Раздел: Бытовые проблемы (По радио услышала передачу. И это было подтверждение моих мыслей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы думаете?

По радио услышала передачу. И это было подтверждение моих мыслей. Наконец то. Там говорилось, что раньше обеспечивали семью только мужчины. А сейчас все поровну между мужчинами и женщинами. Да, еще говорили, что зарплата в сферах, где работают мужчины больше. Это неправильно. Так как порой квалификация у женщин даже выше. В общем сейчас надо не делить обязанности по дому на мужские и женские. И мальчиков, так же как и девочек ко всему приучать одинаково. Потому, что не может быть, чтобы мужчина не смог делать то же, что женщина. И мужчины лучшие повара, чем женщины. У мужчин получается обязанностей по дому меньше в сотни раз. Потому что стирать, готовить и убираться надо ежедневно. А полку прибить раз в месяц. Потому что женщинам тяжело и детей рожать, и воспитывать, и еще все обязанности по дому выполнять. Да еще работать наравне с мужчинами. Потом женщина во время отпуска по уходу за ребенком теряет квалификацию. А если еще детей несколько. В общем я с этим согласна на 100 процентов. Мнения людей послушать не успела. Потому и пишу. Но я конечно думаю, что мужчины с этим точно не согласятся. И женщины, боящиеся остаться без самца тоже. Просто навязывали нам все это сотни лет.
09.03.2017 16:35:37,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я раньше тоже жила в розовых мечтах о равноправии и равнообязанности. Это было бы идеально. Оба работают, по очереди ходят в булочную, и отводят детей в школу. Но сейчас стала реалистом. Муж пашет за двоих, но его никогда нет дома. Я не работаю, но все бытовые и бюрократические вопросы на мне. Уже поняла что реально смогу работать только когда младшая пойдет в школу, но в плане дохода за мужем уже не угонюсь 27.03.2017 13:52:37, Лена Таганрог
Когда я не работала (сидела с ребенком) почти всё по дому делала сама, муж работал. Сейчас мы оба работаем и по дому тоже все делаем оба. Муж может и пропылисосить, и еду приготовить, и посуду помыть. Четкого разделения обязанностей и расписания кто по каким дням что делает нет, мы просто помогаем друг другу.
Я считаю, что это правильно, не думаю, что я всё должна тянуть на себе (как, например, мои мама и бабушка это делали, насмотрелась я на них, ничего в этом хорошего не увидела).
15.03.2017 10:43:45, Монзя
JANISE
Мне вообще не нравится заниматься домашними делами. Работать гораздо интереснее. Ребенку помогать с занятиями - тоже легко и с удовольствием. Так что очень хочу прислугу, чтобы убиралась, стирала, гладила и готовила. За что меня и осуждают :) 12.03.2017 18:22:18, JANISE
Уж не знаю, кто там делит обязанности на мужские и женские, и зачем он это делает. Не нравится - не делите. Договориться можно так, как удобно.
Короче, не буду я своих дочек приучать полки прибивать, не убедила меня Ваша передача)
10.03.2017 18:13:41, Sirriuss
Natalya d'*
Я делила (когда у меня муж был), я обожаю играть в ту которая "с ленточкой в волосах".
Когда поженились муж у меня всё сам умел делать, и в магазин сходить, и есть приготовить, и посуду помыть, и убраться. Я его постепенно от всего этого отучила, даже самому отнести грязную тарелку после еды на кухню не разрешала, "сиди, я отнесу".
Мне не трудно один-два часа в день поухаживать за любимым мужем, зато те 8 часов в день что он проводит на работе, я бездельничала и кайфовала.
10.03.2017 19:31:04, Natalya d'*
Ну, значит, Вам нравилось их делить) Я ж пишу - не нравится - не делите. Если нравится - вопрос не возникает.
Мне вот, напротив, трудно ухаживать за кем либо, ибо я сама провожу на работе сильно больше 8 часов, и посему я желаю, чтобы ухаживали за мной. Каждому свое. Главное - договориться и определиться
10.03.2017 23:15:17, Sirriuss
Natalya d'*
Очень нравилось, муж гнал на работу словами "ребёнку наймем няню, для всего остального - домработницу, нефиг ТЕБЕ дома прохлаждаться", а мне нравится самой домом заниматься (а работать - не нравится) 12.03.2017 20:33:43, Natalya d'*
Елена Д.
ну, во-первых, не поровну, в большинстве случаев - обычных семей - мужчина все-таки зарабатывает больше - в том числе и потому, что имеет возможность не терять квалификацию, ездить в командировки и работать более 8 часов в день.. во-вторых, обязанности распределяются, как правило, по договоренности.. у нас вообще обязанностей нет, есть зоны ответственности, а уж как в этой зоне будут решаться проблемы - дело ответственного :) Если женщина сама считает, что ее обязанность - стирать, готовить, убирать и далее по списку, то кто же ей виноват? вряд ли ее 100 лет воспитывали :) Мой конкретный мальчик умеет по дому все, но если какая-нибудь особа женского пола - возьмет на себя всю "женскую" работу - он сделает вид, что так и надо :)) вывод - все зависит от самой женщины - в том числе и выбор мужчины, так что.. 10.03.2017 12:23:39, Елена Д.
Я согласна с Вами. 10.03.2017 16:14:39, вопрос
не нам навязали, а так уж сложилось, так все эти сотни лет было удобней некому большинству, ещё не так давно в масштабах истории во многих странах женщины вообще не имели права заниматься наемным трудом, по дому шуршали, да и, собственно, некогда им было. ну а мужчинам некогда было по дому шуршать - работали.
сейчас жизнь стремительно изменилась, но гендерные принципы воспитания детей меняются не так быстро, не успевают.
впрочем, жизнь настолько изменилась, что многое "надо" уже и не надо вовсе, без всей этой ежедневнолй стирки, готовки и уборки можно вполне обойтись либо прилагать к этим процессам минимальное усилие на уровне нажатия кнопки.
10.03.2017 11:36:06, douceur
Я наоборот думаю. Женщина вообще не должна работать, пусть очаг стережет и детей растит. А чтобы не было разводов, надо принять закон о пожизненном содержании бывшей жены после развода, как в Германии. Еще хорошие законы в мусульманских странах, где вдову и ее детей содержат братья мужа или его родственники.
Короче, я против эмансипации))
09.03.2017 21:58:04, beznickova
Вот это да. А то мужчина вообще не несет никакой ответственности за детей. Если будет нести, 100 раз подумает, прежде чем уламывать женщину и потом бросать детей. 10.03.2017 16:17:26, вопрос
Natalya d'*
Несёт он и в России, ответственность называется "алименты", наплодив детей мужчина долго не сможет работать на хорошо оплачиваемых работах с белой зарплатой без того чтоб не отчислять приличный процент зарплаты БЖ.
Но если вам нравится рожать от безработных, то да, ТАКОЙ мужчина никакой ответственности не несёт.
10.03.2017 19:17:39, Natalya d'*
Эники-бэники
Какой дурак тогда жениться будет... 10.03.2017 05:25:54, Эники-бэники
Ну и не надо. Пусть не женится. А что он будет делать? Зайдите на сайт знакомств. Там их полно, желающих жениться и все на одно лицо, и все желающие найти прислугу. Зайдите, посмотрите. Тошнит прям от этих лиц. Я зарегистрировалась для интереса. Столько писем, что я вообще обалдела и удалилась. 10.03.2017 16:20:49, вопрос
т.е. немцы и мусульмане поголовно дураки? :)) 10.03.2017 11:04:56, douceur
Эники-бэники
Видимо 10.03.2017 16:46:48, Эники-бэники
Зимняя
Там женщины с твердым самомнением. А у нас нет) 10.03.2017 11:13:54, Зимняя
Ну почему у нас женщины так себя низко ценят. Нас должны на руках носит. Боготворить за то, что мы рожаем. А мы еще и готовы ножки помыть. Спасибо, осчастливили. Мне муж говорил, что я должна быть ему благодарна за то, что он со мной живет и поэтому должна его обслуживать. И столько ведь времени не понимала ничего. 10.03.2017 16:39:16, вопрос
Natalya d'*
Так немцы и на русских женятся, и на азиатках и проч "невесты по почте" 10.03.2017 15:41:12, Natalya d'*
Крапива
у вас пороки логики везде. И у "передачи по радио" тоже.
Во-первых, и сейчас не все поровну, между мужчинами и женщинами в смысле обеспечения семьи. Семьи разные, уклад в них разный, жизнь разная.
Во-вторых, как из этого следует, что мальчиков к чему-то (к чему?) надо приучать одинаково?
В третьих, если вы хотите иметь дома тряпку половую, а не мужика, то, конечно, пусть он стирает и убирает. Одинаково.
Я, правда, не видела ресурсных мужчин, которые стирают и убирают, все больше специально приглашенные люди это делают, но если мужик ничего не зарабатывает, или зарабатывает не больше вас, то что уж, конечно, пусть убирается каждый день.
Про сотни лет вообще все плохо, но это надо было историю учить.

Итого. Люди разные, семьи разные, ситуации разные, сословия и религии, извините, разные. Надо из этого исходить, а не из "передачи по радио".
09.03.2017 21:57:54, Крапива
По вашей логике "не ресурсный" мужчина- половая тряпка?)) 10.03.2017 08:56:53, Madina
по этой логике любая женщина изначально половая тряпка, а уж "не ресурсныя" так и подавно. 10.03.2017 11:06:40, douceur
))) 10.03.2017 15:38:51, Madina
NLU
А я замечаю, что люди не столько на М и Ж делятся, сколько на способных и не очень.
Чем меньше способностей у человека, тем больше ему приходится вкалывать, как дома, так и на работе.
09.03.2017 21:50:29, NLU
хухра-мухра
значит, я вообще неспособная. Я даже в тренажерном зале вкалываю, как проклятая. 10.03.2017 16:05:50, хухра-мухра
Natalya d'*
Ещё они делятся на тех "у кого хотелки и потребности совпадают с возможностями и тех у кого не совпадают" (утащила из девичьей).
Первые будут счастливы и довольны независимо от того помогают им другие или нет, вторые вечно недовольны окружающими и во всех их бедах виноваты все кроме них (чужие мамы, что не так воспитывают, общество, гос-во, эволюция....)
09.03.2017 22:00:50, Natalya d'*
Ну если квалификация женщины приносит доход в семью больше чем мужнина,то женщина вряд ли будет делить работу на женскую и мужскую. 09.03.2017 20:26:03, рица
Я озвучиваю просто все, что говорили по радио. 09.03.2017 20:50:50, вопрос
У меня мужья,что первый,что второй отлично справляются с женской работой. Вот только как всегда вопрос - хотят ли они ее делать,если рядом есть женщина. В качестве развлечения - да, но на постоянной вряд ли. Первый муж считал,что я должна уметь все,зарабатывать,детей растить, дом содержать, а во втором своем браке поменял мнение , жена должна зарабатывать, остальное за нее, ну кроме рождения ребенка, все сделают другие. Вот так. 09.03.2017 21:58:38, рица
Это не мое придуманное мнение. Это передача по радио. Смешно просто читать рыдающих женщин, которые старались, доверяли, а их бросили, променяли. И мнение мужчин, что если женщина не замужем, значит ее никто не взял и она никому не нужна. А самой себе уже быть нужной незачем. Это была моя больная тема, потому что я не люблю все эти домашние дела. Я хочу жить так, как я хочу. Теперь я знаю как. Ну собственно вопросов больше нет. Для себя я все поняла. 09.03.2017 19:58:29, вопрос
nickoffova
автор, вы прямо как подснежник, четко даете понять, что весна началась)) 09.03.2017 19:53:19, nickoffova
у нас дома не делится на мужские женские. и радио не надо 09.03.2017 18:52:25, Шерлок
А ТС хочет их поделить на "я командую, муж подчиняется", а муж, гад, сопротивляется. 09.03.2017 19:59:03, =============
вы переоцениваете мужчин. Они действительно могут делать намного меньше, чем женщины. У них крайне низкая выносливость и очень высокое энергопотребление. 09.03.2017 17:59:51, Лось_Анджелес
Это Вы их недооцениваете. Да почему Вы их возносите. За какие заслуги то ? За то, что страну всю развалили. Думают только о своем удовольствии. За что? 10.03.2017 16:32:07, вопрос
не возношу, а предлагаю использовать тем способом и так, как они приносят максимальную пользу нам, женщинам. По инструкции и по назначению :))) 10.03.2017 16:47:54, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Тогда надо их содержать как у Гарри Гаррисона в "Эдеме" - в загончике, на всем готовом, охранять от любых опасностей. А работники, ученые и воины - самки (динозаврихи). 09.03.2017 21:53:27, Аня-лэ
не-не-не. Они сильнее, значительно. Но сила эта взрывная, недолгая и не слишком точно направленная. Т.е. это грубое оружие, со значительным количеством "щепок" из поговорки "лес рубят щепки летят" или "из пушек по воробьям", они действительно больше годны для войны, чем для созидания. 10.03.2017 10:35:32, Лось_Анджелес
ландыш
обязанности делятся не на мужские и женские, а на высоко оплачиваемые и низко оплачиваемые, и тут уж кто на что сгодился. 09.03.2017 17:28:50, ландыш
Natalya d'*
Вот суррогатное материнство хорошо оплачиваемое, рожай детей не мужу, а чужим тетям и дядям и нет проблем (это я автору, естессно, а не тебе) 09.03.2017 17:31:02, Natalya d'*
Просто у женщин есть инстинкт материнства. Потому и рожаем. А есть еще много желаний, присущих человеку. После родов мужчине легче управлять женщиной. Она становится от него зависимой. Тут уж все зависит от совести мужчины. А сытый голодного не поймет. 09.03.2017 20:14:24, вопрос
хухра-мухра
У женщины свои ресурсы: она в конечном итоге решает, рожать или не рожать, может забрать ребенка и свалить. А мужчина ничего с этим не может поделать. Нужен ему ребенок или нет - его никто не спросит. 10.03.2017 16:08:55, хухра-мухра
Елена Д.
инстинкт продолжения рода - есть у всех.. в декрете женщина, как правило, действительно, сильно зависима от тех, кто рядом, просто иногда не нужно этого бояться.. ну зависима и зависима, что такого? :) пройдет со временем, хотя меня это сильно напрягало, причем муж этим не пользовался, а меня все-равно напрягало :( но это уже личные "тараканы", можно их и не кормить.. 10.03.2017 12:27:27, Елена Д.
Ну а мужчине вообще лафа. Пришел, пожил, детей нажил и дальше пошел. Вся ответственность на женщине. Государству мы тоже рожаем, почти бесплатно. Нет подачки конечно кидают для затравки. Государству вообще, наверное, дети не нужны, так же как и мужчинам, за редким исключением. Они женщинам нужны, пусть они и парятся. А если рожать не будем, никого не останется ведь. 09.03.2017 20:50:03, вопрос
Не рожайте никому, ни государству, ни мужчине! Вас кто-то насильно заставляет рожать?! 10.03.2017 23:25:14, ПчЁлКа
Какая ерунда. Если мужчина нормальный, вся ответственность - на нем, т.к. он - глава семьи.
Про государство вообще не поняла, лично я своих рожала себе и мужу, а не государству.
10.03.2017 18:16:59, Sirriuss
это если его назначили главой семьи :)) 10.03.2017 20:18:44, douceur
хухра-мухра
Ну какая ему лафа. Если этот мужчина как колобок - и от зайца ушел, и от волка ушел, и от лисы ушел - то в итоге подохнет один, сам как волк, в яме. А у женщины будут дети и внуки, она до старости будет кому-то нужна, а потом и о ней позаботятся близкие.
А если мужчина не колобок, хочет быть рядом, любит своих детей, то ему может быть очень больно, что женщина не дает с ними общаться, увезла куда-то и его не подпускает. Вот у моего знакомого бывшая жена выходит сейчас замуж за уголовника и едет к нему в далекие края, с детьми от первого брака. А он, бывший муж, ничего с этим поделать не может - только алименты должен платить. Его детей воспитает уголовник - как он будет с ними обращаться, чему научит - неизвестно.
10.03.2017 16:12:50, хухра-мухра
даже наличие детей не гарантирует наличие внуков.
.... она до старости будет кому-то нужна, а потом и о ней позаботятся близкие. - далеко не факт.
10.03.2017 16:32:14, douceur
Елена Д.
никого я государству не рожала и не собиралась даже, только себе любимой и мужу, конечно.. я вообще всегда придерживалась правила - рожаешь столько, сколько можешь прокормить и вырастить сама, поэтому и претензий не может быть, я считаю.. а рожать - когда муж типа хочет, а сама нет, это сверх глупости, на мой взгляд.. 10.03.2017 12:32:41, Елена Д.
я государству никого не рожала. и оно меня ни просило, ни заставляло 09.03.2017 21:22:49, Шерлок
Natalya d'*
Я согласна с подходом "кому надо, тот и парится".
Я сама своими хотелками парюсь, а чужими - не парюсь, поэтому и для других такое поведение считаю нормальным.
09.03.2017 21:20:31, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так это вы таких мужчин выбираете в отцы своим детям и себе в мужья, при чём тут государство? 09.03.2017 21:11:57, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
На всех хороших не хватит. 10.03.2017 16:33:55, вопрос
Natalya d'*
"на всех" их не должно хватать, только на хороших жён 11.03.2017 14:32:45, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
как говорит моя бабушка: "Какой шёл, такую нашёл". Если вы схватили первого попавшегося и надеялись его переделать под ваши фантазии, родив при этом в полной бессознанке двоих детей, то кто вам доктор?
Хороших хватает, только выбирать нужно))
10.03.2017 21:19:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Natalya d'*
Ничего не поняла, кто "сытый", кто "голодный" и что надо понять? 09.03.2017 20:23:36, Natalya d'*
Ну кому как. А мне было непросто выносить, родить. Я не смогла совместить работу и детей. Муж вообще считал, что мне все это по кайфу. Может у других не так. 09.03.2017 20:53:26, вопрос
ландыш
и я не смогла. Но это не потому, что по радио мне не подсказали. 09.03.2017 21:38:14, ландыш
Я правда вообще слабая. Я вообще не понимаю, как женщины все успевают. 10.03.2017 16:35:16, вопрос
ландыш
все женщины разные. 10.03.2017 17:57:30, ландыш
Natalya d'*
ВСЁ успевают энергичные. Я тоже слабая и не энергичная, поэтому я успеваю не какое то мифическое "всё", а только то что я для себя считаю важным и нужным успеть.
А что я не успеваю, то я не требую от мужа, что я не успеваю, то у нас никто не делает.
Муж делает то что он для себя считает нужным и важным.
За мужчин кто для себя считает нужным и важным только питье пива и лежание на диване, изначально замуж выходить не надо.
Но в предыдущей теме, 7 лет назад, вы меня уверяли что "надо, надо, ибо любофф важнее денег и всего остального"
10.03.2017 17:42:27, Natalya d'*
я энергичная и не слабая, но вот тоже не собираюсь некое ВСЁ успевать. оно мне надо? я точно также успеваю исключительно то, что считаю нужным и важным. 10.03.2017 19:04:48, douceur
Natalya d'*
А автор топика не успевает, тут была её тема про "почему муж вечером после работы на диване лежит, а я упахиваюсь", я ей предложила как муж лечь на диван и лежать, она мне на это ничего не ответила, продолжила стонать на тему того что хочет чтоб муж вместе с ней упахивался 10.03.2017 19:21:59, Natalya d'*
т.е. она как минимум успевает стонать :)) 10.03.2017 20:15:07, douceur
Natalya d'*
Мне было выносить и родить легко и по кайфу, и растить легко, и домашние дела легко, потому что их мало, так мало, что даже мне (ленивее меня трудно кого то найти) их делать не в лом.
Тех кому не легко, встречала, но они именно потому что нелегко ограничилась одним ребёнком и не пытались совмещать работу и детей, сами на работу, детей няне или в ясли.
09.03.2017 21:15:00, Natalya d'*
ландыш
да, меня уже не возьмут )) 09.03.2017 17:42:51, ландыш
Natalya d'*
Я не согласна, но вы ж заранее настроены на "есть два мнения, моё и неправильное", так зачем вам НАШИ мнения?
Да, и ещё - тяжело, не рожай, ведь не заставляет никто.
А вас послушать, получается что сначала под дулом пистолета вас затянули в ЗАГС и заставили за "не такого как хотела" выйти замуж, потом заставили ему родить аж 2х детей, и вот уже много много лет заставляют с ним жить.
09.03.2017 17:22:44, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я думаю, что у вас из года в год одна и та же больная тема.Не вижу смысла каждый год её заново на том же ресурсе среди тех же людей поднимать, но видимо вам охота ещё раз почесать где у вас чешется. 09.03.2017 17:04:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я для себя все решила. Просто передачу про это я услышала по радио. Было обсуждение по радио, но его я не успела послушать. Я подумала, может женщины со временем здесь стали себя больше уважать, а не считать себя ломовыми лошадьми. 10.03.2017 16:13:36, вопрос
Natalya d'*
Да нет таких мужчин с кем НУЖНО быть ломовой лошадью, вы ей ХОТИТЕ быть, или НЕ ХОТИТЕ, никаких "нужно" 11.03.2017 10:38:02, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Женщины здесь изначально выбрали себе хорошо зарабатывающих мужчин с которыми не нужно быть ломовой лошадью. Но вы это вряд ли поймёте))) 10.03.2017 21:22:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
О, посмотрела ник, да, навязчивая идея у человека. Знаменитое "я не хочу чтобы чисто я хочу чтоб вы задолбались".
Тыщи ответов в прошлый раз мало было, ещё захотелось?
Но если муж до сих пор не сбежал, то сам виноват, пусть терпит.
09.03.2017 17:37:51, =============
Муж не сбежал. Я наконец от него избавилась. Зачем он мне нужен7 Приезжает, когда мне надо, все чинит, дает денег и все у меня ОК. А если что не так, до свидания. Никаких разборок, упреков. Грязных носков. 09.03.2017 20:02:12, вопрос
Елена Д.
господи, откуда таких свиней берут, чтобы грязные носки проблема вселенского мастшаба была, а женские, извиняюсь, трусы - не проблема в этой системе координат? 10.03.2017 12:34:53, Елена Д.
Я Вам расскажу откуда. Мой отец никогда ничего не делал по дому. А мать вкалывала на работе и по дому. А он приходил домой пьяный почти каждый день. А мать не разводилась, потому что общественное мнение в то время было против одиноких женщин. Надо было, чтобы было как у всех. И теперь я ненавижу убирать за ними ничего. 10.03.2017 16:26:49, вопрос
Елена Д.
а и не надо ни за кем убирать кроме маленьких детей, с чего Вы взяли - что это Ваша обязанность? мои знают (и младший лет с 7), что если они свои вещи не положили вовремя в корзину для белья - будут ходить в грязном.. машинку загружаю я, т.к. мне проще это сделать самой, чем объяснять каждый раз что с чем не класть и на каком режиме стирать - мне просто свои вещи жалко :) 14.03.2017 11:28:01, Елена Д.
Чтобы переделать мужчин, надо найти, кого переделывать. По статистике на 10 девчонок и так далее.
В этом вопросе всегда будут в выигрыше те, кого меньше. Но те, кого больше, могут не соглашаться на эти условия.
09.03.2017 16:57:02, Lancel
со временем люди либо приспосабливаются жить в условиях дефицита (хоть кого-то, хоть чего-то), либо находят удобную замену (подмену). 10.03.2017 11:51:40, douceur
хухра-мухра
Зарплаты в сферах, где работают мужчины, больше - что это за сферы такие? Космонавты? Сварщики? Шахтеры? Моряки? Военные летчики? Там зарплаты больше чем - где? в сферах, где работают только женщины, типа - нянечки в детском саду? Как-то неправильно их сравнивать с моряками :) Короче, что вы имели в виду, я не поняла.Есть, действительно, работы, куда женщин не допускают. Обычно это тяжелые работы и женщины сами на них не рвутся. Но в любом случае, не такие уж там космические зарплаты, чтобы им завидовать - депутаты Госдумы всяко больше получают, а туда женщин вполне берут. 09.03.2017 16:41:57, хухра-мухра
Сварщики? Это глупость у меня муж был сварщиком. Копейки. 10.03.2017 21:01:11, вопрос
ландыш
сразу вспомнила )))) 11.03.2017 10:28:23, ландыш
Это по радио так говорили. Что мне приснилось, Вы думаете 10.03.2017 16:28:43, вопрос
попробуйте устроиться работать в сейсморазведочную партию, в лучшем случае получится устроиться поварихой, а это одна из самых тяжелых в физическом плане работ в этой сфере и одна из самых низкооплачиваемых.
в общем и целом оператором вполне может работать женщина. труд от сидения в офисе за компом кроме непосредственно геолокации ничем не отличается, но за 15 лет ни одной женщины в кабине регистрации я не видела.
10.03.2017 11:55:01, douceur
Да, я тоже не поняла где прям такое разделение в зп, надеюсь автор просветит. 09.03.2017 17:16:53, Шота
Мой сын в 6 лет в субботу утром будил меня сообщениями, что он сварил гречневую кашу и я должна ее попробовать, или, что хуже, - яйцо сварилось, но он боится снять его с плиты, потому что там гейзеры. Читать он научился с 3 лет, кашу варил из пачки, кто постарше - помнит, на пачке было написано, как варить. Так что -"что выросло, то выросло". 13.03.2017 16:59:18, Китти70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!