Раздел: Жена и муж (Отношения с мужем, муж не помогает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж тиран или я зажралась?

Моя семья-сын от первого брака 9 лет,дочка от мужа 6 мес.,мне 30,мужу 34.,вместе 5 лет,год назад поженились.Жили 4 года у меня,вместе с моим братом в квартире моей мамы,но из за пострянных наших конфликтов брат не хотел больше с нами жить,а мама встала на его сторону,в итоге нас попросили мягко сказать,переехать оттуда.У мужа квартира двушка была в ужасном состоянии,переехали в нее,начали делать ремонт,все в квартире поменяли полностью,все как я хотела,у старшего отдельная комната,всё свежее,новое,живем отдельно,как хотим,я забеременела спустя несколько месяцев после свадьбы,хотя очень долго на это меня муж уговаривал,я первого сына ростила одна,его папу я выгнала,когда сыну был месяц,и я молоденькая девочка ростила одна сына полностью почти до 4 лет,когда его взяли в садик.Очень было тяжело,денег не хватало часто даже на еду,кормила сына,сама часто не ела,а всем рассказывала про супер диету,что б никто не жалел меня.Потом вышла на работу,жизнь начала налаживаться,потом сошлась с мужем и вроде еще чуть выдохнула,что хоть голова не болит что завтра кушать.И вот муж начал уговаривать на ребенка,хочет общего,а я не могу, страх что всё повториться,в общем несколько лет он меня потихоньку уламывал,говорил,что всегда будет рядом,будет помагать и я никогда не останусь одна,как когда то с сыном.короче после свадьбы и ремонт двигался, я все же решилась,беременность проходила сложно,плюс он постоянно трепал мне нервы,его мать тоже.Со своей почти не общалась и с братом тоже,короче одна.Начался ад.У мужа вечно то работа, то дела,то машиной надо заниматься.Я одна с сыном целыми днями.Родилась дочка.Делали кесарево.Я приехала домой живот болел конечно.Приходили на выписку родственники,полы грязные и в первый же день-муж пол дня спит,я с дочерью сама все делаю,всё болит,прошу помой пожалуйста полы-вчера натоптали.Ага потом.Я ждала ждала,ну ходить не возможно.Достала тряпку и помыла сама-на 5 день после кесарево.Так прошла неделя,у мужа постоянно дела,его вечно не было дома,кое как передвигаясь старалась всё сама.Через неделю решила сказать-может ты мне начнешь помагать?может хватит спать по пол дня?мне больно,мне нужна помощь,так дальше не возможно!И вот мне муж сказал-не хочешь?не устратвает?разводись!я чуть не упала,у меня от обиды просто дыхание перехватило!как так?я что тебе сделала то?ты в уме,я только ребенка родила!Я эту фразу с ледяным выражением лица не забуду никогда.И с того момента постоянно опять скандалы,на меня орет,на сына орет,выгонял нас за шкирку буквально,он мне запретил кормить грудью дочку,ему казалось,что из за моего молока у нее болит живот,молока было очень мало и оно быстро перегорело.Я и орала и объясняла безполезно.Не будешь кормить и всё.Врет мне,сильно и по крупному,орет чуть что не по его,чуть скандал говорит забирай сына своего и валите,дочь он не отдает.При этом то что он совершенно не проводит с нами время,то что он мне не помагает-он этого не признает.На людях он прекрасный муж и отец.С сыном ездит по врачам,ходит по магазинам(только никто не знает,что он уходит на несколько часов,даже в ближайший магазин).Из школы сына забирает.Ну прям золото муж.А внутри ад.Из за того что я все делала сама после кесарева,у меня началось осложнение,началось кровотечение,предлагали лечь в больницу,я отказывалась,я понимала,что муж с двумя не сможет,он просто постоянно будет на детей орать и срываться.я не могла их оставить с ним.Кровотечение продолжалось месяц,гемоглобин конечно упал,живот от боли немел.Как думаете даже это заставило его задуматься?Нет.Я так и продолжала все делать сама.Только когда у него было свободное время он мне помогал,но это бывало крайне редко.Как то сумбурно всё получилось.Но мне обидно так,что хочется выть.И не знаю что мне делать.Мне жалко детей,которые растут в постоянном оре и ругани,но я не знаю что мне делать.Я пробовала вернуться к брату,но он мне сказал что б я оставила его в покое и обратно он меня не ждет и вообще я всё преувеличиваю.Куда мне дется теперь с двумя на руках я не знаю.Как терпеть и жить дальше я тоже не знаю.Посоветуйте пожалуйста что же мне делать.
21.02.2018 18:07:03,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Необходима помощь Вам, позвоните маме, чтоб по дому помогала или подругам, если муж не хочет. Поймите здоровая мама- здоровый малыш. Кое в чём Вам придётся подстраиваться ибо у Вас нет возможности уйти. Конечно, муж Ваш совсем не дальновидный. Это как в бизнесе: вкладываешь в дело все свои силы, душу- будет результат. Если не ценишь- у тебя просто отпадёт. Он не понимает, если он дальше будет так относиться, лишь бы своей попе отдохнуть, семьи не будет, т.к. Вы уйдёте. Это лишь вопрос времени. Но! Всё может перемениться. У Нас такая же была ситуация. Сейчас вроде как нормализовалось. Потому что своего я по-тихонечку воспитываю, прививаю чувство ответственности перед ребёнком и т.п. Искренне хочется Вас поддержать и помочь. Да хотя бы советами. Не расстраивайтесь, может всё наладиться. Верьте в хорошее. Наслаждайтесь общением маленькой принцессы. Становитесь самодостаточной личностью, сделайте себе приятности, осчастливьте себя, детей. Глядишь и пройдут Ваши трудности) Если захотите пообщаться, пишите на мою почту aov777_24@mail.ru 03.03.2018 22:16:27, Оксана1234256
Да козел он ваш муж. Надо с мамой мириться, одной вам тяжело было и будет. 03.03.2018 22:11:06, Гость
Странные вы все! Как только проблемы появились, тут же тиран, разводись, лучше не будет! А в себе причину искать не пробовали? Неужели все мужчины плохие и во всем виноваты? Так не бывает. Семью надо строить постоянно, делает это женщина вместе с мужчиной, иначе не бывает. 03.03.2018 19:55:59, Гость1
Да никуда Ваш муж не денется, с чего вы это взяли. У вас обычная ситуация после рождения ребёнка, муж тут ни при чем. Чем больше будете истерить и себя жалеть, тем хуже будет. Надо было лечь в больницу, все равно не кормите, муж справился бы. Ну и поорал бы немного, что из этого? Потом все утряслось бы. 03.03.2018 19:48:12, Гость1
Да никуда Ваш муж не денется, с чего вообще это взяли. Обычная ситуация после рождения ребёнка. И чем больше будете истерить и жалеть себя, тем хуже будет с мужем. 03.03.2018 19:43:28, Гость1
Твое поведение с мужем, Юль, выглядит как: "ах, мой милый муж, ты не хочешь сделать вот прям сейчас нечто несрочное, но то, что Я хочу? Тогда я сделаю это сама, больная и изможденная, и пусть тебя совесть замучает!" Так, бывает, поступают маленькие дети, когда им мама игрушку не купила. "Вот умру сейчас назло маме и она будет виновата, что я умерла, потому что мне игрушку не купила! Она потом будет думать, что лучше бы купила игрушку!" - вот один в один. 03.03.2018 17:05:32, Анонимо4ка
А не натаптывать родственники не пробовали? Зачем позволила? Зачем бурную деятельность развила, чтобы страдать? "видишь, мне плохо, потому что я позволила родственникам грязи натаскать и мне приспичило больной такой полы мыть, а после этого мне больно очень!" Это называется "дурная голова ногам покоя не дает". Родственников на фиг или в бахилы, если уж разуваться не принято, самой лежать, полы при таком раскладе недельку потерпели бы, ничего страшного. Муж, думаю, полдня дрых не от того, что всю ночь спал? Сама все делала после кесарева, зная, что нельзя, никто не заставлял, а теперь жалуемся? 03.03.2018 16:40:21, Анонимо4ка
Кому лень читать большой текст автора, краткая суть: все вокруг плохие, одна я хорошая и страдаю. 03.03.2018 14:38:38, Мимимама
Не переживайте... Когда появляется ребенок... всегда появляются проблемы.... А может мужу банально секса не хватает... вот он и бесится.... это все физиология.... я и первого и второго ребенка кесарево делала.... и через 10 дней как огурчик....
все делала... всю дом.работу.... Надо с мамой помириться ... Она реальный помощник...... муж только на подхвате.... А в доме атмосфер делает женщина.... Может вы сама начинаете скандалы.... потому что устаете..???? проанализируйте ситуацию.... и ни в коем случае мужа никуда не отпускайте... Вашим детям нужен родной отец... Выйдете на работу все наладиться...
03.03.2018 12:48:48, Наталия Николаевна
А как складывались отношения с первым мужем?почему вы его выгнали? 03.03.2018 09:09:36, **#
Разводится? И что дальше? Третий муж - тоже плохой будет!!!?а о детях подумали? 03.03.2018 09:06:44, **#
Надо решать проблему, пробывать договариваться, строить отношения. А уйти, как многие вам тут советуют большого ума не надо . Так и будит раз десять раз замуж выходить и все неудачно. 03.03.2018 03:31:55, Наааата
Скандалами вы ничего не добьетесь. Нужно быть мудрее. Лягте в больницу. Подумайте о себе , тогда и он на себе прочувствует как тяжело вам. 03.03.2018 03:30:01, Наааата
Когда у моего мужа появилась любовница я стала плохой. Сразу не поняла почему я на 6год жизни стала ужасной хозяйкой и матерью. Теранил меня так что я заболела экземой... Разошлась и прошла болезнь. 02.03.2018 22:43:43, Лиза79
Герой познается в битве, друг -в беде, жена -в бедности,муж в декрете. Лучше он с годами не станет. По себе знаю. Прибавятся еще и житейские проблемы, переходный возраст детей. И всегда и во всем виноватой будешь ты.Вечные упреки , попреки, скандалы.Стыдно сейчас перед детьми за те годы. 03.03.2018 18:58:13, светлана и.
в скандале дети вырастают недобрые и маме потом как будет тяжело 03.03.2018 20:14:55, рузанна
Беги от этого урода 02.03.2018 21:42:49, АлексБ
У меня аналогичная ситуация,только у меня две дочки,старшей 13 лет,младшей 4 месяца.Пока работала ,получала очень хорошо.Добавляла ему на машину.Дала денег на хороший прицеп к ней.В принципе не заморачивалась по поводу денег,когда были свои,да и он не возмущался.Я себя и старшую дочь одевала,содержала сама.Теперь когда я в декрете начался ад...и морально(к моральным мытарствам я уже привыкла.он меня и беременную физически мотылял),материально,чтобы было доходчиво...я родила в ноябре,с октября по март мне на еду выделено 13000.Он просто работает вахтами,месяц дома,месяц на работе.Слава Богу что у меня есть молоко и ребенок на ГВ.Я уже просто не хочу с ним жить,чувств не осталось.На людях он прямо самый замечательный семьянин,а дома тиран...было бы куда уйти.ушла не задумываясь...Говорила ему,что своим поведением он доводит до развода,а он переживает что машину которую купили он оформил на себя,что её делить нужно будет,да на алименты я подам.Вот чего он боится и за что переживает.... 02.03.2018 17:27:50, Евгения 10101985
Скандалы были давно,вы из за них потеряли семью .но вас видно все устраивает .мужчина,который любит,будет носить на руках.что делать? Ну если вам все устраивает,то ничего .я бы дала пинка.лцчше одной,чем с таким 02.03.2018 16:47:41, НикаНик
Тиран. У меня, как мне кажется, похожая ситуация. В браке 6 лет. Зарплата у нас до моего декрета была примерно одинакова, но в первые годы брака я зарабатывала вдвое больше, не акцентировала на этом внимание - чтоб не ранить его гордость, заботилась, любила его, окружила лаской и заботой. В ответ был он и милым и ласковым мужем по большей части , иногда случались закидоны- по мелочи обижался как девочка, молчал и дулся с неделю. Через 6 лет брака родила здорового спокойного ребенка. И вдруг я стала не такая: - придирки по любому поводу с утра и до вечера, прям какая-то извечная атмосфера террора; - все делаешь не так, - ты должна мне, чтоб я не сказал, все должна выполнить беспрекословно - иначе - плохая мать и хозяйка. Кто/что дало ему право мной помыкать и тыкать меня лицом в ... как нагадившего кошака, так оказывается ОН теперь нас обеспечивает, а я вдруг стала рабыней, что работает только за еду, и при этом не ест вдосталь, ведь не так уж и много он зарабатывает, стал пить почти каждый день, а когда выпьет - жесток, мелочен и аггресивен. Сперва и просила - давай будем вежливы друг к другу (до родов так и было), потом стала кричать - толку 0. Постоянно ему напоминаю - я выйду на работу скоро, и ты перестанешь диктовать мне свои условия, может со временем дойдет до него. Но сейчас он осознает, что я зависима и никуда не денусь, и так себя ведет. Сейчас ребенку год и 6 месяцев, жду конца декрета, там буду решать - нужен мне такой муж или нет, я выбрала выжидательную позицию, пока зависима, скандалы стараюсь смягчать или предотвращать. Но то, что жизнь в декрете он мне знатно подгадил - это факт 02.03.2018 16:44:31, Юля чч
Поэтому, когда зарплата в два раза выше чем у мужа надо заводить счет в банке или другую карту. Договор с банком прятать у мамы чтобы муж не догадался и не прознал. И приносить денег намного больше чем муж нельзя. Подсядет на ваши деньги как на наркотик. И деньги у вас как только закончатся у мужа начнется истерика. Сразу- хочет больше денег в семью- пусть ищет способы подработать. А не акцентировала на этом внимание - чтоб не ранить его гордость - не помогает такая система по жизни. Проверено на своем опыте. 03.03.2018 20:29:02, Ли нет
Позвоните, а лучше встретьтесь с мамой, договоритесь с ней о вашем переезде со всеми детьми и вещами к ней. Поговорите с мужем, попытайтесь уладить все мирно. Скажите, что так и так, мне все надоело и все ему расскажите, но про вашу встречу с мамой не говорите. Если начнет орать, то делайте все, как обычно. На завтра, как он уезджает на работу, берите детей, вещи и езджайте к маме. 02.03.2018 16:13:47, Елена46
У вас есть мать ,поговорите с ней и уходите а дочку оставьте ему, ничего с ней не будет.Он сам вернётся .Вы соберите вещи и уходите к матери к брату иначе он вас в гроб вгонит и приведёт молодуху и та вашу дочь сгноит. 02.03.2018 14:28:46, Наталья Г
у меня так началось, когда появилась другая!!! сразу я все стала делать "не так", дочка "вечно плакать"! хотя дочка у нас очень спокойная. 02.03.2018 13:15:33, самапосебе
Не хочу вашу ситуацию примерять на себя, но всё-таки сейчас у него преимущества. Вам нужно заглушить в себе обиду, включить женскую хитрость, быть ласковой, начинает орать - улыбаться, успокаивать и тд. Налаживать отношения с мамой обязательно, через не хочу, это ваш запасной аэродром! Мама всегда простит. Я не знаю вашей ситуации, но ваш муж жил у них, а не они у него. И правила выполнять должен был ваш муж. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!! Тянуть до момента как подрастет дочка, чтобы можно было принимать какие-либо действия. А сейчас ор в квартире вы можете погасить, не ведитесь на него, ради спокойствия детей. Вот увидите, все наладится. Не помогает по дому, не настаивайте, но постоянно говорите, что и как делали, подчеркивая как устала, чтобы он слышал, что сидеть дома с ребенком - это не сидеть на диване перед телевизором целыми днями! 02.03.2018 11:45:58, Елена1547
У меня почти так же было, это после родовая депрессия,и сейчас вам действительно лучше помириться с родными и уйти от мужа,малыша не отдавайте,а потом все собой наладиться.У мужа наверняка любовница, но она не даст ему то что даёте вы ему, ПОТОМ ПОЙМЁТ 02.03.2018 10:04:39, Иринка @88
В храм тебе нужно идти. Поверь все уладится. 02.03.2018 08:03:45, Роман ааааа
Ну когда же наши женщины поймут что рожать нужно только если тебе самой это надо? Никогда ещё ни одного козла рождение ребёнка не изменило!! 02.03.2018 05:02:09, Чача
Ковальски София
По морде мужу надавать..А если серьёзно,то что вы не знали какой он,прежде чем рожать. 01.03.2018 23:05:18, Ковальски София
Муж конечно урод, но и вы инфантильны. У меня тоже кс и одна с ребенком с двух недель. Муж работает в другом городе, видела по выходным. Но это мой выбор и легко никто не обещал. Совет быть хитрее и может потянуть до сада мелкой, а пока откладывайте деньги на всякий случай, а там будет видно 24.02.2018 11:16:19, энн
Похоже на послеродовую депрессию,поэтому и кажется,что все плохо. Проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. Я,помню,тоже после родов думала о разводе,хорошо мужу не сказала,он бы очень удивился:)) 22.02.2018 20:41:52, Svetik_anik
Лечь в больницу,подлечиться,было бы очень полезно.старшего бабушке,отец с малышом,тем более не кормите,какие проблемы? 22.02.2018 21:00:29, Svetik_anik
и, кстати, разводится не надо, отправьте сынишку погостить на каникулы к бабушке, а мужем пользуйтесь по полной, только без словесных комментариев, не помогает и не надо, сама тоже не надрывайся, пока силы не появятся. только потом странно слушать как такие мужички удивляются, что жена стервой стала, а была до детей милашкой. 22.02.2018 18:48:52, Наталья4445
мне не понятно откуда такая психологическая зависимость от него, а нельзя что-ли наплевать и игнорировать его, да больше пофигизма в жизни, пусть хоть змеи ползают- если Вашему здоровью угрожает мытье полов, наплюйте на все, живите и пользуйтесь им и увидите как только перестанете мужа на пьедестал ставить может и заметит, что в неглаженых трусах неудобно, а вообще мой совет никто никому не должен- он Вам , а Вы ему. Вы ему тоже не должны! 22.02.2018 18:44:57, Наталья4445
Бросай всё!! Забирай детей,помирись с братом и мамой. И живи с ними. ОНИ воя семья,они тебе помогут!!!! 22.02.2018 17:05:18, вас
Здесь семья вряд ли сохранится.Вы мужа уже задолбали и обязательно ДОдолбаете. Своими претензиями и словом "должен".Он наверняка нормальный, но любого нормального можно вывести на ор и уничтожить своими руками все хорошее тоже можно. А если вы по-другому не научились до сих пор, то вряд ли научитесь. 22.02.2018 15:51:29, elga1
Судя по вашему комменты, вы именно такая "любовница", к которой ходит чужой мужичок, рассказывая, как жена его своим ором задолбала. 02.03.2018 15:07:20, Юрьевна Татьяна
а что мужик ничего не должен?! так она ему говорила о том, как уже было в ее жизни. и он согласился на другой сценарий!! так что да, должен!!! не может помыть пол - пусть купит робот пылесос. не может посуду помыть - посудомойку. жена не обслуга!!! 02.03.2018 13:22:11, rit985
У женщины послеродовая депрессия. Это очень серьёзно. Мужчины понятия не имеют об этом. Незачем обращаться к её разуму и давать советы. Она физически не сможет им следовать. Она больна физически и умственно. Ей срочно нужна помощь специалистов, отдых, нормальное питание. У таких мам крышу сносит на раз. Им говорят, что все через это проходили и ничего. Так вот, не все. Ей в такой ситуации говорят : "инстинкт подскажет". А инстинкт животный подсказывает, что положение для детей неудобное, в удобное время, в удобной среде ещё родить можно, а с ребёнком сейчас можно и кони двинуть. Включается инстинкт самосохранения, и женщины часто убивают собственных детей, " чтобы ребёнок не мучился", не понимая что они делают. Такое бывает нередко, если женщине не помогать. Она больна. В этом нет её вины. И ей нужна помощь родственников и специалистов. Срочная. Вот только в России не принято считать это проблемой. 22.02.2018 15:47:44, Gliko
согласна! уходи и только уходи! подашь на алименты, мама подключится, поможет никуда не денется, на работу выйдешь, няню найдешь, все решится, обязятельно справишься. Тут писали про центр помощи женщинам попавшим в сложную ситуацию я согласна начни оттуда. дочку забирай, суд оставит с тобой, там обдумаешь. Такие мужики [цензура], никогда он не изменится а терпеть это- дети вырастут моральными уродами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 22.02.2018 15:38:34, анна83
"Мне жалко детей,которые растут в постоянном оре и ругани,но я не знаю что мне делать."
Жалко?
Не ругайтесь с мужем!
Все.

Хотя если даже кровотечение не заставило ВАС задуматься о то, что свое отношение к мужу и ситуации в целом нужно менять...... то, боюсь, Вам уже не поможешь.
22.02.2018 15:11:28, СиреневаяЛеди
30 лет. Двое детей. Писать так и не научилась.
Мадам, а ваш муж, часом, не на заработках пропадает? Ну так, на секундочку, у него на руках жена, младенец и ребёнок жены от первого брака. Муж на всю эту ораву зарабатывает, а вы его достаёте с мытьём полов и прочей ересью.
А на какие шиши вы ремонт делали? Уж не кредит ли брали? Уж не на кредит ли ваш благоверный ишачит?
Мадам, отцепитесь от мужа. И это, русский язык подтяните уже.
22.02.2018 15:08:04, Бабайко.
Ремонт был сделан до беременности, когда жена ещё работала. Плюс неизвестно какая у мужа работа. Если он вагоны грузит- это одно. Тогда мне понятно его нежелание мыть полы. А если сидит в офисе , уставившись в монитор, можно уж раз в месяц взять в свои нежные руки тряпочку 03.03.2018 01:44:55, TheSummerLady
Знаем мы таких "добытчиков". Придет с охоты, ляжет на диван, а глаза в телек. А жена после работы еще и за детьми в сад идёт, потом в магазин, потом драить квартиру и готовить. Каждый день готовит (втородневные блюда мы же не кушаем, не царское это дело!). Она же баба, это её обязанности! А мужик раз в год полочку прибьет и доволен. Вопрос к таким мужикам, что у вас за матери, которые вас так хреново воспитали?? Вот моей свекрови спасибо огромное за правильное воспитание её сына! В семье должно быть уважение! Я каждый день Бога благодарю, что мне повезло встретить нормального, настоящего мужчину, который заботится о своей жене и детях. Умеет делать всю мужскую работу, когда это необходимо, и делит со мной все домашние обязанности. Вот для такого мужчины хочется каждый день быть красивой, заботливой и ласковой, а не скандальной истеричкой. Я понимаю, когда жена здорова и сидит дома просто так, а мужчина работает. Только в наше время работают оба супруга!! А дома впахивает только жена 03.03.2018 01:31:58, TheSummerLady
Вероятно ,вы правильно говорите ... 02.03.2018 23:50:45, SS-mann
Сочувствую вам, тяжелый период, и старший не общий ребенок (для вашего мужа ребенок есть, а опыта нет) и так понимаю у мужа дочь это первый ребенок, он сам ничего не знает и не понимает, и поэтому ведет себя как *удак.
Прекрасно понимаю когда на полу не просто пылька, а можно сказать песок под ногами хрустит, тут и не со швом пойдешь убирать, хотя может лучше удобная швабра или даже лучше хороший пылесос?
Я похожую ситуацию проходила в 22 года мужу 25 лет, с первым ребенком было так же как у вас сейчас с дочкой, кроме указов как кормить и чем кормить, если бы мне такое муж сказал в таком после родовом состоянии, он бы получил под дых и пошел в пеший эротический поход.
Но все другие претензии тоже были, правда не в виде ора, а тихо так и со всей серьезностью, что было хуже т.к. нам нужно было сбрасывать напряжение хоть как то и лучше проораться на друг друга. Если Он на вас орет без причины, вы улыбайтесь и кивайте головой и делайте по своему!
У нас когда появился второй ребенок, старшей было 1,5 года, я села разговаривать серьезно и без шуток и без криков, что нужна мало мальская помощь, просто необходима для моего здорового психологического состояния, и для общего физического, то я то муж были измотанными и интима не было очень подолгу, и если был то раз в месяц, быстро без эмоций "для здоровья".
я ему разъяснила причину и следствие.
Не высыпалась уже 2 года и еще пол года предстояло так же, нам нужно хоть что-то делать вместе, просто что бы было приятное общее дело и даже польза в тоже время, качественная близость, и даже убираться, он пылесосом, а я следом тряпкой, и в это время говорить с друг другом о да не важно о чем, это время проведенное за общим полезным делом. Квартира была полупустая и не большая 42 кв м, справлялись вдвоем за час-полтора, муж взял ответственность на себя за ванную и раковину, мыл их вонючим доместосом, т.к. считал что он лучше всего отмывает, а меня от его запаха выворачивало, и тут уж либо сам мой либо я но сифом и как отмоет так отмоет.
Когда он меня разгрузил домашними делами, у меня появилось время и желание на себя, стала выглядеть лучше и свежее, и появился интерес к нему, а у него ко мне (кому нравится замотанная жена с синяками под глазами), он сидел с детьми в комнате или выходил на прогулку с 1м из детей, втянулся в игры современными игрушками, а я готовила его любимые всякие вкусняшки которых давно не было (для меня ОДНА на кухне с любимым кино и музыкой и не напрягающей готовкой вкусностей это был отдых) или марафетилась в ванной, масочки скрабики. Я разгружена и морально отдохнувшая, ему было вкусно и красиво, мы гуляли вместе, я иногда забивала на готовку и мы могли съесть шаурму или макдак, выпить вина или пива с чипсами (нам обоим этого хотелось, домашнее надоедало и я уже не кормила т.к. молоко ушло в 3 месяца), у нас наладились личные отношения и муж набрался сил от меня, он не ощущал себя кошельком и обязанным, я перестала быть загнанной лошадью, и тут мы начали ЖИТЬ, а не существовать.
Было еще много трудностей и переезды на новые квартиры, и еще куча всего, но мы их преодолевали и приспосабливались ВМЕСТЕ.
Так вот я к чему, что брак и совместные дети это труд ДВУХ людей, благополучие семьи зависит от двух людей, надо уметь разговаривать и договариваться, объяснять естественные последствия от подобного отношения к вам, и я говорю не о разводе, как можно любить и хотеть человека когда он вечно недоволен и орет по любому поводу, как можно хотеть сделать чтото хорошее для другого если человек ведет себя как [цензура].
Вы молоды оба, что надо бы наслаждаться друг другом и этой активностью молодостью, своими детьми, жизнью какая бы трудная и несправедливая она была, а получается что вы портите друг другу кровь и усугубляете и без того не простую жизнь.
22.02.2018 14:20:32, Вера2210
Первое. Истина одна, а правды как минимум две - у каждого своя. Поэтому, не выслушав мнение вашего мужа трудно сделать правильные выводы. Трудно определить, где причина, а где следствие
Второе и самое главное: По мнению автора в этой истории "плохие": бывший муж, нынешний муж, брат, мать, мать мужа. Так в жизни не бывает. Если все вокруг плохие - дело в тебе. Дети войдут в сложный подростковый возраст - тоже статут в ряд "плохих"
Этот "ад" - дело в первую очередь рук автора.
Вывод: прекратить истерику и ор, Не можешь сделать - не делай. но и не упрекай. Начинать творить пространство любви. Забота, ласка не сразу, постепенно изменят ситуацию
22.02.2018 13:57:09, Белла75
Я тоже обратила внимание- все плохие, одна автор хорошая, белая и пушистая и всем со скандалом это доказывает. и чего-то от всех требует.От себя не уйдёшь ни к брату ни к матери. 22.02.2018 16:01:04, Жела
Ой, прям так резко бросил помогать? Чего-то не верится. У меня муж- кавказец и готовит и детьми занимается и убирает. Это было и в начале отношений и сейчас. Мне вас как-то и не жалко совсем. Видели с кем жили и от кого рожали 22.02.2018 13:55:23, КатяБуря
ОООльга
"Кровотечение продолжалось месяц,гемоглобин конечно упал,живот от боли немел.Как думаете даже это заставило его задуматься?Нет.Я так и продолжала все делать сама."

Ну если все это не остановило вас "все делать самой", то что от мужа хотеть.

Впечатлило, что при наличии квартиры, все равно жили с братом в маминой квартире! еще и разборки там устраивали...
22.02.2018 13:23:00, ОООльга
Тиран ли ваш муж? Однозначно. Даже не сомневайтесь. Поверьте, любить вы его никогда больше не сможете. Все придет к тому, что в кровать с ним ложиться будет противно. Оцените свою ситуацию холодной головой: сейчас вы его терпите ради денег. Когда вы сможете работать сама, вы будете зарабатывать достаточно, чтобы содержать и растить детей? У меня есть подруга с таким же мужем-утырком, она его терпит уже 10-й год. Дистанцировалась. Спят в разных комнатах - он бесится, ей - по фиг, гнет свою линию. Ну а что такого? Чего мужик хотел - то и получил. Когда она в декрете с детьми-погодками плюхалась до обморока - он ей прямо говорил: я мужик, моя задача принести в дом деньги, на этом все мои обязанности заканчиваются и на диван заваливался с пивасиком. Теперь она к нему и относится как кошельку на ножках: дай денег - иди на диван - не мешай - не лезь в нашу жизнь. У мужика депрессия, клянет жену, но не уходит. Терпит. Теперь его очередь. 22.02.2018 12:53:33, РитТА
Детей погодок тоже муж тиран заставил рожать,насиловал?Не разрешал предохраняться?
Сейчас тоже заставляет жить рядом с ним и пользоваться его деньгами?
Не нравится-пусть сама зарабатывает
В таких союзах жертвы очень хитры сами.
Им очень удобно иметь рядом такого тирана,чтоб ничего не решать и не делать самой.
22.02.2018 13:09:31, Тиран и жертва
Вы по себе о жертвах не судите. Отвечайте только за себя. 02.03.2018 15:05:04, Федотова Римма
Почему не нравится? Ей очень даже нравится. Это мужик чего-то сник, а раньше больно хорошо царьком вышагивал. 22.02.2018 13:46:35, РитТА
У вас скандалы были еще задолго до свадьбы и рождения ребенка.
За что вас брат и выгнал
Так что вас сподвигло жить спать и рожать от скандалиста?
Если вы и раньше не находили общего языка,как ребенка можно рожать?
22.02.2018 12:48:37, Барсук и барсук
Муж тиран,жена истеричка.
Идеальная пара.
Зачем стали вместе жить,если друг друга так ненавидите?Вам все должны.
Брат с какого-то перепугу ее должен принять в свою квартиру и терпеть скандалы и ор.
А где ваше жилье?
Где отец первого ребенка и алименты от него?
Не нравится-разводитесь,правильно ваш муж говорит.
Пусть ребенок с ним поживет первое время-ничего страшного.Он сам быстро откажется от этой идеи
Разводитесь и подавайте на алименты.
В следующий раз отца своим детям лучше выбирайте.
22.02.2018 12:39:02, Барсук и барсук
Готовь подушку безопасности на первое время, куркуй деньги и ищи ,где будешь жить. 22.02.2018 12:15:02, ромаш
Куркуй-это что? 22.02.2018 12:39:32, Бантики
Попробуйте забрать детей через суд. Соберите докозательства о том, что Ваш супруг прессует детей. В принципе, должно получиться 22.02.2018 11:55:28, От меня
[-] 22.02.2018 11:38:32, Alla.mminasova
Все правильно. Нужно спасать детей 22.02.2018 12:22:41, Екатеринка я
[-] 22.02.2018 11:31:53, Alla.mminasova
Действие порождает противодействие.Противодействие мужа мы видим, а действия жены - нет.
Наверное, такие же, как Ваши.
"А на этого урода подавай на алименты. Пиши на него заявления в полицию -что угрожает, что преследует.
Подними шумиху,всем знакомым жалуйся!"
Бааальшой вопрос - кто упырь в семье.
22.02.2018 16:06:37, Жела
А если мама не поможет? Если скажет: "Доча, а ты не офигела постоянно от каких-то козлов рожать, а потом садиться мне на шею вместе с приплодом?"
И это... если муж - урод, так что же она с таким уродом чпокалась? Выходит, сама уродина.
22.02.2018 15:13:05, Бабайко.
Во-первых почему вы с первым ребёнком были одна и голодали, живя с мамой и братом? Во-вторых - если вы 4 года ругались так, что вас родственники выстурили из квартиры, может надо было чуть раньше начать соображать, что не ладно у вас в отношениях? 22.02.2018 11:23:52, Маруся самая
Да... весело живете, но похоже вас все устраивает, по другому вы не умеете 22.02.2018 11:13:46, grandma
Посмотрите в инете адреса центров-приютов для женщин, пострадавших от домашнего насилия. К сожалению, Вы именно в такой ситуации. За время, проведённое в центре Вы спокойно всё обдумаете, решите, что делать дальше. Забирайте обоих детей с собою. Удачи Вам. 22.02.2018 11:09:18, Елена, Москва
Ох, Юля, ты и сказчница однако,ЖЕНаТЫ год, ДОЧКЕ 6 месяцев, долго уговаривал? Вы на самом деле втюхали ему, что беременность 6 месяцев длится???? 22.02.2018 11:05:07, Разоблачитель
Читайте сначала,вместе 5 лет!!!!Женаты год!!!! 22.02.2018 11:22:37, Mama1977
Жесть. Не только ваша история, автор, но больше всего меня убили комментарии в духе "Господь терпел и нам велел" и "Надо было еще в поле попахать, ишь чо удумала, чтобы муж помогал!"
Ситуация не очень хорошая. Потому что ваш муж почувствовал вашу зависимость от него и обнаглел. И начал манипулировать, пугать, вытирать ноги. Вся беда в том, что вы привыкли тащить слишком много на себе. Жили в вашей квартире с родственниками при имеющейся хате у мужа (его ничего не смущало 4года?). Вы не легли в больницу тогда, когда это было нужно - глядишь и отрезвило бы это человека, и научило обходиться с собственным ребенком (а вы пришли бы в норму). Сейчас человек компенсирует какие-то свои комплексы эдакого царька-самодержца - грудью не корми, рта не открывай, а не нравится - уходи (понятное дело, что вроде как некуда).
Чтобы я вам посоветовала?
1. Вы не можете повлиять на человека, он будет делать то, что ему стукнет в голову. Вы можете повлиять на свои действия и свое отношение. Найдите баланс между игнором и общением, избавьтесь от скандалов - они не помогут донести информацию до вашего мужа, а только сжирают ваши ресурсы. Этот человек сейчас вам не союзник и не любимый. Возможно, он сам со временем придет в норму и поменяет свое поведение. Возможно что и нет. Но поберегите свои силы. Будьте тверды, вежливы и не ведитесь на манипуляции. Если скандалы провоцирует ваш муж, отвечайте спокойно - "Я тебя услышала. Я учту твое мнение. Я проконсультируюсь с врачом на эту тему" и т.д.
2. Ищите варианты. Если и не сейчас, то на будущее. У вас есть пока время найти варианты. Вы не в ловушке - всегда есть и съемные квартиры, и няни, и миллионы возможностей для адекватной жизни. Ищите и планируйте свое будущее, у вас есть время.
Ваш муж проявил себя не лучшим образом. Возможно, это все подсознательное, а может быть и вполне осмысленно делается. Хз. Но вы отвечаете за себя и своих детей. Сил вам!
22.02.2018 10:27:11, Дио
Да уж. 22.02.2018 10:04:40, Ксю111
Да не тиран он! Мужики умнеют после 60 лет, да и то не все! А брат ваш конечно не прав. Вы его сестра, почему такое отношение? А мама ваша не примет вашего сына.? Может бы с ними пожил? Единственный выход- потерпеть, малыш подрастет- в ясли! И на работу. А с мужем решит время, что делать! Поэтому многие женщины после первого брака бояться второй раз создавать семью. 22.02.2018 10:03:30, Зида
Инфантильная Вы какая—то. От того и мужья не уважают. Жили с родителями, пока не попросили, имея квартиру. Фразу: «У мужа квартира была.....» можно было не продолжать. Многие бы за счастье приняли, что она«была». После кесарева у меня тоже все болело, но мы жили сами, муж на работе все время . Врачи тоже говорили, что ничего нельзя делать. Но кто их слушал. Как из роддома пришла, так стала заниматься хозяйством. И в мыслях не было себя за это жалеть, мужа обвинять. Мужики же так себя ведут, как жена. Видит, что Вы впахиваете, не все равно Вам, встанет и поможет. Если будете ныть, его желание помогать сойдет на нет. 22.02.2018 09:55:50, Ленусик 128
Простите, но если бы Вы читали внимательнее, Вы бы увидели, что он орёт на ребёнка, прессует его. Это не есть хорошо. А так, я тоже совершенно не понимаю эту мать. Почему, если была возможность, она не переехала к маме? Почему позволяла оскорблять сына? Хотя, что-то подсказывает мне, что это выдуманная история. Слишком уж натянуто. 22.02.2018 12:04:35, От меня
Женщина - истеричка. Судить хотя бы по фразе "Я и орала и объясняла..." Т.е. в семье нормального диалога нет...И во всем описании только и читается - он плохой, ничего не делает, а я бедная несчастная с такими проблемами и назло ему. Вам надо что-то доказать мужу? Тогда не жалуйтесь. У меня тоже было кесарево. Муж, правда полы сам мыл, но это только потому что через неделю после операции я приступила к фитнесу (разрешенные упражнения для быстрого восстановления после родов и возвращению себя в форму). Так там нагрузка поболее, чем полы помыть... До 4-х лет сидеть с ребенком и жаловаться, что денег нет...С дома работала весь декретный отпуск, а в 9 мес вышла на работу в офис, чтобы помогать зарабатывать мужу, малыш с няней. Бабушки/дедушки не помогают (живут далеко). И мысли никогда не было истерики заказывать, плакаться. Да, была усталось, особенно когда малыш ночью не спит,а в 5.30 подъем и на работу, спать ложиться в 12 ночи - раньше не получается. Тяжело...Но! Нравится нормально жить - наслаждайся тем, что имеешь, не нравится, сиди дома, жуй кашки на воде и не ной, что есть нечего. 22.02.2018 09:25:49, Просто счастливая мама
Опишите свой режим дня,а то уже смешно.
Если из школы сына вашего муж забирает и по магазинам ходит.
Я с ребенком в слинге и в школу ходила и в магазин,если что.

В чем вы так надрываетесь?
22.02.2018 09:20:53, бубуруза
У меня тоже такая ситуация, только свой дом. Двое своих детей,а третья обещая.жили 5 лет все хорошо, а как родила общего так всё изменилось в отношении детей,но правда помогает во всём. А скандалы ежедневно надоели 22.02.2018 09:20:21, Мария ааа
А у вас скандалы из-за чего,если муж помогает? 22.02.2018 09:51:36, мурмышка
А ваш девятилетний сын от первого брака не может вам помогать - протереть пол, и прочие простые заботы по дому, пока ваш муж зарабатывает? Почему во всем виноват муж? 22.02.2018 09:14:24, Мадинка
Не поняла,отчего вы так упахиваетесь?У меня муж уходил в 7 и приходил в 10 вечера ,когда мы спали уже.Никогда не помогал.Его дело зарабатывать деньги на все.
Продукты заказывают в магазине с доставкой на дом.
Там же можно и готовую еду заказать,если лень готовить вообще.
Ребенок старший у вас каждый день в школе.
И чего вам так сложно с одним всего здоровым младенцем при наличии стиралки духовки и тд.?
Не поняла,чего вам так трудно?
Если вы обращаетесь к мужу именно так как вы написали "Может хватит спать по пол дня?"То понятно,почему у вас такие отношения.Вам плевать друг на друга и никакого уважения нет у вас ни к труду вашего мужа,ни у него к вашему.
22.02.2018 08:55:11, бубуруза
Вопрос как всегда в деньгах, если он орет и дает деньги,то достаточно не орать ему в ответ.У подруги 34 года орет,зато все в дом тащит, жене и детям. А то что с вами произошло это конечно прискорбно, просто надо знать, если не любите себя вас никто и никогда любить не будет. Это прямая взаимосвязь. Со мной девушка лежала, ей тоже кесарево делали. так она ни разу ребенка не покормила и первое что она сделала,когда смогла встать это помыла голову, я ей помогала,и уложила себе волосы, густо забрызгав лаком. Бедный ее ребенок непрерывно чихал.Я считаю,что грудное кормление вообще не нужно. Я ни разу не увидела ни одного человека у которого на лбу было - меня мама долго кормила грудью. Мой БМ которого кормила мать грудью до 4-х лет ничем не отличается от любого другого мужчины,которого даже один раз не покормили. 22.02.2018 08:46:53, рица
Ждать что по первому писку все вокруг будут дурью страдать это не тиран, это вам спокойно не живется. Какие такие проблемы быть одной с 9-леткой дома? Если сразу после кесарева вас тянет на подвиги с полами - значит все отлично у вас и с младенцем никаких забот ))
Довести себя до кровотечения этими полами и не лечь в больницу, имея двух малолетних детей - назло маме отморожу уши. С мужем не можете оставить, а с кем дети будут если вас не станет? Раз вам порядок в доме важнее собственного здоровья. И да, раз вы сами о себе не переживаете, то другие тем более не будут, у вас же все хорошо.
Обижаться что муж только в свободное время помогает это вообще перл. Он уволиться должен чтобы полы мыть? А в холодильнике тогда откуда все появится, само собой?
Вообще, судя по тому, что вас никто не ждет и муж как то перестал сюсюкать я бы подумала что основная проблема все-таки в вас. Можно и еще мужика найти, а потом удивляться что и он "поменялся", а вам никто помощь не стремится предложить.
22.02.2018 08:28:16, Иришка-Мартышка
А через неделю, когда вернешься, другой женский голос через дверь скажет, что у нас все дома..
Думаете только женщины способны принимать кардинальные решения?
22.02.2018 09:53:50, Хех
А, ну если настолько все запущено то, конечно, лучше дома сдохнуть. Это же сразу решит все проблемы с помощью и отношением, ага.
Мне не понять зачем мыть полы сразу после операции. Мне не понять что сложного быть дома на хозяйстве с младенцем. Но мне и не понять как можно жить с мужчиной и даже рожать от него, когда оставить одного его нельзя. И с детьми не справится и бабу тут же приведет другую. В моем окружении таких нет. Хотя и женщин нет, которые самостоятельно себя прокормить и не могут и плюсы мужчины расписывают прежде всего со стороны холодильника. Так что не, не понять.
И да, если бы я вернулась из больницы а за дверью сюрприз, то особенно радовалась бы что в больницу все таки легла. С двумя детьми на руках без кровотечения и проблем со здоровьем явно сподручнее.
22.02.2018 10:40:26, Иришка-Мартышка
Ребенок кому нужен был? Мужу. Вот пусть муж с ним и нянчится. Собрали вещи свои и сына и ушли к брату жить, молча без объяснения причин. Через недельку можно будет и поговорить с мужем, поискать компромиссы.
У нас сложился стереотип, что все должна мать делать для детей, пора его разрушать. Родители равны и в правах и в обязанностях. Не надо думать, как вы оставите свою "кровиночку", отец такой же родитель как и вы, плохого ребенку он ничего не сделает. Пару дней попсихует, а потом начнет налаживать с вами отношения.
22.02.2018 08:26:48, КристиР
Так брат вроде бы не пускает? Непонятно только насколько законно? Как обычно - чья квартира? Если у автора там есть доля, то можно и с 2-мя детьми туда уйти, только вместо мужа мозг будет выносить брат и еще не известно что хуже. 22.02.2018 11:45:00, hanhi
Natalya d'*
или не нацчнет, заменит ее другой, менее скандальной.
И интересно, где вы увидели что в этой семье "все для ребенка делает только мать"? вот у меня тоже дети есть, и я знаю что ребенку нужно: крыша над головой, деньги на еду/одежду и т п, ну и человек который его обслуживает.
У меня есть и опыт рождения ребенка с мужем, и в одиночку, в первом случае я очень ценила что 2/3 (крышу и деньги) муж взял на себя, во втором всё обеспечивала сама , 3я часть - самая легкая, 1я, например, у меня сейчас 2/3 дохода сжирает, где б взять мужа чтоб только эту часть взял на себя?
22.02.2018 10:07:39, Natalya d'*
Ребенка рожать двое принимают решение.Причем тут муж?
Она уже один раз осталась без мужа и с ребенком,могла бы хоть какие-то выводы сделать о мужчинах и их помощи с детьми.
22.02.2018 08:56:51, бубуруза
Стиснуть зубы молча делать что требуется, без лишних эмоций. У меня аналогичная ситуация, самое главное ребёнок здоров остальное мелочи. 22.02.2018 07:40:35, Иринапп
Все поломать - много ума не нужно, по одному сообщению сложно составить полную картину, все семьи разные

Я от мужа ушла с 7-месячным сыном на руках и 6-летней дочерью. Жить было негде, снимала (и по сей день снимаю) квартиру. Страшно было уходить, до этого в съемном жилье не жила, боялась финансово не вытянуть. Но у меня ситуация гораздо хуже вашей была, сил на это решение нужно немало

Как раз в этот период я наткнулась на статью - крик о помощи, как успевать все с двумя детьми с разным режимом/потребностями. В советах предложили книгу "Летающие домохозяйки". В то время книгу я не смогла найти, а сайт по книге - flylady.ru - я нашла, мне он сильно помог: помимо вопросов быта/порядка там огромный форум и очень доброжелательная атмосфера. Если вы за время беременности и родов не обзавелись контактами мамочек с такими же детьми (дети одного возраста - похожие интересы/проблемы/потребности - легче поддерживать друг друга), то возможно онлайн-общение на практические темы для вас окажется выходом

Безусловно, нужно менять общение с мужем. Здесь только работа над собой, об этом вам уже писали. Не ждите и не рассчитывайте, что муж изменится, а вот когда вам самой удастся поменять отношение к происходящему, многое окажется не таким, как видится сейчас. Но на это нужно работать планомерно. И депрессия лечится, и дети растут. Заниматься собой нужно. Пробовать разные способы. У той же флайледи есть раздел "любить и баловать себя", посмотрите, наверняка для себя что-то подберете.

Помните, ломать легко, строить сложно. Один раз вы сломали семью (не важно кто виноват больше), попробуйте сейчас построить семью. Не ждите пересмотра взглядов со стороны мужа. Выписывайте то, что вас раздражает/мешает/напрягает и пробуйте изменит режим/подход/отношение к этим вещам. Давайте пройдем по обозначенным вами пунктам.

"беременность проходила сложно,плюс он постоянно трепал мне нервы,его мать тоже." Понятие "трепал нервы" весьма относительное. То, что один человек воспринимает как обиду, другой обращает в шутку. Понятно, что в беременность чувства обостряются, хочется повышенной заботы к себе, обидеться можно на любую мелочь. Но других людей не переделаешь,строиться под чужие стандарты - не лучший вариант. Значит учимся абстрагироваться от неразумных претензий. Выпишите претензии со стороны мужа и свекрови (или придирки, советы - назовите как угодно - все, что провоцировало на обиду/скандал) и подумайте, где вы можете уступить их требованиям (бросили же вы кормить грудью - это не смертельно. Да, лучше кормить как можно дольше, но СЕЙЧАС ситуация уже сложилась и с этим можно и нужно жить дальше, возвращаться бесконечно к этой обиде - только портить нервы всем). В каких вопросах вы уступить не согласны - подберите спокойные, разумные аргументы. Для себя. Возникнет ситуация - озвучите. Не ором, криком, а спокойным голосом. "Полы должны быть вымыты каждый день. Это нужно для сына, у него астма."

"может ты мне начнешь помагать?может хватит спать по пол дня?мне больно,мне нужна помощь,так дальше не возможно!" - перестаньте ждать помощи. Самая большая обида (и вообще обида) - несбывшиеся ожидания. Если ждать, надеяться , рассчитывать на помощь не будете - обижаться будет не на что. Перестанет уходить энергия в пустоту, в обиду, станет больше сил

"Я эту фразу с ледяным выражением лица не забуду никогда." - найдите в своей памяти хорошие слова в ваш адрес и страйтесь каждый раз бороться с этим воспоминанием хорошими воспоминаниями. Вы делаете это не для него. Это нужно для вас, чтобы в обиду не погружаться.

"он мне запретил кормить грудью дочку,ему казалось,что из за моего молока у нее болит живот," - в его аргументах вы, забота о вас. Да, корявая, неуклюжая, но какая есть. Это сложно научиться видеть, но если начнете присматриваться, найдете еще.

"При этом то что он совершенно не проводит с нами время,то что он мне не помагает-он этого не признает." Не требуйте от него признания. Не вписывайте в свои рамки. У каждого человека есть внутреннее распределение ролей на мужские и женские, своя картинка мира. Он по своей живет. Он исренне считает, что делает достаточно. Примите как данность то, что делает сейчас. Прямо для себя проговорите: он нас обеспечивает, забирает сына из школы, ходит в магазин. это все. Больше ничего не жду. Это уже большая помощь". Оглянитесь вокруг, масса примеров, когда на это женщины не рассчитывают. Я , родив сына, сама ходила на рынок, за продуктами на семью, в аптеку, делала документы на сына, водила дочь в садик и на полустационар в больницу, а когда сыну исполнилось 5 месяцев - вышла на работу. У вас все намного лучше. Моя подруга родила сына с кистой головного мозга, когда сын пошел в школу (а ему нужен присмотр постоянный, с ним даже бабушки-дедушки долго не выдерживали), решили завести второго ребенка. В один момент сложилось: муж лег на операцию с грыжей позвоночника, сына деть некуда - бабушка отбыла смену по досмотру внука, физически помочь не могла, начались роды. Женщина осталась одна со всеми проблемами, в том числе и с мужем после операции и новорожденным ребенком, и старшим сыном, требующим постоянного внимания. Все познается в сравнении

"Мне жалко детей,которые растут в постоянном оре и ругани" - из этого ора вы в состоянии исключить свой голос. Сложно, но возможно, если вы думаете о детях. Если же вам приятнее пестовать свою обиду, никто и ничто помочь не сможет. Обида разрушает вас, разрушает вашу семью, вешает чувство вины на вашего мужа (попробуйте найти на youtube видео Капрнова о влиянии вины на мужчин

Меняйте фокус. Меняйтесь сами. Тогда и решения многих вопросов придут незаметно
22.02.2018 07:35:42, lexidalida
надо же, как вы умно все рассудили, я сразу увидела, куда впустую сливаю силы.Спасиб овам, распечатаю себе этот пост. 22.02.2018 09:56:22, Территория без котов
Не загоняйте ситуацию в угол. Перестаньте конфликтовать. Конфликты только наращивают раздражение.Не рвите себя. Делайте только то что необходимо в первую очередь. Плевать на грязный пол. Помоете в другой раз. Детям нужна в первую очередь здоровая мать. Вам нужно сейчас что бы выжить проявить хитрость и стратегию. Пытайтесь подавить эмоции. Понятно что это все не справедливо. Хитрость и стратегия для того что бы выжить 22.02.2018 05:48:52, Ирина Владивосток
Знаете в чем суть мира сего? В том что плохих парней всегда берут на расхват, а хороших вы девушки даже и не замечаете, потому считаете что мы для вас скучные, а потом ноете, что вот он плох в семье и сам какашка, и все равно продолжаете любить. Омара Хайам сказал, не ищи любовь где нет ответа, в любви есть двое других тут нет сюжетов, и лучше быть одному чем с кем попало. Не нужно все преувеличивать. Вам сложно, но отвечая на вопрос, я скажу так. Во всем виноваты вы сами, не успели на автобус, так почему вы раньше не встали? Родила в 16 лет, а чем ты думала? Просишь в займы, так почему ты не подумал о том, чтобы эти деньги не пропивать или прожрать? Поймите вы сами во всем виноваты, в данном случае вы не усмотрели, за своим мужем, хотя видели, что у вас ссоры, видели, что у вас не ладиться, так зачем было идти под венец с тем, с кем у вас нелады? А потом спрашиваете совета, а что же делать? Поверьте никто не знает правильного ответа, потому что по правде говоря, все что мы видим это ваши слова, но реальности никто не видит, они слепы, потому что не знают всей ситуации. Вам поможет только самоанализ, самоконтроль и те кто ближе всего именно к вам, в остальном скажу так, искать нового мужчину не получиться, с одним прицепом вас взяли, но с двумя не возьмет никто, хотя шанс найти такого человека реально мал. Далее, не гробьте свое здоровье, попробуйте поговорить в спокойной обстановке с мужем, не нужно никакой ругани, просто вбейте ему что вы для него сделали, вы ему ребенка родили, его кровинку, далее выскажите все, что думаете не держите в себе, это поможет избавиться от лишних мыслей. А если не нравиться, уходите, поверьте, всегда найдутся те кто вам помогут, забирайте детей, и просто уходите, если он мужик настоящий, то сделает все что бы вернуть и вас и ребенка. А нет, то простой оболтус, который уговорил родить, ведь это ему было на руку, никто не хочет помирать в одиночестве, и он и вы это знаете. Просто лишите его возможности видеть его ребенка, и может все так он одумается. А если нет, то оривидерче. 22.02.2018 05:32:51, Тадамвсепросто
Ну что за бред. Зачем уходить от мужа? Покажите мне того мужика который будет бесконечно плясать под дудку. Ну что такого сделала эта женщина, что не делают другие. У меня очень хорошый муж в этом плане, скажу помыть пол-он помоет, но ведь я и прошу соответственно, если орать буду, из принципа не поможет. Ребенок маленький, еще не бедокурит, спит в основном, этого времени хватит для уборки и готовки. Помыть пол можно и шваброй. Знаю о чем говорю, сама после кесарева, правда сынуле 1,9, может я уже забыла, но мне кажется сразу все делать по дому стала, да и доктора ничего не запрещали(только беременнеть в течении 3лет не надо)))), ну поднимать что-то тяжелое, чтобы швы не разошлись, так сын мой и есть тяжелое- богатырь, и небыло никаких кровотечений, даже с учетом, что миома.
Просто девушка думает, что совершила ПОДВИГ, а муж этот поступок не оценил, обидно... но об этом читайте выше, очень хорошо написано...
Мой совет, не воспринимать это как подвиг и жить как раньше, он работает на работе, а мама занимается детьми, для этого собственно и отпуск( по уходу за ребенком до1.5 лет), думаю если пораскинуть мозгами от мытье полов для того, чтоб детке дышалось легче входит в понятие "уход". Если что-то не устраивает, то по закону в этом отпуске может быть и папа, тогда пусть мама вкалывает на предприятии и приносит домой деньги, вот тогда помыть пол потребовать сможет, исходя из того, что свою половину семейного долга выполнила, а сейчас муж прав.
22.02.2018 12:13:33, #НГ#
Однозначно тиран. А Вы потеряли самооценку окончательно, уж извините за мнение. Я бы бежала, но не знаю, куда Вам бежать. Но мой муж мыл полы, посуду, готовил, качал дочку, помогал купать, гулять и т.д. Ребенок - общий, и других отношений мне не понять, как и ора в семье, со стороны кого бы то ни было. Со мной или вежливо, или никак. Если хотим выразить претензии, то вежливо, иногда в форме шуток/иронии. И да, детей правильно жалко, так как они перенесут этот ад в свои семьи. 22.02.2018 03:33:27, Мария1982
Фруате
Тиран. 22.02.2018 00:49:22, Фруате
Natalya d'*
жена? не без этого, с перфексионистами тяжело жить.
Автор еще и скандальная, жила с братом - были "постоянные скандалы" с братом, теперь живет с мужем и опять у нее "постоянные скандалы".
22.02.2018 09:59:22, Natalya d'*
Татико
Вы не преувеличиваете, Вы хренью страдаете, чесслово.
Сначала перестаньте докапываться до мужа и критиковать его. В чем Вам нужна помощь в квартире с детьми, один из которых взрослый? Пылинки сдувать с Вас?

Вы орете, потому что Вам так хочется. Еще удивительно, как мужик Вас не выставил до сих пор за дверь. Правда, мож любит? Надется, что бзик у Вас пройдет?
ПРОСТО НЕ ОРИТЕ. Вот просто говорите себе: "Я не кричу на мужа и детей никогда".
И пусть хоть комья грязи по тому-то коридору лежат, Вы просто НЕ орете. Ни по одному поводу. Пейте воду, блин.

Вторым этапом придется научиться радоваться тому, что муж вообще пришел домой из магазина. И вообще даже в него ушел. И что грязи на полу всего сантиметр, а не три.

И еще по поводу ребенка. Многим мужчинам (и моему мужу тоже) рожать нужно сразу трехлетних. Чтобы говорил уже и сам ходил на горшок. Мужчины часто не понимают, на фига этот маленький, че с ним делать. Мой муж к первой дочери прикасался, если только она была крепко запеленута, сыта и спала. Тогда он мог ее торжественно взять на руки, положить в коляску и пойти посидеть на улицу час.
Мелкой муж ни разу ни одного памперса не поменял до 9-ти месяцев. Но мелкую на руки брал, признаю.
При всем этом у меня муж реально любит своих дочерей. Подросли, окрепли и все, признал в них детей, а не "гусениц".
Полы? Да о чем Вы. За 25 лет семейной жизни у меня муж помыл один раз. И то, потому что меня на "скорой" в больницу увезли, а он с детьми пачку молока разлил на кухне.

Короче, еще раз. Просто Не орите. И жить станет проще.
22.02.2018 00:18:22, Татико
Кузяблик
Ну дык это ваш выбор. А кто то хочет слаще морковки. 22.02.2018 00:59:09, Кузяблик
МарикаЧ
C младенцем на руках и без своего жилья, бывает, и морковка - фрукт. 22.02.2018 14:29:42, МарикаЧ
Natalya d'*
от того что она хочет во рту слаще не станет 22.02.2018 01:27:01, Natalya d'*
Кузяблик
Ну у всех разное видение сладкого,В том числе и во рту 22.02.2018 02:14:31, Кузяблик
Хотеть не вредно. Но тогда надо лучше договариваться и присматриваться на берегу. 22.02.2018 01:04:02, hanhi
Кузяблик
На берегу иногда мало времени)))) далее импровизация 22.02.2018 02:15:37, Кузяблик
Зимняя
И как раньше женщины детей растили без удобств.. Рожали, печь топили, пеленки стирали и так далее. Вы всеми силами нарываетесь на развод. Зачем вам это, непонятно, квартиру он вам не оставит, помогать больше чем сейчас не будет, сыну от ваших скандалов только хуже, про дочь и говорить нечего. 21.02.2018 23:46:57, Зимняя
Зачем вы восстановили против себя своих родственников? Почему брату вы нафик не нужны в (его?) квартире - вполне понятно. А вот как вы умудрились мать из свой жизни вычеркнуть или наоборот так постарались, что она о дочери ничего знать не хочет? Я бы сделала все, чтобы восстановить отношения с матерью и подумать на тему где жить. У вас совсем-совсем никакого жилья нет? Даже 1/4 в квартире? Пока вам все равно бежать некуда, просто подумайте обо всем этом. На мужа такого я бы не рассчитывала, а вот мать? Еси она конечно здорова и вменяема. И вспомните, что у вас есть 9-летний сын - в старину такие дети уже вовсю работали наравне со взрослыми, а вы уроки с ним часами зачем-то делаете. Да гори они огнем эти уроки, пусть лучше полы помоет или картошки почистит - волне посильная задача для 9летки. Да и в магазин сходить может, главное - правильные инструкции. А мужа - действительно - лучше не раздражайте, ведите себя тихо. Сами подумайте - что изменится от вашей ругани и прентензий? Вы же понимаете, что чем больше вы пилите/вызваете к совести мужа, тем меньше шансов, что он станет помогать. Вернее шансов у нас совсме нет.. Денег-то хоть дает? Больше не голодаете? Вот и славненько. 21.02.2018 22:26:40, hanhi
Бы Вы ж мой брат по разуму! Вы тоже! Вы тоже вычитывали все эти ошибки и не понимали "КАК?!" 22.02.2018 12:14:37, От меня
РАстила, помОгать...
Вы же инженер в крупной компании в недавнем прошлом, и второй раз штудируете начальную школу со старшим!
Извините, похоже, превращаюсь в граммар-наци!
А по существу, посоветую успокоиться, отстать от мужа, его основная задача - деньги в дом приносить, минимизировать быт и заняться своим здоровьем и детьми!
21.02.2018 22:17:16, SunReg
Birke
Страсти какие. Не поняла, кто б мне, например, мог "запретить кормить грудью". Как это возможно, вообще.
Мыть полы , устраивать скандалы...зачем это всё ? У Вас сейчас самое замечательное и спокойное время в жизни женщины, зачем его портить дрязгами ?
21.02.2018 21:51:44, Birke
Он запрещал да.Орал не корми,из за теья у нее болит живот.Первое время я спорила,пыьалась объяснить,но было бесполезно,каждый раз слышать крики и упреки было не возможно. 21.02.2018 22:22:36, Юля248
Каждый раз?Он же на работу ходит и пол дня спит как вы говорите.Когда он успевал каждый раз орать?
Не сильно значит и вам нужно было это кормление
22.02.2018 08:44:25, орал
Birke
Не спорили бы. Кивали бы и кормили втихаря. 21.02.2018 23:08:22, Birke
tЮлька
Угу, тем более он все время на работе. 21.02.2018 23:10:24, tЮлька
Birke
Да вот и я про то же. 21.02.2018 23:21:35, Birke
Кто вас выписал на 3-й день после кесарева? До месяца в больницу можно лечь с ребенком.
Есть люди которых власть над слабым мгновенно превращает в подлецов. Теперь и вы это знаете. Вот посмОтрите, когда вы выгребете, выйдете на работу и надумаете уходить, он станет шелковым и начнет в ногах валяться. А вы ничего не забудьте. А пока берегите силы и полощите рот ромашкой.
И включите голову - от грязи и бардака еще никто не умирал, а от кровотечений - куча народу, какой нахрен пол?? Берегите свою жизнь.
21.02.2018 21:49:09, KatrinZZ
На 4-й выписывают,кровотечение началось спустя 2 месяца,поэтому с ребенком не разрешили.У меня еще старший сын,у него аллергия на пыль,у него астма,чуть пыль и он начинает задыхаться,похтому нужна ежедневная влажная уборка.не думайте,что я не нормальная,просто так понеслась убираться,просто наложилось много факторов. 21.02.2018 22:20:56, Юля248
спустя 2месяца кровотечение не от того что вы пол мыли, это однозначно, лечить надо! И не ждите милости от природы. Позвоните маме, свекрови и скажите что кладут в больницу, пофиг на все обиды, они тоже мамы. Вот пусть вместе развлекут вашего мужа, понянчают малявочку и пообщаются с подростающим внуком. А муж поймет что одна жена это еще ничего, вот 2 мамы это да! И ой как соскучится, ну если он не потерян как муж, а что-то мне подсказывает, что это именно так. А сама в больничку, очень нужно, для поправки не только здоровья, но и семейных отношений. И еще, не орите! вообще! Все равно человек не склонен понимать ор. 22.02.2018 12:34:44, #НГ#
Natalya d'*
в 9 лет сам может эти влажные уборки делать. отчим точно не крайний по уборкам 22.02.2018 01:29:09, Natalya d'*
tЮлька
Честно? Меня полы на 5 день бы волновали в 10 очередь. Грудь моя и решения тут принимаю я. Зачем мне помощь с одним ребенком в современном городе мне сложно понять. В больницу можно было лечь с ребенком.

Странно, вам или мужики такие козлы попадаются, или может в зеркало глянуть???
21.02.2018 21:34:05, tЮлька
Ну на самом деле есть ещё ребенок (если внимательно читать)9-ти лет,и вроде взрослый,но тем не менее РЕБЕНОК! Малышка наверное ползать учится,одну не оставить,да и собственно говоря у неё есть ещё и ПАПА, от которого то особо ничего и не требуется,только чуточку помочь,дабы маму разгрузить. 21.02.2018 21:52:55, Lenok 33
tЮлька
Ребенок 9 лет уже жаждет, чтобы его никто не трогал. Мать ему больше мешает. И уж тем более не нужна в режиме нон стоп при наличии еды в холодильнике. 21.02.2018 22:10:51, tЮлька
Birke
Смотря, какой ребёнок. Это Вы зря. 21.02.2018 23:21:53, Birke
tЮлька
И да, у меня как-то тоже сейчас ребенок 10 лет, от 9 не далеко ушел. А родила - был ребенок 6 лет. И я как-то не помню, что я нуждалась прям в помощи - спали весь день с младенцем, полы мыли раз в неделю, ели стейки которые готовить 5 минут. 21.02.2018 22:07:42, tЮлька
Спать весь день можно именно с младенцем,а ребенок в шесть месяцев уже не младенец,а человечек ,который активно познает мир.Весь день ,увы не спит.Конечно еда в холодильнике очень хорошо,НО! её изначально нужно приготовить... 21.02.2018 22:21:57, Lenok 33
tЮлька
Хм, ниже написали, что спит дважды по 2 часа. Ну вот в это время и спать вообще-то. Это разве не называется спать весь день??:)) да, ежели что, сама проходила все это не очень давно. Муж работал 60 часов в неделю, вряд-ли ваш столько же. Но я как-то и в бассейн с ними ходила и готовить успевала и с ленточкой ( хотелось, и как-то не трудно было) мужа встречала. Из помощи только помощница по хозяйству раз в неделю на 150 м2. 21.02.2018 23:09:30, tЮлька
Елена спасибо за поддержку!Всё именно так,как вы пишите!И 9 летний сын очень даже нуждается во мне и поиграть в настольные игры и уроки и вообще поговорить ему хочется со мной.Я не представляю как с двумя спать весь день с младенцем)))мне не удалось ни разу за пол года))у меня старший что один будет весь день целыми днями,пока я сплю с младенцем?я не понимаю.тем более да,длчь уже не младенец,днем спит два раза по 2 часа.за которые мне надо успеть приготовить,убрать,уроки ну и тд и тп. 21.02.2018 22:59:24, Юля248
tЮлька
В 6 месяцев то какие проблемы с ребенком? Уже надеюсь никакого кровотечения, значит молодая женщина 30 лет в квартире, со стиралкой, посудомойкой и духовкой чес напряглась то??? 21.02.2018 22:39:31, tЮлька
tЮлька
Какая проблема в современной квартире с готовкой? Если есть духовка - мясо-овощи- гречку в духовку на низкую температуру - через 2 часа у вас еда на два дня. Без какой-то необходимости стоять над этой едой. Макароны - 10 минут. Что еще вы едите? Надеюсь не борщ же???:)) 21.02.2018 22:38:06, tЮлька
Муж не ест вчерашнюю еду.И макароны тоже))но он иногда всё же готовит,слава Богу..ему надо что б и мясо и гарнир и салат,хорошо морс не просит. 21.02.2018 22:47:38, Юля248
tЮлька
Ну значит каждый день. Будильник на два часа, если автотаймера нет. Сейчас утром ставлю в духовку, днем дочь включает, вечером готовая еда. 21.02.2018 23:12:23, tЮлька
tЮлька
Муж который мне не помогает не ест вообще ничего, что я приготовлю. Что за мазахизм то? 21.02.2018 23:04:46, tЮлька
Если есть деньги - муж-то есть, работает, на еду наверное дает, то готовить необязательно, в магазинах продается полуготовая еда - только разогреть или кинуть в кипяток. Без изысков, зато время не тратить и 9летний ребенок справится. 21.02.2018 22:29:15, hanhi
tЮлька
Ползают на 5 день младенец - это круто вообще то. Ну и как-то в 9 лет ребенок вполне полы помыть может. У меня это было в обязанности в этом возрасте в доме родителей 21.02.2018 22:05:25, tЮлька
При чем тут ползающий на 5день младенец?вы о чём?не нужно зацикливаться на грязном поле, это просто один из случаев,который привела автор!)))смотрите на ситуацию В ОБЩЕМ (шире то есть) 21.02.2018 22:16:12, Lenok 33
Birke
В 6 мес дети ещё не ползают. И полы она там намывала на 5-й день после кесарева. 21.02.2018 21:54:15, Birke
Ползает во всю.Полы я намывала да,дура я согласна,но осложнения начались на 2 месяц от всего вместе,мы живем в пятиэтажке,коляску надо туда сюда таскать по лестнице и с продуктами часто,дочка весь день на руках,то живот,то зубы,она не спала по пол ночи,вот что б старшего не будить,потому что ему в школу,ходила с ней на руках до 3 до 4 утра.А у меня второе кесарево и организм в не лучшем состоянии,поэтому такая нагрузка привела к осложнениям. 21.02.2018 22:52:47, Юля248
tЮлька
У сына своя комната, он уже мужик, а не пупсик. Пораньше спать ляжет следующий раз. Коляски прекрасно меняются на слинги, а еще ставятся в подсобных помещениях, гаражах, складываются у машины, которые стоят у подъезда. И о ужас, если рс ребенком не гулять, пока у матери шов не зажил, то он вырастет хорошим человеком:)) 21.02.2018 23:21:47, tЮлька
Birke
Вы вот глумитесь, а мне автора жалко. Муж у неё м...дак, конечно, а её вина в том, что она не умеет оптимизировать быт и логистику.
Это две разные и , притом, большие проблемы. Но они могут быть взаимосвязаны.
Подумалось. что муж может беситься как раз и из-за плохо налаженной логистики.
21.02.2018 23:25:19, Birke
tЮлька
Вот мне очень странно, она когда рожала в квартире на 5 этаже думала, что у неё носильщик появится?? или когда у нее при астме старшего не решен вопрос с влажной уборкой за 9 лет? Мне вот реально не понять, в чем проблема просто подумать, при наличии высшего инженерного образования, ну не полная же дура получается. Понятно что психолог их нее хреновый - первого выгнала, второй ее гоняет, но блин, какая проблема то с доставкой продуктов не ее руками то в городах сейчас??? Молока то уже точно муж может принести, за хлебом сын сходит. 21.02.2018 23:38:47, tЮлька
ОНА обговаривала это сто раз с мужем при планировании беременности и да хорошо ОНА не полная дура,с образованием.Я кажется написала,что всё делаю САМА.И успеваю всё делать!Но устаю и мне в критической ситуации была нужна поддержка и помощь мужа!Еще раз повторяюсь(если Вы не вникали в тему,какой смысл в Ваших рассуждениях?)мне не надо что бы он круглосуточно сидел рядом,мне хочется нормального отношения,понимания и помощи в экстенных ситуациях! 21.02.2018 23:56:53, Юля248
tЮлька
Так назовите экстренную ситуацию то? Я увидела, что вы с кровотечением после нормального кесарева, которое от таскания коляски. В чем была экстренность таскать коляску? Тем более я так понимаю летом? Если сейчас ребенку 6 месяцев. Вв взрослая женщина, думайте уже немного, заботьтесь о себе, о детях ( а больная мать это пипец какой урон детям всегда), жалейте себя - никто не вспомнит глаженную рубашку, а вам это 15 минут отдыха.
Вы знаете, второй декрет для меня был самым прикольным временем, тоже 30 лет лет, тоже 60 часов на работе муж. Но сколько же я всего увидела и сделала за эти 4 года. И не было помощи от мужа особенной, но я и не помню чтобы что-то не успела - а у меня и художка со спортом у старшей плотно, и гости в первый года полгода с проживанием, и куча приемов гостей дома, и куча выходов в свет ( мужу по статусу положено).
Да, не гладила, никому, кроме своих парадных платьев, и там химчистка в основном. И готовила, но как выше пишу - духовка, таймер, и т.п.

А вы погибает на фоне доставки при двух мужиках еды домой.

Папа то с мамой вашей жил долго? На старшего алименты муж платит? Вы нормально пособие получаете???
22.02.2018 01:00:37, tЮлька
Birke
Она плохой логистик. Вот и всё. Ум тут ни при чём.
Человек может быть очень умным, а логистику организовать и спланировать не может.
21.02.2018 23:41:20, Birke
Natalya d'*
тут скорее "не хочет" 22.02.2018 10:15:33, Natalya d'*
МарикаЧ
или "любит убиваться". После этого можно чувствовать себя героем. 22.02.2018 11:46:05, МарикаЧ
tЮлька
Ну я подозреваю, что вышку любую не получить с серьезными проблемами. Но вот эти вопросы логистики и ругани с мужьями.....

Автор, отец у вас с матерью давно не живет?? Это не оттуда идёт?
21.02.2018 23:52:43, tЮлька
Birke
Жуть какая. Триллер. 21.02.2018 23:10:06, Birke
Да ладно не ползают,моему девять месяцев уже ходит по тихоньку,в шесть вовсю ползал!Полы конечно перебор,но мы же не знаем, что там с ними было)))Дело то не в грязном поле,а в том ,что помощи не дождешься, хотя были обещания... 21.02.2018 22:06:56, Lenok 33
tЮлька
И да, мать которая допрыгалась до кровотечения на бытовом фронте в квартире у меня бы требовала консультации психиатра. Вот честно 21.02.2018 21:37:29, tЮлька
Нет, не зажралась.Устала просто,ну и депрессия послеродовая.Я практически в такой же ситуации. Старшему 7 лет и малышу 9месяцев,живем в однушке,капец конечно...Тоже орёт, срывается на старшего.То что я по его словам дура, это просто мягко сказано,часто оскорбляет. Причина?А вот если настроения у него нет,то цепляется за всё,и ладно бы спокойно сказал,дак ведь нет, сразу с оскорблениями и криком.Достало всё, уже о разводе ему говорила...И ведь помощь то действительно нужна,приготовить,убраться, мелкий уже ходить пытается,поэтому за ним глаз да глаз нужен,одного не оставишь,да и старший внимания требует. Посмотреть за ребенком прошу постоянно. Вообщем решила я потерпеть пока малыш маленький,стараюсь не реагировать сильно, орёт ну и пусть орёт,связки развивает))),а мне нервы мои нужнее. Хотя послать на...(сексуальный круиз) ,ох как хочется...Вот и вам желаю терпения, хотя бы пока ребенок маленький,не ведитесь на его провокации,а домашнии дела старайтесь делать постепенно. 21.02.2018 20:58:07, Lenok 33
Natalya d'*
он приходит и с порога просто так орет? или орет только в ответ на ваши "помогай, бывай чаще дома" и т п?
не хочешь растить детей в ругани - не провоцируй мужа на ругань.
Да, зажралась, что там у вас за дела бесконечные, ляг да лежи, старший ребенок большой, в школу из школы сам дойдет, "вся работа на мне" это приготовление нескольких бутылочек в день младшему? да, конечно, переработалась, без помощи никак не обойтись
21.02.2018 20:11:05, Natalya d'*
И орет он по любой мелочи чуть что ему не нравится. 21.02.2018 20:33:08, Юля248
nickoffova
а предыдущие 5 лет совместной жизни не орал? 21.02.2018 21:01:28, nickoffova
ничего пока не предпринимайте. Берегите себя и силы. Окрепнете - и легко решите все проблемы, и мужу припомните так, что не забудет.

Пол не мойте вообще. Пол- дело десятое.
21.02.2018 19:31:40, Лось_Анджелес
Спасибо большое.У меня есть мысль пойти учиться на флориста,в этой отрасли есть частичная занятость,и пока муж будет выходной я буду либо учиться либо работать,накоплю денег,ему не буду говорить полную зп и смогу отложить.хотя очень жаль,я по профессии инженер,работала в крупной компании,но теперь понимаю что с двумя такой график не потяну,прийдется учиться чему то другому,хотя очень жалко. 21.02.2018 19:42:56, Юля248
Да нормально инженеру в конторе с 2-мя работается, не выдумывайте.
А вот мужу мозг ложкой - прямая дорога к разводу.
21.02.2018 23:38:11, Murcha
не сейчас. Год сидите тихо растите малышку. 21.02.2018 20:33:41, Лось_Анджелес
Natalya d'*
инженер в крупной компании и с ненормированным графиком недостаточно зарабатывает чтоб иметь няню? тогда , конечно, придется менять работу 21.02.2018 20:13:05, Natalya d'*
Вы считаете мы миллионы зарабатываем?Нет,зарплаты хватит только на няню.По вашему что бы мужик не делал надо молчать,дабы не провоцировать?Попросить мужа о помощи это провоцировать?когда уже кровотечение началось тоже надо было молчать?старший да,может дойти,но уроки часами с ним делать надо,кормить всех надо,гладить надо и вообще все дела делать надо.Дочь ручная,ни минуты одна не может и не надо говорить,что приучила,сын был совершенно другой,это зависит от характера ребенка.С двумя детьми одной-это ни минуты не присесть,если конечно с ними заниматься,можно и лежать как Вы выражаетесь,пусть растут сами,как сорняки,но такой вид родительства не про меня.И я да,расчитывала на своего мужа,я расчитывала,что в экстенной ситуации он будет помагать,мне не надо что б он сутками возле нас сидел,но я далеко не нытик,если прошу помочь,значит уже край. 21.02.2018 20:31:49, Юля248
Вы просто типичная яжемать, считаете, у меня дети-мне должны. Вы, взвалили на себя кучу обязаностей и истерите, что муж считает многие из них излишними. Меня бы тоже бесило, если бы меня ,всю неделю пашушего на работе жена ещё уборками и готовками дома нагружала. 22.02.2018 10:13:55, Игнат Т
Natalya d'*
насколько я поняла из текста, у вас это кровотечение само началось, само закончилось, ни больницы, ничего не понадобилось.
Я рада за вас что вам нужны дети "не сорняаки" и глажка у вас важнее всяких "полежать".
Только способа чтоб муж с вами согласился нет, у вас выбор между 2мя опциями - ругаться и не иметь помощи и не ругаться и не иметь.
Из этих 2х лично мне 2й нрвится больше, но я в курсе что многим нравится 1я.
22.02.2018 01:34:34, Natalya d'*
гладить прекратите раз и навсегда. 21.02.2018 23:51:50, Лось_Анджелес
tЮлька
Если женщине хватает энергии на глажку, значит она вообще-то совсем свободна:)) и не занята. 21.02.2018 23:24:16, tЮлька
вот как раз в экстренной ситуации из большинства мужчин непонятно что течь начинает :((( Когда все хорошо и помощь не нужна по большому счету - вот тут они бегут с услугами своими....
не знаю почему так. Наверное, власть и безнаказанность их провоцирует.
21.02.2018 20:35:31, Лось_Анджелес
Да,когда работала и помагал и с сыном помагал и по дому все делали вместе.и ведь это не год не два,а пять лет,я думала,что человека изучила вдоль и поперек,что не подставит,не предаст,поможет.как села дома-всё,начался ад. 21.02.2018 20:40:59, Юля248
муж - [цензура] обыкновенный.
а вы - в его квартире, с младенцем и девятилеткой. физически еще слабы. экономически. вероятно, тоже.

вывод: включите экономный режим. делать все только самое необходимое, мужа продолжать просить очень конкретно о помощи, но не расстраиваться, когда он игнорирует. делать денежные запасы при любой возможности...

главное - уберите ожидания. именно несбывшиеся ожидания вас сейчас больше всего расстраивают (он просил ребенка - значит, будет помогать и нас на руках носить).

знаете, как в стрессовой ситуации человек бежит, не обращая внимания на кустарник, ссадины, страх и прочее. нужно - значит бежит. потом будет лечить ссадины. когда спасется от главной опасности.

вам сейчас снова остаться одной, но уже с двумя детьми - запредельно. (разве что он на "белой" зарплате хороших размеров - тогда можно подать на алименты)
эмоционально отключитесь от него и пережидайте, пока не окрепнете во всех смыслах.
а там разберетесь - может, решите остаться, может будет лучше уйти. но сейчас вам нужна крыша над головой и еда.
21.02.2018 18:31:47, уф
ой да ладно! зацензурили совершенно детское слово. ну.. пусть будет "циничный манипулятор" :) 21.02.2018 18:33:18, уф
Фейк, какой-то. После кесарева сечения выписывают на 6-7 день, а её по рассказу уже на второй день выписали. Делать всё можно и ребёнка носить и полы мыть! Не преувеличивайте! Нет такой ужасной боли 03.03.2018 19:49:14, Ikra1203


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!