Раздел: Родственники (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2017 20:19:14

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта свекровь и в астрологии, вероятно, считает себя авторитетом. Девы отличаются чистоплюйством, это верно. А что касается порядка, то порядок они любят, но у других. Сами чистоту соблюдают, но порядка нет. Так что с мальчиком его аккуратность - следствие воспитания, а вовсе не черта, характерная для знака.Похоже, чтобы эта женщина не считала себя авторитетом, такой области просто не существует. 31.12.2017 15:02:59, sergei_mustafa@mail.ru
Такой бред, девы чистоплюи))) ахаха!!! Моя сестра дева, и засранка ещё та, дома всегда хаос, грязная посуда горой, про унитаз и раковины промолчу там мрак!!! Самое смешное, что мама у нас очень аккураная, дома всегда порядок, но вот старшая дочь просто засранка.... 02.01.2018 13:19:11, Аська77777
Не надо реагировать так на каждую фразу свекрови. Ну сказала,что не любит кальмары. Похвалила ребенка. А что,надо было сказать,что какая молодец мама?! Я думаю,что не надо придираться к словам 30.12.2017 09:58:26, Светлана Голышева
Ну да, конечно! Если ребёнок аккуратный- его родители тут вовсе не при чем! Он аккуратный потому, что он Дева по гороскопу!))) 30.12.2017 18:36:02, Автор
Не печальтесь и не берите в голову, не в вас тут дело! Есть много женщин в годах, которые говорят раздраженным голосом, вы разве не замечали таких в магазинах, транспорте? им все не так и не эдак, жизнь у них такая была, что приходилось отбиваться и стоять за себя горой, вот они и привыкли. Не дай бог стать такой на старость лет! Это она не со зла, а по инерции, не обращайте внимания, хотя я вижу, вы и так правильно реагируете, пытаясь свести все к шутке! 29.12.2017 18:55:34, МУДРАЯ
Ну и не общайтесь с ней совсем.Я со своей невесткой-женой сына не общаюсь уже лет 10.Та еще дурында.... 29.12.2017 02:20:42, стефани
Вы и меня стали раздражать, пока читала 28.12.2017 19:05:32, Оксана В
Сама хотела это написать, но решила быть терпимее ::)) 30.12.2017 22:52:06, Территория без котов
)))) 30.12.2017 18:37:39, Автор
:-)))) бе-бе-бе!!! 30.12.2017 18:37:24, Автор
+1! 30.12.2017 00:53:55, RitaK
Вот-вот...А еще бы мне хотелось услышать и ее свекровь .Ни чему не верю.Моя невестка так меня обоврала,мама не горюй! Сыну столько фигни наговорила,которой и в помине не было.А женское коварство нам всем ведомо... 29.12.2017 02:35:38, стефани
Вам наверное переживать больше не о чем...Да, действительно, девы аккуратисты по природе, я всех своих приучала, но у меня к сожалению нет ни одной девы)) А ваша свекровь просто больной человек, у нее скорее всего с щитовидкой проблемы, ее лечить надо а не злиться... 28.12.2017 09:03:39, Светлана Ч.
у меня муж "дева" и один сын. Сын аккуратист и хозяин, а папе вообще ничто жить не мешает. 30.12.2017 22:53:22, Территория без котов
А вот ещё вспомнила - врач говорил. что может быть ещё и истероидный, невротический характер поведения. Если проще - психопат, вроде как не считается именно псих. заболеванием, но окружению , близким от этого не лучше - с посторонними - адекват, а вот на ком то из домашних могут отрываться по полной, Ну и возможность развития шизофрении в любом возрасте - тоже дооолго списывают на сложный характер. Про отрезателя жене рук из Серпухова главный эксперт Михаил Виноградов так и сказал - не сложный характер , а воэможно уже давно развивающаяся шизофрения. 28.12.2017 08:30:17, надежда ивановна
Сложность в том , что это могут быть симптомы начала разных заболеваний, а именно- болезнь Альцгеймера ( старческое слабоумие) может в начальной стадии проявляться конфликтным поведением. Органические повреждения мозга( травмы, даже перенесённые давно). И да , как уже тут писали - к зндокринологу- это был бы самый лучший вариант(хорошо корректируется правильным подбором лекарств как у мужчин так и у женщин). Могла также быть перенесена какая то тяжёлая психическая травма, которая с возрастом вот так вот вылезла. Может быть как проблема с сосудами головного мозга( к неврологу). Сложность в том , что всё очень индивидуально в каждом случае. Надо идти к специалистам, проверяться. А уж к психиатрам никто сам ходить не захочет и попробуйте предложить - будете врагом( проще искать проблемы своей распущенности не в себе а в окружении), А вообще прописывают антидепрессанты, успокоительные.Но заочно ничего не назначат( все эти препараты очень серьёзные, без рецептов не дадут) и всё только после личного общения с пациэнтом. Можно попробовать посоветоваться с участковым терапевтом, пройти какое то обследование, но больному без подробностей зачем, хотя в большинстве случаев им наплевать( участковым) - предлагают - а попейте чего - нибудь успокаивающее - типа афобазол - бред полнейший , тот же афобазол для молодых и здоровых, как профилактика. Как то так. Можно порыться в интернете. Можно попробовать получить консультацию у психиатра на некоторых сайтах в интернете бесплатно. Но опять таки без прямого контакта с врачами больного врядли будет эффективно. Приём у психиатра по полису ОМС - бесплатно, просто записываетесь на приём, у нас в Питере так. Ну вот всё , что знаю, буду рада если это кому то поможет. 27.12.2017 22:57:53, надежда ивановна
прислушайтесь к совету надежды ивановны. у меня отец такой же. жертвой выбрал маму, защищала - поднимал на меня руку. с мамой развелись, сам чувствовал свою вину и передо мной стыдно, но это сильнее него. до 50 лет был адекватным человеком.
не ругайтесь, можете спровоцировать агрессию, лучше ее избегать
27.12.2017 20:33:06, 55555
Автор, не обращайте внимания на выпады в ваш адрес.Пишут те, кто никогда с таким отношением не сталкивался. Правы те , кто решил, что у свекрови сдвиг по фазе - образно выражаясь. А если серьёзно - она больной человек с нарушением поведения. Я общалась с таким человеком, всё как увас под копирку- не важно ,о чём общение - обязательно спорить, повышение тона, критика, переворачивание с ног на голову. Отнимает фантастическое количество душевных сил, и ведь не пошлёш,вроде как не чужой человек. А вот она вас выбрала в жертвы, так как вы из близких. Попробовала бы она так тявкать с кем нибудь из посторнних или кто ей нужен.Я знаю о чём пишу - была поэтому поводу у психиатра(так как касалось близкого человека), сказал , что с возрастом это прогрессирует, бывает как у женщин,так и у мужчин( у них , кстати оказывается чаще и хуже - не только крики и хамство,споры, но и рукоприкладство, агрессия). За 5 лет вы уже поняли . что всё бесполезно.Мне психиатр сказал - как можно больше отстранённости, воспринимать как больного человека, так как живёт она в своём правильном придуманном мире. А вы очень добрая ,умная, проницательная и воспитанная женщина, это чувствуется по вашим откликам.И да , образно выражаясь - это энергетический вампиризм у вашей свекрови Именно воспитанность не позволяет вам послать её грубо и желательно с матом и криком. Поверьте очень помогает. У меня после долгого общения с таким человеком развился невроз и бессонница. Так что не тратьте себя на общение и доказывание , оправдывание с психически неадекватным( читай больным) человеком. Как только она к вам в дом - вот вам внучек, а мне срочно к маме(приболела) , к врачу, на фитнес, в магазин, в банк и т. д. На все замечания в ответ - улыбка до ушей и как попугай- а мне всё нравится, а у нас всё хорошо, включаем музыку и сами себе подпеваем, пусть пыхтит сама с собой.Не позволяйте неадеквату собой манипулировать. Пусть на своём муже тренируется или на кошках ( шутка). Удачи . Очень с вами солидарна. 27.12.2017 17:24:36, надежда ивановна
напишите пожалуйста что за болезнь такая, как называется? 27.12.2017 20:33:37, 55555
Спасибо Вам большое! Интересно, что это, Всё-таки, за диагноз? 27.12.2017 19:53:38, Автор
Может у нее здоровье не очень... Пусть щитовидку проверит 27.12.2017 15:57:09, алло
Лариса Петровна,во всём виноват исключительно Ваш сын тюфяк!Который не может поставить жену на место.Родители для нас с мужем-святые люди.Ни я ,ни муж и бровью не поведём даже если они что то сделают не по нашему или обидят невзначай.Я могу своим высказать,но муж никогда,то де самое и я к его родителям.Перестаньте мучаться так.Займитесь чем-нибудь,ходите в какие то кружуи по интересам,с мужем выбирайтесь почащу куда,дружите с соседями.Мир не заклинился на внучках,Вы своих вырастили,отлюбили.Пускайсами растят своих.Ну не хотят общаться так не хотят.Сын у Вас слабохарактерный или Вы себя неправильно поставили. 28.12.2017 06:15:33, Ларраа
А как вам такая история?Сын женат уже 4 года.Приняли как родную дочь,у меня два сына,всю жизнь хотелось дочку ,сейчас очень жалею ,что испугалась трудностей в 90е.Живем в разных городах,еще не на пенсии,работаем или можно сказать пашем -все ради детей.Обо стоматологи,младший сейчас учится в ординатуре в Москве.Помогли купить машину,живем в селе-мясом снабжаем постоянно,никогда и никуда не вмешивалась-сама была невесткой-помню как раздражают нраваучения и бестолковые замечания.Повзрослеет сама все поймет,я тоже о многом сейчас жалею и за многое мне стыдно.Внучку просто обожаю.Опять ,оговорюсь, что ни куда не лезу -они родители ,сами за все ответе.БАлую игрушками ,покупаю вещи.Увидела что увлеклась шитьем -подарила швейную машину.Внучке купили электрон синтезатор-выучились играть для нее-дед про гусей,я синий иней,постоянно па скайпу общались,внучка сама просила чтобы ей включили бабулю.Вообщем я думаю что я не самая плохая свекровь.В конце октября было у внучке день рождение-я не смогла приехать-даже не потому что я работаю -пошел камень из почек .Но оказывается,что это не причина,нужно наверное было умереть.В итоге нас лишили общения с внукой.Звонили-не берет трубку.С сыном общаемся но он эту тему не затрагивает ,сейчас она беременна вторым.Мы тоже не настаиваем,но сказать что я переживаю -это ничего не сказать .Плачу уже 2 месяц, последнюю неделю не спала совсем ,сейчас пью реланиум-стала спать ,но выздоравливает душа.начало болеть тело.Муж тоже переживает пересматривает видио и молча утирает слезы.Мы были с ней как подруги, могли часами разговаривать,я с ней как с дочкой советовалась,делилась,но видимо если не одной крови,любить тебя никто не будет 27.12.2017 14:08:14, Лариса Петровна
Да не переживайте так! Невестка-просто дура,вот и все,а сын -тюфяк!У нас с мужем тоже самое-мл.сын-махровый подкаблучник,а жена-редкая дура! Ну что поделаешь,Займитесь своей собственной жизнью.А нашим невесткам-все вернется.Когда они станут свекровками или тещами... 29.12.2017 02:26:21, стефани
Да, удивляюсь Вам) Вы-то ум свой здесь отнюдь не демонстрируете, оскорбляя Вашу сноху))) 29.12.2017 20:59:11, Автор
ну и к чему это тут? вот надо свекрухам обязательно ввернуть про невесток гадость. у вас вообще другой случай - неблагодарность, а у ТС - свекровь с проблемами психики. абсолютно разные ситуации, вот вообще. лишь бы написать что-нибудь... 27.12.2017 20:29:24, 55555
А ничего,что у невесток проблемы с психикой?А невесткам-лишь бы написать про свекровей гадость?Только вот и невестки когда-нибудь будут свекровями,да и тещами тоже.Все возвращается,все возвращается.... 29.12.2017 02:29:46, стефани
Как знакомо. А мы еще и в одной квартире живем. 27.12.2017 12:16:17, Мир вашему дому
То что описали в своем письме такие мелочи, на которые не нужно обращать внимания.Она любит сына и внука и это важно.А то что ей не хватает от вас внимания и доброты -это понятно из письма.А вы не задумывались ,что ставите мужа в неловкое положение.Какая бы она не была она его мама и ему её тоже жалко.И если вы будете к ней немного ласковей корона с головы не упадет,а легче в этой ситуации будет вашему мужу,если вы его конечно любите.Построить любые отношения это большой труд и иногда женщина должна быть хитрее.Вы конечно можете настроить его против матери, но ничего хорошего из этого не выйдет.А жизнь это бумеранг и у вас тоже растет сын и будет невестка,которой тоже что то не будет нравиться в вас.И уважать ей нужно за то что она вырастила сына ,с которым вам комфортно живется.У меня есть невестка и я ей очень благодарно за то , что мой сын спит дома в семье , накормлен,одет,обут, а не ищет приключений.И сплю спокойно. 27.12.2017 11:45:57, сама свекровь
Наверное, Вы меня все равно не поймёте, но хочу сказать, что я долгие годы пыталась наладить с ней отношения, она грубо со мной разговаривает, даже муж замечал это в последнее время. Решил своей маме сказать, что она грубо со мной разговаривает. На что она ему ответила:"Я со всеми так разговариваю! " Но я же вижу, с кем ей надо, она ведёт себя дружелюбно. Устала я уже. Дальше становится только хуже. Долго объяснять, но она плетет Интриги. В прошлый раз своего приезда к нам она внезапно уехала. Я её спросила, почему она резко уезжает. На что она холодным голосом, грубовато сказала:"Мне надо! " А потом муж мне сказал, что она обвинила меня в том, что я ребёнка ей не даю и отнимаю его у неё и типа нету смысла её приезда. Вообще, хочет развода, ссорит и плетет Интриги. 27.12.2017 14:33:28, Автор
Цените то,что свекровь любит Вашего ребенка. Мало кто в мире будет просто так и сильно его любить кроме родителей и бабушек с дедушками. 27.12.2017 09:09:04, Ириска_Ириска
Моя свекровь ворует из дома вещи и деньги-это считается ее собственностью. Регулярно,когда мы на работе,перебирает мои вещи и осматривает холодильник.Приводит других девушек и рассказывает мужу,чем они лучше меня.оскорбляет мою маму,будучи незнакомой даже с ней. Некоторые участники форума,наверное,тоже скажут,что я плохая и не уважаю ее))) 27.12.2017 08:57:15, Ириска_Ириска
))))) Тоже смешны все эти нападки, человек орёт, а виновата я, это я её не уважаю и провоцирую бедного, несчастного, святого человека! 27.12.2017 09:21:02, Автор
Уважаемая, Не воспринимайте этот крик в свой адрес.
У 80% людей в возрасте развивается повышение артериального давления, как защитная реакция на кислородное голодание мозга. Без кислорода, он не протянет и пяти минут. Начинает нарастать необъяснимое раздражение, которое "сбрасывается" только в чужое сознание. Некоторые особи пишут мемуары, А Вы являетесь "палочкой - выручалочкой" для свекрови. Иначе - инфаркт или инсульт.. Наорётся - выпустит пар в свисток и успокаивается. Мозг получил положенную ему порцию кислорода и обеспечил, таким образом своё выживание.
Предложите своей свекрови просмотр сериалов в онлайн режиме. Это шанс...
27.12.2017 22:16:12, Молоков Владимир
У человека всегда есть выбор между раздражителем и реакцией на него. Запомните простую истину: ПРАВДЫ НЕТ, как не бывает односторонней монеты. Есть позитив, есть негатив. Пользуешься позитивом - получишь позитив. Замечаешь негатив - на что будешь надеяться?...
У царя был советник.
На любой вопрос,типа:"Как дела?" он неизменно отвечал: "Всё хорошо, Ваше Величество!"
Однажды, на охоте, после случайного выстрела, царь остался без пальца. Виноват был советник. Но, он не стал оправдываться. Опять прозвучало: "Всё хорошо" после чего последовала тюрьма.
А Царь продолжал радоваться жизни и однажды, в путешествии, со своей свитой попал в плен к людоедам. Каждый из свиты пошёл на гуляш. Дошла очередь и до царя. Его спасло то, что каннибалы были суеверными и не трогали людей с физическими недостатками, якобы, чтобы на племя не пришла подобная беда... Пальца нет - иди с Богом.
Добрался царь до столицы, вытащил визиря из тюрьмы и не нарадуется: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"
- Я же говорил, Ваше Величество, что всё хорошо!
- Да что ж хорошего в том, что ты столько лет провёл в тюрьме, голодал...
- Всё хорошо, Ваше Величество! Был бы с Вами - меня бы съели.
КАК ТО ТАК.
27.12.2017 21:48:20, Молоков Владимир
Рекомендую найти в Youtube подборку лекций Олега Торсунова.
Он много чего может объяснить и даёт МУДРЫЕ советы ,почти на все случаи жизни. Вам он наверняка поможет пересмотреть свои отношения с близкими и принять обдуманное решение и Главное, получить позитивный результат. Счастья Вам и Вашим близким.
27.12.2017 21:10:57, Молоков Владимир
У Вас нормальная среднестатистическая свекровь.Ничего действительно ужасного она Вам не делает.Просто не разговаривайте с ней. Я со своей вообще молчу,если что-то спрашивает - отвечаю коротко и безликой. как дела в автошколе? Нормально. Даже не хорошо,а нормально или как обычно. А раньше тоже так было : каждое слово выворачивалось и использовалось против меня. 27.12.2017 08:52:51, Ириска_Ириска
Не засоряйте свою жизнь набором претензий к другим людям. Зачем Вам надо с этим жить, я думаю, что вытаскиваете эти эпизоды из памяти достаточно часто и ещё обмусоливаете их со своей мамой или подругами. Вам больше нечем занять свой ум и душу или это вас развлекает, тогда пожалуйста "чем бы дитя не тешилось...". Если бы за 35 лет жизни с родственниками мужа я собирала эту бытовую шелуху, то можно было бы тома написать. Да и моя мама ревновала меня к свекрови, всегда указывала на её особенности и старалась ей ненавязчиво противоречить. Но я этим всем не жила, отметала мелочи и строила отношения по факту сегодняшнего дня. Только с появлением другой снохи, моя свекровь оценила моё поведение. Зато уж вторая сноха, не хуже вас, всякую мелочь "во главу угла ставила". И паутинку в углу заметит, и соринку в глазу в бревно превратит, с подругами и роднёй обмусолит и своё добавит. Пыталась меня в эти обсуждения вовлечь, а я дала ей понять, что мне это неинтересно. Считала, что мы со свекровью два чужих человека и должны жить каждый своей жизнью, соблюдая общечеловеческие правила толерантности. Когда она заболела, я каждый день к ней ездила на другой конец города. В день смерти свекрови вторая сноха приехала с курорта и потом долго обижалась на меня за то что свёкор, по наказу свекрови, подарил свою квартиру внуку (моему сыну). 27.12.2017 05:29:40, Марина Ивановна
Обидно, когда все твои достоинства и достижения не замечают, а недостатки выдумывают на пустом месте и ругают за них. А хотелось бы наоборот)) У меня так поступала свекровь и мой начальник на прошлом месте работы. В итоге свекровь я не вижу уже лет 13, работу поменяла и живу спокойно. Последней каплей стало то, что свекровь мне беременной на сроке 6 месяцев попыталась начать выговаривать, зачем мне понадобилось рожать второго, я просто не пустила ее на порог, чтобы не расстраиваться лишний раз, она обиделась и больше не приходила, за что я ей благодарна. Внуки ей не нужны, поэтому и она, и я живём спокойно, не видя друг друга. Хорошо ли это, не знаю. Но точно знаю, что стоит начать общаться, все будет по-прежнему, люди ведь не меняются. Поэтому не решаюсь. Для себя решила, что когда стану сама свекровью, буду к снохе относиться лучше, чем к сыну, буду ее хвалить и поддерживать. На женских плечах все в семье держится. Раз сын выбрал, значит ему хорошо с ней. А если ему хорошо, мне и подавно. 27.12.2017 04:18:40, Nadvita
Аналогичная ситуация.
Усвойте одно правило "МОЛЧАНИЕ- ЗОЛОТО". Чтобы не говорила ваша свекровь - молчите и поддакивайте. Если она спорит с вашим мужем - не лезьте.
26.12.2017 23:26:03, Умм Суфьян
Ну,разве это проблемы? Надо помнить,что свекрухи - это тоже люди! Они имеют свои достоинства и свои недостатки! Я вот круглая свекруха,два сына! У одного был уже пробный брак,хорошо детей не осталось! Я вообще не вмешивалась в их отношения, выбор делали сами и не хотели слушать совета,так кто виноват? А со второй снахой отношение не сложились,хоть я и с ней ни разу не ругалась и не повышала на неё голос,но и прогибаться не перед кем не буду,даже и перед сыном,который полностью стал на её сторону! С внучкой не общаемся не по нашей вине,а из-за них,хоть и живём в одном городе! Но стоять у подъезда ждать,чтоб купить свидание с ребёнком? Этого не будет! Так,что может быть вам досталась свекруха не самая плохая! А я приемлю отношения только на равных,как аукнется так и откликается! Всё познается в сравнении! Счастья вам и вашим близким! 26.12.2017 22:26:42, Любовь Ивановна
Странная фраза: свекровь приезжает к внуку... Этим уже все сказано. Дело не только в ней, но и в вас самой. Начните менять свое отношение к матери вашего мужа. 26.12.2017 21:03:38, Людмила А.
Что этим сказано? Просто она никогда так к нам не ездила, ни когда муж был студентом и жил в другом городе в общаге (приехала 1 раз за 5 лет), ни когда мы поженились (приезжала иногда), а тут, якобы, человек без внука не может. 26.12.2017 21:21:39, Автор
Вам повезло, что живёт она от вас далеко, иначе выпила бы много "кровушки". Судя по всему, ваша свекровь- энергетический вампир. Она получает энергию, когда кого-то задела и человек расстроился, занервничал, поэтому и орёт, чтобы взвинтились все сразу. Нельзя в общении с ней смотреть ей прямо в глаза и терять душевное равновесие. Хотя, вряд ли получится. Поэтому, меньше общения, в т.ч. по телефону, больше здоровья сохраните. 26.12.2017 20:40:46, тамара
Спасибо Вам! Меня тут уже обвинили, что я во всем виновата, задеваю и не уважаю бедную, несчастную женщину. Считаете, что она энергетические вампир? Ничего себе!!! А почему ей в глаза нельзя смотреть? 26.12.2017 21:24:28, АВТОР
Ничего такого страшного ваша свекровь не делает и не говорит. Вам надо к психологу - над собой поработать. Обычные слова говорит, и не обидные. А почему вы обижаетесь и считаете чушью и выкипаете это к вам вопрос. Надо больше пропускать мимо ушей. Подумаешь - фото предложила показать. Я бы посмотрела, поддакнула ей - и все бы было спокойно. 26.12.2017 20:18:23, НКр
Я не пойму на что вы жалуетесь??? Свекровь живет от вас далеко, постоянными визитами вам не докучает, особого внимания к себе не требует, то что вы здесь перечислили - это просто придирки на пустом месте. Что мешало вам посмотреть это фото?? что ТАКОГО в том, что она высказалась об инструкторе по вождению? да, думаю и с ягодами в огороде тоже все было не совсем так. У каждой палки два конца... по-моему вам доставляет огромное удовольствие муслякать каждое ее выражение. Прежде всего СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР у вас, работайте над этим, а не осуждайте свою свекровь за ее точку зрения. вы ее должны уважать хотя бы за то, что она мать вашего мужа. 26.12.2017 18:14:44, ИраГ
Думаю, вы стОите др. друга со свекровью. Что тут сказать... Вам это нравится. Зачем болтать по телефону со свекровью, зачем с ней делится чем-то, зачем возить к ней маму свою, зачем даёте ей приезжать часто к внуку (возИте сами). Отдалитесь максимально и всё тут, приезжайте по праздникам (а их много) сами. Никаких телефонных разговоров с вашей стороны. Всё вежливо и чинно, никогда не отвечайте на её колкости, это глупо! Она - энергетический вампир, ей нравится выводить людей, издёвки, колкости разные... А вы подставляетесь!? А вот муж - печаль. Всё видит и молчит. Раз маме объяснить (тет-а-тет), что можно, что нельзя, пообижается и успокоится. Неприятно видеть таких мужчин. Вы что от неё зависимы (квартира и т.п.)??? П.С. Никогда не вступайте в перепалку (даже шуточную со свекровью), сына простит, вас - никогда. На место её должен поставить ваш муж культурно и дохотчиво. Если он позволяет маме с вами так разговаривать, то фу-фу-фу. Если вам позволяет - аналогично. 26.12.2017 16:03:28, Мира-18
Так мы уже и не болтает с ней по телефону и мама моя к ней не ездит, естественно, после такого "гостеприимства"! 29.12.2017 21:03:29, Автор
Девочки ваши сыночки очень скоро станут взрослыми и женатыми мужчинами 26.12.2017 15:53:41, Свекровь с маленьким стажем
Девочки ваши сыночки тоже станут взрослыми и женатыми мужчинами 26.12.2017 15:51:47, Свекровь с маленьким стажем
вы ей порекомендуйте обратиться к эндокринологу и проверить состояние щитовидной железы, потому что, если у неё заболевание щитовидки, то подобная раздражительность можеть быть одним из симптомов болезни. 26.12.2017 15:47:07, от Светланы
Магне В6 рулит. Лечите бабульку и себя не забудьте 26.12.2017 15:40:55, ЭтоЯ мама
Пусть уж она себя сама лечит, этого мне ещё не хватало!) 27.12.2017 09:23:00, Автор
Девочки!мы все ведьмы,мы же девочки! кто-то хочет со мной поспорить???а подстраиваться не нужно ни под кого.это просто глупо.вам не кажется?я вообще не общаюсь ни с свекровью и со свекром.вообще!!! И это моя "ведьмина"воля.а почему?а потому что квартира у нас большая и давайте у вас сестра сводная с детьми поживет а Аня(тоесть я)посидит с детьми "сестры".а давайте Аня поедет на лето со своим грудничком в деревню и опять же с детьми сестры сводной посидит.....сами!все сами! я сама все делаю!без бабок и дедок!так что я ведьма и мне какать на все мнения и всех родственников бессовестных.а муж общается когда хочет.я не мешаю и не нашёптываю.что значит мама хочет приехать?????что это значит!!!!!!??я не хочу!!! всё!!!!и на этом всё.каждая ведьма тянет одеяло на себя,поэтому мы никогда не договоримся. 26.12.2017 14:31:24, Лозинка анна
И еще дополню. Свекровь так себя ведет, потому, что вы позволяете ей так себя вести и все съедаете это с кетчупом) ломайте ситуацию. Иначе скоро инфаркты начнет изображать) А вы будете носиться вокруг нее. А чего ей. Ей удобненько. 26.12.2017 14:20:35, Анонимус
А как ломать ситуацию?) 29.12.2017 21:04:05, Автор
ОООО, будто про свою свекровь прочитала) постоянно на меня в повышенном тоне и все лишь бы против сказать. Общаться невозможно. Те, кто пишут, что дело в авторе поста, сами с таким общением не сталкивались. Эти бесконечные упреки-перепирания-повышение голоса портят настроение и выжимают всю энергию. Дело не авторе. Свекровь вероятнее всего ревнует сына. В моем случае так и было.
Милая автор, не знаю поможет ли вам мой совет, но напишу. Я в вас себя увидела. Так старалась со своей свекровью подружиться. Приносила торты всегда, как в гости приходила (она мне потом заявляла, что у нее желудок болит. причем, что бы я не принесла, от всего и болит)))). Я жутко обижалась, когда она говорила, что я плохо готовлю (я действительно не очень умела готовить, когда вышла замуж. Но хотелось поддержки. Или научила бы меня. Нет, все приготовленное словесным поносом полила и ушла))).
И все это в какой-то момент дошло до такой точки кипения во мне, когда она еще и диагнозы на сына моего начала примерять.... я просто сократила наше общение. Все упреки мимо ушей. Если показывает мне какую-то девицу, глянула и мимо пошла. При этом, если начинала с ней разговаривать, все равно сплошное опровержение в ответ. И в какой-то момент я и разговаривать с ней перестала. Т.е. приходила и прихожу в гости раз в месяц (внука показать), а сама за комп или чай пошла одна на кухне пить. или со свекром общаюсь (благо хороший мужик).
В общем дала ей понять, что надоело мне это. И даже пару раз сказала :"не повышайте на меня голос". Другой раз я под ее крики одела сына и ушла домой. Не появлялась у нее 2 месяца. Она писала в мессенджерах- отвечала кратко и через несколько часов.
Хотите верьте, хотите нет. мадам сейчас шелковая. Зазывает в гости, хвалит мою еду , не перепирается. Но, я продолжаю ходить к ним раз месяц и стараюсь все ее порывы общаться переводить на мужа. Т.е. даю ей внука и ухожу мыть посуду. И она занята и нервы у обоих целее. И посуда чистая, в конце концов ;)
26.12.2017 14:15:44, Анонимус
хухра-мухра
молчите, улыбайтесь и со всем соглашайтесь. Охота вам конфликты раздувать. 26.12.2017 14:04:37, хухра-мухра
Не поверите, я 10 лет молчала, пока она совсем не обнаглели! Сейчас вижу- край! 29.12.2017 21:06:40, Автор
Извините, это не вам) промахнулась) 26.12.2017 14:28:06, Анонимус
Какая бестактность, особенно опровержение сказанного! Я часто бываю в недоумении, когда говорю, например, коллеге: "А мы вчера праздновали Рождество". Нет бы ответить: "Молодцы, а мы просто отдыхали вечером". Нет! Надо сказать именно так: "нееее, мы не прааааздновали" с умным видом. После таких фраз чувствуешь себя идиотом, который по-идиотски празднует какие-то непонятные праздники. Умные люди ведь не делают этого... Поэтому забейте, это просто невоспитанность с ее стороны. Не обращайте внимания! И не раздражайтесь. Очень повезло, что она за тридевять земель. Мы так вообще вместе все живем)))))))))))) 26.12.2017 13:10:35, гость111
радуйтесь,что не общается с вами больше. Нервы у всех целее будут. Особенно у малышей. 26.12.2017 14:27:19, Анонимус
Знаете все тут такие хорошие а вот моя свекровь 25 лет пыталась нас развести с мужем не вышло так внучкам сказала что они и не внучки вовсе , сейчас успокоилась и 5 лет вообще с нами не общается , ну бедную он меня взял , это она повторять любит ! И правнучек своих видела старшую ей 4 года два раза и младшую ей 1 годик вообще не видела и не от того что не дают не хочет !!!!! А вы говорите !!!! 26.12.2017 13:06:14, Росия
А как она пыталась Вас развести? 29.12.2017 21:07:32, Автор
Плохая свекровь воспитала для Вас хорошего мужа. 26.12.2017 12:56:57, Соболевой Любови
У мужа, кстати, тоже проблемы с нервами. 26.12.2017 13:24:11, Автор
трижды правы те, кто понимают вас, а другие с таким поведением близких просто не сталкивались. у меня такой гражданский муж. Великое ваше счастье, что живёте отдельно. Сейчас я стараюсь общаться как можно меньше, надоело биться об железобетонную стену( уважение, терпимость, доброжелательность, внимательность ни к чему не привели). Чтобы не начинала говорить, рассказывать - всё спорить, переворачивать- любимый ответ на любую тему - твои подруги дуры, врут,телевизор врёт,интернет врёт, все женщины проститутки, я верю только себе. Нажила себе невроз и гипертонию. Много раз пыталась уйти( есть куда , плюс материально независима)Но каждый раз после уговоров оставалась. А зря ,за 7лет скандальной жизни поняла - все изменения в поведении в лучшую сторону на полтора месяца тихой жизни - потом снова. Да это - вампиризм, это не изменить у людей в возрасте( я и гражд. муж уже возрастные). Причём , я поняла, что иногда он сам не понимает , что говорит( орёт) - прошу не повышать голос и тон , уже вечер, давай потише, без эмоций , ухожу в другую комнату и даже на улицу поздно вечером. После этого бессонница по несколько дней, а у него давление после заводок 110 на 70., и спит как младенец. я ему так и говорю - ты питаешся скандалами криками, выплёскиванием эмоций. Он даже не замечает , что я с ним почти не разговариваю, стараюсь дистанцироваться( на дачу, к сыну с внучками - уже все давно за мой уход - им тоже мозг умудряется выносить, общаясь редко). Предлагала сходить к психиатру, ответ - я здоров , ты сама меня провоцируешь, когда не разговариваю вообще - не лучше, ещё больше достаёт. Сейчас потихоньку подготавливаю переезд от него- ремонт на своей площади, много вещей увезла, буду уезжать , когда он на работе, так как при уходе при нём - выкидывал вещи на лестницу, ломал, бил посуду , технику. Потом просил прощение , покупал новое - надоело. Наадоело. Извините за такое отступление, просто прочитала , что у мужа вашего проблемы снервами, Так вот мой этот муж рассказывал про своего отца ( в самом начале отношений)какой у него отец был вспыльчивый, кричащий , агрессивный, нервный и он его ненавидел за отношение к матери( свёл её в могилу), типа я таким никогда не буду, а в итоге - копия поведения папы( не замечает этого за собой). Такое поведение как у вашей свекрови - уже навсегда, вот просто относитесь к ней как к больному человеку. Да это такое псих. растройство поведения - с возрастом прогрессирует( так мне сказал на приёме психиатр). Как можно больше игнора и отстраненности, Ну в самом же деле, подумайте - какой смысл что то доказывать псих. неуравновешенному( читай больному) человеку, она всё равно будет жить в своём ( правильном) мире. А к мужу присмотритесь, поведение очень передаётся по наследству, но вовремя возможна корректировка, помощь, не забывайте о себе , нельзя , чтобы он переступал границы дозволенного. А если не может справиться со своими нервяками - вместе к психологу, успокоительные, твёрдая корректировка поведения сразу и на корню( а то понравится , если потакать и будет поздно и безполезно как со свекровью). Извините за много слов, надеюсь и вижу , что вы мудрая, умная, проницательная и добрая , и увас в семье будет всё хорошо, Берегите ,берегите ,себя, думайте о себе, о комфорте своём и своей семьи. 27.12.2017 10:14:34, надежда Ивановна
Ой, спасибо Вам большое от всей души! Прямо легче стало, Вы меня поняли! 27.12.2017 20:17:06, Автор
Может у нее сдвиг по фазе наступил в определенный момент)) 26.12.2017 13:11:59, гость111
Молодым женщинам, осуждающим своих свекровей, хотелось бы напомнить - многие из вас тоже когда-то станете свекровями, и ваше отношение к вашей свекрови бумерангом вернется к вам от ваших снох. Только не надо говорить, что уж вы-то будете замечательной свекровью, уж вас-то ваша сноха будет любить, уважать, ценить! Вы умеете не замечать недостатков в своих мамах, многое прощать им (ну понятно, ваши-то мамы самые лучшие на свете!), а в матерях мужей вас все раздражает... Если вы любите, если вы уважаете своего мужа, научитесь относиться к его матери как к своей - уважительно, с терпением и пониманием. Придет время, и вы будете нуждаться в терпении и понимании близких. Какая бы свекровь ни была, она мать вашего любимого мужчины, и другой у него не будет. 26.12.2017 12:39:10, Lialita
А Вы, Автор, так и не поняли? Ваше отношение к свекрови уж никак уважительным не назовешь уже хотя бы потому, что Вы выносите ее "недостатки" на всеобщее обсуждение. Ну если уж Вы решились вообще о человеке говорить (заметьте - о матери, пусть не Вашей), то, может быть, стоило бы сказать и о достоинствах. Ни за что не поверю, что их нет, другое дело, что Вы их видеть не хотите. Человек - живая система, в каждом из нас достоинств и недостатков 50/50. Важно, что мы хотим увидеть в человеке. Мне "досталась" свекровь, которая была просто царицей в своей семье - муж и три сына! Непросто было строить с ней отношения, но я очень любила своего мужа, а значит, никогда не смогла бы причинить ему хоть малейшую боль критическими разговорами о его маме. Ни одна из моих ближайших подруг не знала о "заморочках" моей свекрови. Моя свекровь, как и моя мама - самая да лучшая! Свекровь не сразу, но поняла, что я ей не враг, со временем мы сумели вместе выстроить достойные, уважительные отношения, а основой стала наша общая общая любовь к одному мужчине. 26.12.2017 15:06:08, Lialita
А какое отношение вернётся бумерангом? Я-то как раз отношусь к ней уважительно, с пониманием и терпением. А вот она как раз любит то на хамить, то голос повысить. Я просто удивляюсь этому факту : вроде взрослый человек, мудрость должна уже прийти, а по факту приходится мне быть мудрее. 26.12.2017 13:26:42, Автор
Что- то не вериться ,что Вы такая белая и пушистая и мама Ваша такая же как и Вы, а мама Вашего мужа стерва. 26.12.2017 14:12:45, Краса
То, что Вам не верится- Ваши проблемы. Но факт остаётся фактом. 26.12.2017 18:40:18, Автор
Да никто не осуждает, просто многих раздражает, что свекровь считает себя самой умной и стремится все время поучать. Потому что роль первой женщины у нее уже сместилась и ее место заняла жена. Моя мама, например, не лезет и не дает непрошенные советы, так невестка в ней души не чает. Вот и весь секрет прекрасных отношений... 26.12.2017 13:14:50, гость111
Вот, золотые слова, Гость 111! Ваши слова да моей свекрови бы в уши!!!) 26.12.2017 21:27:40, Автор
А мне из поста видно, что раздражает она вас) и вам надо, чтобы хвалили вас. Я не говорю, что это плохо. Но зачем оно вам от неё надо? Вам не 15 лет, я думаю) Расслабьтесь, вы не за ней замужем. Она пожилой человек, вы ещё можете сдержаться и промолчать, улыбнуться, поверьте, она просто чувствует вообще отношение и это ее ответная реакция. Попробуйте пожалеть ее, ну мало ли, что бабушка говорит и делает. У неё есть право на собственное мнение. А вы оба для неё дети. И ей уже трудно взглянуть на себя со стороны, нервы нете уже. Будьте добрее, и она расслабится 26.12.2017 12:05:53, МногоРазМама
Имуранка
Учитесь вычленять важное, убирать шелуху.
Похвалила вашего ребенка за аккуратность, скорее всего гордится им, что такой маленький, а уже игрушки убирает. Вам сейчас накидают миллион примеров, когда приучали детей одинаково, а они вырос чистюлей, другой размахаем. Вы акцентируйте на то, что хвалит малыша. Возможно делает это перед своими приятельницами и подругами.
Не жадная, ягод предложила набрать, а что в грубоватой форме, то может считает вас своими, а, по мнению моей свекрови, свои не спрашивают, они делают/собирают/помогают. Возможно её обижает, что вы заподозрили её в скупости с этими ягодами.
Женьку того, может за столько лет уже почти своим считать, типа племянником, переживает, что балбес до сих пор не женат. Может хотела показать, что вы гораздо лучше той подруги.
Скорее всего ваша свекровь всеми силами пытается создать теплые семейные отношения, но грубовата, выходит это криво, она сама видит, расстраивается и получается еще хуже.
26.12.2017 12:04:06, Имуранка
Что называется вспомнила-рассмеялась.Моя свекровь приезжала в гости не часто но был у неё можно сказать ритуал.В обязательном порядке- внимание-оставить в столе 3-4 ложки вилки ножа.А остальное перевязывала резинкой и прятала подальше в шкаф. Она уезжала - я возвращала всё на место.Точно помню ни как не переживала просто возвращала.Может и что-то и ещё было не помниться. Бабушка и внучка души в друг друге не чаяли. 26.12.2017 11:52:50, даурия
Бедная женщина ,ваша свекровь.И хозяйство держит,управляется сама,не просит никого,к вам ездит,скучает по внуку и не жадная,уважайте!!! И увидите к себе и ее расположение. 26.12.2017 11:46:33, ЗВС
У неё все хозяйство- огород. Скотина никакой нет. И хозяйство это сезонное, как Вы понимаете, а посему, ездит она к нам, когда сезон огорода "закрыт". 26.12.2017 18:55:04, Автор
Злобынюшка, однако. Вам было трудно по просьбе свекрови на девушкино фото посмотреть две секунды? ) А подкалывать и препираться не трудно потом? Ну это ваш выбор. Сами себе проблемы создаете. У меня ребенок второй сейчас дошкольного возраста, зовет меня периодически и демонстрирует какую-нибудь самолепную хрень, тоже нужно смотреть каждый раз на эти произведения и комментировать, желательно в позитивном ключе. Думаете, из Майнкрафта создания сильно интереснее, чем фотографии у свекрови? Которые, впрочем, смотреть тоже доводилось. 26.12.2017 11:34:57, solnce_v_kaple
Во-первых, я Вас не оскорбляла. А во-вторых, нам с мужем обоим было неинтересно смотреть на какую-то очередную девушку парня, с которым мы совсем не общаемся. Просто я не вижу в этом ничего криминального. Почему мы должны кого-то "ублажать"? Она же не больной человек, с которым надо только сюсюкаться и делать то, что она скажет? 26.12.2017 19:06:02, Автор
Читаю коментарии на ваше письмо и удивляюсь.Вами написаны такие мелочи на которые не нужно обращать внимание.У меня были очень сложные отношения со свекровью,пыталась и добром, и лаской,и молчала .Но у нас была другая ситуация никто не мог быть достойным её сыночка.И дети были не его,хотя похожи больше на неё.Но они не воспринимались.А он был поздним ребенком и воспитывала она его очень властно,сказать ей что-то против он не мог.Каждое утро начиналось с проклятий.Не хочу описывать то ужасное время ,которое пришлось пережить за 5 лет.А мужу и её было жалко и меня.А теперь я сама свекровь и отношусь к своей невестке с большим уважением.Я не хочу ставить сына в неловкое положение выбора в отношениях.И я ей благодарна за то ,что я знаю ,что мой сын спит дома в семье,накормлен,одет,обут ,а не бродит в поисках приключений.Просто в ваших отношениях нужно быть добрее,она любит внука ,это уже здорово.А если вы будете хвалить мужа в её присутствии .это будет только +вам.А ей видимо этого не достает. 27.12.2017 11:24:58, Сама свекровь
Вы сами язва,еще пишите жалуетесь на всю вселенную,своя мамочка всегда лучше,свекровь чувствует,что вы все к ней с насмешкой да презрением,еще и сынок предатель,вот и раздражается,это ей большого терпения с вами. 26.12.2017 11:28:23, ЗВС
В чем заключается "предательство" сына? В том, что просто не захотели смотреть то, что нам неинтересно? Ну если нас правда неинтересно! Лично я бы восприняла это спокойно, что в этом такого страшного, что не захотели посмотреть на кого-то там? И да, я Вас не оскорбляла) 26.12.2017 19:08:33, Автор
NLU
Во всех примерах, что вы привели, вы имели возможность избежать обоюдного недовольства, но вам нравится самоутверждаться.
Вашу игру со свекровью в уличении друг друга в глупости остановить очень трудно при отсуствии чувства юмора и доброжелательности.
26.12.2017 11:20:19, NLU
Умничка, продолжайте в том же духе! На мой взгляд, Вы себя ведёте правильно. Не надо подстраиваться и обращать много внимания. Свекровь Ваша любит перетягивать на себя одеяло, да ещё и в "итальянском стиле". Чем больше зрителей - тем больше будет драмы))) Нордического спокойствия Вам в общении с непростой родственницей. 26.12.2017 11:08:02, мимопроходила
А совет не общаться со свекровью - глупость.... Тогда выходите замуж за сироту.... 26.12.2017 10:43:53, баба Мотя
Со свекровью надо общаться ласково и с улыбкой.... Она мать вашего мужа.... 26.12.2017 10:40:04, баба Мотя
Пробовала. Она становится ещё грубее, злее, итд. Как-то поделилась своими наблюдениям с папой. Он мне скащал:"А не со всеми можно по-хорошему"! 26.12.2017 19:10:58, Автор
Со свекровью нужно общаться ласково и с улыбкой.... Она мать твоего мужа..... 26.12.2017 10:36:31, баба Мотя
Ласково и с улыбкой доводить Свекровь? 26.12.2017 11:04:02, Mira
В большинстве тем про ужасных свекровей меня больше удивляют невестки.
Никакого уважения к старшим и матери своего мужа.
Автор, не общайтесь со свекровью, не нужно друг другу нервы треппть
26.12.2017 10:21:21, Mira
Тоже так считаю, раз уж общение не сложилось, но она к нам ездит, а в последнее время, как будто "мёдом намазано ей тут". Мотивирует тем, что умирает скучает по внуку и не может без него, муж, вроде, все понимает, но говорит:"Бабушка скучает сильно, я же ей не запрещено с внуком видеться". Вот и приходится общаться. 26.12.2017 20:50:42, Автор
Автор, Вы истеричка. На пустом месте проблему создали. Это Вы ещё хреновых свекровей не видели. 26.12.2017 10:18:11, Хомыч
. А без оскорблений у Вас не получается изложить свои мысли?) 26.12.2017 20:52:01, Автор
Ниже уже писали, такое ощущение что климакс. Если так, то терпения вам и понимания. У моих обеих одновременно начался. Год ада был. Одна по телефону плачет: ты меня не понимаешь, жизнь го-но и тд. Вторая обижается не по делу, дверями хлопает, болячки свои обсуждает со смаком. 26.12.2017 09:24:05, Apposik
Спасибо за понимание) Несколько удивило, что мне тут пишут, что это я такая-сякая, не уважаю маму мужа, сама её провоцирую, язвлю, и что нетрудно посмотреть на фотографию девушки, от меня бы не у было, бла-бла-бла) 26.12.2017 20:54:03, Автор
На пустом месте отыскиваете то, чего там нет... Из мухи слона раздуваете! Ей. что, онеметь, что ли в вашем присутствии? Что бы ни сказала, всё не по-вашему... Терпимее нужно быть - ей тоже не просто, уж тем более с такой колючкой, как вы... 26.12.2017 08:59:06, Валентина К.
Я колючка?))) 26.12.2017 20:54:57, Автор
Я не свекровь, я -тёща.Но удивляюсь,как у моего зятя хватает на меня терпения.Всё ,что я ему талдычу,он всегда выслушает, молча поддакнет,но кажется мне,что он меня вообще иногда не слушает.Видимо,не хочет конфликтов,вот и не спорит. Даже дочь тормозит,когда она начинает заводиться,чего типа ты,мама,вмешиваешься,куда не просят.....Я знаю,что характер у меня-не сахар,я такая же зануда,как ваша свекровь,но зять всегда согласится,а сделает по-своему. 26.12.2017 08:49:44, Тёща
Да не общайтесь, если не хотите...... 26.12.2017 08:38:29, Мамуська5
Ой, как про мою написали. Один в один, только моя не орёт, а по сто раз одно по одному толдычит, а чуть что в слёзы и причитать 26.12.2017 07:51:24, Алена87
Радуйтесь,что у вас есть мама,которая за вас переживает,любит и хочет ,чтобы всё было хорошо и правильно. А то,что "по сто раз".......так скажите спокойно:"Хорошо,мамочка",она и "причитать" не будет.....А дальше думайте сами и делайте,как считаете нужным.У меня доча такая же нетерпимая.... 26.12.2017 08:53:35, Тёща
Раз свекровь у вас дома торчит, значит, вам это нравится. Она же не фомкой двери вашей квартиры вскрывает. И к себе в дом она вас на аркане не тянет, сами приезжаете. Ну а в смысле интеллекта вы друг друга стоите: свекровь про дев вещает, а вы искренне считаете, что аккуратиста можно воспитать, тем более определить это качество в полуторогодовалом младенце:))) 26.12.2017 06:06:26, ==
А почему нельзя приучить ребёнка к порядку? Да и генетику никто не отменял. Полуторагодовалый ребёнок уже все понимает, к горшку приучен, это же не месячный кроха) 26.12.2017 08:30:55, Автор
Лет через 15 поймёте:) 26.12.2017 08:41:08, ==
Вообще не факт) 30.12.2017 18:44:14, Автор
Я - дева по гороскопу, и дочка тоже - вечно у нас все раскидано)) А по теме : старайтесь не перечить ей и лишний раз в разговор не вступать. 26.12.2017 04:57:50, alise22
Кузяблик
Уж не знаю сколько ей лет, но смею предположить что у нее климакс. И не только из за возраста. Гормональные изменения возрастные могут настигнуть и в 40 ,А уж тем более в 50. Ну это как с беременностью. А уж если не принимать гормоны....туши свет. Но вы же ей это не скажете. Остается надежда на ее мужа и вашего. Поговорить втроем. Пусть ее муж и разбирается. Иначе она рискует нарваться. Но и маме своей скажите.! Тоже реакция дурацкая "кто нам предлагает ". Ну просто сказала бы "спасибо". Видимо тоже гормончики.
Ну и за собой следите. Вы ее тоже предвзято воспринимаете. Дергпетесь от каждого ее слова. Да пох.е.р. что она там вещает!!!!! Муж у вас хороший? Живете отдельно? Ребенок чудо?" Чего тебе надо ,хороняка?"
26.12.2017 03:13:24, Кузяблик
Она Вас раздражает и будет раздражать. Чужой уклад. И Вы ее будет раздражать тоже, тем более, что человек в возрасте, ее не только Вы, а весь мир скоро раздражать будет. Радуйтесь, что живете не под одной крышей.
И, да, это нормальная среднестатистическая свекровь. Хорошо, что хвалит Вашего ребенка.
Общайтесь вежливо и, по возможности, редко.
26.12.2017 01:52:57, av10
Считаете, что я её раздражаю? Ну а про себя могу сказать, что это не раздражение, а скорее непонимание, почему на обычные, казалось бы, вещи нельзя спокойно отреагировать. 26.12.2017 08:32:25, Не знаю
Да не умеет она спокойно. ДРУГОЙ уклад. Вот одна родня - возьмет водки и нехитрую закусь, выпьют, переругаются, помирятся, и расходятся с объятьями и поцелуями. Другие соберутся за богатым столом, чинно посидят, и молча расползаются взаимно недовольные... Разные уклады :) 27.12.2017 02:24:34, av10
Ну так вы тоже не сахар. Почему на обычную просьбу посмотреть фото нельзя было нормально отреагировать? Полагаю так во всем, что бы свекровь не скажет, вам все не так. 26.12.2017 13:43:27, Виктория0000
Так это нормально, что кто-то что-то не захотел смотреть, тем более, что нам с мужем обоим было это неинтересно. Почему нужно кого-то ублажать, она ведь не больная, правильно? Адекватный человек спокойно отнесся бы к тому, что кому-то пофигу какая-то чужая девушка. Сказала бы:"Не хотите, как хотите! " Всё! Не вижу в этом проблемы. 26.12.2017 21:00:02, Автор
Самая среднестатистическая свекровь. Ничего криминального. На мою похожа. )) Ну ведь Ваша мама не такая. Она и вас научила вежливости, чувству такта, хорошим манерам, умению сглаживать конфликты. Применяйте. 25.12.2017 22:19:44, Ленусик 128
Не обращайте внимания,считайте,что это чудачества старого человека и не заморачивайтесь на ее слова:) 25.12.2017 22:19:27, Svetik_anik
Как на мою свекровь похоже))) Правда, она голос не повышает, но и не слышит никого, кроме себя. Про гороскоп особенно веселит тоже))) Причем у меня все дети овны, и все разные по характеру, вот только с третьим она почти перестала ссылаться на гороскоп))
Как общаться - по возможности никак. Это самый лучший вариант. Приезды в гости я воспринимаю как неизбежность. По телефону не болтаю больше 5 минут (у меня оправдание - младенец)). И стараюсь абстрагироваться максимально. Собака лает, караван идёт.
25.12.2017 22:00:08, Планетка
ландыш
не понимаю, как можно не любить кальмары! 25.12.2017 21:37:09, ландыш
Antre
:)))Аналогично, тем более, что ""она вообще от нас живет за тридевять земель, а мы с мужем любим кальмары"". 26.12.2017 09:57:24, Antre
compromiss
Тоже зацепило))))) 26.12.2017 09:24:37, compromiss
Что зацепило? 26.12.2017 21:00:45, Автор
Да ей никто их и не предлагал) Но, всё же, надо обязательно высказать свое "фи" 25.12.2017 21:55:58, Не
ольг@
Не любите никого осуждать? Ну-ну... 25.12.2017 21:10:36, ольг@
Не любим обсуждать чужих девушек: нам это неинтересно. Одну букву пропустила. 25.12.2017 21:34:16, Я писала
ольг@
А осуждать любите?)))
Извините, но складывается впечатление, что вы свекровь специально доводите. Видимо, она нервная , легковозбудимая, не может серживаться. Ну и не общайтесь с ней особо. Зачем вам быть с ней подружками, болтать по телефону. Мама Ваша вообще может с ней не общаться. Только если у вас в гостях встретится: здрасьте и до свиданья. Основная часть общения с ней должна лежать на её сыне.
25.12.2017 22:23:24, ольг@
Чём же я её специально довожу?) Ну не захотели люди что-либо делать, не вижу в этом ничего страшного. Лично я бы спокойно отнеслась. 26.12.2017 06:18:26, Я писала
ольг@
Кмк, Вы эмоционально сильнее, чем она. Владеете собой, справляетесь со своими эмоциями. Может быть, кстати, её ещё и это из себя выводит) 26.12.2017 12:56:13, ольг@
Natalya d'*
А вам и/или мужу НАДО чтоб она часто приезжала общаться с внуком? А уж зачем тащить свою маму к "человеку с сложным характером" , думаю, никто не понял. 25.12.2017 21:02:44, Natalya d'*
Она сама рвётся к нам, да так зачастила, будто дел своих у неё вовсе нет. 25.12.2017 21:35:17, Я писала
Natalya d'*
Вы не ответили на мой вопрос.
Что вы априори открываете дверь всем кто хочет к вам в гости а своего мнения по этому вопросу не имеете, не верю.
25.12.2017 22:16:37, Natalya d'*
Она ездит к нам, как будто ей тут мёдом намазано. Мотивирует тем, что скусчает-умирает по внуку и чуть ли не может без него жить. Муж понимает, что у его мамы сложный характер и понимает сложности наших отношений, но она плачет-скучает по внуку, просится приехать и муж говорит, не запрещать же ей общаться с внуком. 26.12.2017 21:04:21, Автор
Antre
Это не у свекрови, это у вас сложный характер. Даже жаль стало бедную женщину. 25.12.2017 20:34:46, Antre
Соглашусь. Свекровь обычная женщина в возрасте, у которой играют гармоны. Вы ещё плохих свекровей не видели. Она вас, а тем более вашу маму любить не обязана. К внукам хорошо относится, в гости приезжает, подарочки им дарит, и слава богу, спасибо ей за это! Помоему вместо того, чтобы наладить с ней отношения, быть мудрой, вы специально над ней издеваетесь, зная её взрывной характер. Постарайтесь в первую очередь изменить свое внутреннее отношение к ней. Перестаньте обсуждать её поведение с мамой, подругами, с форумом, представляю как у неё уши горят) Многие женщины очень чувствительны и интуиция у них очень хорошо развита, ваша свекровь прекрасно чувствует как вы к ней относитесь, и защищается таким образом. 26.12.2017 04:37:03, @лиса
Я лет5 пыталась наладить с ней отношения. Да и мудрее из нас двоих должна быть она, тк она старше, опытнее, у неё больше жизненный опыт, итд. Очень правильно Вы говорите, что она меня и мою маму любить не обязана, также и я её любить не обязана и смотреть то, что она навязывает мне, не обязана, ну, итд. 26.12.2017 21:33:56, Автор
olga88
+1 25.12.2017 22:07:44, olga88
masyanya белая и пушистая
а зачем вам с ней общаться ? Пусть ваш муж с ней общается . 25.12.2017 20:50:43, masyanya белая и пушистая
Ну не молчать же мне всё время её приезда) 25.12.2017 21:35:56, Я писала
Antre
Ваше поведение ...мягко говоря, далеко немудрое. Вы стараетесь показать своё превосходство, унижая мать мужа. И он хорош, не поставит вас на место. 26.12.2017 10:00:17, Antre
Чем же я унизила бедную, несчастную женщину? И о каком превосходстве Вы говорите, не совсем понятно) 26.12.2017 21:08:16, Автор
Natalya d'*
Можно и молчать.
Проблема свекрови не в сложном характере, она просто глупая. Тот кто умнее может этим пользоваться в сторону "не конфликтовать", а может в сторону "конфликтовать", выбор за вами.
25.12.2017 22:17:07, Natalya d'*
Почему она глупая? 26.12.2017 21:08:50, Автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!