Раздел: Брак (Стоит ли сохранять семью ради ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранять ли брак

Здравствуйте всем участникам форума. Меня зовут Светлана, мне 37 лет. И хочется слышать мнения со стороны, т.к. сама я запуталась и не знаю, что делать. Расскажу все по порядку.
В 26 лет я познакомилась с 21-летним парнем, будущим мужем. Он сразу влюбился в меня, ухаживал романтично и нежно. И конечно, я и сама полюбила его. Родители с обоих сторон были против таких отношений. Но мои через некоторое время, увидев серьезность его намерений, мнение поменяли. Мы собрались пожениться, мои родители предложили жить у них.
Трудности начались через полтора года после свадьбы, когда я только забеременела. Ребенок был запланирован. Мы обсуждали будущую беременность. Муж сразу отдалился от меня. Во-первых, т.к. я потеряла цветущий вид, из-за сильного токсикоза. Во-вторых, он нашел себе хобби - ремонт машин. Почти все вечера я теперь оставалась одна. Родители подливали масла в огонь, костеря мне моего мужа, что тот перестал уделять мне внимание. Когда я просила быть больше со мной, его ответ был: "Я нашел свою нишу, не мешай мне. Я хочу развиваться. Не тяни меня вниз." Почти всю беременность я проплакала.
Ребенок родился с проблемами здоровья. Муж опять стал сбегать: в гараж, в автосервис, к маме. Когда ребенку было 3 месяца, мы поругались, я сказала, что устала большинство вечеров быть одной, и он ушел к маме. Приезжал к нам 1-2 раза в неделю. Но все это время говорил, что любит. Пробовали опять жить вместе, но мои родные возмущались его постоянному отсутствию вечерами, требовали, чтобы мы сьехали, т.к. видеть такое они не намерены. Я на коленях просила мужа снять квартиру, родители предложили оплачивать 50% аренды, но муж отказался.
Когда я пошла работать и отдала ребенка в ясли, мне сразу стало легче. У меня появились свои средства. И я перестала зависеть от финансов мужа. Кроме этого, досталась квартира по наследству и стало где жить. Муж намекнул, что хотел бы взять кредит для бизнеса. Я эту идею отвергла. Тогда он взял его по-тихому, и не только для себя, но и для друга. Друг его кинул. И вот уже 8 лет каждый месяц 2/3 его зарплаты идут на оплату кредита.
Второй год муж каждый вечер занимается подработками, чтобы было чем платить кредит. С сыном я постоянно одна. И я не знаю, сохранять ли брак. Столько читаю высказываний мужчин, что женщины сами рушат браки, оставляют детей без отца. Тем более, муж говорит, что любит нас с сыном, в изменах замечен не был.
Хочу послушать мнения со стороны, спасибо.
14.07.2017 05:01:34,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вашему мужу надо еще повзрослеть,дайте ему время, а вообще,лучше замуж выходить за мужика состоявшегося,надежней будет. 19.07.2017 19:44:51, татарка
Почитала дальше Ваши посты - хороший муж у Вас. Первым делом - родственников в сад и своей головой думать. Родня, конечно, первое время спокойно жить не даст, но надо выстоять. Информации минимум, держать дистанцию. Тем более живете отдельно. 19.07.2017 10:35:14, Mamma mia
Родителям спасибо сказать. Свою дочь до 30 лет за взрослого человека не считали, а тут еще зять - "дитя малолетнее, неразумное", тоже, поди, без воспитания не остался. От таких бежать надо было, сверкая пятками, только не у всех получается. 19.07.2017 10:26:06, Mamma mia
Лично мне жаль вашего мужа, очень жаль.Ему бы другую жену по жизни и все бы у него было бы по другому. 18.07.2017 14:47:28, Как то так
Так у вас проблема с кредитом, а не с мужем.
Ищите способ или выплатить, или что- то делайте с его " бизнесом"
17.07.2017 19:36:19, Родопи
Вы можете написать мне в личку olga_doc@bk.ru 17.07.2017 19:12:35, Garbul Korshunova Sherstobitova OLga
Я не понимаю о каком браке идет речь? о какой семье? если хотите поговорить - можем пообщаться по скайпу 17.07.2017 19:12:04, Garbul Korshunova Sherstobitova OLga
Подумайте, что Вы имеете от этих отношений. Я не о материальном, я обо всём. Если это имеете равно или перевешивает тому, что отдаёте - сохраняйте. Иначе - не стоит. 17.07.2017 18:52:29, Uli4ka
Солнечный Ветер
То есть, вы 11 лет прожили уже? Это хороший стаж, никаких новых проблем у вас не появилось. Не знаю, чем вас не устраивает то, что муж пытается заработать. Будет с вами сидеть, а работать не будет, так вы к нему быстро уважение потеряете. 16.07.2017 12:56:50, Солнечный Ветер
Сохранять, конечно. 15.07.2017 19:08:49, wonder
У моей знакомой муж утром в университете преподает, а вечером он фитнес тренер. Видятся только по ночам. Она очень хорошо выглядет. Ей свекровь очень помогает, много общаются. Но я бы так не смогла. Мне очень нужно внимание. Мой муж работал как то 6 дней в неделю. И я поставила ему ультиматум. Мне нужен муж, а не дополнительные деньги за субботнюю отработку.
Но если в остальном все у вас в порядке, то не обращайте внимание на то, что говорят другие и скажите им, , что вы больше не хотите это обсуждать.
15.07.2017 11:26:39, Red5677
Спасибо Вам за поддержку) 15.07.2017 12:21:08, vitaliyxdrive
Очень часто бывает, что родственники жены или мужа практически насилуют своими советами о том, как по их мнению должна выглядеть идеальная семейная жизнь. Они даже близко не думают, что обижают своими высказываниями своего ребенка и унижают его право самому выбирать себе жизненную дорогу. У вас изначально шла борьба родственников. Плюс разница в возрасте, которая вообще в данном вопросе не разница. Ваш муж женился на вас в таком молодом возрасте, хотя мог бы этого вообще не делать с учетом позиции ваших общих родственников. Лично я не считаю ремонт машин за хобби, я вижу в этом дополнительный заработок. Проблема вашей семьи началась не с беременности, а с неприятия вашей ячейки общества родственниками и вашими сказочными представлениями о семье. Ваш муж был честен и конкретен, он хотел зарабатывать тем, что приятно для него и дает хорошую прибыль, я вообще не понимаю женщин, которые достают своих мужей тем, что они обязаны сидеть с ними рядом по вечерам. Семья требует больших финансовых затрат, если бы вы работали, то вам некогда было бы заниматься дурью и страдать от неразделенности вечеров. Когда у вас родился ребенок с проблемами, ваш муж не сбежал, а пошел зарабатывать деньги, потому что лечение ребенка и содержание трех человек стоит очень дорого. Ваша истерика об одиночестве вечернем вызывает у меня вопрос: чем вы занимаетесь целый день, когда не занимаетесь ребенком? Большую проблему вашим отношениям создали ваши же родители, которые совали свой нос не туда куда нужно, при чем я больше чем уверена с вашей же подачи. ЗА ЧЕМ ГОВОРИТЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ про то, что происходит в вашей семье? Муж хотел сделать свой бизнес, но его друг оказался плохим человеком, так почему вы не поддерживаете его, а хотите его так же "кинуть" в тот момент, когда ему нужна ваша поддержка? Лично у меня возникло такое мнение, что замуж вы выходили просто потому что 26 лет, ребенка кинуться "запланированного" рожать через три месяца после свадьбы даже не пройдя стадию притирки, странно и создает укреплением моего мнения о том, что вам нужно было сходить замуж и родить, чтобы родственники не долбили, что вы "старая дева", подвернулся молоденький мальчик, который даже замуж позвал, вы и кинулись выполнять "программу максимум", когда появились проблемы, потому что мамке зять не понравился, сразу стал не очень и принц, а теперь, когда стала с квартирой и на работу пошла, то можно и вообще поискать, что получше. Лично я считаю, что нужно быть честной до конца, хотя бы с собою. И честно сказать мужу, как есть, что мол программу максимум выполнила, так что теперь никто не скажет, что я ребенка нагуляла, теперь отпускаю тебя, ты свободен, жаль, что из-за кредита алименты маленькие будут, а так я пошла другого искать, у кого денег много. 14.07.2017 21:12:14, Борман
А вы угадали, насчет ребенка. Только не родители, а врачи. Но, если честно, они правы были. Т.к. здоровье было не айс, проблемы с сосудами, ЖКТ, позвоночником... Короче, нельзя было тянуть. Да, и мысли из Вашего последнего абзаца у меня бывают иногда. Но постараюсь гнать их от себя, и по-другому отнестись к ситуации.
Днем я работаю, с 8 до 5. Работа нетяжелая,но хорошая, на дороге такая не валяется.
Вы очень правильно здесь написали все, спасибо Вам.
15.07.2017 12:27:06, vitaliyxdrive
я допускаю отсутствие мужа дома только в одном случае, если он содержит семью на достойном уровне.
остальное не оправдание, или помогай по дому и занимайся ребенком наравне со мной, раз бог ума не дал деньги зарабатывать или вали и не будь обузой нам.
14.07.2017 20:34:20, Елена Сергеевна
а еще.... перестаньте работать!!!! позвольте это делать Вашему мужчине!!!! 14.07.2017 18:44:54, аня3
masyanya белая и пушистая
и жить на остатки от его зарплаты ? ооочень умный совет , ага! 14.07.2017 22:52:28, masyanya белая и пушистая
мужская участь - зарабатывать деньги (чем он и занимается в наше нелегкое время). перестаньте жалеть себя и просто растите сына, советуясь с мужем о воспитании и держитесь его линии, даже в отсутствие мужа. все ваши распри по поводу воспитания решайте с мужем тет-а-тет, чтобы сын не слышал. и все у вас хорошо будет. время для мужчин сейчас не легкое. 14.07.2017 18:43:41, аня3
Спасибо) 15.07.2017 12:28:41, vitaliyxdrive
Добрый день!
Если бы вы знали сколько историй " друг,сука кинул" я знаю! Просто парад тварей какой-то! И люди продолжают жить на ворованные деньги ,нет слов(
Вам советы- сына подключать к хобби отца! Это важно! Сын должен быть с отцом,учиться поведению,общению , коммуникации и т.д....а ещё лучше мужа подключать к увлечениям сына - свозить,подождать,устроить на кружок,секцию,клуб...или отвести погулять в парк,ТЦ...а там и сами тихонько присоединяйтесь и вот вы уже втроём гуляете..
Если тупо занялся подраьботками вам ,то не исключен вариант полного развода- муж в гараже,вы на подработке,сын хулиганит( наркомании,секты банды и ТД) не лучше ведь так?
Сорри за опечатки...
14.07.2017 18:03:07, Муж37
Спасибо, да сын тоже от машин без ума. Муж уже думал об этом. Чтобы брать его с собой, когда будет немного постарше. 15.07.2017 12:35:39, vitaliyxdrive
А что будет с финансовым вопросом в случае развода? Посчитайте, кто кого кормит, не получится ли так, что его кредит будет разделен пополам. Чья жилплощадь? Короче, посчитайте, во сколько вам обходится этот мужчина, и получаете ли вы от этого сожительства выгоду.
Плюс, мне кажется, что муж ваш действительно рано женился, рано стал отцом. У него было влечение к вам как к женщине, но это одно, а семья и ребенок -другое. Он был не готов, а совесть не позволяет сделать вид, что "ничего не было". Думаю, ему тоже плохо и он очень не рад, что влез во все это. Все это может привести к тому, что когда ребенок подрастет и начнется подростковый возраст с закидонами, или когда ему исполнится 18, муж вам помашет ручкой и уйдет на свободу....Он то будет еще молодой мужчина, а вы?
14.07.2017 17:53:53, злая
Думаю, что такой вариант конечно возможен. Только тут не зависит, много он с нами времени проводит или нет. Знаю и семьянинов, которым лет в 40 бес в ребро попал, и они ушли к молодым. У меня первый мужчина был на 10 лет старше, и вроде любовь была неземная, а потом нашел еще моложе меня, 18-летнюю и ушел к ней. 15.07.2017 12:40:40, vitaliyxdrive
<Он то будет еще молодой мужчина>
Пять лет разница незаметна, кроме как в умах некоторых

[ссылка-1]
14.07.2017 18:05:19, Lussi01
Когда ей 30, ему 25 - то незаметна. Когда ей 50, ему - 45 - очень даже заметна. 19.07.2017 10:31:31, Mamma mia
Вполне даже заметная разница, а уж для мужчины- тем более. Увы. 14.07.2017 19:06:58, злая
Мой тоже весь день на работе, меня тоже это напрягает, но потом думаю, а что, лучше бы на диване с пивом лежал? Конечно, чтобы обеспечивать семью, надо работать и не с 8 до 17, а гораздо больше.Ваш не пьет, не гуляет, любит, что ещё? Да, кинули с деньгами, но ведь не отчаялся, не запил! У Вас тоже может что-то произойти, имею ввиду финансовые трудности, никто не застрахован. Да и в 37 лет кого найдете? Разведенного, алиментщика и подобное, хорошие разобраны в этом возрасте. Если любите его, не надо рушить семью 14.07.2017 17:38:20, Umniza
Какой это брак, что здесь сохранять? Разводитесь, живите своей жизнью, может, найдете нормального мужа. 14.07.2017 17:14:01, Надя К
Черт-те что, а не семейная жизнь! Господи, как же я вас понимаю! Сама прошла через полное наплевательство на мои проблемы и на интересы ребенка. При этом в изменах тоже замечен не был. Мой, правда, не брал тайком от меня кредитов, но после рождения ребенка у него обнаружились такие милые черты характера, что, возможно, кредиты - еще ничего ((

Когда я осознала, что мой брак полное черт-те что, я трезво прикинула: что я теряю, а что приобретаю, если развожусь. Взвесила всё: финансовую сторону (а мне очень не хотелось жить в режиме "от сих до сих", хотелось путешествовать, полноценно развивать ребенка, одеваться, развлекаться и т.д.), шансы на повторное замужество (я их оценила как весьма небольшие, а одиночество ни разу не прикалывало), и многие другие вещи. В итоге получилось, что для меня будет лучше потерпеть и то, и это, и пятое, и стопятидесятое, чем стать загнанной матерью-одиночкой, жадно озирающейся по сторонам в поисках мужчины.

В итоге осталась с мужем. Сейчас, много лет спустя, мой брак меня не радует (радуют другие вещи), но это всё равно лучше, чем отсутствие брака. Лично для меня. А вам советую представить себе жизнь без мужа вообще и оценить, насколько вы к этому готовы. Желаю не падать духом!
14.07.2017 16:05:29, Понимаю
Спасибо большое. Вы меня понимаете 100%. Да, к жизни одной я как то не готова. 14.07.2017 17:36:41, vitaliyxdrive
хухра-мухра
автор, по-моему, вам надо взять пример с мужа и тоже брать подработку на вечер, или чем-то занять себя по вечерам, а не требовать, чтобы муж вас развлекал. Сына можно в это время тоже чем-то занять, например, отдать на кружки, глядишь, научится чему-нибудь нужному.
Я вот, честно, не представляю - а чем вы таким хотите заниматься вместе с мужем 4 вечера в неделю дома? :) Не. Ну, можно, конечно, сексом (4 вечера каждую неделю, ого!) :) . Но там же ребенок рядом - так что оттянуться не получится. Играть с мужем в настольные игры? Смотреть сериалы? Готовить вместе? Квартиру убирать? Вдвоем ребенка воспитывать, хором? Сесть и смотреть друг на друга? :) Вот что вы такое хотите делать с мужем и ребенком вместе 4 вечера в неделю, мне правда интересно. Просто, по моему опыту, если супруги вечером дома, то каждый обычно занят своим, иногда только пересекаются, но, может, я не права.
14.07.2017 13:22:11, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Вот точно. 16.07.2017 12:54:15, Солнечный Ветер
)) отлично! 14.07.2017 14:56:36, Lussi01
ландыш
я тоже удивляюсь, по второму абзацу.
да и по первому соглашусь )))
14.07.2017 14:04:50, ландыш
Иногда готовить, иногда фильм посмотреть, поиграть втроем в настольные игры, гулять каждый вечер, на природу на пляж летом сьездить. 14.07.2017 13:23:44, vitaliyxdrive
хухра-мухра
видимо, мужу такое времяпрепровождение не интересно. Поэтому он и не рвется. Ну, и фин. проблемы не дают расслабиться. Возможно, ему бы было интересно с вами, если бы вы вместе ремонтировали машины (как пример). Похоже, ему это нравится. Но только если не из-под палки, а действительно заинтересовались бы ремонтом машин или мотоциклов. Или даже если бы у вас было какое-то другое занятие, которое вас увлекает сильно, может, он бы и подключился. Всем интересно видеть рядом самостоятельную личность, которая сама из себя что-то представляет, а не нечто такое, что только требует себя развлекать, а самой с собой ей скучно. 14.07.2017 14:29:13, хухра-мухра
у меня ощущение, что вы живете в параллельном мире. В вообще осознаете, что у вашей семьи большие материальные проблемы? И ваш муж их решает. Да, не в вы в этом виноваты - но, все равно не плохо бы спустится на землю. А то такое ощущение, что вы по радуге гуляете) 14.07.2017 13:30:42, Птичка снежная
Вы правы. Я всегда относилась к деньгам философски. 14.07.2017 13:36:25, vitaliyxdrive
Тогда на ваш вопрос "сохранять ли брак", я отвечу - "сохранять" 14.07.2017 15:02:12, Оля-Йоля забыла пароли
ландыш
)))) 14.07.2017 16:00:20, ландыш
хухра-мухра
это очень приятно - относиться к деньгам философски, когда есть тыл: муж, родители...короче, кто-то, кто позаботится обо всем. Хотя в данном случае муж сам себе злобный буратино - зачем он брал этот кредит для друга, и жену даже не спрашивал? Но вы его любите, поэтому придется терпеть такого, какой есть, с кредитом. Не хотите терпеть -всегда можно расстаться, тем более у вас квартира есть. Но вы его не переделаете. Когда кредит закончится, он еще под каким-то предлогом будет пропадать. Ему просто скучно дома. 14.07.2017 14:32:47, хухра-мухра
Это пока приставы судебные в дверь не стучат, или банковские счета не арестовывают. 14.07.2017 13:40:01, Птичка снежная
У Вас именно что брак. Не семья, а брак в обоих смыслах этого слова. Сохранять ли его - вопрос бессмысленный. Выгодно с материальной или социальной точки зрения - сохраняйте, не выгодно - не сохраняйте. Я исключительно про штамп.
Семьи нет, сохранять нечего.
Советую чтить и уважать родителей (святые люди!) и немного повзрослеть.
14.07.2017 12:27:04, Lancel
Так вам 37 лет?И сколько ребенку?Вышли замуж в 26?Ничего не понятно 14.07.2017 11:56:41, mutan
ребенку +- 8 лет. все понятно 14.07.2017 11:57:23, Птичка снежная
Ребенку через два месяца 8 исполнится. В школу пойдем. 14.07.2017 12:23:28, vitaliyxdrive
А чего так поздно в школу?почему не в 7? 14.07.2017 15:40:30, mutan
Он в прошлый год не готов был психологически. Он и сейчас не готов. На учете у невропатолога. Там много всего. Но это тема другая. 14.07.2017 17:39:10, vitaliyxdrive
Почему поздно? В 7 лет и пойдет. Видимо сентябрьский. Через два месяца будет уже середина сентября 14.07.2017 16:32:45, Lussi01
Тем более, с началом учебного года, для вас откроется много "нового и интересного" - скучать точно будет некогда) 14.07.2017 12:35:16, Птичка снежная
Да, я тоже так думаю. С ребенком у меня полное взаимопонимание. Но вот папу своего он тоже очень-очень любит. Каждый вечер спрашивает, когда он приедет. И да, когда порой злость берет и хочется развода, я понимаю, что ребенок лишится отца, а другого скорее всего уже и не будет. И это останавливает. 14.07.2017 12:40:05, vitaliyxdrive
Подарите ребенку телефон - пусть сам звонит папе и интересуется у него "когда он будет" 14.07.2017 12:55:09, Птичка снежная
Он с моего звонит) Тот говорит: Не знаю, лапушка. Поздно. 14.07.2017 12:56:33, vitaliyxdrive
Ну, т.е. папа дал ему ответ - поздно. И он у вас повторно спрашивает "когда папа будет"? 14.07.2017 12:58:06, Птичка снежная
Да. Он же еще маленький. Детишки они такие, если их ответ не устраивает, они спросят еще и еще))) 14.07.2017 12:59:32, vitaliyxdrive
8 лет это не маленький 15.07.2017 09:09:47, Nataly197788
В 8 лет?
Поэтому я и предлагаю вам завести ребенку отдельный телефон. Чтобы он не вам 5 раз задавал вопрос - а папе 10 раз звонил.
14.07.2017 13:00:58, Птичка снежная
Мужу не понравится. что его от работы отрывают. Мы это уже проходили. Я тоже редко звоню. 14.07.2017 13:03:03, vitaliyxdrive
Ну и отлично - он донесет до сына, что задавать один и тот же вопрос в кольцо - не стоит. Что плохого? 14.07.2017 13:04:42, Птичка снежная
А вы все эти годы такая тихая и милая, когда он приходит в 2 часа ночи, да? :) 14.07.2017 12:41:16, Оля-Йоля забыла пароли
Иногда взрываюсь. Примерно 2-3 раза в месяц. Но в остальном, да, я накрываю ему на стол и чай делаю. Он рассказывает про дела и мы идем спать. Чтобы не взрываться чаще, молюсь, медитирую, плачу в ванной. 14.07.2017 12:47:04, vitaliyxdrive
Я бы давно уже вещички на работу вывезла. 14.07.2017 12:58:58, Оля-Йоля забыла пароли
да чикануцца - мало того, что ему ужин подавать в 3 утра - еще и слушать политинформацию "как прошел мой день" - застрелилась бы( 14.07.2017 13:13:23, Птичка снежная
это любоффь! 14.07.2017 13:45:49, Оля-Йоля забыла пароли
В 3 часа ночи накрывать стол - это сильнО)
А вы на работу не ходите?
14.07.2017 12:55:48, Птичка снежная
Ну, готовлю то я часов в 19. А просто наложить в тарелку, чай заварить - это нетрудно. Я вижу, как мужу это приятно. Часто я засыпаю в 22, когда сына укладываю, потом в полночь просыпаюсь и уже мужа жду. Поэтому, конечно я сплю больше, чем он. 14.07.2017 13:01:27, vitaliyxdrive
Ну, т.е. в 3 часа ночи есть возможность "трогать, обнимать и прочее.."? 14.07.2017 13:03:29, Птичка снежная
Конечно. Секс регулярный. В этой сфере все прекрасно. Может поэтому я и не думаю искать мужчину на стороне именно для секса. 14.07.2017 13:09:09, vitaliyxdrive
Тогда в чем проблема? В том, что вы можете получить тактильный контакт только в 3 утра, а не в 22,00?
Ну, большинство тех, кто ходит на работу тоже не имеют возможности совокупляться посреди рабочего дня - каким то образом терпят до дома(
14.07.2017 13:12:13, Птичка снежная
+ 100 Большинство сдерживаются. (терпят до дома:))) 14.07.2017 16:27:35, av10
Проблема в том, что я хочу чтобы мы как все семьи гуляли втроем вечером. Чтобы муж принимал участие в воспитании ребенка. Вот этого нет. То что я с сыном все время одна. Вот это меня очень сильно волнует. То что ребенок скучает по папе, хочет его внимания и не получает. 14.07.2017 13:19:19, vitaliyxdrive
1. Не все семьи гуляют "вечером втроем".
2. От вас это не зависит - будет ли муж принимать участие или нет. В том плане - если не захочет, вы не заставите
3. То, что вы одна с сыном и вам скучно - это не мужу проблема, а ваша. Вы не может сделать так, чтоб вам было весело.
4. Странно, что за столько лет ребенок еще не привык, что "папы всегда нет". Мой сын привык очень быстро.
14.07.2017 13:24:00, Птичка снежная
1. Возможно, но вот как убрать зависть в себе к тем, кто гуляют?
2. Отвечает, что некогда, подработку он бросить не может. Те свободные вечера, когда он дома, он проводит с нами, это факт. Но их так мало.
3. Вот и не скажу, что скучно или нескучно. Все-таки это зависть. Т.е. гуляем с ним вдвоем, все хорошо, потом вижу семью одну, другую... И такая боль и зависть берет... На ребенка уже ноль внимания.
4. Да, как ни странно, папа для него авторитетнее, чем я. Но возможно, это и хорошо? Т.е. меня он просто любит, а вот прислушивается именно к словам отца. Видимо то что мальчик.
14.07.2017 13:34:36, vitaliyxdrive
Читайте книги. Ну что как маленькая девочка?! Скучно ей....я вот не понимаю: как может быть скучно с самим с собой?! А уж когда никто дома не мешает, так это сколько можно сделать/переделать!!! На прогулке, вяжите, что-ли, если читать не хотите. 15.07.2017 17:47:20, Murcha
как только успеваете? :)

попахивает разводкой
14.07.2017 13:10:50, Оля-Йоля забыла пароли
20-30 минут 2-3 раза в неделю немного времени занимают. Ему же не 50 лет. 14.07.2017 13:13:28, vitaliyxdrive
в 3 часа ночи? Спит поди на ходу 14.07.2017 13:16:32, Оля-Йоля забыла пароли
))))) За столом бывает засыпает)))) Когда спит на ходу, с сексом мне облом. Я бы не против, конечно, и каждый день. Как в первые годы брака. Но когда сильно хочу, приходится тормошить. Без секса я злая становлюсь и нервная. 14.07.2017 13:27:20, vitaliyxdrive
"...Извините за неровный почерк.." (с) - из пошлого анекдота 14.07.2017 14:04:26, Птичка снежная
Хороший анекдот ) 14.07.2017 16:29:56, av10
Вечная Весна
Может, вместо ужина и чая в три часа ночи, лучше лечь спать вовремя?
У вас невроз, у ребенка невроз, одному муж хорошо.
14.07.2017 12:49:54, Вечная Весна
Эх, когда получается заснуть - засыпаю. Но вот плохо получается, когда рядом никто не обнимают. Я не из тех женщин, которые физически могут жить без мужчины. Между первыми отношениями и вторыми было три месяца перерыва, так я прям извелась вся тогда. Мне важно обнимать, целовать, трогать и чтобы все это делали со мной. 14.07.2017 12:53:10, vitaliyxdrive
Складывается впечатление, что у вас с головой проблемы 15.07.2017 09:12:40, Nataly197788
Вечная Весна
А во время этого перерыва у вас не было ощущения, что с вами что-то не так? Фактически своим мужем вы заткнули черную дыру в себе, назвав дыру любовью. 14.07.2017 12:59:48, Вечная Весна
Нет, не было. У меня в этот перерыв было несколько встреч с мужчинами и пара раз "секса без обязательств". И я поняла, что это не мое. Просто секс. Мне нужно, чтобы мужчина который занимается со мной любовью, жил со мной. Когда я мужа встретила, я вообще сначала не думала, что будет что-то серьезно, ведь он молодой совсем был. Но он такой заботой, нежностью, вниманием меня окружил, что я естественно стала иначе смотреть на него. 14.07.2017 13:06:56, vitaliyxdrive
А,я поняла что ребенок маленький и в садике.
А тут школьник.
И все это уже 8 лет тянется.
Тогда прогноз намного хуже
14.07.2017 12:17:45, mutan
Ему скучно вечерами с вами и ребенком.Вот и нет его рядом.Нет общих тем,увлечений.
Ему неинтересен маленький сын,не знает что с ним делать.
Хотите заставить мужа?Он не обязан вас развлекать и веселить.До него же вы жили как то?
Не получится изменить мужа.Нельзя никого заставить делать то,чего ему не хочется.
Тем более сейчас у него есть причина-зарабатывать деньги на кредит.
Пробуйте сами измениться и проводить вечера веселей.
Муж либо подтянется,либо нет.
Тогда уже делайте выводы.
14.07.2017 11:53:40, mutan
nickoffova
странный какой текст, будто заметку из давнего журнала "работница" прочитала. Причём написал её мужчина)) Сохраняйте, конечно! Тем более что от вас в этом вопросе вообще ничего не зависит) 14.07.2017 10:26:22, nickoffova
Я не мужчина))) Хороши, кстати, был журнал 14.07.2017 12:25:41, vitaliyxdrive
Вечная Весна
Вот что получается, когда дети не доверяют родителям и идут против их воли в брак.
Не, конечно, у нас свобода и все такое, но опыт-то не пропьёшь
14.07.2017 10:14:48, Вечная Весна
Да, это точно. Никому не посоветую мужа моложе себя. 14.07.2017 13:21:45, vitaliyxdrive
Глупость какая!
Наоборот хорошо, ты на пенсию, а он ещё работает, и с потенцией красота..
17.07.2017 19:42:56, Родопи
Мой муж моложе меня на 5 лет и я очень даже посоветую! Разница не в возрасте, а в нашей голове. 15.07.2017 12:49:17, РОКСИК
Я не очень поняла, что вам от этих отношений и брака нужно. То ли денег, то ли внимания.
И я не понимаю, зачем взрослому мужику сидеть сиднем у подола жены, а не заниматься работой.

Да, кстати, разводитесь, обязательства по кредиту будете нести вдвоем, т.к. при разводе делится не только общее имущество, но и общие долговые обязательства.
14.07.2017 10:09:10, Оля-Йоля забыла пароли
А если кредит берется в браке,разве не нужно согласие жены? 14.07.2017 11:54:27, mutan
Смотря на что, на потребительский не требуется. 14.07.2017 11:55:51, Оля-Йоля забыла пароли
Внимание. Обеспечиваю себя и сына я сама 14.07.2017 10:17:30, vitaliyxdrive
И что? Причем тогда его доход и на какие кредиты он его отдает? И зачем вы упомянули это в теме? 14.07.2017 10:36:13, Оля-Йоля забыла пароли
Упомянула, затем, чтобы обьяснить, для чего ему подработка 14.07.2017 12:26:18, vitaliyxdrive
Возьмите на себя часть его финансовых обязательств, чтобы он меньше работал и больше отдыхал, тогда и будет вам счастье - муж будет чаще дома, или быстрее выплатит кредит. 14.07.2017 12:37:05, Оля-Йоля забыла пароли
Не получается. Не хватает денег. 14.07.2017 12:47:59, vitaliyxdrive
Я бы на вашем ме те проверила- что там с кредитом,и когда это закончится.
Мой первый муж так всё меня кормил-"денег не платят",а сам приличныф счёт за счёт семьи накопил. Удивила меня такая подлость. Пассивная вы какая- то.
Секс почаще, обед сготовила, и всё это назвала браком
17.07.2017 19:49:29, Родопи
Значит надо поменять работу, где оплата выше или найти подработку. Он же нашел и вы найдете. 14.07.2017 12:51:55, Оля-Йоля забыла пароли
Точно не подойдет. Подработка не катит, т.к. я вечером с сыном. А работа у меня хорошая и любимая. Я с радостью на нее иду. И на работе как раз о личных неприятностях часто забываю. 14.07.2017 12:58:17, vitaliyxdrive
хухра-мухра
можно вечером из дома подрабатывать, смотря какая подработка. 14.07.2017 13:23:00, хухра-мухра
Понятно, работу любите больше чем мужа. Подработку можно и на выходные найти. Но вам не надо. 14.07.2017 13:00:00, Оля-Йоля забыла пароли
Вы правы. Я вкалывать не хочу. У меня работа непыльная, нетяжелая. Социально я защищена. 14.07.2017 13:11:01, vitaliyxdrive
Вечная Весна
+1
Эгоизм чистейшей воды
14.07.2017 13:03:01, Вечная Весна

Показано 108 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!