Раздел: Меж двух огней... (Состою в отношениях с девушкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю,как решить создавшуюся ситуацию.

Обращаюсь сюда со своими душевными метаниями и соплями. Состою полгода в отношениях с девушкой. Ей 20 лет. Мне 24. Она человек очень порядочный, честный, высоко ценит семейные узы, воспитана мамой такой же, скромная и положительная. До встречи с ней встречался( даже не знаю, как назвать это) с девушкой старше меня на 4 года, мне было 17, когда мы познакомились, а ей 21. Так сложилось, что я родителей после 3 лет не знал, а она воспитывалась матерью-алкоголичкой. И это нас сблизило, так как оба знали, что такое не иметь по сути семьи.

В ней было то, чего не хватает нынешней второй половине. К сожалению, нынешняя девушка не умеет слушать. Перебивать начинает, отмахивается тем, что не понимает. Я медицинский закончил, сейчас практикант в морге, приходится иногда вещи приносить оттуда домой. Поднимается истерика, плачи, скандалы, хотя я в своей квартире нахожусь и последние месяца 3 сдерживаюсь, чтобы не послать её. Первая девушка всегда ухмылялась при конфликтах и сидела молча, я себя дураком чувствовал, сразу прекращал скандалы, понимал, что неправ. А здесь хочется и затрещину дать, хотя никогда не поднимал руку. Нынешняя девушка слишком инфантильна, привыкла, что мама за ней ухаживает и реагирует на смены настроения. Я просил себя вести посдержаннее, слышу упрёки. Вот стали и жесты раздражать. Вот эти вот губки надутые, топание ножкой. Я человек очень терпеливый, но до определённого момента. Она старается мой уклад жизни поменять- работу найти более денежную,бросить курить,я после работы обязан с ней время проводить,а наличие ночного дежурства-это так себе.

В продолжении: По поводу первой девушки- она очень хорошие давала советы, готовить не умела, да и по дому ничего особо, но зато с ней все вопросы профессиональные могли обсудить ( тоже врач, только другая область). И она очень рассудительна, от меня не требовала ничего. Внешность тоже больше нравится( очень высокая и худая блондинка). В общем, "расстались" следующим образом- я ей позвонил и спросил, могу ли к ней приехать. Мне было холодным тоном сказано, что она тоже решила устроить личную жизнь, как и я свою. И пока я не определюсь, чтобы даже не звонил и не смел. Сейчас я точно знаю, что хочу с ней более близких отношений. Но не знаю, как это преподнести деликатно нынешней половинке. Я ценю свой комфорт и не хочу скандалов по-крупному. Какие слова подобрать? И стоит ли возвращаться обратно? Я знаю, что она была все это время свободно из-за того, что есть общий знакомый. И знакомый растрепал, что она просила его с ним общаться и узнавать, как мои дела. Я его о том же просил. Вопросы озвучил сверху.
21.08.2017 10:45:37,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать правду и быстрее 24.08.2017 10:18:33, Umniza
lizadenisova1984
Стоит сказать, как есть. Рвать отношения всегда неприятно, а тот от кого уходят - всегда чувствует обиду. Тут уж ничего не поделаешь.
Скажите правду, сейчас она для неё будет очень неприятной, но потом, когда страсти поутихнут, ей будет нечего вам предъявить и не на что обижаться. Вы поступите правильно и честно по отношению к ней.
23.08.2017 23:11:09, lizadenisova1984
Правильно уходить от одних отношений к другим, тоже надо уметь. Сначала расстаньтесь с нынешней девушкой, поживите один , необходимо переосмысливать отношения, а не кидаться в новые. Тем более, что как раньше с первой не будет. Наверное причина была уважительная если вы расстались. А, вообще ,основа отношений -это общие интересы. Секс станет привычным и что тогда будет вас связывать? 23.08.2017 07:03:17, hledyshek
Просто поговорите. Не тяните. Лучше сейчас не большая истерика, жить не будете, а надежду ей даёте, она потом Вас поймёт. Пусть разговор будет жеским, но без оскорблений, возможно без объяснения. И оглянитесь может рядом единственная, которая не бесит и не бесится 21.08.2017 21:31:10, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
"вопросы озвучил сверху" - какие именно? Стоит ли возвращаться обратно? Нет, не стоит, стоит повстречаться /пожить с 3й, 4й, 5й и так пока не встретится человек который всем устраивает.
"Человек который всем устраивает" это не "человек без недостатков", это человек чьи недостатки не раздражают.
21.08.2017 16:29:32, Natalya d'*
Вот вам делать нечего, в вашем возрасте надо встречаться то с одной, то с другой. Зачем в квартиру пускать мне не понятно. 21.08.2017 14:45:17, рица
Я пожалел её, плюс был исполнена серенада про девочку, которая устала от маминой опеки.
А с первой уже 7 лет знакомства, почти 8. К ней чувства есть.
21.08.2017 14:54:10, Синдром Стокгольмский
Natalya d'*
А у неё нет. 21.08.2017 16:29:50, Natalya d'*
Тогда нужно было жениться, квартира есть, раз чувства, значит в загс. 21.08.2017 14:57:04, рица
А брак был до нашего знакомства. 21.08.2017 15:04:51, Синдром Стокгольмский
Мне было сказано: слушай, я уже была один раз замужем, мне не надо больше. Будем с тобой жить так. 21.08.2017 15:04:29, Синдром Стокгольмский
Отправляйте к маме одну девушку. К первой не возвращайтесь. Останьтесь друзьями. Знакомьтесь и общайтесь с другими девушками. Набирайтесь опыта.
Идеальных нет. Встретите ту, что подходит более менее Вам.

К первой девушке почему не надо возвращаться? Вы не для нее. Столько лет... Она Вам четко все объяснила, что замуж не собирается. "За Вас" - это она не досказала. Она и спокойно относится к вашим отношениям, без скандалов, без требования более высокооплачиваемой работы, потому что Вас в ее планах нет.

Есть Вы рядом с ней и хорошо. Нет Вас рядом и ладно. Я сама так несколько лет прожила с мужчиной между первым и вторым браком. Как партнер он был хорош. Как замуж - нет. И я так же четко это озвучила, что замуж не собираюсь.
21.08.2017 15:32:15, Lussi01
между нами - обе девушки слишком хороши для вас. Поднаберитесь опыта, станьте взрослее, лучше поймите что почем в этой жизни - и тогда может быть что и выйдет с 20летними "очень порядочными" и "ничего не требующими 24-летними понимающими худыми блондинками"
пока вы явно недотягиваете ни ту, ни другую
21.08.2017 14:36:31, Лось_Анджелес
Второй 28, а не 24. А почему я до первой не дотягиваю ? 21.08.2017 14:52:57, Синдром Стокгольмский
молоденькая, не шлюха, семейно-ориентирована. Может составить счастье широкого диапазона обеспеченных взрослых мужиков, среди которых большинство не будет приносить домой всякую гадость, к тому же инфекционно-опасную, радостно проводить время с молоденькой женой (ну хоть первые пять лет) и не помышлять об затрещинах, о "я в своей квартире делаю что хочу" и подобном. 21.08.2017 17:43:40, Лось_Анджелес
Идеальных не бывает.... бывают подходящие и неподходящие (девушки/парни).
Ищите дальше
21.08.2017 14:05:23, одуончик
Принесите еще материалов с работы. И как только девушка устроит скандал, молча соберите ее вещи и отнесите их из квартиры в такси. Дайте денег на такси.
С Вашей стороны скандала по крупному не будет. С ее стороны наверное будет. Но ведь можно закрыть дверь и не пускать и не слушать.
21.08.2017 13:17:30, Lussi01
masyanya белая и пушистая
поставить в холодильник банку с мозгами - она сама все соберет, вызовет такси и заплати . А может просто убежит без оглядки 21.08.2017 14:07:18, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
отличный совет! Плюсуюсь. Раз она такая скандалистка, надо ее спровоцировать. 21.08.2017 13:43:31, хухра-мухра
я одного не поняла. С какой стати, зачем и почему возникла 2я при такой замечательной 1й? 21.08.2017 12:59:17, Шерлок
Назло первой. Глупо я себя повёл. 21.08.2017 13:05:47, Синдром Стокгольмский
назло из-за чего? 21.08.2017 13:10:09, Шерлок
Я сказал, что она ко мне ходит тогда, когда чувствует себя очень одиноко.
Я у неё запасной аэродром.
21.08.2017 13:13:45, Синдром Стокгольмский
Тогда лучше ищите третью девушку. 21.08.2017 16:37:05, читаю иногда с осени 2012
Неумная разводка.
Умирает конфа, троллей расплодилось... (((
21.08.2017 12:58:33, Местнаяя
Ну и пусть тролль. Он же старается ;) 21.08.2017 13:28:46, av10
Принесите из морга не карты и фото, а действительно "вещи" (прошу прощения у всех), тогда девушка не выдержит и сбежит сама ;) 21.08.2017 12:52:41, av10
ландыш
подождите преподносить; Вас еще блондинка-то, может, не ждет.
и зачем сдерживаться, чтобы не послать нынешнюю девушку? почему бы просто ее не послать?
21.08.2017 12:31:07, ландыш
Безотносительно Автора и темы. Мужчинам почему-то гораздо сложнее быть инициатором разрыва. Всегда думала, что это у них отговорка такая: не могу выгнать, а на самом деле или чувства держат, или ещё какие соображения. Оказывается, нет: зачастую реально мучаются в отношениях, а расстаться смелости не хватает. Придумывают любую ерунду, чтобы сама ушла. 21.08.2017 13:38:48, ///
Natalya d'*
Зато мужчины очень здорово умеют делать так чтоб женщина захотела разрыва. Например он перестаёт покупать продукты и оплачивать коммуналку и наезжает на неё "я столько времени за обоих платил, теперь твоя очередь", или приводит некую Машу и говорит что "это для секса втроём. Ты против? Ладно, тебя вычеркиваем". Машу можно заменить на Петю. 21.08.2017 16:33:20, Natalya d'*
Гипотетический автор так не может: квартира его и платить надо; есть ему тоже надо - будет покупать продукты; найти девушку которая согласится "разыграть" третью - проблема. Вот он и спрашивает: как сделать, чтобы ушла. Не так то просто. У одного дальнего знакомого сейчас такая же ситуация: привёз иногороднюю девочку, надоела, а как выгнать с вещами - не знает. Уже полгода думает - и никак. А бывает так по несколько лет тянут. 21.08.2017 17:00:44, ///
Natalya d'*
Пусть молча платит, а вслух истерит "надо платить, дай денег" и ест тайком и в открытую её продукты, за один раз выливает себе на голову весь её шампунь, а мажется с головы до ног её дорогим кремом для лица, ну и т п 21.08.2017 17:06:33, Natalya d'*
Гы-ы-ы! Да, с шампунью и кремом это зачет! Хорошо еще добавить: духи с туалетной водой пролить.

А пока девушка побежит новую шампунь с кремом и духами покупать - сменить замки. Вызывается бригада, меняют за 20 минут.
21.08.2017 18:07:13, Lussi01
Да, крем и шампунь реально бы разозлили)) 21.08.2017 17:14:44, ///
Елена Д.
вполне может быть.. 21.08.2017 15:19:29, Елена Д.
ландыш
да, это факт.
я не знаю, почему.
21.08.2017 14:01:25, ландыш
УникаЛьнаЯ
Вот уж не думала, что работники морга работу домой берут. На месте вашей девушки я бы вас на порог с этим не пустила. По крайней мере, пока сама не ушла оттуда. Золотая у вас девушка, терпеливая. Но зря время теряет. вам не девушка или жена нужна, а няня, которая вас же содержать будет, ничего не требуя, особо вами не интересуясь и не желая с вами время проводить. Ищите, такие тоже есть. Наверное :) 21.08.2017 12:27:36, УникаЛьнаЯ
Мне одноклассница рассказывала, давно это было, как они с практики в общежитие человеческие кости возили. Любимым развлечением было достать кость из сумки в автобусе. 21.08.2017 15:01:58, рица
Я ничего страшнее чем про стирку халатов дома не слышала. Думала, что и у автора что-то в этом духе. 21.08.2017 16:38:04, читаю иногда с осени 2012
Не нужна мне няня.Она на свою стипендию живет, я работаю. И мне на наличие еды дома и новых рубашек так же плевать- так как первая особо не заморачивалась. Плюс первая девушка в той же почти области вращается.
На порог моей квартиры не пустить?Как интересно,я скорее имею право замок поменять и пусть к матушке приезжает.
Она не желает вникнуть в врачебную этику,а мне плевать на ее новые наряды.Все взаимно.
21.08.2017 12:33:17, Синдром Стокгольмский
Natalya d'*
Это что за стипендия что её на жизнь хватает? Сумму озвучте. 21.08.2017 16:34:05, Natalya d'*
можно и не менять замки. просто словами сказать - до свидания и всякое такое 21.08.2017 13:00:22, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Так расставайтесь, что вас заставляет жить с девушкой, которая вам так не нравится? Вас же ничто не связывает, похоже. Девушка хоть с вами время проводить хочет, это вы указали. Про себя такого не написали. Ну и в чем интерес? Расскажите ей, что она определенно достойна большего, а вы не способны стать тем, кто ей нужен (да и не хотите меняться), ну никак. Отправляйте ее к маме, а потом уже будете сами себе хозяин и осмотритесь. В мире не только эти две девушки, у вас богатый выбор и куча времени :)
И, простите, что - врачебная этика подразумевает таскание домой вещей из морга? :) Но это риторический вопрос, конечно.
21.08.2017 12:51:18, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
вещи из морга домой? и вас удивляет , что она скандалит? 21.08.2017 12:17:17, masyanya белая и пушистая
Моя работа- много бумажек ,я не всегда успеваю доделать на работе . Могут быть фотографии, плюс амбулаторная карта домашний . То есть я читаю карту и прослеживаю состояние здоровья до момента смерти. А фотографии нужны для описания.
Это ну раза 2 в 3 недели бывает.
21.08.2017 12:40:07, Синдром Стокгольмский
masyanya белая и пушистая
так "вещи" и документы - это огромная разница! или вы так не считаете? 21.08.2017 13:13:48, masyanya белая и пушистая
Birke
"сейчас практикант в морге, приходится иногда вещи приносить оттуда домой. Поднимается истерика..."

после этой фразы можно дальше не читать. В другой раз подготовьтесь получше.
21.08.2017 11:47:25, Birke
УникаЛьнаЯ
А чисто теоретически, что оттуда можно приносить-то? Свой халат - в стирку? Или вещи "пациентов" - штопать-стирать, что-ли? Или в хозяйстве, типа, пригодится? Моя фантазия отказывает просто. 21.08.2017 12:53:39, УникаЛьнаЯ
Birke
Ну вон он попытался объяснить :), типа , карты пациентов приносит и фотографии.
Хотя я не представляю себе, чтобы эти документы можно было выносить за пределы лечебного учреждения (объяснить, почему, или и так понятно ?)
Это всё равно, что врачу истории болезни пациентов домой носить. Типа, на работе не успел дописать :)
21.08.2017 12:55:55, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну, карты - это не очень убедительно. Хотя если по аналогу с проверкой тетрадей в школах - тогда дааа... :) 21.08.2017 13:43:17, УникаЛьнаЯ
Выносят. Это не столь конфиденциальная информация. На этом же нельзя разбогатеть. 21.08.2017 13:07:06, Синдром Стокгольмский
Birke
Ну вот и видно, что Вы не в теме.
"Разбогатеть" тут ни при чём.
21.08.2017 13:12:48, Birke
masyanya белая и пушистая
мне еще понравилось описание девушки "порядочная, скромная , воспитанная , истеричная скандалистка" ыыыыыыыыы 21.08.2017 12:29:44, masyanya белая и пушистая
Она скандалистка, когда дело заходит о моей работе. Или когда пристаёт ко мне, дабы я поменял уклад жизни. 21.08.2017 12:41:23, Синдром Стокгольмский
masyanya белая и пушистая
скромные не скандалят априори ! 21.08.2017 13:14:35, masyanya белая и пушистая
Birke
Я и говорю - плохо подготовился. 21.08.2017 12:31:40, Birke
Вечная Весна
Ой, ну прям все такие строгие! Пишет грамотно - уже прекрасно) 21.08.2017 12:26:04, Вечная Весна
Birke
Ну бред-то такой зачем писать, пусть даже и грамотно ?
Ещё бы написал, что части тел или органы домой приносит :(
21.08.2017 12:30:42, Birke
1. Девушка не первая - и не последняя. Расстаться. Жить дальше.
2. Вещи из морга не приносить, это, пардон, мародерство. Даже если их якобы "постирать" или что еще с ними можно сделать??
21.08.2017 11:32:34, СиреневаяЛеди без пароля
Складывается впечатление, что первая девушка Вам больше подходит. Но почему тогда Вы ушли от нее к теперешней? Ответ на этот вопрос нужен, чтобы понять, стоит ли возвращаться или лучше попытаться наладить имеющиеся отношения.

Как бы Вы деликатно ни пытались расстаться, если у нынешней девушки скандальный характер, скорее всего, расставание будет бурным. Так что надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему. Скажите ей, что ваши отношения исчерпали себя, что вы с ней друг другу не подходите, и расставание - лучший выход для вас обоих. Предложите помощь с переездом. Знаю случаи, когда дорогой подарок и теплые слова на прощание сильно снижали накал страстей.

Плюсуюсь к совету от Не овен - управляйте эмоциями, молчите. Главное, чтобы она уехала из Вашей квартиры. Остальное - мелочи, неизбежные побочные эффекты. Их нужно просто перетерпеть.
21.08.2017 11:14:43, читаю иногда с осени 2012
Вещи из морга приносите домой? Можно этот момент осветить подробнее, интересно стало. А про девушек... попробуйте пожить с собой. Глядишь, и вопросы отпадут. Обычно тётки спешат к кому-то приткнуться, а парню в 24 года куда торопиться? 21.08.2017 11:13:43, ==
Елена Д.
т.е. девушка, которая как бы "семейная" вовсю живет с Вами гражданским браком и что-то там еще требовать смеет? а-я-яй Даже не знаю что Вам посоветовать, объяснить девочке - что она ошиблась с выбором, к семейной жизни Вы не готовы, пусть найдет кого-то, кто ближе к ней по интересам.. А первая Ваша девушка права - пока у вас гражданская семья - зачем Вы ей нужны? Девушки-женщины не любят делить мужчин между собой.. 21.08.2017 11:10:39, Елена Д.
Не овен
вам же бывшая дала хороший урок, если человек скандалит, надо не отвечать тем же, а сидеть молча. Чего вы тогда кипятитесь и хотите дать затрещину? управляйте своими эмоциями, вы же врач, вам это и в профессии пригодиться))) 21.08.2017 10:53:28, Не овен
Вопрос в другом- я хочу вернуться к первой девушке,а слова какие подобрать для ухода-не знаю.
Я-то давно решил для себя все.
21.08.2017 11:03:27, Синдром Стокгольмский
Natalya d'*
"Маша, я решил жениться. На Оле", или начните каждый раз когда она скандалит скандалить в ответ "рот закрой, дура, ты тут никто, и вообще, женщина - ничто, мужчина - всё", то есть начните из себя мачо строить, очень быстро сама сбежит 21.08.2017 16:35:40, Natalya d'*
Antre
А что тут подбирать, так и сказать, мол Маша, ""я-то давно решил для себя все"", прощай. 21.08.2017 11:21:29, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!