Раздел: Отцы и дети (Отношения с отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец пьет и распускает руки.

Постараюсь быть предельно ясной.
Мне 16 лет,учусь в 11 классе. Отец в наличии из всех родственников имеется на данный момент. Других нет и не было.
Мама умерла 3 года тому назад, был рак лёгких, ей был 31 год. У матери была квартира от государства, в которой я на данный момент проживаю с отцом. Он алкаш, не гнушается меня ударить, будучи иногда даже не в пьяном угаре. Были ситуации, когда и стулья летели. Один раз и нос "подправил".
Я не считаю, что я его должна уважать, так как уважение надо заслужить. А ему удобно иметь такую дочь, как я. На репетиторов в жизни не тратился, мои проблемы со здоровьем остаются моими проблемами, учусь блестяще при такой атмосфере, да и не ною, деньги не требую. Зато он мои деньги, с моего заработка непостоянного,не гнушается таскать из кармана. И выискивать ещё.Мне приходится теперь делать то же самое, так как иногда мне не хватает на те же проездные.
Меня отец называл жирной, уже имею острый недостаток массы тела на 15 процентов,все равно толстая для него, но это больше назло говорился, только недавно поняла. Меня может и осокорбить,но тут уже кидаю ему ответку, и у нас такие потасовки стабильно раз в 10 дней могут быть.
Он за мою учебу не собирается платить, естественно, я всю жизнь без репетиторов, повторюсь, ещё и обязана учиться на 4-5, что я и делаю( хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит, если только я не выкраду у него все накопления и найду хотя бы где они.)И то,не факт. Мог элементарно все пробухать.
И да, хорошие оценки не гарантия моего успеха, да я и без связей закончу жизнь на помойке до 30 лет. О своих проблемах не рассказываю одноклассникам, так как они не поймут, да и 2 слова им связать не очень легко, эдакая элитка, ни копейки сами не заработали. Плюс жалость мне не нужна.
Я просто молчу и не разговариваю с ними. Я же для них наркоманка, анорексичка и так далее по внешнему виду, хотя никто не знает, что у меня постоянное напряжение дома. С друзьями тема отдельная.Был друг, мой ровесник,с которым 3 года общались и в жизни, тоже из Москвы он был. Испортились отношения в последний год, так как я обозлённая в край после болезненного похудения и когда мой отец мне нос корректировал. У друга ситуация в семье такая же, только там пьёт мама, а нет папы. Он сейчас занят какими-то делами, хотя сказал, что я же всегда к тебе возвращаюсь и поддерживаю тебя, что является правдой. Но это больная тема.
Мои действия, дабы отца выгнать пока что следующие:
заказать выписку единого реестра прав по адресу проживания, там насколько я понимаю, должно реально указываться, чья эта квартира. т.
Хочу обратиться в органы опеки, но тогда могут в детдом забрать. А там я сдохну легко и просто, а мой отец будет рад, что от меня избавился.
Надеюсь здесь на нормальные советы, без слов о том, что надо папу уважать и так далее. Ах да, я не обращаюсь в наши правоохранительные, так как непонаслышке знаю, как они работают. С органами опеки то же самое. Не хочу в детдом, тогда мой шанс на нормальную жизнь равен нулю.
Спасибо за прочтение.
11.11.2017 00:47:15,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
разводка... 15.11.2017 09:35:19, JANISE
Срочно звони в Опеку, если отца лишить родительских прав то по закону ты после совершеннолетия не должна с ним проживать в одной квартире, соответственно тебя обеспечит государство жильем. В 16 лет никто тебя в детдом не сдаст, в этом возрасте большинство интернатовских учатся в колледжах и технарях. Опять же если отца лишить родительских прав, то в колледже или универе тебе будут платить повышанную стипендию, на которую вполне можно жить. В общем ничего не бойся, звони в опеку... 14.11.2017 18:44:33, lizik.lisik
Практики в судебном порядке нет. Только ждать 18-ия. Далее запросить в егрп(росреестр по той или иной области) кто собственник (город или частник) если квартира муниципальная, то придется приватизировать. Но при этом нужно согласия всех кто прописан в жилом помещении, в Том числе и отца. В 16 лет никаких документов Вам Никто не выдаст. Либо лишать отца родительских прав через опеку, т.к. Вам 16 могут в детдом не отправить. Закрепят за Вами жилое помещение в котром Вы зарегистрированы, если в дет дом, то по выходу из него поставят на очередь в получении жилого помещения. 14.11.2017 02:12:34, 1petr
Практика в судах неоднозначная по признании взрослым. Плюс нужен представитель по ГПК. Если биологический отец жив, то только через опеку. 14.11.2017 01:41:57, 1petr
Господа взрослые, место того чтобы нести всякую чушь, лучше подсказали что и как. Адрес для связи 1petropervyi@gmail.com. подскажу что и как! Имею опять по ДГИ и опеке. Все бесплатно. 14.11.2017 01:33:29, 1petr
Эмансипироваться можно (признать себя взрослой судом), тогда не заберут в ДД. 13.11.2017 11:22:31, Территория без котов
ну, в Вашем случае детский дом - это вариант. Т.к это будет исключительно "место проживания", где Вы сможете без ругани и пьянок подготовится к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Дальше - любой ВУЗ (кстати, есть льготы) и общежитие... Вам не 5 лет, депривация, ЗПР и прочие "детдомовские" радости Вам не грозят. Будет еда, одежда, крыша над головой.
Вес и анорексия - ну Вы же сами все понимаете...
13.11.2017 10:49:31, СиреневаяЛеди
Вот если честно, то уж лучше в детский дом попасть, чем в таких условиях жить. Там хоть накормят и обуют-оденут. Да и сможете спокойно к ЕГЭ подготовиться. Какой смысл кричать "в детском доме мой шанс на нормальную жизнь равен нулю"?
По поводу выгнать отца: сложно это будет сделать. Как понять "квартира от государства". Если она муниципальная, то Вам его не выкинуть и не выписать, пока сам не освободит жилье. Если приватизирована, то опять же: на кого приватизирована, отказывался ли он от приватизации (если он отказался от приватизации, но живет в квартире, то шансов выкинуть нет).
Если обратитесь в опеку:
отца лишат родительских прав, за вами закрепят жилье.
Если есть кто-то из взрослых, готовых оформить в отношении Вас попечительство до совершеннолетия, то идите в опеку уже сразу с этим человеком.
Ну и подумайте, может в Вашей ситуации детский дом не такой уж и плохой вариант?
13.11.2017 08:49:42, мурыська
Попробуйте обратится по телефону в анонимную службу доверия.Расскажите о своей проблеме и попросите совет там.Может быть в педагогическом коллективе вашей школы есть человек которому вы можете доверится-это тоже вариант,но без помощи взрослых вам сейчас ,в этой ситуации не обойтись.Вы можете потерять то немногое,что осталось от вашей матери. 12.11.2017 23:32:54, Совет от читателя
Уважаемый автор.Я слышала о законе,который говорит о том,что через суд Вы можете доказать свою дееспособность(16 лет-считается несовершеннолетний и недееспособный).Но для этого вам всё равно понадобится помощь взрослых.Попробуйте обратится по анонимному телефону доверия,расскажите там о своей проблеме,может быть там подскажут куда Вам обратится.Иначе Вы можете потерять то немногое,что осталось от матери.Если у вас в школе неплохой педагогический коллектив,то может быть стоит поговорить с кем то из учителей,или со школьным психологом. 12.11.2017 23:25:44, Совет
Если это все правда, заканчивайте школу и уезжайте в другой город в институт. В общежитии будете жить, получите образование, встретите новых нормальных людей. Любовь, наконец.
А отец, не тратьте время на это г*вно. Живите своей жизнью. Не кладите ее на алтарь борьбы с ним.
12.11.2017 21:54:21, Мамочки
Oker
Какие у вас балы по пробным ЕГЭ? Олимпиады писали? 12.11.2017 21:16:11, Oker
А как могло получиться, что в 11 классе Вам 16 лет? 12.11.2017 18:14:03, ПчЁлКа
А что тут странного? Моему тоже 16 в 11 кл. 12.11.2017 23:45:49, hanhi
Легко, осенних детей никто не отменял. И тех кто способный и пошел раньше, у меня старшему исполнилось 16 в сентябре 11 класса. И то в 1 класс берут тех кому 6.6, осенью 11 класса им точно только 16 будет.
У меня в семье на данный момент абсолютно всем 16 исполнилось осенью выпускного класса. Вот младшему будет 17, но не сразу ))
12.11.2017 21:15:30, Иришка-Мартышка
моему 15, учится в 10 классе, в первой половине 11 класса как раз будет 16. 12.11.2017 21:39:51, муза мужа
достаточно пойти в школу сразу в 6 лет.
У меня дочь школу закончила 16-летней.
12.11.2017 19:51:34, мышка на сервере
это просто. Моя дочь родилась 23 января, в школу пошла в 6, соответственно первые две четверти 11ого класса ей было 16 (как и автору этой темы) , школу закончила в 17, 18 исполнилось уже в институте. И такие случаи не редкость, судя по тому что в процедурах аппеляции ЕГЭ, например, отдельно оговариваются некоторые нюансы для несовершеннолетних 12.11.2017 19:33:59, Лось_Анджелес
Орлуша
Мой сын пойдет в 11 класс как раз в 16 лет. В школу пошел в 6. 12.11.2017 18:53:43, Орлуша
Если ваши баллы ЕГЭ будут не столь высоки , как нужно для столицы ..присмотрите на всякий случай подходящие ВУЗЫ ,имеющие филиалы в провинции..где есть общежитие..
В провинции проходной бал на порядок ниже..
потом переведетесь ..когда продумаете как решить жилищный вопрос..
ну и с жильем разузнайте все..
вероятно, квартира не приватизирована? вы не вступали в наследство.. после смерти матери?
12.11.2017 15:49:48, kleorakleora
На порядок - это в десять раз. Ошибаетесь. Да, собственно, и в Москве есть вузы с не особо высокими баллами, вот, например, РГСУ - специальностей полно, самых разных, образование, конечно не самое престижное, но получить диплом и искать с ним работу вполне реально. Или РГУ имени Косыгина. Собственно, знаю о них, поскольку дочка подруги туда документы подавала, в итоге поступила, а вот для универа в их провинциальном городе баллов оказалось маловато, и так бывает. 12.11.2017 16:10:27, внимательно читающая
Автор желает поступить в престижный московский ВУЗ..но эти ВУЗЫ как правило имеют филиалы и в других городах..где конкурс не такой как в столице, а занятия тем не менее идут по одной программе ..то есть перевод в последствии возможен .. 12.11.2017 21:49:47, kleorakleora
Желать надо уже после ЕГЭ. Поскольку результаты часто оказываются неприятной неожиданностью. И на своей дочке убедилась (баллов на 10 ниже ожидаемого и пробников, хотя всё равно неплохо), и на её одноклассниках, там вообще была полная беда - несколько человек профильную математику завалили, на меньше минимума сдали, а прицеливались на всякую экономику. Вот тогда-то и услышала я в первый раз про РГСУ. 12.11.2017 21:55:54, внимательно читающая
желать нужно заранее ..потому как справки медицинские, которых целый вагон нужен ..просто нереально оформить во временной срок который дается на подачу заявлений в ВУЗ.. после даты оглашения результатов последнего ЕГЭ 12.11.2017 22:33:02, kleorakleora
Не знаю, куда нужен вагон, обычно требуется ровно одна формы 286 или как её там, не помню, дочка сделала за один визит в поликлинику, диспансеризацию же в школе проходят, все записи есть. 12.11.2017 22:48:04, внимательно читающая
не нужно вам не в детдом ,..ни в правоохранительные органы
правильно вам тут советуют .. хорошо бы наличные деньги на карту перевести,но тут возможна загвоздка ..нужно уточнить в банке с какого возраста ..?..не факт ,что с 16 лет возможно самостоятельно распоряжаться деньгами на банковском счете ..скорей всего потребуется разрешение опекунов или родителей..
есть еще родственники к которым вы могли бы обратиться?
Главное на данный момент для вас избегать ссор и столкновений с алкоголиком..это очень энергозатратно и разрушительно ..а вам сейчас нужны силы для того , чтобы хорошо закончить школу .
Сейчас весь упор должен быть на учебу .. хорошо сдать ЕГЭ сложно..но возможно..
у меня дочь в этом году закончила школу и поступила в ВУЗ на бюджет.
Репетитора мы брали только по профильному предмету .. к ЕГЭ по дополнительным предметам дочь готовилась самостоятельно., справилась
Что я хочу сказать ..важно все: и баллы ЕГЭ..и аттестат хороший( средний бал аттестата запрашивается при наличии конкуренции ,то есть одинаковых оценок у абитуриентов ) ..
и оценка за предварительный допуск к ЕГЭ( не все ВуЗы ..но МГУ ,например, эту оценку суммирует к баллам ЕГЭ)
12.11.2017 15:35:18, kleorakleora
можно распоряжаться, у сына карта с 14 лет, переводим ему на карту и расплачивается он сам без проблем. 12.11.2017 21:41:32, муза мужа
Идея, напишите еще в усыновительской конфе на этом сайте.
Лучший вариант если вас возьмут под опеку в ПС (приемную семью), тогда на ребенка выплачиваются деньги, плюс зарплата приемным родителями, плюс если получаете по потере кормильца это останется.

Если вы в москве или рядом, можно обратиться в центр равных возможностей Вверх. (почитайте в инете), нам вы сможете заниматься у бесплатных очень хороших репетиторов и подготовиться в вуз, и во время учебы в вузе тоже возможно там получать помощь учебную.

Если на усыновительской конфе кто нибудь откликнется.
12.11.2017 11:29:01, Зойк@
Добрый вечер!
Сейчас меня закидают тапками, но надо думать как отца переселить в больничку или на улицу. Алкаши опасны, это не люди! Есть варианты, типа нормальной училки или соседки, или мам кого- нибудь из знакомых, которые могли бы оформить опекунство ( все время забываю в какой форме опеки опекуну еще и доплачивают) на тебя? Тогда был бы варик лишить отца род прав и если он не прописан, то вытурить его.
12.11.2017 01:28:56, Перчинка+
Да-да, вот так взять - и переселить. Смешные люди со смешными советами. 12.11.2017 08:58:24, ==
Согласна. 12.11.2017 06:03:55, av10
панику отставить. Все не так уж и плохо. С отцом поласковее, хотя я понимаю, что и сложно и страшно.
Квартира, скорей всего, только ваша. И сейчас продать ее ваш отец не сможет, зато как только вам стукнет 18 может начать давить насчет продажи в его пользу.

Вам нужна помощь, союзники. Ищите в ближайшем окружении, завидовать и раздражаться на весь мир - отставить, вы себе сейчас этого позволить не можете. Вы в сложной и опасной ситуации, и от вашей осторожности, ума, и умения ладить с окружающими (я не отца имею ввиду) зависит как минимум ваша безопасность.
Попутный совет - ищите помощи среди женского пола, мужчины, особенно молодые, не отличаются альтруизмом, зато легко могут вызвать у вас всякие романтические чувства, и обобрать-облапошить-[цензура] в душу + подарить радость материнства. Вы сейчас слишком слабы и слишком уязвимы, чтоб позволить себе все это. Позже, когда станете сильнее.
12.11.2017 00:56:37, Лось_Анджелес
А почему "скорей всего только ваша"? Она может быть вполне и отца. Или долевая собственность. Или вообще находиться в соц. найме. И в каждом случае - совершенно разные действия нужны для того, чтобы достичь поставленной тс цели. В некоторых вариантах этой цели достичь законными путями практически невозможно. 12.11.2017 08:57:30, ==
интуиция :) 12.11.2017 19:34:20, Лось_Анджелес
Верно. 12.11.2017 06:04:11, av10
Если вы получаете пенсию по потере кормильца, то у вас должен быть бесплатный проезд, так было раньше, лично у меня так было. Может сейчас что-то изменили в законах, уточните. Хоть какая-то экономия.
И в городские группы для созависимых или для детей алкоголиков походите, там будет поддержка.
Про квартиру все верно - начните с выписки из реестра. Там уже дальше по ситуации.
Не обязательно идти в опеку, обратите внимание на разные фонды помощи, там могут быть бесплатные консультации юристов. Есть даже дома, где укрывают женщин с детьми от мужей-садистов (это не ваш случай, но обратиться к ним за консультацией можно).
Поступление в институт - это не панацея. Подумайте, к чему у вас душа лежит и подберите для себя как запасной вариант хороший колледж по нужному профилю. Если не поступите на вышку - будет шанс податься на донабор в колледж. После колледжа всегда сможете поступить в институт. А так - хоть будет специальность, которая вам нравится, сможете работать.
Кстати, пенсию продолжают платить тем, кто учится.
Удачи вам! Не опускайте руки, все получится.
11.11.2017 20:08:35, Сочувствующая
И я к вам, ездила бесплатно в общ.транспорте , пенсию по потере кормильца получала пока училась , справки в собес таскала)) И когда поступала, какие-то льготы были. 14.11.2017 13:39:15, Шило в нужном месте
Businka
Бесплатный проезд наверняка только в Москве, а пенсию продолжают платить только тем, кто на бюджете дневном учится 12.11.2017 18:48:49, Businka
Про проезд - возможно, потому как я как раз в Москве. Но нужно уточнить. Я сама очень поздно об этом узнала, всю школу покупала школьный проездной, только в институте меня просветили, что я могу ездить бесплатно по пенсионному. И училась я на дневном на бюджете, а еще получала помощь от профкома, но это уже от учебного заведения зависит...
Суть в том, что пока сама не пойдешь узнавать о льготах и пособиях - никто тебе ничего не скажет.
12.11.2017 22:07:50, Сочувствующая
+++ 12.11.2017 06:04:29, av10
Если Вы работаете, то почему не хотите через суд "эмансипироваться" (признание несовершеннолетнего полностью дееспособным)? Тогда никакой дет дом вам не грозит.
Ниже прочитала. Вопрос снят.

Про склоки с отцом. Жить с алкашом несколько лет и не знать в какой период у него агрессивное поведение (до покупки спиртного или после выпитого), это надо очень постараться. Еще и провоцировать в эти моменты словесно.

И вам отец официально (юридически) является отцом? Записан в СоР, как отец?

Почитайте про алкогольную созависимость. Вам бы полечиться от алкогольной созависимости, изменить свое отношение к ситуации и свое поведение.
Не бывает так, что кругом все плохие (одноклассники). Когда вокруг все плохие, а вы одна хорошая, то проблема в Вас.
11.11.2017 12:40:51, Lussi01
[-] 12.11.2017 15:28:50, Жесть
Совершенно не в теме про алкогольную созависимость, но комментируем. Троллей развелось... 12.11.2017 17:24:35, Lussi01
Если В ДД не хотите значит все не так уж плохо. Пару лет потерпите, не бросайте ему в обратку, а потом работать +учиться, разобраться с квартирой и поменять место жительства. 11.11.2017 12:36:45, рица
Никакого супер-лексикона, присущего великовозрастным представителям высшего света:)), не заметила. Куча ошибок и несвязностей. Сейчас так мыслят и, соответственно, пишут очень многие.
Если вы "блестяще учитесь", то как смогли дожить до 16 лет и не знать, в чьей квартире и на каких основаниях вы живёте? Учитывая ваш семейный бэкграунд. Мои дети, например, прекрасно знают, кому и что принадлежит в нашей семье юридически, хотя они младше вас, и у них нет нужды бороться за своё существование. У вас дома нет никаких документов на квартиру? Странно. Заказывайте выписку и от неё пляшите.
С чего вы взяли, что поступление в вуз после школы (да ещё непременно престижный) - единственно возможный вариант? Вам ниже правильно пишут - поступайте в колледж, получайте профессию, идите работать. А во можно получить заочно или очно-заочно, уже имея работу и средства к существованию.
Почему вы храните дома наличные, которые у вас отбирают? О банковских картах ничего не слышали? В 16 лет вы можете получить карту и хранить деньги на счету, никто не сможет у вас ничего вытащить.
Зачем вы вступает в дискуссии с отцом насчёт своего веса, внешнего вида и т.д. Может, проще помолчать? Или словесный понос одолевает? Ну, тогда получайте. За языком надо следить. Тем более когда знаете, что может последовать за вашими речами. Вы хотите перевоспитать взрослого быдлообразного мужика?...
Позиционируете себя, как разумницу, а таких простых вещей не знаете...
11.11.2017 11:34:37, ==
Какая прекрасная разводка.)))
Автор, учиться надо лучше ))))
11.11.2017 09:56:18, Местнаяя
Antre
Фразу "Заказать справку единого реестра прав по адресу проживания" никогда не встречала в лексиконе 16-клетки. Автор, пишите ещё, но покороче, будет почти правдоподобно. 11.11.2017 07:24:37, Antre
Вопрос: а варианты выгнать отца из квартиры с помощью организации, которая не сдаст меня в ДД есть? 11.11.2017 02:34:24, Sononya
Прежде, чем кого-то выгонять, проясните, на каких основаниях он там находится. А то может повернуться так, что выгонять будет сподручней ему. 11.11.2017 11:38:47, ==
Не овен
как он к женщинам относится, может он влюбится хоть в ту алкоголичку (мать друга) и переключит своё внимание с вас на неё. 11.11.2017 11:32:14, Не овен
Natalya d'*
Есть. Какие? Гуглим "бесплатная юридическая консультация" 11.11.2017 02:45:01, Natalya d'*
Birke
Непохоже, что подросток пишет. По стилю и лексикону.
И этот сайт 18+, кстати.
11.11.2017 01:36:56, Birke
Паспорта фото прислать в личные сообщения, страницу в соц-сетях?
Ну это для особо скептичных.
11.11.2017 01:38:01, Sononya
Birke
Да нет, не надо. 11.11.2017 01:40:03, Birke
Не, надо, пусть пришлёт. ;)) 11.11.2017 09:14:51, ПчЁлКа
Я тут пока темы просматривала, поняла, что много тех, кто даже порог 16+ по лексикону не проходит) 11.11.2017 01:41:33, Sononya
Birke
Тут много э...психически нестабильных авторов. Или просто развлекается народ. Вот и Вы туда же. 11.11.2017 01:42:34, Birke
Natalya d'*
Другие после ДД поступают в институт и живут нормальной жизнью, а вы "загнетесь"? Другие обращаются в правоохранительные органы, и получают желаемый результат, а вам этот вариант не подходит?
Хорошо, погуглите следующие темы :
1. Адвокат бесплатно подросткам
2. Эмансипация в 16 лет
3. Курсы самозащиты бесплатно или недорого
Когда отчитаетесь по этим 3м вопросам, ещё идей накидаем.
11.11.2017 01:00:11, Natalya d'*
А в какой там институт? Шарашкина контора? Да, кстати, льгот у меня нет и не будет, если только мой отец не решится умереть в этом году, тогда я могу подать документы на бюджет, как сирота.
Спасибо матери за то, что денег последние 1,5 года хороших добилась, смогла меня в хорошую школу устроить, я ради этого в детдом должна лететь?
При эмансипации пенсия не выплачивается по утрате кормильца. А у меня нет постоянной работы.
11.11.2017 01:20:56, Sononya
а как же остальные на бюджетные места в хорошие институты поступают, и заметьте без репетиров? что-то вы деточка не договариваете... про шарашкину контору повеселили, и пишите, да, абсолютно безграмотно, не может человек, который учится на 4-5 такие тексты писать 11.11.2017 19:13:55, Зайчонок
Ну вы-то "пишИте" абсолютно грамотно:))(. 12.11.2017 09:00:47, ==
Natalya d'*
Для эмансипации ещё можно замуж или родить. В ДД не только сироты попадают, ещё те чьи живые родители лишены род прав. Льготы вам зачем? Своим умом поступайте, нет ума на вуз, получайте среднее специальное образование или идите работать после школы на полный день.
Короче, нет у вас реальных проблем, желание поныть есть, ну, так оно много у кого есть.
Остался мой последний совет - спортом себя займите. Типа бокса, аж 3 плюса - папа начнёт получать в лоб, вы начнёте общаться с интересными парнями, от спорта вырабатываются эндорфины, может, пропадёт желание заниматься саможалением.
11.11.2017 01:44:06, Natalya d'*
Насчет парней и самообороны.
Друга думала подключить, но это уже после того, когда поговорим снова.
Пользоваться помощью посторонних людей совсем как-то не то.
11.11.2017 02:17:32, Sononya
Natalya d'*
Конечно не то, сама давай топай в спортсекцию. 11.11.2017 02:19:54, Natalya d'*
Смотрите, а вы рост/ вес в расчёт берёте? Он меня выше на 30 см.

Извините, телефон тупит, 2 раза отправилось.
11.11.2017 02:22:28, Sononya
Зря вы так думаете. Может вы его и не нокаутируете, но по вам он уже точно не попадет. 14.11.2017 13:07:22, KatrinZZ
Natalya d'*
Некоторые виды спорта берут в учёт вес противника в 2 раза больше и т д
Сама погуглите, всё найдёте.
Начать можно со странички в Википедии "единоборства", там перечислены основные виды спорта, изучайте, сравнивайте, выбирайте.
11.11.2017 02:24:57, Natalya d'*
Ну почему нет? Если он мне не только нос исправит, то будет смешно.
На вуз наверное должен подойти , если троек нет вообще, а четвёрок 5, как думайте?
Для подстраховки льготы, не?
Знаю большое количество людей, которые аж с 8 класса занимались с репетиторами и трояки по профильной математике. Ну уже в 11.
11.11.2017 01:52:14, Sononya
Natalya d'*
Я думаю, что для вуза ваши текущие оценки никакого значения не имеют,имеют значение только результаты егэ. Но вы это и без меня знаете.
Погуглите что такое IQ, если ты родился тупым, то хоть обзанимайся с репетиторами, ума не прибавится. Репетитор - это спасение для умных, но ленивых. Вы умная и ленивая? Тогда да, давайте вас все дружно пожалеем - не светит вам вуз из за того что денег на репетиторов нет, придётся идти работать после школы.
11.11.2017 02:18:34, Natalya d'*
А Вы эту девочку лично знаете или откуда Вы взяли,что она тупая и плохо сдаст егэ?
Как и то,что она ленивая (ленивая отличница это вообще как?)
Учится она хорошо,значит и результаты егэ хорошие будут,значит и вуз ей светит и не надо её вашими глупыми мыслями про работу после школы с пути сбивать (или своим детям вы бы дали такой же совет?)
11.11.2017 18:19:45, вавасень
Умная и ленивая? Много ленивых видели с оценками, где 90%- 5. Пятой точкой надо брать.

Я итак прекрасно знаю нашу систему ЕГЭ.
Я просто поясняю, что тут занимались не особо вроде тупые с репетиторами 3 года и получили [цензура] оценки по ЕГЭ. Я, естественно, балду не буду гонять, но это сдачи под соточку какую-то даёт? Нет.
11.11.2017 02:21:33, Sononya
Natalya d'*
Ну, не даёт и не даёт, можно подумать что всех кто не сдал на 100 баллов тут же на месте расстреливают. Пойдите работать, только и всего. 11.11.2017 02:26:37, Natalya d'*
Я год терять не хочу.
Уже забила болт на МГУ, несмотря на то, что в гимназии и другие приличные заведения.
Я из принципа колледж не рассматриваю.
Хоть бы пробиться в РУДН.
11.11.2017 02:30:25, Sononya
А в РУДН так трудно сейчас пробиться?!?! На некоторые факультеты на бюджет берут со 150 баллами..... или Вы даже не уверены, что на 50 сдадите? 11.11.2017 09:19:35, ПчЁлКа
Natalya d'*
Хотеть можно хоть в Гарвард, за хотение денег не берут. 11.11.2017 02:35:35, Natalya d'*
Ну а Вы почему так уверены, что я ЕГЭ плохо сдам? Шар кристальный есть? 11.11.2017 02:36:59, Sononya
Natalya d'*
Я вообще на эту тему не думаю. 11.11.2017 02:39:15, Natalya d'*
Если мама сирота и квартира по государству ей досталась, я могу её на себя оформить?
Отец с ней жил гражданским браком, если что.
11.11.2017 02:42:05, Sononya
Мама пользовалась квартирой более 5 лет, но не приватизировала? Или как? 11.11.2017 13:05:05, PoLUsa
Natalya d'*
Не знаю, я уже написала - я бы погуглила "бесплатный адвокат" 11.11.2017 02:43:43, Natalya d'*
Умная и ленивая? Много ленивых видели с оценками, где 90%- 5. Пятой точкой надо брать.

Я итак прекрасно знаю нашу систему ЕГЭ.
Я просто поясняю, что тут занимались не особо вроде тупые с репетиторами 3 года и получили [цензура] оценки по ЕГЭ. Я, естественно, балду не буду гонять, но это сдачи под соточку какую-то даёт? Нет.
11.11.2017 02:21:32, Sononya
Автор, очень хочется вам помочь. Советом и участием, опытом своим. Можете мне написать? Или как с вами связаться? 12.11.2017 11:57:20, Кукусики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!