Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальные отношения!?

Есть счастье в семейных отношениях и как оно выглядит? А если нет то зачем все это надо? Брак это противоборство мужа и жены?
19.07.2001 02:38:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
"Счастье - это когда тебя понимают"... по-моему так где-то говорилось и я полностью с этим согласна! Если рядом с тобой живет человек, которые понимает твои желания, потребности, разделяет как увлечения так и тревоги - что может быть лучше? Если двое стараются жить друг для друга (оставаясь при этом вполне самостоятельной личностью), совместно воспитывают детишек - что искать другого? Наверно, чтобы понять, чего хочешь от брака - надо понять чего НЕ хочешь (или испытать..)
Это МОЕ мнение.
19.07.2001 10:14:35, Иришь
Да! Согласен, но где эти отношения, могут ли совпадать взгляды на жизнь и интересы мужа и жены.Все так только в идеале а в реальности нет.Все так только в момент страсти. И ты готов(ва) на любой поступок, а в быту все не так. Сколько обид и сколько травм душевных и сколько физических.А сколько жен выгоняют мужей из их домов, и мужья сколько изменяют женам,бьют и т.д. А начало у всех одинаковое, я без неё жить не могу, он для меня воздух и вода. Просто все идеаные отношения придумали люди, что бы срыть все проблемы брака. Почитаите сообщения и что хрен там, а не идеальные отношения. 20.07.2001 03:15:28, zip
Счастье ???? Вот Вы скоро будете своему сыну книжки читать, есть такая сказака "Как ослик счастье искал", вот почитайте ее, там про счастье очень хорошо написано, что это такое и как его искать....А зачем надо в брак вступать, на это у каждого свои причины, кому-то нужен человек, кто его обслуживать будет, кто-то духовные цели преследует, кто-то для стабильности своего положения в обществе, а кто-то просто так...Здесь уже однозначного ответа нет и быть не может. 19.07.2001 10:08:02, Пчёлка
Siniy
а как для тебя выглядит счастье вне семейных отношений? ведь если его и там нет, то зачем вообще нужна жизнь? А человек, умеющий быть счастливым, будет счастлив и в семейной жизни ;) 19.07.2001 09:38:13, Siniy
Лиска
Счастье ведь для каждого свое... %) Если отношения устраивают обоих полностью, не только устраивают, но и приносят ощущение радости - то они счастливы. Бывает же, что присутствует дикая страсть, но в то же время абсолютно несовместимые характеры, то самое противоборство, ну тогда люди бросаются из крайности в крайность... в спокойные минуты думают, что большего счастья на земле не сыскать, а во время размолвки столь же глубоко несчастны. Опять же - кого что больше устраивает по жизни: спокойная тихая жизнь или такое вот бурное существование... 19.07.2001 02:55:32, Лиска
Мне 78 лет, но где тот человек ради которого хотелось бы умереть, отдать ВСЕ и чувствовать адекватное отношение? 19.07.2001 03:20:21, zip
А возраст(78 лет) - это художественное преувеличение или как? 19.07.2001 10:31:17, Ада
А глянь на мою фотографию! 20.07.2001 02:14:04, zip
Да ты хорошо сохранился ! :)))))))) 20.07.2001 17:25:22, Ада
Сколько лет? 19.07.2001 10:29:50, sichan
Siniy
год за три ;) почти как у собак :) 19.07.2001 09:37:03, Siniy
78?! И вас до сих пор такие проблемы волнуют? Завидую 19.07.2001 07:37:44, Мне 40 :)
Я просто пытаюсь разобраться.Вот есть страсть и хорошо, утали её и все. А зачем переживать пошел твой муж гулять или нет,пришла жена домой или нет,хомут да и только.Обязанность, ответственность, а спасибо хрен кто скажет!!!А вот еще теща!!! А может это и есть кайф? 19.07.2001 03:09:36, zip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!