Раздел: Бытовые проблемы (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Пока только мысленно.

Видимо, только квартирно-обеспеченные могут быть свободны. Так хочу развестись, а жить негде. Снимать у меня материально не получается, муж пригрозил что уйдет с работы вообще, если я подам на алименты, и будет где-то халтурить, лишь бы только нам не помогать. Сейчас денег не дает, может посидеть с детьми пока я работаю (если графики не совпадают), больше помощи никакой. Вчера ночью ударил меня со словами "Хоть бы кто-то на тебя позарился", видимо очень хочет чтобы я ушла. Моя получка вся уходит на текущие расходы, снимать не на что, родители живут стесненно, места там нет. Как мне поступить?
19.11.2017 13:56:37,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие все правильные... Вариант 1. Как же она допекла мужика что бы он мечтал от нее избавиться. Женщины не всегда белые и пушистые. Может у нее [цензура] характер. И может вовсе он ее не ударил, а толкнул. Но надо же что бы пожалели, поэтому переквалифицируем в "ударил". Вариант 2. На востоке при разводе дети остаются с отцом, ибо считается что женщина не сможет обеспечить их. И с какой-то стороны это правильно. Какого черта детей сваливают на женщину. Пусть отец воспитывает. А то привыкли наши мужики, скинул со своей шеи жену детей и снова мальчик. Нечего им потакать, пусть в нашей шкуре пробудут. Вариант3. Когда-то вы выбрали друг-друга, решили жить вместе, завести детей. Возможно вас заела бытовуха. Возможно бытовые проблемы заслонили все. В этом случае совместный поход к семейному психологу смог бы помочь исправить ситуацию. И вы вспомнили бы что когда-то вы любили друг-друга, и смотрели друг на друга как на любимых, а не на врагов. Каждая история индивидуальна и универсальных решений не существует. Подумайте, какой вариант вам больше подходит. 23.11.2017 01:26:49, Гость
Если большой город- поищите заранее фонды какие нибудь помощи женщинам в трудной ситуации.что б телефон отвечал в любое время дня и ночи.- вдруг пригодится.К участковому сходить- просто побеседовать- сказать муж один раз поднял руку- боюсь что ещё будет- идти не куда.Может что умное скажет по оформлению.т.е что делать- если что...Если будут побои- не стесняться их оформлять- т к потом может ещё придётся через суд определять место проживания детей ( с отцом или с матерью) .Попробовать закидывать резюме на более высокооплачиваемую работу. Если что- к родителям все таки..Или снимать квартиру по ближе к ролителям- что бы помогали с детьми.хотя это все так трудно- к садам- школам привязано. 22.11.2017 20:21:11, ГалинаЯЯ
Да божешь мой, когда ж быть женщиной если кони горят и избы скачут! Берете и уходите, детей ему тк жилье есть и пусть халтурит на них ради Бога, а вы комнату или угол снимите и работайте и детям подарки по выходным носите! как же себя не любить то надо... 21.11.2017 16:38:02, гостьяЯ
А квартиру купили во время брака или это его квартира, которую он приобрел до брака? Если во время брака, то можно считать это совместно нажитое и вв имеете полное право на эту квартиру. Если это его жилье, то лучше бегите с детьми к родителям, как бы тесно у них ни было... А со временем все наладится. Я уверена, что родители не откажут в помощи! 21.11.2017 12:59:41, Анна 9689
Это только сейчас вам кажется, что не сможите снимать, нужно только решиться, с таким человеком нельзя оставаться жить, я тоже разводилась в первый раз, ребёнок в садик ходил, сьемная картира, маленькая зарплата, но всё равно так хорошо и легко на душе стало, хотя меня никто не бил, только морально , искала работу более оплачиваемую и нашла, можно снять например гостинку они не очень дорогие, а потом видно будет, сдесь только нужна решительность и на алименты не тяните сразу же подавайте, мне тоже говорили, что платить не будет, ну по прятался годик, да побегала к приставам , сейчас платит и долг выплатил, все они герои, очень много знакомых, которые вышли замуж и с двумя и с тремя детьми и счастливы 20.11.2017 15:31:05, ата12356
Если муж сидит с детьми и вы ему доверяете,значит проблема только между вами.а что точек соприкосновения совсем не осталось?! 20.11.2017 13:14:12, наташка-ромашка
убегала с дочкой 1,5 года, в одних тапках в феврале. к родителям и брату в двушку. тяжело было, но выкарабкались. если б не убежала-не знаю, были б живы..... 20.11.2017 12:31:39, было так же
хухра-мухра
возвращайтесь к родителям. Лучше что ли будет, если он вас прибьет в конце концов? Его посадят, дети - сироты, вы - вообще на том свете. Бегите, пока живы! Как-нибудь, в тесноте, да не в обиде. 20.11.2017 11:32:14, хухра-мухра
Если Ваш муж уйдет с работы вообще, то он будет платить алименты, которые будут рассчитаны исходя из прожиточного минимума вашего региона в месяц. Уловка с отсутствием работы давно не работает. 20.11.2017 11:11:01, shevtsova_@mail.ru
Может комнату снять у пожилой бабушки, хватит? 20.11.2017 09:44:47, Aiva
Natalya d'*
А бабушке это зачем если за те же деньги она может сдать одинокому человеку без детей? 20.11.2017 11:16:04, Natalya d'*
Как снимающая много лет, с ребенком - комнату снять очень сложно. У 95% требование "одному, без животных и детей".
Не пугаю,но будьте к этому готовы.
А от таких чудо-отношений однозначно надо бежать, роняя тапочки.
20.11.2017 21:55:20, ЛуннаяЯ
Затем, что бабушки разные бывают, вдруг получится? Или, как ниже писали, совместно с другой мамой 20.11.2017 13:17:55, Aiva
Natalya d'*
Пусть сначала найдет такую маму или бабушку, потом и поговорим. 20.11.2017 13:27:49, Natalya d'*
Dnnn
да уж, бабушка быстро устанет от нескольких чужих детей) лучше с другой одинокой мамой, будут друг друга отпускать. 20.11.2017 11:45:51, Dnnn
затем, что одинокий человек без детей может пить, бить и баб водить. Женщина, пусть даже и с детьми - далеко не самый плохой вариант съемщиков 20.11.2017 11:40:08, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Я в молодости часто снимала у бабушек, не боятся они никаких "пить бить водить" ибо один звонок в милицию и проблема решена. А вот квартиранты боятся " пить бить водить " ибо боятся без крыши над головой остаться. 20.11.2017 11:49:05, Natalya d'*
сейчас итак денег не дает, на его прокорм ваши деньги идут. уходите - ничего не изменится в фин. плане)) 20.11.2017 09:40:29, анон
Готовьтесь - сейчас вас спросят раньше каким местом думала и на хрена детей от него рожала :( 20.11.2017 09:14:58, SanFox
Так точно,угадали!) Я первый буду... насчёт первого- ясно а вот как со вторым??? 21.11.2017 01:39:06, Муж37
OlPeTi
Господи! Откуда такие м......ки берутся!? 20.11.2017 08:46:41, OlPeTi
От вас...выращиваются,культивируются,в неполных семьях,с родителями- алкашами,наркоманами,сектантам­и и просто психически нездоровыми людьми...
Как пример- на одной работе у коллеги ( с отклонениями и алкаша ,хотя и водитель) ,четверо детей и все четверо - ну вы поняли....инвалиды.
Тоесть они с женой плодились осознано это ппц для меня(((
21.11.2017 01:44:04, Муж37
Можно найти более доходную работу в вашем случае? Зачем распускать нюни и впадать в депрессию?! Потратьте время совместного существования на подготовку финансовой подушки к разводу. Сократите свои расходы, откладывайте деньги. Будьте сильной. Ни один урод не стоит переживаний, да и как бы там ни было, после ухода от него, думаю, в любом случае, вам будет легче, чем проживая с кухонным бойцом . А пока каждый раз, как он вас ударит - обращайтесь в полицию и травмпункт, фиксируйте побои. Это пока вы в браке ему светит административный штраф. Когда вы юридически станете чужими людьми, то тогда ему может грозить уголовная ответственность за нанесение физических увечий. Только чем больше ваших обращений по этому поводу будет зафиксировпно, тем проще вам будет доказать факт побоев. 20.11.2017 07:05:30, Ирина2108
Юридически все точно наоборот, уголовная ответственность предусмотрена за побои родственника, к которым относится жена, а как раз в отношении постороннего человека административная. 20.11.2017 07:56:58, Адвокат57
Статья была в 2017году декриминализирована:
Теперь побои в отношении близких будут классифицироваться как административные правонарушения, если это произошло впервые. Соответствующая статья предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей либо арест на срок от 10 суток до 15, либо от 60 до 120 часов обязательных работ. При повторном нарушении в течение года наступает уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ареста на срок до трех месяцев.
Наказание в виде лишения свободы (до двух лет) сохранится только за побои из хулиганских побуждений или по мотивам ненависти или вражды.
20.11.2017 11:31:55, Ирина2108
Юридические аспекты-на алименты можно подать без развода,прямо сейчас. Уволится-ещё лучше,подадите в твёрдой сумме. Скажите ему в глаза,что ещё раз ударит-сядет. Сначала на 15 суток,потом на три года,а Вы будете жить в его квартире. Ищите работу с жильём,такие ещё бывают. 20.11.2017 06:00:44, Катерина Лисицца
У меня примерно такая же ситуация. Сижу в декрете со вторым. Муж работает не официально. Умудряется пропивать и проедать не только свой нестабильный заработок, но и мое пособие, квартиру снимаем. Так вот, думаю устроить младшего в сад, выйти на работу и подать на развод . Пожить у мамы, пока не решу жилищный вопрос. Кстати, мама живет в частном доме 27 метров с двумя моими младшими братьями. На алименты в любом случае подавать буду, ну и что, что работает не официально, суд все равно присудит определенную сумму. Так что, думайте, посоветуйтесь с родственниками, может и ваша проблема с крышей над головой решится. 20.11.2017 05:49:52, Невидимая
Извините, он впервые Вас ударил? Если нет, то как давно это началось? 20.11.2017 04:04:01, av10
Кузяблик
Иди по месту прописки.
Женщина,А почему вы всех жалеете? Маму ,папу,мужа? Себя пожалейте! Вас бьют,унижают. Такая мать нужна ребёнку? Ему нужна уверенная в себе женщина. Уходите. Или вас уничтожат. Сначала муж,А потом и дети. Они видят что вас можно унижать,А вы терпите. И настанет тот день
20.11.2017 00:27:33, Кузяблик
Если ударил какие могут быть сомнения? Копите на съем, может у родителей в долг просить, поспрашивать у коллег, может кто-то за квартплату может пустить пожить? В общем надо искать варианты. Сэкономить всегда можно, а значит и копить. Может детей только на время к родителям пристроить, пока со съемным жильем вопрос решаете. На развод и алименты обязательно подавайте, что-то да будет а плане выплат, может и от государства поддержка. Не бойтесь делиться своей ситуацией, помощь может прийти от кого угодно 19.11.2017 23:55:07, мира мира
Разберитесь в причинах ваших с мужем отношений. У вас несколько детей. Значит, раньше отношения были вполне хорошие. Человек в один час не меняется. Либо муж не хотел такое количество детей, либо что- то между вами произошло. Надо разобраться, почему так испортились отношения. Если отношениям пришёл конец. То, может, где живут родители, дешевле будет снимать жильё. Будете больше работать, а родители присмотрят за детьми. 19.11.2017 23:45:04, Лада2010
Ну в общем да. Пока жить негде разводиться не надо. Схема такая - сначала сидите и не рыпаетесь пока не заработаете на съем, потом разводитесь, потом находите нового мужа с квартирой. Либо к маме. Всё. Ну а как? 19.11.2017 23:10:13, KatrinZZ
NLU
Все свои доходы и силы вложить в рекомендацию мужа "Чтобы кто-то на тебя позарился". 19.11.2017 21:51:57, NLU
Беги, чем быстрее тем лучше. Все получится, не бойся. Я вышла на улицу в два часа ночи с двумя детьми и в пижаме, после 25 лет брака, в никуда. Бог дал, дети получили высшее образование, есть крыша над головой, и главное покой! 20.11.2017 16:30:50, Мария М.
И что мне это даст, я не хочу никаких новых отношений 19.11.2017 22:33:49, Kll
Это понятно, только квартирный вопрос вы как собираетесь тогда решать? 19.11.2017 22:49:38, KatrinZZ
мне только незаконные методы в голову приходят. типа напоить и задушить подушкой. Типо так и было 19.11.2017 19:52:24, Лось_Анджелес
Вот и у меня первая мысль эта... Какие-то темные инстинкты просыпаются сразу. Так-то я до-обрая ;) 20.11.2017 03:42:37, av10
а смысл? не факт, что данная квартира ему принадлежит и может еще наследники найтись даже если принадлежит :) 19.11.2017 20:14:02, Зайчонок
а может принадлежит. Хуже не будет, если самой себя не палить 19.11.2017 20:29:41, Лось_Анджелес
Насколько реально сменить профессию или повысить квалификацию, чтобы новой зарплаты хватило на съем? С учетом того, что расходы на мужа прекратятся. 19.11.2017 19:28:13, читаю иногда с осени 2012
Реально, только мне приходится еще и детьми заниматься 19.11.2017 22:31:50, Kll
Вы это серьезно? Да мой бывший подходил к детям и объяснял что с папой нужно делиться,спокойно у каждого из четверых отделял себе половину и спокойно шел дальше играть в Segy.Когда поняла что точка кипения близко,собрала детей и ушла к знакомому в квартиру 12 квадратов.Так он еще пытался каждый день приходить типа позавтракать и пообедать.Человек с высшим образованием из приличной семьи(отец - полковник,мать- преподаватель литературы) И знаете дети выросли и меня поддержали. Все четверо. 21.11.2017 04:26:16, галинка-калинка
Пригрозил он, киса какой! Самой-то не смешно? И ага, кушать он перестанет! Кстати, он пригрозил "если подадите", но никак "если разведетесь". ТЕкущие расходы у вас какие? Питание ВСЕЙ семьи? Если мужа вычесть из расходов - какая сумма будет оставатья? 19.11.2017 17:17:50, Сиреневая Леди все забыла
Значит, не все так плохо на самом деле.
Когда припечет, сбежите "в никуда" в том, что на Вас одето.
Где родители, другие родственники и подруги?
19.11.2017 16:32:44, SunReg
Не овен
Если он сейчас не даёт, то ни чего не измениться, если он будет халтурить и не давать. Чего тут опасаться? 19.11.2017 15:17:30, Не овен
Natalya d'*
Изменится то что сейчас он забесплатно её крышей над головой обеспечивает, а больше, типа, ей негде жить. 19.11.2017 15:50:22, Natalya d'*
Dnnn
предлагаю оставить детей мужу (их-то не бьет???) и отбыть к родителям. мужу при этом позвонить и сказать, что "решила побыть одна. алименты переведу с получки". 19.11.2017 17:16:42, Dnnn
Natalya d'*
Пишет, негде жить. Может, сирота? 19.11.2017 17:50:40, Natalya d'*
Она же написала "родители живут стеснённо , места нет". Но если все так плохо у дочери, неужели они не пустят её к себе со своими внуками? Другое дело, что , скорее всего, автор приехала откуда-то в Москву, тут ей понравилось, а обратно домой ехать не хочет. Детей нарожала, думала, мужа детьми привяжет. Вот всегда поражаюсь таким людям, которые думают, что все окружающие им должны. 19.11.2017 18:07:28, Обычная история
Dnnn
не-не, внуков не бабушкам, а отцу. он же отец, он накормит. и жена ему не нужна и не ценна. 19.11.2017 18:53:23, Dnnn
Natalya d'*
А, не увидела. Есть место даже когда "стесненно", ЕСЛИ надо. Просто ей пока не надо. 19.11.2017 18:15:18, Natalya d'*
Бывает так, что в родительском доме вовсе не ждут. Если до сих пор не сбежала - видимо не так у родителей все гладко.
Менять работу, откладывать подушку. Говорить: "сократили з/п". Потом снимать.
Либо - так и жить.
20.11.2017 22:02:49, ЛуннаяЯ
Natalya d'*
Бывает, для таких другие варианты есть. 21.11.2017 13:59:09, Natalya d'*
точно, вон даже Валерия когда приперло, сбежала на родину с тремя детьми к родителям в двушку хрущевку из особняка-то 19.11.2017 20:12:26, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!