Раздел: Родственники (живой мертвец как помочь человеку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живые "мертвецы"...что за люди такие?

Интересно,а что всё-таки с этой девочкой,которой знахарку мама искала?
Медики руками разводят,походы в церковь не помогли,психиатры заболевания не признали.И что это такое?
Клиент скорее мёртв,чем жив?Тело живое,а всё остальное-как бы умерло?
Если бы она одна такая,в последнее время часто слышу такие истории:
сидят дома молодые люди,не наркоманы,не алкоголики,и не психи.
Только жизни в них нет.Ничего не хотят.
Можно бы плюнуть на них,да что делать их близким?
Что делать,куда бежать,если уже некуда?Что сказать?
И как вообще жить с этими "мертвецами"?
Мама то не умерла,она жива и страдает.
Может у кого есть положительный пример?Или всё,умерла так умерла...
08.05.2017 15:22:24,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Духовность надо воспитывать.И,так как все мы несовершенны,нужно иметь духовного наставника,как минимум,который подскажет и направит.
Образованный не значит умный,умный не значит мудрый.
Бездуховность-это как раковая опухоль,только на другом уровне,
не на материальном.
Нет веры в себя,нет веры в других,и вообще нет веры.
Зачем бороться?Лучше сразу сдаться и не жить.
Мама страдает,потому что виновата,и не только она,а и отец виноват,и бабушки и дедушки.
Ей в первую очередь надо просить прощения за вину перед ребёнком,и за себя,
и за весь род.
А профилактика проста-не грешить ни мыслями,ни чувствами,ни чем другим,
и вовремя распознать в себе "мертвеца".
11.05.2017 19:02:43, Родопи
Это созерцательные люди, а не люди действия. Это такие ранимые души и всегда они были. Вот история одной такой души ниже. Однако с течением времени вся Сербия у него искала утешения. Вот тебе и слабый...А уж фильм невозможно без замирания смотреть - воплощенное смирение и святость.

"...появилась новая болезнь – нервное истощение. Я долго не мог научиться расслабляться, врачи выписывали мне лекарства от депрессии, но они мне не помогали. Советовали расслабиться, стать врачом самому себе. Но Господь призрел на мою скорбь, ниспослал мне Свою силу, и мне все чаще стало удаваться успокаиваться. Но и сейчас, когда я позволяю материальным и другим житейским заботам взять верх, мне бывает тяжело расслабиться, полностью предаться воле Божией. В этом источник моих проблем с нервами, источник напряжения и нервозности.
Если бы я, будучи послушником, не обрел благодать, то не воспринимал бы настоятельское служение с таким трудом. Когда меня сковывают житейские проблемы, я теряю покой, невроз и беспокойство овладевают мной. Я становлюсь напряженным и нервным.

Я как-то просил владыку дать мне приход, думал, что, может быть, там мне будет легче, может быть, там найду покой. И владыка дал мне приход Влашский дол. Но куда ни отправь нервнобольного, ему везде будет плохо. На приходе мне стало еще хуже

. Моя природа слишком ранима, и мне было больно видеть беды и трудности прихожан и согрешения их. За короткое время мое состояние значительно ухудшилось, сердце колотилось, как у зайца. Я не мог расслабиться ни днем, ни ночью. Я решил вернуться в монастырь, чтобы не умереть на приходе. Пришел в Витовницу, меня исповедал один из моих учеников и проводил в келью отдохнуть. Проснулся, прислушался, бьется ли мое сердце так же часто? Ничего не слышно. Слава Богу, успокоилось. Тогда я услышал слова: «Так ты должен расслабляться. Не принимай на себя слишком много житейских забот, а храни свой мир и живи с Богом. Пусть все идет, как идет».
"Я был слабым и физически неразвитым ребенком. Недалеко от нашего дома росло большое дерево; я часто уходил туда и там просил Бога сделать так, чтобы и я когда-то был для чего-то нужен.
???Когда я увидел, что и родители, и родственники, и друзья не приносят мне ничего, кроме ран, обид и боли, я решил больше не жить для этого мира, но посвятить последние дни своей короткой жизни Богу. Я понял, что у меня нет никого на свете, кроме Господа."

[ссылка-1]

Фильм о старце Фаддее
[ссылка-2]

"Депрессия - это комбинация мыслей. Комбинирует одно,другое.третье. Размышляет:будет то,будет это. А в итоге - ничего не будет... Сам же усложняет все, теряет покой и портит себе настроение.
Лучше петь - дает совет старец. "Кто поет,тот зла не мыслит!" - говорит народ."

10.05.2017 17:57:53, так,наверное
Такая задача решается за два часа у психогенетика. Вскрывается причина и человек оживает. Пишите на почту. 10.05.2017 12:41:34, lenusic
Что же все к психиатрам посылают тогда?
Народ страдает,а проблема за два часа решаема?
И где такие психогенетики?Только в Москве,или только в интернете?
Дальше то всё равно придётся потрудиться,годами копили,а тут волшебство?
11.05.2017 23:10:10, Родопи
Ремень надо было примерять в детстве, а не в [цензура] целовать .не было б проблем сейчас. 10.05.2017 11:22:11, Гость
В Японии очень распространен этот феномен, "хикки". Причём, они уже составляют очень приличный процент молодёжи. И к нам приходит постепенно. Моё мнение - это вариант депрессии, спровоцированный слишком большим диссонансом между жёстким и несправедливым реальным миром и карамельно-мультяшным миром детского воображения. 09.05.2017 22:07:12, Romeo y Cohiba
wwwoman
Психическое заболевание чаще всего. Лечению поддаётся не очень, особенно если окружающие продолжают создавать тепличные условия, не давая такому уже сильно подросшему ребенку возможности развиваться и меняться. 09.05.2017 19:57:10, wwwoman
Работаю, приношу деньги, а то что дома сижу в свободное время, это мое личное дело. Мне комфортно. 09.05.2017 18:10:43, мертвец
Почему люди не хотят жить своей жизнью, а все время занимаются чужой?
Вы врач диагнозы ставить? или психолог или так любите и заботитесь об этом человеке или Вам просто языками почесать?
Вот, у меня, например, тяжелое заболевание по которому в свое время даже инвалидность давали перед смертью, но пришлось как-то существовать, работать неофициально, т.к. не на каждой официальной работе будут давать частые больничные. Приходилось часто менять место работы, если "хозяина" не устраивали выходные за свой счет. Государство ничем не обременяла, да и не пришлось, т.к. все обследования только платные, так же лечение.
Поэтому не зная темы и ситуации, без желания реально чем-то помочь не лезьте!!!
Со стороны многое может казаться не так как есть на самом деле.
Я например, не могу читать книги из-за плохого зрения, но на компе можно увеличивать, часто смотрю кино, чтобы хоть как-то тренировать мышцы глаз, а кому-то кажется это бездельем...
09.05.2017 16:56:17, 77777777
выпороть. 09.05.2017 15:35:08, AleXXX
Хороший вариант.Только для тех,кто поперёк лавки лежит.Эти сами тебя выпорят. 09.05.2017 15:50:59, Родопи
выпороть можно по-разному. 09.05.2017 17:21:37, AleXXX
Я вообще думаю, что вот эти все ситуации, когда молодой и здоровый лоб лежит, а родственники вокруг прыгают и переживают - это все их общие игры.

Чтобы это прекратилось надо чтобы кто-то вышел из игры. Но т.к. всем интересно играть, вот и играют.
09.05.2017 13:44:13, Булочка наст.
Здоровые выходят в дверь, а больные в окно. Родители обычно этого не хотят, поэтому решают вопросы иными путями. 09.05.2017 14:44:52, ekativa2015
Солнечный Ветер
Тоже соглашусь 09.05.2017 14:01:07, Солнечный Ветер
Вот соглашусь. В 90% случаев именно так и есть. Оставшиеся 10% - психиатрия. 09.05.2017 13:55:02, ==
Natalya d'*
Тоже хотела написать что "соглашусь, но именно что с поправкой про 90%" 09.05.2017 14:07:08, Natalya d'*
найдите парадоксального психотерапевта или бабку шептунью -помогут 09.05.2017 13:36:55, илььььььььья
Более умный менее глупого поймёт,глупый-не сможет по причине своего умственного недоразвития.Книжки читайте. 09.05.2017 13:46:41, Родопи
Birke
Это психиатрия. 09.05.2017 10:13:33, Birke
Чтобы не сломались надо духовную основу давать. Такие дети не согласны гоняться за материальными вещами, им духовные практики нужны. Иисус говорил, что лишь язычники главной заботой имеют еду и одежду. 12.05.2017 15:29:21, мира мира
Вы правы,это дети с высоким интеллектуальным уровнем,их интеллект,как понятие агрессивное должен "гаситься" правильными духовными установками.
И как правило,это результат бездуховности семьи.
13.05.2017 20:21:05, Родопи
Есть дети с психическими отклонениями,а есть те,которые "сломались".
Так вот я о вторых.Почему это происходит?В чём не доглядели родители,вернее,что не дали,
чтоб ребёнок выжил в современных условиях?
Зачем ставить крест на детях,в которых вложено столько сил,растили,давали образование,
и всё на ветер?
Человек потерян для общества.Общество и не заметит.
А вот в семье-горе.И родители с этим горем остаются один на один,добрые и любящие.
Так в чём несправедливость?
Не любите и не будьте добрыми,чтобы ваши дети выросли жестокими
и выжили?
Или может наше общество настолько жестоко,что ломает людей?
Дети же чужие,какое нам дело?
09.05.2017 11:57:24, Родопи
Вы про психический ресурс? Когда он кончается\ломается? Это вам спец литературу надо почитать, в среднем по больнице это защитная реакция психики. Кто что может выдержать неизвестно. У нас вот гуляет взрослый мужик, что-то сам себе рассказывает, руками машет, в детстве ходил со школой в поход, в лес и там заблудился. К тому времени, как его нашли ( на следующий день), он стал вот такой. При этом что-то купить в магазине может и дорогу домой знает. Я его в разных концах города встречала, видимо, город тоже знает. 09.05.2017 13:57:31, Чмурзик
Сломались-то от чего? От тяжёлой жизни? Голода, холода, войны? Да нет, "ломаются" по большей части от избытка всего. 09.05.2017 13:56:42, ==
Не совсем так.Сломались не от голода или из-за избытка,.
Пришло время ОТДАВАТЬ,а они это не умеют,не учили их!
И не психи они.Образованные,умные,талантливые.
Только вкладывали.Одинокие мамы корячились,чтоб ребёнку получше жилось,а не как ей.
Жили "ради детей".У одноклассника телефон-и тебе телефон.А как он достался-это твои проблемы.
А не купишь-вырастет зависть в нём
Поколение потребителей растёт.Их не научили работать.Не учили помогать более слабому.
Даже не обязали "вернуть долг" государству за своё обучение.
Но даже,если научили-сколько соблазнов!
Это болезнь цивилизации,она сама себя уничтожает своими достижениями.
И этому надо противостоять.Чем?
Ходьбой по бабкам,авось поможет?Порча?
09.05.2017 15:29:33, Родопи
Бред какой то. Т.е. ни на что не реагируют потом что переживают что отдавать надо??? А кому, кто попросил? Те, кого не волнует откуда мама телефон достала и кто привык только потреблять - так и потребляют и не рефлексируют, уж будьте уверены.
Перекосы воспитания называть порчей и думать что бабки помогут это вообще перл, такого я еще не встречала :)))
09.05.2017 19:25:31, Иришка-Мартышка
Oker
Бабки? Порча?
не вы ли всем тут предлагали словом божьим исцеляться?
что за непоследовательность... или вера ваша недостаточно крепка? и вы не верите, что все эти испытания посылает бог?
09.05.2017 18:18:10, Oker
Это уже не испытание,это наказание.Сарказм тут неуместен.
И верить надо осознанно,а не башкой в молитве об пол
13.05.2017 20:25:06, Родопи
МарикаЧ
Вы уж извините, но в Ваших текстах чувствуется нехватка общей эрудиции. Начальных знаний в политологии, социологии, психологии...
Все, о чем Вы пишете, немного не так "работает".
09.05.2017 15:49:38, МарикаЧ
Я и не претендую.Куда уж мне 09.05.2017 15:59:56, Родопи
МарикаЧ
Да при чем здесь "претендование".
Вы задаетесь вопросами, на которые давно есть ответы.
И причинно-следственные связи немного другие, чем Вы формулируете.
09.05.2017 16:53:21, МарикаЧ
а если ребенок в аварию попал? и либо ум повредил, либо тело. при чем тут общество? 09.05.2017 12:47:52, Шерлок
Случайности не случайны.Всё играет свою роль.
Просто,когда семья не справляется,общество обязано помочь,
создавать общественные институты,или искать причину заболевания общества
и устранять
09.05.2017 14:17:20, Родопи
упавший кирпич не случаен? ну устраняйте вероятность его падения. кто же будет против? 09.05.2017 14:22:13, Шерлок
Birke
Так вперёд ! Создавайте, ищите, устраняйте. 09.05.2017 14:18:31, Birke
Natalya d'*
"....человечество вам скажет спасибо, вашу биографию будут проходить в школе и в каждом доме будет ваш бюст или портрет на стене".
Только начинать всё же лучше с себя, вы раньше писали про какие то болячки которые мешают вам работать и про мужчину который не хочет на вас жениться.
Вот порешайте свои проблемы, потом можно создавать курсы для решения чужих.
09.05.2017 15:03:38, Natalya d'*
Помогая другим,помогаешь себе.Почему у святого Николая-чудотворца два праздника в году,а у Касьяна раз в четыре года29го февраля,знаете? 09.05.2017 15:53:55, Родопи
Natalya d'*
Святые Николаи и Касьяны мне интересны примерно так же как интересны всякие Дарт Вайдер или там Люк Скайволкер. 09.05.2017 16:14:24, Natalya d'*
У вас комплекс неприятия к религии. 13.05.2017 20:31:16, Родопи
Birke
Нет. Психиатрия - такая же болезнь, как ангина. Может настигнуть в любом возрасте, в любой семье, в любое время. И от достатка или там , родительской любви, она никак не зависит. 09.05.2017 12:30:36, Birke
И лечится весьма условно, далеко не все. 09.05.2017 13:58:05, Чмурзик
МарикаЧ
Родители, чаще всего, не экстрасенсы и не великие педагоги. Совершают ошибки в воспитании. Да и дети - не ангелочки с крылышками. А люди со своими достоинстсвами и недостатками. 09.05.2017 12:17:29, МарикаЧ
оставить в покое. Хвалить, любить, успокаивать.
Считать, что у человека перелом воли к жизни. Что при пререломах помогает? гипс, покой и время.
08.05.2017 21:48:54, Лось_Анджелес
Я у своего сына убирала сеансами космоэнергетики. Процесс очень долгий и трудный пришлось самой учиться это делать, но результат есть. Около пяти лет занималась. 09.05.2017 13:53:20, Елена МИХАЙЛОВА
Natalya d'*
Я правильно поняла что все кто отметился в теме 2006 года "помогите найти бабушку знахарку" сейчас ломанутся сюда? 09.05.2017 14:08:53, Natalya d'*
Значит это классика.Где же изменения? 09.05.2017 15:34:04, Родопи
Natalya d'*
Нигде, водку пили последние 2000 лет, и сейчас пьют, 1% населения тогда имел судимость /сидел в тюрьме, и сейчас имеет /сидит, другой 1% в 20м веке имел психиатрич диагноз, и сейчас имеет, какой то процент тогда верил в знахарок, и сейчас верят, ну и т д, вам кто то обещал построить идеальное общество к 2017 году? 09.05.2017 15:53:29, Natalya d'*
Идеального и абсолютного в этом мире нет,но надо хотя бы стремиться.
А эти не стремятся ни к чему.Живёт растение "человек".
09.05.2017 16:06:22, Родопи
Natalya d'*
А вы, лично вы, к чему стремитесь?
Лично я стремлюсь к тому самому ничегонеделанью за чужой счёт которого они уже достигли.
Ну, мне с мамой /папой повезло немножко меньше чем им.
09.05.2017 16:08:43, Natalya d'*
Не факт,что у них обеспеченные родители 13.05.2017 20:36:44, Родопи
Попробуйте замком на холодильнике полечить. Эффект превзойдёт ваши ожидания. 09.05.2017 13:58:10, ==
У знакомых сын такой. Уже 10 лет живёт в покое. Не работает, ничего не делает. У меня чувство, что ему уже понравилось все это и он пользуется мягкостью родителей. Человеку 30 лет. Началось все с того, что его друга насмерть сбила машина. 09.05.2017 09:07:33, Шуреночек
Вот я это и пытаюсь донести.Получается это горе только их родителей.
Они как бы наказаны,но за что? Они же добрые,любят ребёнка.
В чём они ошиблись в воспитании,что ребёнок не хочет жить?
09.05.2017 11:43:08, Родопи
С чего вы взяли, что это их горе? Да, если болезнь (подтверждённая медициной), то горе. Надо принять и лечить. Но в большинстве случаев это ролевые игры. Потому что такие "мертвецы" как минимум 3 раза в день не забывают на кухню наведаться, да в интернете посидеть. Закрытием кухни на замок можно отлично таких лечить. Тем не менее, родители "не догадываются" о таком способе. Никакого горя, их всё устраивает. И да, делайте пробелы после знаков препинания. Читать вас тошно. 09.05.2017 14:18:54, ==
На секретаршу не училась,интернетом не интересовалась 09.05.2017 15:35:38, Родопи
Выучитесь хоть на секретаршу. И то польза. Интернетом можете и дальше не интересоваться, не большая беда. 09.05.2017 15:48:42, ==
Учиться на секретаршу,чтоб вас не раздражать,ха! 09.05.2017 15:55:09, Родопи
Birke
Боже, да это болезнь. Уймитесь Вы уже с "ошибками в воспитании". 09.05.2017 12:31:17, Birke
Самое интересное,что врачи,которые лечат тело,опустили руки.
Психиатры,которые занимаются поражением мозга,не признают заболевание.
Это такой,новый тип заболевания,когда наши дети,причём их уже достаточно много,
уходят из жизни "новыми" способами-в виртуальную реальность,в "самих себя",в лес
на скамеечку.Или осмеливаются уйти совсем.
Они просто другие,они ещё тонко чувствуют мир,и они не плохие,а возможно
самые умные,самые лучшие и талантливые.
А мы,заскорузлые и опытные,не хотим этого видеть.Всё ищем наркоманов и сваливаем на депрессию.Или на порчу.Каждый "на своём уровне"
09.05.2017 13:30:07, Родопи
valuma
Какой новый тип заболевания? Этому заболеванию столько же лет, сколько человечеству(
Вы знаете ответ, зачем тогда вся эта тема?
09.05.2017 15:02:04, valuma
Natalya d'*
Вы лично со сколькими психиатрами беседовали о сколько конкретных "детях"?
Опишите одну конкретную ситуацию где вы в теме ВСЕХ деталей, а не тупо пересказывайте собранные на просторах интернета сплетни.
09.05.2017 13:34:40, Natalya d'*
Вы сошли с дистанции,или ещё способны?Попроще хочется?
Дело в том,что я знаю ответ на вопрос.
09.05.2017 13:54:11, Родопи
Natalya d'*
Насчёт курсов я уже написала - открывайте. 09.05.2017 14:09:47, Natalya d'*
Birke
А зачем тогда его (вопрос) задаете, если ответ знаете ? Сама с собой побеседовать решили ? 09.05.2017 14:03:04, Birke
Ответ одного человека может быть ошибочным,в ответе многих процент ошибочности уменьшается.
Вот ваше первое мнение было-это психиатрия,у других-избалованные материально.
У третьих-стресс.
Психиатрию и стресс мы уже отмели.(специалисты "опустили руки")
Ищем дальше
09.05.2017 14:24:31, Родопи
Natalya d'*
Кто "мы" отмели?
"Мы, Николай Второй"?
Читайте внимательно - у одних детей кто сидит на шее родителей или гос-ва это психиатрия, у других стресс, у 3х избалованность, почему вам надо чтоб они все сидели там по одной и той же причине?
09.05.2017 14:36:47, Natalya d'*
Мы-это вы.Не останавливайтесь,поезд уйдёт 09.05.2017 15:38:12, Родопи
Birke
Извините, Вы...это...в честь праздника накатили слегка ? 09.05.2017 16:00:21, Birke
какое-то словесное недержание 09.05.2017 15:41:16, Шерлок
вы о чем? о конкретном человеке или явлении? о конкретном тут никто ничего знать не может 09.05.2017 14:28:20, Шерлок
Стоп.Остановитесь.Все не просто.Барство одних и рабство других.Диктат.унижение личности 10.05.2017 11:30:37, рави
Это не ошибка воспитания, это непонимание того, что может сделать стресс с человеком. Нормальный психолог мог бы помочь. Человека из этого состояния нужно выводить, не у всех хватает внутренних ресурсов, чтобы справится. Либо ресурсы есть, но восстанавливаются до более-менее нормального уровня далеко не быстро. 09.05.2017 12:23:13, Гость
Необходим иммунитет к стрессам,что-то,что родители упускают,думая,что главное -накормить,одеть,образование дать.
Сколько тем от мам,которые одни воспитывают детей,которых бросили,предали,
у них забота как самой выжить,измену пережить,на маленькую зарплату вытянуть .
Безотцовщина растёт.В моде комфорт и материальное.Соблазнов море.
А детям хочется.Несправедливость общества налицо.
Ребёнок скажет-а нафига я буду за копейки работать с моим дипломом продавцом
электротоваров?вот одна из причин.
Воспитание?Да,воспитан,выучен.
А говорите,общество ни при чём.
Вот психологи оживились.Боятся,что правильным воспитанием мы оставим их без работы.
Как ни внушай себе,что всё хорошо,и всё пройдёт,
Есть вещи,которые надо принять,в том числе и несправедливость общества.
Вот здесь и происходит слом.
Нужно иметь что-то посильнее внутри себя,чтобы принять это.Что?
09.05.2017 12:52:36, Родопи
У знакомой была такая ситуация, она впала в глубокую депрессию и сидела несколько лет дома.
Насколько я знаю, родители не обращались к психиатрам, знахаркам, просто дали время дочке "отдохнуть", у нее еще и дети были, домашние дела потихоньку она сама делала, а вне дома все родители. Кормили их всех, алименты помогали.
Потихоньку она начала интересоваться тем, что происходит вокруг, общаться с людьми, выходить из дома. Я в те времена тоже пыталась им помочь, приходила в гости пообщаться со знакомой, отвлечь от мыслей, просто как-то поддержать, разговоры всегда были на отвлеченные темы, о жизни, о природе, о хобби, о новостях об общих знакомых. Она очень удрученной была в то время, вид апатичный в целом, хотя на контакт со мной шла охотно, мы знакомы с детства.
Потом так получилось, что несколько лет мы не общались совсем, я не знала, что у них происходит, потом она сама меня нашла, изменилась очень, человек явно ожил) Разговаривает весело, эмоционально (раньше безэмоциональная совсем была), рассказывает о делах, которые успевает за день переделать, куда-то ездит постоянно, детей на кружки водит, активно ими занимается. Что было с ней и почему мы не обсуждали и я думаю не стоит это обсуждать. Но думаю ее очень подкосил развод с мужем, как-то вскользь она упомянула,что он очень угнетал ее морально, доводил до слез.
Слава богу она восстановилась.
08.05.2017 19:35:21, ekativa2015
Natalya d'*
Это называется "слышал звон да не знаю где он" или "и вы говорите".
Какая то девочка (сколько ей лет? 3 года? Или 13? Или 17?), которую психиатры (во множественном числе) признали здоровой (куда именно мать с ней обращалась? В каком возрасте? Сколько раз? Что именно ей сказали? "идите, вы здоровы" или "прям щас диагноз поставить не могу, приходите понаблюдаем"?)
И что кроется за фразой "живой мертвец"? Питание внутривенно, ходит под себя в памперс? Или как?
Историй про молодых людей кто ХОЧЕТ сидеть дома,играть на компе, смотреть тв, тупить в контакте и т п я тоже много знаю, но это не "ничего не хотеть" и уж точно не "живой мертвец", это детки у кого низкие запросы и добрые родители (добрые, ибо удовлетворяют их запросы).
И такие были всегда, а не появились откуда то в последнее время.
08.05.2017 19:24:38, Natalya d'*
Думаете причина в родителях?В их безмерной доброте?
Да любая мать для своего ребёнка жизнь отдаст.
Вон сколько женщин пишет-живу ради детей.
А дети вырастают и вдруг ребёнок,умный и талантливый,не хочет работать,
Или уходит в лес каждый день и там на лавочке сидит.И такое слышала.
А общество как бы ни при чём?
И такого раньше,по-моему не было в таких размерах,несмотря на те же трудности.
Поколение другое,да.Может жить боятся?Или в воспитании что-то главное упущено?
08.05.2017 20:39:57, Родопи
valuma
И раньше было, Вы не сталкивались просто 08.05.2017 21:40:34, valuma
Natalya d'*
Раньше было такое, но не было "интернета" и "Малахова", поэтому и "не слышала про такое".
Перечитайте классиков времен Толстого, Пушкина и т п, всегда были такие "дочки" и "сыночки".
08.05.2017 21:09:16, Natalya d'*
Может и были,есть и будут,да только откуда же они такие берутся?
Чтобы такое не случалось ни с нашими детьми,ни с чужими детьми,
чтобы не носилась мамаша по знахаркам и церквям,когда уже все руками разводят,
нужна профилактика.
Так в чём причина? Где ошибка?
И всё уже поздно и потеряно,или есть конкретный правильный выход?.
А понятие "мёртвые" я употребила потому,что такие люди "не живут",
Они потерянные для семьи и для общества.
А значит виновата не только мать,но и что-то с обществом не так.
08.05.2017 21:57:35, Родопи
они живут. живут так, как хотят. а у общества и без них народа активного предостаточно 09.05.2017 12:46:43, Шерлок
А если не хотят,просто не могут справиться с непреодолимым препятствием?
Тогда им нужна посторонняя помощь.
Получается общество вырастило людей,неспособных приносить пользу и повесило их на шею всем остальным.Богатое общество,ничего не скажешь
09.05.2017 12:58:42, Родопи
Natalya d'*
Открою вам секрет - все общества, начиная с пещерного человека до сегодняшних дней во всех уголках мира растят людей менее качественно чем родители.
Вы хотите поохать "фу, какое нехорошее общество" о человечестве в целом с момента его появления? Охайте.
09.05.2017 13:12:39, Natalya d'*
только на шею родителям. не обществу. и всегда и везде такие люди были есть и будут. 09.05.2017 13:09:07, Шерлок
Natalya d'*
ТС в Греции живёт, в Европе такие "детки" на шее общества, а не родителей. 09.05.2017 13:19:19, Natalya d'*
Не могу судить о других странах,но здесь как раз детям дают то,чего в России было упущено 70лет.
А уж как выживать учили спартанцев,это пример на века.
Век другой,цивилизация другая,но методы устаревают.
Может пора открывать какие курсы выживания в современных условиях для тех,
кто "завис"?
Ведь это не наркоманы и не психи,это молодые люди,умные и образованные.
Они потому и не слышат своих родителей,потому что перешли на "другой уровень",
где родители их не поймут,и как следствие-поэтому не смогут помочь.
09.05.2017 13:43:17, Родопи
Natalya d'*
Открывайте (курсы). 09.05.2017 13:49:28, Natalya d'*
Не боитесь без работы остаться? 09.05.2017 14:03:39, Родопи
Natalya d'*
Конечно, боюсь. Останусь без работы, от стресса сьеду с катушек, мама возмет за ручку и приведёт к вам лечиться.
Денег у нас много, и мы щедрые, так что открывайте поскорее.
09.05.2017 14:12:08, Natalya d'*
значит, богатое общество, да 09.05.2017 13:21:04, Шерлок
Natalya d'*
Общество ни при чем, часть детей рождается с дефектом.
Дефекты разные, все перечислять не буду, почему вы именно на этих зациклились? А те у кого тяга к риску? К саиоубийствам? К наркотикам? За них душа не болит?
08.05.2017 22:35:51, Natalya d'*
Может вы знаете,какой именно дефект,не врождённый,так как ребёнок был до определённого периода "нормальным",привёл к такому печальному результату? 09.05.2017 14:28:57, Родопи
Natalya d'*
К КАКОМУ результату? Ещё раз, приведите конкретный пример одного конкретного человека про которого вы в курсе всех деталей? 09.05.2017 14:38:22, Natalya d'*
Пример такой:конкретная девочка,назовём её Машенька,была как все,ходила в школу,
училась в университете.
Но не перешла в рабочий класс по каким -то причинам,и не стала полноценным членом общества.
Зря всё было.Зря корячилась мама,зря учителя её учили.
Все усилия в "чёрную дыру".
Вопрос:В чём ошибка воспитания мамы и (папы),что ребёнок вырос "пустоцветом",
т.есть не работает,не учится,не создаёт семью-ну не хочет,как всем кажется
Или не может по причине какого-то дефекта воспитания?
09.05.2017 15:48:29, Родопи
Аня-лэ
Вы написали, что знаете ответ, но дальше дали понять, что не уверены, что он правильный.

Но уверены, что он существует. Поэтому хотите, что его дали вам другие. А если его просто не существует? По крайней мере, сейчас ни один человек в мире не знает его. Я имею ввиду, нет средства или методики, которое будет работать всегда и с любым ребенком, который определен медициной, как психически нормальный.

Типа "мне/человечеству очень надо, давайте его найдем". А вот есть такое дело, что на самые и нужные вопросы ответов нет.
09.05.2017 16:18:11, Аня-лэ
Я сама думаю,что дело не в ребёнке.Поэтому ничего там никакие врачи не найдут.
Дело в родителях,в бабушках и дедушках.
"Осознать в себе мертвеца" надо как минимум родителям,
Та мама,которая искала то знахарку,то церковь,всё делала правильно,
но неосознанно.
И молить ей надо не за дочь ,а за свою вину перед дочерью,вот в чём тонкость.
Речь идёт не о смерти тела,не о смерти ума,а о смерти духовной.
09.05.2017 21:17:09, Родопи
Natalya d'*
Так, эта конкретная Машенька получила диплом, скажем, 1.06.2006 и придя домой заявила "работать не хочу, замуж не хочу, кормите меня, мама и папа, как кормили последние 22 года, до самой смерти"?
Кроме "кормите", какие ещё у Машеньки есть хотелки? "Никаких, лежит смотрит в потолок 24/7" или "смотрит тв, пользуется интернетом, болтает с подружками, ходит в кафе и дискотеку"?
Или как?
Я ж пишу - чтоб понять "что не так и что делать" давайте КОНКРЕТИКУ.
09.05.2017 15:57:07, Natalya d'*
Ребёнок потерял интерес к реальной жизни,не ходит по подружкам,не бегает на дискотеку,
Интернет-это виртуальная реальность.Жизнь-иллюзия.
А значит настоящая жизнь ребёнка пугает.Страх.
Всё,что угодно,только не то,что от него требуют.
Думаете молодые люди умеют работать?Нет.
На работе первое,что говорят-забудьте то,чему вас учили.Образование оторвано от жизни.
Начинаем с нуля.Не каждый к этому готов.
На вопрос-почему замуж не выходишь?
Говорят-все разводятся,и родители развелись,и друзья развелись,я не хочу.
Зачем?Всё же бесполезно.
А зарплата?Думаете молодые люди не понимают,что начинающий специалист
ниже прожиточного уровня зарплату получает,да ещё сьёмную квартиру надо,
или ехать на заработки,и на работу по блату.
Не каждый это выдержит.Растёт агрессия общества-люди прячутся в свою скорлупу.
И армия растёт-алкаши,наркоманы,тунеядцы всех мастей.От безнадёги и неверия.Я когда своему греку сказала про наши зарплаты и пенсии,он ответил-я бы сбросился с Акрополя.
Не надо осуждать таких людей.Бывают условия намного сильнее человека,
многие ломаются.
Я думаю,иногда надо просто подать руку и сказать-пойдём со мной,я тебе помогу.
Вот это я поняла для себя..
12.05.2017 15:53:09, Родопи
и где тут детали? хотела ли машенька. что у машеньки со здоровьем. какие события в жизни были, кроме школы и вуза. итд итп. "по каким-то причинам как всем кажется". ничего-то не известно 09.05.2017 15:55:49, Шерлок
Birke
У Куприна есть рассказ "Слон". Как раз на эту тему. 09.05.2017 10:15:35, Birke
Жила,жила девочка,и вдруг дефект?Если бы это была шизофрения,тогда понятно,
но её же нет!Что за дефект,о котором наука не знает?
Маме сказали врачи-может порча?Так она и в церковь ходила,и к бабке ходила.
И где он-результат?Думаю мама до сих пор по бабкам бегает,а дочь её тает
Вот и получается-умерла так умерла.
Извините,что цепляюсь.
08.05.2017 23:12:43, Родопи
Natalya d'*
"жила жила девочка...." - так как долго жила то?
Если кому то охота верить в порчу, и бегать по бабкам, имеют право.

Мне не интересны сферические девочки в вакууме и их мамы.
А у реальных людей всегда есть реальный диагноз.
Что не мешает их родственникам с ним не соглашаться и бегать по бабкам.
08.05.2017 23:35:54, Natalya d'*
Реальные диагнозы есть у обследованных людей. Причем диагнозы нередко эти ошибочные, т.к. врачи их ставят на основании своих знаний, опыта и данных медицины на данный момент развития человечества. 09.05.2017 10:35:46, ekativa2015
Natalya d'*
Вы правы.
Проблема в том что путь "я не знаю,ошибочный это диагноз или нет, но он мне не нравится, и только поэтому поищу ка я знахарку, ту, которая поставит диагноз и назначит лечение которое мне нравится" , это лотерея где шанс на выигрыш 1:1000000.
09.05.2017 12:35:27, Natalya d'*
Похоже медицина сильно отстала от развитого человечества,раз разводит руками.
Но,если выяснить причины такого нежелания жить и бороться,
можно вести профилактику уже до того,как это случится.
Вот я какой раз задаю этот вопрос-в чём ошибка воспитания в семье?
Чего не додали,чего дали лишнего.?
Или упустили самое важное,что даёт ребёнку стержень выживать?
09.05.2017 12:05:55, Родопи
Natalya d'*
Стержень, он либо есть либо нет, это врожденное.
Ваша первая часть отвечает на вопрос во 2й - медицина на сегодня недостаточно развита чтоб уметь решать этот вопрос профилактически.
Кто заболеет или нет и чем заранее сегодняшняя медицина корректировать не умеет.
Это то что касается реальных психиатрич диагнозов.
Вы просто всё смешали в одну кучу, кроме больных ещё есть избалованные дети кто не хочет работать просто потому что тупить в комп приятнее и мама с папой и так кормят.
09.05.2017 13:24:27, Natalya d'*
А не потому ли,что мама с папой зациклились на зарабатывании денег,
и забыли о главном?
Сами воспитываем любовь к комфорту и удовольствиям,и не воспитываем то,
что и является "стержнем",а потом бегаем с ребёнком по врачам.
Так причина,получается не в неблагодарном ребёнке,а в родителях?
Воспитали потребителя,который не знает,что пришло время отдавать,
А его как раз этому-то и не учили!
09.05.2017 14:09:18, Родопи
Natalya d'*
А не потому ли что мама с папой по пятницам ели капусту?
В 150й раз - вы о ком? О каком конкретном ребенке вы хотите поговорить?
09.05.2017 14:39:37, Natalya d'*
а с чего вы решили, что мама с папой забыли? 09.05.2017 14:11:53, Шерлок
Какое вам дело до чужих детей?
И что значит "ничего не хотят"? Я уверена, иногда они хотят кушать.
08.05.2017 16:12:01, Москва00
Вопрос "не по зубам"?Проще пройти мимо-чужие же.
Помоги себе сам?
Кормить взрослого ребёнка тоже надо.А тут ни государство,ни врачи не помогут.
Выходит никому такие не нужны,хуже инвалидов.Те хоть пенсию получают.
08.05.2017 18:15:26, Родопи
Бред какой-то. Написали бы подробно, что и как, а то какие-то обрывки сознания. 08.05.2017 20:07:15, Местнаяя
Это по теме помогите найти бабушку,знахарку 08.05.2017 20:25:11, Родопи
Вы серьезно эту хрень читаете?
Ну-ну. Удачи.
09.05.2017 01:00:06, Местнаяя
Natalya d'*
Та тема - разводка, вы прям как с неба свалились. 08.05.2017 23:40:42, Natalya d'*
Всегда проще отрицать,не видеть и не слышать чужую боль. 09.05.2017 11:33:15, Родопи
Natalya d'*
Вас так сильно интересует эта тема? Тогда надо делать вот что :
1. Поступаете в мед институт
2. В момент выбора специализации выбираете психиатрию
3. В момент выбора места работы выбираете психдиспанцер
4. Посидите несколько лет на первичном приёме, кое что начнёте понимать.
09.05.2017 12:41:19, Natalya d'*
Психиатры занимаются теми,у кого ум отсечён от души и тела.
А раз мозг не выполняет свои функции,на все остальные функции,кроме как таблетками,повлиять нельзя.Поэтому это меня не интересует.
Разговор идёт о другом виде "смерти",из которой почему то не могут вытащить человека
даже врачи,и психологи разводят руками.
Вы поняли,о чём я?
09.05.2017 13:08:47, Родопи
Natalya d'*
Нет. Вы мне напоминаете человека из истории "3 мудреца стоят на дороге, на холме в паре км от них виднеется дом.

Этот дом белого цвета, говорит один мудрец"
Что сказали 2е других, вы в курсе?
09.05.2017 13:30:07, Natalya d'*
я - нет 09.05.2017 13:16:27, Шерлок
Birke
Я поняла, что автору охота повздыхать на тему несовершенства окружающего мира. 09.05.2017 13:30:02, Birke
Natalya d'*
Мир создал бог, все претензии к нему :) 09.05.2017 13:36:24, Natalya d'*
Ага,как только не можем-бог всё за нас и сделает,и опять -по знахаркам,по церквям. 09.05.2017 13:58:50, Родопи
Birke
Какая там боль-то и где ?

"Какая боль, какая боль...Аргентина-Ямайка, пять ноль"(с)
09.05.2017 12:32:04, Birke
Birke
Впечатлительная :))) 09.05.2017 10:21:17, Birke
Маме с папой они нужны, вот мама с папой и кормят.
Те, кого не кормят мама с папой, отрывают попу от дивана и сами находят как себе заработать на пропитание.
08.05.2017 18:30:33, Москва00


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!