Раздел: Измена (Здравствуйте! Помогите понять как себя вести в данной ситуации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Здравствуйте! Помогите понять как себя вести в данной ситуации.
Двое детей. Кратко опишу ситуацию и уже без сильных эмоции.
Замужем 15 лет. Двое детей. Всегда считала, что у меня дружная крепкая семья. С мужем взаимопонимание, уважение и любовь. Но пару лет назад началась депрессия, возможно послеродовая, возможно от противозачаточного средства, но вдруг потеряла интерес к жизни, перестали радовать маленькие и не очень радости, апатия, плыла по течению. На этом же фоне развилось равнодушие к мужу, мне казалось у меня пропали к нему чувства, раздражалась на него. Все это совпало с переменами в жизни:переезд в другой город, работа. Думала, что наоборот в такой ситуации встряхнусь и другими глазами посомтрю на свою жизнь, но внутреннее состояние не изменилось.
4 месяца назад у мужа закрутился роман с коллегой по работе. Причем очень резко все произощло. я почувствовала эти изменения моментально. Задала вопрос в лоб. Он не умеет врать, сознался, но ответил, что это ничего не значит... в дальнейшем все развивалось по стандартному сценарию. Отношения на стороне пытался закончить, но там вцепились клещами. Были и примирения и ссоры, но это только отдалило нас друг от друга. Несколько раз пытались наладить отношения и всегда инициатором была я, мне казалось(наивная), что он переживает, испытывает чувство вины и стыда, ага...
После очередного примирения приняли решение вместе отдохнуть, от всего от ситуации, просто побыть вместе. Уехали на 2 недели в другую страну. На отдыхе он круглосуточно переписывался со своей пассией, демонстративно меня игнорил. Я сама прекратили попытки общаться и старалась в одиночку наслаждаться отдыхом. По дороге домой я попросила его после приезда домой собрать вещи и уйти. Ушел на следующий день, собрав все свои вещи. Через неделю вернулся и спросил может ли он остаться дома, нра что получил отказ. Снял рядом квартиру. Приходит каждый вечер к детям, проводит с детьми выходные, торчит у нас в квартире.
Была нелепая попытка примириться со мной, но на тот момент я не готова была к диалогу, очень разочарована им как человеком.
Не могу понять его от слова совсем! Разговаривал с моей сестрой и спрашивал о том как ему исправить ситуацию, пытается разговаривать со старшей дочерью. На ее вопросы собирается ли он налаживать отношения, говорит, что не знает как это сделать, ему кажется, что он меня раздражает и т.п. Никаких попыток помириться со мной не делает. Ситуация очень странная, он вроде бы и рядом (майские праздники провели в компании семьи сестры, без детей. Общались с ним по минимуму, дежурные фразы).
Я сама открыто не хочу предпринимать никаких действий, все мои попытки сохранить семью воспринимал как слабость. Жду от него действий. Очень устала от этой ситуации, хочется уже прийти к ее логическому завершению. Развода не хочу, но понимаю, что и так жить-утопия.
12.05.2017 09:24:40,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займитесь действительно своим здоровьем, а муж, может быть, действительно хочет вернуться в семью, раз ушел от пассии и ищет встречи. Я бы поморозилась еще немного, но все-таки, если бы еще любила этого человека, пошла бы на сохранение семьи. 18.05.2017 14:14:16, vl110781nav
УЗИ почек и надпочечников. Иногда депрессия оттуда.Излечимо. 17.05.2017 07:55:44, Я.
Срочно проверьте гормональный фон. Муж не при делах,все идет от Вас. Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога,маммолог,сдадите гормоны,потом посмотрите как дальше. 16.05.2017 18:42:37, SvetaSlavovna
Olga.85
Любовница - штука затягивающая. Пока ваш муж к вам тянется берите ситуацию в свои руки! Это не слабость, это борьба за семейное счастье. И откровенно говоря, вы сами его толкнули на измену, своей депрессией. Так вот выходите из этого состояния. Хотите сохранить семью, в .опу гордость и вперёд доказывать мужу что вы все та же которой он когда то сделал предложение руки и сердца!!! 15.05.2017 18:49:35, Olga.85
Со стороны мне видится так: продавливает вариант жить с Вами, но иметь любовницу. С Вами удобно, с ней приятно. 14.05.2017 19:47:21, Mamma mia
Плохо прочитала текст, прежде чем комментить (((. Противозачаточные средства - одна из ведущих причин, во первых, депрессии у женщин (постоянно в своей работе с этим сталкиваюсь и по молодости и дури свой опыт негативный был), во-вторых - снижения либидо у них же. Снижение либидо особенно ярко проявляется, когда препарат препятствует овуляции. Таблетки в окно, приводить гормональную систему в порядок. Удивительно вообще, что взрослый человек с двумя детьми такими вещами все еще балуется. Я в 24 года пробовала мини-пили, тяжелейшая депрессия, исчезновение интереса к мужу. Вернуло к жизни то, что он мне сказал - хочет секса с моей подругой, она привлекательней. Месяц восстановления, секса хотелось со всем, от фонарного столба до всякой встречной березы. Приливы как при климаксе. Потом отпустило. Менструальные сбои лечила еще десять лет, но, слава Богу, все наладилось. Думала, я такая, потом опыт показал, что все такие. И свой организм летит, и реакция мужчин на изменения поведения, запаха - острая.
Первый вопрос - а что такого случилось, что Вы стали употреблять то, что Вас разрушает, и не прекратили сразу же после возникновения симптома? Это аутодеструктивное (саморазрушающее) поведение, а на ровном месте оно не возникает. Мой идиотизм (повторюсь, я была очень молода) был связан с тем, что у младшего ребенка оказалось серьезное заболевание, я по малолетству расстроилась от ситуации, в которой не знаю, как справляться. Была идея сделать секс для мужа более приятным (убрать презервативы), как-то компенсировать его расстройство от дитяки, наполовину закованной в гипс и все время норовящей от плохой жизни уже от вторичных болячек загнуться. Идея была глупая, но это я сейчас понимаю. А Вас-то что подвигло себя калечить?
И по тексту непонятно, чего хочется. Я сама в таких ситуациях хочу своего возвращения к жизни. Мой путь - муж аккуратно отправляется подумать о вечном, все силы на самовосстановление. Отдохнуть, с людьми пообщаться. На данном моменте вообще неясно, чего Вы хотите именно в отношениях, нужен он, не нужен принципиально, Дальше уже и сойдетесь, и разойдетесь, и другого найдете, и поймете, что всю жизнь желали жить свободной гордой и автономной - в общем, все что угодно, но от здоровой головы и чувства своей силы.
14.05.2017 04:31:01, Удивительные вещи читаю
А мне вот например удивительно то что вы здесь пишите. Сегодняшние ок относительно безопасные. Я например уже лет 10 пью. При чем выписал мне их врач. Мини-пили никогда в жизни не пила, поэтому ничего не могу сказать. Но муж никаких изменений не замечал и ни к каким подругам не собирался. Замужем я больше 10 лет. Детей двое. Да. Бывает такая побочка от Ок. Тогда надо идти к врачу менять. А не просто по совету какой- то тети из инета бросать пить Ок. 14.05.2017 16:59:11, вернаяжена1
Вот я тоже удивляюсь, что вы удивляетесь) Вы противопоказания к вашим ОК читали, например?
Я закончила это издевательство над собой после 4-х таблеток (врачи назначали), которые честно пила год (в том числе и для лечения). Снижения либидо - это самая легкая пробочка, правда смысл приема ОК тогда непонятен. А уж сколько я имела проблем после окончания приёма последних.
И девочек в больницах видела с проблемами после отмены ОК много.
Так что, у всех по-разному. Как, впрочем, и на любые другие препараты.
15.05.2017 07:37:45, Mira
Вот +100.
Сначала вылечиться, а потом на здоровую голову думать как быть и что делать.

А то сейчас не пойми что управляет Вашим, автор, поведением и реакциями.
14.05.2017 13:06:46, Lussi01
Изменивший один раз изменит и во второй, третий.. Рубить - так рубить. А с детьми пусть общается. А то думал что у любовницы медом будет намазано, так этот мед ей еще создать придется. Как поняла, Вам нет еще и сорока. Жизнь только начинается: дети выросли, пора и о себе подумать. А чувственность вернется и Вы будете счастливы 13.05.2017 18:50:12, аптайка
Я спустя три года после такой же истории жалею только об одном: что это не произошло раньше. Хорошая перезагрузка для моего трепетно-романтического характера ))) А муж никуда не делся))) Они никуда не деваются, если вам это нужно. Все будет хорошо, но не сразу))) 13.05.2017 10:44:39, милая барышня
Найдите себе любовника ,пусть теперь ему(мужу) тошно станет. 13.05.2017 10:21:15, Чайка#
Забудьте на время об этой проблеме (понятно, что получится относительно). Полюбите себя! Вы - нормальная, самостоятельная женщина. Со временем найдёте работу, меньше времени будете угнетать себя всеми этими мыслями. Вспомните самоощущения до встречи с мужем! Как-то Вы без него жили, радовались, чем-то занимались. Вспомните себя! А потом поймёте: нужен ли Вам такой муж. Пусть почувствует, что Вы не просто жена, которой некуда деваться с детьми и без работы, Вы - женщина. Депрессия на пустом месте не возникает, а такие мужья вовсе не способствуют излечению. Подумайте: так ли хорош был муж (не только отец) и сможете ли Вы с ним после всего этого полноценно жить. 13.05.2017 03:01:19, Гость
Со стороны - муж что-то мутный и я думаю вернулся он временно с какими-то материальными целями. Мошенник.
Следите за недвижимостью, вкладами и другим имуществом. Возможно, попытается на полном серьезе забрать детей. Скорей всего именно эта часть его плана (забрать с собой детей) и отвратила от него нынешнюю любовницу. Ей это нафиг-нафиг, такая обуза на всю жизнь - двое чужих детей воспитывать
12.05.2017 21:07:45, Лось_Анджелес
NLU
Не понимаю, как совмещается равнодушие к мужу и нежелание развода. 12.05.2017 19:40:57, NLU
МарикаЧ
У автора не равнодушие, автор рефлексирует. 12.05.2017 21:35:32, МарикаЧ
А с той дамой точно все покончено? Он работу сменил, чтобы больше соблазнов не было? 12.05.2017 17:35:01, Сочувствую
во первых- сходите ка вы к доктору. узнайте причину депрессий. апатий. перепадов настроения. муж может и подождать.здоровье-нет. у меня лично была такая ситуация,когда щитовидка забарахлила. пью гормоны. вроде отпустило. когда ваше состояние нормализируется - тогда сядьте и поговорите с мужем. без скандалов.интриг.и расследований. обсудите спокойно,как жить дальше.
и да. в крепкую семью.никакая левая баба не влезет. виноваты оба. а значит оба должны чувствовать вину.и оба должны всё исправлять. муж пытается наладить отношения.он не ушел в загул.на вольные пое..шки. это о многом говорит. значит,он видимо хочет сохранить семью. осталось вам решить-сможете ли вы его ПРОСТИТЬ- причем раз и навсегда.и больше не вспоминать- жить так,как раньше жили? если да-то прощайте. сейчас хороших мужиков мало. набегут-растопчат. решать вам. но только после обследования и приведения своей нервной системы в норму
12.05.2017 17:01:18, Timm Elena
Прошу прощения! Перечитала текст. Да, что-то в голову ударило взрослой женщине - ОК предохраняться. Действительно, одна из ведущих причин женской депрессии... 14.05.2017 04:14:21, Удивительные вещи читаю
Во-первых, щитовидка реагирует на внешние причинами сбоями, а не наоборот. Этак лечиться и до пенсии можно, как раз спасительный климакс и наступит. Могут быть гормональные сбои от приема, например, гормональных препаратов. Я всегда вопрос о препаратах задаю, если приходит девица , и рассказывает: все было хорошо, и вдруг на ровном месте депресняк и жить не хочется... Либо проблемы в отношениях, которые сразу не озвучила, либо (50% у студенток, например) - начала ОК предохраняться. У дам старше - гормональные препараты, связанные с попытками забеременеть и подготовиться к ЭКО. Но тут 15 лет брака, двое детей, давно все ОК, надо полагать, выкинуты в окошко. Вирусы и все прочее - помимо депрессии много чего дают, удивительно было бы, если человек не заметил. Во-вторых, что значит - виноваты? Ответственны оба. Виноваты - это когда убил кого-нибудь (деяние, прописанное в УК), а в данном случае - их жизнь, что хотят, то и делают. Но да, ответ за последствия нести каждый будет. 14.05.2017 04:06:03, Удивительные вещи читаю
"Разговаривал с моей сестрой и спрашивал о том как ему исправить ситуацию, пытается разговаривать со старшей дочерью. На ее вопросы собирается ли он налаживать отношения, говорит, что не знает как это сделать, ему кажется, что он меня раздражает и т.п. Никаких попыток помириться со мной не делает".

Имхо, одно противоречит другому. Он делает эти попытки. Но после неудачной, адресованной лично Вам, пытается действовать через посредников.

Если лЮбите - мирИтесь. Уйти всегда успеете. Заодно и дети подрастут, пока будете выяснять, простили или нет. Работу обязательно ищите, это ключевой момент.

Раз муж все вечера и выходные проводит у Вас, нагружайте его домашними делами, делайте их вместе с ним. Попросите старшую дочь через некоторое время после этого предложить отцу остаться на ночь. И вопросительно посмотреть на Вас. Ну а Вы типа как согласны.

Ну и когда отношения совсем восстановятся, я бы на Вашем месте предупредила, что при повторе ситуации примирение будет невозможно.
12.05.2017 14:25:51, читаю иногда с осени 2012
Antre
Одно непонятно, не имея материальной составляющей, вы вдруг решили выяснять отношения. А смысл? 12.05.2017 13:05:54, Antre
Жаль мужа Вашего очень. И жена к нему интерес потеряла, и с новой дамой не получилось. Клещами вцепилась... Боже мой, как это смешно звучит, чего только женщины ни придумают, чтобы убедить себя, что какая-то другая женщина во всем виновата)). Да это он был счастлив сбежать от Вас, если бы только с другой стороны ему дали то, что ему надо. Это у него не получилось клещами вцепиться, не во что было.
Собственно, а что Вы хотели получить, когда "развилось равнодушие к мужу, мне казалось у меня пропали к нему чувства, раздражалась на него". По-Вашему, это было нелогично?
12.05.2017 13:03:56, Lancel
А чего мужа жалеть? Да, приходится платить за съем, и секса жена не дает пока, вот и все его проблемы. Но я, к примеру, уверена, что параллельно подыскивает себе новую даму, если вдруг жена не простит. А если бы с пассией той все получилось ,сейчас бы жена писала здесь в стиле "помогите получить алименты". Да и сейчас, если жена простит, 100% уверена, что он будет и далее погуливать, причем абсолютно не скрываясь. Данный конкретный муж не пытается как-то на самом деле наладить отношения с женой, поговорить с ней, сама автор пишет "никаких попыток примирения не делает". А все эти разговоры со сестрой и дочерью -чтобы жена прониклась, сама попросила вернутся, он до нее таки снизошел, вернулся, как царь, и продолжил свои развлекушки. Вот и все, чего тут голову ломать, не понимаю. 12.05.2017 16:02:45, злая
По мне так, нелогично, нечестно и вообще предательство. Близкий человек в ситуации с женой попытается разобраться и помочь жене. Не близкий, но хороший - разведётся прежде. 12.05.2017 13:34:13, Mira
Тогда я тоже нечестная и прочее. Я не буду биться головой об стену, когда ко мне потерян интерес и сам человек ничего не предпринимает. Я тоже пойду искать счастья в другом месте. По мне это нормальная реакция здорового человека, нет ничего хуже, чем "разбираться" с тем, кто к тебе стал равнодушен, при том что я все необходимое для счастья давала. 12.05.2017 13:44:59, Lancel
а если человек болен, например (депрессия, гормоны)? 12.05.2017 14:10:56, Mira
Он должен лечиться, это очевидно) 12.05.2017 15:03:46, Lancel
Человек болен уже два года и, судя по описанию, ничего не делала чтобы найти причину и вылечиться. А жила по принципу, может завтра пройдет, вот переду и станет лучше...

Чем виноват тот, кто живет рядом, если больная не лечится?! Даже причину "заболевания" не определила.
12.05.2017 14:19:12, Lussi01
Если мой близкий заболеет, я буду стараться помочь ему. Особенно, когда дело касается депрессии, из которой самому крайне сложно выбраться. Из топа автора я не вижу, что человек ничего не пытался исправить. 12.05.2017 14:26:36, Mira
"возможно послеродовая, возможно от противозачаточного средства .. раздражалась..."

Это говорит о том, что причина не искалась

можно еще добавить:
-может гормональные нарушения
-может проблемы с щитовидкой
-может нехватка витаминов или других составляющих
-может еще что-то

Может надо было провериться, а не гадать?

При таком раскладе как у автора, могу предположить, что муж находился на голодном секс пайке. Вот и пошел искать. Я бы тоже пошла бы. Хотя я женщина, а мужчинам секса надо намного больше и чаще.
12.05.2017 14:33:17, Lussi01
И кто ж Вам сказал то, что секса мужчинам надо больше и чаще? Мужики сами это и придумали. Либидо конкретного человека зависит от гормонального фона. 13.05.2017 04:33:58, Nataly197788
И кто ж Вам сказал то, что "Мужики сами это и придумали"? 13.05.2017 18:19:08, Lussi01
Ага, в послеродовый период и переезда в другой город ну как не задуматься о причинах депрессии?! Видимо, такой "хороший" муж, что женщине о себе некогда вспомнить было. Нормальный мужчина будет решать проблему, а не усугублять. Не малолетка всё-таки, чтоб на секс променять семью. 13.05.2017 02:31:59, Гость
Вы с ним оба играете в игры "хочу, чтобы он/она...." Я не считаю, что проявление слабости - признаться ему в том, что вы хотите сохранить семью. Дело только в том, как это сделать.
Прежде всего, вы реально оцените возможности со своими желаниями. А далее можно поговорит в духе: Вася, мне надоела эта ерунда. Я хочу сохранить семью, но вот с такими условиями..... решение за тобой.
Другое дело, если вы боитесь, что муж примет все-таки решение разойтись..
12.05.2017 12:29:30, Mira
Вы правы, и я не считаю это проявлением слабости. Но такое впечатление, что как только он видит, что я готова идти навстречу, разворачивается, прошу прощения, задницей. Хотя вроде бы это обоюдное желание. И если нужно, я готова пойти на этот шаг, хотя бы для того чтобы поставить точку. Но как это правильно сделать, и как выстроить разговор уже не понимаю( 12.05.2017 12:46:45, устала
Начинка
"Но такое впечатление, что как только он видит, что я готова идти навстречу, разворачивается, прошу прощения, задницей"
- если это не первый раз, то это и есть ответ на вопрос - он не хочет ничего менять.
Его устраивает все "как есть".
12.05.2017 13:35:51, Начинка
У вас есть возможность уехать на несколько дней? Погулять, отдохнуть, подумать.
Вы устали и запутались сами. Может ваши ощущения про разворот пятой точкой - не объективны в силу накопившихся обид. А может быть, это реально и надо подумать, готовы ли вы к вечной борьбе или все-таки баста....
В любом случае, если вам нужно сохранить семью, вам придётся первое время много чего вынести, сделать и наладить. А на это нужны силы.
12.05.2017 13:29:57, Mira
хухра-мухра
не пускайте его в дом, выдавайте ему детей и пусть валит с ними куда захочет. Лучше даже выдвавайте ему детей прямо на улице и быстро уходите куда-нибудь. Общайтесь по минимуму и только о детях.
Найдите себе какие-нибудь душеспасительные укрепляющие занятия: работу, подработку, какие-то полезные курсы, может, фитнес - и занимайтесь этим каждый раз, когда сдадите ему детей. Не торчите с ним в одном пространстве. Это и вас убивает, и в то же время делает вас доступной для него, чего сейчас совсем не надо.
Если от него поступит реальный прямой запрос, что он хочет вернуть семью, скажиет, что вы потеряли доверие и согласны только в случае, если он загладит свою вину (придумайте, как). Это должна быть такая компенсация, которая вас бы полностью устроила, чтоб потом ему мозг не выносить.
В то же время, сейчас вы можете чувстовать себя свободной женщиной - заводите знакомства с другими мужчинами,флиртуйте с ними (спать не обязательно, просто получить немножко энергии от этого и вспомнить, что вы привлекательная женщина, которая может нравиться хоть кому-то).
12.05.2017 11:16:03, хухра-мухра
Стараюсь отключаться от этой ситуации, пока не очень получается, хотя и на курсы вождения пошла и пытаюсь сама себя развлекать. Просто сейчас я в очень уязвимом положении. По договоренности с ним уволилась 2 месяца назад с работы для того чтобы найти ближе к дому (он был инициатором) и больше внимания уделять семье (ранее нужно было тратить 4 часа на дорогу каждый день). И то, что сейчас я материально завишу от него и не могу найти работу, которая бы более менее достойно оплачивалась, меня угнетает. 12.05.2017 11:52:53, устала
По ходу дела, у мужа был план(((( А вы почему уволились уже во время его лав стори?! Не понимали, что подписываете себе приговор? 12.05.2017 16:22:26, злая
вау
А зачем ему при таких раскладах выводить какое-то гипотетическое общение с вами на гипотетический же новый уровень?
Ежу ж понятно, что вы покочевряжитесь-покочевряжитесь - да и пустите обратно. Перед вами прощения просить вовсе даже не обязательно. Он уже промямлил что-то - с его точки зрения достаточно, да и с моей тоже. Вы же от него полностью зависите. Он не нуждается в вашем прощении.
12.05.2017 11:59:56, вау
"Вы же от него полностью зависите"
Не скажите, это зависит от того, есть ли совместно нажитое имущество. И насколько мужу невыгодно его делить.
12.05.2017 14:11:01, читаю иногда с осени 2012
вау
И сколько у безработного автора есть денег на долгий судебный процесс, адвокатов и т.д. И нервов устоять перед встречными угрозами делить и забрать полностью детей. 12.05.2017 15:07:48, вау
Это да, работа автору необходима как воздух.
По поведению мужа мне кажется, что на данном этапе ему желательно иметь именно хорошие отношения с автором и детьми. Значит, причина есть. Может быть, дело не только в финансах, но и в отношении других родственников, кто его знает.
12.05.2017 15:26:10, читаю иногда с осени 2012
А еще от белизны зарплаты, с которой могут начисляться алименты. 12.05.2017 14:17:53, читаю иногда с осени 2012
[пусто] 12.05.2017 12:10:06
)) 12.05.2017 14:26:50, Lussi01
ландыш
точно! )) 12.05.2017 12:45:44, ландыш
так вам сейчас вообще забить надо на ситуацию с мужем. И все силы направить на поиск работы. Либо на официальное оформление алиментов. А лучше - на то и другое одновременно. 12.05.2017 11:55:13, мышка на сервере
хухра-мухра
+1 12.05.2017 13:35:28, хухра-мухра
ландыш
+ 1 12.05.2017 12:46:18, ландыш
ландыш
я против того, чтобы автор придумывала компенсацию.
опять она должна себе голову забивать!
12.05.2017 11:26:47, ландыш
хухра-мухра
тоже верно 12.05.2017 13:35:43, хухра-мухра
Испорченный отдых я бы не простила совсем + разговоры о вас с дочкой в таком ключе, что выставляет себя жертвой. Удобно устроился, нафиг нафиг. 12.05.2017 11:12:33, Шота
хухра-мухра
вот да. 12.05.2017 11:22:21, хухра-мухра
вау
Он хочет, чтобы это было ваше решение и ваша ответственность.
Вы хотите, чтобы это было его решение и его ответственность.
Дальше разбирайтесь сами, кому больше нужна вот такая ваша семья.
Как мне кажется, лучший способ проверить - подать на алименты:))
12.05.2017 10:59:04, вау
Он очень хороший отец. Дети его очень любят. Особенно младшая. На нее было больно смотреть, когда он не жил неделю дома и приехал навестить всего 2 раза на час. О содержании речи нет, он все для них сделает, это точно. 12.05.2017 11:44:18, устала
А почему он постояннло треться у вас дома? Пусть детей к себе забирает. 13.05.2017 04:37:26, Nataly197788
Начинка
"На нее было больно смотреть, когда он не жил неделю дома и приехал навестить всего 2 раза на час."
- отличный отец, да.
12.05.2017 13:38:17, Начинка
вау
Тогда миритесь. Такой хороший же отец - всего лишь гуляет налево к тетке, которая неизвестно чем может болеть. И в будущем что-то сделает для детей. Прекрасный отец.

Он сейчас деньги дает? Если дает, то 100% миритесь - прекрасный же папа.

Даже ржать уже сил не остается после таких постов.
12.05.2017 11:56:33, вау
ландыш
то есть некий неприятный чувак приходит к Вам каждый вечер и торчит у Вас в квартире - а Вы не хотите предпринимать никаких действий?
он не подействует, можно не ждать. Ему приятно у Вас гостить и ничего за это не платить.
12.05.2017 10:14:22, ландыш
Вечная Весна
Я бы тоже устала, если бы посторонний мне уже человек постоянно околачивался в моей квартире 12.05.2017 10:00:09, Вечная Весна
Он хочет вернуться, при этом не сказав ни слова и не признав что виноват. Т.е. переложив всю вину на вас, а так в отношениях не бывает. У меня когда то была похожая ситуация, тоже вернулся через неделю, развода не хотела, переборола себя и сама пошла навстречу. В итоге дальше стало хуже т.к. бывший муж решил что раз просто так простила один раз, значит прощу и еще. Более того, когда через полтора года разошлись окончательно я услышала что то что пустила его без каких либо явных действий с его стороны уронило меня в его глазах, типа а за что меня уважать то.
Жалею что не разошлись сразу (но это я про свою ситуацию, ни к чему не агитирую). Да, после развода была еще попытка вернуться через полгода, такая же молчаливая. Но уже не нашедшая отклика у меня. В итоге даже бывшая свекровь приходила и уговаривала меня "улыбнуться, понять, простить". Объяснила ей что все "понять" будут после того как бывший сам об этом заговорит, о своих желаниях, как он видит дальнейшую жизнь и т.п. С тех пор прошло уже 18 лет, разговора я так и не дождалась :)
12.05.2017 09:41:12, Иришка-Мартышка
Он признает и просит прощения, говорил, что сожалеет об этом. Этот разговор состоялся после того, как он вернулся через неделю. Я не готова была тогда к диалогу. 12.05.2017 09:48:39, устала
Ну попробуйте поговорить. Именно чтобы был диалог. А дальше уже смотрите и делайте выводы.
Просто "сожалеет и просит прощения" это не диалог, это дежурные слова которые просто "надо сказать".
12.05.2017 11:44:16, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
ну что значит просит прощения, ему ж не 5 лет."мама, извини, я больше не буду". Пиз-ь -не мешки ворочать. Пусть компенсирует. Не знаю как -сами придумайте, как он должен компенсировать, чтоб вас это полностью удовлетворило. Действиями или деньгами, или как угодно. 12.05.2017 11:17:52, хухра-мухра
Да меньше говорите , больше занимайтесь сексом и все наладится. 12.05.2017 09:53:12, рица
хухра-мухра
да нафиг, еще и сексом с ним заниматься. А он потом будет свой ...присовывать кому не лень. 12.05.2017 11:18:51, хухра-мухра
Нафиг если хочешь потерять. Автор не хочет. И вообще 15 прожила, значит муж не настолько плох,чтобы им разбрасываться. 12.05.2017 11:24:58, рица
Начинка
Какая разница, сколько прожили вместе???
Если уважение уже потеряно друг к другу.
12.05.2017 13:39:29, Начинка
Да зачем оно нужно уважение. Я вообще против уважения между мужем и женой. Уважение это для чужих друг другу людей. 12.05.2017 13:54:34, рица
Я из описанного совсем не поняла, чего же хотите именно вы. 12.05.2017 09:33:04, мышка на сервере
Я хочу сохранить семью. Но мне так надоело его нелогичное поведение. Сама себе поражаюсь. Я не по годам всегда была мудрой в семейных отношениях. Но после всего случившегося у меня в голове тупик и страх! Хочется повернуть мягко ситуацию так, чтобы внешне казалось, инициатива не от меня исходит. 12.05.2017 09:42:59, устала
Мудростью тут и не пахнет 13.05.2017 04:39:46, Nataly197788
я еще раз перечитала вашу историю. Так и не понимаю, чего же вы хотите. "Я не готова к диалогу", "Я не хочу предпринимать никаких действий", и при этом "я хочу сохранить семью" - оно вот вместе не может быть. Если ВЫ ХОТИТЕ, то вы и делаете что-то. А если ничего не желаете делать, то "хочу, чтобы оно само как-то...". Ну, ждите само, как-то и куда-то оно непременно разрулится.

Ну и вот для себя смоделируйте ситуацию. ЧТО должен сделать муж, чтобы его действия показались вам "логичными", какова будет ваша реакция. Прикиньте, соответствует ли это вообще его характеру и возможностям. Ну и вспомните, а не делал ли он уже чего-то такого (или близко к такому), и как вы реагировали.
Вообще, проблема у вас двоих, разложите для себя - что сделал он, что сделали вы для исправления ситуации.
12.05.2017 12:07:08, мышка на сервере
вау
Да как что - гордыней человек мучается. Надо покочевряжиться и помириться, но так, чтобы не ушел случайно к любовнице и в дальнейшем не стал ресурс из семьи на нее тратить.
Для этого внешне надо, чтобы инициатива исходила от мужа.
А мужу как-то невдомек, почему он за полностью зависящей от него постаревшей женщиной должен бегать как школьник и на что-то уговаривать. Поэтому инициатив не предпринимает.
12.05.2017 12:10:45, вау
Ваши посты отрезвляют) Спасибо! Это не гордыня! В своем изначальном топе я писала, что чувствовала себя виноватой в сложившейся ситуации. Перестала уделять внимание ему, интересоваться им, разговаривать. Поэтому и пошла навстречу. Сейчас не хочу этого делать, потому что с моей стороны попытки уже были. И ярлык "постаревшая" не про меня. Мне не много лет, чуть за 30. Всегда старалась за собой ухаживать. Выгляжу хорошо. Младше своего возраста. Не нравится, что похудела со своего нормального веса 49 кг, до 43. Зарабатывала всегда сама. Не в деньгах вопрос. Вопрос в том, что казалось бы самый близкий человек, теперь "далеко" и произошло это очень быстро. И мне сложно смириться с этой ситуацией, и просто хочется менее безболезненно из нее выйти. 12.05.2017 12:26:48, устала
nickoffova
"чуть за 30" и 15 лет в браке - это вы старшеклассницей замуж за него вышли? Ну замените "постаревшая" на "поднадоевшая". 12.05.2017 15:45:49, nickoffova
Ну в районе 35 наверно. Лет в 20 замуж вышла. Плюс минус 13.05.2017 04:43:02, Nataly197788
вау
Безболезненно для чего? Что болит-то? Если бы болело то, что он от вас отдалился, то вы бы приблизили его к себе обратно и все ОК.
В вас болит гордыня, поэтому вы ждете, когда он приползет извиняться за то, что предпочел вам другую женщину, невзирая на вашу относительную молодость и заявленную привлекательность. И Мальвина проснулась - пора Буратино, так сказать, воспитывать до Артемона.
12.05.2017 13:03:38, вау
Да не гордыня это. Поэтому и пишу здесь и совета спрашиваю. 12.05.2017 13:11:43, устала
вау
Была б не гордыня - не болело бы, и советы вам были бы не нужны. 12.05.2017 13:59:12, вау
хухра-мухра
вы молодец, вы все правильно делаете. Только не надо с ним на одной жилплощади торчать. 12.05.2017 11:19:22, хухра-мухра
Зачем? Чтобы вам условия ставили? Поворачивайте так ,чтобы Вы условия диктовали. У меня две подруги так поступили,мужья пылинки с них сдувают. 12.05.2017 11:07:41, рица
Правильно,любую ситуацию можно повернуть в выгодную для себя сторону.
С виноватым мужиком и жить проще.Теперь он-золотая рыбка.
А с изменой сами смотрите,здесь много об этом писали
12.05.2017 14:47:18, Родопи
а можно поподробнее? 12.05.2017 12:48:18, устала
Не знаю как поподробнее. У первой после 8-9 лет брака муж ушел к молодой, 20-ней.Прожил полгода и примчался обратно,там тусовки и постоянное требование денег. А подруга моя его боготворила, жила с ним на даче в сарае, с печным отоплением, ребенка с 8 месяцев своей маме отдала и до 7 лет.Все делала лишь ему было хорошо.Все разговоры только про него, что сказал,что сделал, что он бог и господин. А после его загула повернула всю ситуацию на себя. Он стал жить для нее и для ребенка.А у второй гульнул, она ему башку чуть не откусила и он быстро успокоился. И живут прекрасно. 12.05.2017 13:00:29, рица
вау
Да у него как раз очень логичное поведение. 12.05.2017 11:01:17, вау
А ваше поведение в свете "Я хочу сохранить семью" вам кажется логичным? 12.05.2017 10:02:19, мышка на сервере
Татьяна Филиппова
Он хочет вернуться к той девочке, которую 15 лет назад любил, понимаете? К веселой, доброй, воздушной, которая на него смотрела восторженными словами.
И еще он очень хочет услышать, уходя, слово "останься".

Может, Вам с этого начать? Просто сказать "Останься", - и улыбнуться?
12.05.2017 09:29:54, Татьяна Филиппова
А вот это не факт. Иногда хороший пендель очень даже не плохо расставляет всё по местам :) Хочет услышать одно, а по башке он получить не хочет также энергично и задорно, как дала бы за такое девочка 15-летней давности))))))) 13.05.2017 02:43:46, Гость
Вы правы, скорее всего. Но я очень боюсь сделать первый шаг. Понимаю, что кто то должен. Но я писала, что все попытки исходили от меня. 12.05.2017 09:39:04, устала
хухра-мухра
боитесь - не делайте. Вы все правильно сделали. Он виноват, пусть компенсирует. 12.05.2017 11:20:05, хухра-мухра
в чем он виноват? в том, что на него раздражались, игнорировали и пр., а он, гад такой, пошел искать тепла в другом месте? а не пошел бы только мазохист и подкаблучник. Я бы тоже пошла искать. 12.05.2017 13:07:10, Lancel
Не пошёл бы любящий человек. 13.05.2017 02:44:48, Прохожий33
хухра-мухра
ну, пошел - молодец, а че вернулся тогда? оставался бы там. 12.05.2017 13:36:22, хухра-мухра
Я уже написала: там, видать, тоже ничего не дали... Вернулся скорее всего потому, что у жены интерес только тогда и появился, когда узнала, что может уйти к другой. 12.05.2017 13:46:00, Lancel
хухра-мухра
ну, то есть муж тоже - не орел, получается. Никому особо не нужен. Так чего ж жена должна перед ним прыгать? Я понимаю, это был бы какой-то особо ценный мужчина, а получается, он так себе. 12.05.2017 14:30:35, хухра-мухра
Автор написала, что у них была хорошая семья, добрые отношения. По мне так это дорогого стоит и уже многое говорит о муже, с которым возможна такая семья была. А разрушать семью начала именно автор, а не муж 12.05.2017 15:05:01, Lancel
хухра-мухра
оба. Значит, не очень там все было хорошо. 12.05.2017 15:35:40, хухра-мухра
Судя по посту автора, она начала. 12.05.2017 15:41:05, Lancel
Женщины очень часто любят после измены мужчины предъявлять себе какие-то обвинения -мол, была холодна, что-то не то сделала, недостаточно плясала с пером в попе. На деле все проще -у мужчины просто появилась возможность изменить без особых проблем и затрат, вот и все. А что там делала жена в это время- дело десятое. Будь она хоть супермастер секса 80 левела с ангельским характером, ничего бы это не изменило. 12.05.2017 16:17:30, злая
Это точно.Видимо это чисто женское, ну как вторичный половой признак. Вместо того чтобы взять скалку и в лоб залепить, женщина начинает искать причины.Мужчина причин не ищет,влепит сразу. ПОмню соседка узнала,что муж изменил, так она плакать не стала, они такие бои устраивали , стены трещали. Примерно одной комплекции, что муж ,что она. Подрались , подрались и живут поживают дальше. Правда там деньги были не у мужа, а у жены. Видимо наличие своих денег положительно влияет на воинственный дух женщины) 12.05.2017 19:12:46, рица
ландыш
согласна 12.05.2017 19:04:37, ландыш
вау
Это точно. 12.05.2017 17:39:35, вау
Ага,нагадил он,а проси остаться женщина.
Он сваливает ответственность.
А потом скажет-ты сама попросила остаться,и крыть будет нечем.
Потом начинается вся путаница в отношениях.
Девочками мы уже не станем.Скорее всего идут возрастные изменения.
У кого раньше,у кого позже.Понижается выработка гормонов.
А он не из тех,кто и в горе,и в радости,налево сразу побежал.
Вместо того,чтобы поступить с ним справедливо,вы РАДИ сохранения семьи
унизили себя,бегаете за ним,хотите простить его РАДИ семьи.
И это неправильно.
Попросите его сменить работу,чтобы не было никакой пассии рядом,что он скажет?
12.05.2017 10:08:26, Родопи
В том то и дело! Место работы сменил сразу после того как снял квартиру рядом с нами. Детьми занимается. НО со мной больше не пытается поговорить и как-то эту ситуацию вывести на другой уровень! 12.05.2017 11:41:24, устала
Он вам своими поступками пытается показать,.что хочет быть с семьей. 13.05.2017 04:47:13, Nataly197788
Возможно сам понял ошибку,подальше от "какашек".А теперь ждёт,какой приговор ему вынесете вы.Не обниматься надо,не шаг навстречу,а поговорить серьёзно.
Что вы решили?Хотите сохранить семью?Так ему и говорите.
И укажите на его ошибки,поставьте свои условия.
Ещё раз нарушит-вон из семьи с треском.
Сказать надо так,чтоб он понял,что второго шанса у него не будет.
12.05.2017 16:05:25, Родопи
На какой уровень?Вы с ним определились? Напишите здесь как его представляете, тогда можно будет рассматривать варианты выходы. Пока с уровнем не понятно, то будет пустое переливание воды. 12.05.2017 11:47:33, рица
Знаете, раньше мы были очень близки. Думали одинаково, могли начать одну и ту же фразу одновременно говорить. Я чувствовала поддержку, заботу по отношению к себе. Трудно поверить сейчас в это, но это все было еще несколько месяцев назад. Были и минусы, рутина что ли... Хочется сейчас просто опять почувствовать себя нужной, желанной, чтобы пропала скованность в отношениях. Про доверие я пока не упоминаю даже.Иногда так хочется, чтобы просто подошел и обнял, рассказать, что сейчас у меня происходит, поделиться мыслями. Спросить как у него дела. Но вот этот барьер... Иногда хочется сделать лоботомию, чтобы не помнить этого предательства, и еще больше вернуться на несколько месяцев назад, чтобы этой ситуации вообще не возникло. 12.05.2017 12:03:21, устала
хухра-мухра
почувствуйте себя нужной и желанной с кем-нибудь другим. Для начала. Если вас еще какие-то мужчины захотят, то и муж захочет. А сейчас такое впечатление, что вы никому не нужны, даже сами себе. 12.05.2017 14:31:36, хухра-мухра
ну вот подойдет он к вам и обнимет... и ЧТО? что будет дальше - вы нежно прильнете к его плечу? или что?
вы уж желания формулируйте реальные на данный момент.
про "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" помечтаете как-нибудь потом...
12.05.2017 12:28:52, мышка на сервере
Понятно.Ну так вот , как раньше уже не будет. Я даже могу гарантировать,что вообще ни с кем уже так не будет.Так что закрывайте эту страницу и начинайте новый лист, он вполне может быть приятным,удобным и т.п.Так что подходите и обнимайте сами. Если хотите чтобы дети не остались без отца. На все нужно время,нужны совместные дела, совместные планы на будущее,общая цель к которой пойдете оба, желание счастья детям прекрасное связующее звено. 12.05.2017 12:13:47, рица
вау
То, что вы раньше чувствовали, - это ваши фантазии. 12.05.2017 12:07:22, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!