Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воскресный папа, папа-праздник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

ПятничноЭ , про отцов ( ваших детей)

Скорее трындельное, пятничное, тк законы в нашей стране на стороне " отцов", к сожалению.
Скажите уважаемые , что для вас отцы ваших детей ( при ситуации, что вы не живете с ними , в разводе и тд)?
Воскресный папа -вполне ( лишь бы был)? или иногда , звонящий , напоминающий о себе -тоже сойдет?
Всегда относилась к таким отцам -не очень, а когда саму коснулось тем более. Я как считаю, уж если так сложилось, и ты прям оч оч любишь сына /дочь, то время /деньги/ и масса вариантов показать свою отцовскую любовь найдется. Алименты нет денег заплатить, а ребенка вынь да полож.
Только основная ( большая )часть воспитания всё равно на матери с кем живет ребенок , так ведь?
Выходит папа-праздник, появился 1р в месяц, на 2часа в парке , и биннгооо, он замечательный и всё такое..Несправедливо или реалия жизни:)
14.07.2017 12:26:52,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А был вариант быть воскресной мамой?
Тогда бы вы были мама- праздник.
Главное, что вы выполняете свои обязанности по воспитанию ребёнка,и
жаль, что его отец имеет только свои права на общение раз в неделю.
Выход один - жить вместе. Или не ропщите. Это же вы замуж выходили,
и не выдержали брак.
17.07.2017 19:10:04, Родопи
Flamingo
"А был вариант быть воскресной мамой?"-Нет, был вариант жить полноценной семьей.

"Это же вы замуж выходили,
и не выдержали брак." - Я то как раз уж очень долго одна боролась за существование брака.

И еще раз повторюсь у БМ была возможность общаться с ребенком наравне со мной.
18.07.2017 09:11:39, Flamingo
Для меня БМ абсолютно чужой мне человек.
Он живет в другом городе, алиментов не платит, одного ребенка вообще вычеркнул из своей жизни, со вторым общается раз в год.
Разрешение на выезд давать не отказывается, но уже не один год у него "нет времени дойти до нотариуса".
Считаю, что если отцу нужно общение с детьми, формы и время можно найти всегда. Если нет - Бог ему судья.
Общению БМ с детьми мешать не буду, помогать тоже.
И если честно, лучше бы он вообще больше и не появлялся в жизни нашей семьи.
17.07.2017 10:46:46, vakh
Flamingo
"Считаю, что если отцу нужно общение с детьми, формы и время можно найти всегда. Если нет - Бог ему судья." - Вот!!!! золотые слова:) всегда можно и нуэно договориться с матерью ребенка/детей, при необходимости.

"И если честно, лучше бы он вообще больше и не появлялся в жизни нашей семьи." -На данный момент, так же считаю!

Спасибо!
17.07.2017 10:52:33, Flamingo
Солнечный Ветер
Когда мы развелись, я сказала эксу: не буду препятствиям вашим встречам и отношениям, но и способствовать тоже не буду. Сам захочешь - сам построишь, как сумеешь. Вот как сумел, так и построил. С деньгами у него вечный провал, но дочери уделял много времени после развода. И она его любит. Сейчас ей 19, она может трезво оценить, где папа молодец, а где не очень. Но у нее папа есть. И это хорошо, я считаю.
Но на стартовый вопрос "Что для вас отцы ваших детей?" ответ совершенно другой. Бывший муж, отец ребенка. А что еще-то может быть?
16.07.2017 12:41:12, Солнечный Ветер
Flamingo
Спасибо за пример. По мне если БМ уделяет достаточно/много времени ребёнку, уже огромный плюс. 16.07.2017 15:27:58, Flamingo
Татико
Расскажу про ситуацию мужа.
Отец бросил их где-то под Владивостоком, когда мужу было 4 года. Улетел в родной город. Мать с сыном прилетели в тот же город (матери он тоже родной) через год.
Алименты... То 3 рубля, то 4 рубля. Считайте, что их не было. Отец иногда работал, иногда пил запоями. До сына ему дела не было.
Когда сыну было 12 лет, мать с отцом снова сошлись. Через год уже сбежала мать. Теперь с двумя детьми. За год родилась дочь.

Муж мой к отцу постоянно ездил. Сам. Почему-то отец, даже такой никакой, был моему мужу очень важен и нужен. Ничем никогда не помогал ему отец, после смерти ничего не осталось.
Но вот любит мой муж отца. Очень. И маму любит, и отца своего.
15.07.2017 23:45:41, Татико
Flamingo
Ого как бывает. Спасибо 16.07.2017 15:31:02, Flamingo
я тоже психовала и возмущалась, что отец общается с сыном не так часто, как мне бы хотелось, не всегда в том формате, в котором мне бы хотелось, денег дает не так много, как мне бы хотелось.
А этой зимой он умер:(
Сейчас я вижу, как сыну не хватает общения с отцом, и понимаю, какая фигня все те мои психи были - по сравнению с тем, что он вообще был в жизни ребенка... Любил его - так, как умел... помогал - так, как мог...
И какая я дура была, что не достаточно это ценила:'(
15.07.2017 22:46:19, Зим@
Flamingo
Сочувствую....:( грустно очень конечно... 16.07.2017 15:33:06, Flamingo
MeDyZa
Спасибо БМ за хорошие гены и то, что 20 лет нас не беспокоит. Я его да, тревожила по поводу бумаг на выезд, без выпендрежа присылал по первому звонку быстро. Я взамен не выносила мозг по поводу размера алиментов и частоты их получения - что с рядового врача требовать. При разводе сразу сказал, что воскресным папой не будет, что ребёнка надо воспитывать в одном ключе, а у нас взгляды на это сильно различны. При этом согласия на усыновление не дал - это мой ребёнок. Пару лет назад дочь ездила в Питер с друзьями, я позвонила - не хочет ли встретится. Сказал что будет в командировке. Итого тема закрыта совсем - документов от него уже не надо, более тревожить его не планирую. 15.07.2017 01:03:52, MeDyZa
Flamingo
Вы довольны таким отношением или нет? 16.07.2017 15:42:13, Flamingo
MeDyZa
Да, довольна, хотя я не совсем понимаю его. 16.07.2017 18:06:26, MeDyZa
Я своего пока дети не выросли активно использовала как няню. Все выходные, каникулы. ВЫросли сами регулируют отношения. вот сегодня младшая к нему на ферму уехала. Старшая с папой кардинально разошлась по всем вопросам, поэтому ее только пинком и только пару раз в год можно выпихнуть. Мне очень странно, что взрослый мужчина никак не сообразит, что достаточно раз в месяц пригласить детей в кафе на часик и им этого уже будет достаточно чтобы думать - у них есть папа. Но нет, он упертый, считает, что они обязаны к нему ехать в метро, электричке и дальше топать ногами. Один раз показалось, что все же сообразил, пригласил в кафе , но увы в традицию это не переросло. 14.07.2017 21:33:51, рица
Flamingo
Спасибо) 14.07.2017 21:52:19, Flamingo
А у нас получилось, чем старше сын, тем реже папа появляется, последний раз видел сына почти год назад. Раньше хоть про успехи узнавал и гордился, теперь и этого нет. Сын сейчас поступает, папе не интересно куда. От алиментов отказалась сразу. 14.07.2017 21:08:05, одна мама
убила бы... 14.07.2017 21:53:22, Елена Сергеевна
Flamingo
Да уж...А почему от Алиментов отказались? 14.07.2017 21:51:00, Flamingo
История давняя, собиралась уехать далеко, плюс еще обстоятельства, так и решила, на тот момент алименты мне навязывали. Сложилось все по другому, не уехала, а отцовские чувства стали утухать у папы. 14.07.2017 22:01:19, Льдинка-льдинка
Flamingo
Спасибо 16.07.2017 15:25:03, Flamingo
почему???
алименты вам законом положены, что зачем бравировать перед мужиком, если это его обязанности?
14.07.2017 21:30:01, Елена Сергеевна
Так сложились обстоятельства на тот момент. Долго рассказывать, но мы решили что будет так. Сейчас сын уедет поступать и все... 14.07.2017 21:34:05, одна мама
у нас хороший папа, по началу, после развода вел себя странно, но чем старше становилась дочь, тем теплее у них отношения.
сейчас совсем хорошо, она выросла и они уже без моего участия решают все ее проблемы.
жаль, конечно, что отцовство к нему пришло не сразу после ее рождения, но и на этом спасибо, материально помогал всегда и очень хорошо.
14.07.2017 20:29:13, Елена Сергеевна
Flamingo
Тот случай, когда лучше поздно,чем никогда:) спасибо! 14.07.2017 21:37:58, Flamingo
папа очень важен. Более чем желательно его присутствие в жизни ребенка. 14.07.2017 18:32:51, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Хороший папа важен и более чем желательно его присутствие в жизни. А не "любой" 16.07.2017 09:15:54, Natalya d'*
не соглашусь. Любой кроме социально опасных. Для расширения кругозора и для примера, что люди бывают разные, но их, тем не менее, не всегда можно выбрать. Для опыта взаимодействия не только с "хорошими" людьми, но и со всякими. 16.07.2017 23:02:59, Лось_Анджелес
+10 18.07.2017 15:13:11, mara
Flamingo
т.е папа , приходящий 1 раз в месяц -два, на пару часов, тоже полезен для кругозора ребенка?
Воспитательный процесс-это огромнейшая работа, ведь так ? и никто не знает как нужно...Но не согласна в необходимости показательно-демонстративного папы, вот зачем он такой? На час-два ,1-2 раза в месяц два "поторговал" своим лицом и исчез ( т.е не звонков ничего). А просыпаться , засыпать, болезни, уроки, плохое/хорошее настроение, проблемы текущие -это же жизнь ребенка ( это же важно).....
17.07.2017 10:12:18, Flamingo
Ребёнок не виноват в вашем разводе. И делить его поздно. Постарайтесь справиться со своей ревностью- ваш сын всегда будет вашим общим ребёнком, несмотря на то , кто и сколько сил в него вложил. 17.07.2017 19:23:45, Родопи
Flamingo
У меня нет ревности:) Разумеется он всегда будем моим сыном и общением с отцом здесь не имеет никакого значения)) 18.07.2017 09:12:32, Flamingo
это несправедливо и плохо. Если мать волшебница и может взмахом волшебной палочки предоставить ребенку другого отца - то пусть так и сделает, скорей всего будет лучше.
Но если сравнивать такого отца и никакого - то лучше вот такой воскресный. Я не говорю, что необходим, я не говорю что надо тепреть, если матери они причиняет серьезные неудобства... Но если исходить ТОЛЬКО из интересов ребенка (без учета интересов матери) - то лучше чтобы присутствовал в такой виде.
Возражения? Тогда расскажите, в чем _для ребенка_ вред от этих встреч?
17.07.2017 11:23:47, Лось_Анджелес
Flamingo
Тут не нужно маму волшебницу, чтобы у ребенка был другой отец ( по ее мнению) более достойный.
Знаете по мне ( в моем случае) лучше никакой.

"Возражения? Тогда расскажите, в чем _для ребенка_ вред от этих встреч?" - Объясню, для ребенка: Я писала об обманных обещаниях ребенку, которые потом приходилось" расхлебывать " мне. Ребенок не понимает данной модели семьи и не понимает почему КОНКРЕТНО он не может видеть отца чаще и продолжитльнее.
Сидеть как на пороховой бочке -обманет в этот раз или нет, смысл?!
Ребенок дергается постоянно, что папа " пропал" на месяц другой, тк он не звонит/не пишет.
Для меня: Основная часть воспитания все-равно на мне, его появления призрачные , вообще ни разу не помощь в воспитании, тогда зачем?
И опять же эти постоянные вопросы: Мам, а почему папа со мной так? Мам, а почему он не позвонил?Мам, позвони папе спроси почему он сег/зав и тд не хочет меня взять/увидеть? Мам, а почему он не поднимает трубкуи не отвечает на смс? Мам,а когда еще папа потом приедет? и бесконечно.
А уж после рукоприкладства очередного при нем, я окончательно поняла, что надо было с 1 го раза пресечь эту благотворительность.
17.07.2017 12:00:16, Flamingo
если отец бьет мать - это для меня повод отнести его к асоциальным личностям, и тут уже не важно ничего. От таких держаться подальше самой и конечно держать подальше ребенка. 17.07.2017 14:30:50, Лось_Анджелес
Flamingo
Вот правы Вы на 200% ! Но почему-то у меня было убеждение, что раз он к ребенку относится хорошо, и ребенок сам тянется и хочет быть с ним, то нужно переступить через себя целиком, и наладить коммуникацию....
Ошиблась ...очень!
17.07.2017 14:53:57, Flamingo
МарикаЧ
+100! 16.07.2017 13:55:22, МарикаЧ
Flamingo
Абсолютно согласна! Поэтому до " последнего " поддерживала общение его с сыном....Но когда уже переходят границы, тут ребёнок мне дороже и его нервы!
Сейчас его воспитывает мой муж, уважая меня и ребёнка.
14.07.2017 21:40:42, Flamingo
да, конечно, именно это и имею ввиду. До последнего предела, но не дальше. 15.07.2017 00:46:33, Лось_Анджелес
Я правда единственная среди своей семьи, кто водном браке всю жизнь, все остальные родственники - как раз попадают под вашу категорию. Но зато я сама такой ребенок, с 3 лет. Мне удивительно, что оказывается "воскресный" папа обязан чуть ли не все выходные проводить с ребенком. Не говоря уж, когда при этом этому папе своей жизнью жить (при условии, что в будни он работает фултайм), но и ребенку - когда своей-то жизнью жить? Вобщем, мы с папА друг другу не мешали, никто никогда не считал сколько раз за какой период времени надо встречаться. Лет с 7 я могла ему сама позвонить, когда мне это приходило в голову, с 12 - приехать, но необходимости делать это часто не было - своя жизнь была. Алименты он какие-то платил до 16 лет (наверное не большие, т.к. работал всегда на минимальных зарплатах). Сейчас он конечно моск выносит, но это возрастное, в старости мало кто лучше становится. 14.07.2017 16:27:33, hanhi
Flamingo
Понятно, спасибо:)
Зато потом, когда наши дети вырастут , папы их обяжут содержать их , понимаете? А за что? За то, что вырастил ребенка другой человек ( в моем случае).
14.07.2017 16:32:43, Flamingo
Natalya d'*
А откуда такая уверенность что обяжут? Это, вообще то, очень редко встречается, право имеют все, но пользуются им единицы. 14.07.2017 19:30:40, Natalya d'*
Flamingo
Этот способ обеспечить себе беззаботную пенсию, набирает обороты! 14.07.2017 21:54:30, Flamingo
Natalya d'*
Прямо таки набирает? Может, у вас статистика есть? Сколько исков было подано в России в 2016 году, сколько удовлетворено, о каких суммах идёт речь? 16.07.2017 09:17:34, Natalya d'*
Flamingo
Наталья, я не веду статистику, да и этот закон относительно недавно в России. Но у моих знакомых уже есть такие факты. 3 пары семейные для меня уже показательно. 16.07.2017 15:29:51, Flamingo
Ну не факт. Во мой же не просит. Хотя оснований у него более чем (в смысле у него больше никого нет и денег нет - пенсию он спускает мошенникам до рублика). Я вообще что-то не слышала чтобы массово так вот прям пенсионеры подавали на алименты. Вы говорите, что БМ пьет 0 может он и не доживет до пенсии (таких 2-х точно знаю). Предлагаю 1) снизить градус значимости папы для ребенка - займите его чем-то другим, более интересным - уверяю вас, он и не вспомнит о папе, 2) решать проблемы по мере их поступления, а не бояться того, что будет через 50 лет. 14.07.2017 17:18:40, hanhi
Flamingo
спасибо)
1) уже
2) мне лучше перебдеть, знаете ли...:)
14.07.2017 17:22:16, Flamingo
значит переключайте ребенка на этого человека! ВАш НМ пусть с ним гуляет/играет и т.д и т.п. Надеюсь, что НМ это интересно.... 14.07.2017 16:52:17, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
Это само собой , понятно, что ребенок не может орать вечно:)
Но я повторяюсь, сам факт! Зачем ребенку такой отец , который делает так?? Но по закону имеет право , вот что бесит)
14.07.2017 17:00:36, Flamingo
по закону он имеет право вообще много на что))) имеет право стать президентом, например! ну вас это как-то не колышет, раз, два - вы не верите в реализацию данного права.
Ну и перестаньте верить в реализацию его права на общение с ребенком!
14.07.2017 17:04:06, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
А Вы вообще сами-то как соблюдаете закон?Ну так интересно:)
Зачем я буду нарушать решение суда, чтобы потом БМ в очередном иске сказал-а я приезжал такого-то числа -вот фото , а ее не было.
В суде пофигу кто и как что говорит, главное док-во!!
Я каждую встречу -делаю фото . И сейчас на след. заседание -мне будет чем аргументировать, Вы понимаете?
Он придет в суд , и будет ныть, что я такая плохая и не даю ему сына , а обязана! Судья спросит-это так ? я скажу -нет, не так вот фото! Всё.
Если мне нечем доказать, что он врет, дело не сдвинется
14.07.2017 17:09:17, Flamingo
я юрист)))
да, я в 90% закон соблюдаю. а в 10% делаю так, чтобы закон не лез куда не надо.
Я отличаю право от возможности реализации этого права. И делаю так, чтобы другим было невыгодно//неинтересно принуждать меня к чему бы то ни было.
А уж нытье на тему "ты плохая, ты обязана" мне вообще пофиг. ну плохая, ну обязана и ЧТО??? Кто и что мне может сделать? Заставить? Принудить? КАК????
14.07.2017 17:17:24, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
А уж нытье на тему "ты плохая, ты обязана" мне вообще пофиг. ну плохая, ну обязана и ЧТО??? Кто и что мне может сделать? Заставить? Принудить? КАК????-
я писала уже, из-за этих движений, сложно лишить род.прав!
Суд. пристава "приводишь " и всё. Вам ли не знать?! Было бы желание.
14.07.2017 17:21:14, Flamingo
куда приводишь пристава? в кино? в театр? в школу/сад?
Я вас умоляю!!! Ни один пристав "за просто так" не приведется! Чтоб его найти это долго бегать нужно! А потом еще и "мотивировать" - а у БМ денег нет)))
14.07.2017 17:25:59, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
Я знаю сколько стоит привести пристава куда-либо:) Говорю лишь о том, зачем мне ждать его очередных действий. когда можно предотвратить? 14.07.2017 17:28:35, Flamingo
знаете как их предотвратить? есть 1 (одна) совершенно магическая фраза!
"ДАЙ ДЕНЕГ!!!" ... говорить надо часто (очень часто), очень настойчиво.
В принципе этой фразой можно отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы/требования БМ. Можно отвечать конкретно "дай ХХ тыс!".
Диалог "я хочу видеть ребенка" - да-да, конечно, только дай 5 тыс на зубного! мы завтра идем к зубному!" (плевать, что вранье).
Еще вариант "хочу видеть ребенка" - да, да, конечно, я тебе его на недельку привезу, хочу в отпуск съездить!".(плевать, что вранье).
и это единственное, что заставит мужика отвалиться самостоятельно! можете опросить на конфе всех мамочек в разводе - такие папаши, как ваш, на этих фразах испаряются прям чудным образом!
А все "судебные войны" - это долгая трепля нервов. Садо-мазо-секс бывших супругов.
14.07.2017 17:47:25, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
ЕКА76
Не знаю про деньги, но вариант не препятствовать действует.
Наш папа кричал после развода,что хочет что бы дочка ходила к нему,отдыхала с ним, ночевала у него.
Я просила полугодовой тайм аут, мотивируя тем, что всем трудно пережить его уход.
В итоге, он орал орал,через полгода наконец то взял к себе домой. Прошло ещё 7 месяцев пригласил повторно и всё. Весь запал куда то исчез,про выходные даже не вспоминает.
Чудеса.
17.07.2017 11:32:59, ЕКА76
Flamingo
Нее, тут так не прокатит. Т.е он желал видеть сына и видел, но исключительно на его хотелках, понимаете? То привези мне его в субб с ночевкой-ок, хорошо,то он передумал( хорошо если предупредит). а то и в процессе - в субб звонит, забирай бегом мне надо уехать, иначе одного дома оставлю....И вот такая канетель. Желание ребенка и уж тем более мои , вообще ни о чем . И я бы и дальше сама возила/забирала хрен с ним, но если бы нормально, по-человечески, т.е диалог был бы, и можно было догововариваться ,корректируя обоими сторонами процесс... 17.07.2017 16:05:18, Flamingo
Flamingo
Видимо у Ваших примеров,не тот случай!на вопрос - дай денег,всегда ответ: на Алименты подала! - жди, оплату, когда деньги будут!
По закону?- да!
Видеть ребёнка - имеет право, Пл закону! - пока не лишён родит.пправ! Вот она " справедливость " наших законов.
14.07.2017 21:50:08, Flamingo
Чтобы избежать этого нужно в графе отец СОРа иметь прочерк - правда не все на это идут... 14.07.2017 16:37:25, Птичка снежная
Flamingo
Так это надо делать при рождении, сейчас уже поздно.... 14.07.2017 16:40:18, Flamingo
сейчас, да...поздно 14.07.2017 16:43:17, Птичка снежная
хухра-мухра
отец не хотел общаться с хухриком и не видел его с 2.5 лет, т.е. 20 ужо. При том, что они живут в одном городе и других детей у него так и не появилось. Теперь я думаю, что, может, это и не так плохо. Раньше обижалась, конечно. Разрешения на выезд он мне регулярно подписывал, и на том спасибо. 14.07.2017 16:23:27, хухра-мухра
Flamingo
Поняла Вас. 14.07.2017 16:25:33, Flamingo
NLU
Отца первой дочери я не видела более двадцати лет, за что я ему очень признательна.
Отец второй дочки хороший отец для обеих
14.07.2017 16:21:47, NLU
Flamingo
:) Спасибо 14.07.2017 16:23:47, Flamingo
Мой старший сын живет со своим отцом (моим БМ) уже год. Сейчас ему 15...

Отношение к этому у меня сложное.

Но при всем при этом я считаю, что мальчикам, особенно подросткового возраста лучше жить при разводе с отцом (если он хоть немного адекватен, исключение составляют наркоманы, алкоголики, развратники).

Вот такое мнение.
14.07.2017 15:58:50, Булочка наст.
+1 и возможно не только мальчикам. После 14. Матери нередко слишком опекают и вцепляются, не отпускают в жизнь 14.07.2017 18:34:45, Лось_Анджелес
ландыш
только в никчемушников. 14.07.2017 18:56:18, ландыш
ну да. к чемушники вырвутся. Наверное. 15.07.2017 00:48:28, Лось_Анджелес
Flamingo
Спасибо. 14.07.2017 16:00:25, Flamingo
Natalya d'*
Мне нравятся ваши законы когда после развода папа сливается, не нужны мне ни алименты, ни звонки, ни визиты, я детей себе рожала. А наши законы, когда после развода тебя через суд обязывают смириться с "ребенок неделю у мамы неделю у папы", мне совсем не нравятся. 14.07.2017 15:46:35, Natalya d'*
Flamingo
Наталья, я не очень поняла о чем Вы?:) Чьи -" наши законы" и "ваши законы" ? 14.07.2017 15:51:45, Flamingo
Natalya d'*
Для меня "ваши" - это российские, "наши" - где я живу. 14.07.2017 19:35:11, Natalya d'*
Flamingo
Я уже поняла,что Вы имели ввиду) 14.07.2017 21:33:47, Flamingo
Gvendilon
Жизнь есть не только в Москве, но и в государствах с иными законами..:-) 14.07.2017 16:02:23, Gvendilon
Flamingo
Понятно) 14.07.2017 16:08:49, Flamingo
МарикаЧ
Отец старшей был исключен из нашей жизни. Конечно, это стоило мне многих, очень многих усилий. Зато сберегло нервы мне и моему ребенку.
В первую очередь, я переехала, не указав реальное место проживания. Но я действительно не хотела никаких встреч. И мне не лень было ради этого пошевелиться.
Да, суд, здраво оценив "папашу", принял адекватное решение о встречах.
14.07.2017 15:35:20, МарикаЧ
Flamingo
А он не искал Вас? Можно же написать заявление в полицию типа мать увезла ребенка в неизвестном направлении.
"Да, суд, здраво оценив "папашу", принял адекватное решение о встречах." - о каком решении речь?
14.07.2017 15:40:12, Flamingo
МарикаЧ
Я делала вид, что живу по месту прописки.
Решение заключалось в том, что он имеет право встречаться с ребенком только в моем присутствии и только на моей территории.
Как мне объяснил адвокат, это такое хитрое решение, которое можно не исполнять на законных основаниях. По закону я имею право не пускать в свой дом посторонних.
Но если Вы начали лишать родительских прав, это куда лучший вариант, чем мой. Я жалею, что в свое время не стала этого делать.
14.07.2017 16:00:48, МарикаЧ
Flamingo
Понятно тогда.
Как я уже написала ниже, лишение прав к сожалению очень трудный и долгий процесс, но буду пробовать.
14.07.2017 16:05:05, Flamingo
МарикаЧ
Пожелаю Вам удачи! Это очень важное дело. Моей старшей уже 21, а папаша все никак не оставит нас в покое. Пытается у моей матери узнать наш адресю 14.07.2017 16:23:23, МарикаЧ
Flamingo
Большое спасибо, удача нам уж очень нужна:) 14.07.2017 16:24:39, Flamingo
Я так поняла по нижнему обсуждению, что вы решаете давать или не давать общаться вашему ребенку с его отцом, при том, что БМ вас избивал при ребенке и сейчас не исполняет обязанностей по уплате алиментов?
Но при этом вы хотите, чтобы ребенок общался с отцом, т.к. это якобы полезно. Кому - ребенку?

Нет, ну нафиг. Лично я как кошка, никогда не подойду к человеку, который нанес мне моральный или физический вред. "Не подойду" значит и к себе не подпущу, и к своим детям тоже. Но это так, фантазии на тему, в такой ситуации я не оказывалась и вряд ли окажусь.
На алименты в суд подайте, пусть суд и приставы занимаются исполнением отцом своих обязанностей.
14.07.2017 15:17:52, Оля-Йоля забыла пароли
Flamingo
- В подробностях очень долго писать всё детально. Я сейчас (вынуждена) исполнять мировое соглашение, которое БМ не выполняет. Соответственно он ребенка и не видит. Он не звонит/не пишет. Даже если представить, что у него нет моб ( пропил) или нет денег на моб, при желании можно же с тел папы/мамы написать/позвонить и тд.
Последний раз он проявил сове отцовского желание увидеть сына 31 марта ( в свой др), но ребенок болел (есть справка) о чем я ему сообщила. На что он начал наезжать, типа привези его ко мне -пусть у меня болеет, данного пункта не обозначено в миром соглашении и т.д Я естественно не повезла, болеющего сына к нему. И в процессе переписке спрашиваю-может ли он помочь сыну , приобрести препараты ктр выписали ему неврлог и ортопед? БМ : нет, у меня нет денег. Че за тупые вопросы. Квитанция на алименты есть -будут деньги оплачу. Всё, занавес.

"Но при этом вы хотите, чтобы ребенок общался с отцом, т.к. это якобы полезно. Кому - ребенку?"- да как ни странно это выглядит и прозвучит. Но сын сам хотел с ним общения , до последней потасовки в том году. Как "отрезало". Вообще ни слова об отце.
14.07.2017 15:33:28, Flamingo
Вот и наслаждайтесь тем, что у ребенка "как отрезало" общаться с отцом после "последней потасовки", и не мотайте себе нервы. 14.07.2017 15:38:44, Оля-Йоля забыла пароли
Flamingo
Я пока наслаждаюсь, но по закону обязана предоставить БМ ребенка , согласно мировому соглашению. И не важно как и сколько он участвует в жизни сына , и нужно ли это ему, а уж тем более ребенку. 14.07.2017 15:54:03, Flamingo
Он отец по рождению, в вашем ребёнке половина генов от него. Вот таких "редких" отцов, к сожалению, воспитало наше общество. Насколько я знаю, в других странах другие отношения.
Насчёт папы-праздника. Зря рефлексируете. Пусть будет у ребёнка праздник, как Дед Мороз. С возрастом они умнеют и делают правильные выводы, если воспитание позволяет.
14.07.2017 14:53:08, Mira
Flamingo
Согласна, буду ждать пока повзрослеет:) 14.07.2017 14:58:14, Flamingo
Почитала ещё. Не нужно строить из себя то, чего нет, притворяться не нужно. Выстраивайте свои отношения с ребёнком, без оглядки на отца. Только в рамках закона.
Не нужно вот этого "он же отец".
14.07.2017 18:15:28, Mira
Flamingo
Это я уже поняла....Отец как Бм не самый лучший образец для подражания! 14.07.2017 21:45:22, Flamingo
Орлуша
Наш папа после развода платит очень хорошие алименты детям. Встречается с ними 1-2 раза в месяц после работы в кафе на часок-другой. Я бы и рада была, чтобы общались больше, но нет, ему это не надо. Дети никаких иллюзий по поводу папы не питают. Папа - банкомат, и всех это уже устраивает. Я никогда никаких оценок его действиям не давала. Сами разберутся, что к чему.
Вам, наверное, сложнее - у вас ребенок еще маленький. Хотя, мой младший был такого же возраста, когда папа ушел. Он и сейчас ко всему проще относится. Иногда сам может папе позвонить и спросить, когда встречаются. Старшие сами общение c отцом не инициируют.
14.07.2017 14:30:43, Орлуша
Flamingo
Спасибо за пример. 14.07.2017 14:58:59, Flamingo
Хоть внизу Вы и пытаетесь утверждать, что у Вас в топике содержится некий "конкретный вопрос", однако я его так и не увидела. Некая вселенская обида на мужа есть, требование некой справедливости и упреки, что "сын как-то реагирует".
В общем - у ВАс есть право требовать алименты и есть право делать так, как удобно РЕБЕНКУ.... что там "вынь да полож" я не знаю.
14.07.2017 14:11:06, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
У меня много вопросов в топике:) Вселенская обида на несправедливость. 14.07.2017 14:14:09, Flamingo
найдите себе другого мужика, или займитесь чем-то интересным - тогда обида пройдет. 14.07.2017 15:01:43, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
У меня есть мужчина и масса дел. 14.07.2017 15:18:48, Flamingo
ну и забейте тогда... какая вселенская справедливость?? 14.07.2017 16:29:54, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
Я бы рада, но есть обязательство ( мировое соглашение), который я должна выполнять, и повторюсь,не хочу , чтобы потом БМ подал на содержание его, когда будет на пенсии. 14.07.2017 16:36:24, Flamingo
тогда только лишение род. прав. 10 лет у вас еще есть 14.07.2017 16:43:39, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Flamingo
Вот пользуюсь , что еще 10лет есть для решения этого вопроса:) 14.07.2017 17:15:10, Flamingo

Показано 100 комментариев из 254


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!