Раздел: Финансы (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая реальность и как к ней приспособится?

Уважаемые участники конфы. Нужно посмотреть на ситуацию со стороны. Что делать, как правильно использовать перемены в жизни. Сразу предупреждаю, будет многабукв. Сейчас: живу в миллионнике, замужем, детей нет, квартира моя(добрачная собственность). Возраст - страшно сказать)))). Мне 41, муж немного постарше. Новые обстоятельства: моего мужа пригласили работать в Москву. Квартиру нам купят в Подмосковье, долг будем погашать постепенно из зарплаты мужа и доходов от сдачи моей квартиры.
Проблемы на данный момент следующие: работу мне найти будет непросто, т.к. возраст, нераспространенная специальность (тут без подробностей). Из облегчающего задачу- несколько лет работы в региональном подразделении крупной федеральной организации. Но просто не будет. В любом случае, придется много побегать, пока не найду - надеюсь хоть листовки устроюсь раздавать или полы мыть. Деваться мне реально некуда.
Проблема номер два: отношения с мужем. Так как я оказываюсь совсем без своих денег, по сути. Сбережения есть, но нужно вложить деньги в том числе и в квартиру, чтобы сдавалась, в переезд, иметь хоть что-то на повседневные расходы на новом месте. Плюс в банке, где лежит вклад, большие проблемы(((. А муж наглеет, если у меня нет денег. Это давно уже доказано, и чтобы там ни было, мне нужно изыскивать свои деньги, чтобы вкладываться в обустройство на новом месте. Что будет иначе, я даже не хочу представлять. Плюс у мужа очень специфичные взгляды на одежду, медицину и так далее. Например, он может ходить в рваных ботинках зимой, потому что "осталось немного до тепла, не хочу покупать новые" и все в этом же духе. Он ходит в свитере, который купил 20 лет назад))). В общем, я к тому, что если даже у меня что-то износится, то рассчитывать на новое я смогу только если куплю сама. Ну и мне нужны лекарства, в том числе не самые дешевые, и это требует денег. Иногда он бывает щедрым, иногда- транжирой, но полет его мозга реально не предугадаешь.
И к этому еще добавляется специфичная проблема. Дело в том, что мой муж треплет мне нервы желанием детей. На данный момент в анамнезе несколько неудачных беременностей (и от него, и от другого мужчины, в молодости). С точки зрения гинекологии, забеременеть мне вообще не сложно, даже сейчас. Но у организма никогда не хватало сил, чтобы выносить. Врачи единодушны: съездить подлечить сопутствующие заболевания, лежать, отдыхать, вообще не нервничать, и может быть, все получится. Вопрос только, кто это будет спонсировать, особенно в условиях, когда мне нужно будет платить свою долю за эту квартиру. В дополнение ко всему, если меня возьмут на работу, то муж уверен, что права на беременность я не имею пару лет))). Этот задвиг попортил мне немало крови в свое время, когда я была помоложе. Но, разумеется, скандалы на тему "нет детей", были и тогда и будут сейчас. Также как и необходимость для меня найти откуда-то деньги. Ну и если я таки забеременею, то окажусь вообще одна, без своей копейки и в полной зависимости от мужа. Хуже мало что бывает. В общем, мозг кипит((( .Помогите как-то разложить все это по полочкам. Советы "изменить мужа" не предлагать. В 40+ лучшее и добрее он точно не станет. Нужно приспосабливаться к тому, что есть. Ну или искать какие-то еще варианты для себя, не знаю пока.
22.12.2017 10:47:19,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два вопроса 1. Зачем такой муж-объелся груш? 2. Как от такого можно рожать? 29.12.2017 18:27:39, Бетсси
Dnnn
Вы не хотите завтра же с утра в 8 часов натощак пойти в поликлинику и попытаться попасть к терапевту? сдать анализы, кровь и прочее. Мб и с почками на узи или что там делают успеете до НГ. По поводу температуры. А все остальное решать уже после НГ, подлечившись немного. 24.12.2017 18:15:57, Dnnn
Запись к терапевту по нашему участку на 2 недели вперед, и только у терапевта можно получить талончик на анализы (это неделя после посещения терапевта). УЗИ запись за месяц, и больше на нашу поликлинику я не подпишусь. Нафиг такая бесплатность- там узи на 6 этаже, а туалет на 2. Две кабинки на несколько этажей, очередь как за колбасой в советское время. Один раз станцевала я там танец нанайских мальчиков со своим полным мочевым пузырем (как при узи положено), больше не хочу. Все это платно только нужно проходить, если хочется быстро. В принципе, меры для лечения почек я предпринимаю, обычно я быстро забиваю воспаление, тут что-то не получается пока. 24.12.2017 22:29:24, злая
Dnnn
ясно( просто, если переедете - несмотря на полис ОМС, якобы действующий по всей РФ, полноценно обследоваться в Москве бесплатно будет сложно прорваться... если какой форс-мажор - в больницу мб и положат по скорой. А все остальное скорее за деньги - к терапевту, к нефрологу, к гинекологу... кровь-моча-узи-повторные приемы - все по тысяче допустим, может анализы подешевле, если платная клиника. 25.12.2017 10:04:06, Dnnn
Вот в том и беда. У нас тоже, по сути, все только платно. С этой точки зрения, наверное, мне лучше тут обследоваться, лаборатория в доме напротив. Уже задумалась на эту тему, т.к. в первый раз так все плохо идет с лечением. Обычно 2 месяца -и я как новенькая. Или тут уже не почки, но тогда тем более к врачу не пойду. Опять попытаются обследовать на болезнь Крона, а я боюсь))). 25.12.2017 11:44:06, злая
"Или тут уже не почки, но тогда тем более к врачу не пойду" - нельзя шутить с такими вещами, как температура на протяжении нескольких месяцев. Если имеющийся врач не очень нравится, ищите другого. В любом случае, от обследования на болезнь Крона Вы можете отказаться, никто Вас принудительно обследовать и лечить не имеет права. 25.12.2017 12:28:56, читаю иногда с осени 2012
Да я понимаю, что надо шевелится, потому что как-то все пока безрадостно в плане здоровья. А сил мне понадобится очень много. Один переезд чего стоит. 25.12.2017 13:33:29, злая
Даже не знаю, как будет лучше поступить в Вашем случае. Может быть, как уже тут советовали - отправить мужа одного, пообещав перебраться к нему через месяц. А тем временем поправить дома здоровье, да и вообще побыть одной и обо всем подумать как следует. И если ехать, то в более-менее обустроенное жилье. 25.12.2017 17:20:33, читаю иногда с осени 2012
В том, что муж будет какое-то время один, безусловно, есть риск. Но все то же самое может произойти и в родном городе, и при совместном проживании, раз у вас с ним такие напряженные отношения. 25.12.2017 17:36:50, читаю иногда с осени 2012
Понимаете, тут есть определенный момент, что-то вроде расплаты за прежние грехи. Когда-то у меня был любовник. Так вот, началось все с того, что его жена уехала в другой город по делам и он остался один. А у меня муж был весь в романтике от любовницы. Ну и я решила гульнуть. Дальше наше легкое знакомство с на мамбе, а через пару месяцев все стало уже как-то горячо. Все мои попытки объяснить, что я-то от него развода не жду, и вообще сама замужем, и по ряду причин мужем его не вижу, успеха не имели. В общем, полтора года он метался между мной и женой (вернувшейся через три месяца), а потом уехал со словами - пошли вы обе на..., и все. В наш город он так и не вернулся. Так что я знаю, увы, как сносит крышу у до того примерных мужей от ощущения свободы (а он очень любил свою жену, во всяком случае до меня. потом...делал все, чтобы она его выгнала, а она не выгоняла, я не подбирала, т.к. понимала, что к жене он будет бегать, и дело даже не в сексе). И, маленький нюанс, у них тоже была бездетная пара, т.е. не было зацепки взаимной в виде детей. То есть я, увы, знаю с другой стороны баррикад все это. 25.12.2017 18:28:45, злая
Да, таких случаев немало. И раз муж уже изменял в открытую, доверять ему не стоит. 25.12.2017 20:18:17, читаю иногда с осени 2012
И да, обустроить жилье без меня муж не сможет. Времени не будет. Тут или я решаю все бытовые проблемы, или уже не знаю как. 25.12.2017 18:31:58, злая
Я как-то упустила этот момент - вы сразу будете въезжать в покупаемую квартиру, или все-таки первое время будет съемная? В съемных обычно можно жить сразу. А по вечерам и выходным постепенно обустраиваться. Да и вообще, сколько неженатых мужчин ежегодно приезжают в Москву на заработки - и ничего, как-то справляются. И Ваш справится. Конечно, лучше вдвоем разбираться и во всех юридических тонкостях, и в бытовых проблемах. Но я боюсь того, что Вы возьмете на себя слишком большую нагрузку - тяжести там двигать будете, или мало спать, чтобы все успеть, и т.д. Все это окончательно подорвет Ваше здоровье, и на фоне тех проблем, которые Вы рискуете получить, гипотетический крышеснос мужа покажется мелочью.

Поэтому, наверное, я бы на Вашем месте уже завтра сдала бы анализы, может быть, сразу что-то прояснится. И с этим - к врачу. Будем надеяться, что он сможет быстро найти причину. Если окажется, что дело серьезное - наплюйте на все, и занимайтесь в первую очередь собственным здоровьем. А остальное приложится.
25.12.2017 20:16:18, читаю иногда с осени 2012
Мужу было озвучено так, что мы с ним живем в съемной(не платим), и ищем квартиру для покупки.Как покупаем, съезжаем. Причем ни работодатель, ни муж не скрывают того, что решение за мной -вот что я выберу, что организую, то и будет. Хватит ли у меня сил -я не знаю. Завтра с утра, мне нужно ехать на актуальную работу, там проблемы. Решать все я могу не раньше среды, извините. 25.12.2017 20:37:42, злая
Тогда все не так и плохо. Вы ценитесь как умный и юридически подкованный человек. А значит, имеете возможность ставить свои условия. Снимайте квартиру с мебелью, чтобы было меньше хлопот. Все равно за нее платит работодатель пусть будет чуть дороже. И не спеша ищите квартиру для покупки. И озвучивайте, что Вы не просто так не работаете или мало работаете, а занимаетесь анализом рынка и подбором вариантов. И Вам нужно заниматься своим здоровьем не ипохондрии ради, а потому что иначе не хватит сил, да и опасно. Если муж недоволен таким положением дел - пусть риэлтору платит за эту активность. В общем, подумайте, какие уступки с мужа можно потребовать.

А завтра или со среды - не так уж и принципиально. Главное - собраться с духом и начать.
25.12.2017 21:35:15, читаю иногда с осени 2012
Квартира сдается с мебелью, в центре Москвы, это все уже решено. Все остальное -это мои заботы. Скажем так, работодатель навел свои справки обо мне и это и повлияло на его решение. Вопрос в том, захочет ли это он донести до моего мужа. 25.12.2017 22:02:23, злая
Мне почему-то кажется, что Ваш муж и сам это понимает. Это только у Вас самооценка неоправданно занижена. В общем - расправляйте крылья! Может быть, этот работодатель и работу Вам предложит какую-нибудь. Если не у себя, то у знакомых. 25.12.2017 22:24:48, читаю иногда с осени 2012
Спасибо! У меня есть некоторые идеи, что я могу предложить работодателю мужа. Будет нелегко, но я попробую. 26.12.2017 11:47:03, злая
Начинка
Обязательно попробуйте. 28.12.2017 09:04:59, Начинка
masyanya белая и пушистая
при таких вводных я бы никуда не поехала ! Спокойно бы осталась в своей квартире, при своей работе и никто бы мне мозг не выносил! 23.12.2017 20:20:45, masyanya белая и пушистая
nastyk
Даже смешно читать. Я живу за границей, и вижу как люди переезжают в другую страну и в 40, и в 50 лет. И в 90% случаях если переезжают по работе супруга, то лена в первое время не может устроиться на работу, причём им в разы сложнее, чем вам, т.к. все происходит на чужом языке, и правильно себя презентовать в условиях чужой ментальности бывает не просто. И нормально, в конце концов в е устраиваются. Кто-то жалуется, что трудно кто-то нет (это не значит, что не трудно, просто не жалуются). А у вас можно сказать легчайший случай. И одна и также страна, и доходы от сдачи квартиры. И вы ещё не переехав уже жалуетесь.
Что касается ребёнка. А вообще есть на свете люди, которые могут позволить себе запланированно отдохнуть-подлечиться, а потом уйти в декрет? Если детей планировать, то они никогда не родятся, потому что никто себе в здравом уме позволить такую роскошь не может. Дети всегда появляются не вовремя.
23.12.2017 09:10:17, nastyk
Фруате
У меня двое детей именно плановых:) 25.12.2017 00:04:54, Фруате
то, что вы описали, относится к нормальным парам. трудности решаемы, конечно. но если к этим трудностям при переезде добавлены абсолютно больные отношения в семье, невозможность рассчитывать на поддержку во время поисков работы или болезни, то все меняется. 23.12.2017 10:03:44, и не смешно вовсе
Ощущение, что вы с мужем друг другу жить мешаете) Из описания очень странная семья, как наказание браком отбываете. Только в кошмарном сне может привидится семья, в которой самое худшее для женщине оказаться в зависимости от мужчины, чьего ребенка она вынашивает и рожает. Боже упаси таких плодить( Не менять, а бросать такое "счастье" надо, чтобы узнать уже что такое спокойная жизнь. 23.12.2017 05:38:26, Будьте здоровы
Вот уж в точку сказали! 23.12.2017 13:14:33, Муж37
"муж уверен, что права на беременность я не имею пару лет)))." - в 41 год??? поезд ушел, извините. А вы то хотите родить? 23.12.2017 00:52:08, Зайчонок
Вот меня эта фраза сильно задела. Муж, а рассуждает, как работодатель. Даже беря на работу замужних бездетных девиц за 30, которые божились на собеседовании: не-не-не, мы с мужем решили, что в ближайшие 2 года детей заводить не будем. А после испытательного срока... па-пааам! И у меня минус сотрудник в штате. 23.12.2017 06:08:22, Труба
У нас было ранее много скандалов на этот счет. Просто было момент, когда мне объективно было очень, очень выгодно уйти в декрет + более-менее нормальное самочувствие на тот момент. Я до сих пор жалею, что в тот момент не проколола некое изделие, потому что добровольно муж бы ни за что бы не согласился. Позиция мужа такова: раз меня взяли на работу, я обязана доказать, что я нормальный спец и по максимуму все отработать. И какие тут дети, спрашивается. По его мнению, те, кто устроились на работу и заБ, это "вырезано цензурой". 23.12.2017 11:25:08, злая
Еще одно доказательство того, что он не собирается иметь детей от Вас. А может быть, и вообще не хочет. Рожайте лучше от того, кто хочет, если он готов это финансировать. 23.12.2017 12:07:08, читаю иногда с осени 2012
люди, я вообще не понимаю, как вы находите в себе силы это комментировать? это же уточка из анекдота, ей не нужны советы, она просто смотрит кто ей лучше всех спляшет.
"а чем он плох, не пьёт же" - это же диагноз.
человек уже всё себе решил, давно и прочно.
23.12.2017 00:51:55, ((((
Как-то у вас все мрачно... Если решите ехать- не рубите концы, думайте о себе, создавайте подушку безопасности. Не вывозите мебель из своей квартиры- если в москве не сложится, вам дадут, простите, под зад, даже покупка в долях не спасет, уходит из общей квартиры слабейший, это вы. И вернуться придется в свою, в пустые стены, пока развод-дележка, это сложно и долго. И в ипотеку при таком раскладе лучше сразу не лезть. Блюдите свои интересы, ставьте границы, поначалу будет сложно, потом полегче. Приезжайте в москву, оставив свою квартиру в неприкосновенности, постарайтесь договориться на работе, чтоб вернуться, если что. Занимайтесь здоровьем, ищите работу, делайте накопления, ищите нормального мужика, обрастайте связями. При активной деятельности хоть где-то должно выстрелить.

Врите мужу, по-другому никак, но свой интерес на первом месте. Не лезьте в долги, это вас еще больше свяжет, а вам нужна свобода и ресурсы. Если контора готова оплатить съем- замечательно, хотя бы год, хоть на ноги встанете. "Нужно не рубить сгоряча, осмотреться на месте, продумать, вариантов куча, продать ипотечную квартиру- гемор, надо сразу купить идеальный вариант, можно даже продать ту вашу на начальный взнос, и на проценты уйдет меньше"- сами только на это не ведитесь ))) это для мужа. У вас ресурсы сейчас на нуле, сил мало совсем- не то состояние, чтоб принимать важные решения и противостоять давлению. Врите, выкручивайтесь, обрастайте ресурсами, наращивайте толстую кожу. Ваша задача- здоровье, нормальный мужик и подушка безопасности. Восстановитесь- будете думать о ребенке. И возможно, когда станете сильнее, и ваш будет совсем по-другому на вас смотреть. Но вряд ли он вариант.

И еще: если плохо- бегом к врачу за антидепрессантами, не дело это- то, что у вас в голове крутится. Надо жить, просто надо и все ) они не решат всех проблем, но позволят экономить силы, не тратить их на такие мысли. АД- не панацея, но жизнь облегчают очень сильно. А вам силы понадобятся. Удачи, и пусть все сложится
22.12.2017 22:48:27, Del_tta
Вы прямо как 25 летней план написали) у меня старшим детям 20 лет и я ровесница автору, и предполагаю, что с детьми новыми «поезд уже ушёл», а вы тут каких-то детей автору прогнозируете в таком возрасте и с таким состоянием здоровья. ТС мой совет- жить как хочется, понимая что дети - не ваш вариант, надеяться на себя и мужа. 24.12.2017 06:57:05, Roccy
Спасибо. Все очень правильно написали, так и буду действовать. 23.12.2017 09:37:05, злая
Прям как на войну провожаете )))) Ужас, а не тема. 23.12.2017 05:41:21, Будьте здоровы
Автор, а что вы вкладываете в понятие муж, и насколько этому соответствует ... то, что рядом? 22.12.2017 22:24:50, Лень авторизоваться
Муж - это человек, с которым я нахожусь в официальном браке))) . Все по Семейному кодексу. А всякие там поддержки и любови - это уж как получится 22.12.2017 22:32:02, злая
я правильно понимаю, что остальное не важно? Попробуйте найти "товарища по несчастью", которому тоже нужен только штамп (какому-нибудь приезжему для разрешения на работу, гражданство), и не будете платить безбожно, как сейчас, за такую малость. Взаимовыгодно и честно. В нынешних отношениях вы красите забор Тома Сойера. 22.12.2017 23:48:39, Лень авторизоваться
Dnnn
наф иг-наф иг) возьмет он кредит семейный и свалит, а отдавать жене. Или угробит жену, а сам кв унаследует - некто, кому просто нужен штамп (впрочем, данный муж тоже на это возможно способен). Лучше уж просто комнату сдать понравившемуся мужчине) 25.12.2017 10:06:48, Dnnn
Слухи о заборе несколько преувеличенны,но тоже вариант ( с товарищем))) 23.12.2017 13:18:28, Муж37
Не том что неважно. Важно. Но у меня никогда не было восприятия брака как чего-то приятного. Меня в детстве пугали замужеством, как других детей- бабой ягой. Я серьезно. Мол, будет у тебя муж, поймешь, какая жизнь может быть ужасная. Опытным путем доказано что все не так чтобы ужасно, конечно. То есть наверное я изначально ничего хорошего и не ждала 22.12.2017 23:53:29, злая
Жить не пойми с кем, с каким то обрубком мужского пола, чтобы быть официально замужем? Прос...ть свою жизнь на не пойми кого 23.12.2017 08:32:42, Nataly197788
Девочки, которых пугают замужеством, замуж не выходят. Открою вам секрет - разводы в этой стране официльно разрешены и сделать это легко. Быть замужем не обязательно. Тем более за таким. 23.12.2017 05:44:49, Будьте здоровы
жуть какая :( 23.12.2017 00:53:38, Зайчонок
Лиметт
А с какой целью-то? Что Вы от этого получаете? 22.12.2017 23:10:11, Лиметт
Лиметт
Несимпатичный портрет мужа получился( А что заставляет жить с ним вместе? 22.12.2017 21:20:50, Лиметт
А куда ей в 41? Без денег и с желанием иметь ребенка? 23.12.2017 13:19:33, Муж37
А почему вы должны вкладываться в свою долю за квартиру,которую вам купят,это же из зарплаты мужа будут вычитать? Вам нужно иметь свою заначку в любом случае .А муж пусть в рванье ходит,если ему нравится. 22.12.2017 20:33:29, Svetik_anik
Я так поняла, что детей хочет муж, а не Вы.
При таких раскладах, что Вы описываете - Вы будете мучиться, за свои деньги лечиться, потом вынашивать, лежать месяцами и не вставать опять же за свои накопления. Родите. И первое, что скажет Вам муж, что одежду надо покупать сразу на трехлетку. Так экономнее. А то дети быстро растут.
И опять Вы будете содержать/одевать ребенка на свои деньги.

Оно все это Вам надо? А то муж хочет детей, а за его хотелки расплачиваться будете Вы.

Да еще лечение, беременность и ребенок и погашать долг - эти вещи не совместимы.

Боюсь Вы окажетесь одна со всеми своими проблемами, долгами и ребенком.

кивайте, говорите мужу, что по поводу ребенка лечитесь и вот уже скоро вылечитесь. И так каждый раз. А сами даже не думайте беременеть при таких раскладах. Если только очень-очень сами не хотите ребенка. Но тогда рассчитывайте только на себя.
22.12.2017 19:35:39, Lussi01
Она выносит, родит и поедет в свою квартиру растить ребенка, а муж будет требовать деньги за ее долю квартиры в подмоксовье. Идеальный сценарий фильма ужасов))) 23.12.2017 05:48:09, Будьте здоровы
По таких в деревне говорят: "на одном поле с@ать не сядут". В жизни бы не рожала бы детей от такого, жить бы тоже не стала, а уж тем более тратить свои лучши годы на подобное гумно. А вот случись что с вами на пенсии, он поможет? А вы ему - ведь при всём при этом точно будете помогать!
Моё имхо: Ему надо - пусть и валит. А вы тут спокойненько себе нового, нормально мужа найдёте. Без заскоков.
22.12.2017 19:19:34, Murcha
Из своей квартиры никуда не уезжайте и не вздумайте сдавать и что-то оплачивать не свое по документам!
Если такой ценный сотрудник организация сама оплатит ему съем квартиры - нафига покупать????? Влезать в долговое рабство??? Так никто не делает.

Это афера - кто-то врет! Не сожитель ли Ваш? Мужем его сложно назвать.Он - абьюзер. Манипулировать женщиной у которой сложности с рождением детей.... Выпотрошит и выбросит. Мошенники так поступают.

Вами пользуются направо и налево. Моск-то включи, сестра: Прежде всего вы и ваше здоровье.

[ссылка-1]
22.12.2017 18:51:41, горячку- то не портите
А оно еще и не МУЖ??? 23.12.2017 05:50:13, Будьте здоровы
ландыш
интересно, если на вопросы этого теста ответит "да" одинокий человек - кого ему винить в абьюзе? 22.12.2017 19:32:27, ландыш
nickoffova
))) моя маман правительство любила винить 22.12.2017 20:03:39, nickoffova
ландыш
странно, обычно это у мужчин такая тема.
у них правительство вместо абьюзеров )))
22.12.2017 20:32:10, ландыш
себя. Сам себя мучает 22.12.2017 20:00:50, Лось_Анджелес
ландыш
тогда, кмк, на поверхности лежит идея, что не-одинокий человек также мучает себя сам
другой вопрос, что ему при этом есть кого повиноватить! )))
22.12.2017 20:30:14, ландыш
ОМГ, 41 год и Вы все еще думаете только о том, чего хочет мужчина, какой он, какой у него характер и как он относится к рваным ботинкам(((. 22.12.2017 17:58:37, Lancel
Конечно, муж Ваш не надежен, как и у многих других участниц конфы.
Так и на любого щедрого и внимательного мужа нельзя рассчитывать.
Если он оформит покупаемую квартиру только на себя, есть шанс при разводе поделить ее пополам, как совместно нажитую в браке (собирайте любые чеки для суда). Не нужны Вам сейчас доли - может не быть дохода.
Москва - для Вас шанс попытаться изменить всё.
Кое-какие деньги от сдачи будут. Попробуйте, чтобы не жалеть об упущенных возможностях. Но для начала не увольняйтесь, оформите отпуск за свой счет на год.
22.12.2017 17:58:29, *******
Вот поддержу.
Используйте мужа, как трамплин.
22.12.2017 18:52:11, НачинкаЯ
А муж знает про все накопления? Меня в этой истории больше всего не устраивает *квартиру нам купят*. Как это будет происходить? Я бы долг по квартире оставила мужу. 22.12.2017 17:49:58, рица
Муж знает про все накопления, только проблемы с ними сейчас большие 22.12.2017 17:54:20, злая
не хорошо, мои мужья ни один , ни второй ничего не знали и не знают) Так что там с квартирой? Дело даже не в работе и даже в муже, как бы не обманули с квартирой, вложитесь, а ее отберут. 22.12.2017 18:23:42, рица
Юридических тонкостей оформления я пока не знаю. Посмотрю документы, тогда будет яснее. Про сбережения..если муж узнает что их мало, будет беда((( 22.12.2017 19:36:18, злая
ландыш
какая? 22.12.2017 20:32:23, ландыш
Масштаб скандала я даже не хочу представлять. То есть, по его мнению, я должна откладывать и откадывать. Как можно больше. 22.12.2017 21:38:53, злая
С его денег? 22.12.2017 21:57:32, рица
С моих заработанных 22.12.2017 22:07:25, злая
как давно вы женаты? чем дальше, тем страшнее вас читать 23.12.2017 00:57:53, Зайчонок
ТО есть он вас содержит ,а вы свои деньги откладываете? Ну это же хорошо, пусть скандалит, а деньги все равно у вас. Не отдавать ему ни копейки.Иначе вообще не понимаю назначение этого мужа.Или боитесь физической расправы? 22.12.2017 22:29:31, рица
Ну он считает, что содержит))). То есть продукты+ коммуналка. Физической расправы не боюсь, опытным путем доказано, что я бью быстрее и сильнее, так что повторения опыта он точно не захочет. Но крики и вой - это да, будет 22.12.2017 22:33:46, злая
От прочтения ваших опусов, хочется самой к психологу походить. Это же ужас какой то. Как можно тратить свою жизнь на воющего и вопящего мужика. 23.12.2017 08:36:36, Nataly197788
А, да пусть воет, наушники в уши и пусть надрывается. Пусть квартиру вам покупают, хотя очень странное предложение, и он воя полностью платит за нее. А вы работу найдете, не найдете будете жить на деньги от сдачи квартиры и не трогать отложенное. 22.12.2017 22:40:44, рица
Мне кажется, любой скандал все-таки не так страшен, как возможная потеря денег. 22.12.2017 21:43:11, читаю иногда с осени 2012
ландыш
я тоже так считаю ))) 22.12.2017 22:03:47, ландыш
А у мужа будет медицинская страховка на новом месте работы? Если да, и с возможностью застраховать Вас по корпоративному тарифу (за реальную для Вас сумму), то однозначно ехать. Вам в первую очередь нужно заняться своим здоровьем, иначе ни на работу сил не будет, ни на беременность. В Москве хорошая медицина, но если платная, то дорогая.

Если муж в возрасте 40+ считает, что с детьми надо подождать еще пару лет, я бы расценивала это как то, что он со мной детей не планирует. Помню одну из Ваших предыдущих тем, что в родном городе с женихами совсем плохо Поэтому переезд в Москву даст Вам шанс на позитивные перемены в личной жизни.

Листовки раздавать и мыть полы - не с Вашим здоровьем. Ищите работу в офисе.
22.12.2017 17:23:07, читаю иногда с осени 2012
А какая страховка покрывает подготовку к беременности? Вы страховщиков вообще за дураков держите?? Сразу не будут счета оплачивать, там четко видно чего это делают у гинеколога - просто лечатся или беременность готовят. 22.12.2017 22:17:28, tolchaeva
О подготовке к беременности у гинеколога я ничего не писала. У автора хватает других проблем со здоровьем, которые надо попытаться если не вылечить, то хотя бы уменьшить. Это как раз по страховке и делается. 22.12.2017 22:24:10, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
например, у нас есть ДМС. зубы я по ней лечу - пломбы входят, протезирование нет. На массаж вот отходила. При этом, например, промывание горла не делают. Лечение хронических болезней не входит, то есть что тяжелое - страховка мимо обычно. И ведение беременности тоже мимо. Автору если какой диализ почек понадобится, а прописки местной еще не будет - вообще риск остаться без мед помощи. Да и помощь в области так себе. Хотя конечно теоретически полис ОМС по всей стране действует, но на практике есть в этом большие сомнения. 22.12.2017 17:30:34, Dnnn
Медпомощь по ОМС оказывается при наличии регистрации, а не прописки. А регистрация у автора с мужем, скорее всего, будет. Качество помощи по ОМС - лотерея, в чем-то очень везет а что-то приходится делать только за деньги. 22.12.2017 18:38:31, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
у меня так мама сходила в поликлин. с ОМС и регистрацией, давно, правда. Ее долго отправляли подальше, но все-таки терапевт приняла и больничный выписала. И заявила "А ЗАКРЫВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОЕДЕТЕ К СЕБЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!" Мать то ли выкинула его, то ли закрыла в Твери - ладно, это 2,5-3 часа на электричке было. Не Новосибирск и не Хабаровск. Но здоровья надо иметь кучу, чтоб что-то выбить - особенно без прописки. Потом с сильным ушибом колена в травму после НГ доехала. Врач был с перегаром, но принял, рентген сделал, что перелома нет - установил, БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ДАЛИ, диалог из-за двери она слышала - а, это не московская, не даем больничный. Все одна больница, возле Авиамоторной- сортировочной. 26.12.2017 11:57:21, Dnnn
У меня в Москве несколько лет назад жил родственник из Московской области. Мы сделали ему временную регистрацию на год, прикрепили к районной поликлинике и онкодиспансеру. Страховая компания говорила, что он может пользоваться омс точно так же, как и по прописке, вплоть до вызова врачей на дом как из поликлиники, так и из диспансера. И он этим реально пользовался, хотя я не скажу, что качество медпомощи всегда было на высоте. Важные вещи иногда надо было делать платно.

Вашей маме надо было звонить в страховую компанию или даже департамент здравоохранения и выяснить, на что она имеет право, а на что - нет. Может быть, она не прикреплялась к Вашей поликлинике? Для этого нужно было в страховую ехать какой-то штамп в полисе ставить, потом в поликлинике заявление писать и т.д. Но в итоге все сделали за пару недель.

Я бы автору тоже посоветовала позвонить в страховую компанию, выдавшую полис омс, и узнать, на что она имеет право в случае переезда, и при каких условиях. За прошедшие годы все могло измениться, конечно.
26.12.2017 12:19:03, читаю иногда с осени 2012
Вероятность
Как вам кажется, ваша жизнь сильно улучшится после переезда? Если вы рассматриваете любую работу вплоть до уборщицы, мне кажется, что не сильно. При этом вы по-моему, заранее испытываете благодарность мужу "ведь это его работа оплачивает квартиру".
При этом ни уверенности в завтрашнем дне, ни возможности опереться, ни теплоты, зато привычные скандалы.
22.12.2017 17:12:15, Вероятность
А вы чего хотите в целом?
Дома остаться? Уехать?
Жить с этим мужем или нет?
Рожать? Если да, то от него или от кого-то ещё?

Какой-то у вас хаос :(
22.12.2017 17:06:09, 1637
Natalya d'*
Она хочет нимб над головой. Можно - посмертно. 22.12.2017 17:25:54, Natalya d'*
Это маловероятно 22.12.2017 18:26:53, 1637
Тут кто-то однажды сказал, и мне понравилось: “Мужчина нужен женщине, чтобы украшать, улучшать и облегчать её жизнь! Если он этого не делает, то на фига козе баян???”
Вот это про Вашего, ИМХО...
22.12.2017 17:00:34, SunReg
прикольно ;) тоже не поняла зачем такой муж 23.12.2017 01:00:15, Зайчонок
Полезны такие темы! Сразу начинаешь больше ценить своего! 23.12.2017 07:20:37, SunReg
Dnnn
что в прошлый раз писали про мужа. что про поиски жилья в мо. что в этот раз. Так и думаешь - зачем этот конкретный муж и легче ли с ним, чем без него 22.12.2017 16:42:51, Dnnn
не... сначала сменить мужа, потом рожать. Анриал с ним. Еще родите недоношенного. 22.12.2017 16:07:28, Лось_Анджелес
+1 Еще не дай бог больного родит :( 22.12.2017 17:10:57, hanhi
ну это в общем автору решать.
Раз ей свой ребенок кровь из носа не нужен - то и слава богу, потому что ни здоровье, ни возраст, ни муж не располагают.
22.12.2017 17:14:26, Лось_Анджелес
хухра-мухра
автор - больна, у ней 5 месяцев температура уже. Я вот, например, вообще не уверена, что она может в таком состоянии принимать взвешенные решения, ну, потому что лично у меня в таком состоянии это плохо получается. Не говоря о том, что прежде, чем думать о зачатии, неплохо бы выяснить, в чем причины температуры и почему она не падает. 22.12.2017 17:05:09, хухра-мухра
может, от стресса? Но вообще почки очень серьезное дело. Какой муж, какие дети, какой переезд... Вцепится в свою квартиру и свою мебель, кстати. И лечится. Ребенка наверное и правда лучше из ДД под опеку, если получится более-менее поправить здоровье. 22.12.2017 17:11:38, Лось_Анджелес
Фруате
Даже человеку далекому от медицины (это я про себя) понятно, что в организме идет какой-то вялотекущий воспалительный процесс.
У мой мамы было такое состояние, когда у нее в носу появился полип.
22.12.2017 17:09:18, Фруате
ШаНуар
Если у человека проблемы с почками, то рожать в любом случае не показано, пока эти проблемы не будут решены. Хоть я и тоже от медицины далека. 22.12.2017 17:53:54, ШаНуар
Проблемы с почками нерешаемы, к сожалению. С другой стороны, ухудшения не наступает. 22.12.2017 21:40:20, злая
почему проблемы с почками нерешаемы?
Запускать не надо, это во-первых. чем Вы так утруждены, что до врача не дойдете?
А так, даже на диализе рожают.
25.12.2017 11:21:05, Gulchatai
В свое время меня лечила лучший специалист в нашей области. Доктор наук и так далее, там регалии замучаешься перечислять. Вывод про нерешаемость проблем, возможность только длительных ремиссий - это ее выводы. Почка сильно опущена, причем расположилась как-то неудачно и это всегда будет давать воспаления. Если бы операция была сделана сразу, то можно было бы еще что-то поделать, а сейчас там уже все слишком поражено, чтобы наступило полное излечение. Болезнь началась в подростковом возрасте, тогда как-то не до медицины было. Конец 80-начало 90ых, это страшное время было. Плюс диагноз был поставлен через несколько лет, т.к. мои постоянные боли мама списывала на травму спины. Когда оказалось, что это больные почки, а не только последствия травмы, то было уже поздно. 25.12.2017 13:47:57, злая

Показано 100 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!