Раздел: Ситуация... (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы Вы поступили?

Интересно мнение других людей, как бы они поступили в данной ситуации. Муж заболел, отит. Отвезла его к врачу по месту его прописки, как он и просил. Дорога примерно 1.5 часа в один конец. На следующий день ему назначили приехать еще раз к 9 утра. Я предложила ему остаться у родителей, которые живут рядом с поликлиникой, он отказался, сказал что поедет из дома. Вернулись домой. Утром у ребенка (1 год) температура 39.5. Я говорю мужу, что не смогу его отвезти, так как не оставлю больного ребенка. Предлагаю ему сходить в ближайшую больницу и сделать там процедуру или воспользоваться услугами такси. Муж начинает истерить, по другому не скажешь, примерно в течении часа, периодически подбегал ко мне, требовал положить ребенка и везти его. Оскорблял и обзывал. Я дала ему 1000 рублей на такси,взял и требовал еще 1000 на обратную дорогу. Сказал что когда вернется, чтоб отчиталась за каждую минуту его отсутствия, что я сделала пл дому. На следующий день концерт повторился. Он стал будить меня в 6 утра, и требовать отвезти его на процедуры. Я отказала. Он достал телефон и начал снимать меня, что во какая я плохая, не хочу встать и отвезти его к врачу. Сама ситуация мне кажется настолько бредовой, и каждая мать не бросит младенца с высокой температурой, чтоб дядьку 40 лет везти к врачу на процедуры. Я в декрете, дене муж мне не дает, вернее дает эпизодически, зп у него очень маленькая. Я подрабатываю. Дома в тот момент была моя мама (я позвала ее помочь мне, так как ребенок болел все праздники, у меня накопилась куча дел) и сын. Муж сказал, что они в состоянии сами вызвать скорую ребенку, а я вернусь через 4 часа. С мужем в браке 10 лет. Всякое было, но последний год мне кажется, что ну проблемы с головой уж очень очевидны...
13.01.2018 23:08:36,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш муж ведет себя, как крайне инфантильный несамостоятельный,,эгоистичный человек.Он не стал таким в момент,когда заболел отитом.Он был такой всегда.Именно поэтому у него маленькая зарплата,именно поэтому Вы вынуждены давать ему деньги на проезд,именно поэтому он ставит свои интересы выше интересов ребенка.Поздравляю,у Вас трое детей,нет мужа,нет надежного спутника в жизни.Поэтому не тешьте себя никакими надеждами,и если согласны,тащите свой крест дальше.Вы в этой семье отец,муж,кормилец и поилец,ну и мать тоже Вы.Ваш выбор! 22.01.2018 19:07:56, Просто врач
здравствуйте!
Если вы в Москве или МО, у меня есть два проекта на телеканале Домашний, которые могли бы вам помочь. Выберите, пожалуйста, подходящий для вас вариант:
1.Проект реалити для Канала домашний "Муж напрокат"
В реалити участвует семья находящаяся на грани развода, семья испытывающая кризис отношений.
С семьей три дня работает ведущая - психолог-медиатор,
которая предлагает семье пройти психологические тренинги,
которые должны помочь в конкретной семье каждому из супругов осознать проблемные точки во взаимоотношениях.
Помимо этого - супруги описывают как должен выглядеть идеальный партнер, партнер мечты.И в терапевтических целях супругам подбираются идеальные партнеры, которые в течение 2-х дней проводят с ними время.
Съемки проходят в студии, в квартире героев-супругов, а также в выбранных
локациях.
Снимается семья на протяжении 3-х дней подряд, с утра до позднего вечера.
И в конце третье дня супруги должны обозначить для себя,
готовы ли они пытаться спасти брак или все-таки развод неминуем. Вознаграждение за участие в съёмках 15000руб

2. Кастинг проекта «Спасите наш брак»
Описание проекта для потенциальных героев:
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.
Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношении?. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.
Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.
Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуации? - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.
Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru
Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас заинтересовал один из этих проектов, жду вашу историю, контакты и фото на davrutova@mail.ru Спасибо
18.01.2018 15:32:03, eva_lala
Кузяблик
Откуда вы берете таких еб.ан.дя.ев? И как вы с ними вообще живете? Где они водяться? 18.01.2018 03:49:49, Кузяблик
Ну отправьте ему эту тему почитать.Может дойдет.
Кстати,помните так тут одна девушка сделала и пришел сюда муж и стал тоже со всеми ругаться и отстаивать свою точку зрения
И смех и грех...
15.01.2018 22:10:14, Лрбзик
Девушка. второго только не рожайте от этого инфантила. 15.01.2018 15:01:42, Moon
Поздно. Она уже родила второго 15.01.2018 19:30:02, Nataly197788
Значит вполне этот муж пригодный для жизни.
Раз с ним половая жизнь регулярная и даже второй ребенок родился
15.01.2018 22:12:03, Колбаса вареная
Кузяблик
Видимо пригодна для половой жизни. 18.01.2018 03:50:55, Кузяблик
МарикаЧ
По теме автора младенец и есть второй ребенок. 15.01.2018 15:39:48, МарикаЧ
Неужели такие отношения и правда бывают? И вы еще спрашиваете кто как бы поступил. Трусы с носками в пакет ему сложить и на площадку выкинуть. Поменять замки. Просер....ть свою жизнь на такое ч.м.о. и детей еще от него рожать 15.01.2018 14:42:55, Nataly197788
Кузяблик
Какой пакет??? Трусы в руки и привет! 18.01.2018 03:51:30, Кузяблик
Он себя первый раз так ведёт ?
Я не поняла, как это у вас совмещается «муж денег не дает», сижу в декрете и «дала мужу денег на такси»? Вы мужа на декретные содержите и он такой цирк устраивает?
Что-то мне кажется, лесом такого мужа
15.01.2018 12:34:02, Mira
Декретные плюс я подрабатываю.
Деньги у него были, он просто орал что денег нет на такси, я дала ему чтоб только отстал от меня. Думала совесть не позволит взять.
15.01.2018 13:39:08, СветСвет
Кузяблик
Как страшно жить. Пойду поцелую завтра моего зятя. На коленях попрошу и дальше терпеть мою дочь. Куплю ему носки. Заинька мой 18.01.2018 03:53:15, Кузяблик
мой ведь тоже не деспот и не изверг. есть и хорошие качества. потому и живем вместе.
по моим наблюдениям такие завихрения сами же и проходят. боль отступит или что-то новое произойдет или получит внимание да успокоится. по-разному. Но я никогда не отступала. Не подыгрывала. Да, хотелось психануть, побить его, увидеть адекватное поведение. А не получалось. и я продолжала жить и делать как мне надо. а надо работать, делать уроки и детьми, убирать, готовить и пр.
И знаете, я нашла способ расслабляться от такого поведения, от мыслей о том, ну почему так и что делать. Это мой секрет, не всем подходит. Но иначе я бы свихнулась. ))
15.01.2018 15:19:32, Лада Иванова
писала-писала, и все стерлось ((
в общем у нас такое же было. и если честно, то я считаю, что там произошли изменения психики от некоторых факторов (алкоголь и пр.) ну и плюс мало внимания, очередной кризис возраста, проблемы на работе, подведение итогов жизни/года, навалившаяся болезнь (уха, пятки, души).
Я уже смирилась. Просто не знаю, как могу воздействовать на человека. жить одной тоже нелегко. найти другого мужа, а чем он будет лучше? у всех есть тараканы, вредности и пр. Нет сил на поиски более лучшего варианта. я ведь тоже не идеал.
Со своими родителями я перестала общаться, т.к. они категорически не принимали такое поведение. и с его предками также общения минимум, а то я виновата за невдохновение мужа на подвиги и вообще слишком много работаю, а дома мало...
Правда, сейчас мужу 40 лет и он немного утих. Всплески бывают реже. А лет 6-10 назад бывали такие выпендрежи - где мои ключи? не пойду на работу, пока не приедешь и не найдешь их. и не пошел!
15.01.2018 15:10:59, Лада Иванова
Еще одна смирилась и ждет восхвалений в свой адрес 15.01.2018 19:31:28, Nataly197788
cмирилась, да. я не увидела выхода для себя. тоже двое детей.
моей сестре в свое время помогли с жильем родители. она со своим мужем (другие заскоки) развелась, но бывший вроде руку поднимал на нее и сына, она до сих пор в зависимости от помощи родителей.
я же была бесприданницей + характер другой. я не раз спрашивала советов людей. также все фыркали, но ничего конкретного. а по психологам не ходила, увы... восхваления не жду. просто констатировала.
у меня на работе уж до чего стабильный, спокойный шеф и то в декабре гонял подчиненных. тренер у сына тоже всю неделю с ПМС - требовал посещаемости по 2 раза в день во время зимних каникул. Я что каждый раз буду менять работы и преподавателей? не вижу смысла.
15.01.2018 21:16:06, Лада Иванова
Причем тут тренер и ваш начальник?
Может дома они любящие отцы и мужья?
А ваш дома тиран и придурок.
Как себя вести с такими?
Психологи вроде советуют парадоксально реагировать на поведение,чтоб не закреплялось
Типа он орет-а вы в ответ песню громко петь или прыгать по квартире)
15.01.2018 22:07:04, Кабан пушистый
убила бы....
но я бы развелась раньше, до греха доводить бы не стала.....
15.01.2018 11:53:15, СиреневаяЛеди
NLU
Мячта - а не отец! 15.01.2018 00:33:37, NLU
к враче надо все же, к психиатру. То, что вы пишите - это не похоже совсем на полноценного здорового человека 14.01.2018 19:18:43, орловфв
Он здоров,как конь.
Ведет себя так только с близкими людьми.
14.01.2018 21:32:44, Машаге
Дело ясное как день. Мужику 40. Кризис. Дома маленький. Мужик ничего из себя не представляет, а хочет. Автор он вас провоцирует на скандал и развод. Это из категории "я устал ". Как только вы его выставите за дверь, будут видны истинные причины его поведения. Проверьте его телефон и соц сети на предмет феи. 14.01.2018 16:48:18, снежинка7
У него 100% никого нет. За дверь выставляла, не уходит. Дома ничего особо не делает, чего уставать то. 15.01.2018 00:50:06, СветСвет
Natalya d'*
Не уходит, типа живёт на лестничной площадке? Ну и пусть, это не причина пускать назад. 15.01.2018 15:05:34, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Начните снимать в ответ " мой муж истерит по поводу того , что я не бросаю больного годовалого ребенка , что бы отвезти взрослого мужика к врачу проверить его ушко , которое у него бобо! а денег на такси он не заработал ибо работать не умеет , не хочет . Хочет сидеть у женщины на шее" 14.01.2018 15:39:03, masyanya белая и пушистая
А зачем? Кому это показывать? Кому что пытаться доказать? Если бы мне кто-то из знакомых мужиков показал такое видео своей жены, посчитала бы его м....ом. 15.01.2018 00:52:47, СветСвет
На ютьюбе скажите выложите. 15.01.2018 14:44:26, Nataly197788
masyanya белая и пушистая
пыл его остудить , ну и для суда пригодится .... он же не просто так вас снимает . Мне не верится , что он в одночасье свихнулся . Он просто планомерно готовится к разводу , в котором обвинит вас . 15.01.2018 02:57:47, masyanya белая и пушистая
Он в любом случае меня обвинит. У нас вроде виновных в разводе к ответственности не привлекают. Снимает, чтоб показать другим какая я плохая. Ну, вот честно, снимать женщину с ребенком на руках, которая в этом году еще нормально не спала, и обвинять за лежащий грязный памперс, это ему характеристика ему, а не мне. 15.01.2018 13:22:38, СветСвет
masyanya белая и пушистая
наивная! это вам очевидно и для вас характеризует , а для многих нет. Для многих это характеризует именно вас - это вы не сделали секундное дело . 15.01.2018 18:04:33, masyanya белая и пушистая
Да какая разница кто сколько спал, я вот уже от самого факта съемки и намерений кому то показывать была бы в полном ауте. А в комплекте со всем происходящим серьезно бы задумалась не достал ли меня "вредный" характер мужа окончательно. 15.01.2018 13:59:16, Иришка-Мартышка
Никакой психиатрии.Обычный истероидный тип личности.Прекрасно знает,где и с кем так себя вести.
Если бы на работе себя так вел, или у врача-то над ним бы все ржали и его бы снимали на телефон.
А тут автор поддерживает его игру,серьезно оправдывается и ему отвечает.Шоу.Танго танцуют двое.
Им обоим нужны именно такие отношения.
14.01.2018 15:23:07, Хара Кири
Я, как нормальный человек, не люблю скандалить, могу уступить в некоторых вопросах и т.д., что в этом ужасного? Да, муж потерял берега, и показал себя во всей красе. Предугадать заранее я это не могла. 15.01.2018 00:56:56, СветСвет
Нормальный человек не допустит,чтоб его жизни учил какой-то дядька.А сразу дядьке обьяснит кто он и где его место.
Только особый человек-жертва,будет выслушивать и кивать,как вы.У вас муж-домашний тиран,утверждается за счет вас,с остальными людьми хвост поджимает.
16.01.2018 09:07:57, да ладно
да, у него проблемы с головой :( психиатрия 14.01.2018 14:47:35, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Я в свое время развелась. Но это не совет.
Совет: в первую очередь думать о том, в какой обстановке растут Ваши дети. Вам, может, и нормально быть рядом с неадекватом. 10 лет вместе и все такое...Но обстановка в доме будет формировать будущее Ваших детей. Вы им какое будущее хотите?
14.01.2018 14:39:38, МарикаЧ
Ну обстановка нормальная в общем была. Это он где-то год назад съехал с катушек, ходит командует. Его взяли на работу мои друзья, сидел больше года без работы. И там набрался такой манеры от мужа моей подруги. Но год назад ушел от них, а командовать видимо понравилось. 15.01.2018 01:03:21, СветСвет
Дети уже ГОД живут не в нормальной обмтановке. Как самой не противно с ЭТИМ жить. Убогий, ничтожный мужичонка 15.01.2018 14:46:23, Nataly197788
Не может человек за год, с мизерной зарплатой, научиться командовать. Ему хочется командовать и очень вероятно что с детства уверен что может и должен командовать, просто кроме дома сильно негде.
А у вас совпадает возраст ребенка с "вдруг" особо проявившимися наклонностями. Т.е. тут комплекс. Во первых позволяете, во вторых так воспитан, в третьих решил что с двумя детьми вы никуда не денетесь т.к. "кому ж ты теперь нужна", в четвертых - ревность к младенцу и борьба с ним за ваше внимание. Последнее и психологами описывается, не редкость, у вас просто удивительно что взрослый мужчина к 40 годам, да уже не с первым ребенком, так ума и не набрался.
Но вы считаете что все хорошо и обстановка нормальная, значит действительно _для вас_ все хорошо.
15.01.2018 10:03:40, Иришка-Мартышка
вызвать скорую психиатрическую 14.01.2018 13:19:06, Шерлок
Фруате
А сейчас такие остались? 14.01.2018 13:54:02, Фруате
да. но на такой вызов они, конечно, не поедут 14.01.2018 14:27:51, Шерлок
nessyl
Не буду оригинальна: ИМХО, вы не тем вопросом задаетесь... Намного важнее (и интереснее) узнать, как Вы в данной ситуации вообще оказались?
Как (и зачем) вы умудрились найти на другом конце города психически больного мужчину с маленькой зп, поселить его к себе, выйти за него замуж, прожить с ним 10 лет и родить от него двух детей (сильно рискуя получить "на выходе" трех психически больных родственников, которых вам придется содержать и обихаживать до конца жизни)? На фоне этого вопроса все остальные - несущественная фигня, мелочи жизни в параллельной реальности...
14.01.2018 12:24:55, nessyl
nickoffova
умиляют меня эти заходы сверху "как вы умудрились найти такого мужчину". А должна была найти, вестимо, соседа по подъезду - олигарха - истинного арийца - характер нордический. Нормального она мужчину нашла, обычного, себе ровню. А какие тараканы человеку через 10 лет в голову полезут - ну так по разному жизнь складывается, всего не угадаешь. 14.01.2018 14:10:41, nickoffova
Natalya d'*
Да просто есть ситуации когда "лучше и со всех сторон выгоднее одной, чем с таким".
И в отличие от опции "олигарха истинного арийца" она всем доступна.
14.01.2018 14:50:24, Natalya d'*
"Всякое было, но последний год мне кажется, что ну проблемы с головой уж очень очевидны..." - т.е. все эти звоночки были и ранее, да? А теперь совсем очевидны.
Имхо, за 10 лет проживания с подобным поведением я бы или сбежала давно или привыкла и не задавала бы вопросов, привычно подстраиваясь под поведение мужа. И да, мужчина, который берет у меня деньги, не может меня ни оскорблять ни ставить мне условия. У вас по другому значит все устраивает, обсуждать нечего. Имхо.
По вопросу "как бы поступили в данной ситуации" - ответить сложно т.к. нет рядом подобного мужчины, который готов задвинуть собственного младенца но лишь бы его самого как ляльку отвезли. Первая мысль что сбежала бы давно и никаких бы мысли меня по его поводу больше не беспокоили.
14.01.2018 11:38:26, Иришка-Мартышка
Звонок и если и были ранее, то вполне безобидные, которые можно было списать на вредный характер. Сейчас уже достало. 15.01.2018 01:11:55, СветСвет
ландыш
мне мое время дорого. Потратить 3.5 часа - а получить взамен что? иллюзию того, что у меня крепкая семья, где все друг другу помогают? фигня какая-то.
я бы сразу не поехала.
дальше у Вас тоже трэш, но мы должны ясно понимать, что начался он не тогда, когда муж стал игнорировать температуру ребенка. А гораздо раньше.
14.01.2018 09:58:15, ландыш
тоже кажется, что это психиатрия. 14.01.2018 09:34:44, baba jozhka
Antre
Не верю. 14.01.2018 07:39:43, Antre
nickoffova
зачем ему ехать по прописке, если сейчас можно прикрепиться по омс к любой поликлинике по месту фактического проживания? Заодно про психдиспансер узнайте, может ему терапия какая нужна, если крыша потекла. По факту скалка бы помогла, прямым ударом в отитное ухо. Но вообще картина выглядит так, что он специально провоцирует, чтобы вы его выгнали. Не сам ушёл из семьи с годовалым младенцем, а жена выгнала. Поведение за гранью разумного для человека, желающего быть вместе с партнёром. 14.01.2018 02:29:00, nickoffova
Если и не провоцируют, то не препятствуют и поддерживают.
Я не представляю, что бы там орал или снимал на видео человек, если б я не реагировала и игнорировала.
15.01.2018 12:40:59, Mira
Можно и по месту жительства прикрепиться. Мне этим заниматься? Я прикреплена в поликлинике не имеющей отношения к моей прописке и месту жительства, там просто есть нужный мне специалист в штате. Он не собирается уходить. Вот в данный момент, я ваше умоталась с маленькой, только смогла уложить спать. Весь день у меня на руках, либо ноет. Я все хотела спать положить пойти поесть хоть. Ну в уснула почти в час, уж в час ночи есть как-то не того. Ушел бы, я хоть маму позвала дать мне передохнуть. Ребенок болеет уже второй раз за этот новый год. 15.01.2018 01:23:40, СветСвет
А почему бы и не вам? Если вы возите взрослого дядьку к врачу (куда он точно может сам добраться, не та болезнь), то почему бы и не прикрепить его к поликлинике по месту жительства? Явно меньше телодвижений чем везти через весь город или такси оплачивать. 15.01.2018 10:14:16, Иришка-Мартышка
Фруате
Насчет провокации - соглашусь. 14.01.2018 02:47:23, Фруате
Natalya d'*
Ставлю себя на ваше место......
За 10 лет я б нашла возможность прописать мужа к себе, это раз.
Два - почему я даю ему деньги на такси? Откуда у меня муж у которого нет своих денег?
Как меня угораздило родить от нищего? Планово и желанно?
Три - при отите не нужно никаких процедур, купил антибиотики в аптеке и пьешь, всё.
Не, попытка поставить себя на ваше место не увенчалась успехом.
14.01.2018 01:56:11, Natalya d'*
У меня странное ощущение, что автор сама «вырастила в муже ребёнка истеричного», а теперь этот «ребёночек» ревнует к младшенькому. 15.01.2018 12:42:18, Mira
ребенку электроф делали еще, правда, у него слух падал 14.01.2018 21:35:41, энн
Сейчас прикрепиться к любой поликлинике можно без всякой прописки по этому месту жительства, тем более речь про один регион. 14.01.2018 02:12:20, вопрос
Фруате
А где мы читаем, что муж не прописан?
И что дает ему эта прописка или не прописка?
14.01.2018 02:01:53, Фруате
Natalya d'*
"поехали к врачу по месту прописки", к черту на рога. 14.01.2018 08:35:34, Natalya d'*
Фруате
А, в этом смысле:)

Сейчас в РФ можно прикрепляться к любой поликлинике незвисимо от места прописки.
НЕ знаю, для чего они оставили поликлинику у черта на рогах
14.01.2018 13:53:30, Фруате
Natalya d'*
Ну, может, они в Белгороде живут, а прописка мужа - в Харькове, там дорога всего 80 км, но с таможней как раз 1,5 часа и выйдет :) 14.01.2018 14:05:20, Natalya d'*
При отите иногда продувают уши через нос. Это делает только врач. 14.01.2018 01:59:59, Mrs. John
Natalya d'*
Ну вот я бы отказалась и лечилась дома только антибиотиками. 14.01.2018 08:37:05, Natalya d'*
И зря. От этого реально становится легче, и выздоровление идет быстрее. Я проверяла. 14.01.2018 15:32:42, Mrs. John
Так это делает тот, кому нужно. Тетеньке с младенчиком - не нужно таскаться с 40-летним мужичком. Ему легче от этого - он сам и едет. Или пьет дома а\б и не жужжит. 14.01.2018 19:36:52, Murcha
ландыш
мне бы тоже в голову не пришло к врачу идти.
у меня и антибиотик куплен, в аптечке лежит; бери да капай.
14.01.2018 10:02:40, ландыш
Фруате
Никуда бы его не повезла.

Я никому бы не доверила общение со скорой помощью (даже своей маме).
Кто знает, как все обернется - возможно, нужна будет госпитализация ребенка ...

При первых порывах истерики вставила бы ему между глаз по первое число тем, что было бы под рукой, так, чтобы на второй день концерта просто бы не было ...

Совсем совесть и страх Ваш муж потерял.
Больной годовалый ребенок, болеющий уже несколько дней, и 40летний мужик с отитом.
В баню его пошлите!

Да еще денег не дает, и мало зарабатывает.
14.01.2018 01:01:31, Фруате
Уже послала. Но до сына начал докапываться, мешал заниматься, а у него экзамен в понедельник. Заставлял идти с ним магазин, сумки таскать. При том, что кроме молока в доме есть ВСЕ. Делал это назло. Часа три это продолжалось. Потом начал обращаться ко мне с милыми просьбами и снимать меня на телефон, как я не любезно отвечаю. Снял памперс с комментариям, что мусоропровода не могу донести, что нет еды, что вот игрушки валяются и я не делаю ничего и т.д. и не знаю что он наплел своим родителям, что его мама примчалась на такси с двумя сумками продуктов. Я в это время в аптеку уходила. Просто офигела, когда она мне позвонила и начала про какие то сумки говорить. Муж ее к нам не пустил, сумки выкинул в коридор. Их потом мой сын в квартиру занес. Мне так ее жалко. Мне так стыдно перед ними... 14.01.2018 01:29:42, СветСвет
Поговорите с его мамой. Мне кажется, что вам следует выработать единую линию поведения и вместе провести обследование этого товарища психиатром. По желанию родственников это возможно. Объясните ей, что если действительно речь идет о его заболевании, то пострадать могут дети. Это ваш главный аргумент.
По моим ощущениям, мужья конечно бывают оборзевшие, но тут что-то уже другое.
14.01.2018 12:41:16, злая
Там мама хоть и очень по доброму к нам относится, но конструктивный диалог невозможен. Они очень похожи с мамой. Очень это стало видно мне в последнее время. И маму он сам в психушку хотел сдать проверить. Она игрок. 15.01.2018 01:29:04, СветСвет
Вот ой, что вы сейчас написали. Похоже, у них семейные проблемы с психикой. И люди с расстройствами психики чаще всего милые и добрые, вне припадков. 15.01.2018 13:04:59, Mira
Как можно выяснить есть ли проблемы с психикой? Мне надо понимать в плане наследственности. Ну и вообще пригодится. 15.01.2018 13:27:53, СветСвет
Вы уже нарожали детей от психопата.Что тут уже понимать?Гнилые гены уже размножены. 16.01.2018 09:10:07, да ладно
Похоже он хочет адреналина. Заскучал.Отправьте его к маме отдохнуть.Обнимите,скажите ,что все поняли,что он такой уставший,голодный, что вы не способны его накормить и т.п ласково говорите и так же ласково соберите вещи.Если отит на мозги не давит, может и успокоится, зима долгая, народ нервный. 14.01.2018 11:12:20, рица
ландыш
а сына не жалко? 14.01.2018 09:58:52, ландыш
истероидный тип личности 14.01.2018 00:24:43, -1
Natalya d'*
Который 10 лет шифровался? Такое бывает? 14.01.2018 02:00:03, Natalya d'*
Вот и я думаю, Штирлиц? 14.01.2018 02:07:40, av10
Она же пишет, что за 10 лет бывало всякое. Значит, и не шифровался. 14.01.2018 02:06:27, Mrs. John
Natalya d'*
Тогда посоветуем автору и дальше наслаждаться, ей это всё должно нравиться. 14.01.2018 08:38:11, Natalya d'*
Я полагаю, истероидный тип, должен был истерить по поводу того, что болен ребенок и требовать немедленно вызвать врача ребенку. 14.01.2018 00:27:12, СветСвет
Это совсем не так. Истероид старается привлечь всеобщее внимание к себе и своим проблемам. 14.01.2018 01:59:09, Mrs. John
Natalya d'*
Офф: А если ребенок истероид, послать или скалкой по лбу нельзя, как с ними жить? 14.01.2018 09:41:42, Natalya d'*
Игнорировать такого рода припадки. После игнора они волшебным образом быстро заканчиваются. 14.01.2018 15:33:34, Mrs. John
Natalya d'*
Игнор крика - понимаю как. А вот автор пишет "будит в 6 утра чтобы", как будит, не пишет, но, например, трясет за плечо, то тоже игнор? Или всё же сначала силой вытолкать за дверь, а на все двери заранее понавешать замков чтоб изнутри можно было запираться? 14.01.2018 17:03:12, Natalya d'*
Отстань, я сплю, и на другой бочок, голову под подушку. 15.01.2018 13:07:41, Mira
Natalya d'*
На этих людей слово "отстань" не действует 15.01.2018 15:07:27, Natalya d'*
Жалуется маме, снимет на камеру КАК его посылают... Не устаю удивляться, сколько же в женщинах терпенья и любви! Фантастическое количество. 14.01.2018 02:10:41, av10
Тут дело не в том как и кто поступит, а в том кто на что способен. Вот вы на что способны? Скалкой,пусть фигурально,но способны? Лично я в шоке, много чего в жизни видела и слышала,но вот это за гранью понимания. 14.01.2018 00:20:28, рица
Скалкой не способна. Я понимаю, есть такие женщины у которых мужчина рот боится открыть, я к сожалению, сама его распустила. Но одно дело какие-то бытовые вопросы, а другое дело годовалый больной ребенок. 14.01.2018 00:24:58, СветСвет
А кроме крайностей вариантов нет? Ну элементарное уважение и воспитание, неужели такие мужчины не встречались и если у других не оскорбляют то это их скалкой бьют???
Я каждый раз читаю такие реплики и безумно удивляюсь, у меня в окружении никто ни разу про скалку не вспоминал, да и вообще нонсенс чтобы кто-то руки распускал, дерущаяся женщина это вообще полный неадекват для меня. Но и оскорблять жену, да еще ставя себя на один уровень с младенцев - да в голову никому не придет. Имхо, это не распустили, это он изначально такой был, а вы позволяете ему себя вести как хочется.
14.01.2018 11:41:40, Иришка-Мартышка
nickoffova
вы "скалку" понимаете дословно как предмет кухонной утвари?) 14.01.2018 11:54:58, nickoffova
ландыш
я вот тоже не очень улавливаю, о какой скалке все говорят в ситуации, когда нет других рычагов влияния, кроме собственно скалки. 14.01.2018 12:25:30, ландыш
Расшифровываю, когда я говорю о скалке,то как раз и подразумеваю рычаги влияния) можно и так - умение использовать эти рычаги.У каждой жены они свои. 14.01.2018 12:51:40, рица
ландыш
так если рычаги есть, то и темы не создаются. 14.01.2018 13:32:14, ландыш
Еще как создаются, не факт,что человек умеет пользоваться. 14.01.2018 13:34:26, рица
ландыш
если человек не умеет пользоваться рычагом, это все равно что этого рычага нет. 14.01.2018 14:16:16, ландыш
+1. Кто умеет тот вопросы не задает. И не ищет сразу тьму оправданий что "в принципе все нормально". 15.01.2018 10:06:47, Иришка-Мартышка
Я считаю,что есть,причём в каждой семье,мало того что они есть они ещё и ломаться могут. 14.01.2018 14:25:33, рица
МарикаЧ
ну. может он пока стесняется им пользоваться?:) 14.01.2018 14:19:41, МарикаЧ
Или не надо было, пока ситуация не изменилась. 14.01.2018 14:23:29, рица
Ну если не способны, мой ответ такой. будет он над вами еще не раз измываться. Войдет во вкус,и пиши пропало. Ребенок или еще что, кстати его не ребенок заставил истерить, а ваш отказ, ему уже будет все равно. 14.01.2018 00:30:39, рица
Как стать способной? Этому можно научиться? Да, я была с ним очень мягкой, он Прям на глазах наглеть стал. Честно, где-то в душе, я решила что пора нам прекращать, наши отношения. Но есть ряд проблем, решению которых помешает наш развод.. поэтому пока думаю. 14.01.2018 00:38:54, СветСвет
Можно, достаточно не бояться его потерять. И он это должен чувствовать. 14.01.2018 00:56:36, рица
Я не боюсь и он это знает. Но видимо считает, что никуда не денусь. 14.01.2018 01:04:06, СветСвет
Значит не боитесь не отчетливо,начинайте не бояться более четко. Чтобы было ясно что есть куда деться. 14.01.2018 01:13:29, рица
Фруате
Квартира в ипотеке у Вас? 14.01.2018 01:05:35, Фруате
Нет слава богу. Но тут я сглупила очень сильно. Квартира куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры. Его денег на 1/6 доли. Но это не оформлено. 14.01.2018 01:12:55, СветСвет
Фруате
Плохо ... при разводе будет требовать деление имущества поровну.
Доли на детей тоже не выделены?
14.01.2018 01:15:44, Фруате
Я в курсе. И он будет требовать однозначно. Я одна собственница 14.01.2018 01:31:20, СветСвет
Фруате
Когда-то я здесь читала совет, что можно доказать, что квартира была куплена на деньги от продажи добрачной собственности, если расчеты при продаже и покупке проходили через счет в банке, а не через наличку.
Но с таким вопросом, конечно, лучше к юристу.

И еще - можно предложить, чтобы он не платил алименты, но и квартира бы осталась бы за Вами. Моя приятельница такое провернула, но правда дело было давно, лет 8 назад. Надо уточнять.
Она заключила брачный договор перед разводом, квартира стала ее после развода, а за его половину она расчет вела,чтобы БМ не платил ей алименты. Квартиру они вместе наживали, ребенок был в семье один.
14.01.2018 01:34:54, Фруате
На это нужны деньги. С оплатой там все было хитро. Договориться по алиментам не получится. У него нет цели решить вопрос. Он не хочет развод. А так он меня помучает. 15.01.2018 01:33:51, СветСвет
Достаточно развода хотеть вам и подавать на алименты. Это можно сделать без всяких договоренностей. 15.01.2018 13:09:58, Mira
А адвокат который будет заниматься разделом имущества? Чтоб мне хоть вернуться к добрачному варианту жилья.
С его официальной зарплаты в 26000 офигеть какие алименты будут.
15.01.2018 13:31:36, СветСвет
Второй ребенок желанный? 13.01.2018 23:56:12, av10
И запланированный. 14.01.2018 00:00:19, СветСвет
М-да... Если бы случайный, то была бы понятна ревность и борьба за престол... Но тут... Очень странно!
Однако, почему-то Вы выбрали этого мужчину, прожили с ним довольно долго, решили завести второго (!) ребенка... Видимо, муж Вас все же чем-то устраивает. Вот чем? Истерика первая за 10 лет? Мб его чем-то Вама мама достала, чувствует себя вот совсем не главой семьи? Все это не попытки оправдать его истерику, но понять...
Отчет за дела по дому и съемка на телефон? Вообще за гранью понимания... Пытаюсь понять, а куда он эти фото-видео денет потом? Архив семейной жизни?
Что бы я делала?.. Наверное, попросила бы его родителей уговорить сына остаться у них. А на холодную голову постаралась бы объяснить, что у младенцев все болезни могут протекать стремительно. Ну и вообще - постаралась бы расставить приоритеты. В любом случае - когда обе стороны взвинчены, то конфликт может только сильнее разгораться. Это вредно и для взрослых, а главное - для детей. Если Вы не планируете развод, то нужно сводить на мировую. Делать резкие движения когда все болеют совсем нерационально.
А дальше уже старалась бы как-то спланировать по обстоятельствам...
14.01.2018 01:51:49, av10
УникаЛьнаЯ
Ехать к 9 утра, ехать полтора часа, выезжать надо в 7:30. И у мужа был час (!) чтобы бегать и истерить?! И денег на такси у него нет, а у вас есть, хотя в декрете вы, а не он?!
Вообще дикость какая-то. Ощущение, что у вас два ребенка, но старшенький слишком избалован.

"Как бы они поступили" - отправила бы мужа к его родителям, чтобы не мотался на свои процедуры так далеко, чтобы ему ребенок не мешал, а он нам с ребенком не мешал. Денег пусть ему его мамочка даст :))) Шутка. Денег бы пришлось с собой дать, конечно, столоваться ж ему бы у родителей пришлось бы.
13.01.2018 23:25:39, УникаЛьнаЯ
Ну он сказал что нет денег у него на такси, дала чтоб только не скандалить. Час был, потому что ребенок плакал, не спал уже давно. Отправить к родителям в той ситуации было невозможно. Там можно было оставить ребенка и отвезти его, либо отправить самостоятельно решить вопрос с доставкой к врачу. Я считаю, что в тот момент нужна была ребенку больше. 13.01.2018 23:35:58, СветСвет
крИСТИНА
Мне кажется, что не бывает таких мужчин)) 13.01.2018 23:24:56, крИСТИНА
наоборот. Похоже все такие. 14.01.2018 00:18:45, -1
А почему муж сам взять машину и поехать не может? 13.01.2018 23:10:30, вопрос
Не умеет. Прав нет. Учился, но бросил. 13.01.2018 23:12:34, СветСвет
Жесть. Мне, к счастью, не попался пока не один мужчина, который при наличии машины в семье, ее не водит. Простите, а какой вам вообще от него толк в браке, если он жлоб, глупец и истеричка? 13.01.2018 23:29:52, вопрос
У меня есть знакомый, который не водит машину. И даже водительских прав нет. И не собирается, водит жена. Муж купил машину и зарабатывает, в семье всех устраивает такое положение вещей полностью ))) Но мужчина там в адеквате и в курсе что кроме личного транспорта еще и такси существует ))) 14.01.2018 11:44:41, Иришка-Мартышка
nickoffova
у меня муж не водит машину. Не хочет, прав нет. Купить жене мерседес может, водить его - нет. Ну и здесь один известный форумчанин есть, у которого только жена за рулем. Так что вообще не жесть ни разу. 14.01.2018 02:13:47, nickoffova
К сожалению, сама все чаще задаю себе этот вопрос. .. а по поводу машины, меня это не напрягает, вожу очень давно и с удовольствием. 13.01.2018 23:39:22, СветСвет
Вот и подумайте спокойно утром без привязки к конкретной ситуации. Даже при наличии годовалого ребенка подумать нужно хорошо. Хоть мужчина, хоть женщина в браке должны быть партнером, вносяшим свою лепту в семью. И решите, его взнос стоит всего этого? особенно мне жалко старшего ребенка...Могу рассказать на лично примере, к чему приведет вот такая любовь матери к мужу при игнорировании интересов ребенка. Но у меня речь про родного отца, а тут вообще х...н с горы, как я поняла. 14.01.2018 02:09:38, вопрос
Сын в курсе что его интересы и он, важнее любого мужика. 15.01.2018 01:36:04, СветСвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!