Раздел: Бытовые проблемы (Муж много работает, денег нет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало сложно жить

Спасибо всем за отклик! На самом деле, помогло. И полегчало. Появились более оформленные и приземленные установки на ближайшее будущее.
18.07.2017 17:38:12,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тебе семья нужна, мужу - нет. Вот он и делает вид, что работает с утра до ночи... Не верю я в такое. Ему просто домой идти не хочется, а не конкуренции боицца. 19.07.2017 18:27:09, AleXXX
Зимняя
Мужу не нужны идеи о том, что денег в обрез, на шее двое, лучше бы он в поликлинику рулил а жена пойдет работать и начнет ипотеку. Мне кажется что его устраивает все так как есть сейчас, поэтому он жене помогать не бежит и идеи игнорирует. 19.07.2017 21:22:06, Зимняя
ландыш
вот именно 19.07.2017 20:55:47, ландыш
Oazis
А как сдавать ребенка в сад до 3 лет? Это ясли, а не сад. Кроме мужа, еще и ребенка не видеть и все его достижения и улыбки достанутся чужой тете. Там ниже писали, мол, няньское воспитание не влияет, ага, счас. 19.07.2017 14:38:49, Oazis
Мне вот тоже нужно было иметь возможность тискать детеныша, когда я и он этого хотим, а не когда меня с работы отпустят. Возможность зарабатывать дома - величайшее достижение цивилизации :) Жаль, что не все профессии дают такую возможность. 19.07.2017 17:05:37, av10
не всем нужны "улыбки" 24/7. Некоторые от этого на стенку лезут. Это нормально, с общем-то. 19.07.2017 16:24:17, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Oazis
ну, кто улыбку младенца ставит в кавычки, тому и не нужно. ничего личного. бизнес леди. 24/7 смотреть в рожи менеджеров/клиентов/начальнико­в/компьютеров, конечно, гораздо приятнее. И эмоций позитивных доставляет в разы больше. 27.07.2017 11:58:15, Oazis
Соглашусь, что "на работу" лучше, чем "на стену" За работу хоть платят :) 19.07.2017 17:00:47, av10
Раз была хорошая работа, должно хватать на няню. Никаких 3 лет не ждете, находите няню и выходите на работу. Вы просто не можете себе позволить так долго сидеть в декрете. И дальше работа-работа, себе на машину, помощниц и ипотеки. 19.07.2017 13:36:37, Манаус
nickoffova
как вариант могу посоветовать переехать на ближайшие 2 года в те города, где у вас бабушки-дедушки, для обретения бесплатных помощников и экономии средств на аренду. Или хотя бы туда, где нужная вам социальная инфраструктура находится в шаговой доступности. Именно в этом преимущество арендного жилья - можно жить там, где удобно.
Про ипотеку забудьте пока, пустой звон, да вам её и не дадут, пока вы в декрете, а у мужа микробизнес.
19.07.2017 13:24:11, nickoffova
Natalya d'*
Как длинно, осилила только первый абзац. Я на стороне мужа, "работа на 1м месте", в поликлинику и магазины пешком и на общественном транспорте, плиз.
Вариант номер 2 - ребёнка няне, сама на работу.
"Может кто то живёт вот так без помощи и с отсутствующим мужем" - ну я, 2 раза. Ваших проблем не понимаю от слова совсем.
19.07.2017 13:03:42, Natalya d'*
И я без помощи мужа, он весь день на работе, по-моему, так в 80% семей. Тут дело в том, что автор не хочет сидеть дома, хочет быстрее на работу, тогда только няня и вся ее зарплата на няню и ипотеку, если еще хватит 19.07.2017 15:42:56, Umniza
Нет, на работу я хочу только в случае ипотеки. Вряд ли у 80 процентов семей именно так. Среди моих знакомых и друзей ТАК ни у кого. 19.07.2017 17:24:57, Favla
Natalya d'*
Со старшим у меня был не просто на работе, а ездил в командировки, на выходные домой иногда приезжал, иногда нет, когда приезжал, тупо отсыпался и опять уезжал. Классно было! Вот когда он перестал ездить в командировки (ребёнку было где то 5 лет), так тяжело стало - готовки больше, уборки больше, да и за собой следить надо чтоб не испугать его своим "целый день в пижаме не умытая не чесаная" 19.07.2017 17:08:44, Natalya d'*
Неужели за 11 лет брака не наразвлекались? Ипотеку раньше специально не брали, ждали рождения ребёнка ? Чтобы ни денег, ни сил не было? Что там сложного сидеть с одним ребёнком ??? И ещё постоянно работающего мужа хотите напрячь, чтобы он после работы круглосуточной не спал, а решал Ваши проблемы. С такими темпами Вы просто скоро разведетесь и поедете к бабушке, вот тогда Вам сразу легче станет))) 19.07.2017 12:43:19, О чём раньше думали???
ландыш
я вот не верю, что муж круглосуточно работает. 19.07.2017 14:15:59, ландыш
вот. 19.07.2017 18:27:58, AleXXX
ландыш
))) 19.07.2017 20:56:27, ландыш
Не верьте, дело Ваше. Конечно, он не стоит 24 часа в сутки в поле в интересной позе. У него часть работы чисто физическая, в цеху. Кроме этого, встречи с клиентами, он за день по городу столько наматывает, что можно и к моим, и к его родителям в гости съездить, внука показать, чаю попить и обратно вернуться. Приезжает домой, ужинает и садится за компьютер. В ночи иногда играет в игрушки, утверждает, что его это расслабляет. Утром за завтраком созванивается по работе. Если это не "круглосуточно", тогда как? Ну, и само собой, в туалет ходит. Тоже с телефоном, кстати, ватсап и т.д. Опять же - по работе. 19.07.2017 17:30:25, Favla
Вот в туалет с телефоном - это странно 19.07.2017 20:29:19, Mira
[пусто] 19.07.2017 18:59:28
ландыш
или то и другое одновременно ))) 19.07.2017 20:57:49, ландыш
ландыш
интересно, сколько стоит час его работы. 19.07.2017 17:33:17, ландыш
Вам какая разница, если у человека другого варианта нет?! 19.07.2017 18:17:40, ПчЁлКа
ландыш
если я пишу, что мне интересно, то это мне никакой разницы, это мне просто интересно. 19.07.2017 18:36:23, ландыш
да потому что у взрослых людей есть опыт общения с такими "генеральными директорами-собственниками" 19.07.2017 18:28:46, AleXXX
Нет, не специально. Во-первых, доход нормальный появился не так давно. Во-вторых, нам была обещана кое-какая помощь, чтобы не брать в ипотеку полную стоимость жилья. Помощи не случилось, вот и дотянули. А сейчас, видимо, у моего мозга появилась возможность осмыслить жизнь. Когда работала, было не до осмысления. В моей семье нет понятия "мои"/"твои" проблемы, это семья. 19.07.2017 12:53:06, Favla
переезжать в поселок какой-нибудь или деревню, обязательно с садиком а лучше яслями под окнами. И ребенка отдавать туда чем раньше, тем лучше. Работать. Выплываете. На мужа не расчитвайте, они вообще часто такие слабые. 19.07.2017 11:54:26, Лось_Анджелес
Ой как много у меня вопросов:-)
Во-первых: если вы замужем 12 лет, а ребёнку только год, то это же по идее должен быть супер запланированный и долгожданный ребёнок? С которым сидеть уже в принципе должно быть за счастье или по крайней мере достаточно времени было на подумать, кто, как, когда и сколько будет этим ребёнком заниматься. Что-то не укладывается у меня... Если вы такая бизнес-леди, которая без работы на стенку лезет, тогда няня уже на стадии подъезда к роддому должна была быть как факт. Просто тут всё очень просто:-): либо ребёнка растите вы, либо бабушка с дедушкой, либо няня/детский сад. Определитесь уже и работайте в этом направлении.
Во-вторых: о какой ипотеке идёт речь, если у вас нет дохода? Кто будет эту ипотеку выплачивать- муж? Тогда это должна быть либо его идея, либо он должен эту идею очень сильно поддерживать и бежать впереди паровоза, в таком случае у вас голова не будет болеть, как до банка доехать. Поедете на машине вместе с мужем, какие проблемы? А если это ваша личная, так сказать односторонняя идея, то это вы себе покупаете большую козу на будущее. Оно вам надо? Вы сначала к консенсусу придите вместе с мужем по поводу квартирного вопроса, а потом уже заморачивайтесь.
В общем вы везде телегу ставите впереди лошади и пытаетесь ехать...
А так, я например с двумя детьми живу и всегда жила с постоянно работающим мужем. И вполне себе хорошо живу. Потому что мои проблемы - это проблемы мужа, и он их всегда успешно решал и решает. Надо только дать ему понять, что вам надо. Для этого желательно самой знать, что вам надо и иметь чёткий план. Удачи!
19.07.2017 11:23:06, Чемберлен
+10 19.07.2017 16:51:46, av10
Вот потому и написала, что пришла к тупику. Читаю комментарии, и кое-что в голове складывается. 19.07.2017 12:57:38, Favla
У вас денег на такси нет, а Вы в ипотеку собрались лезть. У меня нет ребенка, есть мужчина, есть нормальный для региона доход, но, когда мы посчитали все расходы на оформление договоров, юристов, страховок и прочего, то решили еще копить деньги. Решите сначала имеющиеся проблемы на данный момент прежде, чем лезть в такую [цензура] 19.07.2017 11:22:27, Этопесец
Ипотека рассматривается только в случае моего выхода на работу. Тогда потянем всё. 19.07.2017 12:58:52, Favla
тогда сначала:
1) найти няню, обжиться с ней (т.е. неделю-месяц-два-три она ПРИ ВАС занимается ребенком, Вы при этом работаете на удаленке)
2) выйти на работу, освоится с новым графиком (после работы не отдых, а "вторая смена"!) может вам пойдут навстречу и работать будете на сокр.раб.дне (даже на 2 часа меньше- это уже замечательно при маленьком ребенке!) или сокращенной неделе (это еще 2-3-4 месяца)
3) понять, сколько денег остается у вас за вычетом проезда-няни-питания и пр и др и тогда и только тогда совместно с мужем принимать решение об ипотеке...
Так что впереди паровоза не бегите.
19.07.2017 16:30:17, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Да, спасибо. Комменты читаю, и потихоньку как-то все встает на свои места в голове. 19.07.2017 17:31:58, Favla
Так Вы сначала на работу выйдете, решите сначала проблему с кем и где оставить ребёнка, а потом уже думайте как по банкам мотаться и где в это время ребёнок будет. 19.07.2017 13:19:29, ПчЁлКа
nastyk
Если жилье сьемное, то зачем снимаете так далеко? Няню можно взять на несколько часов в день, а самой в это время помогать мужу. Либо на свою работу, и няню на полный день, даже если не очень выгодно, то психологически намного легче. 19.07.2017 10:48:21, nastyk
С жиру беситесь, помагазинам и больницам с одним ребёнком можно и без мужа ездить, моя приятельница одна воспитывает дочку, без машины, все сама.
Оплачивайте автокурсы, три раза в неделю мужу придётся домой приходить.
Ипотеку в сбере, например, можно оформить онлайн. Мы так оформляли, оказалось выгодно.
Прекращайте пилить мужа, а то ему и дальше не будет домой хотеться .
Ребёнок у вас совсем маленький ещё, рано ему маму на няню менять.
19.07.2017 10:30:34, Ольга77
хухра-мухра
Няню ищите по рекомендации. Допустим, у вас нет бабушек, но подруги-то есть какие-нибудь, коллеги, знакомые? кто-то из них няню брал? То же самое и с ипотекой. Возможно, у вас есть какие-то знакомые, которым вы доверяете и кто в курсе, поспрашивайте их на эту тему. Ну и на разных тематических сайтах можно посмотреть. 19.07.2017 10:24:56, хухра-мухра
А чего вы 11 лет до рождения ребёнка про ипотеку не думали? Чай уже бы и погасили, небось.
Очень похоже, что вам именно дома тошно.
Ищите няню и выходите на работу. Лучше спокойная мама по вечерам, чем нервная целыми днями.
на беспроблемный садик с 3-х лет я бы не рассчитывала. Среднестатистический работник с 9 до 18 без помощи бабушек/нянь ну сладит и с детским садом (болезни, вовремя забрать из сада и т.д.)
19.07.2017 10:14:55, Mira
Dnnn
тоже подумалось. нормально зарабатывали, но не вложили в кв. А сейчас, когда семья увеличилась, а доход упал - какая ипотека. Кто ее даст еще - к ИП и прочим владельцам бизнеса, мне кажется, требования строже при одобрении кредита. Так что перетерпеть до 2-3 лет ребенка, найти няню или садик+няня и тоже зарабатывать... Пока можно на первый взнос откладывать побольше. Если есть, что. А если нечего - то и о какой ипотеке речь. 19.07.2017 11:51:22, Dnnn
Вот выше ответила: Во-первых, доход нормальный появился не так давно. Во-вторых, нам была обещана кое-какая помощь, чтобы не брать в ипотеку полную стоимость жилья. Помощи не случилось, вот и дотянули. А сейчас, видимо, у моего мозга появилась возможность осмыслить жизнь. Когда работала, было не до осмысления 19.07.2017 13:00:39, Favla
может тогда не надо торопиться на работу. которая не дает возможности даже жизнь вокруг осмыслить? у вас ребенок теперь, ему осмысленная мама нужна! 19.07.2017 16:31:24, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Может))) Реально сегодня хожу и вспоминаю, как было ДО. И понимаю, что работала примерно как муж. Просто не замечалось это, были свободнее в своих действиях, и было больше возможности для расслабления, элементарно поехать ужинать после работы в 10 вечера в приятное место - это уже отдых. 19.07.2017 17:34:42, Favla
Natalya d'*
Это называется "свобода".
Если 2 способа её поиметь :
1. Не заводить детей
2. Иметь няню
19.07.2017 18:03:23, Natalya d'*
есть еще и 3 способ, самый трудный (многим недоступный). Осознать, что "жизнь теперь изменилась и никогда не будет прежней", понять что "в этой жизни тоже много плюсов" и научиться этими плюсами пользоваться. Снизить градус тревожности. И тогда выяснится, что да, с ребенком тоже можно "в 10 часов идти в ресторан" потому что "строгое соблюдение режима" не всегда нужно. И можно делать еще много чего - хотя окружающие и будут гундосить про "все не так" и "а вон в наше время!!!" Те, кто осваивает этот третий путь - воистину счастливые люди (а таких знаю, ура!). 19.07.2017 18:11:11, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Это слишком сложно :)
Я сама в своё время выбрала что попроще (няня)
19.07.2017 18:17:11, Natalya d'*
Мужу отдать бизнес на исполнение наемному персоналу,оставив за собой контроль,и сидеть с ребенком.Он же с машиной,свободнее в передвижении....Самой полноценно работать.Нет? 19.07.2017 09:44:23, mamma_mia
на наемный персонал все деньги и уйдут. 19.07.2017 18:29:34, AleXXX
Сидеть с ребенком он точно не будет)) Ищет работников сейчас. Посмотрим, что получится. 19.07.2017 11:23:06, Favla
вот отсюда и надо плясать. Не работает он, а избегает сидения с ребенком.

блин, а ты еще какие-то планы на жизнь с ним строишь...
19.07.2017 19:42:46, AleXXX
Если бы вас вызвали на работу,ну,девочки,например,шеп­нули:выходи сейчас или останешься за бортом?Если бы вы рассказали об этом мужу?С раскладкой по финансовым преимуществам и по преимуществам для ребенка при нахождении с родным отцом,а не с чужой няней или в обезличенных яслях?Точно не будет сидеть?В принципе ведь и речи о "сидеть" не идет,он просто будет совмещать руководство бизнесом и времяпровождение с ребенком;) 19.07.2017 16:22:43, mamma_mia
"совмещать руководство бизнесом и времяпровождение с ребенком"- ржу просто!!! Времяпровождение - приготовить, убрать, постирать, накормить, уложить, погулять, опять убрать и далее по кругу))) Что вы под "руководством бизнеса" понимаете, а? Указявку "ну ладно, поезжай туда"? я такого бизнеса еще не видела, чес слово! 19.07.2017 18:13:38, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Ну ничего я как-то совмещаю и руководство бизнесом , хотя если под бизнесом Вы понимаете Газпром и не меньше, то наверное да, у меня ненавязчивое хобби 19.07.2017 18:19:58, ПчЁлКа
зачем газпром? просто средней руки бизнес, от 5 до 200 подчиненных... само-по-себе, увы, ничего не работает... 19.07.2017 18:22:54, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
А зачем ему сидеть самому если можно переложить это на других?
У меня подружка одна вот так поставила перед фактом - надо срочно выходить, ребенок на тебе, она за дверь, он ребёнка в охапку и отвез свекрови. А свекровь там такая была что любая "чужая няня" лучше.
19.07.2017 17:46:31, Natalya d'*
Если бы он к тому моменту смог хоть иногда оставлять бизнес на сотрудников, наверное, сидел бы, совмещал. А если нет, то, как говорится, хз. Не знаю ответа на этот вопрос. 19.07.2017 17:36:24, Favla
Если Вы поручите уход за ребенком другому человеку, то нужно понимать, что другой человек, (неважно бабушка родная или няня), будет рулить воспитанием вашего ребенка. Выполнять все ваши пожелания? Наивно. Вы часто встречаете идеальных исполнителей? Я вот не очень. Если Вас утомляет сидеть дома, то иногда просите мужа Вас освободить на несколько часов. Но выходить на работу… Для меня такой обмен был неравнозначен. Я зарабатывала дома меньше, чем в офисе, но даже увеличение суммы в несколько раз не убедило бы выйти на фиксированный график. Мне было важно смотреть, как растет мой сын, заниматься с ним, баловать его, быть рядом… Променять это на работу? Даже представить себе не могу сумму за которую согласилась бы тогда обменять материнство на карьеру. Но у меня был фриланс, и серьезных финансовых проблем не было.
Если Вам кажется, что жизнь проходит мимо, то вовсе не обязательно совсем ничего не делать. В каждой профессии есть навыки, которые можно освоить сидя дома. Повышайте квалификацию. Читайте литературу по специальности, изучайте новые программы, языки иностранные учите, если нужно… И занимайтесь развитием детеныша, от того, как много Вы в него вложите сейчас, зависит и его дальнейшая учеба, а главное – здоровье, как физическое, так и психологическое. Когда ребенку всего год, заниматься им - главная мамина задача. ИХМО
19.07.2017 00:51:33, av10
Какие могут быть такие прям супер-пожелания относительно воспитания???
Кормить? - ок, вот еда, кормите этим...
Гулять? - вот двор-парк-сквер, гуляйте..
Одежда? - вот что мама купит, от и носит,
Развивалки? ну, в год-два можно и не развивать, а можно водить куда мама запишет...
Что так такого супер-сложного-то? Если что - я практик, а не теоретик, у моей дочери няня с 9 мес, я меня самой няня была, у подруг няни... Полет нормальный, все дети "родительские", а не "няньские". Единственное - няню нужно подбирать такую, чтобы самой маме с ней было комфортно - т.е.что сама мама могла с ней найти общий язык и общие темы для беседы.
19.07.2017 12:32:29, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Я могу написать что такое "плохая няня" - например та, что орёт. При родителях сюсюкает, а только те за дверь - орёт. Или в манеж кинет а сама часами сидит по телефону трындит (это я рассказываю что кое какие родители обнаружили поставив камеры) 19.07.2017 17:49:08, Natalya d'*
Мне бы хватило "сюсюкает" - это уже однозначно фиговый человек. Но я хм.. очень специфично выбирала няню и была уверена что "все будет хорошо" - так и есть. 19.07.2017 18:15:28, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Меня тоже сюсюканье бесит, но у меня невестка такая, она точно не фиговый человек, но вот с маленькими детьми её в эту сторону несёт и всё тут 19.07.2017 18:19:22, Natalya d'*
Да это кому как, на самом деле:-) Кто от чего больше удовольствие получает. Видела и "мамкинских" детей и няней взрощенных - вообще ни о чем не говорит, иногда взрощенный няней в разы лучше маминого сыночка. Другое дело, что некоторые мамы сами не могут от своих детей оторваться (как я, например), ну что делать, ращу сама, но с полным осознанием того, что это я для себя делаю, детям моим по большому счёту и с няней было бы прекрасно. Им просто не повезло, что мать такая курица оказалась:-)) 19.07.2017 12:04:08, Чемберлен
Вот и я курица :)) Мне самой интересно было. Очень. Видела примеры бабушкиного воспитания, мне не понравилось. Хотя, видела и нормальные результаты, не спорю. Мне проще и приятнее было дома работать и видеть как ребенок растет. Что ему интересно, куда полез и почему... Бабушка или няня будет наслаждаться детским щебетом, а я? От интенсивной работы ко времени рождения сына я уже удовольствие получила, а от выращивания детеныша еще нет. Все было в новинку и в радость. Но тут кому что больше по вкусу, да... 19.07.2017 14:53:35, av10
Вы пишете вот так, как я все себе и представляла, и планировала, когда ребь родился. Я так же от работы устала, я не то чтобы рвусь туда. Это вот переклинило меня в последнее время, стала почему-то думать в сторону работы/ипотеки. И устала не видеть мужа. Надо собрать себя в кучу. 19.07.2017 17:39:50, Favla
хухра-мухра
да какое там развитие в 1.5 года. Сам разовьется. Вот это вот все: плавать раньше, чем ходить, английский с рождения... оно все забывается очень быстро в таком возрасте без постоянной практики. 19.07.2017 10:26:50, хухра-мухра
Зимняя
Мне кажется, речь не об этом, а - гулять, красить, лепить и т.д. 19.07.2017 10:46:44, Зимняя
Гулять с ребёнком не обязательно именно родителям. Красить и лепить в детском саду каждый день будет. 19.07.2017 11:59:36, Mira
Зимняя
Ой, это вы на хреновых нянь не попадали.
И до детсада им еще далеко.
19.07.2017 12:05:44, Зимняя
а зачем брать хреНовых нянь? 19.07.2017 19:45:46, Mira
хухра-мухра
сейчас видеокамеры ставят в доме, это решает многие проблемы. 19.07.2017 15:38:43, хухра-мухра
Зимняя
Это задаст новую проблему - сидеть наблюдать за видеокамерой, на работе наверное)) 19.07.2017 15:46:39, Зимняя
Natalya d'*
Достаточно иногда краем глаза поглядывать. Или вечером лёжа в ванной прокрутить на Fast forward 19.07.2017 17:35:17, Natalya d'*
Какую же Вы ерунду про "рулить воспитанием" написали, прям смешно. 19.07.2017 10:03:15, Mira
ландыш
а главное, все это воспитание гроша ломаного не стоит. Пусть рулят, сколько влезет ))). 19.07.2017 10:14:11, ландыш
хухра-мухра
ага :) 19.07.2017 10:26:57, хухра-мухра
Можно чуть подробнее. Вас сейчас не устраивает, что муж работает и покрывает все расходы семьи, но не бывает дома. По сути Вы хотите, чтобы муж не работал, сидел дома с ребёнком, а Вы были свободны?! Так как такой вариант возможен только если есть наемные работники, то у меня вопрос, а Вы предполагаете что наемный работник будет работать бесплатно?! Если нет, то точно финансово будет для семьи выгодно иметь мужа-няньку, но наёмных сотрудников?! 19.07.2017 00:15:56, ПчЁлКа
Да почему так-то?!))) где ж я хочу быть свободной, если согласна выйти на работу ради ипотеки. А муж как таковой способен только либо работать, как мой, 24/7, либо сидеть дома с ребёнком? По-моему, есть ещё вариант работать, как более-менее белый человек. Имея хотя бы один полноценный выходной в неделю и возвращаясь домой с работы не в ночи, а часов в 8 вечера. Ну и пару раз в год позволять себе недельный отпуск. Много хочу? Все что ли дома с детьми сидят без малейшей помощи и подстраховки, а мужья круглосуточно вкалывают? Вот вряд ли, даже судя по комментариям. Меня сильно гложет квартирный вопрос и моё бессилие на данном отрезке времени. Вот я и погрязла в думках. 19.07.2017 01:29:20, Favla
а зачем от такого рожать??? 19.07.2017 18:30:13, AleXXX
Natalya d'*
Как зачем - чтоб он проникся своим новым положением и изменился в нужную сторону! 19.07.2017 21:12:14, Natalya d'*
Natalya d'*
Я второго вообще без мужа рожала, пока сидела в декретном (6 мес, потом вышла на работу) успела сдать на права..... Не "совсем без помощи", конечно, няню нанимала.
Но я не верю что вам интересно поговорить про "как у других", вам охота пообсуждать какой у вас муж к-зел. Ну пообсуждайте, нам не жалко.
19.07.2017 14:59:17, Natalya d'*
Нет, я вот уже тут писала, что не хочу говорить, что он плохой. Отличный у меня муж. Но он на своей волне, он мужчина, другая планета. Я не всегда все могу понять. Что вы в самом деле. Делать мне больше нехрен что ли. 19.07.2017 17:42:19, Favla
Natalya d'*
Да чё там понимать - "муж всегда прав", повторять как мантру и всё тут. 19.07.2017 18:04:39, Natalya d'*
Зимняя
Вы хотите быть свободной от ребёнка, а так не получится.
Столько лет вы жили и снимали, а вот именно сейчас вам приспичила эта ипотека)))? Именно когда ребёнку год))) и даже дома нормально не поработать.
19.07.2017 09:09:23, Зимняя
Нет, ну почему же сидят дома без малейшей помощи. Есть такие, которые дома сидят и детьми занимаются, при этом умудряются зарабатывать не копейки, а содержать нянь и водителей для детей, плюс часть расходов семьи покрывать, но вот смысла мужа в поликлинику гонять не видят никакого. Пока работается пусть работает и пусть даже круглосуточно. По мне пускай работает пока есть работа, а на пенсии и будем с ним время на даче коротать. 19.07.2017 01:58:35, ПчЁлКа
хухра-мухра
меня тоже удивляли жены, которым нужно обязательно присутствие мужа в детской поликлинике - почему одной-то нельзя, если только один ребенок? Ну ладно еще, если детей больше одного. Я всегда хухрика одна водила, при том, что п-ка не близко и машину я не водила тогда. Меня тоже в п-ку водила или мама или бабушка (пока я маленькая была), не помню, чтоб для этого собиралась куча родственников. Папа в этом деле никогда не участвовал, он работал. Мама тоже работала, но у нее были "библиотечные" дни, а бабушка только в экстренных случаях приезжала. 19.07.2017 10:31:21, хухра-мухра
Не обязательно мне присутствие мужа. Ну а почему я должна переться черт знает куда на автобусе, если в семье есть машина? Что это за семья, когда муж и жена с ребенком существуют абсолютно автономно друг от друга. Понимаете, я не планирую сделать из своей семьи и своих взглядов на семью нечто чужеродное мне. Я хочу понять, как мне улучшить то, что есть. Я не хочу ездить в автобусе с неоднократной пересадкой (мы ЗА ГОРОДОМ, тут транспорт по расписанию, нечасто и не во все концы страны. Здесь природа, воздух, приняли решение пока пожить здесь, пока ребенок маленький, дальше будет видно). И имею право не хотеть, потому как я заработала себе это право. Но сейчас стало сложнее из-за декрета. Но это не значит, что все из рук вон плохо и я вернусь к той жизни, которую пытаюсь забыть как страшный сон. Это уже, видимо, психика пострадала. Многие годы нищеты. 19.07.2017 12:43:29, Favla
Natalya d'*
"ну почему я должна" - потому что вы приняли решение жить за городом. Мы в такой же ситуации (когда родился старший) снимали в центре города, муж выбирал квартиру так чтоб было везде удобно доехать на общественном транспорте "ибо ты, дорогая, не водишь".
Такое впечатление что вы оба вообще не умеете принимать решения, живёте "не приходя в сознание".
19.07.2017 17:29:53, Natalya d'*
Наблюдала, как гуляют мамы с детьми у дороги и не хотела так. Парков нормальных у нас немного. Нужно было, чтобы мужу было удобно добираться до работы (быстро!). Вот и все. Вы очень мудрая, спасибо за мнение. Пойду дальше жить не приходя в сознание. Да, клинит иногда. Вот заклинило, попросила советов. 19.07.2017 17:45:47, Favla
Natalya d'*
Не важно что вы хотите, а что нет, важно - что вам по карману, а что нет.
Вам выше уже написали - ваш муж, может, после работы за руль садиться не хочет, а хочет выпить пивка и чтоб его домой отвез персональный водитель.
Он вам мозг выносит "пойди сдай на права и вози меня"? "Потому что Я ТАК ХОЧУ"?
Вам у меня один совет - жить по средствам. Денежным, моральным, временным, а не "витать в облаках и мечтах"
19.07.2017 18:08:22, Natalya d'*
"многие годы нищеты" - это серьезно, да....
Я как-то с одной дамой беседовала, говорю, "а что ты с дочкой в парк не ездишь, там каток хороший, качели-карусели, вкусняшки-развлекухи" (ехать остановок 5 на автобусе, тогда еще и маршрутки ходили), а она мне "ах, я не могу ездить на ОТ, там у всех такие лица не интеллектуальные!" ..... все, вопросов больше не было!!! Девушка приехала в Мск из какой-то опы мира, ВО получала в провинциальном заборостроительном, до замужества работала продавцом в продмаге.... Многие годы нищеты, да.
19.07.2017 16:46:09, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Я не продавец, нормально все с образованием. Я написала о конкретной ситуации разъезда по банкам. Я не говорю, что денег нет совсем. До парка на такси доеду. 19.07.2017 17:47:24, Favla
Дело не в Вашем образовании/работе, а во фразе " И имею право не хотеть, потому как я заработала себе это право." Это совершенно неправильная и деструктивная фраза.
К тому же "заработала" - это имеет чисто финансовое выражение, в смысле "достаю из кармана и плачу". Так вот, вы не можете достать мужа из кармана, чтоб он работал у вас водителем, потому что "вы заработали и хотите".
Можно его мотивировать, заинтересовать, попросить... Все! А "заработать" можно на такси/частного водителя или "врача на дом". Т.е. либо вы это не напрягаясь оплачиваете, либо "не заработали", да.
19.07.2017 18:21:00, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Потому что Вы не водите машину и за 11 лет не нашли время, чтобы научиться. А почему муж должен быть Вам персональным водителем?! Почему Вы например не научились водить, чтобы его отвозить на работу и забирать с работы, он же устаёт, может ему и выпить ещё хочется с друзьями после работы... Не хотите ездить на автобусе, заработайте себе на личного водителя или платите за такси, или сидите дома, дышите свежим воздухом пока ребёнок маленький. 19.07.2017 12:51:32, ПчЁлКа
вот! 19.07.2017 16:37:50, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
хухра-мухра
+! 19.07.2017 15:40:07, хухра-мухра
Natalya d'*
+мульон 19.07.2017 15:00:16, Natalya d'*
Зимняя
Это стереотип, картинка) Красивая пара с малышом приходит на площадку, разговаривает с врачом, пикники и так далее. 19.07.2017 10:48:04, Зимняя
НЕ, ну "пикники и площадки" - это все же отдых, этого я тоже в свое время очень хотела - чтоб с мужем и ребенком вместе гулять! Но поликлиники-магазины-прочий быт... Нафига туда еще и мужа? 19.07.2017 12:34:54, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Если муж туда нас возить не будет, то мы совсем перестанем видеться. Честно, для меня выезд в больницу - почти праздник. Мы втроем куда-то едем. Вот так вот у меня, да. 19.07.2017 13:06:56, Favla
о! так вот с ЭТИМ и надо что-то делать....
а то больничные праздники до добра не доведут 100%!
19.07.2017 17:23:48, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
хухра-мухра
Для вас. А для мужа? Вы его спросили, что для него праздник? 19.07.2017 15:40:53, хухра-мухра
Natalya d'*
Опять "+ мульон " 19.07.2017 17:36:20, Natalya d'*
Natalya d'*
Вы этого мужа выбрали, прожили с ним пол жизни и родили от него ребёнка.
А теперь вдруг "зайчики, станьте ёжиками", смешно.
Я к тому что те кто хочет чтоб муж ходил на работу с 9 до 6 и ни минутой больше, изначально выбирают себя в мужья такого.
19.07.2017 15:01:39, Natalya d'*
Посмейтесь) 19.07.2017 17:49:41, Favla
Так Вы объясните мужу правильную политику партии. Что Вам нужно всего лишь от него, чтобы он Вас раз в неделю вывозил на машинке куда-нибудь и все, больше ничего не надо, ни денег, ни секса, ни загородного проживания. Я думаю он рад будет только, что так легко отделаться можно. 19.07.2017 13:22:42, ПчЁлКа
Татико
А почему нельзя просто получать удовольствие и не париться? Я сидела с двумя, да не в квартире, в общаге, муж так же работал, приходил, ел, засыпал мнгновенно. Но блин, какое это было кайфовое время, когда можно просто читать, спать, готовить, вязать и ни о чем не париться!
Чего Вам не сидится-то? Успеете еще наработаться.
19.07.2017 00:07:26, Татико
Не для всех такое удовольствие. И не всем так везёт с детьми, чтоб не париться 19.07.2017 09:55:15, Mira
сначала типа работаем, потом гуляем, прикрываясь работой. 18.07.2017 21:45:45, Елена Сергеевна
Зимняя
У вас сейчас по идее самое кайфовое время, годовасик, отдельное жилье, муж не без работы. Поддерживаю идею пользоваться такси и принять ситуацию с собственной ответственностью. Бабушка которая помогает с малышом в 90% случаев лезет в семейную жизнь, поучает, критикует, просит отдачи в виде помощи ей по хозяйству... Няня это и правда чужой человек, всякие любови и близости за деньги это бизнес, нет денег и прости прощай. Есть ситуации когда без нянь никак, тогда и вопросов не возникает. А пока есть возможность, зачем вам эти заморочки. 18.07.2017 21:22:14, Зимняя
Спасибо за мнение, хоть я и слишком много думаю, как тут верно заметили, но все же ещё немного подумаю!)) 18.07.2017 21:39:23, Favla
Отложите всё как минимум на полгода.
Важнее ребёнка пока ничего нет.
И помощница вам нужна. Очень сложно заниматься ребёнком круглосуточно,
так можно до нервного срыва дойти.
Вот на это и ищите деньги.
18.07.2017 20:41:20, Родопи
хухра-мухра
чем сложно заниматься круглосуточно с нормальным, здоровым ребенком? Обычно они в этом возрасте хотя бы по 10 часов в день спят, а то и больше. Ну, я еще понимаю, если ребенок болен и все время кричит. А со здоровым - сплошной кайф, они такие прикольные в этом возрасте:) 19.07.2017 10:33:42, хухра-мухра
Моя спала 6 часов в сутки, и полчаса в обед, после бега с коляской кругов в километра два.
Подьём в 4 утра. Ужас. Поэтому она первая и последняя.
20.07.2017 00:13:18, Родопи
ландыш
они ужасно скучные и все время чего-то хотят. 19.07.2017 10:40:48, ландыш
хухра-мухра
Скучные? По-моему, наоборот, они ж все время учатся чему-то новому, это так интересно! Вообще для меня это время было в кайф -полное слияние с ребенком, я была ему нужна...это было классно. Я б повторила :) 19.07.2017 15:43:22, хухра-мухра
ландыш
мне скучно с теми, кто учится тому, что я уже умею ))) 19.07.2017 16:02:49, ландыш
я не умею и половины из того, что умеет дочь)) а когда она была маленькой - я училась у нее восторгу))) 19.07.2017 18:26:11, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
На работе от тебя тоже всё время что то хотят. И тоже люди скучные, люди вообще в любом возрасте скучные.
Скажем так - есть 2 работы, дома с детьми или в офисе с коллегами. Каждый волен выбирать ту что его напрягает меньше.
19.07.2017 15:04:12, Natalya d'*
хухра-мухра
да не, люди не скучные. У меня коллеги тоже классные. Особенно мужчины :) Все такие симпатичные, в костюмчиках, умные слова всякие говорят! С ними так интересно! хотя с хухриком тоже прикольно было :) 19.07.2017 15:44:51, хухра-мухра
Natalya d'*
Кому что, автору ничего не мешало не брать отпуск по уходу за ребёнком, декретный и на работу. 19.07.2017 17:51:16, Natalya d'*
Спасибо за мнение! 18.07.2017 21:22:22, Favla
До какого срыва? Вы о чем? Она что с чужим ребенком сидит, который ей поперек печенок?
Совсем уже обленились женщины, не могут и не хотят заниматься с удовольствием взращиванием собственного дитя. На кой рожали такие немощные, спрашивается?
18.07.2017 21:00:06, ++++++
Почему не могут и не хотят? Хочу, могу, сижу. Однако жизненных сложностей это не отменяет, увы. С каким бы удовольствием не моглось/сиделось. 18.07.2017 21:35:55, Favla
Какие у Вас жизненные сложности?! Муж не ездит с ребёнком по врачам?! Или что не можете в банк съездить насчёт ипотеки узнать?! 19.07.2017 00:17:42, ПчЁлКа
Natalya d'*
Сложность - поездка на автобусе, выше автор чёрным по белому написала - не хочу!
Фобия, может, у человека?
Кстати, я б на её месте не в конфе спрашивала "что делать", а позвонила бы маме - мама, расскажи, когда мне годик был, как ты ездила в поликлинику? В магазин? Ещё куда то? Потом - звонок бабушке, свекрови, вообщем, всем родственникам.
19.07.2017 15:05:32, Natalya d'*
Да, фобия. Я не приходящая в сознание тупая идиотка. Как сюда пишу - вообще загадка, буквы ж знать надо. Вам всегда по жизни легко и весело? У меня вот бывают моменты такие, когда кажется, что я в тупике, вокруг враги. Вот он этот момент, блин!!! Хотя второй день читаю комменты и понимаю, что все надо делать так, как изначально планировала. И не метаться по работам/ипотекам. Видимо, это будет правильно. Я в состоянии оплатить такси до поликлиники, писала о конкретной ситуации. Выкинуть за день несколько тыс. на такси это глупо, когда в семье есть машина. И дорого именно в ЭТОЙ ситуации. Нецелесообразно еще можно сказать. И не понятно, будет ли итог - возьму ипотеку или нет. А в больницу могу я поехать, в парк могу, в гости могу. Дело в том, что при таких раскладах будет так: я и сын отдельно, муж - отдельно. Вот ТАК я не хочу. Мы видимся 10 минут утром и пару часов вечером/ночью. И в это время каждый занят своими делами. Может, так и должно быть в нормальных семьях. Может, у Вас так и есть - я не знаю.Лично у меня больше таких знакомых семей нет. У всех более нормальные графики и регулярные выходные, хотя бы 1 день в неделю. 19.07.2017 18:00:00, Favla
Тогда не пишите про ипотеки и права... Пишите "скучаю по работающему мужу". У Вас же совершенно другая проблема и машина в банк (хоть бесплатно, хоть за деньги) - тут не при чем!
Проблема в другом, понимаете? Вы ее пытаетесь рационализировать до "экономим на такси несколько тыс" - ни фига не экономите,ибо "бензин+время мужа" стоят не дешевле. Но Вам нужен муж! Вам скучно без него, вам нужно его одобрение, поддержка похвала, внимание, его общение с ребенком!!! Вот где проблема ! ее и нужно решать... и няня тут нифга не поможет.
19.07.2017 18:30:33, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Если "у всех как минимум 1 выходной в неделю вместе семьёй", как вас угораздило выйти замуж за "не такого"? Надо было - за такого как у всех. 19.07.2017 18:10:58, Natalya d'*
Она хотела в автошколу, значит надо найти для этого время и деньги,
и с кем- то оставлять ребёнка.
И дело не в немощи, а в том, что женщине надо иногда и отдохнуть, отвлечься.
И это нормально.
18.07.2017 21:07:30, Родопи
Зимняя
Напишите где их искать 18.07.2017 21:12:45, Зимняя
Можно и вместе с ребёнком на учёбу, немного сложно, правда. 27.07.2017 23:06:37, Родопи
blouse2015
Вы уж определитесь - вы хотите мужа дома видеть чаще, или ипотеку взять - ведь если возьмете, то муж еще больше будет пропадать на работе. Вы хотите смотрю все и сразу, но ведь так не бывает.
У вас замечательный и ответственный муж. Он не сидит вечерами в интернете, не играет в танки (хотя знаю таких, которые также не проводят время с семьей, а торчат в интернете или за компьютерными играми), он зарабатывает деньги. Насчет ипотеки, считаю, что надо поговорить с мужем, такой вопрос ответственный, пусть тоже решает.
У меня муж тоже постоянно на работе, что же поделаешь...кушать покупать тоже на что-то надо.
18.07.2017 20:27:44, blouse2015
Если ипотека, то я однозначно работать буду выходить, надо только понять, как все правильно организовать. В инете поиграть, кстати, успевает))) Ночами. Расслабляется. Замечательный, я не спорю. Но его нет в семье практически, разве так правильно. Лично для меня - не очень. 18.07.2017 20:48:55, Favla
Найдите другого мужа тогда, который не будет работать, будет дома сидеть постоянно и Вас ублажать ;)) 19.07.2017 00:19:13, ПчЁлКа
Устраивайте мини детский сад у себя в кв, то есть нанимайтесь в няньки. Можно с выездом к работодателям, но, оговаривайте, что сами с ребенком. Пусть за недорого. У Вас выбора нет. Про ипотеку и прочее нечего мечтать, Вы пока сами себя прокормит не можете, не говоря про дитя и банк. 18.07.2017 20:12:00, ++++++
Я работать пойду, если брать ипотеку! И вполне прокормимся тогда. Проблема - я не могу понять, как все правильно устроить и возможно ли это вообще. 18.07.2017 20:50:27, Favla
[пусто] 18.07.2017 19:25:28
Я его ругать тоже не очень хочу. Мы с ним одни в городе, без какой-либо помощи и родни, и в семьях особо богатых никого нет, с кого пример брать. Крутимся как можем. Но он, на мой взгляд, слишком увлёкся. 18.07.2017 20:57:05, Favla
кем увлекся? 19.07.2017 19:44:21, AleXXX
ландыш
Вы хотите жить чтобы с ребенком, но так, чтоб как будто без ребенка.
единственный лайфхак для этого - найти человека, который будет ухаживать за Вашим ребенком вместо Вас.
или бесплатно (бабушки?.. муж? ну его мы вычеркиваем... короче говоря, дураков нет).
или платно.
всё.
18.07.2017 18:35:36, ландыш
Вот по ходу да, Вы в точку попали. Чего-то я, видимо, не перестроилась ещё на новый жизненный уклад. Мда((( 18.07.2017 20:53:26, Favla
Вы слишком много думать. Слишком много!
1) Какая такая ипотека если денег впритык, а в семье сплошной конфликт? Оставьте эту идею до тех времен пока на работу не выйдите!
2) Зачем вам сейчас машина? Если нужно куда-то доехать - то есть такси - это гораздо дешевле!
3) Няня - это прекрасно. У меня няня уже 10 лет, с 8 месяцев деточки.. Москвичка, с в/о, живет в соседнем доме. Родной человек практически! нужно только свободно подойти к вопросу подбора няни - "хороший человек, грамотная речь, любовь к детям, неленива, желательно наличие взрослых детей и хорошие отношения с ними". И собственный позитивный настрой в этом вопросе.
4) Сад в 1,5 года - хоть частный, хоть какой - это болезни, нервы, расходы. Раньше 3 не советую,и то на полдня, до этого - няня.
18.07.2017 18:05:35, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Вы уже в первой строчке всю меня описали... Спасибо за мнение. Сад я изначально вообще не хотела никакой лет до 4 минимум. Это вот в последнее время мысли жрут. 18.07.2017 21:00:38, Favla
Для начала нужнорасставить приоритеты: что сначала, что потом. Может стоит начать с того, что работаете удаленно , часа 3-4. Можно использовать время сна ребенка плюс на пару часов нанять няну. Ребенок привыкнет к ней, посмотрите со стороны, и может все не так страшно окажется. Зато нарисуются какие то деньги. Сможете понять, будет ли возможность на частный сад? Глядишь и на часок оставите , со временем, для рейда по банкам. А там в сад на полдня или няню. Сами на работу. Подкопите денег на первоначалку, заодно ребенок пока адаптируется в саду. На время больничного, будете привлекать уже знакомую няню. 18.07.2017 17:46:49, эскимоска
Тоже мысль. Спасибо, буду думать... 18.07.2017 21:20:00, Favla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!