Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

P.S. Возвращается ли медовый месяц?

Сама не знаю, что происходит. Секса не хочется ни мне, ни ему :(( И это при том, что сейчас нет огромного "раздражителя" - сына. Первые дни, когда мы остались одни - были как в то время, когда мы жили еще одни - как медовый месяц. Это было всего дня 2.
Мой муж на работе - душа компании, шутит, вечно что-то рассказывает, пытается поднять компании настроение (если вечеринка). Дома - гробовое молчание, книга в руках, телевизор и все. Со мной практически не говорит. Только если я сама затеваю разговор. После того, как я стала ездить на машине, совершать сама покупки, принимать какие-то решения - т.е. стала более самостоятельной - я к нему перестала обращаться с просьбами о помощи - т.к. и ездить-то я стала и стремилась по той причине, что он - лентяй, с малышом погулять - голова после работы болит, посуду помыть (пока я чем-то другим занята) - спина болит, секс сегодня и сейчас - отравился вчера ведь, за покупками (помочь принести 15 кг минимум) - спина болит. Мне не болит никогда и ничего. Т.к. кроме меня все это будет сделать не кому. Даже когда мне болит голова - сексом я займусь с превеликим удовольствием, как средством от головной боли :)))

На малыша он чаще ругается, чем просто проводит разговоры и объяснения. И это при том, что муж мой - человек очень хороший сам по себе (не как семьянина в данном случае его описываю) - т.е. я была бы очень рада, чтобы мой малыш впитал большинство его качеств характера и натуры (очень добрый, очень щедрый и интересный человек........). Но в процессе окриков - все эти черты очень сложно перенять. А ругает он ребенка в большинстве своем за детские мелкие шалости... За то, что малыш мешает смотреть ежедневно телевизор. А как ему не мешать, если телевизор идет круглые сутки? Как фон? Так обидно за ребенка. Я не знаю - что делать? Т.е. разрушать семью я не буду. Я росла без отца (с отчимом) - я хочу и приложу все усилия для сохранения мира в семье и любви. Но вот какими действиями?
Например, недавно на мужа напали. Думала, сделает для себя выводы. (Не приходить поздно домой...Не выпивать много...) 2 дня назад приходит в 1 час ночи. Не позвонив заранее, что задерживается. Веселый, нормально расположен. Я на следующий день поехала навестить наших очень близких друзей (у них родился второй ребенок, муж уехал - надо было помочь искупать девочку...) Приехала тоже в 23,00. Муж в этот вечер лег спать в другой комнате и со мной не разговаривал. Прикол, правда?
Пишу так подробно, т.к. со стороны многое возможно будет воспринять по-другому. И хочу услышать ваши мнения - как разговорить мужа, "оторвать" (не буквально!) от книжки... При том, что мы работаем в одной компании, но в разных офисах. Т.е. интересов общих (и дайвинг тот же, и горные лыжи, и выезды с палатками на озера...), и темы на рабочие моменты - много. Отдыхаем иногда отдельно. Ваши советы!!!
19.07.2001 18:09:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, продай свою машину, зачем ты на себя все взвалила, все покупки и пр. ПО-моему, это ошибка все взваливать на себя, пускай лучше бы он думал когда и как за покупками ехать... 20.07.2001 10:40:18, Пчёлка
Я думаю у него инстинкт, видимо так делал его отец. А инстинкт затирается долго, много лет. Телевизор может ведь и ломаться время от времени. Хлеб можно забыть купить и послать его. Пару раз поужинает без хлеба, например, потом привычка образуется заходить за ним. Меняйте его представление о доме медленно, но верно. Тем более семья, вроде, по описпнию неплохая. Вот такой совет Может сгодится. 20.07.2001 10:22:41, Змея
Вы можно сказать моего мужа описали. Ну разве что за исключением секса:-) Я его честно говоря не отрываю. Хочет-делает что-то. Не хочет-я не заставляю. Привыкла рассчитывать на себя. Не сказать что это очень весело, но делать нечего. 19.07.2001 19:48:09, Natsi
а что такое медовый месяц?
Когда "хочешь, дорогой"? "Конечно, дорогая", "давай пойдем туда, милая?", "обязательно, любимый".
Когда люди стараются во всем угодить друг другу и делают это с радостью.
Можно ли такое вернуть? Можно. Но долго такое состояние вряд ли продлится. После останутся хорошие отношения, добрые.
Но нужно желание двоих. И не тогда, когда ребенка нет, все, включаемся, с завтрашнего дня начинаем:), а когда придет время и желание этого.
Муж смотрит телевизор? Он отдыхает, ему хорошо, уютно в доме и совсем не хочется вставать и что-то делать. Почему бы не сесть с ним рядом и не положить голову к нему на колени? Или подойти и начать делать ему массаж? Просто так. Самой начать создавать ту атмосферу нежности, которая бывает во время медового месяца. И не требовать его немедленного отклика на это.
Надо самой по-новой влюбиться в собственного мужа, как в незнакомого человека.И попытаться своими действиями влюбить его в себя. Ведь когда мы влюблены, нас никто не заставляет делать приятное другому?
19.07.2001 19:00:45, Hel
Я наоборот половину своего медовго месяца ревела. Мы оба очень упрямые люди, с тяжелыми характерами, не сахар. И так как до замужества мы не жили вместе, то во время медового месяца у нас всю дорогу происходила подстройка друг под друга, тяжело проходила. Такое ксати и еще потом повторялось когда мы несколько месяцев в разных городах жили, все сначала пришолось проходить. 20.07.2001 10:10:11, Полина К.
ЛаМа
Hel, я в Вас влюбляюсь :)) 19.07.2001 20:23:51, ЛаМа
Siniy
не ты одна ;)) 19.07.2001 20:35:13, Siniy
Хе-хе. если я своему мужу голову на колени положу, то он начнет шипеть что ему жарко и что я мешаю ему смотреть телевизор. 19.07.2001 19:54:34, Natsi
Вот именно, как у меня :( 20.07.2001 09:38:05, Веснушка :) )
ЛаМа
Но ведь от массажа не откажется! :) 19.07.2001 20:24:35, ЛаМа
Denis
The best, хоть и не from the west :)) 19.07.2001 19:24:12, Denis
Denis
Подумал, телевизор и массаж - я бы не выдержал, ТАК НЕ БЫВАЕТ!! 19.07.2001 19:52:56, Denis
Denis
Поздно домой, выпивка, мало внимания дома - его не тянет!
Могу предположить 2 варианта:
- Муж просто не выдерживает заданного Вами темпа жизни.
- Возможно это состояние некоторого потолка - жена, ребенок, работа, комфорт - что дальше?
Простите, а муж случайно не скорпион по гороскопу? (если да - попробую посоветовать, что делать дальше)
19.07.2001 18:44:13, Denis
ЧерниKа
Посоветуйте мне пожалуйста... У меня муж скорпион... И все, что описала Катя очень похоже на моего мужа, только у нас ситуация еще хуже, долго описывать...
Мне жутко не хватает его внимания, у нас неделю назад была 10летняя годовщина свадьбы, а как жить дальше я не знаю...
20.07.2001 10:18:45, ЧерниKа
Denis
У меня есть друг, скорпион. Добрался до "потолка" в работе и погрузился в полный депресняк. Жена, ребенок, денег достаточно, комфортно, что дальше делать? - на работе скучно.
Начал по сторонам смотреть...
В какой-то момент открыл свое дело, закрутился по полной, денег стало меньше, но пришло главное - удовлетворение от работы. Жена видимо тоже изменилась, вцелом все наладилось.
Скорпионам всегда нужно что-то новенькое или большая загрузка, но с небольшими перерывами, иначе здоровье подорвет.
20.07.2001 12:55:20, Denis
Катя К.
Нет, не скорпион. Телец. Вы очень четко, я думаю, написали, про заданный темп жизни. Я все время должна что-то делать (просто так посмотреть ТВ - нонсенс, только если параллельно что-то делать). Тем более, когда работаешь, работы по дому всегда и всем хватит. Но не моему мужу. Но иногда и он что-то может сделать. Но сильно редко.
Но я сама могу все это делать - научилась в браке расчитывать только на себя в делах, которые могу сама сделать. Т.к. иначе получаются сплошные разбитые ожидания. А зачем? Когда можно сделать самой и быть в хорошем настроении? Но ведь чем дальше, тем больше приходится делать. А он все становится "болезненнее". И при том, что парню 30 лет только исполнилось. Конечно, здоровье, оно ни у кого не железное. Но тогда ведь надо его беречь! И не провоцировать (известно ему чем) приступы страшнейшей боли в позвоночнике, делать профилактические упражнения...
И с чего вы, Денис, взяли, что дома мало внимания? Я его могу столько предложить:))) И не ему одному:)) Но когда человек ЧИТАЕТ или СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР весь вечер - как его можно уделять? Вот об этом я и спрашиваю.
19.07.2001 18:56:11, Катя К.
Ой... Телец... Я сама Телец и честно сказать мне очень часто лень что-либо делать... мне надо долго сосредотачиваться, раскачиваться :о) А если на меня пытаются "наехать" или просто покритиковать - мне это очень не нравиться и я просто замолкаю и все. А еще терпеть не могу когда меня торопят. Конечно это все несколько утрировано, я знаю о своих недостатках и борюсь с ними по мере сил... Но может это поможет Вам понять собственного мужа... 19.07.2001 19:53:38, Тиграs
Denis
Я имел в виду, что Вам не хватает его внимания. Вам надо найти подход к мужу, по женски - не давить, но стимулировать желание Вам помочь.
Вобщем-то совет всегда один - "если нельзя изменить ситуацию нужно меняться самой" (пока есть желание).
Выясняйте отношения(не откладывайте надолго) в спокойной обстановке, хорошо продумав что бы Вам хотелось и какие есть варианты.

Посмотрите 2 ссылочки:
(Дома он бывает ленив, не ругайте его за это. Его нельзя подталкивать и торопить.)
http://www.kleo.ru/Gorosc_files/Man/Teles.shtml

http://horoscope.nm.ru/index3.htm
19.07.2001 19:21:25, Denis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!