Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютик

Предательство?

У меня случилась беда, обнаружили опухоль, долго не могли определить природу. потом операция. потомо опять мучительное ожидание. Вчера вроде решили, что она была доброкачественной... Пока все это тянулось мне было ужасно страшно, я просила мужа по быть рядом, просто поговорить, как-то отвлечь от грутсных мыслей, может просто погулять сходить со мной и малышом... А он приходил домой в 12-1 ночи все эти дни, играл в шахматы. Даже в больницу пришел ко мне один раз после операции, а на следующий день до часу ночи шахматы, а до меня так и не доехал. Он дал денег, много. У меня были лучшие врачи, отдельная палата и все, что надо. Его только небыло рядом со мной. Он говорит: подумаешь проблема - муж поздно домой пришел! А я что-то больше его как мужа не воспринимаю...
13.07.2001 14:48:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Ну, это, имхо, как роды вместе: кто-то готов быть рядом с женой, а кто-то от одной мысли в ужас приходит и в обморок хлопается. Лучше посмотрите, как он после больницы относиться к Вам будет. Это - куда бОльший показатель, чем ночные бдения за шахматной доской. 14.07.2001 12:30:40, Тамара
На то и существует семья, чтобы поддерживать тогда когда плохо. Учитывая, что жить вместе вам еще долго, я бы откровенно поговорила с мужем, рассказав о своих ожиданиях и обиде, начав при этом с благодарности за все что он для вас сделал ( он ведь старался по-своему). Иногда мужчины не понимают как важны нам знаки внимания. Я обычно говорю конкретно, каких действий ожидаю от своего мужа. А если он еще и проявит инициативу, то моей признательности нет предела. К сожалению с возрастом ситуаций, требующих моральной поддержки становится все больше. А если муж на это не способен, значит придется рассчитывать в будущем только на себя и друзей. 13.07.2001 18:22:32, Lada
у моей тети был рак. Она очень сильная и волевая женщина, она запретила всем приходить в больницу, окружающие так и не узнали диагноза, и чем ее там лечили, но уже 7 лет прошло после того, как диагноз был снят после 3 годичного лечения. И я ей очень благодарна, что она так поступила. Безусловно ей было ОЧЕНЬ тяжело, ни никто этого не увидел, она для всех осталась веселой, оптимистичной, а нам не пришлось делать грустных лиц, и пугаться больничных коек. Это не цинизм, просто раковое отделение - это еще то зрелище. 13.07.2001 17:31:42, Шаня
А что там такое за зрелище??? По-моему оно не намного страшнее, чем военный госпиталь, когда привозят туда раненых с поля боя .... 15.07.2001 22:45:37, Пчёлка
БЛИН! Я взяла отпуск на время мужниного пребывания в больнице. И жила с ним прямо там. Домой отъезжала на 3 часа, чтобы помыться, купить ему продукты и заправить машину. НЕ ПОНИМАЮ, как ТАК можно поступать с родными людьми. :(((( 13.07.2001 15:20:59, ВИКА
Лютик, а до этого он играл ночью в шахматы?
Мне кажется, что он просто испугался не меньше вас, поэтому шарахался и от вас и от больницы.
13.07.2001 15:12:14, Artemis
Denis
Для сравнения:
"Равик привстал на постели.
- Я знал и другого человека. Потеряв жену, он лег спать и проспал двое суток. Его теща была вне себя. Она не понимала, что можно делать самые, казалось бы, неуместные, противоестественные вещи и быть при этом совершенно безутешным. Просто удивительно, до чего нелеп этикет горя. Застань ты меня мертвецки пьяным - и приличия были бы соблюдены. А я играл в шахматы и потом лег спать. И это вовсе не говорит о том, что я черств или бессердечен."

(http://lib.ru/INPROZ/REMARK/triumf.txt)
13.07.2001 20:05:07, Denis
Очень кстати похоже, ИМХО, разумеется 13.07.2001 15:35:08, Проня
Лютик
До этого играл в законную пятницу и я не возражала. 13.07.2001 15:21:28, Лютик
Ну так он скорее всего просто боялся. Представьте себе, обнаружился бы рак какой- нибудь. Он просто не знал, как отреагировать, если ему сообщат нечто подобное. 13.07.2001 15:33:20, Artemis
Все равно, я считаю, что это инфантилизм - пусть неуклюже, пусть не так нежно и ласково как хотелось бы, да просто молча хотя бы, но присутствовал, держал за руку что ли....и то Лютику было бы просто легче от присутствия родного, близкого человека, от осознания того, что ты не одна переживаешь это горе, эту боль, этот страх в конце концов, что ты можешь это разделить с кем-то...Надо же в каких-то ситуациях переламывать себя, прятать в ж..у свой инфантильный страх!!!!!! Мужиком надо быть в конце концов! 13.07.2001 15:49:43, Лелик
Мне кажется, если он бы мог ПОМОЧЬ, помог бы может быть, а сидеть рядом и страдать - наверное, просто сработала психологическая защита, подумайте, что могло бы быть хуже, сработай другая защита (отключение чувств к Вам) в вашем присутствии. Когда такое случается с любимыми, все внутри переворачивается и неизвестно, как оно ляжет, он явно, по всем признакам, был в глубочайшем шоке, может, шахматы помогли ему сохранить не только рассудок, но и любовь к Вам... Хотя Вам сейчас нужна любовь и жалость - пожалейте мужа, может, и Вам от этого легче будет, такое считают целебным, в отличии от злости... 14.07.2001 08:31:37, Мария Д
Да, подавляющее большинство мужчин у нас инфантильны, и с этим ничего не поделаешь. 14.07.2001 05:43:16, Artemis
Знаешь, а мне кажется, что это женщины могут так рассуждать, а мужчина может и не понимать, ЧТО от него нужно женщине. Он может переживать не меньше. бояться не меньше, только проявляться это может не в том виде. в каком бы это хотелось женщине и как бы она сама поступила в такой ситуации.
Может, муж боялся, что не сможет сдержать своего беспокойства и этим сделает хуже жене? Может, боялся заплакать, а она бы тогда точно решила, что у нее рак?
Может, боялся, что его беспокойство будет расценено как немужское поведение, а он должен, как мужчина. проявить спокойствие и выдержку, и ЭТИМ помочь жене. давая ей понять, что ничего опасного у нее нет и беспокоиться незачем? Могло такое быть?
Мне кажется, вполне...
мы же не можем влезть в шкуру другого человека или заставить его поступить так, как поступили бы сами? даже не заставить, а считать, что он поступит именно так, как поступили бы мы сами? Тогда бы мы были точными копиями.
Обидно, что мы ожидаем, молча ожидаем, что поступят так, как "надо", как поступили бы мы. Что мешало жене попросить мужа, чтобы он посидел с ней рядом и подержал за руку? Она ведь думала, что он должен сам это понимать..Но он-не она...
13.07.2001 16:14:37, Hel
А жена и не ждала молча, а просила....(см.топик автора) 13.07.2001 16:27:37, Ада
O'Merry
Вы знаете, когда мой муж два года назад навестил меня в больнице после операции и у меня при нем пошла кровь из носа, он... упал в обморок! :) Да, на полном серьезе, побледнел до зеленого цвета и прилег, скорчившись, на банкетке в коридоре, потмоу что не мог стоять на ногах... Мне пришлось бежать к медсестре за нашатырем!:))) Он совершенно не переносит вида крови - ни своей, ни чужой...
После этого случая я полностью отстранила его ото всех забот, связанных с больницами, оккзанием первой помощи и пр. Поэтому уверена, что оказавшися в описанной ситуации, и мой муж повел бы себя точно так же - он просто физически не вынес бы присуствия в больнице, но сделал бы все, то от него зависело, для обеспечения нормальных условий в ней... Мужчины ведь на самом деле - такие хрупкие и слабый существа... ну что с них взять... Я думаю, все не настолько плохо, как могло показаться!
13.07.2001 15:42:11, O'Merry
Елена Н.
"Хрупкие и слабые существа"? :))))) Наверное, поэтому все медсестры в госпитале так удивлялись моему мужу, с которым мы вдвоем, по очереди ухаживали за папой, прямо в один голос: "Как, это Ваш муж?!!!! Надо же, какой хороший муж! А я думала, что брат..." То есть брат, сын вполне может ухаживать за больным, а вот муж, существо настолько хрупкое и ранимое, что, ну, ничем не может помочь :))))
А если серьезно, то по-моему, все-таки "прятать голову в песок", убегать от неприятных эмоций, по существу, БЕРЕЧЬ СЕБЯ тогда, когда близкий человек просит о помощи, поддержке... скажем так, не очень хорошо... Конечно, возможно, муж Лютика сделает вывод из этого случая, и в следующий раз поведет себя иначе, нельзя по одному этому случаю вешать на него клеймо "предателя", но и не обращать внимания, считать, что это нормально, по-моему, тоже нельзя.
16.07.2001 02:54:02, Елена Н.
немного ОФФ
О"Merry, Вы действительно считаете, что мужчины настолько слабые и хрупкие существа, что они не способны поддержать близкого человека,если стряслась беда? Ради Бога не сочтите это за "наезд", мне и вправду интересно, тем более, что я часто сталкиваюсь с похожим взглядом на "сильную половину" человечества.
13.07.2001 15:49:48, Ада
O'Merry
Конкретно мой - именно такой (на мой взгляд)... Он всегда готов поддержать того, кто в этом нуждается, помочь, оказать какую угодно материальную и пр. помощь, - но столкнуться лицом к лицу с кровью, болью и страданием он не сможет. Да я и не попрошу об этом никогда - зачем? Мне его жалко ,я его люблю... 13.07.2001 16:29:44, O'Merry
Дай Бог, чтобы это никогда и не понадобилось.

Просто я считаю, что в определенной ситуации человек не имеет права "спасовать", потому что это будет равносильно предательству.
Не подумайте, я уважительно отношусь к чужим страхам ( люди не виноваты, что им страшно), просто в обсуждаемом топике речь шла именно о таком форс-мажорном случае, когда обычные нормы поведения не годятся. Ты не имеешь права на такой страх,если от этого зависит состояние(жизнь?) близкого человека.
Но это все ИМХО, разумеется.
13.07.2001 16:47:16, Ада
Шин
Несколько идальные представления- вы живете с определнным человеком, если он НЕ МОЖЕТ, значит не может, а все разговоры - должен, не имеет права - тогда проще растаться, раз уэ так хочется лыцаря, чтобы соотвтетвие было полное... 14.07.2001 14:02:22, Шин
Елена Н.
Шин, мне кажется, что одно дело, когда речь идет о физиологической реакции организма (терять сознание при виде крови) и другое, если имеются в виду переживания, отрицательные эмоции, все-таки здесь человек больше способен управлять собой, преодолевать себя. Например, мой муж не выносит женских слез, сразу теряется, чувствует себя беспомощным, виноватым (переживает потом не один день), готов выполнить любой каприз, лишь бы прекратить это, или просто сбежать подальше :) Получается, что для своего душевного спокойствия, ему было лучше не ходить на похороны моего отца, не стоять рядом, пытаясь поддержать меня и зная, что ничем помочь не может, мне все равно больно... И дело тут не в рыцарстве, просто в трудную минуту любой человек (мужчина, женщина - все равно) старается поддержать близкого, так, как может, а побыть рядом, хотя бы молча, ничего не делая, это минимум, который не требует особого мужества и умений. Потому они и БЛИЗКИЕ, что не можешь оставить их один на один с трудностями, несчастьем. 16.07.2001 03:18:25, Елена Н.
Шин
Елена, вы знаете, мой муж просто уходит, если видит мои страдания, и по этому, хотя мне ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, я не стала повторно просить его присутсвовать на родах, и в роддом он приходил , принося вещи, один раз только постоял под окнами минут пять. Зато как он облегченно вздохнул ,когда меня привез домой после двухнедельного отсутствия (я до роддома в патологии лежала) , при этом он две недели не ел толком, похудел и осунулся. Поэтому, если какие-то проблемы случаются у меня, я знаю. что муж переживает не меньше (если не больше, чем я ), при этом ждать ещ еод него подвигов, когда он ничем конкретно помочь не может. Конкретная помощь реальна ,а вот пересиливание себя и сидение рядом - не знаю, я могу понять своего мужа, и мне например непонятно читать топик, где подобное поведение рассматривается ,как предательство и надо себя "пересилить".
почему-то хирурги не оперируют своих родственников, хотя вроде по профессии как никто должны уметь себя пересиливать ,почему то у меня в ухе до сих пор кривая дырка ,потому что когда мне мама прокалывала ущи, у нее тряслись руки....
16.07.2001 11:52:00, Шин
Елена Н.
Ситуации разные, люди разные... Но везде все-таки есть неуловимая грань... Тут, что-то вроде весов, на одной чаше - силы одного человека пережить все в одиночку, на другой силы другого преодолеть свои страхи и помочь ему... Бывает, что от первого требуется значительно больше сил, чем от второго, то есть первому, ну, настолько хреново, что он просто на грани своих возможностей, а второму требуется всего лишь преодолеть свою нелюбовь к неприятным эмоциям, проявить чуть больше любви и понимания к близкому, чем к самому себе (забыть немного о себе любимом). Кстати, роды я не отношу к ситуации, когда обязательно необходима поддержка мужчины, тут больше поможет грамотная доброжелательная акушерка. А вот лежать беспомощной в больнице, не в силах пошевелиться и ждать милости от чужих равнодушных людей, медсестер, санитарок (если они еще где-то есть), когда им вздумается заглянуть к тебе в палату и поинтересоваться не надо ли чего... я бы не хотела..., и в таком состоянии мне будет уже все равно, в каком виде я предстану перед мужем, мне нужна будет его помощь, сострадание, нужно будет, чтобы не только я была сильной и боролась с болезнью, но чтобы и он оказался сильным, способным бороться ВМЕСТЕ со мной... Вот в этом все дело - на то мы и близкие, чтобы быть ВМЕСТЕ в трудное время, поддерживать силы друг друга.
Кстати, мой муж хоть и сильный человек, но тоже очень ранимый, я всегда очень беспокоюсь за него и когда могу, стараюсь обходиться без него, лишний раз не нагружаю своими проблемами, переживаниями, но бывают ситуации, когда все же без его СОпереживания, помощи не обойтись, иначе это пережитое в одиночку разделит, отдалит нас друг от друга, именно так однажды уже было, я берегла его чувства, а оказалось напрасно, он почувствовал себя чужим, ненужным... Так что, конечно, все очень индивидуально...
16.07.2001 12:51:17, Елена Н.
Шин
А что индивидуально? Если один человек теряет сознание от вида крови, а второй от того, что жена просто стоит и жалуется ему, что ей здесь ПЛОХО (это как раз о лежании в патологии). я не знаю ,правильно ли вы поняли термин "уходит" ,поэтому расшифровываю: после 10 минут таких жалоб у мужа было полуобморочное состояние, поэтому мужчина , тупо играющий в шахматы или спящий сутками во время стресса у меня удивление не вызывает, очень удобно видеть мужчин большими и сильными, но помнится читала я иследования по реакции на стресс - не было там деления на мужчин и женщин, процент реагирующих пассивно и неадекватно от пола не зависел, но при этом ,если у женщины истерика - то это нормально ,а от весли мужчина крови боится - это инфантилизм - сексизм только в обратном направлении? 16.07.2001 13:40:09, Шин
Елена Н.
Индивидуально соотношение силы страданий конкретного человека и силы сопереживания его близкого. Если мой муж упадет в обморок при виде моего порезанного пальца, то лучше я ему ничего не скажу и не покажу. А если ему будет морально тяжело видеть меня абсолютно беспомощной физически, прикованной к кровати, а я сама в это время буду испытывать сильнейшую боль и не в силах сама себя обслужить, даже в малейшей степени, то его устранение, то, что я останусь один на один со всеми своими мучениями, восприму однозначно как предательство. Очень давно, лет двадцать назад, среди наших знакомых был случай, когда счастливая семейная пара радостно ждала ребенка, муж его очень хотел, а потом в результате тяжелых родов у жены парализовало ноги... Муж почти сразу исчез, испарился, и ребенок ему уже был не нужен... Что это? Разве не предательство? А как же "в горе и радости, в болезни и здравии"? Пусть не такими словами, но связывая свою жизнь с кем-то, мы и ему, и себе даем такие обязательства. В то же время, я здесь как-то упоминала похожую историю своих родственников - от удара ножом наркомана (вечером возвращалась домой с работы, вокруг куча народу) парализовало ноги 45-летней женщине, очень красивой, умной и т.д. Они с мужем приезжали в Москву на лечение, он ее все время на руках носил, ухаживал, а недавно у них еще дочка родилась, уже третий ребенок, даже по-существу, четвертый, внучку тоже больше они воспитывали, чем их старшая дочь.
Не думаю, что тот ушедший муж счастливее моего родственника, оставшегося рядом с женой. Здоровый эгоизм, конечно, должен быть в каждом человеке, но если ради себя, своего покоя и удобства ты в любой момент готов отказаться от того, кого еще недавно считал самым близким и необходимым, то это говорит о незрелости твоих чувств, неспособности по настоящему любить кого-то, кроме себя. Почему все так дружно признают, что подло выбрасывать домашних животных на улицу, нехорошо отказываться от своего ребенка, не заботиться о нем, а вот взрослого человека считают обязанным "быть сильным" в любой ситуации, чтобы сам, в одиночку справлялся со всеми проблемами, даже если в силу обстоятельств он стал так же беспомощен, как маленький ребенок?
Я уже не конкретно о ситуации Лютика говорю, повторюсь, что у нее, возможно, все не так плохо, как ей сейчас кажется, просто легкое непонимание и несовпадение ожиданий и поведения друг друга. Но этот случай все-таки дает ей повод волноваться и сомневаться, не устранится ли так же муж в другой, более тяжелой для нее ситуации, поэтому по-моему, все-таки стоит не оставлять без внимания этот случай, а подумать, поговорить с мужем, без обид и наездов, просто постараться понять друг друга, почему они оба вели себя именно так, а не иначе... Я больше уже говорила о более сложных и тяжелых ситуациях, когда речь идет не просто о волнениях, а о жизни и смерти. Может Вы не очень понимаете меня, потому что близко не сталкивались с подобным (и слава богу, конечно)? В патологии я тоже лежала не один месяц, когда пугали разными уродствами ребенка, и результата биопсии ждала недавно с замиранием сердца, и не считаю эти ситуации, такими уж критическими, когда нельзя справиться самой со своими волнениями, старалась выглядеть спокойной, не волновать мужа, но я знала, что если силы мои кончатся или ситуация резко ухудшится, могу рассчитывать на его поддержку. А когда нет такой уверенности, если можешь в любой момент, причем невыносимо тяжелый для тебя, оказаться в полном одиночестве, то как жить вместе, как считать супруга близким и родным?
17.07.2001 02:45:11, Елена Н.
Шин
Круто, вот не помню, чтобы дупы отправляла, а как удалить-то? 14.07.2001 16:20:25, Шин
Читаете свое сообщение, нажимаете внизу кнопочку удалить, потом вводите свой логин и пароль и подтверждаете удаление. 14.07.2001 18:36:05, Artemis
Мой муж принимал у меня роды :-) Два дня... НО - там он мог реально помочь. Сидеть в больнице - совсем другое. 14.07.2001 08:34:16, Мария Д
Может не все так печально?
Может просто он САМ очень БОЯЛСЯ. Очень часто сильные и смелые на вид мужчины жутко боятся боли. Не только своей.
13.07.2001 15:07:48, Toad
Но разве это оправдание? Боятся боли... Нет, не верю в такие красивые объяснения некрасивых поступков, ИМХО. Грустно это очень. Особенно в такой ситуации, это как в разведку пойти с человеком. Хотя все это ИМХО, ИМХО разумеется 13.07.2001 15:25:46, Ада
Это не оправдание, а объяснение...
Согласитесь, это разные вещи - мужу было СТРАШНО или мужу было БЕЗРАЗЛИЧНО.
В первом случае, по-моему, еще можно что-то исправить...
Хотя для жены в любом случае неприятно.:((
13.07.2001 15:32:35, Toad
Я понимаю, о чем Вы,но только в данной ситуации "страшно" ничуть не лучше, чем "безразлично" :((
Если в такой ситуации пересиливает абсолютно эгоистическое желание уберечь себя от неприятных эмоций("страшно"), то, ИМХО, это, по большому счету, и есть безразличие к близкому человеку, который ждет от тебя помощи.
13.07.2001 15:42:58, Ада
Если человеку только СТРАШНО, но не БЕЗРАЗЛИЧНО, то ему можно объяснить, что БОЯТЬСЯ надо другого. И он поймет и преодолеет страх. Появится НАДЕЖДА, что в ДРУГОЙ раз (не дай Бог, конечно, такой же, но ведь ситуация может быть и другой) на него МОЖНО БУДЕТ ПОЛОЖИТЬСЯ.

Во втором варианте такой надежды НЕТ.:((

К тому, что уже СЛУЧИЛОСЬ у Лютика УЖЕ сформировалось отношение. И врятли что-то сможет его кардинально изменить.
А вот что делать ДАЛЬШЕ? Продолжать строить отношения или порвать их?

Я бы обязательно выяснила пошел ли человек другой дорогой или просто оступился и ему руку подать нужно, чтоб дальше вместе идти.
13.07.2001 16:24:56, Toad
Да,конечно,им самим решать. Вот только слова всегда остаются словами,а поступки - поступками.... Простить, наверное,можно,а вот забыть - вряд ли. Хотя, как всегда,ИМХО. 13.07.2001 16:32:30, Ада
У меня подобная ситуация была, только была опухоль у моей мамы, ни я, ни отец не могли постоянно к ней ходить в больницу. Она нас тоже обвиняла в предательстве, что мы мол такие бессердечные и пр. Но это на самом деле не так. Анализировав эту ситуацию, я пришла к выводу,что я просто не могла пойти туда по двум причинам: 1) очень тяжело видеть страдания близкого человека, 2) мама у нас была глава дома и все в доме делалось только после ее команды, абсолютно все...поэтому мы просто с папой ждали команды :"Придите ко мне в больницу!" А команда эта дана не было,сл-но, мы подсознательно решили, что просто мама не нуждается в нашей помощи... 13.07.2001 15:03:28, Пчёлка
Елена Н.
Пчелка, Ваш инфантилизм я еще могу понять, наверное, Вы тогда еще "не вышли из детского возраста", а вот почему Ваш отец не понял, что не нужно ждать команды... Возможно, он всегда вел себя подобно мужу автора топика, а Ваша мама берегла и жалела его, "хрупкое и слабое существо"... Но в общем, не понимаю... Если Вы ее любили и отношения не были враждебными, то как можно оставить родного человека одного в НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ?! Когда мама умирала от рака, папа полмесяца жил в госпитале, заезжая домой на несколько часов, чтобы переодеться, взять какие-то вещи. Сейчас то же самое по отношению к нему делали мы с мужем, ни на час не оставляли его одного на протяжении пяти недель, выполняя роль сиделки, хотя оба мы никогда не смогли бы быть медиками, нужно быть очень терпеливым и небрезгливым человеком... А видеть страдания, конечно, тяжело, до сих пор чувствую себя виноватой в папиной смерти, хотя разумом понимаю, что нет моей вины, все кажется, что что-то не сделала, не сказала в его последние минуты... Да, легче было бы не видеть, но я не могла уйти (хотя возможность была, муж как раз пришел сменить меня), чувствовала, что нужна папе... Ругаю себя, что не была непрерывно рядом в последни час, не было сил видеть, как он задыхается, все сновала по палате, что-то делала, а он, похоже, ждал меня, потому что, когда все-таки подошла, положила руку на плечо и сказала "папа", он вглянул прямо мне в глаза, хотя был до этого вроде бы в забытьи, вдохнул и затих... А если бы меня не было там, я бы вообще всю оставшуюся жизнь считала себя предателем человека, который любил меня больше всего на свете...
PS А мама у меня тоже именно такая была, командир, без ее указания ничего в доме не делалось.
16.07.2001 03:46:00, Елена Н.
Вот это высокие семейные отношения...... 13.07.2001 15:45:31, Лелик
Может, это и зло получится.. Но я и правда зла.
А квартиру вам мама купила, или Вы и с квартирой в больницу не пошли?
13.07.2001 15:37:46, Foxuk
Квартиру мне никто не покупал!!! 13.07.2001 15:45:48, Пчёлка
ну вы даете.. просто нет слов 13.07.2001 15:07:58, Астра
Denis
Глава дома могла быть недовольна проявлением сочувствия, такие люди не терпят собственные слабости. Помогает прямота в словах и поступках, типа(в больнице) - принесла фрукты - надо сьесть, не понравится можно выкинуть, но надо поправляться, дел дома полно. 13.07.2001 20:44:53, Denis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!