Раздел: Жена и муж (Муж стал веганом, польза вегетарианства для здоровья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2018 12:50:20

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж вегетарианец уже 9 лет. Сейчас ему 25, работа не самая легкая, но и здоровье и наша интимная жизнь на высшем уровне. Правда ужасный сладкоежка. мне даже иногда кажется что сладкое заменяет ему мясо. У меня тоже в жизни был период отказа от мяса, но забеременев я стала опять его есть. Сейчас у меня младшая дочка на гв, поэтому тоже ем мясо, а после хочу опять отказаться.
не обостряйте внимания на этом вопросе, пусть ест себе что хочет. Вы же замуж выходили за него не потому что он мясоед
05.02.2018 17:28:35, солнечное утро
Не пойму, что за сложности с детством, ну переезжали, и что, он мебель на себе тащил из города в город? В студенчества тоже, почти все так жили иногородние, и раз он до вашего мужа дорос, то думаю это не в прошлом году было, а в начале 2000 это более или менее сумма была, мы семьёй с ребёнком на 4000 жили и как то справлялись без долгов. Ну это не главное. А по поводу веганства скажу, ну хочется ему побаловаться, пусть, одна сложность, что готовить отдельно, в таком случае, лучше сыроедение, помидорку порезал, семечками засыпал и ешь родной) 05.02.2018 16:08:35, #нг#
Если Ваш муж физически не работает ни дома, ни на работе, то тогда пусть свое сено жует.
Хотела бы я на шахтера или дальнобойщика вегана посмотреть. Не бывает таких. Это изыски для лодырей и тунеядцев.
А вот про интимную жизнь Вам придется забыть. Это из практики окружающих известно.
И кстати дети-вегетарианцы отстают в развитии. По статистике к первому классу такие дети отстают в развитии физически и интеллектуально на два года от своих сверстников.
Ну опять же ни спорт силовой, ни армейская подготовка таким не подходит. Хиленькие они.
05.02.2018 07:36:40, я добрая
Еще в утешение автору: порою на мужчин нападет подобная решимость. Некоторых хватает на неделю, кто-то месяц держится... Большинство "соблюдают пост" до первых посиделок с шампурами. Напишите через месяц-другой, любопытно на сколько его хватит ;) 05.02.2018 07:12:28, av10
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!))) Муж не пьет, не гуляет не гоняет - видите, сколько положительных качеств))) А с одним то малюююсеньким отрицательным качеством и смириться можно!)))) Тем более, у нас у всех свои недостатки! 04.02.2018 22:54:21, Парадокс
Есть знакомые веганы со стажем больше 10 лет, ну немного странные, но со здоровьем у них всё хорошо. Даже лучше, чем хорошо, но отказ от спиртного и курения в принципе кому угодно на пользу пойдёт) То что вы не сможете ужиться вместе это точно, я сама вегетарианка и не осуждаю тех кто ест мясо, но когда его прекращаешь есть , то запах от мяса становится просто ужасным. Отдает какой-то гнильцой , из-за чего находиться рядом просто неприятно. вот тут у вас и может возникнуть серьезный конфликт. 04.02.2018 20:23:29, anna_m2018
Читала ниже, что ему 32. Но он ведь не подросток, и не ребенок. Все что нужно у него уже сформировалось, хуже от вегетарианства не станет. Взрослый мальчик. Если почувствует, что ему не хватает именно мясного белка, то сам потянется за котлетой :)
Никаких проблем, если друг другу мозг не выносить.
Самое неприятное в неофитах, ихмо, то, что они пытаются весь мир на путь истинный наставить. Если он не призывает всех близких следовать его примеру, то и пусть себе жует травку.
Вот вспомнила, как у подруги муж уринотерапией увлекся... Вот то была жесть! Проповедовал без устали. Я побаивалась у нее в гостях чашку чая выпить, вдруг как, из лучших побуждений, захочет "приобщить"...
04.02.2018 02:37:06, av10
Вчера я ему сказала, что переживаю за его организм, так он мне сказал, что это он за меня переживает, тк я ем всякую вредную пищу, бедная моя печень, а эта ужасная колбаса чего стоит, это же кошмар, там мяса практически нет, лучше уж тогда сварить кусок мяса, итд. 04.02.2018 17:20:11, Mediterranean
Не понятно о чем Вы переживаете :) Он же не ушел в неконтролируемую голодовку. Что Вас больше всего волнует? Вот честно? 05.02.2018 01:48:41, av10
ну в этом-то он прав - лучше сварить кусок мяса. видите, он не настолько безнадежен, раз допускает такой компромисс:) 04.02.2018 19:31:32, ALora
так описываемый муж не в вегетарианство, а в веганство ударился. совсем другая вещь. от вегетарианства ничего плохого не будет, конечно, если не объедаться мучным

а в остальном ппкс. на работе коллега тоже неск. лет назад чего-то наслушалась в некой просветленной группировке (которая голос бога из космоса записывает и в интернет выкладывает) и давай просвещать и приобщать, в т.ч. к идее о пагубности потреблении мяса (до веганства и сыроедения тоже доходило). ну, ничего, постепенно, через неск. лет умерила пыл, даже сама сейчас иногда может приобщиться к мясу. редко-редко, но главное, фанатизм прошел.

вообще, такие резкие фанатичные настроения чаще всего, имхо, связаны с потребностью решить какую-то психологическую проблему, связанную с внешними обстоятельствами. у коллеги так было. как внешние обстоятельства изменились к позитиву, так и внутренние перестали глодать. может быть, такая аскеза и помогает пережить какую-то черную полосу.

но мочетерапия - это уже психиатрическая жесть:)))
04.02.2018 11:09:10, ALora
Психиатрическая жесть, это когда человек не только сам практикует, а еще и активно пропагандирует, так, что фиг заткнешь. После короткого знакомства с подобным персонажем, все веганы, и иже с ними, кажутся милейшими людьми, а распространенные чудачества с пророщенными злаками - можно считать просто забавной гастрономической ботаникой :) 05.02.2018 07:05:14, av10
Веганы это наверное больше мода, чем правильное питание, все-таки организм требует как можно больше белка, а не травку кушать, мы же не животнеы-травоеды, в конце концов 03.02.2018 15:05:18, sasha1980
мы всеядные (как медведь), поэтому взрослый организм может выбирать то, чему больше подходит. 03.02.2018 17:06:57, ALora
Mamaudava
Моя дочь веган уже года 3, анализы все в порядке, ТТТ. От врачей не отказывается, если надо, но подбирает лекарства, где нет продуктов животного происхождения. Я и остальная семья хищники) и ничего , существуем нормально) кстати, овощей и фруктов стали больше есть, потому что они теперь в доме прибавились) Хочет муж веганить, да и ладно, я бы не заморачивалась. 02.02.2018 23:21:18, Mamaudava
Ну и пусть,не любовницу же завел. 02.02.2018 14:51:50, рица
Ну здрасьте, "хорошее" сравнение) 04.02.2018 17:22:27, Mediterranean
Нормальное, вы же согласны, что любовница это хуже) Ну можно если не устраивает, поменять на алкоголизм, обжорство и т.п. Он же вас все равно не будет слушать, поэтому успокойтесь и займитесь чем-то интересным. Что касается секса, то возможно он ему не очень интересен, есть и такие мужчины. Им раз-два в месяц с головой.Если вам мало,то поищите продукты,которые положительно влияют на желание, орехи к примеру грецкие. 04.02.2018 17:49:13, рица
Наверное после 40-50 лет своё питание нужно все же менять.Я сама хочу тоже заняться этим.Без фанатизма,конечно.Веганство это очень сложно,нужна сила воли.Я представляю себе это примерно так: овощи сырые и пареные-вареные,фрукты,крупы,кисломоло­чное.Два раза в неделю грамм 100 мяса отварного,раз в неделю рыбу не жаренную,орехи,мёд,зелёный чай,компоты.Мясо иногда заменить паровой котлеткой.Раз в неделю если есть желание можно поголодать.К этому питанию перейти постепенно.Может и вегснство тоже не плохо,но для меня это очень сложно. 02.02.2018 13:18:36, Руби
Веганство полностью исключает продукты животного происхождения. 03.02.2018 05:01:21, Mediterranean
Вас почитать, так впечатление, что рядом ни одного относительно адекватного человека: свекровь-диктатор с валенками, мать-тунеядка-алкоголичка, муж-тряпка неблагодарная-неофит ЗОЖ. Это ж надо в такую “веселую компанию” попасть! А с Вами что “не так”? 02.02.2018 12:56:51, SunReg
деликатно но по сути то же. 02.02.2018 17:06:06, акакаяразница
Вы полагаете, это посты одного автора? 02.02.2018 16:26:54, Nataly197788
Да, автор один и тот же - Cadillac. История про "бедного студента" уже не раз всплывала в темах про свекровь и мать, да и стиль изложения узнаваем, вязкий, дотошный. 02.02.2018 17:02:15, SunReg
Само собой - одного автора. Достаточно заглянуть в его регу 02.02.2018 16:52:04, камушки
Есть печальный опыт у родственников. Ухудшилось здоровье, появились хронические заболевания. В том числе у детей.
Я считаю, что все индивидуально. Одним людям подходит веганство, другим -категорически НЕТ. И все хорошо в меру. Один-два дня в неделю -
овощные и этого достаточно! Помните цитату Парацельса? "Все есть яд и все есть лекарство, а тем или иным его делает лишь доза".
Есть другие подходы к здоровому питанию, не такие жесткие как веганство. Раздельное питание, например.
Если Ваш муж решил стать вегетарианцем, то переубедить его будет весьма сложно. Я Вам сожалею. Постарайтесь донести до него, что нужно прислушиваться к своему организму и если он почувствует недомогание, то это повод обратить на себя внимание.
Необходимо периодически сдавать общий анализ крови и проверять состояние гормонов щитовидки, крайне важно следить за уровнем фолиевой кислоты в организме.
Терпения Вам!
02.02.2018 09:11:41, Астролог, нумеролог.
Муж молодец. Знаю лично нескольких вегетарианцев, которые как раз после 40-50 лет стали питаться по своим убеждениям. Отказ от соли, отказ от мяса... Прекрасно себя чувствуют. Мой первый свекор тоже перешел на овощи и каши после 50, даже начал очистительные голодовки проводить. Помню, как и нас агитировал, но не слишком настойчиво. Сейчас ему хорошо за 70, привлекательный джентльмен, даже по улице с ним пройтись приятно под ручку, подтянут и остроумен. Дважды вдовец. Жены питались обычно, считали, что он "чудит". 02.02.2018 04:17:38, av10
Мужу 32 года. 03.02.2018 05:05:49, Mediterranean
Мужу 32 года и у вас как то не очень с сексуальной жизнью? Кошмар. Ну тогда пусть яблоками хрустит, что уж тогда ему бедолаге остается. 03.02.2018 05:23:31, Nataly197788
хухра-мухра
после 50 действительно лучше есть меньше мяса, и вообще есть поменьше. Это нормально. 02.02.2018 10:20:36, хухра-мухра
Мужу 32 года) 03.02.2018 05:05:31, Mediterranean
Не овен
Дроздов 40 лет веганит, выглядит нормально для деда. Но мне не нравятсЯ веганы, они очень щуплые и повернуты к на своей "религии" больше всего не нравиться когда они ведут себя как проповедники. Хочешь есть ботву ешь, и не мешай другим жрать мясо))) 01.02.2018 23:06:37, Не овен
хухра-мухра
когда что-то проповедуют - вообще неприятно. Хоть ботву, хоть мясо, хоть что. Ну, нравится тебе - делай, а к другим не лезь. 02.02.2018 10:21:38, хухра-мухра
Фруате
Моя приятельница сделала вывод, что многие знаменитости, которые умерли в последние годы не в старом возрасте, именно стали вегетарианцами в районе 45-50 лет.
Но:
1. она не медик
2. естественно, вывод сделан из доступных фактов о жизни этих людей

Не вижу ничего странного, если каждый будет свою еду, но, конечно, лично мне бы не хотелось готовить отдельную еду для мужа.
Если Ваш согласен это делать сам, то вообще не вижу никаких проблем.
01.02.2018 21:04:53, Фруате
Скорее всего они стали вегетарианцами из-за проблем со здоровьем
И еще интересно, сколько ж они прожили после этих перемен в питании
01.02.2018 22:32:42, 1637
Фруате
Насчет первого - неизвестно (кто из публичных людей будет рассказывать о себе такое?).

Она говорит, что 10-15 лет.

Лично я отношусь к ее выводу скептически.
Но я не врач, и, конечно, не увлекалась таким исследованием.

Я знаю славянские семьи, в которых дети с рождения были вегетарианцами.
Естественно, это было решение их родителей.
Родители утверждают, что такие дети меньше болеют и прекрасно адаптируются к разным климатическим условиям
(там семьи вели свободный образ жизни, который позволял жить на разных континентах ради интереса, никто не работал, занимались саморазвитием и самопознанием и т.д.).
Сейчас этим детям в районе 20 лет.
01.02.2018 22:44:51, Фруате
OkSaNa
Начались проблемы со здоровьем, но врачи не находят причину. И муж занялся , в итоге, ЗОЖ?
Не соматоформное ли расстройство у него?
Консультация психиатра / психотерапевта была?
01.02.2018 18:46:44, OkSaNa
Естественно, никакой консультации не было. А что такое соматоформное расстройство? 01.02.2018 19:46:31, Mediterranean
OkSaNa
заболевание, при котором психические расстройства (например, на фоне стресса) скрываются или маскируются под соматические заболевания (например, боли в спине, в желудке, сердце). 02.02.2018 11:46:07, OkSaNa
У него ухудшились показатели крови. Врачи не могут найти причину. 03.02.2018 05:32:15, Mediterranean
Синица
Нормально можно так жить. Пусть себе увлекается хоть ЗОЖ, хоть аюрведой, хоть чем - мужики в плюс-минус сорокет этим регулярно "заболевают", моего мужа "накрыло" почти 8 лет назад, тоже на фоне проблем со здоровьем. Пока полет нормальный, про те проблемы уже и забыл. Правда, он не веган - молочные продукты употребляет. Индусы-вегетарианцы прекрасно себе живут и размножаются. Сначала, на этапе неофитства, будет бегать с восторженными глазами, пытаться вас "просветлить". Потом успокоится и отстанет, возможно, и послабление в рационе допустит. Отрицание современной медицины - тоже не страшно. Если его реально прихватит, побежит к врачам, как миленький. Зубную боль никакое веганство не снимет, терпеть же мужчины не умеют:) А мелкие недомогания ЗОЖ очень даже помогает вылечить. Две вещи до него донесите: если он ожидает от вас кулинарных изысков по его правилам, а параллельно вам надо готовить еще и на себя и на детей, то вы не согласны. Пусть себе готовит сам хотя бы частично, иногда можете побаловать по найденному им рецепту. И второе. Если он будет сидеть на "среднерусском" рационе, но без молочки-мяса-рыбы, то что ему останется? Каши на воде, пластмассовые овощи, гречка-картошка-рис? Винегрет и квашенная капуста. Фиг с ним, с белком, его ждет нехватка витаминов группы B, пусть почитает, чем чревато. Если хочет веганствовать, пусть изучает вопрос серьезно и разнообразит рацион, продумывает меню себе. Сам. 01.02.2018 17:49:59, Синица
Звездная Тень
Когда 4 стадия, не до ЗОЖа и правильного питания вообще.
А я отказалась от вегетарианства из-за здоровья.
01.02.2018 17:40:12, Звездная Тень
А какие проблемы со здоровьем у Вас начались из-за вегетарианства? 01.02.2018 19:49:25, Mediterranean
Звездная Тень
Камни в почках. Зубы. И анемия. Пила всякие разные желесодержащие препараты и вит.B12, со всеми вытекающими последствиями: сыпь, рвота, от Тотемы вообще .рень знает что было, как вспомню вкус, так вздрогну. Вернулась на мясо. Для женщины у меня теперь очень приличный гемоглобин, хоть не выгляжу как бледная тень. 01.02.2018 20:38:05, Звездная Тень
Расскажите подробнее, а что Вас конкретно беспокоит? Отсутствие секса? Или отсутствие мяса в рационе? 01.02.2018 17:39:53, ПчЁлКа™®
Студенчество как студенчество.
Донорство что безвозмездное, что платное - одинаковое.
Так что не знаю, в чем там драма.
И в вегетарианстве тоже ничего экстравагантного не вижу.
У нас два взрослых ребёнка - вегетарианцы.
Мясо не едят, молочные продукты едят. Один даже рыбу ест.
Не понимаю, чем и кому это может мешать
01.02.2018 17:18:14, 1637
Веганы и вегетарианцы - это несколько разные "субкультуры" ;) 01.02.2018 17:37:17, ПчЁлКа™®
Само собой 01.02.2018 19:53:42, 1637
Dnnn
знаю (не близко) одного товарища-вегетарианца. Преподаватель, постарше 40 лет. Вроде ничего, отнюдь не тощий и не голодный. В принципе если муж будет есть капусту, фасоль, морковку-свеклу, каши на воде - почему бы и нет. Вполне вероятно, что ему пойдет на пользу. Лишь бы тогда сам готовил. Читала недавно где-то, что слишком много у нас животного белка в рационе- вроде как атеросклерозу это может способствовать. до того читала, что молоко после 30 или 40 плохо усваивается и не приносит особой пользы. 01.02.2018 17:14:35, Dnnn
Dnnn
еще побыл у нас на диете слишком полный коллега. Ну и физ нагрузки были, и витамины. И пророщенные зерна, и орехи, и яблоки. Хорошо похудел - со 120-130 до 90-100 кг, вроде так говорил. Причем убрался именно живот, вроде бы ничего не отвисло - под одеждой, по кр мере, не видно было. Я завидовала силе воли, но свои 10-15 кг скинуть таким радикальным образом никак не соберусь. 01.02.2018 17:20:31, Dnnn
Natalya d'*
Можно быть вегетарианцем или веганом и толстым, это вообще никак не связано 01.02.2018 17:26:13, Natalya d'*
Не видела ни одного толстого вегана или вегитарианца.Ну разве что, сидящего на преднизолона,с запущенной стадией заболевания 02.02.2018 13:53:47, Уруу
не скажу насчет веганов, но среди вегетарианцев пухлых немало. хлеб, картошка, каша - пища наша - с чего тут стройнеть-то 03.02.2018 02:17:24, ALora
И я видела такого вегетарианца, его жена приобщила и он, не наедаясь капустой стал налегать на сладкое и полнеть ибо склонен. А жена сухощавого телосложения и к сладкому равнодушна, искренне любит овощи и ей от вегетарианства прям хорошо, от всего помогло. 04.02.2018 07:38:58, KatrinZZ
да, вегетаринство подходит к тому, кто искренне любит овощи, любит придумывать из них разные блюда - и холодные, и горячие, и они для него действительно вкусны и не требуют заедания мучным. я несколько лет так питалась, пока в универе училась и еще потом пару лет. все только на пользу было 04.02.2018 11:20:19, ALora
МарикаЧ
Я видела. Конституция такая у человека. 02.02.2018 14:49:04, МарикаЧ
МарикаЧ
+1 01.02.2018 19:33:03, МарикаЧ
Вам решать, я бы не смогла с таким жить. И тут дело не в том, что кто-то мясоед, кто-то нет, хотя для готовки это конечно определенные проблемы, а в таком увлечении сходном с сектантством 01.02.2018 16:08:49, Пирожки от Ловетт
Antre
Ничего себе повод для развода! 01.02.2018 16:25:33, Antre
хухра-мухра
ну, если человек внезапно стал себя вести, как упоротый, это вполне себе повод. 02.02.2018 10:23:59, хухра-мухра
Вегансиво это не упоротость и не повод для развода.Это просто забота о здоровье физическом и моральном.Это не пьянство,не рукоприкладство не измена.Это просто личный выбор нормального человека 02.02.2018 13:32:26, Уруу
С чего бы в приведенной выше ситуации это не упоротость, если он и жену насильно заставляет? Да веганов и вегетарианцев скоро на вилы поднимать будут за то, что они в чужую тарелку лезут, проповеди и истерики закатывают. Свое жри и не ипи мозг другим. Ан нет, надо же до всех свой "свет истины" донести. Мяса не едят они. Мозг зато неплохо. 03.02.2018 05:16:42, Мимокрокодила
Если человек вдруг стал веганом это так же плохо, как вдруг стал алкоголем. Так как это не тот человек, с которым жил до этого 02.02.2018 22:02:40, Пирожки от Ловетт
У нас такая семья. И что вас смущает? 01.02.2018 15:51:45, Roccy
Муж вегетарианства, а Вы любите мясо? 01.02.2018 19:52:37, Mediterranean
. У нас так: старшие дети едят только рубленное мясо (котлеты, например), мелкий - обожает жирное мясо (например, баранину) или птицу с косточками, муж не ест мяса лет 10 последних, а мне - все равно, я всеядна.
Поэтому у меня часто в холодильнике такое меню одновременно: постный борщ, запеченнная курица, котлеты и жареная рыба. Всего понемногу, конечно, но я не представляю, как иначе. Я в браке 22 года. Каждый выбирает и ест то, что ему нравится.
02.02.2018 07:47:29, Roccy
Психиатр вам в помощь, точнее - мужу в помощь. И ничего вы с мужем не сделаете, крыша едет, дом стоит. Ну почему - будут готовить в двух котлах, для людоедов-мясоедов и для любимого мужа вегетарианца. 01.02.2018 15:20:56, Очень жаль
А почему Вы советуете посетить психиатра,? У Вас медицинское образование? 01.02.2018 19:54:00, Mediterranean
Потому что при раке 4 степени и метастазах излечение не возможно. Это истории из области фантастики. Типа было и рассосалось? Потом, фраза все болезни из-за неправильного питания тоже настораживает, а как же генетика? А как же аутоимунные заболевания.? А еще внезапная нелюбовь к мясу часто говорит о всяких раковых заболеваниях. С сексом будет хуже, это да:( Поэтому психиатр вам в помощь:) 02.02.2018 09:45:44, Очень жаль
Ну про плохой генетике же не обязательно потомки заболеют такими же заболеваниями, как у их родственников? 03.02.2018 07:50:03, Mediterranean
Последнее время тут прямо засилье людей, советующих психиатров без оснований. 01.02.2018 15:53:59, Roccy
masyanya белая и пушистая
я считаю , что вегетарианство и остальное иже с ним , это совсем не ЗОЖ. Знаю как положительные примеры , так и отрицательные - проблемы с ЖКТ и половой функцией. Но если он вас не заставляет , то пусть попробует . Сейчас его все равно не переубедить . А с другой стороны- а вдруг ему станет лучше . 01.02.2018 14:34:32, masyanya белая и пушистая
Он меня не заставляет, но "капание на мозги" уже появилось, что я ем всякую дрянь: колбасу, копчения скумбрию (обожаю), икру мойвы в банках, итд. 01.02.2018 19:56:16, Mediterranean
Лагуна75
вообщем-то он прав, все что Вы написали действительно не очень полезно.
а по существу: я наоборот к мясу равнодушна , ем только птицу, а муж баранину любит. Сам и готовит ее , т.к я даже запах баранины не переношу
02.02.2018 11:13:32, Лагуна75
masyanya белая и пушистая
соглашаемся и делаем по-своему :) 01.02.2018 22:48:25, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
А что вам мешает с ним соглашаться? "да, я ем дрянь, да, я проживу лет на 10 меньше тебя, это мой выбор" 01.02.2018 20:24:32, Natalya d'*
Ленко
Посмотрите в ютубе ролики Виталия Островского , очень полезно. А витамин в в избытке в ржаных зернах есть. Природа все дала человеку для счастья, а мясо это труп. 01.02.2018 20:07:39, Ленко
masyanya белая и пушистая
началось! 01.02.2018 22:47:29, masyanya белая и пушистая
Звездная Тень
Мясо не природное? Искуственное? 01.02.2018 20:41:05, Звездная Тень
Мясо это мы или подобные нам 02.02.2018 13:55:02, Уруу
МарикаЧ
А вот врачи говорят, что сдавать кровь полезно.
Я уже молчу про переезда и голодное студенчество. Оказывается, вот это сейчас называется "трудное детство":)
Что касается вегетарианства. Любое ограничение естественного для человека питания (а человек-таки хищник) влечет за собой как раз контроль за здоровьем, ибо кое-что организм будет недополучать. Все знакомые мне вегетарианцы отслеживают этот момент.
01.02.2018 14:32:39, МарикаЧ
Донорство, безусловно, полезно, но не плохо питающемуся студенту (ел часто хлеб с майонезом, лапшу) в период интенсивных нагрузок (работа в ночную смену, а днем обучение)! 03.02.2018 06:15:05, Mediterranean
Лиметт
Подавляющее большинство людей питаются неправильно, не следят за качеством и количеством. Что-то никто из них не парится по поводу анализов. Понятие "естественное питание" крайне субъективно. 01.02.2018 20:32:34, Лиметт
МарикаЧ
Правильно - не правильно - это еще не известно. А вот чего лишают себя вегетарианцы, отказываясь от мяса - ясно и понятно. Устроены-то мы все примерно одинаково. 02.02.2018 11:37:59, МарикаЧ
"И слабо себе представляю семью, где муж вегетарианец, а жена мясоед." вы сколько времени проводите за совместной едой? 10 минут в день? час? 01.02.2018 14:12:01, Шерлок
Для меня совместный ужин - это ритуал) 01.02.2018 16:09:46, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
У нас тоже ритуал:) Но едим не одно и то же. Если я буду есть, как муж, то буду толще раза в два:) А ему яблочка и салатика на ужин мало:) 01.02.2018 17:33:19, МарикаЧ
Вот вариант кто-то мясо, кто-то салатик нормально. Но у нас получалось, что стейк и рыбка, и эти запахи смешиваются не самым лучшим образом. Или ребрышки и куриные крылышки. До этого у нас вкусы совпадали полностью. В итоге пришли к тому, что ели или то, что я хочу, или муж стейк, а я салатик, если неголодная. 01.02.2018 17:48:06, Пирожки от Ловетт
Можно вытяжку купить хорошую, и запахи не будут тревожить. 01.02.2018 20:17:13, masha.shumilka
А у нас еще и разные пристрастия) Я не ем свинину и вьетнамскую кухню, он не ест рыбу и гречку)
Часто готовим бок о бок.
01.02.2018 17:38:42, GalaNTka@
и надо есть одинаковое? 01.02.2018 16:15:30, Шерлок
Мне прикольнее вместе, ему тоже. Потому что это обсуждение - что мы сегодня вкусненькое приготовим. Я одно время переела стейков и не могла уже видеть красное мясо, готовили разные блюда, если муж мясо хотел. Ну не то это. Но я вообще поесть очень люблю
Ясно, что у всех разные подход - для меня было бы такое трещинкой, которую можно и залатать, а может и сильнее развиться.
01.02.2018 16:25:01, Пирожки от Ловетт
А в ресторанах вы тоже одинаковые блюда заказываете?) 01.02.2018 17:39:10, GalaNTka@
В ресторане готовкой на кухне заняты, хотя я в этом плане не очень удачный посетитель
Тут вопрос про ритуал - если привыкли вместе, то некомфортно порознь, а если изначально заведено, что каждый свое, то отлично. Я выше писала - меня больше всего бы напрягло "С чего бы такие мысли?" Одно дело: нельзя из-за здоровья, но тут как-то не очень хорошо со стороны второй половинки хрумкать вкусняшки. Или просто вдруг разлюбил. Это я могу нормально понять, а осознанное веганство - нет. Если что - есть много знакомых и вегетарианством, и веганов, и даже сыроедов.
01.02.2018 17:45:38, Пирожки от Ловетт
вместе можно и разное. или частично разное, частично одинаковое. чтобы из-за разных вкусов в еде - трещина? удивительно 01.02.2018 16:32:11, Шерлок
Опыта у меня нет, я пока отказываться от мясного не собираюсь. Но знакомых вегетарианце и веганов у меня довольно много, разного возраста. Вроде все с ними норм. Пример отказа от мяса - но не по причине вегетарианства, а по своим каким-то причинам знаю, мой отец, если бы не это и не увлечение голоданием с 40 лет, я сомневаюсь. что он был бы так бодр к 81 году. При том, что к услугам медиков он не обращается уже много лет. Не сказать, чтобы не было поводов, но он твердо уверен, что от медицины один вред, и что единственный способ лечения - голодание. Я также знаю людей, отказавшихся от мяса безо всякой идеологии - просто не вкусно стало. Так что не все так однозначно. Вы лучше поддержите мужа, хотя бы словами или хотя бы не мешайте. Иногда организм сам дает человеку понять. что для него лучше. 01.02.2018 13:27:24, hanhi
хухра-мухра
В нашем климате без мяса никак. Это индусам может нормально, у них жарко. А у нас обязательно надо есть мясо. Особенно зимой, летом ещё ладно... 01.02.2018 13:21:37, хухра-мухра
Вечная Весна
Это да.
Я как-то провегетарианила три летних месяца, втянулась, думала и дальше продолжать, но осенние холода резко потребовали мяса) теперь и летом не могу без него.
01.02.2018 14:42:54, Вечная Весна
МарикаЧ
У меня достаточно знакомых вегетарианцев. Так что все возможно. 01.02.2018 14:37:13, МарикаЧ
OkSaNa
Я их тоже много видела на приёме. У каждого первого - анемия железодефицитная. 01.02.2018 18:47:49, OkSaNa
Лиметт
И живут же они с этой анемией долго и счастливо))) 01.02.2018 20:27:15, Лиметт
МарикаЧ
Не правда. Я в больницу загремела с критичным уровнем гемоглобина. А падал он, как оказалось, очень долго. Еще немного - и летальный исход. Меня врач из прямо дома вызвонила, велела приезжать только с сопровождением, чтобы я не упала где-нибудь по дороге.
Так что я бы так бодро не утверждала.
02.02.2018 12:43:14, МарикаЧ
Лиметт
Ну, это не про других, это про Вас. Только Ваш личный опыт. Про Вас я и не писала. Где неправда? 02.02.2018 13:26:21, Лиметт
МарикаЧ
Неправда в том, что теперь всем можно жить и не думать о состоянии организма в плане нехватки витаминов и микроэлементов. И пониженный гемоглобин - это ерунда, не стоит внимания. 02.02.2018 13:51:34, МарикаЧ
Лиметт
А разве я это утверждала? Это Вы так поняли) 02.02.2018 21:38:07, Лиметт
OkSaNa
не знаю про счастливо) но на прием с жалобами приходят 02.02.2018 11:47:52, OkSaNa
Лиметт
Иначе зачем же им приходить? ))) У Вас выборка однобокая, профессиональная. 02.02.2018 13:27:48, Лиметт
МарикаЧ
C этим я спорить не буду. У меня знакомая, кажется, все-таки следит за состоянием организма, периодически сдает анализы. Правда, не за всем уследишь, но потому в том числе я и не вегетарианка:) 01.02.2018 19:12:24, МарикаЧ
но многие обходятся. тем не менее 01.02.2018 14:27:31, Шерлок
хухра-мухра
Ну, если на рыбу заменить, то еще туда-сюда. Женщине в принципе много мяса тоже не стоит, особенно после 40. Вот мужчине все-таки нужно побольше. 01.02.2018 16:12:49, хухра-мухра
От рыбы и морепродукты он тоже отказался. 01.02.2018 20:03:11, Mediterranean
и без замены обходятся 01.02.2018 16:16:17, Шерлок
Индусы вроде курицу употребляют. 01.02.2018 13:37:30, Mira
Antre
Так если он вас не заставляет, с чего бы вдруг отказываться.
А вообще, определитесь уже, дамы, пьёт втихую - плохо, питается ЗОЖ - плохо.:))
Пусть занимается мужик, вам хуже от этого не будет.
01.02.2018 13:12:17, Antre
Вроде автора тоже активно склоняют.
Ну и главное, чтоб и правда здоровью не вредило. А для интимной жизни пусть кормит мужа мёдом, орехами и специи всякие в еду добавляет
01.02.2018 13:36:49, Mira
хухра-мухра
Виагру:) 01.02.2018 16:13:26, хухра-мухра
Antre
""Я не собираюсь отказываться от этих продуктов, но он меня не заставляет."" 01.02.2018 14:45:35, Antre
Да, сказал, что не будет меня заставлять, но уже появилось "капание" мне на мозги, что я плохо питаюсь, ем всякую дрянь:колбасу, копченую рыбу, икру мойвы в банках иногда покупаю, и пр. 01.02.2018 20:06:05, Mediterranean
Для здоровья полезно не нервничать и получать удовольствие. Если это можно достичь с помощь веганства, почему бы нет?!
Я бы посоветовала перед началом и через 1-2 месяца сдать базовые анализы (общие и биохимию), чтобы оценить степень влияния на организм.
Я вот наоборот, последний месяц увлекалась белками. Сейчас при обследовании по другому поводу наглядно видно влияние моего такого питания.
Из знакомых есть кратковременные случаи веганов и сыроедов (положительные) и один случай на орехах и фруктах (не знаю, как это называется) - закончился больничкой
01.02.2018 13:12:14, Mira
Лиметт
Есть опыт. Причём, муж первый начал, а я спустя 1 года, за ним. Уже 14 лет. Но, не едим только мясо и птицу. Молочные едим. В семье ещё есть взрослый сын, бабушка, подросток 12 лет - они едят мясо. Нормально существуем вместе. Им отдельно что-то готовим, гарнир вместе. Вообще проблем не вижу. То, что Вы описали, как тяжёлое студенчество, на мой взгляд. самое обычное студенчество. Едва ли на что-то со здоровьем повлияло. А вот питание сейчас - да, с возрастом может очень многое корректировать в организме. Про вегетарианство: ходить реально легче))) Потом, если бы вы мясо с фермы покупали или собственное, а то как представлю, что туда попадает из добавок...Какое уж тут здоровье)) 01.02.2018 13:05:30, Лиметт
а что, в овощи и молоко ничего совсем не попадает? или они у вас исключительно с собственной фермы - грядки за 1000 км от ближайшего обитаемого места? 01.02.2018 15:57:23, douceur
Лиметт
Попадает, конечно. Так и у Вас во всё попадает)) Или нет? К чему вопрос-то? 01.02.2018 20:25:26, Лиметт
хухра-мухра
Это да, мясо у нас не очень...хотя нормальные овощи-фрукты -тоже проблема. 01.02.2018 13:23:16, хухра-мухра
Лиметт
В основном идут крупы, бобы. Овощи - капуста, морковь, свекла всегда есть. Помидоры и огурцы могут до лета подождать)) 01.02.2018 13:33:48, Лиметт
хухра-мухра
Есть,но там нитраты. Если только не сам вырастил. А так я согласна, в пень эту Экзотику, надо есть местное 01.02.2018 16:15:02, хухра-мухра
Я сказала мужу, что в овощах сейчас (зимой) мало пользы. На это он мне начал доказывать, что ВСЕ РАВНО они Полезнее, чем мясо. Мясо=яд! 01.02.2018 20:10:30, Mediterranean
хухра-мухра
самовнушение у него. 02.02.2018 10:26:00, хухра-мухра
Звездная Тень
А он не говорит, что конкретно в мясе яд? Валин, лизин, триптофан? 01.02.2018 20:55:10, Звездная Тень
Смотрит в интернете видео всяких профессоров, где они говорят о том, что употребление в пищу мясных и молочных продуктов зачисляются организм и отсюда все болезни. Природа все дала человеку для еды: овощи, фрукты, ягодв. Вот это есть еда. У нас же не происходит слюноотделение, глядя на пробегающую курицу или корову. Самой природой задуман другой тип питания, якобы. 03.02.2018 06:45:18, Mediterranean
Natalya d'*
У меня есть знакомая семья где наоборот жена вегетарианец муж мясоед, 20 лет вместе, НЕ ругаются и НЕ СПОРЯТ, просто оба решили уважать выбор другого. 01.02.2018 12:54:14, Natalya d'*
Мы с мужем отказались от мяса 6 лет назад, немного поправились - сытость от мяса заменилась углеводами, и не всегда полезными. У меня очистилась кожа лица, причём сразу. А у мужа активизировалась потенция, да так, что приходится придумывать отмазки, у меня в этом плане ничего не поменялось. А ведь нам уже хорошо 40... 02.02.2018 08:10:36, Нюта-Анюта
Может, у него просто появилась любовница? Говорят же, в этом случае и с женой улучшается качество и количество ПА. 03.02.2018 07:54:54, Мышкадышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!