Раздел: Брак (Муж не работает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2017 09:34:14

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nordservicekb
Вообще чужая душа - потемки, но я считаю зачем разводиться? Сама себя так поставила, а теперь разводиться. Поговори с ним, попробуйте решить проблему мирным путем. Возможно у тебя требования завышены или слишком придираешься. 23.07.2017 21:59:02, nordservicekb
Elena78
РАНЬШЕ подобного не было и поставила я себя норм. Говорим, обсуждаем, даже появились сдвиги за выходные)) 24.07.2017 11:16:00, Elena78
Здорово,что сдвиги появились,а что Вы ему сказали,просто интересно? 24.07.2017 19:57:26, Svetik_anik
Ехала я как=то мимо загса.. Рядом у окошка со мной старушка сидела. А ехали мимо загса. Маршрутка остановилась, а из дверей, в это время, молодожёны выходят. Старушка покачала головой и сочувственно так: - Ещё одна несчастная....
Девушка, Ваша жизнь только Ваша... В столовой Вы будете есть, что выберет чужой человек, - со своими заскоками и болячками, - или сами, что нравится?
23.07.2017 13:37:30, Оза Исс - Евгения
Отдайте собаку- она похоже никому не нужна, как и ребёнок- его в детсад на всю неделю.
Да и муж тоже как бы бесполезен.
С остальным хозяйством должны справиться легко.
Или любите его таким как есть, и молча выполняйте свои обязанности.
Остаётся надеяться, что совесть проснётся.
Он - то, похоже, любит себя, но не вас.
22.07.2017 21:35:46, Родопи
значит ее любить может не за что... 24.07.2017 21:08:44, опа
Elena78
вот так и живет большинство семей - мужики лентяи, а бабы пашут, закусив удила!!! 24.07.2017 11:17:15, Elena78
бабы пашут? ну вы даете.. только баб и видишь в дневное рабочее время... пашут мужики! 24.07.2017 21:05:29, опа
Natalya d'*
Так бабы пашут на СВОИ хотелки, а мужикам зачем пахать на чужие? 24.07.2017 11:36:11, Natalya d'*
бабы не пашут,они пасут пашущих 24.07.2017 21:18:35, опа
Ох, белой завистью завидую людям, которые могут плевать на все и делать, что им хочется. Честно, мужа не исправить. Пусть на работу идет, хоть зарплата будет. Где-то же он раньше работал? Что сейчас мешает? Ну, а рожать от такого еще точно не стала бы. 22.07.2017 18:59:26, Umniza
Elena78
да я уже поняла, что никого не исправишь. ни его, ни меня. будем разговаривать с ним больше, а я буду отращивать дзен! работал да, все было гуд, пока не начали задерживать зп по 2-3 мес. сейчас ищет пассивно, на его должность предложений почти нет, да и спад летом.
рожать мне не придется, а вот вытащить из дет.дома еще пару душ планирую!
24.07.2017 11:20:48, Elena78
все вы хотите на муже ехать,а ведь сейчас эмансипация давно уж,особенно в мск 24.07.2017 21:10:45, опа
Natalya d'*
У вас весьма необычное хобби. нормально, что муж его не разделяет, меня больше всего удивляет что он продолжает жить с вами под одной крышей, я б не смогла (продолжать жить с кем то кто имеет подобное хобби) 24.07.2017 11:38:01, Natalya d'*
МарикаЧ
Чтобы понять, что делать, надо для начала правильно определить проблему.
Вам, конечно, виднее, но из Вашего текста я вижу две
1. У мужчины просто "кривые" руки. (не в обиду, таких людей вообще много)
2. У него мало жизненной энергии.
Первое - это физиологическая особенность. Мелкую моторику, кажется, в детстве еще можно развить, а теперь - что уж. Это к вопросу качественной уборке. Думаю, это просто натура такая.
Что касается второго пункта, то ниже не зря про секс написали. Если секс фееричный, муж активен и изобретателен, то его лежание на диване - наглость. Его пинать и пинать.
Если же ... не частый, то совершенно точно лень имеет физиологическую причину. В идеале, надо идти к врачу, докапываться до причины. По-другому как-то кардинально изменить что-либо не получится. Проще самой поменять взгляд на ситуацию.
Что касается ребенка, то я поддержу совет Натальи: нанять няню, хотя бы на часть дня, если муж не может нормально справляться.
22.07.2017 16:24:03, МарикаЧ
Elena78
хорошо у него все и с руками и с мелкой моторикой. а лень просто осознанная, он ее признает, но не хочет/не готов меняться.
к врачам гнать не буду, пока сам не захочет (а так, конечно, гормоны и щитовидку стоило бы проверить).
няня не нужна, ребенок нормально ходит в сад. да и в любом случае денег на няню нет!
24.07.2017 11:30:24, Elena78
Natalya d'*
А на что есть? Я б платила няню и пусть денег не будет на что то другое 24.07.2017 11:38:56, Natalya d'*
няне денег дать все равно что в трубу выбросить... родственников нет чтоли? 24.07.2017 21:16:45, опа
tЮлька
Блин, серьезно мужик в расцвете сил, который не из шахты и ранее не замечен в каких-то серьезных заболеваниях не может помыть посуду и забрать ребенка???
Сами же такими их делаем, а потом чему-то удивляемся. И про не стоит в 40 лет. - С перепоя только, в основном то.
22.07.2017 19:51:05, tЮлька
Elena78
сорри, это как я сама сделала-то?? если раньше все было гуд, а тут вдруг как подменили с этим сидением дома.. и про не стоит я не писала. 24.07.2017 11:35:52, Elena78
МарикаЧ
Физиологические причины могут быть самые разные. Если бы сама не столкнулась, тоже удивлялась бы.
Но это, естественно, не исключает того, что можно включить силу воли, подняться с дивана и сделать какой-то минимум домашних дел. Но вряд ли автор сможет стимулировать мужа. Для этого нужен авторитет и любовь (та, которая сподвигнет шевелиться). Ни того, ни другого у автора нет. Не представляю, что можно посоветовать в такой ситуации, кроме как измениться самой.
23.07.2017 12:58:42, МарикаЧ
Elena78
почему вы за меня решаете, чего у меня есть, а чего нет?? я очень люблю супруга. себя-то я буду менять, но и вторая половина должна участвовать в процессе, имхо. 24.07.2017 11:35:04, Elena78
NLU
Вы не поняли. Для участия мужа в бытовых процессах нужен ваш авторитет и любовь к вам, а это очень легко утратить в нудных беседах по пустяковым проблемам. 25.07.2017 10:47:32, NLU
Если любите, принимайте мужа таким, какой он есть. Понимаете же что он не измениться. Значит в вашей семье вы паровоз, а муж вагончик. 22.07.2017 15:39:02, СветланаЛи
Elena78
да так в большинстве семей, судя по комментам ;) 24.07.2017 11:36:52, Elena78
Ну вы даете. Только супруг перестал приносить доход, сразу его списываете. Я вообще мучений не увидела, если вас тапие мелочи напрягают, подберите лечение у невролога или психиатра или бадами с айхерба помогите себе. 22.07.2017 07:47:21, Zhana
Elena78
это вы все тут помогите себе! судя по комментам, большинство баб именно так и живут - холят и лелеят своих ленивых мужей, дуя им в попу! 24.07.2017 11:38:04, Elena78
NLU
Так живут только те, чьи мужья этого заслуживают не мельтешась по дому с вчерашними тряпками. 25.07.2017 10:37:48, NLU
УникаЛьнаЯ
Ваш пост прямо один в один с теми, что иногда пишут мужья, а чаще рассказывают жены-домохозяйки: "муж приходит с работы и сразу начинает возмущаться, что тут грязно и тут не убрано, а я же весь день как белка в колесе, дома ребенок, идеальный порядок поддерживать невозможно, это же все понимают! А если его попросить после работы зайти в магазин, сердится. Считает, что я должна только дома сидеть и полы намывать, ни с подружками не встречаться, ни просто погулять на природе - нет, нельзя..." :)))

Что делать, не знаю, но проблема совершенно обычная в браке - каждому кажется, что он "перерабатывает", а вторая половина "придирается".

Но у нас тоже был период, когда муж не работал совсем, а детей было двое. Ну... да, бесит-бесит-бесит. Ровно то же, что и вас :))) Пришлось смириться с желанием вместо мужа получить управляемого программируемого робота-помощника по хозяйству и жить в предлагаемых обстоятельствах. Нормально, пережили тот период. Думаю, и вы справитесь ))
21.07.2017 21:18:28, УникаЛьнаЯ
Elena78
во, только человек, побывавший в подобной ситуации, поймет меня ;) да, подбешивает и неохота смиряться с подобным, поэтому стучу в бубны) 24.07.2017 11:39:43, Elena78
Бесит от слова бесы. Бес в семье- к разводу. В рот святой воды с утра набрать, точно поможет. 22.07.2017 21:50:04, Родопи
УникаЛьнаЯ
вы проверяли, да? :) 22.07.2017 22:58:43, УникаЛьнаЯ
А зачем с утра скандалить, воздух сотрясать, когда всё равно ничего не меняется.
Чтобы слышать друг друга, разговаривать надо тихо.
23.07.2017 21:20:13, Родопи
УникаЛьнаЯ
А кто-то предлагал скандалить? Или вы сами пробовали? Всегда лучше свое поведение контролировать, если без воды рот не закрывается - можно и ее использовать, наверное :) 23.07.2017 23:44:54, УникаЛьнаЯ
Это автор писала, что утро к неё начинается со скандала.
А если вы хотели уколоть меня, то я прекрасно умею слушать и слышать собеседника,
И не люблю, когда " затыкают " рот мне.
24.07.2017 10:46:55, Родопи
Elena78
да, было пару раз, когда скандалили с утра. но мы же работаем над собой и над ситуацией! могу четко сказать, что даже за прошедшие выходные произошли изменения в положительную сторону ;) 24.07.2017 11:40:55, Elena78
Рада за вас 24.07.2017 16:02:37, Родопи
NLU
Вам хотелось бы сделать из мужа Йорка с бантиком и с тряпкой, то есть просто тряпку. Мне такой пудель был бы противен. Легче купить моток одноразовых тряпок.
Вот множить число детей, если вы и с одним не справляетесь, явно не стоит.
21.07.2017 19:55:45, NLU
Elena78
да я уже поняла, что ВСЕ женщины страны живут именно с лоботрясами, прикрывая все их косяки. и даже измены прощают, а я тут со своей уборкой ;) 24.07.2017 11:41:55, Elena78
Насчет некачественной уборки - вы придираетесь... (мужчины действительно проще к этому относятся). Насчет эпитетов "ленивый" - все субъективно-относительно... Людям должно быть комфортно в отношениях - брак дело добровольное... Но, надо сесть и поговорить, что взрослые люди должны нести взаимно пропорциональный груз обязанностей, например, "если я забираю ребенка, то ты гуляешь с собакой; если ты готовишь, то я мою посуду; если ты сейчас отдыхаешь, то я поеду в отпуск с первой твоей зарплаты; если я сейчас полгода плачу ипотеку, то свою зарплату за следующие полгода я трачу на свои хотелки". Не накапливать и устало тащить одной, а сесть и распределить все семейные обязанности и периоды отдыха... (для восстановления и полноты жизни). Как то так... 21.07.2017 19:05:50, LMilla
Elena78
правильно заметили - надо больше общаться, что и делаем. уже есть сподвиги, ура! 24.07.2017 11:43:01, Elena78
Зачем вам муж-лодырь? Так и будете всю жизнь всё на себе тащить, пока не состаритесь, а он найдет себе молодую, или пересядет на другую шею. Был бы инвалид, другое дело,а так....Ну его к черту! 21.07.2017 18:27:22, татарка
Elena78
дело УЖЕ пошло на поправку ;) просто надо было поговорить наедине друг с другом 24.07.2017 11:43:44, Elena78
МарикаЧ
Ленивый найдет другую?:) Это вряд ли. 22.07.2017 17:40:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Найдет, все находят. 24.07.2017 11:39:47, Natalya d'*
Муж пол года сидел без работы. У нас двое детей, одному 16, второму 4 было на тот момент. И все происходило со 100% точностью, за исключением того, что муж предпринимал попытки устроиться на работу, но на мой взгляд они были такими же вялыми, как попытки ведения домашнего хозяйства. И мы не ругались, точнее ругалась только я. Все время была на взводе. Сейчас, когда все утряслось, понимаю, что во мне говорила моя усталость. И обида на то, что я вынуждена содержать семью и заниматься при этом домашними делами. Хотя на взгляд моих мужчин дома было все в порядке, пусть не так как мне надо, а как получилось, но все сделано))) Сейчас я понимаю, что мужчины просто проще смотрят на вещи. Порядки, готовки, режим дня для детей....Поэтому не торопитесь разводиться, уж что что, а это всегда успеется... 21.07.2017 16:54:44, Случайный прохожий
Elena78
не-не, разводиться не буду! люблю же. и да, ситуация улучшается после переговоров =) 24.07.2017 11:44:53, Elena78
а, вот подумайте еще раз,в любви ли тут дело 24.07.2017 21:21:14, опа
читала Вас и хихикала, что вот прямо моя ситуация с небольшой разницей, что мой муж тяжело и неизлечимо болен. И работать уже не будет.

А так - вместе 17 лет. Усыновленный ребенок (с 2 лет, сейчас 12). Инициатива принадлежала мужу. Свое жилье у обоих. Муж всегда прекрасно готовил. Я не люблю это дело. Правда на кухне после его готовки, только что на потолке чисто. Я сразу с этим смирилась. Мне легче убрать за ним на кухне, чем самой так вкусно приготовить.

Зарабатывал больше меня. В магазин, помыть, пропылесосить без проблем. Сейчас на моем иждивении. Лежит целыми днями на диване.

Теперь готовит только для себя, иногда. Грязь кругом и разруха. В буквальном смысле, так как плохо ходит, падает. Мебель ломается, раковины и стекла в шкафах бьются. Иногда утром встаю и сразу надеваю резиновые сланцы, чтобы не вляпаться во что-нибудь.
Собаки нет.

Что делаю. Переехала в комнату к сыну. Сразу стало намного морально легче. Убираюсь и мою квартиру, только когда прям совсем невмоготу и тошно от грязи. То есть этой проблемой я себе голову не заморачиваю. Грязно и фиг с ним. Не, я люблю чистоту, но тогда надо убираться каждые два часа. А надо зарабатывать.

Сыну только указывает что тот должен это и должен то. Поэтому общение у них привет-пока -как дела-все нормально.
В нашей комнате с сыном чисто. Тем и счастливы.

<ребенок может проходить пол дня голодным в одних трусах>
Вот честно, ничего страшного в этом нет. По поводу голодный... За полдня ничего не случится от голода. Можно оставлять дома что-то для перекуса ребенку. Чтобы мог дотянуться, сам поесть.

У нас сын с самого начала дома всегда в одних трусах. Даже когда очень прохладно. Маленький мог сидеть так на полу у приоткрытого балкона. И ему не холодно! Зато практически не болеет. Недавно стал для приличия что-то на себя натягивать.

Собака. А кто заводил/хотел собаку тому и гулять.

Не все родители любят играть с детьми. Режим для ребенка важен Вам. Мужу нет. Не стоит из-за этого раздражаться.

Тряпка на кухне... Есть такой моток многоразовых синтетич полотенец-тряпок (дешево), как только завоняла - выбрасываете и не думаете о том, что вот он оставил гад такой, а она воня-я-яет же. Да и ладно, выбросили и все дела. Отмотали новую.

Разводиться Вам или нет, не знаю. Вам виднее. Раз думаете еще, значит не так все еще достало )))

попробуйте не копить недовольство. Для этого надо понять что очень сильно Вас раздражает и как это можно минимизировать.
Я вот перестала на грязь раздражаться, так как бессмысленно доводить себя до безумия, если изменить я ничего не могу.
21.07.2017 15:34:11, Lussi01
Солнечный Ветер
Офф: а ваш супруг не может найти удаленную работу? Это дало бы ему ощущение собственной значимости и земли под ногами. А то реально тяжело - был кормильцем, стал обузой. От этого часто характер портится.
и в Москве есть программа трудоустройства инвалидов.
21.07.2017 18:45:16, Солнечный Ветер
Он и до этого работал много лет удаленно на компе. Сейчас не хочет. Говорит тяжело ему. Да и заказчики все сошли на нет, так как он перестал укладываться в сроки.

Характер уже испортился. Он говорит, что умирает и чтобы все о нем заботились. А врачи говорят, что они не ясновидящие и что он может прожить еще как 10 лет так и всего один год. Уже прошло два года. И как-то все волнами. То вроде ничего более-менее, а то просто "туши свет" и беги из дома.
21.07.2017 18:53:42, Lussi01
Marr
И от меня примите пожелания терпения и благополучия) 21.07.2017 21:09:42, Marr
Спасибо! 22.07.2017 07:43:51, Lussi01
Солнечный Ветер
Понятно... тут может быть и депрессия, и просто вот характер такой.
Мне очень импонирует ваше легкое отношение к жизни. такой естественный, не натужный позитив.
Как бы там ни было с мужем, пусть у вас и дальше хватает сил быть такой
21.07.2017 19:09:22, Солнечный Ветер
Спасибо большое! )) 21.07.2017 19:14:12, Lussi01
Elena78
по-моему, из всей массы самый правильный коммент! спасибо, что поделились. я вдруг поняла, что скорее всего моя проблема глубже и она больше во мне, чем снаружи. но сейчас ковыряться в психологии нельзя по некоторым обстоятельствам. так что буду учиться контролировать себя и не париться по пустякам.

а почему вы не уйдете от такого мужа, если есть куда?
и еще вопрос - знает ли сын свою историю? расскажите поподробнее про этот момент, нам ведь предстоит еще ....
21.07.2017 15:51:51, Elena78
Уходить есть куда. Совесть не позволяет. Пока не позволяет. ))) Может не достало еще так всё сильно.
И получается пока был здоров, он был мне гож, а теперь нет? Хотя иногда очень сильное желание сбежать.

Как-то когда совсем туго было дома и по ночам нам муж спать не давал... Я хотела уйти, была на грани. И сыну сообщила. Он предложил потерпеть и остаться, несмотря на почти никакие отношения с отцом.
Как-то сумел ребенок меня тормознуть своим отношением к непростой ситуации.

Сын все знает. Мы никогда ничего от него не скрывали.
21.07.2017 16:42:06, Lussi01
Elena78
он помнит себя с 2х лет и жизнь ДО семьи? 21.07.2017 17:38:06, Elena78
Нет, не помнит. Мы ему говорили, что усыновили и что это такое.

С самого начала с двух лет в виде истории, что жил мальчик один в домике с другими детьми и у него не было мамы и папы и как мы его нашили и все обрадовались.

С каждым разом по мере взросления и понимания жизни более подробно и развернуто. Всегда открыты для обсуждения этой темы. Но он не хочет ее обсуждать уже лет с восьми.
21.07.2017 17:44:51, Lussi01
nickoffova
на работу его гоните побыстрее. Я не знаю мужчин, которые с энтузиазмом ежедневно шуршат по хозяйству и занимаются мелкими детьми \ мелкими собачками. Не, может они и есть где-то, но мне не встречались. Мой собственный муж тарелку со стола не убирает. И мелкий ребенок, оставленный с ним, бегал не то что в трусах, а вообще без трусов) Но у меня глобально другие требования к мужу, тарелки и кухонные тряпки такая фигня на самом деле. 21.07.2017 12:57:55, nickoffova
Мои и у меня без трусов бегали :))) 21.07.2017 14:28:05, Грозная муха
Наши в пижамах рассекали, правда - сытые. 21.07.2017 15:14:05, Murcha
Elena78
как только я пытаюсь поднять эту тему, он говори т"Что, куском хлеба попрекаешь?! Посижу немного дома и выйду". занавес 21.07.2017 13:39:34, Elena78
а зачем вы его попрекаете куском хлеба??? начните уже ныть на более глобальные темы "ремонт окно, ремонт машины, страховка для машины, зубы требуют замены, хааачу на курорт, а помнишь как мы в тооот ресторан ходили?"... 21.07.2017 15:13:07, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
ландыш
а почему бы именно куском хлеба и не попрекнуть?.. 21.07.2017 14:00:35, ландыш
Elena78
да мы ж еще на берегу договорились, что я не против его домосидения, но забыли обсудить остальное)) думала, сам догадается 21.07.2017 14:26:44, Elena78
Мужчине нужна конкретика- вынеси мусор, купи мяса, гуляй с собакой.
Кстати, лучше всё делать вместе
22.07.2017 21:57:29, Родопи
у вас высшее психологические образование! даже, блин, как-то и несерьезно..... 21.07.2017 15:34:36, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Elena78
я теоретик и всего, серьезно позаниматься психологией не удалось, были другие времена. а еще скажу я вам по секрету - обычно так и бывает, сапожник без сапог ;) 21.07.2017 15:53:00, Elena78
а все 14 лет он работал и зарабатывал? меньше-больше вас? 21.07.2017 13:41:39, Шерлок
Elena78
были подобные случаи сидения дома, но редко. да, зарабатывал всегда больше меня. 21.07.2017 14:27:19, Elena78
так может пусть отдохнет немного? 21.07.2017 14:30:50, Шерлок
Elena78
конечно, можно.. чего уж 21.07.2017 15:56:06, Elena78
"И все просила, все умоляла - почистил зубы, закрой, блин, тюбик!"

Ну вот проходил ребенок полдня в трусах и что??? заболел, стал заикаться, умом тронулся?! В принципе 5летний ребенок, если ему холодно, вполне в состоянии одеть на себя что-то или сообщить об этом папе. В саду он же как-то одевается! А если ребенку не холодно - то вреда от хождения в трусах нет никакого!
"ленится играть и гулять" - и что??? ребенок и сам может поиграть с игрушками - это отлично развивает, кстати сказать! Самостоятельность и умение себя развлечь - великая вещь!
тряпка и некачественная пыль (а также иные мелочи, которые "можно вспомнить") - это просто шедевр... перфекционизм нужно давить и убивать, "синдром отличницы" еще до добра не доводил... До скандалов - доводил, до инфарктов доводил, а вот до чего-то хорошего - никогда...
И да, я отлично понимаю человека, который "с удовольствием ходит за грибами и вкусно готовит" - но не понимаю "который с удовольствием убирается и весь день моет тряпки!" - я б от такого сбежала нафиг... психбольных смертельно боюсь!
Единственное, я бы скинула обязанность "забирать ребенка" , только мотивировать нормально нужно, чтоб муж понял как важно, что забирает именно он...
21.07.2017 11:57:53, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Dnnn
а я бы и с собакой тоже отправила гулять его, ибо лежать весь день, плюя в потолок - это в конце концов даже самому мужу вредно.
Сложила бы на него максимум дом обязанностей, как обычно мужья женам говорят, - ты дома сидишь, время есть, так что стирай-убирайся-закупай продукты (можно и вместе, на машине съездить, но пусть хоть до машины муж тащит или везет телегу)-гуляй с ребенком и собакой. а я пришла с раобты и устала, буду отдыхать.
21.07.2017 15:03:05, Dnnn
Смотря кто собаку заводил, и был ли муж против неё изначально, но все же она завелась. 21.07.2017 15:15:48, Murcha
Elena78
у каждого свои взгляды на мужей и на семью! не возбраняется.
Про ребенка - я "за" режим! И культуру поведения дома. Дурные привычки быстро прививаются! В саду он одевается, конечно, сам, но с жутким боем до сих пор. И самый последний.

Играть самостоятельно - это обязательно! Но не ЦЕЛЫЙ же день! Да и общение должно быть. разве нет?

Уборка: каждому свое. Лично я люблю это дело, а вот готовить под настроение. Перфекционизма у меня нет, но банально убрать за собой можно! Я, как человек работающий, предпочитаю, приезжая вечером домой не бегать, убирая за всеми, а спокойно заняться своими делами. В свое время, когда я сидела в декрете, муж всегда приходил вечером в чистый дом!

Правильно мотивировать - это как? Научите-ка.
21.07.2017 13:47:30, Elena78
УникаЛьнаЯ
Если вы "за" режим и культуру поведения дома, то как вы выбрали и столько лет прожили с мужем, у которого ни режима, ни культуры поведения? :))

"Я, как человек работающий, предпочитаю, приезжая вечером домой не бегать, убирая за всеми, а спокойно заняться своими делами." - думаю, и муж с сыном предпочли бы, чтобы вы не бегали, убирая что-то там, а спокойно отдохнули и с ними пообщались. Предлагаю так и делать после работы. Будет одно из двух - либо муж получит накапливаемый хаос и начнет сам с ним бороться, либо вы увидите, что на самом деле дом всегда в нормальном "жилом" состоянии и без вашей вечерней беготни хуже не становится :)

"В свое время, когда я сидела в декрете, муж всегда приходил вечером в чистый дом!" - а муж это замечал? Ему вообще это важно было?
21.07.2017 21:24:03, УникаЛьнаЯ
+100 22.07.2017 22:11:14, Иришка-Мартышка
Вы вечером бегаете и убираете за всеми, потому что вам так надо и хочется. Попробуйте заняться своими делами.
А вы точно уверены, что мужу в вашем декрете нужно было именно в чистый дом приходить, а не что-то другое?
21.07.2017 20:28:52, Mira
Natalya d'*
Я тоже за режим. Поэтому наняла бы няню, урезав в бюджете какую то важную мужу статью расходов. 21.07.2017 15:50:05, Natalya d'*
Вы - за режим, и при Вас ребенок на режиме. Полет нормальный. Он - против режима, при нем ребенок без режима... Полет нормальный!!! Может не стоит пинать мужа, а?
"Пассаж про "дурные привычки" - это комплексы, честное слово. Если человек (тем более ребенок!!!) ходит дома в трусах - это его личное дело. Хочет - ходит. Ничего дурного в этом нет.
"Общение" ребенка с отцом если они весь день в одной квартире 100% происходит. Может не такое, как Вы мечтаете, но оно есть. И оставьте это общение какое есть.
Уборка вам нравится? ну ура, убирайтесь!!! А муж готовит. Разделение труда, всем честь, хвала и комплименты. Но если вы таки пишите что "не хочу вечером убираться, хочу отдыхать" - значит не так уж она вам и нравится (нет, ну результат нравится, это понятно! но не процесс!) значит расслабьтесь уже. "Пыль лежит - ну и я полежу" - ничего ни с кем не приключится! А надоест пыль - так муж и сам ее сотрет...
Правильно мотивировать - это указывать на то, что мужу значимо... Что ему значимо? Здоровье, общение, чужое мнение, результат воспитания - что-то ему значимо?
21.07.2017 15:19:50, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Elena78
ему значимо ОН сам и ЕГО желания!

нет, я останусь при своем мнении - есть определенные правила, значит надо их соблюдать и тут родители д.б. единогласны! а то получается, я за режим, а супруг попустительствует, кого в итоге будет слушаться ребенок, а?? проходили, знаю, о чем говорю.
у вас есть дети? какого возраста? у вас с мужем был одинаковый подход к воспитанию?

я ж не против и готова убираться! только чисто там, где не сорят, а не там, где убирают, согласны?? если уж делать дело, то качественно и доводить до конца! я же не бросаю гладильную доску посреди комнаты, а ставлю на свое место, например.
21.07.2017 16:00:40, Elena78
А правила обсуждались? И вообще как то принято у вас обсуждать? Или все должны сами догадаться что только _ваше_ мнение единственно верное?
Вообще забавно читать "родители должны" и возмущаться что у мужа есть желания :) Ведь во всех ответах сплошное "я", судя по всему это должно быть достаточно и для мужа, а он тут вздумал свое мнение иметь )))
22.07.2017 22:17:54, Иришка-Мартышка
Кем эти правила определены? 21.07.2017 20:31:16, Mira
Дети есть.
С БМ подход разный, но тут в 90% рулила я, у него времени не было рулить. С 7 лет он когда она у него - я без понятия что и как они делают, взрослые люди, разберуться. Еще есть бабушка - в общем и целом принципы те же, а в частности я не лезла никогда. Еще есть няня (с 1 года) - общие указания выполняет, в детали никогда не лезла. Ребенок слушается того, кто с ним в данный момент))) и практически соблюдает субординацию) Дети они не идиоты в общем и целом)
Насчет "разных подходов" - если муж не спорит с вами когда вы требуете от ребенка чего-то, то все ок, объясняется просто "при мне так не делают".
В общем - почитайте уже книги по своей первой профессии))) Там все расписано))
И да, чисто именно там, где убирают)))) парадокс-с!
21.07.2017 17:30:44, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Режим дело такое, растянутое во времени и что-то неопределенное для многих. Чтобы ребенок соблюдал режим, надо самому следить за временем и напрягаться ВЕСЬ день! Мужчина не видит в этом смысла.

Одинаковый подход к воспитанию должен быть и бывает только в глобальных вопросах. Ну, например, руки мыть перед едой.

Остальные воспитательные моменты с каждым отдельно взятым родителем/родственником вещь переменная. Как бы мы не старались, чтобы мы не делали у ребенка с каждым взрослым сложатся свои, не похожие на Ваши, отношения. Это не хорошо и не плохо. Мы все разные. Лидеры-ведомые, мягкие - жесткие...

Старайтесь не регулировать отношения мужа с ребенком. Они сами разберутся, когда, что и как поесть и в чем ходить дома, играть друг с другом или нет, воспитывать или нет, общаться и как общаться. Им может трех слов в день друг другу вполне достаточно для общения.
21.07.2017 17:25:02, Lussi01
Natalya d'*
"на работе урезали зарплату, кушать нечего,ипотеку платить нечем, ай ай ай" 21.07.2017 15:05:37, Natalya d'*
А с сексом как? Думаю, что фигово. И тогда диагноз налицо, увы. 21.07.2017 11:53:36, Lancel
Elena78
вы врач? и какой же диагноз? )) 21.07.2017 13:47:52, Elena78
Диагноз в переносном смысле). Хотя... по результатам анализов на мужские гормоны врач сможет поставить вполне себе медицинский.
Нет, ну если Вы скажете, что секс феерический и регулярный, то я Вам в ответ скажу, что он не просто лентяй, он хам))).
21.07.2017 14:03:41, Lancel
Elena78
предпочитаю не обсуждать на людях темы интимного характера 21.07.2017 14:28:02, Elena78
Вы не поняли. Мне совершенно все равно, какие у вас интимные отношения)). Просто возможен вариант, что лень эта вполне медицинского характера, очень многие мужчины подвержены в возрасте за 40, но и раньше бывает. Это корректируется. 21.07.2017 14:30:38, Lancel
если это мелочи, то и ладно. если это для вас принципиально, то как вы так долго продержались-то? 21.07.2017 11:40:47, Шерлок
Elena78
это мелочи. и когда мы оба работаем, то и по дому как-то вместе крутимся. а тут сел дома и расслабился по полной. это нормально по-вашему? 21.07.2017 13:48:38, Elena78
нормально. нельзя же постоянно напрягаться 21.07.2017 13:51:38, Шерлок
Вы ему объясняете, КАК он все должен делать, а он КУДА Вам надо идти. Все логично. Нравится, как он готовит - скажите СПАСИБО, а то тряпку он не так после готовки помыл.
Когда я сказала, что мне не нравится, как муж моет посуду - он перестал ее мыть.
21.07.2017 11:22:03, Hanni
Elena78
кто сказал, что я не благодарю его за сделанное-то??! ВСЕГДА хвалю и говорю спасибо! и про мелочи, к-ые меня напрягают, тоже говорю очень тактично и спокойно. не могу же я на одни тряпки работать. ей Богу!

посуду он мыл плохо и лениво, в итоге сам же и купил посудомойку, тут без претензий ;) раз уж не хочет по дому помогать, пусть нанимает себе домработницу, логично же?!
21.07.2017 13:50:49, Elena78
Претензии, претензии.. 23.07.2017 21:22:50, Родопи
Нет, не логично. Вы неправильно ставите задачи. Помогать надо _вам_, но нанимать домработницу муж по вашему должен _себе_. А ему не надо. Он и не нанимает ))) А то что вы ожидаете идеальной чистоты не в курсе )))
Особенно забавно что себе любимой вы позволяете не любить готовить и что то повара не нанимаете чтобы вместо вас готовил. А муж не любит убираться, но обязан и на уровне какой вы себе нарисовали.
Самое удивительное что столько лет прожили и вдруг разборки как у людей которые только начали жить вместе и вдруг выяснилось что кто-то храпит, а кто то носки под кресло складывает )))
22.07.2017 22:26:05, Иришка-Мартышка
Купите робот пылесос, проблем станет меньше. Вы вообще как-то сильно загоняетесь. К тому же мужик, который временно потерял работу, в стрессе. Вам бы витаминчики ему, к врачу его и тыды, а не мозг выедать. 21.07.2017 15:18:19, Murcha
Elena78
робот-пылесос был, успешно раскурочен ребенком. может и загоняюсь, вам со стороны виднее, поэтому тут и пишу ;) 21.07.2017 16:05:23, Elena78
вы что-то хотите сказать важное, но все время уходите в детали...
Пылесос раскурочен ребенком? Значит дело не в том, что "муж не играет", а в том, что "муж вообще не замечает ребенка, хотя находится рядом с ним!" - это другая проблема, согласитесь!!! И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема, в отличие от "не играет", я тоже играла крайне мало...
С собакой сейчас тоже самое выяснится, да? НЕ "не гуляет", а "полностью игнорирует", включая еду и прочие потребности.....это уже блин, совсем другие симптомы, но никак не "лень"!
21.07.2017 17:33:51, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
каждый судит по себе и я не исключение. Я могу пол часа расхваливать то, что сделано и потом сказать - вот только в следующий раз... и для моего мужа это будет означать "жене не понравилось то, что я сделал". 21.07.2017 14:51:52, Hanni
Начинка
Да, точно...про посуду...
Когда я по глупости сказала, что это целое искусство выбирать женщине цветы для подарка - мне перестали их дарить :)))
21.07.2017 11:42:49, Начинка
Elena78
куплена посудомойка им же. так что тут он прикрыл тылы))) 21.07.2017 13:51:23, Elena78
Признайтесь, вам просто надоели цветы. 21.07.2017 11:46:12, Mira
Начинка
Признаюсь: я обожаю цветы :)
И когда их дарят - тоже :)
21.07.2017 13:43:09, Начинка
Тогда действительно, глупость сморозили. Можно исправить. Написать мужу смс, типа настроение такое, хочется розовых пионов. 21.07.2017 15:09:39, Mira

Показано 109 комментариев из 261


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!