Раздел: Ситуация... (Бесит бывшая жена моего мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая женщина моего жениха не умеет жить спокойно?

Пишу может просто выговорится,потому что накипело сил нет.Ситуация такая:с моим женихом знакомы около 15 лет,оба спортсмены,я раньше была за мужем,а мой жених последние 4 года снимал квартиру с девушкой татаркой,она даже на спортивные сборы с ним как то приезжала,если честно довольно приятная внешне но не понравилась никому,не девочкам не мальчикам в команде и вот почему:во первых СЛИШКОМ уж старалась всем ребятам понравиться,кокетничала и глазки строила,ну чересчур мила до приторности,потом она напилась и начала из себя звезду строить,типа она самая красивая здесь(девченки в группе спортсменки,в спортивной форме и минимум мейкапа,она же на лице яркий грим,миниюбка каблуки и т.д) Поутихла она со своей звездностью и самомнением когда мы всей командой-девочки и мальчики пошли в сауну и бассейн. Грим с нее стек,оказалось личико заурядное деревенское,фигурка жирненько-дряблая,без каблуков ножки коротенькие. А девченки то у нас ВСЕ подтянутые,спортивные! Ну эта краля посидела погундосила на тему:у всех спортсменок с внутренним здоровьем от нагрузок проблемы,еще выпила пивка и начала рассказывать что хочет в Москве закрепиться,родит ребенка для своего раздолбая (это про моего жениха теперешнего)и он никуда не денется,жениться и квартиру ей купит. Мы если честно обалдели слегка,рожать ребенка чтобы пристроиться?Это что-как котенка завести?! На вопрос любит ли она его?Был ответ что она достойна лучшего,он временный вариант чтобы в столице принца найти! Ну как бы поболтали,забыли. Корона простушке жмет и ладно.Через годик узнаем что она беременна и требует от него идти на три работы,спорт бросить,дом ей купить. Ну он в тот момент просто физически не мог дом купить а в ипотеку не хотел ввязыватся,хотя на квартиру копил.Проходит еще два года,родилась дочка,на очередные сборы приезжает его отец,поболеть за команду.И рассказывает нам что девушка его сына недавно ушла от него к какому то азербайджанцу богатому,дочку привезла им(бабушке с дедушкой),типа заберите-она мне мешает! А дальше самое прикольное:азербайджанец ее через пару месяцев бросает,она пытаеться вернуться-но кому она теперь нужна?Тогда она забирает ребенка,снимает комнату и то у ней денег нет-дай,то забери ребенка-мне личную жизнь надо устраивать,то облом с личным опять верни ребенка(он ей выплачивает неплохие алименты,ребенка удочерил хоть и не женился) так проходит еще больше двух лет.Я лично за это время развелась,от спорта то же отошла.Не виделись с ним давно,а тут как то встретились в кафе,разговорились,я одна два года,он один,короче как то само собой закрутилось.Причем сразу все всерьез,прям семья слодилвсь. Но: бывшая меня бесит! И не тем что пыталась жизнь свою устроить-у всех разные желания по жизни.А то что с ребенком не занимаеться ВООБЩЕ!То что вечно алименты потратитти типа есть ей нечего,полкинь деньжат. Мне жалко очень дочку жениха. Бедной девочке на данный момент 5 лет,уже все понимает и упрашивает меня чтобы я ее мамой была!С утра жених едет к бывшей на сьемную квартиру,одевает и отвозит ребенка в сад,потом из сада забирает и до ночи она с нами,и так каждый день!А где мама?А хрен знает,занимаеться подработкой а потом по мужикам. Ну ладно бы и это,так она еще и гнобит ребенка за то что девочка похожа на отца(блондинка рослая и стройная со светлыми глазами) а не на маму-плотную,низенькую смуглую черноволосую! ПОСТОЯННО на ребенка наезжает что та обуза,мешает и вся не в ту породу! Свекрови бывшей звонит и врет что жених мой с ребенком не помогает,хреновый отец и т.д. Я в ответ научила свекровь пользоваться скайпом-КАЖДЫЙ вечер в любое время ребенок у нас-бабушка пообщалась,посмотрела и поняла что ей врали. А сейчас бывшая узнала что мы собираемся пожениться и вообще в истерику впала,что на ней не женился и ипотеку не взял-а на другой жениться и ипотеку возьмет!Что она запрещает ему жениться-а если нет,то увезет ребенка к себе на родину и какимто дальним родственникам в деревне оставит!А мой очень любит дочку!Разлучать их не в коем случае нельзя! (Это бывшая еще не в курсе что квартиру мы с женихом уже купили,я продала свою однушку,он добавил накопленное и вуаля:трехкомнатная квартира возле парка,сейчас отделкой занимаемся) Вот вопрос:что за фигня с такими приезжими??И сама не живет нормально и всем вокруг надо все обгадить?Свекрам [цензура] выдумывает звонит,ребенку психику портит
21.02.2018 15:41:39,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же история ! Татарка с манией величия возомнившей себя королевой красоты. все один в один,читаю вашу историю и думаю е мае... одна лишь разница у нашей татарки мальчик светленький похож на отца. 03.03.2018 19:54:18, Рррррррр
вы хоть иногда читайте законы 28.02.2018 20:27:15, ириа
Текст крайне истеричный. Парень так от любви к данной породе не излечился? 27.02.2018 09:19:01, выбор неизменен
Блин,сначала семью разрушают,потом детей отнимают, и прям белые-пушистые.Одно слово в названье таким-... все его знают 25.02.2018 13:04:02, Rut
"Везет" мужику с женщинами, то одна с прибабахом, то другая. 25.02.2018 08:41:13, Федотова Римма
В суд так об определении места жительства и взыскании алиментов на содержание ребенка. В суд обязательно свидетелей - автора и свекровь, может еще кто то есть, кто подтвердит участие отца в жизни Ре. Обязательно - характеристику из Д/С с указанием меры участия родителей в жизни Ре. Кто приводит и забирает. Мама не имеет постоянной работы и места жительства? Т.е. проживает исключительно на алименты. Заключение психолога о привязанности Ре к каждому из родителей. Надо пробовать и бороться. 25.02.2018 08:37:31, Inga7
Я не поняла, на смотринах все спортсмены слышали о её планах. Жених слышал всё, если не слышал, то до него нужно было донести информацию, что из себя представляет его девушка. Его родители тоже могли подключиться для предотвращения такой ситуации (и не нужно всё пускать на самотёк, типа это жизнь сына, пусть сам решает, но почему-то потом проблемы сам сын разрулить не может, и тогда родителям нужно будет принимать участие, решать его проблемы). 24.02.2018 08:16:48, Вот
Не лишить родительских прав а через суд определить постоянное место жительство с оицом 24.02.2018 01:09:45, Светлана 50
У друзей подобная ситуация. Мальченка все время почти живет в семье отца и его новой жены. Новая жена уже около 4 лет. Прежняя постоянно манипулировала ребенком: то заберите - надоел, то срочно верните - соскучилась...Но самое главное: алименты! Вот ключевой смысл общения с бывшим мужем! Хотели забрать полностью ребенка от нее. Никак! Не смогли пройти инстанции в силу добродушности. Фактически на 99% ребенок живет с отцом и его новой женой. Она очень любит мальчишку, нянчится с ним, вкусняшки ему готовит, играет, теперь в школу водит уже. Все отпуска вместе- море и тд. Сыночком стал новой жене. А прежняя получает алименты и не очень -то вспоминает про родную кровинушку. Так что конфликт практически исчерпан. 23.02.2018 22:40:25, Ellsa
Не видела что бы кому то нравились бывшие ))) И выглядят они не так ,ну не такие красавицы как вы и вообще вы нынешние во всём супер . Наверняка 80% не правда. 23.02.2018 18:31:29, Одна из бывших
А в органы опеки не обращались? Тем более, если парень девочку удочерил, мамаша не имеет права вывезти её за пределы РФ без его согласия. Вам надо лишать её родительских прав, ведь соседи же могут подтвердить, что ребёнок чаще с папой бывает, чем с мамой, что мама не работает и ребёнком не занимается. Лишить её родительских прав, а там и вы можете её удочерить, раз уж собрались замуж за её папу и девочку любите и она вас. Удачи вам! 23.02.2018 10:44:12, Гайворонская Е.С.
Республика Татарстан входит в состав рф( бывшая татарка) 26.02.2018 04:17:10, Викинг
а что значит ''бывшая''? 26.02.2018 17:22:42, NNNSSSDDD
а ребенка надо забирать. иначе такую же выростит 23.02.2018 09:52:43, кристина0011
Забирайте ребенка! 22.02.2018 14:02:36, Белла75
я этого и хочу 22.02.2018 19:53:34, Nadinn
Заберите ребёнка к себе. Через суд. 22.02.2018 11:48:31, От меня
Добрый день! Во-первых, вы еще не поженились, а квартиру на двоих уже купили? С юридической точки зрения тщательно все продумали? Во-вторых, я тоже за то, чтобы через суд добиваться лишения родительских прав матери. У отца есть все условия, если еще и женится на вас, то вообще будет полная семья, стабильный доход, квартира. Так что суд вполне может встать на его сторону. Только вот надо очень постараться и собрать сведения об этой дамочке, чтобы было достаточно доказательств. 22.02.2018 10:33:05, desertisland
Надо идти в социальную службу и лишить родительских прав татарку,а вам ее удочерить ,так как жилье у вас есть,работа есть и замуж за жениха выходите 22.02.2018 09:25:42, Лилия Аркадьевна
Natalya d'*
Нет, сначала надо к специализированному адвокату. Там научат что говорить социальным службам чтоб выиграть дело 23.02.2018 11:29:36, Natalya d'*
вот действительно непонятно, почему до суда еще не дошли? там не будут слушать её росказни, судья это не бабка у подъезда, что бы верить сплетням. Собирайте все доказательства, чеки, делайте видео, записи телефонных разговоров. Характеристика из сада, выписки из поликлиники, сделать экспертизу у психолога, на счет эмоционального состояния девочки и её отношений с материю, в конце концов вы скоро женитесь, получается у вас полноценная семья со своим жильем, а у неё не работы стабильной, ни жилья нормального... вопрос один, вы бы хотели с женихом своим забрать девочку к себе? или это все так, высказаться да поныть? 22.02.2018 09:19:22, Dari1215
В любом городе есть Центры семьи и детям, они проводят беседы и могут выступать в суде, а также проводят диагностику психического состояния ребенка. 23.02.2018 14:54:01, ПДН
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ: Ребенка планирую забрать себе,хотя это сложно. Я уже поняла что не что бывшей не столько ребенок нужен-сколько алименты хорошие,по сути на них она и живет.Отнять ребенка у женщины которая не алкоголичка не наркоманка-сложно. На ребенка она не орет-язвительно говорит гадости от которых у маленькой стрессы постоянные.И уж поверьте она умеет на людях из себя ласковую мамочку построить-приторно ласково посюсюкаться,правда самое забавное что ребенок настолько к этому не привык что бежит к отцу обниматься-девочку эта показательная сю сю скорее пугает. И нет,пишу не просто "поныть" а поговорить с нормальными людьми и советов послушать. И еще пишу от недоумения и непонимания.Вот и так от всех забот избавили-так ищи себе мужика и радуйся ,так нет-надо и ребенку и свекрам гадости говорить.Вот не живеться блин! Не было бы этой мути-у меня прям отличная семья,и ребеночек уже готовый(для сведенья-у меня есть дочь от первого брака,умница и красавица,уже живет с мужем отдельно и хорошо зарабатывает) еще рожать пока не планирую,может и вообще не буду-не девочка я. А тут замечательный ребенок да еще и вылитый любимый мужчина и внешне и характер! Чего еще желать?Семья есть 22.02.2018 14:19:59, Nadinn
да, родительских прав не лишите, но определить место проживания с отцом вполне реально) а она будет воскресной мамой, если захочет.. а то и алименты её платить обяжут) в суде будут слушать и её, и вашу сторону, так же независимая экспертиза органов опеки, я, к сожалению, прошла через такой суд.. все вполне справедливо закончилось) хотя там много было грязи, наверно как и в любом подобном деле.. думаю в большинстве случаев судьи уже умеют отличить где правда а где нет, и все эти бабские уловки.. вот и собирайте все возможные доказательства, я думаю экспертиза с психологом очень чутко покажет что же девочка чувствует на самом деле, я думаю это самый главный фактор, так как должно быть прежде всего все в интересах ребенка.. я не понимаю ей то зачем тогда ребенок? только из за денег? я сама мама, ну не понимаю и не пойму никогда как можно так относится к собственному ребенку.. реально, живи своей жизнью, ищи там мужиков себе, делай что хочешь.. по любому если вы хотите идти до конца то идите в суд, найдите хорошего юриста, у которого уже был опыт в таких делах, он по полочкам разложит что именно вам нужно для решения в вашу пользу) жалко прежде всего девочку во всей этой ситуации.. 23.02.2018 13:42:38, Dari1215
Ты большая умница! Держись, что тут скажешь... Счастья вам! 22.02.2018 09:01:36, Ольга 7519
Ясно, вам ребенок не нужен, но совесть сказать жениху это не позволяет. Если все вот так как написано,то уже давно бы было заявление в суде , а вы этого не делаете, ни вам, ни жениху ребенок по сути ни к чему. 22.02.2018 08:55:13, рица
заявление в суде на что?на то что мама не то говорит и не сидит с ребенком?а свидеть кто?ребенок 5 лет? С ребенком все время отец(кроме выходных но не всегда и кроме как ночью) но это нормально что отец заботиться-или вы считаете что нет?И что в суд писать?Что хотим забрать ребенка а мама биологическая против потому что без алиментов ей придется из Москвы уехать?хрен она заработает столько? 22.02.2018 14:25:30, Nadinn
Natalya d'*
Наймите специализированного адвоката, он вас научит "что писать".
Или сидите дальше вздыхайте и посты в интернет строчите.
23.02.2018 10:05:23, Natalya d'*
Что хотите то и пишите, когда люди хотят забрать ребенка они находят слова. Нашли же вы кучу слов описывая бывшую. 22.02.2018 16:20:08, рица
Смыл поста: всех бесят бывшие. И женщины и дети. Что бы этого избежать надо выбирать мужчин необременённых "бывшими". Ваш мужчина жил много лет с этой женщиной. Да, не женился на ней, но дочь сделал и записал на себя. А рассуждать кто хорошая мать а кто плохая, очень легко про чужих детей. Выбрали такого мужчину- наслаждайдесь! 22.02.2018 04:34:09, Ольгв
Да где их взять то - "мужчин необремененных "бывшими"? Их итак намного меньше женщин, так еще либо алкоголик, либо нетрадиционной ориентации, либо разведенный. А хороших мужиков разбирают еще в юности... 22.02.2018 04:45:45, Парадокс
вы просто ненавидите женщину как конкурентку, и вы влезли в семью пока у них не ладилось и теперь сражаетесь чтоб семья не восстановилась. вот и подача что вы хорошая а она плохая. 22.02.2018 03:36:48, Оля213
Вот, единственный умный коммент здесь. А то как все раскудахтались то, что автору надо ребенка себе забрать. А мама ребенка согласна? А ее вообще спросили? А если завтра некая особа а вашу семью влезет и скажет я теперь новая жена отдай мне ребенка как заговорите? По факту окажется что та женщина нормальная, просто может ей некогда, может она работает с утра до вечера чтобы обеспечить нормальный уровень жизни себе и дочке. А, нет конечно, она любовников на алименты содержит. А то что папа забирает ребенка это нормально. Или ему надо было забыть его напрочь? Мама позволяет общаться с ребенком сколько папа хочет. Это редкость. Радоваться надо. Только вас это нисколько не радует. Потому что боитесь вы, что он развернется да уйдет к старой и дряблой, а вас такую подтянутую бросит. Какая то просто деградация общества на лицо. Одна создаёт темы как бы ребенка у матери забрать да чтобы алименты не платить, а другие планы строят не разобравшись что там за мать вообще. Вы уважаемая ТС своего второго родителя и потом отдавайте его сколько влезет каждой на букву ш и б, которая удачно ноги умеет перед семейным мужиком раздвинуть, а от матери руки прочь уберите. Какая бы она ни было она девочке Мама и никакая "добрая" тетка, выслуживающаяся перед ее отцом ее не заменит. 02.03.2018 20:02:11, Ирина1234
пофиг мне бывшая,не вякала бы гадости про жениха и не истерила ребенка то вообще бы хорошо.А девочку я себе хочу забрать,подрастет-захочет пусть с мамой общаеться,помогает. А сейчас приложу все силы чтобы девочка была с нами. 22.02.2018 19:59:58, Nadinn
Для тех кто в танке: она имея младенца на руках ушла к более богату мужику!Ребенка оставила свекрам.Я в тот момент с женихом не общалась,встретились через пару лет когда уже и я была в разводе и он давно свободный.Каким образом я в семью влезла?Или я плохая что появилась-а то он бы пару лет был один-глядиш еще через пару лет бывшую бы простил что пыталась с кем то побогаче пристроиться?Не простил бы-он добрый и постоянный но такого не простит 22.02.2018 14:31:44, Nadinn
какая семья,семьи небыло никогда,закоболила парня,ребенка родила,а теперь ей не нужен ребенок.А парню надо подать на то, чтобы дочка жила с ним,а не с ней. 22.02.2018 05:12:11, мммммм
Татико
Мне вот вообще не понятно, зачем сначала связываться с какими-то проблемными мужиками, а потом возмущаться на форуме? Ну ладно бы, 15 лет жили-жили, потом пробежала какая-то дама. А тут автор сама подобрала себе проблему, а теперь ей развлекается...
Итить... Определите место жительства ребенка со своим ценным "жонихом" и порядок общения дочери с матерью, да живите спокойно, какие проблемы. А еще лучше, поищите себе другого жениха.
21.02.2018 23:54:03, Татико
Вы не поняли....Автор не хочет жить с чужим ребенком, тем более в новой жизни (квартире) девочка ей совсем не сдалась, ее возмущает, что родная мама не хочет заниматься ребенком, она должна была полностью снять с отца все заботы и траты, а то ишь - то денег у нее нет, то в садик дочку отвези, то проведи с ней время, а Автору надо свою семью строить - у нее все сразу срослось. вот только это мешает жить то в удовольствие 22.02.2018 10:37:47, Крупорушка
cccx
Первые 1/2 текста все о том что приезжая татарка много лет назад никому не понравилась и строила из себя звезду при дряблой фигурке. :). А между прочим ваш жених находил эту девушку сексуальной и привлекательной, был с ней в отношениях и спал с ней. Она ему ребёнка родила. В общем, девушка добилась почти всего о чем мечтала. И в Москве закрепилась и для раздолбая ребёнка родила.

И если бывшая Вас бесит так как не занимается с ребёнком, то причём здесь ее жирненько-дряблая фигурка, звездность, национальность ее ухажеров? Вы уж определитесь с претензиями. :)

КашкО в голове.
21.02.2018 23:05:18, cccx
Меня одну настораживает акцентуация на национальности отрицательных персонажей? 21.02.2018 20:54:58, SunReg
начало поста о том чтобы у людей сложилось понимание что за человек,а акцент на национальности как раз ОНА делает!Это нормально не принимать своего ребенка потому что не похожа на тебя?А ее фраза что дед с бабкой (ее родители) не принимают внучку потому что у нее слишком руская порода?Ребенок что-собачка?А хотела бы породу-что от Татара не родила?Вот это бесит 22.02.2018 14:36:07, Nadinn
ТатарИН, вообще-то... И русСкая порода! Это ж надо - до такой степени не уважать родной язык! 22.02.2018 15:06:01, SunReg
Извините все за ошибки-когда пишу на эмоциях и быстро об ошибках не думаю.А ВООБЩЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО КОНФЕРЕНЦИЯ ЧТОБЫ ПРОБЛЕМАМИ ДЕЛИТЬСЯ А НЕ ПРОВЕРКА ПРАВОПИСАНИЯ. :-) 22.02.2018 20:03:19, Nadinn
Дело не в проверке. Читаешь текст - и на каждой ошибке подпрыгиваешь. Раздражает же.
Сама, когда тороплюсь, пишу с ошибками, потом не перечитываю. И еще более потом - дико стыдно: если и другие так страдают, как я, видя "косячный текст"...
А эмоции надо учиться контролировать. Взрослые дамы, покупающие квартиры, устраивающие жизнь своих и чужих детей - уж настолько регулировать себя, чтобы без ошибок писать, точно обязаны. Вы не в эпицентре лесного пожара и не в центре буре на тонущем корабле - что за детский сад про эмоции? С кружечкой кофе в пледе, строча на форуме???
Ладно бы мадам ежедневно покушения на Вас организовала, в неожиданный момент стреляя из-за угла...
27.02.2018 09:16:31, учитесь властвовать собой
Тролик 22.02.2018 07:55:46, Нн
Я дочитала только до татарки.
А че там дальше-то?
Ну с двух словах?
21.02.2018 23:22:38, 1637
В двух словах и цензурно у меня не получится...
Если вкратце, то семейному счастью истинной славянки-спортсменки-разведёнки препятствуют совестливый и чадолюбивый жених-алиментщик, наглая татарка-бывшая сожительница с внебрачным ребёнком и сомнительными ухажерами кавказской национальности.
22.02.2018 06:00:26, SunReg
Прелесть!! Автор, пересказывайте длиннопосты дальше!!!!
Люблю :)))
27.02.2018 09:22:36, выбор неизменен
Natalya d'*
Отлично написано! :))) 23.02.2018 19:06:04, Natalya d'*
одну 21.02.2018 21:50:37, так бывает
Спортсмены? Поколотить эту мамашу пару раз, присмиреет. 21.02.2018 19:32:50, Лось_Анджелес
Зачем? Лучше просто забрать ребенка 22.02.2018 14:06:45, Екатеринка м.
а почему вас прям бесит-бесит посторонняя тетка, которая чем-то там занимается/не занимается? Или Вас его дочь так уже достала, что мамашку придушить охота, за то, что сей подарочек вечно на Вас спихивает? 21.02.2018 17:10:07, СиреневаяЛеди
Девочка вылитый папа,я его очень люблю и ее то же,улыбка прям как у него-замечательная.И как и папа очень спокойная и позитивная. А бесит меня бывшая потому что ну как можно этой милой застенчивой девочке говорить что она плохая потому что на мать не похожа?А девочка спрашивает:а можно мне волосы в черный раскрасить?Чтобы мама любила? И все подарки и одежду что маленькой мой жених покупает,бывшая вечно критикует,что страшная одежда,некрасивая и т.д (бред полный!все модное и качественное) а девочка в слезы.Недавно купили футболку с собачкой,девочка сама выбрала,так маман сказала что уродливая футболка и собака как больная.Девочка в сад отказываеться футболку теперь надевать. Вот что это за чушь?Или ВСЕ что делаем мы плохо? Своего утешаю что вырастит доча-сама все поймет. Но то свекровь осторожно так звонит спрашивает о каких нибудь глупостях выдуманых.То дочка рыдает и хандрит. А ведь не мути она воду,не придирайся к ребенку,этот солнечный ребенок вообще бы не печалился. 21.02.2018 17:36:57, Nadinn
Natalya d'*
так много букв, а претензий всего две - звонит свекрам и портит психику СВОЕМУ ребенку?
ну, свекры могут на телефон не отвечать, но отвечают, значит, им это всё нравится.
Слегка портить психику своему ребенку законом не запрещено, это все делают, хотите кого то пожалеть - усыновите несколько детдомовских детей, направте свою энергию в мирное русло.
21.02.2018 16:33:45, Natalya d'*
NLU
В 10 лет девочка сможет оставить мать и уйти к отцу. За это время важно выработать правильную линию выстраивания отношений с матерью ребенка. Собирайте многообразные доки, чеки, квитанции, фото, компромат на мать, подружитесь с органами опеки, готовьтесь к суду. 21.02.2018 16:12:19, NLU
РИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОШИБКИ!ПИШУ С ТЕЛЕФОНА В ДОРОГЕ,МОГУ ПРОМАХНУТЬСЯ. Теперь ответ:ребенку 5 лет! Было бы 10 можно было бы объяснить многое.А пока что на вопрос девочки вопрос:почему мама меня не любит?Ничего не могу сказать кроме:любит,просто не так как папа это показывает. И я не все написала,к примеру часто так бывает что на выходные когда в садик не надо,бывшая звонит и говорит что оставила девочку одну,как хотите забирайте!Приезжаем-ребенок плачет,одной страшно. Это блин нормально?А пару раз мы по своим делам уезжали из города и не сразу приехали а через пару часов,первый раз девочка вся зареваная под постель спряталась,потому что одной страшно,второй раз сьела что то из холодильника и ее рвало. Как потом оказалось бывшая уезжала утром,думала через пару часов вернется но не сошлось!А дите одно дома. Насчет опеки уже думали,но бывшая уже прямым текстом сказала что от алиментов не откажеться и от ребенка то же(алиментов чуть больше 40000 в месяц выходит) 21.02.2018 17:24:58, Nadinn
Natalya d'*
мало ли от чего она откажется или нет, это не она решает, а суд , но вы типа этого не знали! 21.02.2018 20:16:26, Natalya d'*
Не овен
а почему отец официально её не забирает от такой матери? Он то чё бездействует. В суд пора. 21.02.2018 19:00:04, Не овен
Странно что вы такие замечательные до сих пор до опеки не дошли и в суд ваш жених не подал для определения места жительства ребенка. Плюс парочка заявлений об оставлении в опасности.
Согласия "отдать" в суде не требуется, это суд и определит если родители сами не могут определиться. Только у вас как то по тексту незаметно что вас волнует с кем ребенок, вас бесит что приходится этим заниматься. Ну так выбрали мужчину с таким багажом, теперь приспосабливаться к обстоятельствам.
21.02.2018 17:35:16, Иришка-Мартышка
В прошлый раз мой с ней поскандалил что ребенок мог отравиться-на что бывшая сказала что поскольку у него ключи от съемной комнаты есть,и вообщето он пять дней в неделю ребенка привозит-отвозит. То как он докажет что это не он ребенка оставил а сам с какойто шмарой уехал?(шмара это я как получаеться) и самое поганое:она позвонила свекрови и порыдала в трубку что она ПОПРОСИЛА его к пяти ребенка забрать а он только к шести приехал и ребенок отравился!! Мой меня еле удержал,я уже собиралась ей съездить врезать.Свекровь теперь с нами както осторожно общаеться,как будто не знает кому и верить. 21.02.2018 17:47:50, Nadinn
о! я угадала, насчет того что спортмены могут врезать да и все.

не осуждаю, если что. Отличный способ принуждения к миру.
21.02.2018 19:34:32, Лось_Анджелес
спасибо 22.02.2018 20:04:23, Nadinn
Для этого в суде и определяется место жительства ребенка. На данный момент оно с матерью, рассказывать могут все что хотят и сколько угодно, но ответственность прежде всего на матери.
"Сказала что просила в 5, а приехал в 6 и ребенок отравился" - мне вот как то сразу понятно что в данной ситуации или ребенок один остался или при матери отравился. У вас там все в тумане что какие то вопросы кому верить и что надо делать? Чтобы реально начали делать надо чтобы ребенок окончательно траванулся или еще что? Непонятно от слова совсем.
На месте свекрови я бы тоже осторожно общалась, взрослые люди, готовые врезать но оставляющие ребенка в таких условиях и типа незнающие что делать у меня бы тоже вызывали опасения.
21.02.2018 17:58:58, Иришка-Мартышка
пока не начнёте заниматься,тем чем надо,дело с мёртвой точки не сдвинется.фильм один смотрела-женщина замуж вышла,чтобы "ребёнок в семье остался"к инспектору по делам несовершеннолетних сходите,зашишите её разговоры,скриншотьте переписку.в пркуратуре есть прокурор по делам несовершеннолетних 21.02.2018 22:49:51, я из Туркмении.
Спасибо 22.02.2018 14:37:33, Nadinn
отвечаю Иришке,НИКТО не говорил о том что и на выходные надо маленькую забрать,в выходные договорились что бывшая сидит с ней!Мы уехали подмосковный чемпионат смотреть,и вдруг звонок:ребенок дома один,ты отец,решай вопрос-у меня дела! Все бросаем-едем обратно. Ребенок уже что то съел. Ну нахрена пятилетнюю одну ВООБЩЕ оставлять?? А насчет слов:заберите себе,вы думаете просто забрать если мать не дает?Она боиться без хороших алиментов остаться если мы ее насовсем заберем,и правильно делает что боиться. 21.02.2018 20:25:23, Nadinn
Еще раз, для тех кто не читает и не напрягается узнать права и законы. Никого не волнует что там кто верещит и от каких алиментов не собирается отказываться. Приехали, дома ребенок один - заявление. В полицию. В опеку они сами позвонят. Заодно и вы туда же. От вашего мужчины заявление в суд, заранее с опекой подружитесь. И определяете место проживания с вами, далее уже по желанию Алименты платятся тому с кем ребенок, нравится ли это второй половине никого не волнует.
Имхо, но по моему вас больше цепляет сумма алиментов. И что эта девочка присутствует в вашей жизни. Я вот даже представить не могу чтобы я в таких подробностях знала жизнь чужой мне тетки. Зачем этот бред? Но на все это у вас есть время и силы, а заняться вопросом с ребенком - нет. "Мама сказала". Да плевать что сказала, поверьте, те кого лишают родительских прав, тоже много чего говорят.
Отец, который родному ребенку позволяет жить в таких условиях и косвенно тоже подвергает опасности - для меня плохой отец. Сильно бы подумала создавать ли семью и рожать ли с ним детей. Имхо.
И да - в РФ у отца и матери одинаковые права и обязанности. Есть ключи, ребенок один, отравился. Я бы не идиотские вопросы задавала, а забрала бы ребенка и все. А дальше в суде разбирались бы. Забрать ОТЕЦ имеет полное право, тем более доступ в квартиру предоставлен самой матерью.
21.02.2018 23:06:32, Иришка-Мартышка
Очень все хорошо разьяснили-так и буду действовать!Спасибо вам! 22.02.2018 14:39:39, Nadinn
Не овен
на ничё делать не хотят, хотят выговориться. Говорите наденька, интернет большой))) 21.02.2018 19:02:50, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!