Раздел: Отцы и дети (Мужчина и девочка-подросток)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Идиотская ситуация , слава Богу не у нас

Идиотская ситуация , слава Богу не у нас . Есть две семь , дружат лет так 10. В этих семьях есть дочери подростки. И вот одна из девочек начала сторониться другую . После допроса с пристрастием , девочка1 выдала , что у второй нездоровый интерес к папе1. Ну родители посмеялись и не придали словам значение . А потом начались звонки папе1 от девочки2 . Она начала подкарауливать его около работы и тд и пт . Родители 1 поговорили с родителями 2 . Те сначала не поверили , но потом всё стало очень ясно . У девочки сорвало крышу . Вот что делать с 15-ми гормонами? Прекращать общение не вариант . Родители то адекватные и понимают проблему , но не могут справиться. А папа1 напрягается сильно как бы его не обвинили в растлении - фиг знает , что ей в голову взбредет.
02.03.2018 22:57:37,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо научить девочку мастурбировать, чтобы снимать сексуальное напряжение. Загрузка спортом и учебой. Не знаю чем может помочь психолог в такой ситуации, но наверное не помешает. Может седативные препараты какие еще. 11.03.2018 07:37:42, Будьте здоровы
полностью безграмотный текст. где запятые и дефисы? 07.03.2018 23:17:54, Екатерин
masyanya белая и пушистая
где заглавные буквы? грамотная вы наша... 08.03.2018 00:36:16, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
Развязка : таки пригрозила девица суицидом :( пару дней назад . Завтра ее увозят в Англию - там будет доучиваться этот год , а потом родители посмотрят . Там и психологов выбор побольше ... 07.03.2018 19:10:25, masyanya белая и пушистая
Ну, тогда понятно - балованная мажорка из семьи богатеньких, которой всегда и всё можно и никогда и ничего за это не будет. 10.03.2018 17:09:51, Voljanin
А, так ей просто в Англию побыстрее хотелось) 07.03.2018 22:44:43, Mamma mia
А девицаТо при чем? Мужик не устоял или не хотел устоять? Считаю так-есть спрос,будут и предложения. Козлы похотливые навсегда останутся похотливыми козлами,хоть старыми,хоть и не очень.Педофилия у них в крови,останавливает страх наказания.Меняются только возрастные рамки. 12.03.2018 05:55:00, SvetaSlavovna
А я вот знаю семью где вот такая малолетняя дрянь(извините) увела мужа из семьи. Она была соседка. С 16 лет преследовала мужика на 18 лет старше себя. Он сначала вроде прикалывался,шутил.А когда девахе 18 исполнилось,решил что почему бы и нет.А девахе и родители не указ и слезы мужиковой жены.А вот проходу дядьке она реально не давала.Сейчас живут десятый год, двое детей. своих двоих он тогда бросил.Кстати его старший сын был старше девки на два года. Так что малолктки разные бывают одна поплачет, помечтает,а другая прет как танк. 07.03.2018 11:27:08, Чайка#
Не хотел бы - не увела бы. Не надо было прикалываться и шутить. 07.03.2018 22:31:15, Mamma mia
Похоже, никто из комментаторов не был влюбленной в зрелого мужчину девочкой. Расскажу свою историю. Когда влюбилась я, мне было 15, ему 38. По всем "законам" психологии у меня была полная предрасположенность к такому развитию событий: росла без отца, в семье дела никому до меня не было, проблемы с взаимоотношениями с ровесниками. А он был моим начальником на первой работе - воплощение силы и защиты, которой мне так не хватало. Но даже оглядываясь сейчас на те времена (мне сейчас 31), прочитав литературу по психологии, имея огромный опыт людских взаимоотношений за плечами, я не могу согласиться, что любовь та была всего лишь следствием гормонов или психологических проблем. Проблемы с общением со сверстниками, так вот они ж не на пустом месте появились. Меня всегда досаждали тупые сплетни девочек и не менее тупые попытки мальчиков выпендриться, обычно в формате "взрослых" дел - тусовки, пьянки, гулянки. Мне было просто не интересно с ровесниками, а им со мной. Мне нравилось проводить время в действии (давайте щенков пристраивать, давайте подвал исследовать, собирать подписи за строительство детского площадки, фильм снимать и т.д.) или в обсуждении черных дыр, устройства организма, причинно-следственные связей событий и т.д. Во дворе ещё были друзья, интересы которых совпадали с моими в поле действий, а в школе я была объектом травли. Пойдя на работу в 15 (продолжала учиться в школе, закончила на 4-5), у меня наконец появились друзья, и все они были старше меня. У них были уже другие мозги, им было интересно исследовать новое и обсуждать абстрактное. И тут - ОН, умный, опытный, внимательный, которому есть что рассказать о жизни. Идея подменить для влюбленной девочки интересного мужчину каким-то сопляком - очень глупая, поверьте:)) Потому что любовь случается к зрелой личности, а ровесник такой личностью никогда стать не может, пока не проживет все эти годы. Продолжение в следующем комментарии. 07.03.2018 03:17:30, Sas-zh
Он был в разводе, 2 дочери моего возраста, а жил с женщиной и ее сыном - моим ровесником. Так вот, я тоже и ходила, и вздыхала, и случайно касалась, и стихи писала. Я думаю, он понял все почти сразу, и ему это очень льстило. Но он был очень мудр, и когда я ему наконец призналась, обнял меня очень по-отечески и как мог высказал мысль о том, что мои чувства очень ценны для него, и он хотел бы, чтобы я была самой счастливой девочкой рядом с любимым мужчиной, но с ним этого быть не может по ряду обстоятельств (перечислил их). Сказал, что я ему дорога, и он будет оберегать меня и поможет "войти в жизнь", но то, чего я жду, он дать мне не может. Для меня эти слова были очень важными. Я его не сторожила, писем больше не писала, прижаться не пыталась, потому что после того разговора общение у нас было очень открытым, и все эти манипулятивные штучки были больше не нужны.

Спустя время мы оба оставили нашу работу, и он заявил, что уезжает далеко и на долго. Возможно, так он сказал, чтобы прекратить общение, а может, и правда уехал.

А когда мне исполнилось 18, вдруг ворвался в мою жизнь. Это был ряд платонических встреч, который закончился его словами: я так больше не могу, мы с тобой должны или пожениться, или я исчезну из твоей жизни навсегда.

Ну к тому моменту я уже, как говорят, "повзрослела и поумнела", а на деле просто нахваталась чужих стереотипов, и считала, что 18 лет - слишком рано для замужества, и я ж его не достаточно знаю, и он же старый уже, это ж когда мне будет 30, то ему - 53, старик совсем! и вообще... В общем, предложение я не приняла, и он действительно исчез. Продолжение следует.
07.03.2018 03:18:47, Sas-zh
Я пыталась даже жить "как все", вышла замуж в 20 за ровесника, брак этот ничем хорошим не обернулся, слишком разные мы были, муж меня не понимал, жизненные ценности и планы были разные, он очень комплексовал из-за моих успехов на работе. Даже с друзьями пытался рассорить и свести со своими, с которыми было не интересно - пьянки, гулянки, сплетни, слухи. В общем, развелись мы через 4 года после свадьбы.

Когда мне было 22, дело шло к разводу, я решила написать в одноклассниках дочери моей первой любви. Я не знаю, что бы я делала, если бы она дала мне его номер телефона. Возможно, встретилась бы с ним и посмотрела бы на него уже глазами не 15-летней девочки, не 18-летней девченки, забитой стереотипами, но повзрослевшей девушки, ищущей родную душу. Номер телефона она дать мне не могла - он умер год назад от пневмонии. Это для меня было большим потрясением.

Сейчас прошло уже столько лет, я замужем за самым лучшим мужчиной. Который старше меня на 10 лет, но не возраст как таковой привлек меня, а наши с ним родственные души нашли друг друга. Но воспоминания о той первой юношеской любви до сих пор вызывает во мне теплые чувства.

Знаете, девочкам с самого детства прививают мысли о настоящей и чистой любви. Типа, если это любовь настоящая, то она все испытания выдержит, никого слушать не надо, действовать своим умом, бороться за любовь и все такое. Одна только сказка про красавицу и чудовище чего стоит - а она является ярким отражением такой "извращённой" любви, и между прочим заканчивается хорошо. А потом, когда эта самая настоящая и чистая случается, все вдруг на уши встают, мол, девке крышу снесло. А чего ж вы хотите, для нее эти чувства самые настоящие и самые чистые, и она верит вашим же словам о том, что надо бороться и на своем стоять, что ее любви хватит на то, чтобы чудовище расколдовать несмотря ни на какие осуждающие взгляды. Продолжение следует.
07.03.2018 03:23:04, Sas-zh
Уважаемый автор данной истории,Вам попался тотЖе немолодой мужчина,у которого возник страх перед ,,не устоял,,,он и оказался спасительной пилюлей для Вас. Хорошо хватило твердости сбежать от Вашей юной любви. Вы сейчас счастливы,замужем,с любимым человеком,любимым осознанно,а не потому,взрослый и другой.Вы прошли свой путь молодости,теперь можно жить долго и счастливо с мужем и теперь уже не страшно,что он старше Вас на 10 лет. Долгих,счастливых лет совместной жизни вашей семье! 12.03.2018 06:06:43, SvetaSlavovna
Мы не знаем эту девочку и не знаем этого мужчину, не знаем, что именно ее привлекло в нем и почему ей не нравятся сверстники. Но мы точно должны понимать, что для неё эта любовь - настоящая, и нельзя ее обесценивать или насмехаться над этим чувством. И конечно, во многом будущее всех участников истории зависит от того, как поведёт себя объект любви. Говорить "я понял", "я спешу", "что тебе надо, малолетка" - это и есть обесценивание и игнорирование чувств, именно такая реакция наводит подростков на нехорошие мысли. Пусть почитает литературу, посоветуется с психологом, представит себя на ее месте, но найдет такие слова, которые не унизят и не обесценятся девочку, но расставлять все на свои места.

Что же касается советов "свести общение семей на нет" - не знаю, каков в этом прок. Если б мне была дорога подруга, я б не захотела ее терять из-за влюбленности детей. 15 лет, действительно, не тот возраст, когда ребенка надо всюду таскать с собой, а потому общение вполне можно продолжить на нейтральной территории без ее присутствия.

Удачи всем вам!
07.03.2018 03:25:20, Sas-zh
Да какая это любовь? Это попытка найти себе отца, которого не было в твоей жизни. Решение своих психологических проблем и изживание детских комплексов не есть любовь. Поэтому и замуж вы вышли за человека на 10 лет старше, чтобы частично компенсировать недостаток отца в вашем детстве. 11.03.2018 14:03:26, Elisat
Конечно же, прекратить все общение! вариантов иных нет. 05.03.2018 13:30:02, Lancel
Я бы таки порекомендовала своим друзьям (семья девочки 2 мои друзья, так ведь?) пойти к психологу. Причем как девочку сводить, так и самим сходить. Потому что "звонить и караулить" взрослого человека, который повода не давал - это явно не нормально.
И да, я бы временно сократила личной общение. Чтобы не провоцировать ребенка. Никакого совместного отдыха, посиделок и прочего...
05.03.2018 11:14:13, СиреневаяЛеди
Antre
Общение семей вообще тут не при чём, девочка знает адрес и может в любое время прийти и влюблённо вздыхать. 05.03.2018 13:47:27, Antre
??? Вы разницу между "вздыхать на улице под дверью" и " общаться в гостях/с гостями дома" видите или нет?
"под дверью" у девочки нет шансов "нечаянно прикасатся", "млеть от разговоров", "томно закатывать глаза" и прочее и прочее.
05.03.2018 15:12:59, СиреневаяЛеди
Девочку2 отправить к психологу и плюсом жене1 один доходчиво обьяснить жене2, чтобы и близко не подоходили к папе1, а папа2 пусть контролирует своих женщин. А вообще ужасная ситуация. Подкарауливать и звонить больно рано начала. Черт знает, что у нее в голове. 05.03.2018 10:29:31, Хельга12345
Все правильно, девочке2 психолог не помешает 05.03.2018 12:09:34, Алинка малинка
Девочка насмотрелась кино с Венсаном,пройдет скоро. 05.03.2018 01:02:19, Как то так
И чего только не бывает на свете! 04.03.2018 23:16:32, Платонов Владимир
ШаНуар
Мне мой муж дорог)) И спокойствие моей семьи в целом тоже. Поэтому для меня, в случае жены1, вполне было бы вариантом прекратить общение. В случае жены2, серьезно занялась бы дочерью, а не общением с посторонними людьми. 04.03.2018 20:29:23, ШаНуар
Я бы на месте двух мама прекратила бы общение. Как мама девочки - из-за того, чтоб зачем дочери интерес подогревать, как жена папы 1 - нафиг мне тут влюбленная малолетка.
Ну или общаться уж точно без девочек - вообще не понимаю зачем подросткам, если они уже между собой не дружат, быть на родительских посиделках.
На месте родителей девочки попытался бы разобраться, в чем причина такой любви, девочка не востребована у одноклассников? Ладно увлечься ненадолго, но прямо "люблю-люблю" уже немолодого мужчину это какие-то отклонения или в социальной сфере или в психике. У нее с папой плохи отношения и она ищет ему замену, или наоборот слишком близкие и: понимая нездоровое влечение к отцу сублимирует его во влечение к другу семьи.
04.03.2018 13:36:09, Пирожки от Ловетт
Деву к психологу срочно 04.03.2018 10:26:19, Дроф
Блин, не один бразильский мозг не придумает такого замута для сериала...Что делать? Писать сценарий и продавать! 03.03.2018 20:18:25, Хочу усыновить
Бразильский, может, и не придумает, а вот французский вполне справился...
[ссылка-1]
03.03.2018 21:31:34, мышка на сервере
МарикаЧ
Можно подумать, это какая-то оригинальная ситуация. Девочки-подростки не так уж и редко влюбляться во взрослых мужчин, которые рядом. Правда, чаще это тренер или преподаватель. 03.03.2018 20:32:49, МарикаЧ
хухра-мухра
Отвлечь ее чем-то. Лучше всего каким-нибудь таким делом, где много мальчиков ее возраста и чуть старше. Кружок скалолазания, ролледром, может, какой-то самодеятельный театр.
Запрещать не вариант - ей еще больше будет хотеться добиться своего.
03.03.2018 14:29:41, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
так она и увлекалась , дома вообще не было - вечно куда-то возили . Они обе были загружены под завязку . А как любовь случилась , так все и забросила .... 03.03.2018 16:11:23, masyanya белая и пушистая
Birke
Разные девочки бывают. Знаю случай, когда девочка вот так влюбилась, правда, в одноклассника, буквально извела его, подкарауливала, руками трогала, набрасывалась из-за угла.
Причём, он это ни разу не провоцировал, прятался, другой дорогой из школы ходил, там и психолог школьная задействована была, и родители меры принимали, ничего не помогало.
В результате парень не выдержал и сорвался. История эта попала в газеты потом.
03.03.2018 15:28:50, Birke
В смысле сорвался? В глаз ей дал? :) 03.03.2018 16:01:30, Ольга*
Birke
Косу отрезал. Ножницами. 03.03.2018 16:24:02, Birke
Аууу! Респектище! Я поняла, что я буду отрезать тем, кто со своими любовями пристает!!!! 04.03.2018 10:05:51, О ес
Oazis
Всего-то? Молодец пацан, с юмором и разумом. 03.03.2018 23:13:54, Oazis
Сильно. 03.03.2018 22:18:52, Ольга*
А девочка что потом? 03.03.2018 22:49:55, Шота
Birke
Ну там мать скандал подняла, в суд подала, миллион компенсации хотела. Но за парня вся школа встала горой - и учителя и ученики, все дали показания, что девочка совершенно неадекватная и его просто извела окончательно.
Парень хороший был, не хулиган, отличник, просто в угол оказался загнан любовью этой. Там она его караулила, хватала за разные места, совершенно достала.
03.03.2018 23:13:56, Birke
так все таки склонила в конце концов? 04.03.2018 23:54:55, алек
Татико
Если хорошие разговоры не помогают, я бы оставила возможность выяснить отношения между девочкой и объектом обожания самостоятельно. В частности, чтобы папа при следующем столкновении 1 на 1 просто сказал :"Да на хрен ты бы мне не сдалась, детка". 03.03.2018 14:15:44, Татико
Не обращать внимание да и все. Или она этого папу1 прям в постель тащит? Сомневаюсь. 03.03.2018 09:22:42, Ольга*
ландыш
почему же это прекратить общение - и не вариант?
папа1 вполне может прекратить общение с девочкой2. Если уж оно прямо так ему претит
но я уверена, что оно ему совсем не претит.
03.03.2018 08:56:49, ландыш
masyanya белая и пушистая
я имела ввиду не общение с девочкой , а общение семьями . С девочкой то он не общается , вернее старается . И не все педофилы , если что . 03.03.2018 11:16:19, masyanya белая и пушистая
ландыш
я поняла, что Вы имели ввиду общение семьями.
но если это общение влечет за собой какие-то неприятности, то его вполне можно прекратить. На мой вкус.
и пусть меня извинит УК, но удовольствие от внимания 15-летней девушки я не могу назвать педофилией.
03.03.2018 11:31:04, ландыш
Не понимаю,какое удовольствие Вы можете получать от внимания 15-летнего мальчишки? Да извинит Вас УК . ))) 04.03.2018 20:05:21, удивительно
ландыш
ни я, ни 15-летний мальчишка тут абсолютно ни при чем 04.03.2018 21:35:49, ландыш
хухра-мухра
если ты не педофил, то от внимания малолетней дурехи никакого удовольствия. Чего ей там в гормональную голову взбредет - непонятно, может, она его у работы подкараулит голая под пальто и набросится., или наоборот уксусом в лицо плеснет за то, что он ее не любит 03.03.2018 14:20:12, хухра-мухра
ландыш
я думаю, мужчины в массе с Вами не согласятся. 03.03.2018 14:58:03, ландыш
masyanya белая и пушистая
я думаю , что нормальные как раз с вами не согласятся :) было бы ей 18 - другой разговор :) 03.03.2018 16:17:04, masyanya белая и пушистая
ну.... у меня в классе была девочка - 15 ей было дать совершенно нельзя! 18-19 - примерно так. Абсолютно развитая фигура, стрижка-макияж-маникюр, свободные манеры.

Другой вопрос, что не всем интересны малолетки. Но, ежели мужчина в "расцвете сексуальных сил" то внимание такой девочку будет очень льстить!
05.03.2018 13:44:58, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Согласна. 06.03.2018 11:33:31, МарикаЧ
МарикаЧ
Так в 15 все девочки разные. Помню, как-то на улице мы стояли с одноклассницами. лет по 14-15 нам было. К нам подошли молодые мужчины. Может, лет 20. Девчонки стали с ними щебетать.
А они: Цыц, малявки, нас вот эта девушка интересует, которой уже 18 есть. Просто такая была знойная девушка - с формами в свои 14-15.
03.03.2018 21:41:05, МарикаЧ
Birke
+1 кто-то ещё в куклы играет, кто-то аборты делает.
И тем и тем по 15 :)
03.03.2018 21:45:54, Birke
ландыш
законопослушные, конечно, со мной не согласятся )) вслух )) 03.03.2018 16:59:03, ландыш
Antre
По принятым мерам тоже сложилось впечатление, что в этой истории больше беспокоятся за папу, чем девочку. :) 03.03.2018 11:49:14, Antre
Birke
Запуганные все. Опека, в педофилии обвинят и прочее мракобесие. 03.03.2018 11:50:04, Birke
tЮлька
А папа один не может девочке внятно объяснить без свидетелей, что это не вариант?? Какая странность, что взрослый мужик при желании не может подростка отшить. Ну и точно ли это только со стороны девочки интерес? 03.03.2018 08:43:59, tЮлька
masyanya белая и пушистая
Да ей уже все всё объяснили! С ней и родители говорили и папа 1 . Она уперлась- люблюнимагу! :( С ней семья 1 прекратила всякое общение . Даже между собой девочки не разговариваю , хотя учатся в одной школе . Прекратить общение не хотят родители между собой . Мать девочки уже собирается уходить с работы , что бы устроить тотальный контроль до лета , а потом увезти ее на 3 месяца . Но до лета еще надо дожить .... 03.03.2018 11:20:11, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Если мужик действительно адекватен, то не понимаю, зачем следить за девочкой. 03.03.2018 17:22:17, tЮлька
Чтоб с собой ничего не сделала, или с мужчиной в которого влюблена, или с его женой 04.03.2018 13:13:25, Пирожки от Ловетт
tЮлька
Да ладно, это вообще бред какой-то. 04.03.2018 19:04:43, tЮлька
masyanya белая и пушистая
она не адекватна 03.03.2018 17:55:12, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Она его изнасиловать пыталась что-ли?? :)) 04.03.2018 19:05:04, tЮлька
МарикаЧ
А подкарауливать и преследовать - это как бы нормально? Девочка не в уголочке же тихо вздыхает. 05.03.2018 12:06:39, МарикаЧ
А влюбленная девочка что-то делает конкретное, что нужен прям тотальный контроль? А думала, что только разговоры ведет. 03.03.2018 11:44:16, Ольга*
masyanya белая и пушистая
она еще и встреч ищет , подкарауливает в разных местах . :( 03.03.2018 11:58:34, masyanya белая и пушистая
Вспомнилась история. У нас в институтской группе на первом курсе одна студентка 17-ти лет влюбилась в преподавателя лет 30-ти. Ходила за ним по пятам. Узнала его домашний адрес и телефон. Ездила его поджидала под дверями. Потом решилась и прям на экзамене после ответа на билет, сообщила ему, что его любит. Он обалдел. Сказал, что это очень приятно слышать, но нужно взять себя в руки, сдерживать свои чувства, учиться и жить дальше. Самое смешное он все пять лет у нас что-то вел. Все время перед глазами болтался. Она его все это время любила. Об этом вся группа знала. Она ж сама все и рассказывала. Мужик был женат, с ребенком. На любовь не поддался. 03.03.2018 12:52:12, Ольга*
у меня такая же история была в музучилище с моей подругой. влюбилась в своего препода по ф-но. тоже женат и ребенок. разведала его адрес, ездила по вечерам смотреть на его окно. от несчастной любви руки бритвой порезала. в результате на 4 курсе загремела в неврологическое отделение. но потом закончила, вышла замуж. 03.03.2018 14:25:25, ALora
Наша обошлась без членовредительства. 03.03.2018 16:02:53, Ольга*
JANISE
а я думаю, что родители этой девочки не особо хотят таких резких мер :) собственного ребенка "травмировать" никто не заинтересован. они настроены просто подождать, может, само пройдёт :) 03.03.2018 11:10:43, JANISE
Antre
Думаю, нередкая история среди дружащих семей.

Дочка наших друзей в ещё более раннем возрасте увлеклась моим мужем, правда без звонков и приставаний. Тихонько что-там себе придумала, страдала, даже завела фотоальбом с его фотографиями. Мама её проводила нравственные беседа, мы делали вид, что ничего не замечаем.
Сейчас девочка счастливо замужем, а крестный отец её сына мой муж. По прежнему дружим семьями и считаю их близкими родственниками.
03.03.2018 07:56:44, Antre
masyanya белая и пушистая
нувот и тут взрослые считают , что перебесится . Но до этого дожить надо . И все таки 15 лет ....гормоны . С ней уже все поговорили , объяснили , что ловить ей вообще нечего , но у нее снесло крышу . Пока только звонки, подкарауливания и заигрывания . Но все бояться , как бы она не начала угрожать суицидом для достижения своей цели . Им надо дотянуть до лета , потом ее увезут на 3 месяца , авось перебесится . Сейчас нужна правильная тактика , разговоры не помогают 03.03.2018 11:24:48, masyanya белая и пушистая
если все действительно так серьезно, и кто-то боится за папу1 (дабы на него совращение не повесили), кто-то за девочку 2 (чтоб глупостей не наделала, здоровью своему и чужому не навредила), то общение нужно свести исключительно к виртуальному - вайберы всем в помощь. А папе 1 можно даже и график работы сменить, чтобы его было трудно подкараулить. Девочку 2 отправить к психологу /психиатру. 05.03.2018 11:23:07, СиреневаяЛеди
Antre
Изначально отнеслись к этому слишком серьёзно, все эти переговоры в присутствии отца и тд. Вот девочка и заигралась, тут не гормоны,а чистой воды эгоизм.

03.03.2018 11:46:35, Antre
masyanya белая и пушистая
да сначала вообще никто не поверил девочке1! Потом началось - то случайно рукой коснется , то случайно , проходя мимо , типа споткнется . Потом начала совершенно случайно оказываться рядом с работой папы1.... Если раньше она с девочкой1 постоянно где-то гуляли , то потом она начала просто сидеть у них дома . Вроде ничего серьезного , но стали напрягаться , и потом она в открытую выдала - люблю и чихать на всех и вся 03.03.2018 12:03:43, masyanya белая и пушистая
Antre
Если девочка всегда получала желаемое, её поведение вполне понятно. И родители, не имеющие авторитета, не помощники в этом деле. 03.03.2018 12:57:01, Antre
Birke
Кстати, согласна. Если бы в первые же дни любви на все признания папа поглядывал на часы и равнодушно говорил "а, ну я понял, ну ладно, я тороплюсь", ситуация так далеко не зашла бы. 03.03.2018 11:48:45, Birke
Antre
Это тоже "взрослая" реакция на признание. Как только девочке стали показывать, что воспринимают её детскую влюбленность за любовь, девочка и сама в это поверила. И стала дергать всех за нитки, это же так классно, столько внимания. 03.03.2018 11:55:01, Antre
Birke
Какой сейчас простор для манипуляций с этими угрозами суицидов :(, это что-то.
Подросткам достаточно с грустным видом сказать "А я тогда - в окно" и родители сделают всё, что угодно :((
03.03.2018 11:31:33, Birke
Ну а как? Если у них - в окно - легче лёгкого. Я со своей старшей однажды очень жёстко поругалась. Она залезла на балкон, частный дом, правда, невысоко, но все же. Вроде прогреваться, вроде и девочка у меня адекватная, я так трясло - мама не горюй. Ходила под балконом, типа позудеть на нее, а сама прислушивалась - что там делать собирается. Она мне потом рассказывала - что я так суетилась, что она поняла, что я боюсь за нее и одновременно и успокоилась, но из вредности и не спустилась, коза такая ))) 04.03.2018 00:37:05, Vikad
МарикаЧ
+1 Да не только подростков. Знаю девушку, чьи родители благословили-таки ее брак с представителем мусульманского государства, когда достали ее из петли. А родители были, на минуточку, высокопоставленными чиновниками МИДа или около того. 03.03.2018 12:29:34, МарикаЧ
ландыш
а что б ей без благословения-то за него не выйти? 03.03.2018 12:45:41, ландыш
МарикаЧ
Родители люди не бедные и влиятельные. Лишиться их благосклонности - не самое правильное.
Опять же, девушка юная, не на столько решительная и самостоятельная. И родители гайки подзакрутили.
03.03.2018 12:51:56, МарикаЧ
Birke
Ну, знаете, смотря, какой представитель. Муслим Магомаев тоже мусульманин был. 03.03.2018 12:31:44, Birke
МарикаЧ
Не важно. Мировоззрение и культура поведения от фамилии не меняется. Опять же, Магомаев - это СССР. А я говорю о другой стране. Сирия, например. 03.03.2018 12:55:11, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
а что родители смогут тут сделать? заставить мужика с ней общаться? 03.03.2018 11:39:41, masyanya белая и пушистая
Birke
Да я вообще не об этом. О том, что сейчас подростки нашли прекрасную кнопку для манипулирования. Раньше такой кнопки не было, а теперь есть.
Не во всех странах, конечно. Но я так поняла, там русские семьи.
03.03.2018 11:44:28, Birke
masyanya белая и пушистая
да у киприотов подростки тоже это практикуют :( А еще здесь киприоты очень практикую жалобы на родителей . Слава Богу наши еще до такого не созрели . Для родителей особых последствий нет , но ходят разбирать , и это неприятно 03.03.2018 12:06:13, masyanya белая и пушистая
Birke
О.так это отлично. См. совет от ландыш - родители не справляются со своим подростком, у неё наблюдается неконтролируемое социально опасное поведение. 03.03.2018 12:08:10, Birke
masyanya белая и пушистая
и? тут нет специалистов :( Тут будут просто давить на родителей и все . Обращение в такие органы просто обезопасит родителей от разбирательств если вдруг таки что случиться (они видели проблему, они с ней работали ) - не больше :( Тем более , что как ни крути , а девочка иностранка . 03.03.2018 12:15:12, masyanya белая и пушистая
Birke
Ну, я своё мнение высказала. Превентивные меры принять, девочке на её признания отвечать холодно и равнодушно "я это уже слышал", "я понял". 03.03.2018 12:30:39, Birke
masyanya белая и пушистая
да , я поняла .Надо искать кого-то , кто вправит ей мозг 03.03.2018 14:27:14, masyanya белая и пушистая
ландыш
а в каких странах есть такая кнопка? 03.03.2018 11:58:50, ландыш
Birke
В России, судя по тому, что я читаю.
Достаточно пригрозить суицидом - и родители вокруг пляшут. Вторая кнопка - педофилия и опека.
03.03.2018 12:04:55, Birke
Аня-лэ
В чем выражается, что родители девочки из топика пляшут вокруг нее? 03.03.2018 12:31:29, Аня-лэ
Birke
А папа 1 прямо ей говорил открытым текстом "Отстань от меня" и "Я люблю Наташу(к примеру), мою жену" ?
Или он молча отводит глаза и ходит с работы окольными путями ?
03.03.2018 11:26:41, Birke
masyanya белая и пушистая
именно , что он с ней разговаривал - прямым текстом говорил (в присутствии ее отца , не захотел встречаться наедине) . С ней говорили все :( Уперлась . У меня сложилось такое впечатление , что она уже назло это делает , от обиды . Ей уже даже говорилось , что мужика просто посадят . Не , не действует . Общение свели практически к 0 , но в нашей деревне это очень трудно 03.03.2018 11:38:05, masyanya белая и пушистая
ландыш
интересно, а если преследуемый папа напишет заяву на папу преследующей девочки, что тот не контролирует своего ребенка - что произойдет? 03.03.2018 12:00:12, ландыш
masyanya белая и пушистая
так они же друзья !
и думаю огребут оба - один за несостоятельность как родителя , другой - дыма без огня не бывает ...
03.03.2018 14:35:35, masyanya белая и пушистая
Birke
А чего она добивается ? Ну вот она говорит "Люблю, не могу", он кивает головой и идёт себе дальше. А она чего - плетётся за ним следом и бубнит "люблю" ? И так до дома ? 03.03.2018 11:46:12, Birke
masyanya белая и пушистая
если честно совсем уж таких подробностей не знаю . Но не бубнит так точно - не в ее характере . 03.03.2018 12:09:25, masyanya белая и пушистая
А девочка в курсе, что все уже в курсе?
Так-то ничего особенного, подростки очень даже влюбляются во взрослых. Можно родителям с ней поговорить, лучше, наверно, маме - на предмет, чем нравится и тд, достоинства-недостатки, типа сформировать некий идеал мужчины для нее. Ну и нормальный повод объяснить, что не все в жизни доступно, что вот есть табу - женатые, что лучше влюбляться в тех, с кем реально могут быть отношения. Пройдет. Гибко у них все, да и влюбленность такая - так, платоническая
03.03.2018 00:46:20, Del_tta
Birke
Рвать общение не вариант - оборзевшая девица может отомстить, сказав, что он к ней приставал и "трогал вот здесь, честно-честно".
Я бы посоветовала оповестить соответствующие инстанции, не знаю, какие они конкретно у Вас там, на Кипре.
03.03.2018 00:40:13, Birke
МарикаЧ
Зачем "рвать"? Можно постепенно свести на "нет". 03.03.2018 11:41:20, МарикаЧ
А какие именно инстанции могут быть соответствующими данной ситуации? Даже не могу себе представить. Можно пример? 03.03.2018 09:19:01, Ольга*
Birke
Примеряя на себя - у нас в школах есть такие специальные люди, которые называются "социальный педагог". Они как раз занимаются ситуациями, в которые попадают дети.
Вот - если бы некая девицы стала приставать к моему мужу и подкарауливать его, признаваясь ему в любви, я совершенно точно бы обратилась к такому специалисту из её школы.
03.03.2018 10:47:20, Birke
masyanya белая и пушистая
не хотят они в школе это афишировать . Думали адвокату написать (причем совместно с родителями девочки, что те в курсе и что всякое может быть с ее стороны )- не знаю написали или нет . 03.03.2018 11:31:03, masyanya белая и пушистая
Birke
В общем, я это и имела в виду - как-то себя обезопасить с точки зрения закона , причём, превентивно (!) 03.03.2018 11:32:43, Birke
Чтобы еще и вся школа об этом узнала. Социальный педагог вроде для работы с трудными подростками нужен? Тут же вроде обычная девочка. Не трудная. 03.03.2018 11:19:29, Ольга*
Birke
Почему вся школа-то ? Это личная проблема, а не общественная.
И у нас тут не только с трудными подростками эти люди работают.
03.03.2018 11:25:14, Birke
Если о ситуации узнают всякие школьные психологи, учителя и прочие социальные педагоги значит сразу узнает вся школа. Такое не скрывается. Может у вас не так. 03.03.2018 11:48:04, Ольга*
Birke
У нас не так. 03.03.2018 11:49:13, Birke
masyanya белая и пушистая
у нас 50\50 :( 03.03.2018 12:10:45, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Прекратить общение - это как раз единственно верный ваииант. Для всех, но особенно для Ж1. Что там за общение такое, которое важнее собственной семьи? 03.03.2018 00:09:15, МарикаЧ
то ли на 7ье (в пересказе), то ли ещё где была такая история. Там ещё и поженились, и дети родились. На 7ье всё же. 02.03.2018 23:36:31, ..........
masyanya белая и пушистая
какие дети? там ребенку 15 лет и взрослые пока еще в здравом уме . 02.03.2018 23:47:24, masyanya белая и пушистая
там тоже все в зравом уме были и детьми в своё время тоже все были.
В Девичьей может кто помнит.
02.03.2018 23:56:22, ..........
А папа 2 не напрягается? 02.03.2018 23:04:57, SunReg
masyanya белая и пушистая
там обе семьи на ушах 02.03.2018 23:10:26, masyanya белая и пушистая
Мне кажется, было бы хорошо им съездить куда-нибудь всей толпой. И так выбрать вид отдыха, чтобы папа 2 выглядел выигрышно, а папа 1 - нелепо. Если не поможет, то - к семейному психологу. 02.03.2018 23:24:36, SunReg
хухра-мухра
Лучше не толпой съездить, а по отдельности, и желательно в такое место, где у девочки будет много поклонников - мальчиков ее возраста и чуть постарше. 03.03.2018 14:31:50, хухра-мухра
Да, тоже отличный вариант! У моего младшего на сборах по плаванию такие 15летние Аполлоны Бельведерские собираются, что самый распрекрасный 40летний папаша покажется старым пнём, как Гармаш из сериала на НТВ. Главное, чтобы этот отдых был подольше и подальше! 03.03.2018 15:03:38, SunReg
Мне кажется, что совместный отдых очень рискованно - девочка может и в кровать залезть, и с этим уже труднее разбираться. Или гадость какую сделать из ревности
А то, что палатку не может ставить или еще что-то такое ореол не разрушит точно.
04.03.2018 13:20:05, Пирожки от Ловетт
Birke
Т.е. папе 1 надо изображать из себя клоуна или лузера ?
Вот это да. Супер совет.
03.03.2018 00:48:16, Birke
Вас кто-то официально уполномочил чужие советы оценивать, или это душевная потребность такая? 03.03.2018 05:10:17, SunReg
это потому что она "очень позитивный человек" ))))) 03.03.2018 19:52:30, сам себя не похвалишь...
masyanya белая и пушистая
тогда уж туда надо пригласить парочку "крутых" мальчиков , что бы она переключилась . Правда получится , что взрослые их просто подставят :( 02.03.2018 23:44:38, masyanya белая и пушистая
Нет, кого-то ещё из ровесников вмешивать не стоит, ИМХО, просто, надо попытаться с папы 1 невзначай "романтический ореол" смахнуть: пойти в поход, а он не умеет ни палатки ставить, ни шашлык жарить, или устроить прогулку на яхте, если у него морская болезнь. 03.03.2018 05:17:09, SunReg
какие палатки? какие шашлыки??? Это "шашлыки" во-первых не всем надо, во-вторых им вообще сейчас никуда вместе ходить нельзя. Во избежание, так сказать! Ей же может в голову втемяшится себя открыто предложить, подать товар лицом, так сказать...
Ну и "романтический ореол" может скинуть только уж явные физиологические буэ.... типа мужик упился и проблевался (прям на девочку, ага), или, пардон, обос-р- ся. Прям физиологически -омерзительно все должно быть. Ну, что-то мне подсказывает, что на это никто добровольно не пойдет.
05.03.2018 13:52:33, СиреневаяЛеди
Странные какие то у вас советы. Мужика и так в угол загнали с этой ситуацией, еще и дураком косоруким выставлять начать только осталось. 15 летняя девка распоясалась, с нее и надо начинать решение этой проблемы 04.03.2018 07:52:21, Nataly197788
ландыш
кстати, интересно - что _конкретно_ ей вменяется?
ну, что именно собрались прекращать?
могу поспорить, что у обоих семейств трудности с формулировками.
04.03.2018 09:54:29, ландыш
masyanya белая и пушистая
она его знает с пеленок! Все его + и - 03.03.2018 11:32:20, masyanya белая и пушистая
Значит надо создать такую ситуацию, где он будет выглядеть не айс. Например, кошечки-собачки у них нет случайно? Сказать, что заболела и надо усыпить.(его точка зрения). И всеобщие плачи по этому поводу. Ну или наподобие что-либо. Что угодно, чтобы образ принца рассыпался в хлам. Вы же тоже знаете характер девочки и какие вещи она не потерпит ни за что. Придется пожертвовать репутацией папы. 03.03.2018 17:07:28, предположу...
masyanya белая и пушистая
так он уже выставил себя не в лучшем свете - послав ее куда подальше и не раз . Если взрослые тетки никого и ничего слышать не хотят (бьет - значит любит) , то неужели вы думаете малолетка это услышит? А если еще вредничать начала , а я думаю начала , то ее ничего не отпугнет . 04.03.2018 12:25:28, masyanya белая и пушистая
Birke
Да это надо характер иметь соответствующий, папе-то, как Вы не поймёте. Я вот не представляю себе, чтобы мой муж или сын нарочито выставляли себя лузерами/клоунами/палачами из-за причуд какой-то там гормональной странноватой девицы. 03.03.2018 17:53:11, Birke
Birke
Засада будет, если он умеет ставить палатку, прекрасно жарит шашлык и морской болезни у него нет. 03.03.2018 10:49:47, Birke
Глупости какие-то. 03.03.2018 09:21:15, Ольга*
Ещё одна оценщица чужих мнений, прям, эпидемия какая-то. 03.03.2018 09:42:45, SunReg
А что нельзя оценивать именно ваши высказывения? 04.03.2018 07:54:39, Nataly197788
У вас просто предложения детско садовские. Не взрослого человека. Удивительно такое читать. 03.03.2018 11:50:30, Ольга*
ландыш
я, конечно, профан, но влюбленной девочке, имхо, все эти нелепости будут только в кассу. 03.03.2018 08:58:17, ландыш
Я была когда-то такой "влюблённой девочкой", однажды мы поехали в Геленджик на 3 машинах, и на фоне постоянных капризов моего "объекта обожания" вся любовь сошла "на нет". 03.03.2018 09:40:12, SunReg
Birke
Видимо, надо им с Кипра в Геленджик поехать, только не на трёх, а на двух машинах. Ибо там две семьи. 03.03.2018 10:54:12, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!