Раздел: Развод (Сын разводится, невестка изменяла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу рассудить

Попробую покороче: сын женился в прошлом году, встречались 5 лет, очень сторона невесты была заинтересована в этом браке. Прожили более менее благополучно около двух месяцев, потом пошли с Ее стороны какие то постоянные провокации на конфликт, на просьбу что то сделать грубила, хамила. В это же время прекратила что либо делать по дому, вот прям демонстративно перешагивала через пылесоси шла лежать к себе в комнату. Дальше больше начались уходы домой и разговоры я его разлюбила, жить с ним не буду и подала на развод. То есть инициатор развода она. Свадьба была пышная, за наш счёт, подарки лично ей в виде драгоценностей очень богатые. Когда уходила, я попросила все вернуть, так как семью рушила эта девочка, а не сын, хитростью унесла из дома моего на 400000 драгоценностей. На просьбу вернуть хамит. Ну и в довершение все тайное становится явным оказалось, что она вела параллельные отношения как до свадьбы, так и после., ушла для воссоединения с любовником. Девочке 22 года, и вот такая ушлая. Наша религия предусматривает возвращение всех подарков инициатором развода. Сейчас стараемся залечить раны сыны, как то поддерживаем, разговариваем, очень боюсь, что разочаруется в женщинах. Вопрос у меня один как воздействовать на этих людей и заставить вернуть подарки. Разговоров о том, что семья распалась, а я о подарках не надо, каждый из нас стоит на земле, есть, пьёт, так что материальную сторону никто не отменял. Да и вообще, в честь чего эта дрянь, которая принесла в наш дом обиду, разочарование, грязь должна щеголять в бриллиантах?
02.08.2017 03:54:35, Доктор Хаус

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я с детства считала что подарочки не отдарочки. 08.08.2017 15:45:39, Savva_le
Я с Вами полностью согласна.Как только сделать та,чтоб вернула драгоценности 07.08.2017 23:14:29, Анна02061983
Ну и ну, подарки вернуть обратно((( Вы ей ПОДАРИЛИ, а не дали на прокат. Молодец, что сбежала от Вашей семейки через два месяца, малой кровью отделалась. Да и так Вы её, видимо , по судам затаскаете. Впредь знайте - то, что подарили, уже не Ваше))) Может быть Вы так и на дни рождения ходите - подарок вначале вечера подарили, а потом требуете отдать -не понравился день рождения, всего два часа прошло, а все домой расходятся. Вы- то планировали все выходные за этот подарок гудеть))) 05.08.2017 19:46:04, Правильно, что сбежала
Ничего дарить не нужно было. 05.08.2017 17:11:47, Эльмир
Хаус, это точно Ваша история или она услышана краем уха на детской площадке от кавказцев и вами доработанная? Вы точно не аниматор?
У Вас нестыковки в сочинении ( лично для меня)
Давайте сделаем вид что Вам поверили...
Как прожившая 35 лет на Кавказе, я как то по другому " вашу "ситуацию вижу.
Пышной свадьбой никого не сразишь и её вы в "своем "доме играли, для своих гостей, а не в доме невесты. Золото скорее всего не всё Ваше было, а родственники ваши ей надарили. Кстати, вы только о золоте упомянули, а там чеготоканебывает)) То что забрала золото, так это почти всегда так бывает, если не всё , то часть . Это как " компенсация" расходов на свадьбу.
Вы точно мусульмане? И когда ваш сын 5!!!!! лет !!!!
( в чем я сильно сомневаюсь) встречался с юной девушкой вы ни разу не наводили справки какого она роду-племени????? а он не мог понять что она погуливает? Место действия Москва или город-миллионник , что можно так спокойно на 2 фронта погуливать и скрыть это?
Инициатор развода из за любовника женщина??? у мусульман????
И она небогата , но не готова к ведению домашнего хозяйства???
04.08.2017 17:17:34, ага, изменяла...
считайте, что вам наука) след. невесте на свадьбе приподнесете чисто номинально украшение) А дорогую ювелирку будете дарить, если захочется, на рождение внуков или на 5, 10, 15 лет брака или внуков. 04.08.2017 15:59:44, Dnnn
про религию забудьте, читай те законы.. Если по закону - должна вернуть - обращайтесь в суд, если нет, то забудьте - будет Вам урок на будущее - не устраивать пышных свадеб за свой счет и не дарить подарков, которых потом будет жалко.. Если делали праздник для себя, родственников, то что теперь вспоминать то? Хорошо погуляли, значит :) На счет подарков - забудьте, пусть будет на ее совести, лично я не стала бы ничего уносить из дома, из которого хочу сбежать, роняя тапки, но люди всякие бывают :) Сына утешать не надо, это же "та" сторона на свадьбе настаивала, чего ему расстраиваться? Найдет другую, парень молодой еще.. 04.08.2017 08:32:43, Елена Д.
Я вот про эти пышные свадьбы. Их родители не для детей, а больше для себя и своего окружения ИГРАЮТ- ключевое слово ИГРАЮТ, показуха, кто круче. Молодые иногда даже не могут тех, кого действительно хотели, пригласить, так как "объедят", а подарка дорогого не подарят. А потом такие родители еще и детям попрекают, мол, мы Вам свадьбу, а Вы... Киньте в меня тапком, если не права. 04.08.2017 01:35:47, Злючка-колючка
Права, конечно, меня ещё удивляют небогатые семьи кто играет свадьбу в кредит, а потом когда молодые разбежались, попрекают "мы ещё кредит не выплатили, а вы уже..."
У одной такой родственницы кто брал кредит на свадьбу спросила "зачем? Зачем делать свадьбу не по средствам?", она ответила "чтоб не было стыдно перед соседями". Её мальчик в первом браке пробыл где то полгода, тот самый пример про "ещё кредит не выплатили", потом ещё 2 раза женился, в каждом браке по 10 и более лет но 2й и 3й раз мама уже ни копейки на свадьбу не дала, вдруг ей стало всё равно что подумают соседи :)
04.08.2017 12:14:39, Natalya d'*
Видится эта ситуация так: Была красивая "показушная" свадьба, подарок был не от доброты душевной, а как попытка сразить наповал гостей щедростью свекрови и купить невестку - оценили в 400000. Поскольку невестка оказалась независимой личностью, не "продалась", стала отстаивать свое мнение, а не превратилась в безропотную рабыню, начался конфликт, новоиспеченная жена поняла, что выхода нет, муж будет сидеть у маминой юбки всегда, не нашла ничего лучшего, как уйти. Про параллельные отношения - не верится, так всегда свекрови говорят, если придраться не к чему. По расчету замуж девочка Ваша не собиралась - разве Вы сами ее дорогими подарками заманивали. Откуда она знала, что ей на свадьбу бриллианты подарят. И для родителей девушки это нормально - требовать узаконить отношения, если парень 5 лет ей голову морочит. Да, дорогой подарок, а если она действительно подлость совершила - эти драгоценности ей всю жизнь шею бы жгли. Когда ты гадость - а тебе добро - ой,как, и больно, и стыдно, и на всю жизнь запоминается! 04.08.2017 01:18:14, Злючка-колючка
Согласно Семейному Кодексу РФ драгоценности должны быть возвращены. Если в Вашем распоряжении есть чеки, то проблем не будет. В любом случае нужно обращаться в суд 03.08.2017 23:03:58, Г
странно, если это подарки без договора ("дарим на срок брака с сыном"), то почему. 04.08.2017 15:28:25, Dnnn
<Свадьба была пышная, за наш счёт, подарки лично ей в виде драгоценностей очень богатые. >
<Согласно Семейному Кодексу РФ драгоценности должны быть возвращены.>

Можно ссылочку на статьи ГК или СК об обязанности вернуть ПОДАРКИ?
Чеки подтверждают факт покупки, но не обязывают вернуть подаренное.

Соб-но, ст. 578 ГК РФ содержит только 2 условия отмены дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

...

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Система ГАРАНТ: [ссылка-1]
04.08.2017 12:17:05, Кумпарсита
"Знатоки" законодательства подтянулись:) 04.08.2017 11:29:10, МарикаЧ
а статью не подскажете? 04.08.2017 08:22:41, ландыш
22 года девочке, в прошлом году 21 было и 5 лет встречались... с 16 девочка план обдумывала? А может и 16 не было...
Судя по тому как написано правильно сделала, что сбежала от сынка Автора.
03.08.2017 22:53:53, в ужасном ужасе
даже в законах сказано, что подарки не возвращаются и не делятся, так что увы, тут ничего не поделаешь. 03.08.2017 20:32:44, Елена Сергеевна
Сами пишите, драгоценности дарились лично ей. Как теперь требовать назад? Это не логично и просто невозможно. А так, на ошибках учатся. Но не думаю, что все так, как вы написали. Пять лет встречаться, со школьной скамьи буквально (раз ей 22, а встречались 5 лет). Пожениться ради подарков и подать на развод. Даже звучит смешно :) Не лучше ли на своей стороне поискать бревно? 03.08.2017 15:48:07, ИннаРФ
Вот у меня мусульманская свекровь. Так она слегка начала мне дарить золото-драгоценности лет после пятнадцати моего брака. Слегка. В обмен такскать на помощь и уход.
И если вы 'стоите на земле" и Вам эти 400 000 не даром даются, мне сложно представить что вы их так просто и бездарно спустили. Мужчина может тратить на женщину только то, что заработал сам - и это никого не касается. ИМХО. Ваш сын странно выглядит, сочувствую ему. Одни ушлые бабы вокруг. Интересная религия.
03.08.2017 14:02:26, Moon
А сама какой свекровью будешь? :) 04.08.2017 12:42:57, Natalya d'*
Я просто не лезу. Нейтралитет. Поскольку у меня муж с мусульманским уклоном, во все, как баба - суется он. Ему то не нравится, это, все ему контролировать надо. Этого нашей невестке хватит более чем, мне ее - любую - уже жалко ).
А на 400 тыр цацок дарить кому бы то ни было - мне и в голову не придет. Я наверное плохо работаю шоб мне такие деньги были лишними ))).
04.08.2017 15:32:16, Moon

Показан 21 комментарий из 262

Всего ответов: 262 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 14:16:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!