Раздел: Измена (Сохранение семьи после измены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пимеры из жизни

Добрый день!
Девочки, пожалуйста, не кидайте тапки и помидоры. Итак очень плохо.
Был ли у вас удачный опыт сохранения семьи после измены, когда казалось бы, что ничего вернуть нельзя? Мы не общаемся уже 2 месяца вообще.
Началось все в феврале. Узнала, что муж изменил. Так как чувствовала свою вину, очень быстро пошла на сближение. Думала, что это была ошибка с его стороны, он это и сам утверждал. Но к, сожалению, все зашло очень далеко. Дама не отпускала и он очень увлекся. Плюс мое поведение (постоянные упреки, слежка и т.д)
Он съехал из нашей квартиры, живет в съемной рядом. Повторюсь, что мы не общаемся вообще. Мне физически плохо. Головой понимаю, что не нужен , наверное, такой человек, который утратил мое доверие, но мыслями постоянно с ним. И не могу сказать, что я сижу на одном месте. Пока детей не было (старшая вернулась 3 недели назад) поменяла работу, развлекаюсь, учусь в автошколе. Дома не бываю практически,но мысли...не могу отвлечься.
Люблю его.
18.07.2017 17:51:37,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, поздно наверное уже что-то советовать, но вдруг кто натолкнется на эту тему с похожей проблемой. У меня подруга в начале этого года была на волоске от развода со своим мужем, но она решила дать последний шанс их отношениям (7 лет брака) и обратилась к психологу Екатерине Белобородовой (отзывы о ней можно поискать в сети [ссылка-1]) . Она была очень довольна, с мужем наладились отношения, рассказывала, что узнала о нем много нового и высказала, то что давно хотела сказать, но не могла сформулировать. 17.08.2017 01:00:31, ix
Конечно, очень много случаев, когда люди разходятся-разводятся, живут с другими, а потом снова сходятся-женятся. Я знаю как мин. три пары. Но обычно это происходит либо совсем сразу буквально в течении 2-3 месяцев, либо уже спустя годы, когда все успокоились и успели с кем-то еще пожить.
Вы старайтесь не ждать, не думать об этом. Вы ему сказали, что любите и хорошо, считайте, что сделали все, что могли. Дальше расслабьтесь и живите своей жизнью, тоска будет накатывать - относитесь как к пмс (поболит и пройдет).
25.07.2017 13:06:08, миратка
Спасибо! 25.07.2017 15:12:14, Ищу себя
Вернуть ничего нельзя. Можно построить другое, когда/если "там" у него перегорит. Он влюблён, у этого явления есть объективные пределы, дальше возможен ряд вариантов.
То что он жить к ней не ушел показатель того, что он сам не очень понимает зачем ему любовница кроме как для любви. И он какое-то время будет разбираться в этом вопросе.
Ваша задача трудна, всё это время вам нужно будет делать всё чтобы не выходило "и трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери". Вот если сможете себя перестроить на жизнь без него, то есть вариант что он приползет обратно. В том смысле, что это вас так характеризует, а не что это что-то гарантирует.
24.07.2017 23:48:18, не хочу авторизовываться.
Вы правы! Проблема в том, что я очень стараюсь перестроиться! Бывают моменты, когда мне не все равно, но не так больно! И я могу жить, нормально дышать. Но бывает моменты, когда меня начинает жутко мондражировать. Ужасное состояние, я становлюсь глуха, слепа, все мысли только с ним. Вот и 2 дня тому назад не выдержала, написала после 2 мес. тишины,что нужно встретиться. Обсудили вопросы развода, алиментов, бытовые. В конце разговора сказала, что люблю его и решение за ним! ДУРА!!! Ругаю себя за слабость. Не хочу возвращать! Как, ну как не проявлять слабость!!!!!!!!!Как научиться держать себя в руках!!!!????? Понимаю, что загоняю себя в яму, не хочу! Хочу жить!!! 25.07.2017 12:05:51, Ищу себя
"Пимеров из жизни" нет))) Совет- займитесь детьми. Сколько их у Вас? Где они болтаются? Очень у Вас много свободного времени- "развлекаюсь, учусь в автошколе, дома не бываю практически". Кто занимается Вашими детьми??? Скоро они к отцу переедут жить при таком отношении( 21.07.2017 20:29:33, Поменьше себя жалейте
К чему сарказм? Детей отправила к бабушке на юг в конце мая, подальше от ситуации. Там солнце, море, фрукты. За это время нашла работу рядом с домом с хорошей зп (до этого тратила на дорогу до работы 4 часа в день), параллельно доучиваюсь в автошколе. В свободное время стараюсь не торчать дома, посещаю интересные мероприятия, встречаюсь с подругой, сестрой, лишь бы не наедине с собой... И при каком отношении?) с чего Вы сделали такие выводы? 21.07.2017 23:50:55, ищу себя
Елена Д.
ЛюбИте, кто же Вам мешает? Зачем Вам для этого доверие какое-то? Понимаете, есть люди, которые умеют "разлюблять" сразу, как только.. а есть, кто не умеет, так, может, и не надо разлюблять? :) Он, думаю, тоже Вас любит по-своему, иначе не селился бы рядом и не жил один.. На моей памяти - был случай, когда люди развелись, а через год (каждый жил своей жизнью, не общались) - поженились снова :) и живут вместе с тех пор, сына растят.. Наверное, в Вашем случае - развестись официально - будет сохраннее для психики.. а там - видно будет :) 20.07.2017 13:51:14, Елена Д.
Если любите, идите к нему и возвращайте домой, имеете полное право.
Ну, и побить не забудьте, то бишь наказать.
И уважайте себя, не опускайтесь до уровня слежек за мужем.
Ну, а если не получится, держитесь, будьте " королевой".
По крайней мере детям подайте хороший пример.Удачи
20.07.2017 00:32:14, Родопи
Ага, садо-мазо))) унизьтесь, верните домой, потом попрекайте, что простили. Чтобы он опять ушёл . Хороший пример детишкам))) интересно ещё , как это, возвращать домой, а если не получится, то "держаться королевой"? Вы всегда такие глупые советы даёте ! 21.07.2017 20:37:14, Удивляюсь таким советам
Расшифрую:1. она его любит.
А раз любит, сможет простить.
Они в браке, поэтому она всё ещё его жена, и имеет право вернуть его домой.
2.наказать за его проступок надо обязательно, как- решать ей.
Он, как минимум обязан просить прощения у всей семьи.
3.надо уважать себя, а слежки за мужем вместо того, чтобы иметь смелость разговаривать открыто просто подтверждают её неуверенность в себе, как будто он ей муж, но " не совсем"
4.быть королевой - значит, что у неё не может быть соперниц в принципе, нужна установка внутри себя, чтобы это не повторилось
5.быть примером своим детям- сохранить семью, исправить свои ошибки обоим,
и найти в себе силы и мудрость простить и жить дальше.
Ну, если это вы считаете глупыми советами, пожелайте автору засунуть подальше свою любовь, не унижаясь" подглядывать за мужем из соседнего дома, зато гордая и не садо- мазо..
23.07.2017 21:49:09, Родопи
Хороший пример детям, предательство, враньё и измена? Ну-ну. 20.07.2017 09:21:47, Mira
Мне кажется, что вы не о том печалитесь. Изменил-не изменил, интерес к вам потерял, вот что плохо. Фактически, семьи больше нет. Подумайте, за что он вас полюбил, может, вам себя в порядок надо превести, почему ему стало все равно? Дама, что, на новенькую прошла или сильно вас лучше? 19.07.2017 22:54:03, Сложно все так
[пусто] 19.07.2017 17:10:08
Flamingo
Всем так хочется на "своих условиях править балом" :) 19.07.2017 17:14:45, Flamingo
хухра-мухра
Вы все правильно делаете. Осталось только мысли отвлечь от него. Поверьте, он вас разлюбил - если бы продолжал любить, не поступал бы так. Начните встречаться с другими мужчинами - хотя бы просто общаться, переписываться, куда-то ходить вместе, без интима (если не хочется). Просто чтобы понять, что есть другие мужчины, которым вы можете нравиться. Флиртуйте, стройте глазки по мере сил. У меня знакомая так вышла замуж даже, а тут и экс нарисовался: "прости, был не прав, давай все вернем, как было". Только она его уже сама к тому времени разлюбила. 19.07.2017 15:22:00, хухра-мухра
знаю много людей, которые по молодости гуляли друг от друга постоянно, не особенно скрывая и не особенно переживая. вели бы себя как ты - не было бы семьи. Сейчас - прекрасные отношения. прекрасные дети, уже внуки пошли... Живут душа в душу. 19.07.2017 12:31:45, AleXXX
"вели бы себя как ты"? Как? Интересно мнение мужчины, в особенности Вас. 19.07.2017 12:37:56, Ищу себя
слишком серьезно отнеслась. 19.07.2017 18:22:48, AleXXX
просто некоторые реально как то спокойно к шашням относятся. Я например такая. И таким, спокойно относящимся к шашням и легко увлекающимся, сложно понять обратную точку зрения :)))). Ну это из оперы "аЧоТакова". Живешь с человеком потому, что с другими человеками жить и желания то нет, хорошо же вместе! А шашни крутить можно и с другими человеками :)) 19.07.2017 14:02:06, орловфв
Шашни, пардонте, это что? Глазки построить? Или постель?
Если постель, то это использование другого, с кем проживаете: я с тобой просто живу, ибо мне так удобно, а трахаюсь на стороне.
19.07.2017 20:25:42, Труба
Почему так? Живу потому что люблю, у нас дети, я обеспечиваю и трахаю тебя тоже регулярно. Но и еще на стороне членом туда-сюда. Все предельно честно... 20.07.2017 08:42:46, AleXXX
Дина (Джума)
Почему членом? А женщинам так нельзя?"
"Живу, потому что люблю, кормлю, стираю-убираюсь, о детях забочусь, даю регулярно, за оргазмом поярче к тем кто порезвее да покрасивше"- ей так нельзя?
21.07.2017 01:07:34, Дина (Джума)
Порядочные к порядочным, гулящие к гулящим.
Или гулящий должен прекратить гулять и вернуться в семью,
Или ей, по его вине, придётся искать другого мужа.
24.07.2017 10:53:15, Родопи
наверное, от темперамента зависит и/или от возраста. я, наверное, всегда такая была. до сих пор не понимаю, что там страшного в физическом совокуплении, если соблюдены правила гигиены. вот если подведет в чем-то, например, обещал повезти на море с псом на машине, а не повез, это ппц, конечно.через 10 дней проверю,не настал ли тот ппц. 19.07.2017 19:48:50, ALora
...Vit66...
Не гигиены, а конспирации... 20.07.2017 18:50:37, ...Vit66...
ALora, вот вы о КОМ? О муже, любовнике, МЧ? 19.07.2017 20:33:19, Труба
да я в общем. какая разница какой статус. 20.07.2017 18:13:26, ALora
как-то так. Все эти сиськи-письки - им слишком много значения придают. 19.07.2017 18:23:27, AleXXX
Канешна, г@но вопрос! ПрихОдите так домой (акромя пьянства ты же куда-то выползаешь), а жена: милый-дорогой, ты на кухне посиди, пока он в душик, оденется, провожу его, а потом и тебя поцелую.
Ответила в ТВОЁМ стиле. Ты же всем тыкаешь. Пахана из себя на нарах строишь )))
19.07.2017 21:35:56, Труба
ты ответила не в моем стиле. Я не против обращения на "ты". Но ты тут хамишь чиста по-бабски. 20.07.2017 08:43:32, AleXXX
...Vit66...
Так Тетки собственницы! Они бы и рады, не придавать значения, но, в массе своей, не могут... 19.07.2017 18:48:23, ...Vit66...
Дина (Джума)
Проблема в другом.
Большинство знакомых моего поколения, включая меня и моего мужа, воспитаны в моногамных правилах.
Поэтому мы не можем изменять просто так- и мужчины и женщины.
Для этого нужна самоуверенность и другой уровень внутренней свободы.
Так вот проблема в том, что мы влюбляемся в тех, с кем спим. Мы стараемся остаться хорошими пусть в собственных глазах и даже мужчины уверяют себя, что это не простой секс, а любовь и обязательства.
И начинают дарить подарки, тратить ресурсы семьи, а когда вкладываются еще больше привязываются.
Поэтому членом -то не вопрос помахать, но так не бывает среди приличных людей.
ПС
Есть у меня знакомый, у которого ДВЕ любовницы, официальный брак с детьми и регулярный секс с бывшей. Зарабатывает он прилично, все его бабы могут не работать, хорошо обеспечиваются, регулярно вывозятся отдыхать и ни одна не обойдена вниманием. И не потому что он крутой, просто каждый раз, когда переспит с кем-то по пьяни -берет на себя ответственность и ввязывается в отношения. Благо мужик запойный, поэтому иногда некоторые уходят, иначе никаких денег не хватило бы
21.07.2017 01:14:00, Дина (Джума)
...Vit66...
"мы влюбляемся в тех, с кем спим" - у мужчин нет прямой зависимости между сексом и любовью...

Кстати, попав в определённые условия - не факт, что Ваш Муж сможет устоять...
21.07.2017 06:20:58, ...Vit66...
Дина (Джума)
И я тоже не смогу устоять в определенных условиях. Вопрос не в этом. Мужчины все разные. Те, кого я знаю либо спят со всеми подряд без проблем и чувств, либо начинают отношения с теми, с кем спят. Не отношения приводят к сексу, а эти мужчины не могут просто переспать. некомфортно им. Жену любят, никуда не собираются от нее, но вынуждены любить еще и любовницу 21.07.2017 11:45:08, Дина (Джума)
А дядьки могут не придавать значения шашням жены и сексу на стороне?! 20.07.2017 00:33:38, ПчЁлКа
а чем дядьки хуже теток? 20.07.2017 15:27:59, AleXXX
А типа мужики не собственники, ага. 19.07.2017 19:53:19, Mira
...Vit66...
Не то чтобы сильно собственники, просто общественное мнение менее снисходительно к женщинам... Так что вроде тебе оно и не надо, но общества предписывает!!! 19.07.2017 20:42:06, ...Vit66...
Ну пусть сами трахаюцца на стороне и не выедают моск. 19.07.2017 19:41:31, AleXXX
Мужчин согласных на трахающуюся на стороне жену я лично не встречала.
Не, такие есть, я слышала, типа свингеры)) и т.д., но среди моих знакомых - обычных мужиков таких не было ни одного!))
19.07.2017 22:57:38, Булочка наст.
а зачем мужику знать? :) 20.07.2017 08:44:29, AleXXX
...Vit66...
И тут засада, в массе своей им первого не надо, а вот без поедания чужого мозга (даже судя по этому сайту) не одна не обходится, вопрос только в периодичности данного процесса. 19.07.2017 20:37:23, ...Vit66...
Неужели не допускаете, что можно жить без мозгоклюйства? Зря. Так бывает. Редко, но случается. А как можно ссориться, если с тобой не ссорятся. Ушла в спальню и надулась, как мышь на крупу ))) А тебе кричат: включи нтв, там твой любимый фильм идет. У меня так было в первом браке. 19.07.2017 22:38:23, Труба
...Vit66...
В семейной жизни без конфликтов не получится. Так вот главный вопрос это повод!!!
Так вот женщины ерунде придают вселенское значение.

А "Ушла в спальню и надулась, как мышь на крупу" - это всего лишь один из вариантов манипуляции...
20.07.2017 13:18:39, ...Vit66...
Неа. Это было, чтобы не раздувать конфликт. Не орать, не кричать. Ну, обиделась на что-то. Высказала и уползла в свою берлогу. Он же не дурак. Сам понимает, где накосячил.
Да, женщины более импульсивны. А мужчина должен быть "в крупную клетку".
Приходила с работы и делилась: я сделаю так сяк и наперекосяк. - А тебе это зачем? - Войнушка! - Ириш, зачем?
И это мнение со стороны, и это "зачем?" ой, как отрезвляло. А ведь он был не в бизнесе. Просто спокойный и не конфликтный.
20.07.2017 13:52:31, Труба
...Vit66...
Почему то Вы считаете, что это именно Он косячил... Это не факт, однако как бы там не было - мозг то Вы супругу всё-таки выносили. Но, благодаря его выдержке и Вашему не желанию долго дуться, всё быстро спускалось на тормозах... 20.07.2017 14:34:14, ...Vit66...
Выносила. Даже не спорю. Косячил именно он ))) А как по-другому? ))) Но это была такая мелкая бытовуха, что за 6 лет совместной жизни не могу припомнить ничего серьёзного. Помню, как отругала сестру: зачем она его такого пьяного отпустила. Она оправдывалась: как его было не отпустить? Заладил свое: мне домой надо, там Иришка ждёт и волнуется.
Но опять же: покаянную голову и меч не сечет. Ну, вот как можно ругаться с человеком, который всячески этого избегает? Вернее сказать, гасит. И это не было, как со стенкой разговаривать. Я не имею в виду абстрагироваться. Было, что палку перегибала. Шикнет на меня. Я сразу затыкалась. Это только со стороны всем казалось, что я командир полка.
И кто придумал, что скорпы с овнами не уживаются..?
20.07.2017 15:48:12, Труба
...Vit66...
О чём и говорю, с вами, девчонками - никогда не соскучишься...

PS
Скорпы - они спокойные, неконфликтные и уравновешенные... если, конечно, им посчастливилось родиться в облике мужчины...
20.07.2017 18:46:57, ...Vit66...
Мстительные и злопамятные. Но и добро не забывающие. Себе на уме. Как говАривал БМ2: как бы я хотел знать, что у тебя в голове. - Ниточка, что уши держит ))) А сама плела паутину. Жалко, здесь смайлики не ставятся. 20.07.2017 21:48:01, Труба
...Vit66...
Точно не мстительные... 20.07.2017 23:54:33, ...Vit66...
Ну, канешно. Я пока на костях не попрыгаю - не успокоюсь. Мерзотно конечно. В Горнем монастыре как меня только не рехтовали )) Одна монахиня спросила: а вы учительницей работаете?
Просто хорошо поставленный голос, см. ник ))) Иерихонская труба )))
21.07.2017 01:22:37, Труба
...Vit66...
Мы с отцом скорпионы...
Мне себя упрекнуть не в чем...
Отец жутко не любит когда неправ - изворачивается до последнего.

Чтобы "на костях" - да вроде не надо это обоим... Хотя по молодости мог до двух недель с супругой не разговаривать если обидела. Она при этом жутко изводилась - может это и было "на костях"...
21.07.2017 06:18:10, ...Vit66...
И у меня папа был скорп, и сестра - скорп. Над мамой шучу: это ты папе подарки делала? Натыкала нас вокруг папиного ДР )))
Один раз нас с сестрой спросили: девочки, а вы на кого больше похожи? - На папу! - ответили хором. Мне тогда за маму как-то обидно даже стало... Но у неё есть любимчик - сынуля.
21.07.2017 13:27:23, Труба
но тебе же это не помогло, раз были последующие браки... 20.07.2017 08:45:08, AleXXX
Не помогло... Он умер в возрасте 33 лет. Первый год, как ушел, все выходные на кладбище. Больно очень. Выла белугой. И сейчас накатывает. 20.07.2017 11:42:31, Труба
извини. 20.07.2017 12:16:27, AleXXX
Flamingo
Вам ниже уже написали достойные и действенные советы. Если Вы смогли не общаться 2 мес ,это уже отлично, серьезно. Знаю мнение мужчины по данному вопросу, когда он расставался со своей супругой по причине (его измены), и ушел к другой . Он сказал: Если бы она( жена) вела себя иначе в самом начале расставания ,т.е не истерила, не скандалила, не привлекала его мать , не оскорбляла и кучу всего еще, то скорее всего , я бы вернулся.., а если бы она ушла-и включила полный игнор, точно! Потому как "молчание -убивает", старо как мир,но работает... Опять же таки, всё настолько индивидуально на мой взгляд. Имеет значение как долго он с другой в отношениях, что не устраивало в Вас и т.д...Если есть чувства, желание всегда можно всё изменить ( я о том, что Вы считаете, что виноваты).
Попробуйте сохранять молчание , как можно дольше, увидите сами ...Если тишина, значит всё..."там" действительно лучше и принять как есть....Сил Вам и терпения . искренне.
19.07.2017 10:33:50, Flamingo
Плюс миллион! Вспоминаю себя как упрашивала своего бывшего бойфренда, чтобы вернулся (изменился после поездки в Таиланд), тьфу, до сих пор стыдно вспоминать! С мужем при разводе так не вела себя...Согласна - полный игнор, вернется или нет, не важно главное свое достоинство нельзя терять... 19.07.2017 14:39:47, Alya(Bunnika)
А если бы "она ушла и включила полный игнор", то он бы сказал:" я бы вернулся, если бы она за мной бегала, скандалила, привлекала мою мать. Тогда бы я понял, что я ей действительно нужен и вернулся бы ." Ушёл - значит ушёл . И никакие "если бы" его не вернут. 19.07.2017 12:24:53, Не верьте мужчинам
ЕКА76
+1000 19.07.2017 12:27:40, ЕКА76
Flamingo
Испугался может, всех пугает игнор, задевает. Как это столько лет и всё, ушла и забыла:)

"Ушёл - значит ушёл . И никакие "если бы" его не вернут." -Может. Судя потому, что он не вернулся , чему сам же и рад,наверное так и есть
19.07.2017 12:27:35, Flamingo
В отношениях он с ней с февраля. Это случилось молниеносно. Они коллеги, я знала о ее присутствии. Он всегда так пренебрежительно о ней отзывался. Потом позже он признался, что она недвусмысленно ему предлагалась с лета, очень настойчиво. А он якобы даже не думал в ту сторону... После того как узнала об измене, говорил, что это ничего не значит, что повелся как дурак и т.д. Но я знала, что он продолжает с ней общаться, созванивается. Естественно с моей стороны-выяснение отношений. Я не чувствую свою вину, я лишь сожалею о том, что не выгнала его раньше, а пыталась вырулить ситуацию. 19.07.2017 12:07:34, Ищу себя
Автор, он вообще с вами некрасиво поступает. Подумайте о том, зачем вам нужно, чтобы он вернулся - это для начала.
Затем о том - что дальше будет, когда вернётся. Вам без разница, как, или все-таки есть условия.
19.07.2017 19:57:10, Mira
хухра-мухра
На самом деле, все было совсем не так. Он сам на нее насел. Видела я, как эти женатые мужчины пристают к другим женщинам (в том числе и ко мне). Палками отгонять приходится. Помогает только полный игнор. Это вам он врал, просто чтоб не расстраивать. Вам, конечно, хочется во всем обвинить эту тетку, но, поверьте, дело не в ней. Не она бы - так он другую бы нашел. 19.07.2017 15:25:22, хухра-мухра
Дина (Джума)
Ой не. Я видела как женатая тетка насела на женатого же сотрудника. То есть бегала за ним, садилась рядом, нависала бюстом. Затем на корпоративе увела таки "поговорить". Причем я знала, что у этого мужика уже была любовница тоже из наших и поэтому он действительно был сильно против лишних неприятностей. Как знал) Увела она его значит, а затем мы их в женском туалете и застали. Когда за ней муж приехал и ее искать пошли... Шлюхи тоже случаются в жизни 21.07.2017 01:18:42, Дина (Джума)
А какая разница то, кто на кого насел ? Кому не надо, того хоть обнаседайся... 19.07.2017 19:58:32, Mira
Flamingo
+1000!
Никто не будет ничего делать если сам не захочет!
19.07.2017 16:15:40, Flamingo
А Вы прям всему верите....А что он Вам ещё может сказать?! Что сам ее хотел и клинья подбивал?! ;)) такой белый и пушистый муж, не хотел, не думал, а потом раз и молниеносно без штанов в постели оказался... Но там он наверное тоже не хотел и не думал, само все случайно получилось 19.07.2017 13:47:15, ПчЁлКа
Я не верю... я знаю. Я знакомо с ней шапочно. Разбитная бабеха, "силиконовая". Больше 30, замужем никогда не была, привыкла жить в свое удовольствие. 19.07.2017 14:39:54, Ищу себя
И что?! Т.е. вы серьёзно думаете, что Вашего мужа трахнули против его воли ?! ;))) 19.07.2017 16:51:53, ПчЁлКа
хухра-мухра
просто она ему показалась легкой добычей. Не она - так нашел бы другую. 19.07.2017 15:26:07, хухра-мухра
Flamingo
Вопрос вкуса настолько непредсказуем:) Убеждалась миллион раз) Тем более когда речь идет об оценке с другой стороны баррикады. 19.07.2017 14:45:37, Flamingo
МарикаЧ
Согласна. Иногда диву даешься, какие женщины нравятся мужчинам. 19.07.2017 14:49:29, МарикаЧ
Многоразовые для семьи, а одноразовые налево сходить 20.07.2017 00:22:58, Родопи
ЕКА76
Да и атмосфера.
Женщина создаёт атмосферу,где мужчине хорошо.
19.07.2017 16:47:14, ЕКА76
Flamingo
и наоборот:))))) 19.07.2017 14:51:20, Flamingo
МарикаЧ
И это тоже:) 19.07.2017 14:52:03, МарикаЧ
МарикаЧ
Это ничего не доказывает. Такие как раз очень даже могут нравится мужчинам. Им и бегать ни за кем не нужно. 19.07.2017 14:42:35, МарикаЧ
Ничего плохого в попытке вырулить ситуацию нет. Лучше сделать и пожалеть, чем потом корить себя "абы да кабы". Попытались. Не получилось. Ну, что ж теперь себе этим жизнь отравлять. Не надо. Было и было. 19.07.2017 13:14:53, Труба
Flamingo
+100/ Если без него хуже , чем с ним, я бы тоже наверное сделала все , что в моих силах. 19.07.2017 13:20:56, Flamingo
Обсуждать с женой поведение любовницы - это мягко говоря странно. Конечно, это она виновата, совратила невинную овечку) фу фу фу ((( Наверно, он с ней и Вас обсуждал... И сейчас обсуждает, как Вы его вернуть пытаетесь. Выбирает, толи так и быть остаться с Вами, толи позволить себя любить новой бабе. Вам самой то не противно? 19.07.2017 12:32:02, Отвратительный мужчина
Flamingo
Честно говоря, полагаю он лукавит. С трудом верится, что в отношениях 4-5 месяцев, можно вот так бросить семью 15 лет.
А дети ? Вы написали про приезд дочери. Он не общается с Вами и с детьми тоже?
19.07.2017 12:11:29, Flamingo
Я точно знаю, что отношения непродолжительные. С детьми общается. Старшая ходит к нему домой или выходной проведут вместе. С младшей общается по телефону каждый день.
Очень боюсь того, что со временем перестанет общаться. Наблюдаю за группкой его друзей, у которых вторые семьи. Дети от первых браков забыты, алименты не выплачиваются.
Дети его очень любят, он их пока тоже(
Знаете, год назад он начал общаться в вацапе со старыми друзьями, с которыми он учился еще в институте, у них общий чат. Мне не нравилось это общение. У всех семьи, и они так пренебрежительно о них отзывались и один мой только не поддерживал отмалчивался... Видимо зерно посеяли.
19.07.2017 12:25:51, Ищу себя
хухра-мухра
алименты - через суд. 19.07.2017 15:26:50, хухра-мухра
Flamingo
т.е дети могут общаться без Вашего участия?
Тут не угадаешь как оно будет дальше и примеры его друзей -не примеры ни разу. Пока не загоняйтесь.
Говорят , мужчинам нужны дети пока нужна женщина. Вот не знаю, по-разному вокруг если посмотреть.

" У всех семьи, и они так пренебрежительно о них отзывались и один мой только не поддерживал отмалчивался... Видимо зерно посеяли." -не стоит думать на это, данному шагу , что угодно могу послужить . И Вы никогда не узнаете ( и не поймете) его. Да и не стоит уже....
19.07.2017 12:30:38, Flamingo
ЕКА76
то скорее всего , я бы вернулся..,

Совсем не факт, возможно это только слова.
Да и если вернулся, вопрос на сколько???
Человек уже допускает в своей голове,что так можно(это я про измены).
19.07.2017 11:10:41, ЕКА76
Flamingo
тут вообще никто никаких гарантий не даст.

А если бы и вернулся, то может и навсегда, а может и на время...Не знаю. Говорю как есть.
Отношения у него были долгие 16-17лет не помню, понятно, что и ему тяжело и эти цифры тянут всех и всегда...

Поэтому очень сложно прогнозировать, что-либо...
19.07.2017 11:13:58, Flamingo
Бедный несчастный изменник. Цифры его тянут, поди ж ты. Да в лом ему заново отношения строить. 19.07.2017 11:38:52, Mira
Flamingo
Всё что угодно может быть) Про цифры -я вот соглашусь, по себе знаю ( мне не изменил никто и тд) , но знаю , еще как тянут ...

"Да в лом ему заново отношения строить." - Наоборот, проще уж с "Машей " восстановить былое . раз она готова была его простить и забыть всё, а не заново строить отношения с "феей" , ктр он знал несколько лет. Мне кажется, я не знаю.

Это брат моей подруги, она не поддерживает его решение.
19.07.2017 11:42:40, Flamingo
Об том и речь, что с Машей удобно, а ещё и с параллельной феей то как удобно было.
Фея, на то и фея, чтоб не борщи готовить и носки стирать. А тут Маша слиняла, без носков и борщей поди гораздо неудобнее, чем без секса.
19.07.2017 11:46:53, Mira
Flamingo
может и наоборот, фея лучше готовила борщи и стирала носки?:))) Раз он теперь с ней и доволен ( с его слов) .. 19.07.2017 12:15:12, Flamingo
Тогда об чем речь, если все хорошо у него? Или на 2-х стульях удобнее? 19.07.2017 12:47:44, Mira
Flamingo
Многим удобно на 2 х стульях))
А Вам бы нет, если была бы возможность и потребность?_)
19.07.2017 12:49:22, Flamingo
Моей попе на двух стульях неудобно. 19.07.2017 20:00:49, Mira
Flamingo
Хорошо, но другим очень комфортно)) 20.07.2017 07:39:38, Flamingo
лучше одно удобное кресло)))) 20.07.2017 09:24:16, Mira
Flamingo
а то! еще бы:)
Но когда есть возможность сидеть офигенно комфортно на 2х....:))))
21.07.2017 10:09:09, Flamingo
Flamingo
"Тогда об чем речь, если все хорошо у него? " - о том что , в начале расставания действительно было тяжело ему, сейчас он счастлив и доволлен всем. 19.07.2017 12:50:52, Flamingo
То есть он так хотел вернуть жену, что теперь счастлив с любовницей? 19.07.2017 20:01:31, Mira
Flamingo
А я не говорила, что он хотел вернуть жену. Это '" Маша " очень хотела вернуть мужа , поэтому рыдала, кричала, скандалила тогда, когда они расстались. 20.07.2017 07:46:27, Flamingo
Этот ваш мужчина не хотел вернуться к жене, но вернулся бы, если бы она себя хорошо вела. Она себя плохо вела и он остался с любовницей и счастлив? 20.07.2017 09:02:13, Mira
Flamingo
Нет, Вы перевернули информацию.
Мужчина -не мой , для начала:) Это брат моей подруги.

Он бы МОЖЕТ БЫТЬ/ВОЗМОЖНО сошелся с ней , тогда в самом начале разрыва, когда только только всё началось...

Он остался с другой девушкой, видимо по каким-то своим причинам , а не потому что бж себя плохо вела:)
21.07.2017 10:08:28, Flamingo
????? "без носков и борщей..." 19.07.2017 12:07:51, Труба
Flamingo
Я ниже написала , как с его слов было , о причинах его измены.
Повторюсь, с его слов. Я не жила с ними. Видела "Машу " пару раз на общих праздниках у подруги и всё. Детей нет у них, и она его старше лет на 5-6.
Обычная тетка, не знаю чего не так ему.

Новую девушку с кем он щас живет видела на фото в моб только. Говорит, доволен и не жалеет сейчаС. Но тогда в начале было тяжело.
19.07.2017 11:50:44, Flamingo
ЕКА76
+100000 19.07.2017 11:17:15, ЕКА76
Ага, ещё один пример "жена сама виновата". Она, оказывается, ещё и неправильно себя ведёт, узнав про измену. 19.07.2017 10:46:54, Mira
В измене всегда виноваты оба, разница только в процентах 25.07.2017 01:17:23, Родопи
Flamingo
Нет, это пример ( слова конкретного человека) из жизни. 19.07.2017 10:47:51, Flamingo
МарикаЧ
Хороший пример самооправдания. Конечно, не он виноват, что изменил, а жена, что не правильно реагировала на его измену. 19.07.2017 11:33:27, МарикаЧ
Flamingo
Не соглашусь с Вами, по той лишь причине, что я лицо незаинтересованное и смысл мне врать:)?! Т.е мне всё равно почему он изменил и ушел ( и живет сейчас с другой).
Сам факт говорю, когда мы с ним говорили на эту тему, он сказал, как я написала.

Говорит, меня колбасило не по-детски, когда расстались "Машей", не понимал правильно ли я делаю, и вроде тянет к ней тк много лет вместе и всё такое, но как вспомню эти скандалы, слежки, преследования и как она сейчас себя ведет, прям злит...Вот.

Лично я думаю, изжили себя отношения.
19.07.2017 11:38:09, Flamingo
Просто прелесть какой душка мужик. Молодец, Маша! 19.07.2017 11:44:17, Mira
Flamingo
я его знаю много лет, и их расставание было "как снег на голову", смысл мне врать -не вижу.. Не сказала бы, что он инфантилен. От подруги слышала рассказы про его жизнь из серии : к брату приехала теща , жжет:)) Еду в холд-ке не брать, тк маме была куплена (виноград, яблоки ,сыр..). Я послушала, кивнула и забыла. 19.07.2017 11:56:00, Flamingo
Flamingo
Может и молодец:) 19.07.2017 11:47:54, Flamingo
Извините, но ваш "пример" именно, что стандартный пример инфантильного глупого мужчины. 19.07.2017 11:50:14, Mira
Flamingo
Как скажите:)
Сколько людей столько и мнений:)
19.07.2017 11:51:14, Flamingo
Вы просто именно, что классический пример изменника привели)))
Просто представьте на месте этого мужчины своего.
19.07.2017 11:56:36, Mira
Flamingo
Мильен раз представляла:) Я всегда примеряю ситуации на себя и зеркалю.
От меня не уходил мужчина к другой ( ттт) , поэтому на практике я не знаю как оно, могу только предполагать.

Поэтому что услышала, то и говорю. Понятия не имею как было в реале или действительно так всё и было.

от темы топика уходим, Автор обидеться))))
19.07.2017 12:02:15, Flamingo

Показано 118 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!