Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо)

Всем спасибо)
29.06.2017 12:51:07,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня один совет_попросить крепких ребят"обьяснить", что так себя не ведут и ребенку психику не ломают.Поверьте, будет как шелковый в ногах стелиться. 30.06.2017 15:50:58, Ая 85
Если честно, вот есть кого попросить, и с удовольствием объяснят, думаю. Но - он же тогда надолго утихнет - уверена, что трусишка. И все будет хорошо, может даже надолго "объяснялок" хватит.
Но в результате она с ним опять же останется, и надолго. И привыкнет крепче. А нам оно надо?)
30.06.2017 18:52:58, AcurA
Вы аккуратнее, а то реально попросит. Но если муж ревнивый с дурной головой и уже бьет - после такого может и прибить. Трусы еще больше обиду таят, а как в себя придет - возникнет вопрос "а чего эти дяденьки за тебя заступаются, они тебе кто и почему??" И будете потом радоваться если просто выгонит и паспорт из окна выбрасывает, но очень вероятно что по больницам искать. 30.06.2017 20:48:29, Иришка-Мартышка
да это я так, помечтать))... очень хочется вломить, чтобы мало не показалось. но будем держать себя в руках.)) мечты останутся мечтами. 30.06.2017 20:58:50, AcurA
Вечная Весна
Терпения вам! Именно вам, а не вашей племяннице. У неё все хорошо. 30.06.2017 12:50:03, Вечная Весна
МарикаЧ
Подпишусь 30.06.2017 21:44:03, МарикаЧ
1)подать на развод,2)устроиться на работу,3)снять комнату,4)жить дальше! 30.06.2017 11:12:12, ольга31
Усердствуйте! У неё никого нет. Ваша племяшка телефон восстановила?
Ссылок и полезных советов дали - море.
Не хотела тут про себя, но что ж... придётся. Из собств опыта, будь он неладен:
• побои снимаются в травмпункте. Никакие справки на руки не дают. Просто ряд вопросов: кто-где-когда. Дальше телефонограммой эта информация уходит в отдел полиции по месту происшествия.
• заявление она уже написала. Молодец.
• дальше должен реагировать участковый по месту жительства. Тут может быть засада. Как мне тут писали "сама дурака-одноклассника взяла, а полиция мучайся". Это - их работа! Если участковый сильный, то сделает "промывку мозгов" и пригрозит. Увы, всё. Может без предупреждения наведываться: тук-тук, как поживаете? проблемы есть? всё тихо или у соседей поинтересоваться?
Бывают участковые пофигисты. Он почувствует полную безнаказанность.
• никто его не посадит. Увы. У нас в законодательстве термина "домашнее насилие" нет. Некоторые думают, 02 набрали и вопрос решен - ничего подобного. Отвезут, подержат 2-3 часа и... звонок в дверь. Ещё страшнее.

Как вещи хотя бы забрать - не знаю. Я то в своей квартире мучилась. Может с участковым как-то договориться?
Она первый раз побои снимает? Есть статья за систематическое истязание.

Кризисными центрами пренебрегать совсем не стоит. Телефоны и адреса дали. Там психологи, юристы!, заточенные именно на подобные ситуации. Жильё предоставят. Паспорт он же отдал. Не надо думать, что там бомжатник! Вот пройдёт неделя проживания у подруги. Дальше куда? В кризисных всё бесплатно.

А домашнее насилие развивается лишь в одну сторону. Он так и будет самоутверждаться за счет "умницы, красавицы и общительной", пока она в тряпку для ног не превратится.

Помогайте. Поддерживайте. Внушайте, что всё будет хорошо, что справится, что терпеть нельзя и будет только хуже, если останется. Удачи!
30.06.2017 07:07:01, Труба
Спасибо большое. Все совету очень пригодятся нам в будущем.
Сейчас - видимо, эта чаша еще не переполнилась... Он извинился, пообещал что никогда больше, она пока вернулась. Думаю, следующая серия не за горами
30.06.2017 11:18:10, AcurA
Что и требовалось доказать. Ей нормально так жить. Я после произошедшего и с сестрой не хочу общаться. Пусть живет как знает. Единственное, что имеет смысл - договориться с местным участковым, чтобы приглядывал за неблагополучным семейством, особенно за тем, в порядке ли ребенок. 30.06.2017 11:48:07, Они возвращаются
нет уж, "мы своих на войне не бросаем" а я упорная)) может, это глупо и даже бессмысленно, но мы будем надеяться на лучшее. 30.06.2017 11:58:45, AcurA
Если она вернулась ПОКА, то может быть это стратегически верно.
1) Пусть откроет счет и складывает на него хоть 1-2-3 тыс ежемесячно, документы на счет - хранятся у вас.
2) Пусть снимет копии ВСЕХ документов, нотариально их заверит - и положит к Вам! Если есть личные документы, которые для обычной семейной жизни не нужны - то пусть Вам отдаст оригиналы.
3) Опять же, должен быть наведен порядок в вещах, сложен некий "пакет н/з" (белье, джинсы, кофта, свои и ребенка) - он много места не займет, его легко где-то в коридоре можно держать.
4) Сделать еще одну копию ключей от квартиры! Хранить ее у Вас (если выгонит опять, всегда в его отсутствие можно зайти и все забрать).
НИКОМУ (вообще никому! абсолютно ни одной живой душе!) не говорить об этих пунктах.
У нее есть передышка на 1-2 месяца, не больше.
30.06.2017 13:53:38, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Главное, чтобы девушка согласилась это сделать. Она же уверена, что такое больше не повторится. Верила бы - не вернулась. 01.07.2017 14:20:49, МарикаЧ
Спасибо, отличная инструкция, утащила в норку) 30.06.2017 14:06:43, AcurA
И очень вероятно что не одна серия :(
Имхо, такое или рубят сразу, максимум на второй раз. Или так и терпят, со снятием побоев, звонками родне, беготней к подругам. И обратно.
Печально :(
Вы племяннице объясните чтобы на всякий документы держала в доступном ей месте.
30.06.2017 11:34:20, Иришка-Мартышка
да, надо быть готовой (и мне в том числе, как запасному аэродрому) и иметь четкий план действий. 30.06.2017 12:00:32, AcurA
Четкий план действий - это когда ЕЙ надо будет. А так вы можете что угодно узнавать, готовить и т.д. - не понадобится. Т.е. трепать нервы вам будет, поддержку ждать будет, вы в панике - а ей муж скажет что "больше не будет" и все, она вернется.
Разве что постепенно все подругам начнет надоедать, да и у вас может терпение закончится, просто вам проще т.к. можно телефон не брать - начнете посылать, племянница обидится. Но менять ничего не будет т.к. уже будет "мне некому помочь".
Это не в обиду, это, к сожалению, по опыту наблюдения таких семей. Среди родственников в том числе. Всю жизнь жалуются, всю жизнь бегают, уже внуки школу заканчивают - как жили, так и живут.
30.06.2017 13:49:32, Иришка-Мартышка
Это Вы в "девичьей" недавно осуждали тех, кто ходил по клубам в молодости и гордились тем, что сидели под крылышком у родителей ? Ещё так подтрунивали над некоторыми, мол, фу, как это можно - родители спать легли, когда деточка великовозрастная ещё домой не пришла с тусовки

Как же Вас с такой-то гиперопёкой родительской угораздило жить с алкашом и побои ходить снимать ?
30.06.2017 09:08:47, хм
А при чем здесь родители? Вы никогда не встречали у хороших родителей как минимум непутевых детей, а уж неудачные браки - сплошь и рядом. Свою голову не приставишь. 30.06.2017 12:18:34, hanhi
Я-то как раз по пятницам по клубам и ходила. Наискосок что ли читали? А тема там была о браках в 19 лет и на шее у родителей повеситься или отучиться и самостоятельно себя кормить.
Если Вас интересует именно моя персона, то было дело, вляпалась на старость лет. Бывает.
30.06.2017 09:34:30, Труба
Поднял руку не мужик, но пока сама не решит уйти бесполезно((( ребенка жалко он все видит и понимает 30.06.2017 01:17:06, Татьяна133
она гражданка украины? тогда сможет выехать.на автобусе. от жд вокзала.на Харьков.маршрутки стоят. если она гражданка россии-то да.надо разрешение отца. 30.06.2017 01:01:04, Timm Elena
Чтобы _выехать из РФ_ гражданам РФ разрешение не надо, ребенок с одним из родителей выезжает без согласия второго при !. наличии оригинала свидетельства о рождении 2. отсутствии заявления на запрет выезда для ребенка от второго родителя в пограничные службы РФ.
То что муж не пишет согласие у нотариуса не является запретом на выезд, следовательно совершенно спокойно может выехать племянница хоть куда, ограничение по странам только в визах на въезд в конкретную страну.
30.06.2017 09:23:53, Иришка-Мартышка
Документы, св-во о рождении, так поняла, в квартире. И как их "выцарапать" - вопрос. Муженёк с одним паспортом выставил. Даже без вещей. 30.06.2017 09:48:00, Труба
Во-первых, свидетельство можно восстановить, как уже написали. Во-вторых - пишут что без согласия нельзя, я на это и отвечаю - можно. На тысячу процентов - можно. То что для этого может не хватать документов совсем другой вопрос. Потому что "не отдает свидетельство о рождении" - это одно, а "нельзя выехать он согласия не дает" - совсем другое и это утверждение не соответствует истине.
Причем я допускаю что и автора могут путать, я верю что племянница замечательная и нуждается в помощи. Но варианты когда и замечательные не разводятся, а родне вешают лапшу на уши т.к. ожидают денег "для помощи" - такое я тоже видела. Поэтому тут и для автора информация - выехать ее племянница может. Захочет - поедет. Другой вопрос ждут ли в Украине с гражданством РФ и надо ли именно туда ехать - это думать, опять же чего сама племянница хочет.
Но, повторюсь, это другой вопрос. Когда пишут что согласие на выезд с ребенком ей необходимо и по другому никак - врут :)
30.06.2017 10:47:29, Иришка-Мартышка
Свидетельство о рождении восстанавливается в выдавшем его ЗАГСе за один день, как правило 30.06.2017 10:08:41, GalaNTka
таможенники могут спрашивать исключительно про содержимое сумок. Стоит изучить действующие законы погранслужбы, они не запрещают въезд на территорию Украины детей-граждан РФ без оформленного на основании законов РФ согласия НА ВЫЕЗД ИЗ РФ. Другое дело, если у нее или у ребенка нет гражданства РФ 29.06.2017 23:55:45, GalaNTka
ничего не делать. У нее помешательство типа алкоголизма. Сама не созреет расстаться - нипочем вы ей извне не поможете. А когда сама созреет (если) все "препятствия" к расставанию легко преодолеет 29.06.2017 23:48:49, Лось_Анджелес
К счастью, есть понятие запрет на выезд. Мой одногруппник так смог оставить дочь проживать с собой. 29.06.2017 21:59:59, Daria
nickoffova
Ехать к тете в Харьков, никакое разрешение на выезд ребёнка с матерью не нужно. Там же и отчий дом этой бедняжки, как я поняла. 29.06.2017 21:35:58, nickoffova
Вот мы тоже срочно давали советы, что делать в такой ситуации родственнице. И к себе пожить звали. А она вернулась к своему ***, когда гипс с челюсти сняли и смогла пить не через трубочку. Хотя и уголовное дело было заведено автоматически после ее поступления в травмпункт. Продолжает с ним жить, ребенок в этом растет. И ваша скорее всего вернется, так что не усердствуйте особо :((( 29.06.2017 19:38:01, Они возвращаются, и вовсе не иногда
Да, здесь правда жизни, но я все равно буду "усердствовать", потому что не все возвращаются, мне тоже с первым мужем не повезло, но без детей это все проще на порядок решилось. 29.06.2017 21:03:37, AcurA
[пусто] 29.06.2017 17:33:30
Спасибо! 30.06.2017 12:55:49, AcurA
ландыш
ей не защита от ублюдка нужна, а жилплощадь.
можно к его родителями обратиться, может, они чем помогут.
29.06.2017 17:22:34, ландыш
А чем они помогут? Они в любом случае будут на стороне сына. Ну поругают его может быть, а дальше будут пытаться их примирить. Не станут же они из него алименты и жилье выбивать в пользу невестки, и свидетельствовать в деле о лишении прав, что по сути нужно в такой ситуации. Родители уб-ка нашей родственницы дали им денег на квартиру после произошедшего, и это было весомым фактором для ее решения вернуться, к сожалению. Теперь боимся, что дальше может все что угодно произойти, он почувствовал безнаказанность. 29.06.2017 19:49:05, Они возвращаются, и вовсе не иногда
ландыш
Вы реально подумали, что я предлагаю просить родителей выбивать из сына жилье и алименты и свидетельствовать против него?
ужас какой.
я имела ввиду - упасть к ним в ноги, чтобы они у себя во флигеле выделили бы невестке какой-нибудь угол! Или что-то в этом роде. Пока она сама себе что-то не организует.
29.06.2017 20:12:44, ландыш
А дальше он придет в этот угол, потому что это его дом родной. И свекровушка скажет - милые бранятся, только тешатся, и вообще всякое бывает в нашей женской доле, не дурила бы ты, деточка. Да и она не будет ничего себе уже организовывать, раз кинулась в ноги тем, кто так воспитал сына. Хотя я смотрела статистику - после таких случаев большинство женщин продолжает жить с мужьями. Если хотят порвать с такой жизнью, уходят сразу и окончательно, а здесь случай уже не первый, так что автор может не волноваться особо. 29.06.2017 20:20:09, Они возвращаются, и вовсе не иногда
ландыш
и для чего Вы мне все это рассказали? ))
я же не коуч, всамделе, чтобы расписывать девушке стратегию поведения на 10 лет вперед и вдохновлять ее на новую жизнь.
нет жилплощади - я предлагаю вариант где ее взять, только и всего.
а то, что они с мужем друг друга стоят, так это научный факт.
29.06.2017 20:39:31, ландыш
Я скорее не вам, а автору :) в порядке обсуждения 29.06.2017 20:41:28, Они возвращаются, и вовсе не иногда
Сластёник
Побои снимает или сняла? Участковому пусть звонит или приходит регулярно.
Ребенка из сада забрать она же может? Просто прийти и забрать? Воспитателю не имеет права ей не отдать.
Восстановить симку в офисе оператора (чтобы связь была, иначе как вам с ней связаться или в полицию звонить?)
Разобраться с финансами: восстановить банковскую карту или определить другой способ, которым вы или другие родственники могут помочь деньгами.
29.06.2017 17:03:52, Сластёник
УникаЛьнаЯ
А ребенок сейчас где? Почему племянница в милицию не обратилась, побои бы сняла. Хорошо, попасть в кваритру не может - тогда может заявить, что собственник квартиры ее ограбил и удерживает ее вещи?
На развод подавать надо, раздел имущества, алименты. И начинать уже жить нормально.
29.06.2017 16:24:37, УникаЛьнаЯ
[пусто] 29.06.2017 16:53:35
Сластёник
А нельзя ребенка забрать, спрятать (у той же подруги), а уже потом разговаривать с ним?
Иначе у него будет такой мощный рычаг воздействия на нее...
И желательно, чтобы кто-то из подруг был неподалеку с машиной: если из него полезет неадекват, заснять его на видео, а ее в машину посадить и увезти.
29.06.2017 17:07:17, Сластёник
Муж написал запрет на выезд в погран службу? Если что - таможенники не регулируют въезд и выезд, они по грузам. А про людей это погран.служба. И если муж не писал заявление на запрет и если у племянницы гражанство РФ - выехать она может без согласия мужа, при условии что у ребенка в свидетельстве о рождении она записана матерью. 29.06.2017 16:21:12, Иришка-Мартышка
Businka
выехать может, а вот въехать в Харьков сейчас могут потребовать приглашение, так что не факт, что получится. 29.06.2017 23:33:45, Businka
Про приглашение ничего не знаю, отвечала на реплику что не может выехать из РФ т.к. муж согласия не дает. Выехать - может. Стопудово. Даже если с ребенком разные фамилии и т.д., я это лично проверяла несколько лет )))
Про въезд - тут изучать правила конкретной страны, это да. Просто сформулирована другая проблема. И приглашение тетя тогда должна прислать, т.е. опять же не в муже проблема и что что то не дает.
30.06.2017 09:26:52, Иришка-Мартышка
Ничего там не надо. Загранпаспорт и вперед. 30.06.2017 01:00:55, KatrinZZ
не писал, и я уже ей сто раз говорила, что разрешение не нужно, но может, там какие-то местные умники говорят ей обратное. 29.06.2017 16:54:50, AcurA
Умники даже в Москве ходят и нотариусам платят, я в аэропорту видела как семя в полном составе выезжала и при этом у них были согласия т.к. "а вдруг в разные окна на погранконтроле попадем и спросят!". Так что наслушаться можно всякого и везде :)
По факту - не надо ей согласие, ребенок с ней выезжает без проблем, главное свидетельство о рождении.
Вот если муж отдал паспорт и все тогда другой вопрос. Но тут уже идти к участковому и уже с ним организовывать попадание в квартиру.
Это при условии что племянница реально хочет что то изменить. А то как не печально но большинство возвращается обратно и по факту никуда не хочет ни ехать ни что то менять.
30.06.2017 09:30:34, Иришка-Мартышка
КалиНа*
у нее и ребенка какое гражданство? А то для граждан Украины надо согласие от отца. 29.06.2017 16:59:46, КалиНа*
у всех рф 29.06.2017 17:43:01, AcurA
для РФ точно не нужно, моя дочь въезжала по моему согласию на территорию Украины самостоятельно. 29.06.2017 23:04:07, GalaNTka
Businka
согласие дается на выезд из РФ. Пускать ли в Украину решают пограничники с другой стороны. 29.06.2017 23:37:00, Businka
Она же въехала) До того я была в теме, потому как моя дочь регулярно посещала бабушку со своим отцом. Конкретно в прошлом году я попросила узнать все тонкости.
Вообще, для въезда в другую страну согласие на выезд, выданное по закону РФ не может иметь никакой юридической силы. Они или впускают в принципе, или нет. То, что консульства требуют согласия для оформления виз- это не более, чем страхование от будущих претензий "виза есть, выехать не могу".
29.06.2017 23:42:22, GalaNTka
Не надо никаких разрешений. Я неделю назад с ребенком пересекала. А вот загранпаспорта нужны. У нее есть? 29.06.2017 22:54:01, KatrinZZ
Просто песня
я думаю, тут недоговаривают что-то. почему 02 сразу не вызвала, когда он ее избил и из квартиры вышвырнул? постучаться в дверь к соседям , если нет телефона, в конце концов.
это ей в милиции сказали, что она по временной регистрации в квартиру попасть не может? или реально пришли с милицией и их не пустили? ее дочь там то же с временной регистрацией?
если в квартире собственники родители мужа, то только они имеют право что-то разрешать или запрещать. Так что первый шаг - с милицией встретиться у дверей квартиры с родителями мужа.

я просто живу дверь-в дверь с веселой семейкой. и знаю, как быстро и кто приезжает на сообщения о драке, побоях и т.д. но это Мск, может в Белгороде все не так..
29.06.2017 16:09:35, Просто песня
[пусто] 29.06.2017 16:17:37
Просто песня
дочь ее в квартире осталась? мне реально непонятно. это же получается оставление ребенка в опасности с психически-нестабильным человеком.. милиционер (а почему, кстати в единственном числе, если должен был наряд приехать) ее должен был не к подруге везти, а в отделение - писать заявление, а потом скорую вызывать, раз побои есть - могли быть скрытые травмы. и мужа ее туда же. короче, списываю странность поступков девушки на шок от скандала..
вопрос с ребенком меня беспокоит больше всего.
29.06.2017 16:27:26, Просто песня
[пусто] 29.06.2017 17:00:02
Просто песня
Вы только не обижайтесь, но советую вам не вмешиваться. Там, похоже, типичная Санта барбара. А вы, если настоите на уходе, потом ещё и виноваты останетесь. 29.06.2017 21:57:24, Просто песня
Да, ну что ж, значит, буду я виноватой. Пусть.
А если этот ублюдок ее покалечит, вот кем я себя буду чувствовать...
29.06.2017 22:24:34, AcurA
Где ребёнок? Почему с полицией матине пускают к ребёнку? А если папашами дочку изобьет? 29.06.2017 15:39:52, Mira
там ниже ответили, что действительно с милицией только собственник может войти в квартиру 29.06.2017 16:18:56, AcurA
причём тут квартира, пусть ребёнка отдаст. 29.06.2017 16:33:39, Mira
а это вообще только по решению суда, сейчас он точно такой же "родитель" 29.06.2017 17:01:03, AcurA
Как краткосрочное решение проблемы можно попробовать:

Реабилитационное отделение Красного Креста (Белгород)
+7 (4722) 35–76–89, 35–76–97
• Работают со всеми категориями женщин. Требуется минимальное медицинское обследование, паспорт с областной пропиской.

Марфо-Мариинского сестричество милосердия (Белгород)
+7 (4722) 32–52–73, 32–45–98
• Документы не требуются, в приоритете – беременные и женщины с детьми.

«Милосердие и забота» (Белгород)
+7 (4722) 58–14–55, 34–93–37
Помогает всем людям любого гражданства и с любыми документами.

Средне- и долгосрочное: вовлекать в ситуацию родителей мужа - может они окажутся нормальными людьми и не откажутся помочь
29.06.2017 14:16:58, Lady Z
Спасибо) 29.06.2017 14:35:25, AcurA
JANISE
найти злодеев, чтобы отдубасили его..... 29.06.2017 13:45:38, JANISE
1. Выезд ребенка на Украину с обоими родителями или с одним родителем.

В этом случае никаких дополнительных документов не требуется. «Любимый» вопрос о необходимости согласия от второго родителя при выезде с одним родителем отпадает, так как в соответствии со ст.20 114-ФЗ согласие второго родителя не требуется.
В случае, если второй родитель заявил в установленном порядке о своем несогласии на выезд ребенка проблема может быть решена в судебном порядке. В этом случае вам необходимо будет иметь при себе решение суда о разрешении на выезд ребенка за границу несмотря на несогласие второго родителя.

Кто и где проверяет документы при выезде на Украину с ребенком.

Документы при выезде с ребенком на Украину на соответствие российскому законодательству проверяют только российские пограничники при выезде из России. Это происходит в аэропорту вылета, на железнодорожном или автомобильном пункте пропуска через государственную границу. Украинские пограничники на своей стороне тоже проверяют ваши документы, но заворачивать вас или вашего ребенка обратно в Россию, если ваши документы соответствуют российскому законодательству и вы прошли российский пограничный контроль, они не имеют права. Исключения возможны в случае выявления ошибок в документах или нарушениях уголовного характера (наркотики, оружие…).

При пересечении границы на поезде проверка документов осуществляется в вагоне, в купе. Никаких выходов в тамбур быть не должно. В случае возникновения проблем спокойно доставайте ручку-бумагу и записывайте все данные с бейджиков, удостоверений. После этого требуете вызвать старшего смены и записываете его данные. Если старший смены не решает проблему должным образом, звоните на телефон доверия пограничной службы Украины +380 44 271-88-88. Обычно конфликт исчерпывается на этапе доставания телефона и показа приведенного номера.
29.06.2017 13:26:34, vahmurka02
_yazva_
увы, в данной ситуации,кроме как на алименты, она ни на что не может рассчитывать. К квартире отношения не имеет, даже если ребенок там зарегистрирован, это не дает ей права там находится, если собственник против. Удачного разрешения данной ситцации 29.06.2017 13:21:07, _yazva_
и даже вещи свои не забрать? 29.06.2017 13:23:45, AcurA
_yazva_
по доброй воле собственника, все остальное в судебном порядке , полиция тут тоже не помощник 29.06.2017 13:30:27, _yazva_
понятно, спасибо... 29.06.2017 13:31:48, AcurA
Поговорить с родителями мужа и попробовать решить дело мирно. Подать на развод и алименты. Только не говорите, что жила она в ГБ и является матерью-одиночкой. 29.06.2017 13:02:04, Атом
Челюсть На Оленях
вряд ли родители на него могут повлиять, если даже квартиру в ипотеку они взяли сынАчке на себя((((
Можно припугнуть их, сказать, что жена сейчас уйдет и он опустится и сопьется окончательно. Так что пусть забирают его домой к себе, а ее в квартиру. Пойдет работать, будет часть ипотеки выплачивать... может это будет дешевле съема? Родителям выгодно, что хоть с внуком будут видеться и общаться, при сыне алкаше может невестка и ее дети будут единственными, кто за ними горшки в старости вынесет.
29.06.2017 13:23:31, Челюсть На Оленях
а что такое ГБ? 29.06.2017 13:05:10, AcurA
а, поняла. Нет, брак зарегистрирован. 29.06.2017 13:08:51, AcurA
А дочка прописана в этой квартире? 29.06.2017 13:01:44, lerulia
наверняка прописана. 29.06.2017 13:04:49, AcurA
Gvendilon
Снять комнату, развод, алименты. 29.06.2017 13:00:29, Gvendilon
Обычно "с козлов и психов" алименты фиг получишь 29.06.2017 13:02:31, lerulia
это добровольной материальной помощи фиг получишь. а алименты взыскиваются через работодателя. он тут никаким образом вообще ни на что повлиять не сможет. главное. чтоб зарплата белая была. если нет. то без шансов. 29.06.2017 17:59:51, flashka
Gvendilon
Но это не значит, что на них не нужно подавать. Вообще-то неуплата - вплоть до уголовной ответственности сейчас 29.06.2017 13:03:47, Gvendilon
Подавать нужно. Дождаться сложно))) 29.06.2017 13:07:47, lerulia
поизучайте, может там смогут помочь 29.06.2017 13:00:28, ЛАЙМиК
Спасибо! 29.06.2017 13:06:14, AcurA
Marg
<У нее фактически вообще ничего нет - ни своего жилья, ни родителей.> - Это как так? она из детдома? где жила до того, как встретила мужа?
И вопрос: на свою скромную зарплату она не сможет снимать жилье?
29.06.2017 12:56:26, Marg
al_gol
Ну Оксана, я тоже не из детдома. 29.06.2017 13:31:11, al_gol
Marg
Я знаю 29.06.2017 13:35:25, Marg
[пусто] 29.06.2017 13:03:47
Marg
Мда, понятно. А специальность у нее какая? Можно, наверное, попробовать в Москве найти работу и снимать квартиру/комнату. Просто не вижу вариантов, кроме как пробовать повышать свой доход. 29.06.2017 13:31:03, Marg
да в целом получится то же самое, нормальные зарплаты тут никого не ждут, только еще в садик будет трудно устроиться здесь 29.06.2017 13:36:44, AcurA
Нет, будет далеко не то же самое. Московской зарплаты - любой - даже дворника - хватит на оплату комнаты и еду. Еще и останется. 29.06.2017 14:46:01, flashka
Лен, я тебе конечно верю) а сколько комната, небось, тыщ 15-20 стоит? 29.06.2017 17:03:25, AcurA
зависит от территориального местоположения и состояния. за 20 можно уже квартиру снять. 29.06.2017 17:20:42, flashka
спасибо) посмотрим... 29.06.2017 17:45:04, AcurA
Вообще. конечно. непонятно. раз заявление написано, то почему товарища до сих пор не забрали. темнят они. 29.06.2017 17:56:51, flashka
с чего бы забрали... у нас же - нет тела, нет дела. 29.06.2017 20:34:31, AcurA
Я была в подобной ситуации. Здесь всё зависит от женщины. Захочет - заберут. Далее - в зависимости от того, фиксировались ли побои, ему светит либо 15 суток реальной отсидки, либо год условно. И это тоже решает женщина. По-хорошему ей надо писать на него заяву, брать ребенка в охапку и ехать в Москву. 30.06.2017 00:59:10, flashka
Дара
сейчас декриминализировали домашние побои. Теперь это не уголовное, а административное правонарушение. Спасибо нашему государству, которое заботится о нас 03.07.2017 08:32:32, Дара
ну вообще-то административка в этом случае для пострадавшей стороны гораздо выгодней уголовки. 03.07.2017 13:12:07, flashka
давно, наверное... Что-то там поменяли в законодательстве, разве что штраф ему грозит. 30.06.2017 11:19:57, AcurA
Тань, там даже арест есть (реальный) до 4 месяцев. и опять же - два варианта - в зависимости от - фиксировала побои или нет. Штраф - да. тоже есть, но это самый минимум, чем он может отделаться. Хотя. мне кажется, она вообще ничего делать не будет. И не поедет никуда. 30.06.2017 14:51:39, flashka
Теперь это чистая административка

27 января Госдума приняла в третьем чтении законопроект О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (в части установления уголовной ответственности за побои), широко известный как «закон о домашнем насилии» или «закон о шлепках». Теперь побои в отношении близких родственников, совершённые впервые, не наказываются по УК, а проходят по Кодексу об административных нарушениях.
30.06.2017 16:08:54, AcurA
Что-то, где то. Пока никому не надо реально решить проблему - ничего не сдвинется дальше разговоров и вздохов "а все равно ничего не получится" 30.06.2017 13:53:11, Иришка-Мартышка
+1. И что все от женщины зависит и что ехать надо не в Харьков (получая проблемы из-за гражданства), а в Москву.
Автор, вы у себя зарегистрировать племянницу можете если что? Т.е. понятно что надо искать комнату и т.п., но чтобы регистрация точно была у них. В этом случае вопрос с садом решается без проблем, на работу тоже берут намного охотнее. И дальше потихоньку все устроится.
По поводу цен и прочего - в Москве проще чем в южных городах. Да, многое дороже, но в итоге приезжают девочки и снимают и работают и на руки остается больше чем было дома. Сужу уже по не первой компании, тьма приезжих, кто то уезжает обратно (но как правило те у кого есть куда уезжать), основная масса остаются и довольны.
30.06.2017 09:38:42, Иришка-Мартышка
да, временно точно без проблем могу, этого достаточно будет?
И пожить, конечно, пока устроится, у нас можно.
Но неужели вопрос с садом без проблем? У нас вот были некоторые проблемы, и вряд ли стало лучше сейчас.
30.06.2017 11:22:39, AcurA
Тань, в сад проблема поступить даже с пропиской. но вопрос решает материальная помощь саду - не возьмут в одном саду. возьмут в другом. ну дашь ей в долг. если что. На работу должны брать (и в большинстве мест берут) даже без временной регистрации, она не нужна. Просто, понимаешь. самое главное - это ее желание. Если она не захочет, ты насильно ей помочь вряд ли сможешь. 30.06.2017 15:00:53, flashka
С пропиской - проблемы могут быть временного характера или есть в одном, но хочется в другом. А так - обязаны брать.
И да - знакомые с временной регистрацией стояли и без надежды. Прописались к тетке (просто прописались, ни дня у нее не жили) - через пару недель ребенок был с садом.
Да и вообще - все реально, главное захотеть. Ваша племянница пока не хочет и не факт что захочет.
30.06.2017 13:52:16, Иришка-Мартышка
Marg
у нас на работе много иногородних, снимают, работают, на жизнь хватает. Так что зря вы так думаете. Тем более. если она действительно умница и красавица, найден еще мужчину. Но все равно свое жилье должно быть обязательно, нельзя на кого-то рассчитывать. 29.06.2017 13:48:55, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!