Раздел: Ситуация... (мать не дает денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама не только не дает денег и не разрешает подработать,но и запрещает что-либо купить даже дешевое

Здравствуйте. Мне 16 лет. Проблема с детства. Авторитаризм и самодурство мамы.Мама принципиально не давала никогда ни копейки и не позволяла купить что-либо на сдачу в магазине, даже за 20 руб., но еще категорически запрещала и запрещает подработать, даже в Интернете. В том году я упорствовала летом в своем желании устроиться расклеивать объявления, так мама орала на меня на весь подъезд и ударила по лицу. Называет меня "тварью неблагодарной", что она все покупает мне сама, а мне не нравится. Хотя она покупает все на свой вкус, совершенно не считаясь с моим. Мне не только не дает выбрать одежду или еду в магазине, но даже из имеющихся в доме продуктов не дает ничего приготовить, все запирает, а сама готовит на полезную и вкусную еду, а то, что любит сама, а мы все должны, особенно я, есть,даже если явно воротит от еды.Либо ешь, что дают, либо ходи голодный.С одеждой еще хуже. Мне нельзя выбрать ничего даже из того, что есть. Мама заставляет одевать то, что она скажет, даже если я чувствую себя в одежде или обуви "гадким утёнком". Сейчас я мучаюсь тем, что приходится ходить в жутко скользких и жмущих сапогах да в дорогущей, но неудобной и совершенно не идущей мне шубе. Если отказываюсь одевать, то мама начинает злится и орать на весь подъезд, не отступается, пока я не одену.как-то удалось все-таки заработать у отца на работе 3 т.р., так мама узнала и сразу же забрала эти деньги.Забрала и подаренный бабушкой за хорошее окончание учебного года 1 т.р. Якобы для семьи нужнее, чем для моих "хотелок". Мама уже запланировала, куда я должна поступить после школы учиться и где я потом буду работать. Возражений никаких и слышать не хочет. Посоветуйте, как быть? Невозможно так жить!
07.02.2017 16:30:25,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая ситуация! С подобной "мамочкой" мне пришлось столкнуться, женившись на ее дочери, а затем, сосуществовать в сердечно-инфарктном режиме более 30 лет, до смерти вконец выжившей из ума тещи! Тесть был "подкаблучник" и за глаза, называл свою жену - лютой! Моя теща, заводила на меня 5 (пять) уголовных дел по разным поводам! Например: водил сына на крышу дома для того, чтобы столкнуть его оттуда!? Ему, уже под 40, а он, все еще не упал! В общем, не жизнь, а ... В советское время, теща писала во все газеты и журналы, которые выписывала, мне на работу, участковому милиционеру по месту моего жительства о моем "недостойном" поведении!? Формулировка в письме была изумительная: "Вы не верьте его жене - она любит его, вы не верьте его сыну - он "боится" отца, вы не верьте соседям - он "подкупил" своих соседей тем, что им помогает!" А верьте только ей, живущей в другом городе за 150 км от нас! Судя по всему, моя теща была волшебницей, могла перемещаться в пространстве и во времени и знала все наперед?! Я описал свою ситуацию достаточно подробно, вовсе не для того, чтобы пожаловаться на свою тещу (свое, она получила сполна и вовсе не от людей, а от собственного безумия) Я описал ситуацию, с которой придется столкнуться этой несчастной девочке в скором времени. Ее мамаша - классический энергетический вампир, бороться с которым, обычными методами нельзя! Это будет пустая трата времени, сил, денег и нервов. Подробное описание метода борьбы с таким злом, при желании, можете найти на моей страничке в "Проза.ру. Василий Перейра." Это - не реклама! Ни в коем случае! Просто, статистика посещения этой странички показывает, что из 26 опусов, опубликованных на этой страничке абсолютную популярность приобрел один: Практические методы борьбы с энергетическим вампиром. И дело вовсе не в моей "талантливости", а в злободневности этой человеческой беды. Самый простой способ для озадачивания мамаши этой девочки, является вопрос: "Мама, ты и с моим будущим мужем будешь спать вместо меня?" 13.02.2017 23:09:57, Василий Перейра
А как относятся к диктату мамы ваши родственники, отец, бабушка? Поступайте туда, куда хотите, лучше в другой город. Дадут общежитие. Будете мыть полы, на хлеб хватит, может, отец поможет. Но поймите, насколько серьезным должно быть это решение.
Я при советской власти из деревни поступила в один из лучших в СССР вузов (ТГУ), с конкурсом 9 человек на место, в школе училась прекрасно. Получала крохотную стипендию и мыла полы в том же ТГУ. Было у меня одно платье и юбка со свитером, как у всех. Жила в общежитии. Так все и жили, вузы оканчивали, работу находили. Но если Вы уйдете из дома, обратной дороги не будет, мама живьем съест. Уход из дома даст Вам свободу - в первую очередь свободу самой отвечать за свои поступки.
13.02.2017 15:17:00, ГКитти70
если ты дееспособна, значит имеешь право все сама решать: то есть и школу бросить и на работу устроиться, а если мамаша будет тебе мешать то ты имеешь право подать на нее в суд. И отстоять свою самостоятельность. У меня в твоем возрасте была таже фигня. Но я жила с бабушкой родной и она мать контролировала мою, совсем скурвится ей мешала. Держись. И в будущем учись рассчитывать на свои силы и жди подвоха и подлости в крупных вещах от такой мамы- точнее берегись их. Вообще же такие мамы-это норма, правило. Мамы не любят дочерей. Они завидуют их красоте молодости и беззаботности- это еще психолог Курпатов в своей книги написал-почитай.Еще не думай что работать так просто. Мир жесток, люди эгоисты, за стеной дома родного опасно. Может она просто боится за тебя и оберегает как может. И может это стоит ценить? Тебе решать... 13.02.2017 01:06:50, uylija
найди парня и залети, выйди замуж и закон сделает тебя дееспособной, живи у мужа 13.02.2017 00:59:44, uylija
Мамулька тебя не любит! Это кошмар! Может жить с папой? Или бабушкой. А мама пусть сама себе зарабатывает. 12.02.2017 20:02:41, Жесть
Да вброс это, что ещё тут комментировать. Написано по стилистике, не девочкой 16 лет. Вопрос зачем? 12.02.2017 13:56:16, Лола 9
А с чего вдруг 16-летняя девушка не должна писать грамотно?? Наоборот бы сказали "вот молодец, в 16 лет ни одной ошибки, так держать!" 12.02.2017 17:26:11, элби
Ошибок, кстати, много 13.02.2017 02:15:04, От меня
Извиняюсь за нецензурные выражения,не смогу удержаться. 12.02.2017 11:31:31, Itpedia
М,да.Я не знаю что тебе и посоветовать.Извиняюсь,если оскорблю твою маму,но на сколько бл*ть нужно быть дефективной,что-бы в 16 ска лет не давать право выбора.Я понимаю,это может быть защита родителся от [цензура] и т.п. , но давать право выбора надо давать ребенку уже в 12-14 лет,не позже*.А так,если на то пошло,то тебе нужно что-то делать.Если будешь бездействовать-то мама тебя так и будет считать не на что не пригодной биомассой.Подкопи денег,найди новое место жительства,найди работу в том районе,и уезжай.Если не будут предприняты меры-то будешь жить в Уст-п*зденске,и работать сварщиком,а не космонавтом(например). 12.02.2017 11:26:58, Itpedia
Мама у Вас ненормальная честно говоря ... Ужас ... 11.02.2017 16:05:59, Ставропольский крайи
У нас были соседи, которые постоянно пьянствовали и дрались каждый день и у них была дочь - умница и красавица. Она, стиснув зубы,хорошо закончила школу, уехала в Ленинград в институт, и больше ее никто у нас в доме не видел. Так и действуйте. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей, иначе станете врагами друг другу. 10.02.2017 18:32:12, Олег З
если пошлешь маму нах... то и твои дети тебя туда же пошлют. думаешь это будет не скорооо.? 20 лет как миг пролетят не заметишь 10.02.2017 16:31:52, лена Р
Зуб даёшь? Что тоже пошлют? 10.02.2017 16:39:07, н
В начале я хотела написать что какая она странная и даже больная... а потом подумала и поняла, просто так ведь не бывает такого. Мы слышим лишь одну сторону, возможно есть вторая, в которой автор натворила уже кучу косяков и которую нужно держать в таких руковицах. Что сказать, идите к психологу, ищите через него решения как жить дальше и выйти не с сломаной психикой, если действительно все так как пишите. А если сама начудила, спайсики, фигаксики итд, что сейчас совсем не редкость, то слушайся маму. В любом случае сейчас важно получить образование и уже активно готовиться к поступлению в какой нибудь вуз, а не устраивать борьбу с своей мамой. 10.02.2017 02:36:31, Читатель86545
Не бывает?! Еще как бывает! Вам просто в дизни повезло. 10.02.2017 16:42:34, Wiki
Вам нужно дождаться 18 лет и бежать из дома. Если хотите сохранить себя как личность - так и сделаете. Ни в коем случае не поступайте в ВУЗ в Вашем городе. Чем дальше будет от дома учебное заведение - тем лучше. Если не уйдете, через несколько лет в Вас начнут происходить необратимые изменения личности. Слышите? НЕОБРАТИМЫЕ. Слова не голословные. У самой ситуация была один в один, как у Вас. Только еще папа умер, когда мне было 16 лет и был старший брат, меня ненавидевший и во всем потакавший матери. Слава Богу, ушла из дома в 18 лет. Да, ушла на улицу, в никуда. В буквальном смысле. Но сейчас мне 33, я замужем, у меня прекрасная дочка, живу в своем доме в 200 км от матери и СЧАСТЛИВА! Так что будьте смелой, сильной девочкой, и все у Вас получится. Самое главное здесь - проявить твердость. Это очень и очень трудно, особенно по отношению к близким людям. Но это НУЖНО сделать. Иначе Вы можете потерять себя. 09.02.2017 23:02:31, Понимающая
Кудесница Виагра
у тебя есть 2 хороших пути:
1-блестяще закончить школу и поступить в вуз в МСК или Питер с общагой. Уехать поступать и не вернуться. В идеале поступить в вуз с УВЦ, там стипендия 12000, проживешь.закончишь и будещь самостоятельно работать.
2-дождаться когда стукнет 18 и выйти замуж за хорошего человека.При условии что будет возможность съехать от мамы.
есть еще варианты, но они будут похуже, на мой взгляд
09.02.2017 17:40:27, Кудесница Виагра
Ну тут конечно мама странная. Возможно что то ее подтолкнуло к такому поведению. Чего-то она боится. На маму обижаться не стоит, она вот такая у вас, ну возможно немного не в себе. Я так понимаю папа вас поддерживает, с ним дружите. Исполнится 18 лет и уходите из дома, поступайте только туда куда вас тянет, ибо нелюбимая работа хуже каторги. И зарабатывайте у папы хоть немного. Маме так и скажете я тебя люблю,но жить хочу сама. А дальше время покажет. Удачи! 09.02.2017 12:17:50, Венера вера
Терпи, пока не закончишь школу. А там посылай и делай что хочешь. Но при этом ты не должна с ней жить. 09.02.2017 12:16:03, Мариночка_мама
Коротко и просто. Посылайте маму на х...й. В прямом смысле! Если нет возможности сейчас уйти, то отставайте свою жизнь! Даже если это война в кровь. Если эта тварь вас ударила, то с размаху сдачу ей по роже. И сказать : еще раз су....а тронешь, убью. Простите что пишу грубо, но зато вещи называю своими именами. Поверьте, я знаю, что говорю! Я это проходила! Сначало, ваша охреневшая мамаша усилит атаку на вас, поскольку просто будет в шоке. Не сдаваться! Держать оборону! Бить наотмаш! Даже если с ней будет драка. А будет обязательно! И вы выйдите из нее победителем, вы моложе, вы сильнее. Если не прогнетесь! А надо держаться! Иначе эта идиотка просто сломает вам жизнь! Здесь не один человек это вам сказал. И поверьте правильно! Такие люди как ваша мама, ломаются и отступают если им давать отпор. Орет на вас на весь подъезд на вас, орите в ответ, что она на бошку больная шизофреничка в климаксе. Рассказывайте это соседям, что она реально душевно больная со стажем. Ей говорите, что будет открывать рот упечете в психушку, тем более что диагноз на лицо. Заручитесь поддержкой папы, бабушки. Если ваши родственники адекватные, то понимают что мамаша дура клиническая и будут вам помогать и поддерживать. Вероятно эта критинка им тоже уже надоела. И держитесь, не сгибайтесь! Это ваша жизнь! И ни кто не вправе ее у вас отнимать! Удачи! 09.02.2017 10:01:12, Helga_aaa
Ой как много букв, что же просто не написали "убей мать"? Вместо того, чтобы помочь, вы хотите подростку жизнь сломать? В проблеме надо разбираться, и первое, что девушке нужно разобраться самой в себе и в жизни: с чего началось, когда началось, почему такие переживания у мамы. И просто поговорить с мамой, как взрослые люди. Если не получилось - устроить семейный совет...... А не таким способом, где вы из подростка делаете "трудного ребёнка", учите её нарушать законы и мораль, и учите жестокости и насилию.. Советчики 10.02.2017 21:59:23, Ты о чем?
Birke
опять их откуда-то насыпало 09.02.2017 11:32:08, Birke
Мама у вас - командир полка. ИДИТЕ НАПЕРЕКОР, даже если это будет война, даже если она вас лишит денег. Честное слово, жизнь дороже. Нормальная жизнь, ВАША жизнь.
Потом не будет нравится парень, потом нельзя будет выйти замуж, потом ей ребенок ваш не понравится, хозяйка и жена вы будете плохая. Мне 30 лет, только порвав отношения с мамой я стала ЖИТЬ. Эта психопатка меня изводила всю жизнь, а после родов чуть до самоубийства не довела. Мы бросили квартиру и уехали из города. Она отсудила наследство, продолжает судится, но мне уже плевать. Я живу счастливо. Смотрите Марину Линдхолм.
09.02.2017 07:42:36, Наталииии
Ну что сказать... Мама не права. Она думает вообще о том, что тебе предстоит в скором времени как-то самостоятельно жить, или рассчитывает держать в зависимом положении? Поддерживать нужно человека в стремлении быть самостоятельным и чего-то добиваться. Я еще до поступления в универ начал подрабатывать то там, то тут - моя только "за!" была. Зато с детства знаю цену труду и честно заработанным деньгам. И хотя со многим пришлось потом столкнуться - смог худо-бедно со всем справиться и нормально устроить жизнь. Считаю, что определенные трудные периоды, когда приходилось считать каждый рубль и искать, где бы еще заработать, дали неплохой опыт: сейчас чувствую себя увереннее, чем те знакомые, которые привыкли хрошо жить на родительские средства, а потом внезапно оказались вынуждены рассчитывать только на себя. Да и вообще, когда начинаешь сам зарабатывать и понимаешь, что вот это - твое, ты сам добыл и сам теперь этими средствами распоряжаешься - это офигенно) 09.02.2017 04:13:48, А.Д.
Имуранка
все гениальное просто, терпишь до окончания школы (хотя можно было после 9-го класса пойти в колледж), поступаешь в любой ВУЗ по своему выбору, где предоставляют общежитие. И ВСЁ!
Говоришь маме "пока-пока" и сваливаешь в светлое будущее. Стипендия + возможные подработки и полная финансовая независимость в самом широком смысле слова. Учишься планировать бюджет, делать покупки и т.д.
А пока усиленно учишься, т.к. чтобы поступить на бюджет ( вам же нужна стипендия?) нужно много и плотно заниматься, а не работать.
По одежде - возможно ваша шуба и другая одежда не так плоха как вам кажется? просто она не такая как носит соседка-звезда?
Как вариант: неудачную шубу можно обыграть красивым шарфом/палантином и т.д., неинтересную юбку можно перешить, модный топ можно связать. Жмущую, маловатую обувь можно "нечаянно" порвать.
08.02.2017 14:24:20, Имуранка
Полностью с Вами согласна. Может потом и папа с бабушка будут помогать, когда девочка будет жить отдельно... 09.02.2017 12:23:19, Мариночка_мама
Люба С.
Общежитие предоставляют не всем. А иногородним и то часто конкурс по успеваемости..

+ чтоб не вводить ребенка в заблуждение, надо отметить, что современной студенческой стипендии хватает, дай бог, оплатить проезд. Жить на неё не предоставляется возможным.
09.02.2017 09:22:30, Люба С.
Кудесница Виагра
я поэтому и пишу про вузы с УВЦ, во многие берут девочек, 12000 стипендия и 100% гарантия общаги и работы после вуза. 09.02.2017 17:42:13, Кудесница Виагра
Надо специально поступать в вуз другого города. В такой, где будет нетрудно учиться, и можно будет параллельно работать.

Если остаться в своем городе, то работать, учиться на вечернем/заочном и снимать комнату.
Или договариваться с отцом и бабушкой (к сожалению про них почти ничего не написано) о материальной помощи или о том, чтобы жить у них (если они проживают отдельно от матери, из топа это нельзя узнать).
09.02.2017 11:41:45, читаю иногда с осени 2012
Ищи помощи у бабушки или у отца, хочешь идти работать так иди и работай, это будет твоё дело, что делать в своё личное время. Свои деньги не отдавай ей, они ТВОИ, так же как её деньги это её деньги и она тратит их на что она хочет. А вообще не в обиду, но вашей маме нужно лечится, вести себя таксо своим взрослым ребёнком- ненормально. 08.02.2017 01:30:55, ix
Не будет по вашему! Мамаша у девушки - энергетический вампир! Моя жена - дочь такой же мамаши. Женился, когда ей было уже 25, а мне 28 лет. И более 30 лет моя теща вмешивалась в нашу семейную жизнь различными способами, вплоть до судебных разборок, о которых я уже писал. Так что, не обнадеживайте девушку напрасно! Существует вполне действенный метод борьбы, но не с диктатом этой мамаши, а с ней, как энергетическим вампиром! Правда, результатом моей борьбы стала психологическая потеря старшего сына. Теща, в мое отсутствие (был в море), "помогла" своей дочери родить недоношенного ребенка. Видите ли, "нечего плодить нищету", а надо жить для себя! Вернее, для нее! Так что, основные несчастья этой девушки, еще впереди и к ним, надо готовиться заранее, а главное - хладнокровно и обдуманно! 13.02.2017 23:23:12, Василий Перейра
Уважаемое Дитя! Потерпите ещё два года эту мать-самодуру и будет Вам счастье. Будете работать где хотите и покупать на кровно заработанные что считаете нужным. Вот так соберите волю в кулак и потерпите. А пока мама Немет за Вас ответственность придётся учитывать ее мнение и подчиняться. 07.02.2017 23:07:52, ПчЁлКа
Люлена
А я ,почему-то не верю. Вброс. 07.02.2017 19:38:22, Люлена
Автор на сайте с 12 лет))) с 2013 года,смех просто 08.02.2017 21:33:11, Ржака
по теме не копенгаген, но все же "пока я не одену" не могу оставить без внимания. одевают кого-то, а надевают что-то 07.02.2017 18:54:53, ALora
Какая грамотная речь, приятно почитать. Бабушка скуповата в Вашем рассказе. Дорогущую шубу можете прислать мне, у нас зимой холодно. 07.02.2017 18:17:06, alise22
Найдите мужика, заберемейте, скорее всего разрешат брак и вы сможете повзрослеть раньше. Переезжайте к мужу. Готовьтесь уйти из школы и заниматься пеленками и грудным вскармливанием.
Ну и готовкой, уборкой за мужем.
Маму смело пошлете в сад.)

Я совершенно без шуток кстати.
07.02.2017 18:10:24, Булочка наст.
А если мужик передумает жениться? 07.02.2017 18:17:55, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
дык можно в суд подать за изнасилование.Или пусть женится, или в тюрьму. 08.02.2017 09:10:04, хухра-мухра
Тогда бы у нас неженатые мужчины отсутствовали :)) 08.02.2017 13:59:17, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Продать младенца на чёрном рынке, вырученные деньги сложить в кубышку и закопать подальше. 07.02.2017 18:31:42, Natalya d'*
Кудесница Виагра
на органы! 09.02.2017 17:43:26, Кудесница Виагра
ландыш
кстати, если заняться перепродажей младенцев на черном рынке, то мать вряд ли станет скандалить на весь подъезд. 07.02.2017 18:49:56, ландыш
Так автор в принципе не ищет легких путей.) 07.02.2017 18:26:04, Булочка наст.
Birke
А жить первое время можно на деньги , вырученные за продажу шубы :) 07.02.2017 18:11:53, Birke
Ну я бы предложила раз такое дело гордо кинуть в маму шубой и уйти босой и счастливой!) 07.02.2017 18:14:33, Булочка наст.
ландыш
скажите ей спасибо, что инет у вас не вырубает.
а могла бы.
07.02.2017 17:47:00, ландыш
с 2013 года ничего не меняется.
"Мне удалось немного заработать в июне (3 т.р.),да плюс еще бабушка немного дала за хорошее окончание учёбы.Так мама обнаружила,что у меня деньги и забрала все.Сказала,что денег мало,а семью нужно кормить(они с отцом хотят купить мебель)" - из темы от 03.07.2013
07.02.2017 17:23:11, Шерлок
хухра-мухра
то есть, три с половиной года прошло, а автору все еще 16? Н-да, вот это действительно серьезная проблема!!! 08.02.2017 09:12:10, хухра-мухра
Чифф@
Нет, там автор указывала свой возраст - 13 лет, так что с арифметикой у автора все в порядке :) 08.02.2017 11:31:16, Чифф@
хухра-мухра
а, ну тогда все в порядке.:) 08.02.2017 12:13:33, хухра-мухра
Oker
))) 07.02.2017 22:09:52, Oker
5 баллов! 07.02.2017 21:02:53, Планетка
Birke
а-ха-ха-ха :)))) 07.02.2017 18:12:18, Birke
Natalya d'*
Да, шубу советую сжечь. Ну интересно же должно быть "а вот что она (мама) тогда сделает?"
На скользкие сапоги нас в детстве учили клеить лейкопластырь на подошву, они от этого скользить перестают.
07.02.2017 17:08:48, Natalya d'*
Natalya d'*
"Посоветуйте как быть" - купить календарь, повесить на стену (или положить в карман) и каждый день зачеркивать на нем по 1 дню. Через 730 дней поступить учиться куда хочется или пойти работать куда хочется независимо от того что там напланировала мама.
А прям щас перестать считать что вы имеете право что то там решать, нет, не имеете. Не верите - почитайте законы.
"А вот у подружек мамы разрешают им принимать решения" - так это не потому что "так положено по закону", а "потому что их мамы, кроме положенного по закону, хотят, по собственной воле, дать и кое чего сверху.
Ваша проблема из серии" мне 5 лет, моей 5ти летней соседке ее родители купили живую пони, я тоже хочу, а мои родители не хотят покупать, что делать?"
Ну, могу предложить перестать сравнивать свою жизнь с соседской.
P. S. Я знаю что это разводка и даже догадываюсь от кого, но у меня есть правило - отвечать даже в разводках "как если бы это была правда".
07.02.2017 16:49:33, Natalya d'*
Ну конечно, ребенок до 18 лет-не человек, а собственность родителей, с которой можно делать всё, что хочешь? А то, что я падаю в обмороки от голода, если уж совсем не могу впихнуть мамину еду, а самой сварить мне мама не дает-это нормально? 07.02.2017 17:27:05, AnnushkaM
Тяжело конечно, но надо немного потерпеть. Придумайте план отступления. Смысла сопротивляться нет, не траттте зря сил. Поступайте куда она хочет,но. Определитест куда сами хотите и поступайте параллельно, по возможности с общежитием. Если получиться, то резко бросаете выбранный не вами курс и начинаете жить самостоятельно без общения с матерью. Расчитайте правильно силы, может не сразу получиться, но так жить нельзя. Мать у вас абъюзер. Возможно вам понадобиться пару лет на выход из этой ситуации. Самое главное поймите чего хотите сами и молча ,Молча делайте то что вам нужно. И ещё, расширяйте круг общения, если мешают общаться вживую, то виртуальной хотя бы. Этому тоже будут скорее всего мешать. Наберитесь терпения, соберитесь и действуйте молча. Молчание золото, это тяжело, но возможно. Удачи вам ! 09.02.2017 13:40:14, Рам
Елена Д.
Вы шутите? Человек, который падает в обморок от голода, не может запихнуть в себя еду??? ну не какашки же она предлагает, в самом деле.. и что пи папа, ни бабушка покормить не могут? 08.02.2017 13:53:50, Елена Д.
А вы упадите в обморок в школе. И школьной медсестре или врачу скорой расскажите, откуда у вас голодные обмороки. Возможно, после этого рацион изменится, правда, не факт, что он будет домашним. 08.02.2017 08:45:04, PoLUsa
Чаще ходите в гости к бабушке, там чем-нибудь да угостят.
Узнайте в сбербанке, с какого возраста можно быть доверенным лицом по операциям с вкладами. Если в 16 это уже можно, пусть бабушка или отец откроет счет и выпишет на Вас доверенность. А Вы будете туда сразу класть заработанные деньги, и когда надо, снимать и тратить на еду.
07.02.2017 18:25:12, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Не "всё что хочешь", а " всё что хочешь и что не противоречит СК и УК", вы писать умеете? Значит, читать тоже умеете, идите, читайте, там заодно написано что делать если всё таки рамки СК и УК не соблюдены.
А в рамках УК и СК - да, можно "всё что хошь", и мы ведь делаем, и ничего нам за это не будет, тра-ля-ля.
Кстати, как вы отличаете голодный обморок от других типов обмороков? У вас в 16 лет уже есть медицинский диплом? Просто я в 16 лет тоже несколько раз в обморок падала, но причина в другом (вегетососудистая дистония).
07.02.2017 17:30:57, Natalya d'*
Birke
Свадебное платье проснулось ? 07.02.2017 16:51:21, Birke
ландыш
не, не оно. 07.02.2017 17:45:59, ландыш
Natalya d'*
Нет, такие темы пишут студенты псих фака когда им дают домашнее задание "что надо/не надо советовать вот в такой ситуации" или там "как правильно /неправильно обычно реагируют окружающие вот на это".
Мне не жалко, дарю бесплатно ответ.
07.02.2017 17:05:34, Natalya d'*
вечный студент? 07.02.2017 17:23:40, Шерлок
Natalya d'*
Не знаю, просто не вижу кому и зачем ещё могут быть нужны такие темы. 07.02.2017 17:31:45, Natalya d'*
в 13 году у вас была еще версия) 07.02.2017 18:17:39, Шерлок
Natalya d'*
Правда? Я вот такую же тему не помню.
Я другую помню - где автору за 20, она живёт с родителями, работает, и они ее заставляют всю зарплату отдавать. Там, наоборот, она хотела новую шубу, а родители заставляли донашивать старую и страшную . И тоже "мама готовила еду на которую у меня рвотный рефлекс, а свою покупать не разрешала".
И стилистика та же.
07.02.2017 18:20:30, Natalya d'*
да я в регу зашла. а там темы автора 07.02.2017 18:36:01, Шерлок
Natalya d'*
Нашла, перечитала, увидела, что там есть фраза "мне кажется, после 18 лет обязанностей добавится", решила ещё одним советом автора осчастливить - "когда кажется, перекрестись" 07.02.2017 18:43:53, Natalya d'*
Birke
Сайт оживить ? 07.02.2017 18:12:54, Birke
Birke
Ух, теперь буду знать.
Предупреждён=вооружён.

А про наши ответы, интересно, что преподаватели-сенсеи от психологии скажут ? Безнадёжный случай ?
:))
07.02.2017 17:13:08, Birke
Звездная Тень
Все возможно. Либо тихое, пассивное сопротивление, либо с 18 уходите учиться и жить отдельно. Банковские карты и банк только с 18? 07.02.2017 16:46:32, Звездная Тень
Antre
Сдайте маму в детдом.

Радует, что автор, сидящий на форуме с 13 лет, разводки пишет грамотно и с запятыми.
07.02.2017 16:37:25, Antre
А что, если в школе, то писать должен безграмотно и без запятых? 07.02.2017 17:20:10, AnnushkaM
Бедное дитя как я тебя понимаю. милый ребенок..... дальше будет хуже !!!!! твоя мама будет тебя воспитывать всегда и везде... "у меня примерно такая же.." но не все так страшно как кажется. надо бороться и первое это поступить куда тебе хочется . надо разговаривать с мамой ,но сразу ничего не получится. тут одна посоветовала выйти замуж, даже не думай это не выход... за первого попавшегося .. ( мой вариант был. Потом развелись и пять лет с человеком потрачено зря. одно радует только сын есть.) и в семью мама тоже лезет со своими ценными советами и выносит мозг так что ппц. после 18 иди работать, учиться как все и сними себе жилье. тут тоже писали про стипендию..... я конечно не знаю наверняка но стипендия около 1000р была и как скажите на такое прожить, только работа . НО НА БУДУШЕЕ МОГУ ОДНО ТОЧНО СКАЗАТЬ МАМА НИКУДА НЕ УЙДЕТ И НЕ ОТСТАНЕТ .ОНА ВСЕГДА БУДЕТ УЧИТЬ УЧИТЬ И УЧИТЬ надо бороться с мамой за свою жизненную позицию это сложно нереально. НО МОЖНО )))))) у меня получилось ))) но все равно не до конца!!!!!!! .. ей все равно надо где нить вставить свои пять копеек!!!!! но со временем на это просто уже не обращаеш внимания)))) мне к стати 33 года .. из моей жизни ( " а еще трындец был когда я развелась с первым мужем. вот это хаус был, как же так ее дочь и развелась что же подумают люди???? да [цензура] мне что думают люди я жить хочу так как я этого заслуживаю и хочу!!" это был мое первое противостояние маме и я его выиграла ) но при всем при этом тиранстве мамы я хочу сказать .. ох я б не была такой как есть если бы не она . у меня хорошая работа прекрасная семья, да и жизнь прекрасна меня все устраивает . но маме хотелось бы конечно что бы было еще лучше!!!!))))) да и мамка позже постареет и немного успокоится . Так что ребенок все впереди! отстаивай свою точку зрения! все получится! иди по жизни с улыбкой это помогает ))удачи P.S. простите за ошибки на роль учителя не претендую)) надеюсь все поимеш что написала 09.02.2017 09:10:44, мария 84
Не должен. Наоборот - должен еще выучить, чем различаются глаголы "одеть" и "надеть". И как проверять глаголы на -тся/-ться.

Ну, чтобы увеличить свои шансы на бюджетное поступление и стипендию в будущем.
07.02.2017 17:33:26, мышка на сервере
Очевидно, что такая мать не любит дочь, не уважает ее, ей наплевать на дочь, на ее выбор, на ее мнение!!! С такой матерью можно попробовать поговорить по душам, если в ней что-то есть человеческое по отношению к своей дочери,то может она изменит свое поведение. Если нет, то бежать от нее или подать в суд за ущемление прав человека. Все- таки 16 лет, ни 5-10. Плюс постоянные затрещины!!! Как можно терпеть? 13.02.2017 12:20:03, Яяяяяяяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!