Раздел: Жена и муж (Ссора с мужем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора из-за пустяка или все серьезно? Не могу понять.

Помогите разобраться, плз!!! Ситуация такая: выходной день, муж дома с ребенком, а мне пришлось выйти на работу, на улице мороз. Пока я работаю, муж с сыном пошли гулять, сходили на елку, зашли в магазин. Пришли меня встречать к работе. Я еще на работе написала мужу смс: давай я вызову такси, чтобы не тащиться домой по морозу, вы устали, замерзли, я тоже устала и т.д. К слову, сыну 6 лет. Муж ответил: нет, давай поедем на метро и на автобусе, как раньше планировали. Я все-таки вызвала такси. Муж ехать отказался, отдал мне сумки с продуктами и ребенка, а сам поехал на метро. Мы с сыном сели в машину и уехали. Дома муж закатил скандал. Да, у него есть такая психологическая особенность - он очень не любит менять планы. Это касается и серьезных ситуаций, и мелочей. Его аргументы: ты меня очень обидела, поступила, как эгоистка, села в теплую машину и уехала, а я пошел на метро, чувствуя себя ненужным и оплеванным, как будто я наемная няня, которая привела тебе ребенка и больше не нужна, раз мы вместе, то всегда должны быть вместе, принимать общие решения, вырабатывать общие планы, а не ставить друг друга перед фактом, если ты так все меняешь по мелочам, как можно доверять тебе в чем-то крупном - ты можешь подставить и предать ради своей прихоти. Кроме того, он обвинил меня в том. что я подрываю его реноме перед сыном. Ребенок у меня от первого брака, муж его усноыил, но отношения складываются непросто. Сын залюбленный, избалованный и он действительно довольно сложно мирится с тем, что надо считаться с авторитетом отчима, слушаться его и т.д. Иногда может сказать: мама, давай выгоним его и найдем тебе другого мужа. То есть, с одной стороны, аргументы мужа мне понятны. С другой стороны, то, что я устала, не хочу переться по морозу, а хочу поскорее и с комфортом добраться домой в расчет не принимаются. То, что ребенок мог замерзнуть и устать - тоже. Рассудите, кто прав и что делать. У нас честно говоря слово за слово чуть до развода не дошло. Сейчас успокоились вроде оба, но все равно непонятный какой-то осадок остался.
08.01.2017 16:57:02, Esse

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте лекции психолога Михаила Лабковского,может там вы найдёте ответ на свои вопросы. 15.01.2017 14:36:01, Дарья2012
Надо было ехать, как муж решил, это важно, он Муж-Глава семьи. Нужно слушаться и уважать решения супруга! Это очень важно!!!))
Не обижайте его больше такими выходками, они всю жизнь такие же маленькие мальчишки, какой сейчас ваш сынок... и ооочень самолюбивы и ранимы психологически!))
Берегите мужа!! Он вас Любит!
14.01.2017 19:17:47, Аноним66
Слушайте, ИМХО, если даже сын говорит "Брось его, мама, давай найдем тебе другого мужа", то таки прислушайтесь. Даже ребенку видно, что с этим мужиком что-то глобально не так. Разводитесь, пока не залетели от него, мой вам совет. Он не является морально взрослым человеком, не способен заботиться о близких. Не способен менять планы при изменении обстоятельств, что могут даже животные и маленькие дети! Умственно отсталый он у вас какой-то, извините. 14.01.2017 10:49:46, Алиса1
Дорогая ,у него совершенно точно другая женщина есть.Присморитесь повнимательнее проанализируете его поведение в последнее время .проверьте телефон.Как говорила моя мама -у мужчины не может быть плохого настроения-у него может быть только другвя женщина.Много раз в этом убеждалась)) 13.01.2017 14:21:24, KuchniElle
Это что за бред? Не любит менять планы! Так принципиально тащиться в мороз в автобусе и на метро? Решили так решили.В проливной дождьедем на шашлыки. Никакие возражения не принимаются.Он вообще в адеквате? 13.01.2017 11:43:55, Юлден
Деточка, твой муж не вполне психически здоров. Во всяком случае, самолюбие у него явно зашкаливает. Очень жаль, но либо ты всю жизнь будешь терпеть его нездоровые выходки, либо лучше бы действительно дело дошло до развода. Желаю тебе терпения ради ребенка, а там смотри сама. Сдается мне, что ваш брак обречен... 12.01.2017 16:48:44, Ольга Борисовна
Мне тоже иногда так кажется. Но не хочется в это верить. 14.01.2017 13:46:01, Esse
Омг! И что такого в этом высосаном из пальца конфликте? Вам нужно научиться просто уступать друг другу! А то детский сад какой-то. 12.01.2017 13:44:51, Алексис56
Я лично тоже ненавижу менять планы, особенно в последний момент. Могу даже начать нервничать, что скорее всего. 11.01.2017 21:55:17, Володя я
Из-за того , что жена едет в удобстве и комфорте? Ну и жуки- мужики. Вообще-то мужчина нужен женщине,чтобы жизнь улучшать, а никак не ухудшать. 12.01.2017 16:41:09, рица
Особенно от того, что жена такси вызовет. И что в этом такого? Сели бы и поехали, например. 12.01.2017 13:46:56, Гость
вы что больше зарабатываете? наверное он почувствовал себя ничтожеством? 11.01.2017 18:38:27, селиса
вы согласились на автобус, а потом проигнорировали
зачем вам этот мужчина, вы же все сама лучше него знаете и под его пожелания уступать не готовы
да, глупо в мороз на автобусе, но решили так решили
11.01.2017 14:56:04, Dezi
а что, мужчина нужен, чтобы всегда ему уступать? так для этого можно вообще с мамой жить всю жизнь, если уж есть такая нездоровая тяга постоянно подчиняться, будучи взрослым человеком.

//да, глупо в мороз на автобусе, но решили так решили

мне страшно даже представить, что вы можете сделать, убедив себя подобными аргументами... Надеюсь, детей у вас нет. А то мало ли. Глупо, опасно, можно заболеть, но вы ж всё сделаете, раз мужик так решил.. вас не жалко, вы дура непроходимая, а ребенка жаль было бы, он же не виноват.
14.01.2017 10:34:18, Флизя
Не оправдывайте его,ведёт себя как эгоист,и хочет себе больше внимания 10.01.2017 21:21:35, просто Наташа
Если Вы знаете, что муж не любит менять планы, значит, нужно было его подготовить заранее и не смс, а позвонить, все объяснить и просить его скорректировать план в связи с изменившимися обстоятельствами.. у меня сын такой и это не перевоспитывается, бесполезно, только смириться и приспособиться, так я своему просто запрещаю строить какие-то конкретные планы, если он куда-то отправляется с нами, потому что мы на ходу можем передумать что-то или перестроить (хотя я сам тоже не очень люблю планы менять, поэтому стараюсь особо не планировать :)). Так что тут нужна была обоюдная гибкость и уезжать на такси одним было не правильно, если честно, я бы отпустила такси и уговорила мужа на компромисс.. кстати - был бы хороший пример для сына - как можно и нужно уметь учитывать интересы других людей, а то Вы ему прекрасно показали, что с мнением мужа можно не считаться особо.. 10.01.2017 11:18:51, Елена Д.
Уступай в малом - выиграешь в большом! Однозначно надо было ехать на метро и автобусе. 10.01.2017 09:48:03, Тат.
Зато потом, когда "замерзла и заболела", любящий муж будет без напоминаний в аптеку бегать! 10.01.2017 11:35:51, Natalya d'*
А потом дома мужу ноги вымыть и воду выпить. 10.01.2017 11:07:23, Birke
))))
не, он возмутится.
у него же план, чтоб не мыли и не пили. А тут без согласования.
10.01.2017 18:35:09, ландыш
))))) 10.01.2017 23:15:33, Birke
А зачем изначально так договариваться?
Тогда муж тоже имеет полное право договорится и не делать
10.01.2017 11:39:03, Кудесница Виагра
взрослого разумного человека отличает способность менять планы при изменении обстоятельств. Если он не может, и готов переться пешком в мороз - значит, у него мозги как у трехлетнего ребенка. 14.01.2017 10:36:38, Флизя

Показано 23 комментария из 231

Всего ответов: 231 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 18:08:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!