Раздел: Ситуация... (Ушел муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Неделю назад от меня свалил муж. по-другому и не скажешь. Сбежал пока я со старшим ребенок вышла буквально на 10 минут, оставил двоих младших одних дома (8 и 1 год). Накануне мы поругались без особой причины. Ругались мы довольно редко и ничего не предвещало такого поворота событий. Поругались в день когда я не спала всю ночь с младшей, ее рвало и температура поднялась до 39. Муж ушел не оставив мне ни копейки денег, т.е. от слова совсем, у меня в кошельке было рублей 200. Неделю я как-то держалась, было тяжело морально, но я занималась детьми, отвезти, привести,сделать уроки, погулять, приготовить. Муж живет у родителей, мама его обхаживает там, он бедный и несчастный, пусть отдохнет, у него давление, пусть поживет у нас. Мне ни разу не позвонил поинтересоваться детьми, звонил по другому вопросу. Позвонил вчера дочери (8 лет), сказал ей что у него все хорошо, что мама за ним ухаживает, кормит его, заботится. Надо сказать, что дочка очень чувствительный человек, переживает по пустякам, тревожность и так зашкаливает, пьет успокоительные, так как появились проблемы с сердцем. Вчера с ней, думаю после этого всего, вечером случилась истерика, она выступала на день города с ансаблем своим, и я не смогла сквозь толпу пробраться с коляской быстро, чтоб забрать ее после выступлений, она ждала меня максимум 15 минут, на огороженной территории, детей не отпускали одних. Она рыдала, прям задыхалась и говорила что подумала, что я тоже решила ее бросить.
За неделю он так и не появился, не инетересуется на что мы живем и ели ли его дети.
И вот сегодня меня накрыло. Как же мне он противен, здоровый дядька 42 года, сидит около мамки с папой, отдыхает, они его жалеют, вместо того чтоб пинка дать и напомнить что у него свои дети есть. И очень плохо и тяжело морально. Воспринимаю это как предательство. Как же мне жалко детей, ладно младшая ничего не понимает еще, а старшие переживают. И не понимаю как жить дальше. Я не могу младшую оставить и выйти на работу. У нее есть небольшие проблемы со здоровьем, они не страшные, но требуют наблюдения. до декрета работала в таком месте, что домой попадала ближе к ночи, а могла и ночью, что абсолютно не совместимо с маленьким ребенком. Конечно, я выкручусь, найду работу может удаленно.. но блин, как же плохо от всего этого... Целый день плачу, не могу себя заставить делами заняться. еще и так у нас проблем куча была, решение которых он переложил на мои плечи, а теперь и сам свалил..
РС Алименты будут копейки, возможно и подам позже, но я просто настолько вымотана морально, что я просто думать не могу о судах и т.д. Я же прекрасно понимаю, что сразу будут претензии по квартире.
10.09.2017 16:26:31,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О червы говорите, успокоиться и вернётся, а нужно ли вам что бы он возвращался . Он низок, и привык чтоб его жалели, и сам бежит от проблем, там же легче сбежать и ещё й пожалеют. Я пишу вам , потому что у самой была такая ситуация, и хотите я скажу чем все закончилось...У меня двое деток, погодки, как родился младший сын, и пошёл вопрос что надо кормить семью,он закатал скандал и ушёл, оставив меня два дня после родов и при температуре 38, с детками , при этом и правда все жалели его, она типа его прогнала, и денег у нас небыло и некто немог понять в чем причина. Приехала моя мама , помогла стать на ноги, сделали детскую, я стала получать декретные, не маленькие деньги и спокойно уже могла обойтись без него. Но тут он пришёл, и стал умолять его принять. Я приняла, но потом все это опять повторялось, как только надо было деньги, он уходил, потом возвращался, так мы прожили ещё три года. И когда мне все надоело, тянуть его на плечах вместе с детьми, я уже ушла сама. Знаете, он меня обвинил в том что я испортила ему жизнь , что я ушла от него, и разрушила нашу семью. Но я с этим смирилась, я стала много работать, мы живем нормальной спокойной жизнью, едим с детками отдыхать, и ещё я вышла замуж, у меня теперь люблящий муж, который обожает меня и моих деток, и я счастлива, а его пусть дальше жалеют)))Так что подумайте хорошенько, не опускайте руки и может все что не делается к лучшему, я желаю вам душевного спокойствия!!! 17.09.2017 16:42:59, Shatrukn
Спокойно... Это ПЕРВЫЙ раз он так сваливает?
Может быть у него у самого край и он не на ровном месте сбежал?
У НЕГО деньги были в момент "побега"? Т.е. он с деньгами сбежал, или может он просто банкрот и без денег и ничего сделать не может?
Вы, уважаемые, надо полагать не первый год к этому шли... Не уверен что адекватно понять можно все из вашего краткого рассказла.
16.09.2017 22:08:05, Старос Филипп
туда ему и дорога,дрянь, напишите мне на почту elena_parus@mail.ru, я вам составлю исковое заявлкние по алиментам, в каком городе проживаете? 16.09.2017 21:48:31, Ем,и
Ах подлец, но тут же возникает вопрос зачем от такого троих рожать было я могу себе позволить в случае чего максимум двоих воспитать вот и не стремлюсь. Ищите работу и не расчитывайте ни на кого. 16.09.2017 15:13:33, Татьяна133
Т 16.09.2017 13:25:14, Алевтина аПН
Ложитесь в стационар- договоритесь со знакомым врачем-вас отвезёт скорая а детей мужу-Вы отдохнёте,дети будут сыты а муж испытает диарею 16.09.2017 13:24:55, Алевтина аПН
Чтобы лечь в стационар, мне даже договориваться не надо. Могу хоть завтра к врачу за направлением, недели две мне обеспечены. Но с детьми будет моя мама. Он на нее сбросит, а она детей не оставит. Была мысль маму его позвать, с младшей посидеть пока я работу искать буду. И сказать что теперь ей придется с моей мамой сидеть с детьми по очереди. Через пару часов она
я думаю она откажется с ней сидеть.
16.09.2017 18:47:47, Просто поговорить
Скотина то он скотина,но автор полностью соответствует супругу...
В общем я научился со временем отделять эмоции от реальности, советую комментаторам выслушать другую сторону- все не так однозначно,да,автор?
Впрочем,че там рыться,в чужом навозе...
15.09.2017 21:08:06, Муж37
Слушаем. Говорите. Самой интересно. 16.09.2017 17:54:41, Просто поговорить
Ваш муж вернётся к вам я уверена просто у мужчины тоже видимо накопилось чтото попробуйте позвонить самой и выяснить причину ухода. Дети в жизни главное конечно но муж вам тоже родной человек не забывайте о нем почаще говорите ласковые слова целуйте или просто обнимайте . я говорю это искренне от души. Поверьте мужчины они как дети им тоже необходимо внимание. 15.09.2017 03:00:33, ВИКТОРИЯ М
Ну и скотина же он. Извините автор. 14.09.2017 21:56:19, ??
Извините, но, наверное, Ваш муж всегда был инфантилен, так зачем от такого троих рожать? Одна моя знакомая сказала прекрасную фразу: "Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет САМА достойно материально содержать!" Пусть меня закидают тапками, но я всегда считаю, что не от каждого мужчины можно родить одного ребенка, не то что троих. Сорри, мое мнение. 13.09.2017 13:11:44, Umniza
Только слова сочувствия. Эгоист, бежит от проблем, если поругались, когда на фоне усталости и болезни ребенка поругались. В моем случае начинаю "наезжать" и прямым текстом высказывать спокойным, но агрессивным тоном мужу, кто он есть, если не решает проблему, но при этом критикует меня за мои попытки разрулить ситуацию. И делаю свои дела дальше. По другому никак. Тоже финансово завишу пока. 13.09.2017 09:42:58, alisa-299
Если на алименты подавать пока не готовы(а они положены не только на детей,но и на Вас пока ребёнок маленький),может быть отправить к папе и его маме кого-то из детей погостить на месяц-другой?А то жизнь у него слишком медовая будет,кое-что слипнуться может.На хрена Вам этот четвёртый ребёнок в доме?Такие мужчинки до конца дней остаются детьми. 13.09.2017 07:19:30, В.
Встать и начать делать что то,не ныть.Если Вы сидите с соплями,слезами,дети видят,они тоже думают что катастрофа что он ушел.Живите пока одним днем,на сегодня есть покушать,есть что одеть,это хорошо.Все в этой жизни решается,есть ситуации хуже вашего. 13.09.2017 04:40:38, астория
Вобщем другого выхода у меня кроме как встать и делать нет. Хотя порой просто невыносимо хочется лечь и не вставать. 16.09.2017 17:57:00, Просто поговорить
Поверьте, вам очень повезло. Когда так уходят, очень просто сохранить рассудок и наладить жизнь. Ну трус он. Обычный трус, жалкий человек. Главное, не давайте себя теперь топтать. Потому что этот ч"удак очнется и, начнет на вас грязь лить. Ч"удаком никому не охота быть, будет придумывать поводы, чтобы мама, общество, друзья, знакомые пожалели, прониклись и оправдали его чуткую натуру. Вот в этот момент не поддавайтесь. Ушел, пусть идет. Только пусть идет себе и илет и не борачивается. Детей берегите. Дочку окружите любовью, успокойте. Они сейчас самые беззащитные. А вы...прорветесь. Быстрей отболит, быстрей счастливой станете, вы заслужили. 12.09.2017 23:55:08, Karramba
Держись, ты самодостаточная сильная в меру уравновешенная женщина.У сильных женщин слабые мужики,природа чудаковата,выбираем такую пару чтобы потом было с чем сравнить, с годами поверь, все встает на свое место. Помни о детях и о себе родной,а о нем подумает его мама.Полюбишь себя зауважают остальные, даже те которым недано. 12.09.2017 20:11:54, Наталья Ш.
Ну а может он действительно болен?! Что мужчины не болеют, надорвался, трое деток не шутка, отлежится и вернется. Не накручивайте себя, мужчины они тож человеки, им иногда плохо бывает! Позвоните свекрови и поговорите, если она может помочь, пока, временно, то почему бы и нет?! 12.09.2017 14:13:21, Натали1982)))
Могу помочь с младшей посидеть круглые сутки, держитесь, дозвон- пнрезаоню 12.09.2017 13:33:16, 89991631258
Могу помочь с младшей посидеть круглые сутки, держитесь надо детей поднять, целую 12.09.2017 13:31:44, 89991631258
Милая моя девочка, не слушайте никого! Не вините себя! Помните, у женщины самое дорогое - это её дети! И никто больше!!! А муж... так, наелся груш и свалил... как говорится, "слюнтяй с возу - кобыле легче"... И, неизвестно ещё, кому повезло! Может бог его этим уходом уберёг вас от ещё больших потрясений и боли! Встряхнитесь, перестаньте рыдать и подавайте на развод и алименты! А бабке с дедом с той стороны фигу огромную, а не внуков! Пусть сыночка своего великовозрастного облизывают... Помните, дети и только дети!!! Вы для них сейчас всё, и мама и папа! Вы выдержите! Вы поднимитесь! А он пусть с мамочкой живёт! И ещё, предал один раз, предавать будет всегда! Вам это нужно? Терпения вам! Держитесь! Ваше счастье впереди! Свято место пусто не бывает! 11.09.2017 22:53:26, Мамаша Дрю
Birke
"Милая вы моя женщина, вот что я вам скажу..."
:))
12.09.2017 09:33:49, Birke
Солнечный Ветер
))))))) 12.09.2017 18:36:58, Солнечный Ветер
Очень умно, лишать детей отца и пары бабодедов. Немезида и Медея в одном лице, позиция всегда заведомо проигрышная. 12.09.2017 08:27:58, Территория без котов
Извините, не было времени даже зайти почитать. Вот уложила детей младших, хоть передохну. Постараюсь здесь ответить всем. Спасибо всем кто написал слова поддержки, мне правда приятно было читать. Спасибо всем, кто предложил помощь и готов реально мне помочь материально. Спасибо. Но я уж как-нибудь сама пока. Но с удовольствием приму предложения по удаленной работе. По деньгам мне уже перевели пособие за этот месяц, и немного перевел брат мужа по своей инициативе. Если я позвоню свекрови и скажу что есть нечего, она сядет в такси и привезет мне сумки еды, но не будет напрягать сына.
Сегодня мне было гораздо легче. Просто времени не было ни на что. Вечером грустно конечно. И грущу я в общем не из-за того что боюсь что он не вернется, а из-за того что он так поступил.
Детей я конечно сбагривать никуда не буду. Они у меня абсолютно безпроблемные, я их хотела и родила в таком количестве, которое смогу одна обеспечить.
Звонить на работу и знакомым тоже нет. Мне самой противно потом будет.
И ведь он мне не чужой человек, я же с ним жила, детей от него рожала, не смотря на то что он так поступил, я не смогу с ним подло поступить.
Я конечно понимаю, что это попытка оправдать его, но я порой думаю, не может ли это быть какой-то болезнью вызвано? Ну может депрессивный синдром?
Да. И еще. Там было сообщение, под ником муж, его удалили, почитать не успела. Это точно не мой муж, он такие сайты не читает.
11.09.2017 22:43:58, Просто поговорить
Кто Вы по профессии? Какую работу предлагать? 15.09.2017 18:40:58, Valery_80
Солнечный Ветер
Восхищаюсь вашим трезвомыслием и стойкостью :) 12.09.2017 18:32:04, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну поступил и поступил. Почему он так поступил - да фиг его знает. Не пытайтесь влезть ему в голову, пусть этим какие-нибудь психологи занимаются, если он к ним когда-нибудь обратится (на тему: "ну почему я такой ...чудак:) )! Ваше дело - нейтрализовать последствия его поступков для себя и детей.
Вы очень крутая, у вас все будет хорошо!
12.09.2017 10:51:40, хухра-мухра
< Если я позвоню свекрови и скажу что есть нечего, она сядет в такси и привезет мне сумки еды, но не будет напрягать сына.>
А мне было бы пофиг кто привезет - главное сытые дети.
Так что, я бы звонила не раздумывая.
12.09.2017 09:16:05, Птичка снежная
Вот именно.Пусть все пашут,детей на ноги еще очень долго ставить. А отпустишь родственников на *свободу* через год и забудут что дети вообще есть. 12.09.2017 09:20:12, рица
угу, "любить на расстоянии" очень удобно( 12.09.2017 09:32:26, Птичка снежная
То что можете обеспечить самостоятельно огромный бонус.Я теперь даже не знаю зачем он вам нужен. Но если нужен, то пусть живет где хочет,а к вам приходит по вызову работать в качестве няни,ну и бабушка это вообще здорово. У меня БМ до 15 младшей отлично няней работал. 12.09.2017 09:05:15, рица
ландыш
если Вы можете обеспечить одна своих детей, то у Вас вообще ноль проблем. 12.09.2017 08:16:14, ландыш
Предъявите претензии его родителям!Пусть отправят его по месту жительства его семьи.
Очень непорядочно ведут себя его родители.
11.09.2017 20:21:43, Jela
Сочувствую Вам. Муж просто гад!Держитесь. 11.09.2017 20:13:28, Ирина095
Просто так никто никогда не уходит. Всегдаиесть причина. И автор умалчивает о ней. 11.09.2017 19:36:50, Янв
Напишите номер карты я Вам немного денег перевелу 11.09.2017 19:05:15, Knpz
Вы также имеете право на алименты и на себя пока ребён ребенку 3 года не исполниться 11.09.2017 19:09:13, Knpz
[-] 11.09.2017 16:27:51, Муж123
Birke
О, а вот и муженёк подтянулся :) 11.09.2017 17:04:36, Birke
Солнечный Ветер
Попробуйте сейчас подключить близких и друзей вам помочь. Вы головы не теряете, это замечательно. Но фриланс моментально тоже ведь не найдется. На какое-то время вам нужна будет подушка безопасности.
А потом... все как-то наладится.
11.09.2017 16:21:42, Солнечный Ветер
Не ругались - значит всё было хорошо? раз муж сбежал, значит вы ему что-то недодали. Раз сбежал к маме от детей - значит ему с вами было очень плохо. Мужики так просто от детей не бегают, надо очень постараться, чтоб выжить мужика от детей. 11.09.2017 16:12:55, тоже-врач
Да ладно, серьёзно не сбегают от детей? Да большинству мужчин дети нафиг не упали, они с радостью оставляют их с матерью. Мужчины в большинстве не знают, что с ребёнком делать, исключения есть, но их крайне мало. И сейчас очень много таких, кто радостно под маминой юбкой спрячется, лично нескольких знаю. Дети, не дети, им важнее комфорт и чтобы никто не мешал по выходным на рыбалке пивко оглушить с друзьями. 11.09.2017 22:22:29, Гость
Мужики разные есть, которым свой комфорт ставят выше всего остального. И от родителей сбежит,если ему там плохо станет 11.09.2017 18:22:10, Аксинья82
Правильно сказали,мой сбежал и от ребенка о от родителей,потому что они заставляют ребенка содержать. 11.09.2017 19:07:56, Padoctb
Правда? А ещё есть маменькины сынки, которые едят с двух холодильников и им наплевать что с детьми. Эгоисты заботящиеся отолько о своей заднице, а родители таким помогают 11.09.2017 16:18:22, Эвик
Так и не надо от таких рожать, если он сам муж-ребенок, все закономерно 13.09.2017 13:16:41, Umniza
Позвоните свекрови с просьбой занять денег,мол на продукты и лекарства закончились,отдам,ищу работу...про мужа ничего не спрашивайте..Думаю,свекровь сама его пропесочит,почему Вы у нее денег просите в долг.Таким образом решите на время часть проблемы.На мужа больше никогда не рассчитывайте ,ни в чем.Разводиться или нет дело Ваше.Переплачьте этот период и ищите способ заработка,это единственный путь к свободе и независимости.Алименты тоже не помешают в данной ситуации.Оформить их можно и без развода,кстати.Важно сейчас не потерять понимания со старшими детьми,не вовлекая их в конфликт родителей в целом.Не горюйте долго.Скоро поймете ,что без такой "опоры" Вам станет только легче. 11.09.2017 15:42:01, Карма_08
не забывайте про опекунский совет, при разделе квартиры-дети считаются 11.09.2017 15:01:02, тетя Таня
Как-же мне вас жаль... Пошлите Вы этого урода куда подальше и стройте свою жизнь без него. Такие эгоисты с годами лучше не становятся, точно могу сказать. Не тратьте на него своё время и нервы. Понимаю, что сейчас Вам плохо и кошки скребут на душе, но Вы справитесь, поверьте мне! А этот урод пожалеет, но поздно. 11.09.2017 14:35:52, Марина-67
Ваше эмоциональное состояние абсолютно понятно - это удар "под дых", и я бы рассматривала это как предательство (помимо того, что глупость и инфантильность), но "сигналы" наверняка были и раньше, возможно, не столь конкретные и ощутимые. И это понятно, мы готовы оправдывать своих любимых до бесконечности, пока уж не приложит основательно, со всей очевидностью. Плюсы в том, что теперь у Вас, надеюсь, нет никаких иллюзий относительно 42-хлетнего "вьюноши" - такой... Интересно, как родители его реагируют? звонят, интересуются вашими делами, здоровьем малышки, предлагают помощь, обсуждают состояние сына... Если этого нет, значит, дела нехороши давно, возможно, подобное случалось и раньше, и происходящее не случайно. Старшие дети - теперь полноценные помощники, им это надо объяснить, подключить к общим делам (это и в принципе полезно). Вот папочку я бы вообще не трогала, интересно понаблюдать-позабавиться, как он из этой ситуации будет выбираться. Понятно, что Вам не до смеха, здесь слезы как раз в помощь, полезно (не держать же в себе). Теперь у вас такая семья, старшим это можно объяснить, не оскорбляя отца, не давая оценок его действиям, но признавая, что не все взрослые люди могут выдерживать нагрузки... Вы счастливая женщина)) Удачи! 11.09.2017 14:25:31, ninavasi
Надо взять себя в руки,вам детей растить,и кормить чем-то.И действительно стрести денег с мужа 11.09.2017 13:33:22, просто Наташа
Дайте номер карты, я переведу Вам денег. 11.09.2017 12:36:08, Valery_80
ШаНуар
Разводка а ля Лиана из СП? 11.09.2017 12:49:59, ШаНуар
Не знаю о чем Вы, но каждый судит по себе.
Пенять автору на мужа и "самадуравиновата" считаю глупым и бессмысленным.
А перевести небольшую сумму для поддержания штанов вполне имею возможность.
11.09.2017 12:59:25, Valery_80
ШаНуар
А чего анонимно-то? Сходите, почитайте, если интересно. Там в беседе уже под две тысячи сообщений. Ооочень поучительно. 11.09.2017 14:38:15, ШаНуар
Мне не интересно. Я предложила посильную помощь человеку, который в ней нуждается, на мой взгляд. Тратить время на то, чтоб выяснять кто, где и как "разводит кроликов". Про "анонимно" мне не понятно, поскольку я не пользователь данной конференции. 11.09.2017 15:25:18, Valery_80
Birke
А можно, таскать, в общих чертах ? А то ходить лень и читать 2000 сообщений тоже стрёмно.
Кинули кого-то ?
11.09.2017 15:00:57, Birke
ШаНуар
Я тоже все не читала, мне подруга своими словами рассказала, она давно читает)) Дамочка разводила местную братию из СП не один год на многие тысячи денег. Якобы сын больной, потом у неё онкология в 4 степени. В итоге оказалось, что вроде и знали её многие, а вроде и не видели никогда, только фото. В общем там теперь разборки что делать и кто виноват.
Причем у неё и рега была давняя. А тут какие-то анонимы, понимаешь, чему-то поучать пытаются. Никому верить нельзя))
11.09.2017 15:20:40, ШаНуар
И вам? 11.09.2017 15:56:17, Марета
ШаНуар
Есссесно. Я же не Мюллер)) 11.09.2017 16:05:36, ШаНуар
ШаНуар
Какой же он дуся))) 11.09.2017 15:38:31, ШаНуар
Birke
обожаю :) 11.09.2017 15:39:53, Birke
У моей сестры есть подруга, у нее муж один в один как ваш (правда она не рожала троих, одной при таком муже было достаточно)....ВСЮ семейную жизнь тянула сама, обеспечивала и хорошо зарабатывала, просила - уговаривала мужа, но он так и не изменился, его устраивало 25 тыс в месяц и менять он ничего не хотел, подруга после перестала его уважать и стала воспринимать как "комод", завела себе пару тройку любовников (с одним уже около 15 лет)...Мы удивляемся, почему же не бросает она свой "комод", а она говорит, что привыкла к такой ситуации, недавно вот дочка выходила замуж, полная семья, образцовая, двадцать лет вместе:) Молодец, и семью сохранила и карьеру построила и любовники табунами бегают....Вы не злитесь на него, бесполезно, определитесь для чего он вам нужен??? Вашу маму вызывайте и ищите работу удаленную, если получится...Удачи! 11.09.2017 12:07:40, Какая разница кто
Dnnn
у подружки муж примерно такой, 2 детей. нет, он не сбегал, наоборот был всеми руками за рождение второго ребенка и по дому что-то сделать может. Но ближе к 2 годам младшего стал жене подсовывать вакансии, уж какие были - в холодный цех - так в холодный цех. Сейчас дети подросли - в основном на мамину з/п. Когда матери семейства было плохо, не было работы, лежала в больнице - этот "добытчик" уволился со своей единственной плохонькой, но все же с зарплатой - работы!!! От чего лучше ей не стало. Однако разводиться она не развелась, так и живет с ним, приносящим примерно 15 тыс зарплаты с очередной работы. 11.09.2017 13:11:57, Dnnn
Я бы так не смогла....поэтому и живу одна с дочкой, хочу халву ем, хочу пряники и рассчитываю только на себя и трачу только на нас, никто не упрекает, ноет и пилить никого не надо! Не жизнь, а малина:) 11.09.2017 15:46:17, Какая разница кто
хухра-мухра
вот эта, с любовниками, мне нравится :) Молодец, и мужа не бросила - а то куда бы он, бедняга, с его 25 тысячами? Пропал бы. А так сыт-одет-в тепле. И себя не забыла. 11.09.2017 12:26:14, хухра-мухра
Да уж, еще муженек и забирал ее в четыре утра от любовника:) Наивный.... 11.09.2017 15:48:04, Какая разница кто
:)) 11.09.2017 13:38:15, baba jozhka
Бабы - дуры. 11.09.2017 11:30:50, == без реги
Я не пойму,дорогие женщины,зачем вы рожаете от таких упырей троих детей.
Еще не пойму ,как вчетвером можно прожить неделю на 200 рублей.
11.09.2017 11:30:45, Чайка#
Солнечный Ветер
Первую неделю можно прожить, холодильник-то не пустой. А вот потом будет все тяжелее.
Вопрос о том, как рожала, мне кажется бессмысленным. Дети уже есть, обратно не засунешь. Если только автора лишний раз уколоть
11.09.2017 12:38:49, Солнечный Ветер
так это вопрос к тем, кто еще не родил, но собирается. Может хоть кто-то мозг включит и подумает - если что случится,я одна потяну детей или нет?
А когда так думаешь, то очень четко рассчитываешь силы.
Муж это отлично. Но это как работа - может казаться постоянной, но можно в любой момент и потерять.
12.09.2017 11:13:53, как-то так
Позвонить и четко сказать "с-ка, дай денег ННН, ты трус, обязан содержать своих детей, деньги на карту, быстро, иначе через 20 минут оповещаю всех твоих друзей, что ты больных детей без копейки денег бросил и к маме под юбку смотался, потому что слабак и всего боишься. Либо ты даешь денег, либо звоню твоему другу/начальнику и прошу эту сумму у него, т.к. детям нечего есть!".
И таки да, стала бы оповещать!
11.09.2017 11:00:56, СиреневаяЛеди без пароля
жаль, парт.собрания отменили 11.09.2017 13:40:20, baba jozhka
nickoffova
точно, выкопанная Шура из месткома 11.09.2017 14:41:31, nickoffova
ой, в данном случае уже пофиг. 11.09.2017 14:57:10, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Birke
Автор вряд ли будет это делать, потому, что она умная женщина, а не идиотка и не психопатка. 11.09.2017 11:37:44, Birke
умная? хм..... ну и как это ей помогло?
идиотка-психопатка? ой, ну и ладно! я бы в данной ситуация сочла, что у меня есть индульгенция на все, т.к. мужик, по-тихому слинявший их дома, бросив 2х детей одних, и не оставив ни копейки денег - вообще никакого уважения не заслуживает. Речь именно об "уважении" - ну не могу я уважать труса и слабака. Сбежал крысиной пробежкой под защиту мамулечки.... пип-ц!
Ну и да, в данный момент мне бы были важны деньги. Тупо сумма ХХХ на еду-кварт.плату, лекарства, что там еще важно?
11.09.2017 13:03:21, СиреневаяЛеди без пароля
А вот что она умная - это вы по каким признакам поняли? У меня почему-то прямо противоположное мнение. Интересно было бы узнать, чего я не заметила. 11.09.2017 11:41:37, = без реги
Считаете, что многих такая "слава" испугает?:)) 11.09.2017 11:13:04, Птичка снежная
не знаю про "многих"... Но должно же этого недоумка что-то испугать? Недоумок явно не относится к категории "крутых пацанов", для которых такая слава - именно что слава и признак крутости. Тихий интелигентишка из "приличной" семьи. Друзья/коллеги тоже такие же 11.09.2017 11:32:47, СиреневаяЛеди без пароля
Да ну....
Ну вот, к примеру, позвонит мой БМ на работу моему директору и расскажет ему, что я "плохая мать". И что? Думаю, что моего дира вообще не интересую я с этой стороны:)
11.09.2017 11:35:01, Птичка снежная
"плохая мать"? хм.... расплывчато как-то..
Я предлагаю звонить по-другому: "СанСаны, здрасте, это Оля, жена Н. Я хотела бы занять у вас ХХХ денег. Почему? Потому что мой муж сбежал из дома денег не оставил, детей больных бросил. Да, Сан-саныч, спятил. Мне не надо на него влиять, мне денег надо".
И звонить не некоему далекому начальнику, а близкому други или кому-то еще, чье мнение/отношение мужу важно.
11.09.2017 13:06:59, СиреневаяЛеди без пароля
Имуранка
Это самое глупое, что можно придумать. На прошлой работе жена одного из менеджеров повадилась звонить Генеральному, то ЗП на 2 дня задержали, а им НАДО; то уровень этой самой ЗП низкий, "а вот в ООО "Рога и копыта" ЗП высокие и платят даже заранее!" Ну и регулярно напоминала, что у них трое детей и живут на одну ЗП этого самого менеджера. Сначала все хихикали, а потом Генеральный вызвал менеджера на ковер и предложил решать свои семейные дела дома или в другой организации. Если будет исполнительный лист, и бухгалтерия по нему не будет перечислять деньги, тогда это к директору, а то когда и сколько сотрудник приносит домой - это проблема отдельно взятой семьи. 11.09.2017 17:47:34, Имуранка
ну, сколько - дело семейное. а вот когда (если зп задерживают) вопрос уже директора. Поэтому тут тоже надо разграничивать. 12.09.2017 12:01:20, как-то так
Солнечный Ветер
Гендир еще терпеливый попался. 11.09.2017 19:23:12, Солнечный Ветер
nickoffova
на месте СанСаныча попросила бы Олю не мешать мне работать, а секретаря и службу охраны - оградить меня от звонков и визитов всяких полоумных 11.09.2017 14:45:11, nickoffova
еще раз - звонить не "далекому начальнику" у которого секретарь, охрана и вообще "а кто этот Н, я его видел?". А кому-то, от мнения которого муж весьма зависит. Близкому другу, например (вряд ли друзей стережет охрана с секретаршами). За 10 лет брака полагаю жена должна знать друзей мужа.... 11.09.2017 14:52:16, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Солнечный Ветер
И близкий друг сбежавшего мужика решит, что тот сбежал не зря 11.09.2017 16:15:39, Солнечный Ветер
ну это смотря как рассказывать)))) 11.09.2017 16:44:47, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
:)
Ну, хз...
Для меня, лично, было бы очень унизительным заниматься таким делом
11.09.2017 13:11:58, Птичка снежная
я бы считала это местью)) Нет, не получением денег, а именно местью. 11.09.2017 13:18:54, СиреневаяЛеди без пароля
Имуранка
это не месть, это глупость, на работе мужа будут считать мучеником, живущим с истеричкой 11.09.2017 17:49:33, Имуранка
Да не нужно играть в мсти сейчас. Козыри-то у мужа на данный момент, неужели не понятно? Один предстоящий раздел квартиры чего стоит... 11.09.2017 13:43:34, злая
для раздела квартиры нужно опу поднять в суд идти... Способен ли этот дядя поднять свою опу?
Да даже и "разделив" квартиру ( т.е. получив формальные бумажки через год-полтора)- опять таки нужно шевелиться, чтобы выставить ее на продажу, что-то там показывать и т.д. Квартиры продаются сейчас плохо))) Так что на месте автора я бы не боялась раздела квартиры - если он и случится - то оооочень не скоро!
11.09.2017 14:06:46, СиреневаяЛеди без пароля
Да как раз сходить в суд, мне кажется, он вполне способен. К тому же раньше точно можно было продать не квартиру целиком, а свою долю в ней. И вот тут может начаться настоящее веселье((( Во всяком случае еще два года назад так поступил мой бывший одноклассник, когда разводился с нашей же одноклассницей. 11.09.2017 14:18:27, злая
1/2 квартиры всегда дешевле чем 1/2 стоимости квартиры. Т.е. так продавать можно тоже только из мести. А этот слюнтяй способен только на пассивную месть - т.е. свалить от ответственности под крыло к мамочке... Денег не дает не потому, что жмот - а потому, что нечего дать. Не помогает - потому что не умеет. НЕ работает - потому что не хочет напрягаться. Исключительно пассивная позиция. 11.09.2017 14:48:37, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Мой жизненный опыт показывает, что пассивные люди могут быть более чем активными, когда возникает возможность нагадить ближнему. Вот на что-то полезное они не способны, а сделать гадость-да. 11.09.2017 14:56:55, злая
Вероятность
Слышала про случай, когда после такого звонка (вернее, там был приход на работу то ли бж, то ли бывшей тещи) от работника постарались поскорее избавиться, причем из двух соображений. Человек, кидающий своих детей, не может быть надежным. И второе - фирмам не нужны лишние проверки, которые могут быть инициированы активной женой с нулевыми алиментами. 11.09.2017 11:42:51, Вероятность
да отличный результат я считаю! Просто его применяя надо понимать, что это только один раз, и не столько денег получить, сколько мужика грязью облить по самое не могу... 11.09.2017 13:08:02, СиреневаяЛеди без пароля
Солнечный Ветер
Автору нужнее деньги. У нее нет ресурсов (да хоть даже и временнЫх) заниматься пакостями. Ей нужно срочно решить вопрос, чем завтра детей кормить 11.09.2017 16:24:42, Солнечный Ветер
Так не факт что мужа автора не устроит такой исход, он итк полгода работу искал и совсем не торопился, хотя дома 4 иждивенца ждут. А тут на любые претензии будет "сама виновата" 11.09.2017 13:03:42, Иришка-Мартышка
А я знаю организации, которые, после просьб, таких Вась переводили на оклад "10 000", чтобы платить алименты 3 коп. А остальное выдали в конверте.

Думаю, дело только в том - насколько цене Вася данной конкретной организации.
11.09.2017 11:49:45, Птичка снежная
А есть алименты в твёрдой денежной сумме в связи с недоказуемостью дохода. Или алименты от средней зп по России. 11.09.2017 22:13:43, Олька я
Да оба варианта невыгодны для автора - и увольнение, и "зарплата в конверте". И то и другое сведет алименты к копейкам, причем на законном основании. Гораздо лучше попытаться сейчас встретится с мужем и все обсудить, не давить, выслушать его предложения и высказать свои просьбы. Взрослые же люди 11.09.2017 12:18:56, злая
Dnnn
так у автора муж - отец 3!!! детей и не работает, как я поняла. Так что такая "баба в штанах" с возу - возможно, в чем-то и легче. 11.09.2017 13:07:01, Dnnn
как я поняла, он не работал с декабря до мая, сейчас работает 11.09.2017 13:37:04, злая

Показано 110 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!