Раздел: Развод (Сын разводится, невестка изменяла)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу рассудить

Попробую покороче: сын женился в прошлом году, встречались 5 лет, очень сторона невесты была заинтересована в этом браке. Прожили более менее благополучно около двух месяцев, потом пошли с Ее стороны какие то постоянные провокации на конфликт, на просьбу что то сделать грубила, хамила. В это же время прекратила что либо делать по дому, вот прям демонстративно перешагивала через пылесоси шла лежать к себе в комнату. Дальше больше начались уходы домой и разговоры я его разлюбила, жить с ним не буду и подала на развод. То есть инициатор развода она. Свадьба была пышная, за наш счёт, подарки лично ей в виде драгоценностей очень богатые. Когда уходила, я попросила все вернуть, так как семью рушила эта девочка, а не сын, хитростью унесла из дома моего на 400000 драгоценностей. На просьбу вернуть хамит. Ну и в довершение все тайное становится явным оказалось, что она вела параллельные отношения как до свадьбы, так и после., ушла для воссоединения с любовником. Девочке 22 года, и вот такая ушлая. Наша религия предусматривает возвращение всех подарков инициатором развода. Сейчас стараемся залечить раны сыны, как то поддерживаем, разговариваем, очень боюсь, что разочаруется в женщинах. Вопрос у меня один как воздействовать на этих людей и заставить вернуть подарки. Разговоров о том, что семья распалась, а я о подарках не надо, каждый из нас стоит на земле, есть, пьёт, так что материальную сторону никто не отменял. Да и вообще, в честь чего эта дрянь, которая принесла в наш дом обиду, разочарование, грязь должна щеголять в бриллиантах?
02.08.2017 03:54:35,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я с детства считала что подарочки не отдарочки. 08.08.2017 15:45:39, Savva_le
Я с Вами полностью согласна.Как только сделать та,чтоб вернула драгоценности 07.08.2017 23:14:29, Анна02061983
Ну и ну, подарки вернуть обратно((( Вы ей ПОДАРИЛИ, а не дали на прокат. Молодец, что сбежала от Вашей семейки через два месяца, малой кровью отделалась. Да и так Вы её, видимо , по судам затаскаете. Впредь знайте - то, что подарили, уже не Ваше))) Может быть Вы так и на дни рождения ходите - подарок вначале вечера подарили, а потом требуете отдать -не понравился день рождения, всего два часа прошло, а все домой расходятся. Вы- то планировали все выходные за этот подарок гудеть))) 05.08.2017 19:46:04, Правильно, что сбежала
Ничего дарить не нужно было. 05.08.2017 17:11:47, Эльмир
Хаус, это точно Ваша история или она услышана краем уха на детской площадке от кавказцев и вами доработанная? Вы точно не аниматор?
У Вас нестыковки в сочинении ( лично для меня)
Давайте сделаем вид что Вам поверили...
Как прожившая 35 лет на Кавказе, я как то по другому " вашу "ситуацию вижу.
Пышной свадьбой никого не сразишь и её вы в "своем "доме играли, для своих гостей, а не в доме невесты. Золото скорее всего не всё Ваше было, а родственники ваши ей надарили. Кстати, вы только о золоте упомянули, а там чеготоканебывает)) То что забрала золото, так это почти всегда так бывает, если не всё , то часть . Это как " компенсация" расходов на свадьбу.
Вы точно мусульмане? И когда ваш сын 5!!!!! лет !!!!
( в чем я сильно сомневаюсь) встречался с юной девушкой вы ни разу не наводили справки какого она роду-племени????? а он не мог понять что она погуливает? Место действия Москва или город-миллионник , что можно так спокойно на 2 фронта погуливать и скрыть это?
Инициатор развода из за любовника женщина??? у мусульман????
И она небогата , но не готова к ведению домашнего хозяйства???
04.08.2017 17:17:34, ага, изменяла...
Dnnn
считайте, что вам наука) след. невесте на свадьбе приподнесете чисто номинально украшение) А дорогую ювелирку будете дарить, если захочется, на рождение внуков или на 5, 10, 15 лет брака или внуков. 04.08.2017 15:59:44, Dnnn
Елена Д.
про религию забудьте, читай те законы.. Если по закону - должна вернуть - обращайтесь в суд, если нет, то забудьте - будет Вам урок на будущее - не устраивать пышных свадеб за свой счет и не дарить подарков, которых потом будет жалко.. Если делали праздник для себя, родственников, то что теперь вспоминать то? Хорошо погуляли, значит :) На счет подарков - забудьте, пусть будет на ее совести, лично я не стала бы ничего уносить из дома, из которого хочу сбежать, роняя тапки, но люди всякие бывают :) Сына утешать не надо, это же "та" сторона на свадьбе настаивала, чего ему расстраиваться? Найдет другую, парень молодой еще.. 04.08.2017 08:32:43, Елена Д.
Я вот про эти пышные свадьбы. Их родители не для детей, а больше для себя и своего окружения ИГРАЮТ- ключевое слово ИГРАЮТ, показуха, кто круче. Молодые иногда даже не могут тех, кого действительно хотели, пригласить, так как "объедят", а подарка дорогого не подарят. А потом такие родители еще и детям попрекают, мол, мы Вам свадьбу, а Вы... Киньте в меня тапком, если не права. 04.08.2017 01:35:47, Злючка-колючка
Natalya d'*
Права, конечно, меня ещё удивляют небогатые семьи кто играет свадьбу в кредит, а потом когда молодые разбежались, попрекают "мы ещё кредит не выплатили, а вы уже..."
У одной такой родственницы кто брал кредит на свадьбу спросила "зачем? Зачем делать свадьбу не по средствам?", она ответила "чтоб не было стыдно перед соседями". Её мальчик в первом браке пробыл где то полгода, тот самый пример про "ещё кредит не выплатили", потом ещё 2 раза женился, в каждом браке по 10 и более лет но 2й и 3й раз мама уже ни копейки на свадьбу не дала, вдруг ей стало всё равно что подумают соседи :)
04.08.2017 12:14:39, Natalya d'*
Видится эта ситуация так: Была красивая "показушная" свадьба, подарок был не от доброты душевной, а как попытка сразить наповал гостей щедростью свекрови и купить невестку - оценили в 400000. Поскольку невестка оказалась независимой личностью, не "продалась", стала отстаивать свое мнение, а не превратилась в безропотную рабыню, начался конфликт, новоиспеченная жена поняла, что выхода нет, муж будет сидеть у маминой юбки всегда, не нашла ничего лучшего, как уйти. Про параллельные отношения - не верится, так всегда свекрови говорят, если придраться не к чему. По расчету замуж девочка Ваша не собиралась - разве Вы сами ее дорогими подарками заманивали. Откуда она знала, что ей на свадьбу бриллианты подарят. И для родителей девушки это нормально - требовать узаконить отношения, если парень 5 лет ей голову морочит. Да, дорогой подарок, а если она действительно подлость совершила - эти драгоценности ей всю жизнь шею бы жгли. Когда ты гадость - а тебе добро - ой,как, и больно, и стыдно, и на всю жизнь запоминается! 04.08.2017 01:18:14, Злючка-колючка
Согласно Семейному Кодексу РФ драгоценности должны быть возвращены. Если в Вашем распоряжении есть чеки, то проблем не будет. В любом случае нужно обращаться в суд 03.08.2017 23:03:58, Г
Dnnn
странно, если это подарки без договора ("дарим на срок брака с сыном"), то почему. 04.08.2017 15:28:25, Dnnn
<Свадьба была пышная, за наш счёт, подарки лично ей в виде драгоценностей очень богатые. >
<Согласно Семейному Кодексу РФ драгоценности должны быть возвращены.>

Можно ссылочку на статьи ГК или СК об обязанности вернуть ПОДАРКИ?
Чеки подтверждают факт покупки, но не обязывают вернуть подаренное.

Соб-но, ст. 578 ГК РФ содержит только 2 условия отмены дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

...

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Система ГАРАНТ: [ссылка-1]
04.08.2017 12:17:05, Кумпарсита
МарикаЧ
"Знатоки" законодательства подтянулись:) 04.08.2017 11:29:10, МарикаЧ
ландыш
а статью не подскажете? 04.08.2017 08:22:41, ландыш
22 года девочке, в прошлом году 21 было и 5 лет встречались... с 16 девочка план обдумывала? А может и 16 не было...
Судя по тому как написано правильно сделала, что сбежала от сынка Автора.
03.08.2017 22:53:53, в ужасном ужасе
даже в законах сказано, что подарки не возвращаются и не делятся, так что увы, тут ничего не поделаешь. 03.08.2017 20:32:44, Елена Сергеевна
Сами пишите, драгоценности дарились лично ей. Как теперь требовать назад? Это не логично и просто невозможно. А так, на ошибках учатся. Но не думаю, что все так, как вы написали. Пять лет встречаться, со школьной скамьи буквально (раз ей 22, а встречались 5 лет). Пожениться ради подарков и подать на развод. Даже звучит смешно :) Не лучше ли на своей стороне поискать бревно? 03.08.2017 15:48:07, ИннаРФ
Вот у меня мусульманская свекровь. Так она слегка начала мне дарить золото-драгоценности лет после пятнадцати моего брака. Слегка. В обмен такскать на помощь и уход.
И если вы 'стоите на земле" и Вам эти 400 000 не даром даются, мне сложно представить что вы их так просто и бездарно спустили. Мужчина может тратить на женщину только то, что заработал сам - и это никого не касается. ИМХО. Ваш сын странно выглядит, сочувствую ему. Одни ушлые бабы вокруг. Интересная религия.
03.08.2017 14:02:26, Moon
Natalya d'*
А сама какой свекровью будешь? :) 04.08.2017 12:42:57, Natalya d'*
Я просто не лезу. Нейтралитет. Поскольку у меня муж с мусульманским уклоном, во все, как баба - суется он. Ему то не нравится, это, все ему контролировать надо. Этого нашей невестке хватит более чем, мне ее - любую - уже жалко ).
А на 400 тыр цацок дарить кому бы то ни было - мне и в голову не придет. Я наверное плохо работаю шоб мне такие деньги были лишними ))).
04.08.2017 15:32:16, Moon
У моего брата была однокурсница-чеченка. Красавица невероятная: глаза огромные, миндалевидной формы, блестели как вишни, стройная как газель, очень приветливая и обаятельная. Появилась она у них только на 2 курсе. Спустя короткое время стала встречаться с замечательным парнем - немцем по национальности. Мальчишка замечательный, порядочный, добрый, щедрый, влюбился без памяти, и всё у них было. Мать парня работала медсестрой, вырастила сына одна, копила всё время на его свадьбу. Прошла помолвка, правда, ни родители невесты. ни другие её родственники не были представлены, мол, далеко живут, нет возможности. Назначили время свадьбы, начали подарки выбирать. Невеста водила добрую, простодушную женщину по магазинам и лично выбирала дорогую и красивую посуду, наряды, драгоценности. Парень был на седьмом небе от счастья. И вдруг в один прекрасный момент девушка исчезает. Жених чуть ли не поседел, ходил весь чёрный от горя, страшно похудел. Начались поиски и выяснения обстоятельств. Выяснилось: эта прекрасная пери - гастролёрша, которая под мудрым руководством своих братьев облапошивала влюблённых в неё парней, возможно, себе на приданое собирала, капитал какой-никакой. С другими поступала ещё более жёстко (здесь просто бедноватый жених оказался, хотя для его матери финансовые потери были очень серьёзными). Года через 2 прошёл слух (шла уже первая война в Чечне), что эту девушку убили. Честно говоря, всё равно было дурёху жаль - уж больно красивая была, я таких красивых больше никогда не видела, все нынешние самоназванные "красавицы" перед ней просто замарашки были. А что касается истории свекрови, то я на её стороне: девица явно вошла в семью обманом, чтобы поживиться и обустроить на вырученные средства свою будущую жизнь с любовником. и секс здесь ни при чём. Противно читать циничные высказывания некоторых дам, которые восхищаются поступком мерзавки. А парня просто использовали втёмную. 03.08.2017 13:49:05, Алёна7788
anchutka
Так эти дамы прекрасно понимают, зачем мерзавка вышла замуж и через пол года подала на развод. Просто дамам скучно, они так развлекаются придумывая отмазки мерзавке:)
И да, бумеранг никто не отменял, вернутся и этой девице и в вашей истории обраточка пришла
03.08.2017 16:55:26, anchutka
МарикаЧ
На 400 тыс. можно жизнь обустроить? Тем более, украшения за такую цену купили. Продать их можно явно дешевле. 03.08.2017 15:06:53, МарикаЧ
Natalya d'*
Интересно, а на матерей кто в ответ на "мама, я и Маша любим друг друга и хотим пожениться" отвечала "прям щас? Тогда будет только роспись, хотите свадьбу и подарки, ждите окончания института, чтоб работать и самим заработать" не попадала ни разу? Вот чтоб семья небедная но с принципами? 03.08.2017 14:48:10, Natalya d'*
Нужно послушать вторую сторону конфликта. По мне Ваш рассказ явной свекрови и сына своего держите до сих пор у своей юбки. 03.08.2017 13:05:27, Совесть666
смотря в какой вы стране
в России никак
если это были подарки - никак
ваша религия - ваше личное дело, девица может быть хоть буддисткой, хоть атеисткой, до вашей религии ей нет дела
а что с сыном не так? такой нервный?
почему сразу бедный деточка в женщинах разочаруется, в хрустальном колпаке что ли живет
бабы как и мужики бывают [цензура], не всегда сразу удается понять, се ля ви
подарки дарят не для того, чтоб назад требовать, это не калым
03.08.2017 13:01:43, Dezi
робот свихнулся что ли? 03.08.2017 13:03:08, Dezi
Нет, ну, откровенно говоря, способ вернуть-то есть. Если у Вас все документы на покупку эти драгоценностей, то можно заявление в милицию и "украла, ничего не дарили". Только я бы такими вещами не стала портить себе карму, как сейчас модно говорить.
А все вот эти законы вашей религии - забудьте. В стране, где ваша религия имеет значение, жена бы так не поступила. А где поступила - там законы не работают.
И да, простите, но драгоценности на 400 тыс. - это совсем не "очень богатые".
03.08.2017 12:45:57, Lancel
masyanya белая и пушистая
да вы что?! они же там мусульманские аристократы!!! :) а тут сын женился на воровке? это же какой позор семье! :) 03.08.2017 13:16:57, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
На свадьбах обычно снимают видео. И у каждой стороны есть по копии. 03.08.2017 12:52:44, Natalya d'*
А от видео точно толк? Я к тому что обычно дарят в конвертах/коробках и т.п. Все разворачивать свадьбы не хватит. И опят же - ок, на видео видно как свекровь дарит невестке украшение, еще и слова слышны. И? По моему это как раз доказательство что 1. подарили 2. конкретно невестке. Следовательно никаких претензий быть не может, даже по закону.
Ну разве что в этой вере принято дарить со словами "но если что - вернешь". Так это не подарок, это в аренду дали и так и надо говорить "пока можешь носить" :))
03.08.2017 14:41:16, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Да, я про это, свекровь с чеками в полицию "обокрали!", а невеста видео - нет, вот, смотрите, ПОДАРИЛИ. 03.08.2017 16:06:07, Natalya d'*
XXL
Мож она беременная? И чудит 03.08.2017 12:20:40, XXL
Читайте законы. Если вы граждане РФ, при разделе совместного имущества носильные вещи , украшения и т п не делятся . Остаются владельцу. Так что забудьте про религию. Это не закон. И вообще - разведёнка- это не очень себе статус . Так что на Ее месте я бы вообще по возможности все отжала все,на что имею право. А сын ваш лошара. Женишься - нечего жену приводить в дом родителей. Нет возможности - иди вкалывай , потом тр...ться будешь 03.08.2017 10:43:04, Алисааа
Никакого секса до окончания вуза? 03.08.2017 20:12:33, какой-то крокодил
Подарки-подарками, но стоит учитывать, что это не просто вещь, а драгоценность, и дарилась она не только невесте, но и жениху на свадьбе. Т.е. это совместное имущество. Обратитесь к толковому адвокату и подавайте в суд. Вернуть часть, по крайней мере, удастся. надеюсь сохранились видеозаписи вручения подарков, чтобы точно определить перечень. Удачи. 03.08.2017 10:15:15, Хатка
Подарок это подарок. Требовать его назад - не по совести. Девочка тоже поступает не по совести. Была бы совесть, сама бы вернула. А предъявить Вы ей по закону ничего не сможете. Попробуйте поговорить с её родителями, так сказать: по вере. Может через них удастся вернуть драгоценности. 03.08.2017 08:52:14, Гость
Лично в моем понятии, подарок- это подарок. Это не залог, который возвращается и не вещь в аренду. Подарок- это навсегда и не возвращается ни при каких обстоятельствах. 03.08.2017 05:17:31, Гость
Читаю комментарии и мягко говоря...тошнотворный рефлекс. Да ваше, извините, какое дело какой этот мальчик как мужчина и т.д.? Наговорили матери гадостей про сына. Хотелось бы посмотреть на всех этих комментаторов, если бы их на несколько сотен тысяч рублей кинули. Вряд ли бы все кричали "мой сын плох в постели, поэтому бывшая невестка права, что облапошила нас на n-ную сумму".
Исходя из Ваших слов сторона невесты была заинтересована в этом браке. Видимо не зря... Скорее всего они действовали по принципу: "любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда".
У меня иная религия, но я тоже считаю, что она обязана вернуть дорогостоящие подарки, тем более, что эти подарки были не от мужа, а от свекрови. Попробуйте через суд разделить украшения (как подарки подаренные на свадьбу обоим супругам, вряд ли у неё есть доказательства, что эти вещи подарены именно ей). Найдите грамотного адвоката. Я бы не стала спускать все на тормозах. В конечном итоге, она так и останется без этих бриллиантов.
03.08.2017 04:32:32, Манюня1
Natalya d'*
"хотела бы я посмотреть...." из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
"Подарочки не отдарочки" пишут не кто не стал бы дарить невестке подарки на суммы при потере которых возникает чувство "меня облапошили". Автор сама себя облапошила, добровольно.
03.08.2017 10:48:57, Natalya d'*
Не овен
это тогда не подарки были, подарки от слова ДАР, а у вас залог счастья.
Пусть сделает правильные вывод, а не бегать за этой женой, требоваться все вернуть назад
02.08.2017 22:58:02, Не овен
Birke
С моей сестры при разводе свекровь шубку сняла, из искусственного меха и недорогую. Сестра мужу не изменяла, конфликтов не провоцировала, но свекровь через год совместной жизни решила, что она таки не пара её Андрюшеньке.

Кстати, это Андрюшенькин не первый барк был. Мамочка и первую жену выставила , вот насчёт шубки не знаю - может, она и б/ушная была...и потом третьей жене перешла :).

Есть такие люди - домовитые. Всё в хозяйстве пригодится.
02.08.2017 22:29:19, Birke
Бедная девочка.Прямо в средневековье попала какое-то...к злой колдунье-свекрови...

Вашему сыну вообще лучше не жениться с такой мамашей, пусть просто тихо [цензура] под одеялом))) И брульянты в целости будут))))
02.08.2017 20:46:10, Булочка наст.
Ну да...У "бедной девочки",на минуточку вообще-то любовник обозначился... 03.08.2017 04:17:02, яковененко ольга
И чё?
А что у мужа с невинностью? С любовницами?
Эта тема вообще не раскрыта его мамо)
03.08.2017 16:11:14, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
конечно! её муж 5 лет до свадьбы мурыжил - любая любовника заведет . 03.08.2017 13:23:31, masyanya белая и пушистая
Чем мурыжил? 03.08.2017 20:11:50, какой-то крокодил
Вы разве не понимаете, что она ничего не вернет? Вы за 5 лет ее не раскусили? Что-то здесь не сходится. 02.08.2017 19:32:22, Umniza
Поговорите с ее родителями, обязаны вернуть, нам эти законы знакомы. А не захотят вернуть, то припугните, что дурную славу о ней пустите в народе, что не девочкой пришла, а опытная и это не она ушла, а вы ее выгнали, так как все время у неё была любовная связь на стороне, Не заслуживает ваша сноха золота и бриллиантов, так как и жить не стала с Вашим сыном и внука Вам не подарила. 02.08.2017 17:56:03, Алина 09
Вот это верно.Обязательно надо поговорить с ее родителями.И почему не сделали это до сих пор? 03.08.2017 04:09:46, яковененко ольга
Birke
А она в ответ слух пустит, что муженёк импотент и изо рта у него воняет непереносимо. 02.08.2017 22:30:15, Birke
Natalya d'*
Мне кажется, НЕКОТОРЫХ невест это не отпугнет, наоборот, может привлечь (что импотент, а воняет или нет легко проверить) 02.08.2017 23:19:53, Natalya d'*
Кошмар какой то. Читаю и плююсь 02.08.2017 20:36:02, Nataly197788
"подарила внука" - это вообще как? мы о РФ 21 века или где? 02.08.2017 18:05:58, СиреневаяЛеди без пароля
anchutka
или как
РФ многонациональная и многоконфессиональная и 21 век ни при чем
02.08.2017 20:45:58, anchutka
да? ну тогда подарите уж кому-нить своего ребенка! Можно каждый год дарить по ребенку... а че? 03.08.2017 10:15:55, СиреневаяЛеди без пароля
anchutka
У меня другая религия:)
Не говорите что мне делать и я вам не скажу куда вам пойти
03.08.2017 16:59:38, anchutka
Имхо, очень даже причем 21 век и как раз многонациональность тут не важна. Но некоторые выбирают и дальше жить как в каменном веке. Странно что пылесос в доме все-таки присутствует )) 02.08.2017 21:18:41, Иришка-Мартышка
И вроде, женщина пишет... а читайю и нипанимайю... 02.08.2017 18:01:49, Территория без котов
anchutka
Вот именно, что Женщина:)
ясное дело, что вам не понятно:)
02.08.2017 20:46:47, anchutka
С таким ералашем в голове это просто одна большая буква Ж . 02.08.2017 21:53:02, Территория без котов
ландыш
)))) 03.08.2017 09:27:16, ландыш
nickoffova
это в вашей религии женщина в случае развода уходит из дома в том, что на ней было надето? Вот она и ушла, с вашими монисто на шее. Странно, что всего через 2 месяца после свадьбы, очень быстро. А сексом они до свадьбы занимались? Может в этом причина такого скоропостижного "разлюбила", может ваш "мальчик" в постели ужас ужасный(( 02.08.2017 16:52:29, nickoffova
Ну мать-то откуда знает? И "ужас" это доя меня, например, маньячина какая-нить, а может, мальчик просто слаб по этой части? Но 5 лет все путем, а потом за 2 мес сьедать, это чота странно, да.. но мош и девушка поняла, что ошиблась, что другого любит.. 02.08.2017 17:40:07, Территория без котов
У меня одна знакомая была, рассказывала, общалась с парнем, он до свадьбы ни-ни, ну они так пару лет встречались, она уж думала, какой он галантный принц и молодец, предвкушала, все дела, а оказалось, что после свадьбы он тоже ни-ни, секс - пустая трата времени. Такие дела. 02.08.2017 22:04:58, какой-то крокодил
я не поверю, что секс так быстро мог вызвать непреодолимую реакцию, если только он ей там кишки в спальне на палочку не наматывал. 2 месяца и бежать - это что-то либо очень серьезное, опасное для жизни, либо оч избалованные дети.

У меня знакомый еврейский мальчик, хороший такой, 6 лет жили до брака, через год после свадьбы развелись - претензия "жена в церковь ходила". А реальная причина, я думаю, что русская жена не стала ему некиим таким монстром - женоймамой, котороая бы также его обхаживала и пасла. Мальчик был просто ОЧЕНЬ хороший и перспективный, но она не захотела в него "вложить всю себя". Я, вообще, только на свадьбе увидела, какая она красотка, в жизни всегда она ходила "серой мышкой"...
02.08.2017 22:36:55, Территория без котов
не совсем так.. 2 месяца было благополучно! а потом еще около 4 мес. развивался конфликт... Итого через 6 мес невестка слиняла... 03.08.2017 10:19:12, СиреневаяЛеди без пароля
Отсутствие секса могло. 02.08.2017 22:45:52, какой-то крокодил
Birke
Мог и за два месяца рвотную реакцию вызвать. Есть такие мальчики - целуются так, что слюней своих девушке полон рот напустят, или пахнет от них (изо рта, например), или ещё что-то, что непреодолимую гадливость вызывает. 02.08.2017 22:43:08, Birke
Ага,пять лет не воняло изо рта,а за два месяца прям резко завоняло.Написано же в старт посте,что параллельно были отношения с любовником,вот и весь секрет. 03.08.2017 03:35:52, удивительно
Я ваше мнение поддерживаю! 03.08.2017 04:19:03, яковененко ольга
может они до свадьбы ни-ни? и "ужас" - просто неумелый МЧ, у которого "все плохо" по этой части... в общем, мало совместимый с девочкой. 02.08.2017 18:07:39, СиреневаяЛеди без пароля
nickoffova
"ужас" - может быть просто "ну никакой, и тошнит от него" 02.08.2017 17:52:18, nickoffova
Пять лет не тошнило,а потом затошнило? 03.08.2017 04:14:35, яковененко ольга
Natalya d'*
5 лет не было секса, они "просто встречались" 03.08.2017 10:50:41, Natalya d'*
Не, за 2 месяца это не ужас. Ну, за 5 лет она вполне могла какое-то впечатление составить. 02.08.2017 18:00:20, Территория без котов
Вы просто извращенцев не встречали, повезло вам :) 03.08.2017 03:31:12, Ммммммарина
nastyk
А что изменится от того, что кто-то здесь напишет, что вы правы (или не правы)? Или думаете, что невестка почитает, раскается, и все вернет :-) 02.08.2017 16:49:14, nastyk
Фруате
Урок Вам на будущее (я так понимаю, что у вас не один ребенок в семье): не дарить дорогих подарков невесткам или зятьям. 02.08.2017 15:50:11, Фруате
Очень жаль, наверное, бриллиант, я так понимаю, за эти деньги он был один. Но его не вернуть, как бы мы ни рассудили.

А рассуждаем мы просто - подарил и забыл. Кто там и почему так себя вел неясно, ибо "очень заинтересованные " в браке люди его так быстро не рушат. Вы не в состоянии оценить ситуацию, иначе бы не противоречили себе так сильно. Ну, поторопились вы с подарком. Я бы подарила на рождение ребенка. Но что подарено - то подарено. Или, например, украдено, тоже не вернешь, и, может, еще обиднее :)) Все, что получил ваш сын, ровно на 50% заслужено им самим. Вот ваше имущество да, жалко. Я бы так быстро не дарила. Повторяюсь, но чо уж теперь..
02.08.2017 15:05:55, Территория без котов
Согласеа, с подарками сильно поторопились, и он по сути украден, так вывезен заранее и скрытно. 02.08.2017 16:29:24, Доктор Хаус
подарок украден?? хм, одела кольцо на палец и ушла... 02.08.2017 18:08:17, СиреневаяЛеди без пароля
Ну, видимо, понравился. Если он некоммерческой стоимости не представлял ( наследство, там, знАчимый камень), то и Бог с ним. Я так понимаю, вы хотели укрепить этим подарком брак, показать серьезность и открытость вашей семьи. Если честно, вам стыдиться нечего, вы открыли двери, были настроены серьезно. Ну, жаль, что все случилось именно так, жаль. Мои живут вот, не жалуются. Вы второй раз будете менее открытой, хотя ваша следующая невестка ни в чем не виновата. Никто, как говорят, тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель. 02.08.2017 17:26:36, Территория без котов
подарок не может быть украден 02.08.2017 16:58:58, Шерлок
По сути - то что подарено является собственностью человека и он не обязан сообщать куда и когда вывез _свою_ вещь. 02.08.2017 16:55:41, Иришка-Мартышка
вау
подарок не может быть украден, так как он - подарок. 02.08.2017 16:46:33, вау
NLU
а Кобзон у вас пел на свадьбе сына? 02.08.2017 14:20:41, NLU
Не-а, просто в гостях был 02.08.2017 16:27:21, Доктор Хаус
Религия не позволяет жить интимно до брака.
Подарки возврашают в случае , если получены после обручения, но перед свадьбои ( значит не вступали еще в связь )..
Ваш сын за 5 лет не рассмотрел наклоннистеи девушки ( про любовника) , использовал ее для секса ,( а в исламском обществе кому она потом нужна такая, секонд хэнд ? ) .
Она не должна ничего возврашать, тем более после свадьбы.
Не позорьте сына И семью этими претензиями.

Если что , я в курсе про ислам.
02.08.2017 14:14:54, p.pevchaya
МарикаЧ
Ждала, что Вы напишите, так как Вы реально в теме. Значит, опять разводка. 03.08.2017 10:42:19, МарикаЧ
А какая разница, что предполагает ваша религия, если девушка религиозных догм вашей религии очевидно не придерживается?))
А в светском понимании, подарок - это то, что тебе отдали в личное пользование навсегда.

А брак, кстати, какой заключался - религиозный или светский?
02.08.2017 13:11:55, мышка на сервере
Встала в тупик - какие такие "драгоценности" можно обрести на 400 тыс? Или мы про евро?
А подарок - он под условием делается? Если да, почему не задокументировали нормально, контракт не составили?
А вообще, мне никогда не понять, зачем и почему матери жениха\невесты так порой любят вмешиваться в жизнь своих уже взрослых детей, почему нельзя дать людям самим сделать свои ошибки и самим решить свои проблемы....
02.08.2017 12:54:36, Sirriuss
Ха-ха -ха, посмотрыела возраст Ваших детеи)))
Лет через 10-15 поимете).

Особенно люди, которые вот так категорично судят -И о сумме денег ( боже , какие богатеи тут собрались))) и о том, что никогда не понять -вот такие бывают самые противные тещи И свекрови .
Всезнаики)))
02.08.2017 14:18:22, p.pevchaya
Пришлите плз ссылку на крутые бриллианты за 400 тыс руб. Или хотя бы на приличные. Чисто для раширения кругозора. Буду признательна.
Я вот и сама не понимаю (ну, спишем на возраст моих детей, ок), и мои родители не поняли, и родители мужа... Наверное, нужно еще лет 10-15 подождать?))))
02.08.2017 15:53:39, Sirriuss
Фруате
Сама по себе сумма в 400 тыс рублей - это очень прилично для подарка, не касаясь бриллиантов (их количества и размера, а также качества). 02.08.2017 15:58:38, Фруате
Это да. Там в топе просто это так описывает, как будто девочку осыпали драгоценностями.. на 400 тыс. Преувеличили, так сказать, художественно. Видимо, и тема сама такая же, с преувеличениями. 02.08.2017 16:04:05, Sirriuss
Осыпали на большую сумму, утащить ей удалось на четыреста. Потом , я абсолютно согласна принять, что для вас это не деньги, для нашей семьи это достоянная сумма. 02.08.2017 16:33:03, Доктор Хаус
кирпичи что ли...утащила еле-еле 02.08.2017 16:59:46, Шерлок
Фруате
Это да:) 02.08.2017 16:07:21, Фруате
нормально, конечно, но не настолько, чтобы убиваться по ним. моя дочь чужие украшения носить не будет, я ей дарила деньги на свадьбу, как и ее отец, мы в разводе и новых браках. Я бы убивалась по кольцу материному, например, оно мне дороже любых бриллиантов. Но я бы его никому и не подарила бы при жизни своей, что дорого, то дорого. А что я могу подарить, то обратно уже не прошу. 02.08.2017 16:03:40, Территория без котов
Natalya d'*
Блин, а мои мама и папа почему не поняли? Я то, дура, с них пример брать собралась...... 02.08.2017 15:38:31, Natalya d'*
Ваших родителеи вы оставили далеко за границеи , как я помню.
О чем тут можно рассуждать.

Мы все стараемся не вмешиваться.
Мы с мужем весьма заняты своеи личнои жизн И карéрои И неохота тратитьэнергию на это.
Но понимать то я понимаю , как родителям хочется выручить своих глупых деток).Хотеть не значит делать
02.08.2017 15:50:36, p.pevchaya
Natalya d'*
"о чем тут можно рассуждать" - например, о том, что есть родители у кого подход "лишь бы тебе было хорошо". По мне, хороший подход. 02.08.2017 15:55:03, Natalya d'*
Вы хотите сказать, что все матери взрослых детей лезут в их жизнь? И вы тут одна имеете детей взрослых? Не поняла этих хаханек. 02.08.2017 15:14:24, ==
Перевожу) Мне дают понять, что я такая категоричная всезнайка без понятий, и поэтому через 10-15 лет из меня получится самая противная теща))) Пожалуйста, я не против) 02.08.2017 15:56:27, Sirriuss
Да и не надо понимать))) 02.08.2017 15:25:36, p.pevchaya

Показано 107 комментариев из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!