жалко.
15.03.2018 18:25:44, Mira
Antre
Разводка что ли.... 15.03.2018 16:53:59, Antre
Имуранка
Экспертизу ДНК, учтенную судом, может обязать сделать только суд, все остальные варианты для вашего успокоения.
Суд не может взять, за брать одного ребенка, передать его под опеку дяде, а второго оставить. Так поделить детей могут только между биологическими родителями, т.е. если биологический отец 6-летнего ребенка обратится в суд, то он может претендовать на опеку над ребенком.
В вашем случае, если вы докажете, что дети живут в ужасных условиях, суд может принять решение об изъятии обоих детей и помещении их в ДД. Но, с вероятностью 99% сразу мать не лишат материнских прав, скорее всего её обяжут : 1) подать в суд на алименты на отцов своих детей, 2) привести жилище в порядок, 3) покупать молоко и яблоки (или они просто должны время от времени быть в холодильнике). Работать она и так работает. А еще, с большой вероятностью, если выяснится , что отец старшего ребенка признан умершим, а со вторым она - мать одиночка, то с ней проведут разъяснительную работу сотрудники опеки, помогут получить льготную очередь в ясли/садик + получать пособия/пенсии.
если вдруг, суд лишит мать родительских прав, то установить опеку над ОБОИМИ, это принципиальный вопрос, детьми дядя сможет только на общих основаниях.
Лучше бы вы реально помогли женщине просто получить эту льготную очередь в ясли, тогда вашему наследнику не придется сидеть дома и "трусы полоскать", там его и накормят разнообразно и к школе подготовят. А женщине лишние деньги помогут и жилище подремонтровать и игрушки купить
15.03.2018 14:41:56, Имуранка
Отец старшего ребенка не признан умершим. Пока во всяком случае.
Отец младшего ребенка неизвестен.
Мать детей не собственник кв. Она и её старший ребенок там зарегистрированы. У младшего нет сор и регистрации.
15.03.2018 14:52:10, Потом скажу
Antre
Ну, если ВАМ отец второго ребенка не известен, это совершенно не факт, что он неизвестен и матери. 15.03.2018 15:07:21, Antre
Матери может известен. Нам нет. И что 15.03.2018 16:42:13, Потом скажу
Antre
То, что нечего заявлять таким тоном, что отец младшего неизвестен. 15.03.2018 16:54:50, Antre
[-] 15.03.2018 18:42:02, Потом скажу
Antre
Ну наконец-то истинная сущность показалась. 15.03.2018 19:03:38, Antre
Имуранка
если отец не признан умершим, то почему не платит алименты??? 15.03.2018 15:02:16, Имуранка
Не почему. Нет его.
Но он скорее всего погиб
15.03.2018 16:50:47, Потом скажу
А семью не интересует где он и что с ним??? 15.03.2018 17:40:46, Иришка-Мартышка
Нет 15.03.2018 18:30:32, Потом скажу
ШаНуар
Конечно не интересует. Их только квартира и интересует. А был бы интересный финт, если бы вдруг брат дяди вернулся. 15.03.2018 18:11:32, ШаНуар
Natalya d'*
Может потому что эта женщина на них не подавала? 15.03.2018 15:13:47, Natalya d'*
Имуранка
папка бросил своего ребенка , предварительно продав квартиру. И вы еще пытаетесь в чем-то обвинить женщину, которая хоть как-то как умела пыталась устроить свою жизнь? Как минимум найти нового мужчину, который поможет растить старшего ребенка. Не получилось, не умеет она мужиков выбирать.
Вы, вместо помощи, её грязью поливаете.
И кстати, если она сделает СОР младшему ребенку, то и пропишет его к себе несовершеннолетнего без согласия собственника. И , опять-таки сможет устроить ребенка в ясли и получать пособия.
Начинайте войну, найдется добрые люди, кто подскажет этой женщине как себя вести.
15.03.2018 15:01:38, Имуранка
А безмужчин не понятно каких жизнь вот совсем ну совсем не устраивается
Мадам было сказано живи расти сына и не доставляй проблем.Расплодилась так [цензура] в новому мужику . Кв.ЧУЖАЯ.
Теперь выкинуть. Точно. И я не помогу
15.03.2018 16:49:15, Потом скажу
А в чем проблемы то у вас? Я так поняла женщина сама все решает. Как может и на что хватает денег.
Да, не повезло ей, надо же так вляпаться. Искренне желаю ей чтобы родительских прав не лишили, а тогда и вам не светит ничего. По опыту соседа, пьющего, не работающего и трое детей - пришли, пальцем погрозили и сказали если ничего не сделает то тогда детей отберут. Вы же понимаете что сделать что-то это уже больше чем ничего?
15.03.2018 18:31:32, Иришка-Мартышка
[-] 15.03.2018 15:22:49, Потом скажу
надеюсь, что это разводка. очень хочется чтобы Вашего дядю посадили в СИЗО 15.03.2018 16:21:54, СиреневаяЛеди
Имуранка
так вы та самая "хорошая женщина" и предполагаемая мачеха старшего ребенка???? 15.03.2018 15:49:51, Имуранка
Не дай бог.
Там будет дядя разбираться. Как ещё это ребенок себя покажет. Может он будет плохо себя вести вообще.
15.03.2018 18:40:51, Потом скажу
И что тогда? Просто на улицу выгонит? да уж, отдельное счастье быть членом такое семьи, ага. 15.03.2018 21:39:57, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Участковый вызовет мать, мать "а где старший?" , он с соседом по квартире (или квартировладельцем, именно им является дядя по закону), угадайте что будет дальше....... 15.03.2018 15:35:36, Natalya d'*
Что ж вы так поторопились, без экспертизы-то? А вдруг он вам не родня - на помойку выкинете?
Жутко читать, что вы здесь пишите про живых человеческих детей. Хуже чем про собак беспородных.
15.03.2018 15:29:29, KatrinZZ
ШаНуар
Ну вот теперь стало окончательно ясно, о чем тема. "Ключи у дяди есть, квартира то его." Тема о том, что женщина имеющая сына от дядиного брата, не желает освобождать жилплощадь, на часть которой имеет право, т.к квартира видимо все таки дядина пополам с братом. И, чтобы вынудить её это сделать, в ход идут уже такие фашистские методы как отъем ребенка у матери. Ну надеюсь, что суд все таки расставит все по местам, и "дружной" семейке мало не покажется. 15.03.2018 14:17:26, ШаНуар
Antre
Мне непонятно, почему волна поднимается относительно мальчика, а вот если бы была девлка, то дядя вообще не заморачивался бы. 15.03.2018 15:08:14, Antre
ШаНуар
Дурное семя, видимо, у девочки априори. Чисто деревенские рассуждалки. Там Сиреневая леди писала уже про натуральный фашизм(( 15.03.2018 15:15:25, ШаНуар
Вот нет. Потому я и написала что надо писать сначала.
Напишу пока кратко.
Кв стала отца ребенка. Стала потому как там была явная махинация.
Но суть такова перед тем как уехать с некую страну где война брат дяди продал свою половину
И ну кв людям с принципами.
Когда у мадам уже был месячный ребенок рожденный вне брака в кв. Вселились новые соседи. Что там было додумайте сами.
Дядя выплатил им стоимость кв.. впрочем даже более стоимости.
Единственное условие для девушки было жить мирно растить сына и не доставлять проблем.
Она их доставила в ассортименте.
15.03.2018 14:33:52, Потом скажу
т.е. до тех пор, пока дядя-брат НЕ тратил деньги на кв - никого ни жена, ни ребенок не волновали. Как заплатил - так сразу захотел уважения и почитания...
Скотство.
лучше бы точно признали брата безвестно отсутствующим или умершим (куда он там уехал?) и тогда племянник бы имел право на "пенсию по случаю потери кормильца" (хотя "побочный эффект" - он стал бы наследником 1/2 квартиры,т.е. той ее части, которая принадлежала его отцу.
Кроме того, да, как "мать-одиночка" она имеет право на ряд льгот.
Черт, лучше бы опека делом занялась - ведь есть реальная возможность улучшить жизнь семьи! Она бы с учетом льгот могла бы на 5-10 тыс в месяц больше получать! Плюс бесплатный сад для детей (с разнообразным питанием, между прочим!)
15.03.2018 14:56:31, СиреневаяЛеди
Сейчас по факту кв. Дяди.
Он хочет забрать племянника. Только если он правда племянник. Для этого тест днк. Нужен.
Мадам с младшим будет выкинула по любасу
15.03.2018 15:00:15, Потом скажу
Для доказательства родства в суде не нужен тест, вам уже 105 раз написали. Достаточно св-в о рождении (мальчика и двух мужиков:папаши и дяди).
Для вашего личного убеждения в родстве ДНК можно сделать без проблем и без судов.
15.03.2018 15:38:55, Mira
Имуранка
нет, или выкинет всех троих, или оставит всех троих. Суд не будет отдавать племянника дяде, который выкинул его мать и продал его потенциальное жилье 15.03.2018 15:03:38, Имуранка
ШаНуар
Вы только подтвердили все, что я написала. Вашей семейке нужно было, чтобы женщина сидела тихо, "мыла вам ноги и пила воду", а она посмела родить второго ребенка. В общем мерзее я давно ничего не читала. Брат дяди тоже та еще мразь, сам свалил, жилплощадь продал, ребенка и его мать бросил без средств к существованию. 15.03.2018 14:48:11, ШаНуар
Вы правы.
Кроме одного.
Она сама везла в своё положение.
Кто ей мешал предохраняться?
15.03.2018 14:54:30, Потом скажу
ШаНуар
А кто мешал это делать отцу ребенка? Кто мешал ему платить алименты на своего ребенка, если уж так получилось? Кто мешал ему не продавать свою часть квартиры, в которой живет его ребенок и мать этого ребенка. Очень, очень надеюсь, что у женщины хватит сил противостоять вам и дальше, и суд поступит по закону, а не по подкупу. 15.03.2018 15:08:06, ШаНуар
видимо тот же, кто мешал брату Вашего дяди! 15.03.2018 14:57:12, СиреневаяЛеди
Имуранка
мерзкая в этой истории - автор и предполагаемый дядя старшего ребенка.
" Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!" (с)
[ссылка-1]
15.03.2018 14:50:49, Имуранка
Доставила в ассортименте - это родила ребенка от киргиза? Или еще что-то? 15.03.2018 14:46:28, KatrinZZ
Да. С чего мы должны её держать в нашем жилье? 15.03.2018 14:56:43, Потом скажу
Antre
Вот так и надо было тему называть, а то брат, сват, дядя, ребенок... 15.03.2018 15:19:42, Antre
Поменяйте радиус претензий.

Во всем виноват Ваш дядя, отец ребенка. Но никак не женщина, мать ребенка.
Она хоть ростит, кормит и заботится о сыне.

В то время как брат близнец, смылся. Кинул своего сына на голодную жизнь, ничем не обеспечил. На фоне матери он вообще выглядит подонком.

К тому же еще перед отъездом сам же создал всем жилищную проблему. ОН создал, а не мать ребенка!

Но у Вас виновата кругом она, а не отец ребена.
15.03.2018 15:03:08, Lussi01
Natalya d'*
Только с того что по какому то закону она имеет право там проживать. Если ни по какому не имеет, то что вам мешает отправить её туда где она жила и была прописана до рождения старшего? 15.03.2018 15:02:08, Natalya d'*
Видимо ребенок имеет право проживать на данной жилплощади до совершеннолетия. В таком случае мать имеет права проживать рядом с ребенком до его совершеннолетия, так как отец неизвестно где. 15.03.2018 15:05:10, Lussi01
это ее жилье. Точнее - жилье ее родного сына. 15.03.2018 14:58:15, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
То есть Шануар права, пол кв принадлежит одному брату отцу ребёнка, другая половина другому брату? 15.03.2018 14:42:54, Natalya d'*
ШаНуар
Я так поняла из последней реплики, что папаша свою часть вообще продал прежде, чем слинять. Т.е то, что они её оставили в квартире, считают что облагодетельствовали, а она посмела жить как хочет, рожать от кого хочет еще ребенка. 15.03.2018 14:51:33, ШаНуар
Natalya d'*
А зачем вообще они её приютили? Неужели до рождения старшего она была бомжем? 15.03.2018 15:03:06, Natalya d'*
ШаНуар
Разные бывают ситуации, вам ли не знать. Во всяком случае мужик привел свою женщину, ждущую от него ребенка в свою по закону половину квартиры. Потом слился, продав предварительно жилплощадь. А эти... теперь хотят выкинуть женщину с детьми с этой жилплощади, собираясь спекулировать ребенком, вплоть до его отъема. Надеюсь, что это действительно не прокатит у них, во всяком случае по закону не должно прокатить. 15.03.2018 15:11:52, ШаНуар
Natalya d'*
Тоже надеюсь, а в чья кв и у кого какие права я совершенно запуталась.
Во всей теме меня удивило только одно - что у младшего нет СОР (если это правда). Мать могла бы получать пособия, льготная очередь в садик, вот тут интересы ребёнка явно ущемлены.
Самое смешное будет если автор настучит в опеку, у матери младшего поместят в дом ребёнка, а старшего оставят
15.03.2018 15:19:18, Natalya d'*
Имуранка
Кстати, отсутствие жилья в собственности не является причиной лишения родительских прав. А с объяснениями автора я тоже запуталась 15.03.2018 16:02:33, Имуранка
Имуранка
Читаю, аж вздрагиваю, папашка ребенка слился, и попросил родственников выкинуть своего сына с матерью из дома. А женщина благородства семейства не оценила.
не удивлюсь, если биоотец ребенка сначала соловьем пел, а потом замуж не взял. да еще куском хлеба попрекал
15.03.2018 14:55:22, Имуранка
Т.е. вся тема о том как отобрать у женщины ребенка потому что некий мужик в 45 лет вдруг осознал что наследника у него не будет. И нашел себе подходящий вариант, дальше дружная семья готова закопать и осудить всех вокруг, лишь бы вышло как хочется.
Но если ребенок девочка или мужику не стукнуло в голову о наследнике - плевать как там жил и продолжает жить ребенок, которого член их семьи уже признал своим.
Да, такие идеальные семьи еще поискать.
15.03.2018 13:52:43, Иришка-Мартышка
Похоже вся тема от представителей наших южных регионов - мальчик - наследник, папаша на войне, опозоренные якобы родственники и весь тот безапелляционный бред что несёт автор. 16.03.2018 08:17:34, Горький шоколад с тел
Нет.
Тема о том что некая женщина вдруг сообразил что весь мир проснется под её хотели. Она будет жить в чужой квартире по своим хотела рожать детей сколько угодно а всё вокруг будут утираться, давать ей деньги на её детей, а она еще родит. ОНАЖЕМАТЬ!!!
15.03.2018 13:57:56, Потом скажу
Женщина живет в квартире отца ее ребенка. Который, как я понимаю, обманом продал свою часть и вообще слился. Но вы, мега порядочные и правильные, решили поддержать его в этом и выкупили вторую часть. А теперь выгоняете и типа вся благородством пылаете.
Мерзко и отвратительно все что делает и собирается сделать ваша семья. А женщина да, имеет право рожать, вы то кто чтобы ей указывать как жить?
15.03.2018 17:50:49, Иришка-Мартышка
Так не надо было ей давать жить в чужой квартире и денег. Когда давали, условие про «не рожать больше детей», с ней при выдаче ей квартиры, обговаривали?
А где она жила до пропажи отца своего первого ребёнка?
15.03.2018 14:19:23, Mira
ШаНуар
Так квартира ей не чужая. Если я правильно помню, и если за последние годы ничего не изменилось, ребенок прописывается к отцу, а мать имеет право жить с ребенком до достижения им 18 лет. А квартира скорее всего была дядина с братом. Потому семейка и возбудилась. 15.03.2018 14:22:34, ШаНуар
Я что/то читаю подробности и несколько офигиваю.
У меня уже вообще складывается ощущения, что дело только в квартире, а дети вообще не нужны.
Я несколько в шоке от того, кем считают несчастную женщину родственники такого папы.
15.03.2018 15:00:10, Mira
Именно. Думаю пока не получилось отжать всю квартиру - никто и не нужен был. А как получилось перекупить тут все и завертелось.
Причем все с квартирой мутят, папашка продал обманом, братец вместо помощи признать покупку незаконной - тут же радостно подождал и выкупил для себя. И все счастливы.
А мерзкая у них женщина, которая сначала пришла жить к отцу ребенка, а потом посмела еще родить хотя даже чудесная родня папашку не ищет и что с ним никого не волнует. Просто жуть.
15.03.2018 17:54:07, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Не лукавьте, и это мягко сказано. Выше я написала, о чем тема. "Квартирный вопрос только испортил их". 15.03.2018 14:19:05, ШаНуар
Natalya d'*
Если тема про это, то она была бы не про анализы ДНК, а про то как узнать нарушены ли права детей вот в такой ситуации, как заинтересовать ситуацией опеку и каков шанс что у 2х детей попавших в ДД в возрасте 6ти и 2х лет всё сложится хорошо, они там долго не задержатся и найдут себе новую семью.
Ещё раз вам напишу - задайте вопрос в усыновительной конфе про то при каких условиях разделяют детей, там всё очень строго, в России в ДД куча детей зависает из за того что братьев сестер не разделяют, и не важно пороги скольких инстанций обивают те кто хочет усыновить /взять под опеку одного из них.
15.03.2018 14:04:43, Natalya d'*
Natalya d'*
С другой стороны, в усыновительной вам расскажут что кроме лишения род прав есть ещё процедура восстановления в родительских правах, так что шанс "детей забрали, годик прожили в ДД, потом мать забрала их назад" тоже очень реален.
Сейчас у них там ж-па из за того что младшему всего 2 года и старший с ним сидит. Уже через год младший дорастет до сада, старший пойдёт в школу и вообще уже к этой матери не в чем будет претензии предъявлять
15.03.2018 14:37:43, Natalya d'*
Natalya d'*
И 3е - в той же усыновительной конфе пару раз давали координаты благотворительных организаций которые помогают таким дурехам сохранить семью, то есть помогают детям остаться с матерью не попасть в ДД.
Лучше бы вы к ним обратились.
15.03.2018 15:05:02, Natalya d'*
У них цели помочь, есть цель отдать и выгнать, споткнувшись( 16.03.2018 08:23:50, Горький шоколад с тел
"Имеется дядя ребенка те брат близнец его предполагаемого отца" и "Дяде 45 его брату 40" - это как вообще возможно? 15.03.2018 13:42:06, забыла пароль
ШаНуар
Приблизительно так же как и чужому мужику отобрать ребенка у непьющей и работающей матери, которая посмела еще одного ребенка родить от не статусного индивидуума. 15.03.2018 14:00:41, ШаНуар
Татико
Строго по делу...
Установить родство с ребенком для того, чтобы получить над ним опеку, можно прекрасно и без ДНК.

Но при любом раскладе родства маусимум, чего добъетесь - разрешения на встречи с ребенком пару раз в месяц.
15.03.2018 12:48:10, Татико
Всем спасибо!
Если кому есть что сказать строго по делу экспертизы буду очень благодарна, все внимательно прочту.
В остальном тему закрываю.
15.03.2018 12:23:31, Потом скажу
Что конкретно интересует про экспертизу, из топика не очень понятно.
В том смысле, что я сталкивалась, но что Вас конкретно интересует не понимаю.
15.03.2018 12:59:20, soltany
Конкретно надо установить родство До суда по лишению род прав.
Если родство будет установлено те если это действительно племянник дяди, то будем обращаться в опеку, чтобы дядя забрал ребенка.
Если это ребенок от другого отца, то история будет другая.
15.03.2018 13:06:44, Потом скажу
Natalya d'*
Пишу как: подходите к запертой двери за которой дети днем одни без мамы, выбиваете её, берете у старшего пару волосин и сваливаете. 15.03.2018 13:52:29, Natalya d'*
Да, пардон.... Вы же типа во Франции?....
Ключи у дяди есть, квартира то его.
Замки надеемся ломать не придется. Ну или придется.
15.03.2018 14:03:32, Потом скажу
ух ты!! ключи у дяди есть, а племянник сидит один взаперти весь день??? вы моральнее и моральнее! 15.03.2018 14:16:11, СиреневаяЛеди
Вы с другой планеты точно.
Да все знали о ситуации. Всем она была неприятной. Пока не стала совсем неприемлимой.
Вот стала. Решаем.
Племянник сидел не один а следил за братом 2 с неб. Года. С позволения их матери.
Вы же за любую мать ратуете? Она жевать?
15.03.2018 14:22:44, Потом скажу
однозначно не с Вашей. 15.03.2018 14:35:42, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Нам всем интересно чем ситуация стала неприемлемой именно сейчас, ещё месяц два или полгода назад была приемлема, а тут вдруг засвербило. 15.03.2018 14:25:49, Natalya d'*
Надо сначала писать. Сейчас не могу 15.03.2018 14:38:18, Потом скажу
Antre
раздувать тему на двести ответов время есть. 15.03.2018 16:58:29, Antre
Natalya d'*
Откуда тема и зачем она? Ключи есть, желание узнать правду для себя есть, знание о том что можно сделать экспертизу ДНК есть, чего не хватает? 100 баксов? 15.03.2018 14:07:08, Natalya d'*
Зачем такие ужасы?
Дядя возьмет ребенка и сегодня же везёт к себе. Дальше подключится адвокат и опека.
15.03.2018 14:01:19, Потом скажу
Дядя так торопиться сесть в тюрьму за кражу чужого ребенка?!
Так как по закону, даже баб с дед не являются ближайшими родственниками. Ближайшие родственники у ребенка по закону - отец, мать и братья с сестрами.
Дяди идут строем мимо. Как и тети.
15.03.2018 14:27:37, Lussi01
уже корумпированая опека? потому что если опека нормальная - то она подключится только в плане "как вернуть ребенка матери" 15.03.2018 14:17:55, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Конечно, тут адвокат специалист по уголовному праву ему точно понадобится :) 15.03.2018 14:07:35, Natalya d'*
Antre
А зачем его устанавливать, если в сор брат дяди записан отцом? 15.03.2018 13:29:28, Antre
а вдруг таки нет?? зачем им со всякими ....второсортными ... связываться! 15.03.2018 13:40:27, СиреневаяЛеди
Ну типа того. 15.03.2018 13:43:44, Потом скажу
На заборе много чего пишут тоже.... 15.03.2018 13:36:48, Потом скажу
Antre
То есть гос документ вам не указ. 15.03.2018 13:42:22, Antre
Нет 15.03.2018 13:44:15, Потом скажу
Antre
Умеют люди чудить без гармошки. 15.03.2018 13:56:39, Antre
Татико
Если "для себя", то можно просто принести в лабораторию волос или ногти, или слюну, или прочее ребенка, привести дядю и установить родство между этим волосом и дядей. Стоит этот анализ 16000 и для суда он не годится.
Суду вообще не сдался тот тест ДНК, что Вы привязались к нему, родство и отцовство судом устанавливается при свидетельских показаниях.
15.03.2018 13:20:47, Татико
Дядя не отец. И устанавливается не отцовство. Устанавливаем родство. 15.03.2018 13:28:54, Потом скажу
Natalya d'*
По документам оно уже есть или ниже ваше "пропавший брат записан в СОР" - неправда? 15.03.2018 13:31:35, Natalya d'*
По документам всё установлено. Но мы знать хотим точно. Причем с док нам проще будет с опекой. 15.03.2018 13:38:35, Потом скажу
Antre
При чём тут "проще". 15.03.2018 13:41:50, Antre
Natalya d'*
Доказательство для опеки - СОР.
Для себя делайте анализ (как - выше написала), но его результаты ни опеку ни суд не интересуют.
15.03.2018 13:41:37, Natalya d'*
Вам уже ответили, что
1. Анализ нужен для суда или для себя.
2. Если для себя, то важен пол ребенка. ТК если девочка, то ничего вы не определите.
И если уж совсем важно - напишите мне в личку, знаю одну идею, которую не буду тут озвучивать.
15.03.2018 13:09:21, soltany
Для суда в идеале.
Для себя ,ту т механизм понятен, сделаем.
Ребенок мальчик, так что есть надежда.
Если была бы девочка, вопрос в принципе бы не встал.
15.03.2018 13:14:50, Потом скажу
ДНК им нужен, чтобы установить не родство, а его отсутствие. Так как полквартиры принадлежат все таки родному отцу, который по факту отсутствует, поэтому, сначала им нужно признать его погибшим, а затем сделать так чтобы в наследство на полквартиры вступил не ребёнок а брат. Свидетельство о рождении они в глаза не видели, поскольку мать не даёт. Сама она не при делах в наследстве поскольку родила старшего вне брака. Родственнички считают что квартира у них в кармане, и предусмотривают вариант, если родство будет все таки доказано, то наследника квартиры они возьмут под опеку. Всё здесь очень просто. Под наследником здесь понимается прямое значение. А не та бредятина о семейной чести и якобы бесплодии дяди. 18.03.2018 07:24:46, Realise
Суд принимает исключительно те анализы, которые назначил сам. Для родства с дядей вряд ли будет назначать. Хотя у нас практически все находится на усмотрении судьи.
Родство/неродство дядя-мальчик определяется с максимальной вероятностью 99,99% по y-хромосоме. ТК она абсолютно одинакова у всех представителей семьи, если везде есть связь именно по мужской линии.
Те дедушка- папа - внук у всех одинаково. А вот дедушка -мама- внук уже разные будут. ТК у внука y-хромосома от папы из другой семьи.
15.03.2018 13:29:30, soltany
Это мне известно. Нам нужен этот суд.
Мать против.
В суд подаем вот совсем скоро. Мне посоветовали адвоката уже, который именно специалист по таким делам. Завтра пойдем консультироваться.
Мать очень против ,очень.
Как суд её может принудить привезти ребенка на экспертизу. Отметок у неё найдется она работает каждый день,второй ребенок до 3 лет, нет денег на метро?..... далее везде.
15.03.2018 13:36:00, Потом скажу
Antre
Поменяйте адвоката, такое чувство, что он вообще без образования. 15.03.2018 13:58:03, Antre
Natalya d'*
Да не назначит суд ей ДНК экспертизу успокойтесь. 15.03.2018 13:42:22, Natalya d'*
Никак. Родство есть по документам, для отца еще есть причины, для всех остальных родственников нет. 15.03.2018 13:39:53, Иришка-Мартышка
Если суд назначает экспертизу, то уклонение от нее рассматривается как признание правоты второй стороны. Но реально родство не поможет установить опекунство. Тем более, что по документам он и так дядя. Для чего бы суду назначать экспертизу.
В общем, я бы на вашем месте провела экспертизу для себя.
15.03.2018 13:39:47, soltany
Мне интересно, а что суд про отца скажет? Ибо, отец, которые неизвестно где 4 года, это не значит, что его нет. 15.03.2018 14:07:04, Mira
Проведем спасибо.
Дядя поехал уже туда.
15.03.2018 13:53:30, Потом скажу
Natalya d'*
Если брат дяди записан в СОР, то анализ для суда не нужен. А для себя его сделать легко, только плати. 15.03.2018 13:27:26, Natalya d'*
"Если была бы девочка, вопрос в принципе бы не встал." я в а х у е 15.03.2018 13:20:59, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я не в а-нии априори, есть в мире страны где подобное в норме. Но автор указал "речь идёт о ближнем Подмосковье ", это да, немного вводит в о-ние. Хотя и в московской области разные национальности проживают, например, если они все цыгане, то многое становится понятным. 15.03.2018 13:30:02, Natalya d'*
Вам там нравится? Оставайтесь)0 15.03.2018 13:30:02, Потом скажу
так я в а-уе именно потому, что "подмосковье" и вообще "все дружные и культурные".
Не цыгане, точно, у цыган все строго.
15.03.2018 13:52:18, СиреневаяЛеди
Antre
Да не будут цыгане заморачиваться никакими днк, а если у цыган хотят отнять - фиг получится. 15.03.2018 13:44:23, Antre
Мы не цыгани) что за фантазии у вас.
Совершенно русские.
Имеем достаточные знания, чтобы понимать, что в случае с девочкой док практически не поможет.
Но и за девочку дядя не стал бороться. Наверное?
15.03.2018 13:43:02, Потом скажу
Antre
Совершенно русские с ДОСТАТОЧНЫМИ знаниями не пишут подобную чушь. 15.03.2018 13:59:01, Antre
ну вот то, что эти господа "титульной нации" я верю на 100%. еще, небось, православные! 15.03.2018 14:19:23, СиреневаяЛеди
Т.е. наследница не нужна??? Жесть.
А если вот отсудил, а в мальчике потом начнут черты матери проявляться? Выкинет на улицу как бракованный экземпляр, не оправдавший надежд?
15.03.2018 13:46:04, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Строго по делу "закон такого не предусматривает, никак и ни под каким углом". 15.03.2018 12:34:02, Natalya d'*

Показано 140 комментариев из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!