Раздел: Бытовые проблемы (семейные отношения конференция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

,
02.02.2017 14:36:42,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот знаете, вы хотите , чтобы планета вокруг вас вертелась, но этого не будет. Ваша беременность, кроме вас и моооооооооооооожет быть мужу никому не интересна, ну работодатель еще чертыхнулся.
Знаете , у меня подруга беременная , как же я устала от этих ее разговоров, вечные ее к месту и ни к месту упоминания , вот реально устала и напрягает, я уже просто молчу и пропускаю мимо ушей. И это не зависть, это просто уже напрягает.
03.02.2017 11:09:19, Краса с работы
Когда женщина беременна кажется, что все вокруг беременны или хотят быть беремененными))) Тк у вас это в первый раз, то хочется делиться и обсуждать - это нормально, но для вас, все остальным пос*ть, честно. Обсуждайте с мамой, мужем, найдите подруг так же в положении и успокойтесь. Хочет не хочет подруга ребенка - это ее личное дело и нехорошо получилось обсуждать ее мотивы. 03.02.2017 09:07:10, Шота
nastyk
Ну честно, у вас гормоны. Это для вас сейчас это самое важное в жизни, и вы больше ни о чем ни думать, ни говорить не способны. А для неё нормальное вообще состояние.
И под влиянием гормонов восприятие других людей меняется. Вы хорошо знаете свою подругу, когда вы общались с ней в небеременном состоянии, а сейчас под влиянием гормонов она вам кажется совсем другой. И столько участия, сколько она вам уделяет вам было бы вполне достаточно в обычном состоянии, а в беременели состоянии вам этого мало.
03.02.2017 04:57:22, nastyk
УникаЛьнаЯ
Подруга не считает беременность
- подарком судьбы
- болезнью
- каким-то особым состоянием (в конце концов, для женщины это как бы нормально - когда-либо забеременеть)
Очень может быть, что она считает, что вы сделали большую глупость, и всеми силами удерживает себя от высказываний в эту сторону. А может, подруга знает о _своих_ каких-то проблемах в этой области и у нее моральных сил на кучу вопросов и восторгов просто нет.
А зачем вам что-то делать? Будете если себя плохо чувствовать - сами пожалуетесь, а так все нормально.
02.02.2017 23:55:50, УникаЛьнаЯ
Вы ее ранили своей новость. Теперь знаетет ее больное место. И его лучше не тревожить. Делитесь радостями и вопросами с мужем, мамой и беременными подругами или подругами с детьми. 02.02.2017 23:48:52, все ясно
Жизнь вас разводит. Готовьтесь. Это нормально. Женщины - они собственницы, самки. Постоянно сравнивают - как и что у других. Появляется зависть, новые эмоции, с которыми не справиться. Ей теперь вас не понять, и не пытайтесь. Все когда-то бывает первый раз. Теперь у вас подруга - это муж. Даже в целях безопасности нужно отдаляться от всех подруг - вдруг уведет вашего мужа в самый трудный для вас период? 02.02.2017 23:42:34, Детство закончилось, девочки
Вот тяжело вам живётся )) вы только с мужем общаетесь ? Ликвидировали всех подруг?)) 03.02.2017 10:14:21, marina1
ШаНуар
Вы удивитесь, но полно людей и даже здесь на 7е, которые не сильно нуждаются в подругах, или нуждаются в их крайне ограниченном количестве. 03.02.2017 10:35:46, ШаНуар
Да я тоже в ограниченном количестве, не десяток же))но как без подруг? Не представляю, я с ними со школы)) и беременности проходили , и дети, у некоторых и разводы)) но темы для разговоров всегда есть) 03.02.2017 10:42:57, marina1
1. Она понимает, что скоро вы уйдете в другую жизнь.
2. Она тоже хочет замуж и детей, но у нее этого нет.
02.02.2017 22:46:13, lovecats
+++ 03.02.2017 10:58:25, marmiwka
вы бы лучше не придирались. Дети это действительно архисложно и испытания. И отношения с мужем трещат по швам нередко, и нервы, и здоровье и материально тоже бывают сложные ситуации. Подруга вам еще ох как пригодится, так что принимаем ее невосторженое (я бы сказала, - трезвое) отношение к беременности и дружим дальше на ее условиях - без беременных ми-ми-ми. 02.02.2017 21:43:03, Лось_Анджелес
Да эти мимими беременных никому обычно не интересны, за исключением тех, которые долго этого ждали, тогда понять можно)) а остальные на прежних условиях и общаются)) 03.02.2017 10:16:38, marina1
Воспитываю троих. Ни разу ох как подруги не понадобились. И архисложно?.. Ну не знаю. 02.02.2017 22:40:19, Nenny
рада за вас. Но для меня такое скорее исключение, чем правило 02.02.2017 22:43:10, Лось_Анджелес
Люлена
Проще сочувствовать чьей-то беде, чем радоваться чужому счастью.
И еще, может она хочет и замуж и детей, а вот нету. Поэтому ей стало тоскливо.А то, что она говорила... А что она должна была сказать? Хочу, но за муж не берут, детей нет? А тут Вы на пищик нажали. Как-то так. ИМХО
02.02.2017 20:55:38, Люлена
Друг не тот, кто разделит с тобой беду, а тот, кто не захлебнется от зависти, когда ты счастлив. Ваша подруга захлебнулась. 02.02.2017 20:28:37, щ
ROyaL
Пожалейте ее. У Вас муж, ребенок будет. А она ждет предложения от МЧ долгое время. Она тоже всего этого хочет, мужа, детей,это же ясно. Готовьтесь к тому,что скоро ваша дружба закончится. Ей ваша радость в тягость. И понять ее можно чисто по человечески.
И у Вас все нормально! Легкой беременности!
02.02.2017 20:01:40, ROyaL
JANISE
а вы что хотели тут услышать? :) какая вы хорошая, а подружка сучка завистливая? видимо, да, раз сделали акцент на том, что вы замужем, а подружку не зовут.... ну, что ж, у каждого своя судьба. может, этот позовет, может, другой, может, и никто.... позиционирует она себя правильно кстати. 02.02.2017 19:13:59, JANISE
nickoffova
а чему ей радоваться? Вы какбэ ничего приятного подруге не сообщили. Как подруга с общими интересами и досугом вы накрылись медным тазом, как коллега тоже скоро накроетесь, при этом какие-то претензии неадекватные у вас уже появились. Я понимаю, в это невозможно поверить, но на нашей планете вообще никому нет дела до вашей Берем (кого берем, куда берем?) Ну кроме вашей мамы и вашего мужа. Хотя насчет радости последних я бы тоже не обольщалась)) 02.02.2017 18:57:35, nickoffova
Солнечный Ветер
Не понимаю ваших ожиданий. Подруге тема беременностей явно не актуально, ей это не интересно. 02.02.2017 18:35:57, Солнечный Ветер
Если это не гормоны, значит, Вы всегда такая? Ой!((( 02.02.2017 18:30:49, Lancel
Таки успокойтесь - это у вас гормоны. ну и странные в целом ожидания и увереность, что "правильный" мир устроен именно так, и по-другому быть не может

беременность - не болезнь, особенно чужая. Что ей ежедневно интересоваться?
02.02.2017 18:30:18, мышка на сервере
а беременностям других своих подруг она бурно радовалась и проявляла живейший интерес? 02.02.2017 18:17:42, Шерлок
Не овен
у вас просто ожидания высокие. По мне достаточно проявила себя.
Спакойтесь.
02.02.2017 17:41:38, Не овен
Эники-бэники
Я бы с вами после такой темы и вовсе дружить перестала.. 02.02.2017 17:31:07, Эники-бэники
МарикаЧ
Мне вот очень интересно - а обсуждать подругу (не какую-то там постороннюю тетеньку, а именно подругу) - на весь интернет - это нормально?
Если это реальная ситуация, то ее не заинтересованность Вашей беременностью просто ерунда на фоне того, что Вы сейчас делаете.
P.S. Про гормоны очень смешно. Все беременные гормональные, только у Вас - "норма":).
Да-да.
02.02.2017 17:24:09, МарикаЧ
Ой какие все нравственные!))) Как будто 1й день на 7е. Тут такое иногда обсуждают,а вот подругу?- ужас ужас 02.02.2017 22:43:12, Nenny
МарикаЧ
Быть нравственной нынче плохо что ли? 03.02.2017 09:01:23, МарикаЧ
хухра-мухра
а что тут такого, автор же не пишет: моя подруга Иванова МарьИванна, такого-то года рождения, паспортный номер такой-то :) Автор сама анонимно, подругу никак не назвала. Мы даже не знаем, в каком городе они живут и в какой стране. 02.02.2017 17:34:49, хухра-мухра
МарикаЧ
Сама идея - прилюдно обсудить и осудить подругу. Так можно - с подругами? 02.02.2017 17:52:04, МарикаЧ
nickoffova
можно, можно. И детей, и родителей, и мужей обсуждают, и не всегда анонимо. Это основное назначение конфы) 02.02.2017 19:08:28, nickoffova
МарикаЧ
Мне кажется, в основном ситуации обсуждают. Девиз "Давайте дружно заклеймим" мне не близок, начиная с пионерского детства:) 02.02.2017 19:13:43, МарикаЧ
А с мужьями? 02.02.2017 18:45:10, Kotika
МарикаЧ
Что - с мужьями? Обсудить ситуацию в семье - так это нормально.
Призывать осудить кого бы то ни было (даже скрыто призывать, как автор, которая, типа "обсуждает ситуацию") мне не кажется нормальным.
02.02.2017 18:51:20, МарикаЧ
Мужей здесь тоже обсуждают, для этого конференция и создана) 02.02.2017 18:52:33, Kotika
МарикаЧ
Разве эта тема для обсуждения? Эта тема для осуждения. И автор - вся в белом. 02.02.2017 19:14:48, МарикаЧ
Так в обсуждениях она и не в белом совсем 02.02.2017 19:16:32, Kotika
МарикаЧ
Так я не про обсуждение, а про посыл в теме. 02.02.2017 20:05:24, МарикаЧ
а надо как-то быть? нельзя все как есть оставить и просто понять, что тема вашей беременности - не самая увлекательная для подруги? 02.02.2017 17:09:56, Шерлок
Медведка
Первый признак психического недомогания "у меня всё нормально". Вы написали ровно эту фразу )) 02.02.2017 17:06:20, Медведка
СантаАна
Знаете, от того, что Вы забеременели, у Вас хвост не вырос, и вторая голова тоже. Для нее слово "беременность" пока еще пустой звук, в отличие от Вас. Поэтому и реакция такая. Нормальная реакция нормального человека, которому сообщили о чем-то "с другого глобуса". Единственное, чем чревата для нее такая новость - это потеря подруги.Что, собственно, и видим, судя по всему, она хорошо Вас знает и огорчается этому.
И таки да, гормончики у Вас))))
02.02.2017 16:57:56, СантаАна
Причин куча: у меня пока не было детей, то максим что я могла спросить это было "Когда рожать?". Плюс еще более личные вопросы считаю бестактными

Думаю, что для нее беременность больная тема. Может хочет, но не может по здоровью. Может она хочет, а ее мужчина нет. Поэтому ей может быть больно или просто завидно (даже не обязательно по плохому, а просто обидно, что у вас будет ребенок, а у нее нет). И желание разделить радость конечно нет.

Детей не хочу - это ничего не значит. Раза два сталкивалась с тем, что девушки, которые активно демонстрируют такую позицию, по факту просто имеют проблемы с тем, чтобы забеременить
02.02.2017 16:53:37, Пирожки от Ловетт
Helen May
Столько текста!
Она просто очень хочет детей, а замуж не зовут и детей родить не предлагают. Ей плохо от того, что вот и вы теперь счастливы, а она нет. Посочувствуйте (в душе) и поменьше на себя перетягивайте одеяло в ваших отношениях.
02.02.2017 16:29:48, Helen May
хухра-мухра
значит, вам надо сейчас найти себе других приятельниц, тоже беременных, и с ними общаться на эту интересную тему. Ну представьте- ваша подруга научилась перебирать карбюратор,менять свечи или писать программы на С++ и теперь готова часами обсуждать с вами программирование или устройство карбюраторов. Наверное, вы тоже прохладно воспримите ее восторги, если только сами не программируете на С++ или в автосервисе не работает. Ну вот и ей про детей не особо хочется. 02.02.2017 16:16:29, хухра-мухра
А может она просто переживает? То Вы были на равных на фоне остальных подруг, т.е. без детей. А теперь, я так понимаю, кругом беременные, да детные, вот она пока и не справляется с эмоциями, т.к. сама хотела бы иметь детей, но по той или иной причине не получается/не может. А все заявления « Детей я сейчас не хочу, может года через 2.- это способ себя утешить...или просто ширма для окружающих. 02.02.2017 15:58:02, Jerry7791
Да ладно. Я с мужем 7 лет прожила до детей и ни капли не хотелось.Действительно не хотелось, без всяких ширм.Я в детстве так нанянчилась, что своих и не хотелось. 02.02.2017 16:52:03, рица
У вас на все, свое категоричное мнение. На реакцию своей подруги, на её жизнь, на наши комментарии. Если вы всё знаете, зачем вам наше мнение? А если решились на топик, имейте такт выслушать и может быть стоит задуматься? А то вся такая правильная..и все то она знает...да не хочет она радоваться..не радостно ей..но посвещать вас в свои тайны , не хочет...ВЕРОЯТНО. И это её право!!! 02.02.2017 15:53:51, эскимоска
Вы так много пишете, о том как Вы ей помогли, складывается ощущение, что она Вам по гроб жизни обязана.А она такая неблагодарная не скачет вокруг вашей беременности. Мне кажется, вы слегка бестактны. 02.02.2017 15:49:00, Kotika
Во-первых, может для нее беременность болезненный вопрос - не получается или МЧ пока не хочет и потому ей не очень приятно эту тему муссировать в подробностях.
Во-вторых, возможно она действительно далеко от детского вопроса. Видит, раз Вы ходите на работу, значит все нормально с самочувствием. Она может не знать, о чем тут расспрашивать, в принципе.
02.02.2017 15:37:05, Эжени
ШаНуар
Именно, что гормоны. Почему бы иначе Вас так волновало её мнение о Вашей беременности, здоровье и самочувствии? До этого она что живо этим интересовалась? Я вот пока сама не забеременела меня разговоры на эту тему раздражали в принципе, и от детей я не умилялась и не умиляюсь. И когда сама ходила, меня такие вопросы только раздражали от людей не имеющих детей. Это два разных мира, пока у неё не будет такой ситуации, она не поймет Вас. Так Вам надо это принять и не навязываться. Поддерживать те темы, которые были Вам интересны до изменения Вашего статуса, если Вы хотите и дальше с ней дружить. 02.02.2017 15:34:30, ШаНуар
Ей никто не навязывает ничего и не грузит.И не рассказываю ей сама. Захочет, важно, интересно? спросит! И я ей не задаю вопросы. А почему ты не спрашиваешь как я??
Я просто наблюдаю за ней и все.
02.02.2017 15:38:20, VottaK
Natalya d'*
А зачем спрашивать, у неё глаза есть, она видит что вы в порядке, зачем ей из того что она видит делать какие то дополнительные выводы (что с вами что то не так, но вы это ни за что не скажите и не покажите без конкретных вопросов с её стороны) 02.02.2017 15:44:36, Natalya d'*
Natalya d'*
Она не хочет радоваться за вас потому что огорчена за себя, у неё стало на полподруги меньше, ибо после родов вас в её жизни станет сильно меньше.
Я была в её ситуации, подруга с которой мы дружим последние 25 лет детьми обзавелась на 5 лет раньше меня и реакция была как у вашей подруги - временное отделение, потому что если не отдалиться, тебя начнут грузить разговорами об отрыжке и геморрое у мамы и цвете и частоте какашек у ребёнка, а мне это неинтересно.
Чужие беременности и дети - не интересны, а сама подруга как взрослая негормональная женщина - интересна.
02.02.2017 15:33:43, Natalya d'*
Отдалиться чтобы тебя потом не грузили разговорами на тему детей? Если ты сам отдаляешься и боишься этих разговоров и считаешь,что больше пообщаться Вам не о чем, значит ты готов вообще потерять этого друга по жизни.
Вы знаете, у меня у др подруг есть дети, и у нас масса тем для разговора. И вот она меня не грузит всем этим. Если я спрашиваю как они. какие новости, как растете и т.д. Она рассказывает.
А я уж не намерена грузить человека разговорами на тему "какашек", который в течении 10 лет давал мне всячески понять, что вообще боится обсуждать тему "все нюансы взросления детей".
К тому же по мимо ребенка и всего этого, у меня в жизни есть другие интересы, и я найду тему для общения с другом, чтобы его не втягивать в то, что ему сейчас не интересно.
02.02.2017 15:48:18, VottaK
Natalya d'*
Вы в показаниях запутались, то у вас обидки что подруга не интересуется подробностями вашей беременности, то "не собираюсь грузить, есть и другие темы для разговоров".
Те у кого "есть и другие темы" и "не собираюсь грузить" на описанную выше ситуацию реагируют "не задает вопросов, так так и должно быть, не?"
02.02.2017 15:55:56, Natalya d'*
Ну так и найдите, Вы же вместо этого ее реакцию на свою беременность отслеживаете?) 02.02.2017 15:51:22, Kotika
Ну может ее просто дети не радуют? Лично я никогда никакого восторга не испытываю от чужих беременностей. А может человеку просто плохо, по каким-то не известным для вас причинам ,беременность это прежде всего для вас , а другим как-то странно испытывать от этого восторг.Или ждете когда напишут , что она вам завидует? Может и завидует.Если подруга нужна, то лучше поменьше рефлексировать на эту тему. 02.02.2017 15:23:48, рица
Больше всего не хочется думать о зависти, которой вы пишете. Ибо зачем завидовать? Ее обязательно это тоже ждет, когда она сама решиться на это. 02.02.2017 15:34:55, VottaK
Ну и не думайте.Тему для чего открыли? Хотели чтобы поздравили или чтобы подругу поругали? 02.02.2017 16:33:01, рица
Antre
Ох уж эти беременные, все с ними должны носиться, беспокоиться и переживать. 02.02.2017 15:19:36, Antre
ландыш
напомнило, как я в первую беременность пришла в гости к тете, она меня стала угощать, а я недоумевала, какая она черствая - ведь должна понимать, что беременным нельзя разжираться! 02.02.2017 15:17:19, ландыш
МарикаЧ
:) 02.02.2017 15:30:27, МарикаЧ
NLU
Вы конечно не поверите, но большинство беременных так счастливы этим, что подозревают всех в зависти к ним. Причем такое случается даже с бабушками, им кажется, что те, у кого пока нет внуков, живут скучной и бессмысленной жизнью. 02.02.2017 15:16:47, NLU
Да, бывает такое)) 03.02.2017 10:26:58, marina1
Именно, что гормоны: совершенно непонятно, с чего бы подруге радоваться вашей беременности, да еще и проявлять заботу? Вообще-то в норме здоровые беременные женщины в особом отношении не нуждаются, но говорят, сейчас таких почти не осталось. Т.е. норма это беременность=болезнь. Еще версия: у подруги имеется некий негативный опыт на эту тему, в который она не считает нужным посвящать кого бы то ни было (вас в том числе), поэтому и не может изобразить радость. 02.02.2017 15:10:04, hanhi
"у подруги имеется некий негативный опыт на эту тему" - опыта на эту тему у нее не было))
Может вы о чем то другом? )
02.02.2017 15:12:42, VottaK
Откуда вы знаете? Она что - девочка? Так вроде с мужиком живет? 02.02.2017 17:17:42, hanhi
Dnnn
почему. может, у подруги были проблемы с беременностью (зачать/выносить не может, операцию какую делала), но делиться этим она не хочет. Не 100% информации вы друг о друге знаете. Может (скорее всего!) она задумалась о своей жизни, проходящих годах, нежелании ее МЧ идти в загс и заводить совместных детей. Это ей и мешает искренне порадоваться. К тому же если сама она не была в этом положении, то "типичных расспросов" про токсикоз, белок в м., уровень чего-нибудь там в крови от нее будет меньше. Она и не знает, что там могут быть за ощущения и сложности) я вот не знаю, конечно поздравлю, но максимум спрошу - мальчик или девочка, было ли узи, когда в декр отпуск. 02.02.2017 15:22:40, Dnnn
Какая ж вы трепетная-то, весь-то мир должен вращаться вокруг вашей беременности:) А о том, что с подружкиной стороны отсутствие расспросов было проявлением ее такта, вы, конечно, и не догадывались:) 02.02.2017 15:00:30, Брюзжит Джонс
Такт у моей подружки не всегда так явно проявляется, так как иные темы она смело поднимает, о которых точно стоило бы умолчать))
А как раз я немало лет вращалась вокруг нее в плане помощи ей, как ей помочь в том этом и десятом.)))
Так что не такая я уж - чтобы вокруг меня весь мир вращался))))
02.02.2017 15:05:09, VottaK
Вечная Весна
Почему вы ей помогаете, а не ее молодой человек? 02.02.2017 15:19:25, Вечная Весна
Потому что она просит о помощи, и как друг я делаю, что что от меня зависит. 02.02.2017 15:22:30, VottaK
Вечная Весна
Логичнее было бы просить о помощи не вас, а сожителя, вам не кажется? А так выходит, что вы выполняете его функции, и мешаете налаживанию их семейных отношений. 02.02.2017 15:26:08, Вечная Весна
Вечная Весна
Я считаю, что ваше беременное самочувствие должно быть в первую очередь интересно отцу будущего ребенка и врачу, а остальных грузить своим самочувствием не стоит. 02.02.2017 14:52:03, Вечная Весна
Почему грузить?))) Никто и не грузит... А у Вас есть подруги, которых вы любите и радуетесь за них и не принимаете для себя их события как за ГРУЗ?
У меня уже 2-3 подруги родили, и для меня это была радость и событие - их беременность
02.02.2017 14:56:18, VottaK
Вечная Весна
Отслеживать чужой токсикоз для меня тяжкий труд) был бы, ибо у беременных находились обычно другие разговоры, поприятнее. 02.02.2017 14:58:51, Вечная Весна
а для меня не тяжкий спросить у человека как он себя чувствует, как у него дела и т.д. В этом и есть забота и любовь к ближнему. А когда больше любовь к себе, то да, наверное это тяжкий труд грузить себя чужим токсикозом))) 02.02.2017 15:01:43, VottaK
Все люди разные. У меня есть на данный момент 2 близкие подруги. Была ещё одна, но после как раз фразы: "МЫ растём":), поглаживая пузикО, общение с ней свернула до того времени, пока с ней не станет возможным обсуждать ОБОЮДНО-интересные темы, как раньше. Увы. Общение со мной ей понадобилось спустя лет 7, когда муж ушёл. Мне это абсолютно не нужно уже было. С двумя другими подругами возобновили тесное общение, когда стало ясно, что никто из нас "мы покакали" не говорит:) Спокойно детей на мужей оставляли или вместе с ними путешествовали с их месяца 1-2 от роду по морям. Беременность и рождение детей частый маркер о реальной общности интересов между людьми. Всё ИМХО, разумеется. 02.02.2017 19:18:05, Daria
+1000 02.02.2017 19:46:16, Kotika
Вечная Весна
Может, у вас вокруг все со слабым здоровьем, раз это так принято в вашем кругу? У нас всё более менее здоровы, о самочувствии спрашивают, когда человек заболел или переболел, а просто так - к чему бы? 02.02.2017 15:04:08, Вечная Весна
Я думаю, что все зависит от отношения между людьми. Для некоторых спросить раз в месяц как дела - это нормально. А кто-то спрашивает три раза в неделю. Вот я именно из тех людей, кому не все равно, как дела у моих родных, близких и т.д.
И к тому же, когда у моей подруги болит голова, она пол рабочего дня на эту тему будет рассуждать)))) И я отношусь к этому с пониманием
02.02.2017 15:08:25, VottaK
Вечная Весна
Вам не надоедает спрашивать по 3 раза в неделю у близкого человека, как его дела? Ведь если он близкий, то он и без вопросов расскажет,. А так это назойливо немного....
Ваша подруга плохой работник)
02.02.2017 15:17:21, Вечная Весна
А любовь к себе это вообще главное, этого вы не знали? 02.02.2017 15:03:05, Брюзжит Джонс
Да, и в пределах разумного, а не до больного эгоизма) 02.02.2017 15:09:49, VottaK
Antre
""Все остальное время в течении дня она не поинтересовалась как я себя чувствую, есть ли токсикоз, была ли у врача, что и как??"" Это, видимо, и есть "в пределах разумного" :))) 02.02.2017 15:45:17, Antre
nickoffova
а дальше вообще ужас, "наступил второй день - а она лишь промолвила пару предложений о своих делах и планах" 02.02.2017 19:05:48, nickoffova
а должна была бы первым делом попросить результаты всех анализов (и обсудить каждый показатель), если бы была чутким человеком:)) 03.02.2017 10:05:24, ALora
Да нет у вашей подруги эгоизма, это у вас он есть. 02.02.2017 15:11:25, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
О! В разводках наступило разнообразие. Про мать было, про мужа-гада было, теперь про черствых подруг. 02.02.2017 14:41:12, МарикаЧ
Вечная Весна
Да ладно) я в момент такого буйства гормонов неделю обижалась что на меня неласково смотрят, бездушно разговаривают, вообще никто не любит и не понимает) к счастью, был всплеск всего на неделю, и быстро прошло 02.02.2017 15:00:35, Вечная Весна
МарикаЧ
Когда "никто не понимает" - это нормально. Но когда собственная беременность возводится в какое-то невероятное событие для всего света...
У меня есть близкие подруги, я, было дело, одной из первых узнавала об их беременности. Но лезть с вопросами в голову не приходило.
02.02.2017 15:11:25, МарикаЧ
Наверное не всем дано радоваться за других и тем более интересоваться о их делах. И понимание близких друзей у всех разное,ну и отношения меду ними естественно... 02.02.2017 15:20:50, VottaK
МарикаЧ
Естественно, разное. И зачем Вы навязываете подруге свои стандарты заботы?
Поверьте, Ваш ребенок нужен и важен исключительно для Вас и Вашего мужа. Все. Собственно, как Вам архи-интересна Ваша беременность. Другим интеерсны их дети и их жизнь.
02.02.2017 15:25:11, МарикаЧ
Вечная Весна
Это видимо новая мода, нам не понять)) 02.02.2017 15:18:00, Вечная Весна
МарикаЧ
Ага. Вот автор еще сюда пришла обсудить свою беременность. Ну как же, еще не все в курсе.
Не, я старой закалки - чем меньше это обсуждается, тем лучше.
02.02.2017 15:26:59, МарикаЧ
Вечная Весна
Ну да, это вроде таинства) не надо его напоказ всем подряд 02.02.2017 15:28:07, Вечная Весна
напоказ - это когда человек в посте опишет информацию от того сколько у него недель, какие результаты анализов, и заканчивая полом ребенка. Ничего этого вы не прочитали в моем посте. Поэтому данное таинство остается таинством для всех) 02.02.2017 15:31:33, VottaK
МарикаЧ
При виртуальном общении в соответствующей конференции это как раз вполне нормально написать. Там люди сидят заинтересованные.
Вот, млжно пойти в "беременную" конференцию. Там и поддержат, и поинтересуются и спросят.
02.02.2017 15:49:45, МарикаЧ
Вечная Весна
Логично, соглашусь с вами) но по мне, ожидания, что посторонние процессу люди будут вовлечены в наблюдение за процессом, тоже выставление напоказ.
Не хочет она радоваться за вас - не надо. Вы не знаете причин, по которым подруга этого не делает. Этой причиной может быть элементарная зависть, а оно вам надо, чтобы завистливый человек интересовался вашими делами?
02.02.2017 15:37:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!