Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (вялотекущие отношения с мужчиной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без мужчины жизни нет?!

Поговорите со мной, пожалуйста!
Мне 40 лет. Есть ребенок 10 лет. Мужчина вроде как и есть и вроде как и нет. Вялотекущие отношения более 8 лет. Семьи у нас с ним не будет, это определенно он сказал, на это даже не рассчитываю. Но по привычке, все считают нас парой.
Есть квартира, машина, работа.
Сейчас общаюсь с подругой и решила с ней посоветоваться - хочу жить в доме. Пытаюсь поделиться с ней мыслями и спросить её мнения. Она говорит, что я сошла с ума, в доме без мужика нереально.
Что мне надо искать мужа.
А нафига мне муж, если у меня нет потребности просто из-за нужды его искать?! Да, если встречу хорошего мужчины, я только рада буду создать семью. Человека, который меня поддержит, примет и полюбит. А вот так, от безысходности....не понимаю.
Почему женщина не имеет, практически, права существовать одна? Без мужчины? Строить планы и чего-то достигать? Почему такое стереотипное мнение, что мужчина - опора не дает нам возможность самостоятельно идти по жизни? Почему то мне грустно стало с самого утра...
Есть здесь женщины, которые самостоятельно строят свою жизнь, без оглядки на наличие или отсутствие партнера?
22.11.2016 08:25:38, ДОМашняя

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.04.2017 15:10:58, a.mashbys
Опоздали, бригада. На дату поста посмотрите))). Если вы так же работаете, как соображаете... 06.04.2017 17:32:12, Mamma mia
Мне 47 , три раза была замужем. Все мужья отличные замечатеные,но так сложилось. Я одна вырастила сына ,ему сейчас 27))) И так же как и вы мечтала о доме . Рассуждала то же :ну как я без мужчины в доме ?! А годы не стоят на месте и вот мне уже 35,40,45.... в какой то момент я поняла,что так жить нельзя! Продала квартиру, закрыла вклад, и вот я обладательница двухэтажного тауна! Не нужно бояться, все в ваших руках, а за деньги любые проблемы решаемы! Удачи !!! 26.11.2016 18:41:36, Та самая
Мне 42 года, 12 лет жила с сыном в доме. Печное отопление, привозная вода. Так что я хлебанула частный дом полной ложкой.
Девушка поверьте мне, Вы не хотите переезжать в частный дом! Мало снег чистить, траву косить, огород копать, полоть, сажать. Пришла зима - замерзла канализация - деньги, подмерз ввод отопления в дом - деньги, а Вы с работы в 22 часа приезжаете 2 раза деньги. Весной и осенью, каким бы золотым строителем дом не был построен здание на грунте гуляет. Надо двери подтянуть, надо окна поправить - деньги. Пришла весна, надо убрать последствия таяния снега - деньги. Крыша потекла - деньги. Шамбо замерзло - деньги. Собаки чужие в ограду зашли, все Ваши цветы перекопали. Те доходы, которые сейчас идут на Вас любимую, уйдут на дом родимый.
Ночь. Кто-то постучал в окно. ????? Что делать? Сразу вызывать полицию, а может это соседка за солью пришла.
Не надо Вам перезжать в свой дом, это очень тяжело.
26.11.2016 16:04:17, lora.vort
В дом переехать можно. Но тяжеловато там жить одной - снег чистить надо, траву косить надо. Ремонт нужен постоянный, и это посерьезней чем в квартире. Все время когда в кино показывают, как женщина в доме живет одна, то это автралия или калифорния какая-нибудь, где нет зимы. А в остальном - дом это круто. Я бы тоже очень хотела в доме. ну, и создавать семью, чтобы переехать в дом не стоит, если нет кандидата и желания его искать. 26.11.2016 15:30:07, baba jozhka
Не знаю где вы живете, но в ближайшем Подмосковье, к примеру, полно организованных поселков, где есть управляющие компании. Они все вопросы и с кровлей и со снегом и с водопроводом и со всем прочим решают. Все коммуникации центральные. Телефон, интернет и прочее в полном объеме. Это поселки не бизнес или элит класса, стоимость домов и таунхаузов там сравнима со стоимостью квартиры в Москве. Уверена, что все это есть не только в Москве-Подмосковье. Знаю пару областных центров, где есть такие-же районы. 26.11.2016 09:28:27, yaris
Частный дом без мужчины-это очень сложно 25.11.2016 08:40:42, Кудесница Виагра
Бывает всяко. Моя мама живет в "курятничке" лет 15. Без мужчины. Ей уже 73... Справляется. 24.11.2016 22:24:31, Пионерка
трудно .но можно.иногда проще мастера пригласить.заплатила и досвидос. 24.11.2016 12:46:51, галчёнок
есть, у меня были такие же вялотекущие отношения 15 лет и было сказано, что он никогда не женится. жалко потраченного времени на него. Я была инициаторм разбежаться. жив,не факт что с таким я жила бы лучше.встречу в доме и неплохо живу.эти мнения про опору-не истина последней инстанции. не факт, что с ним жила бы лучше. встречу опору, а такие есть и очень много-буду рада. такие отношения затянули как болото,надо быстрее выбираться. просто не наше и все 23.11.2016 21:04:49, абракадабра
Думаю это зависит от типа характера женщины,я вот не люблю кого-то упрашивать- помог значит помог,значит воспитан и ценит вас,а нет-не унижаться.Конечно мы сами все можем,по идее.Но в душе-то мы все хотим встретить того единственного и может даже ждем этого,но посмотрев на других людей более старшего возраста,понимаем,что не всем везет и мы в такой же ситуации можем оказаться. 23.11.2016 17:36:13, Лена777
Не вижу проблем.На электрику,сантехнику специалистов вызываешь,забор сама чиню,карнизы сама вешаю,кровельщиков из фирмы вызываю.И не так это все часто.Я же не дом строю,а поддерживаю его в нормальном состоянии.Тут бригады не нужны.Мужчина мне нужен,чтобы хоть поговорить было с кем,а лезть под высокий потолок к люстре-я бы и сама его не пустила. 23.11.2016 15:36:24, женушка
ой, нет жизни... даже в кв требуется! бич какой-то. то лампочки горят - взрывались и цоколь оставался в патроне, не вывернуть было. то дверные ручки отваливаются, сил не хватает нормально закрутить. То вот сегодня затопила соседей снизу, пришли с утра. Надеюсь, что не очень сильно. Полотенцесушитель потек( кран перекрыть не смогла, сосед-парень что-то тоже. Прибыл сантехник, закрутил, сказал - менять надо. А тоже опасаюсь, не разбираюсь я в них, как поменяют и когда потом что потечет - кто знает. В общем, чувствуется нехватка мужчины в самых простых хозяйственных вещах ) 23.11.2016 13:38:18, Dnnn
с мужчиной всё тоже самое будет,и тебе его ещё уговаривать год придётся,а поменяет лампочку ещё год тыкать ей будет,а кого-то просить неудобно,муж ведь есть.Специалистов через знакомых найти и держать связь.Кстати,в инете сейчас все инструкции и т.д. есть. 24.11.2016 12:55:34, галчёнок
да, такое тоже встречала ) начал муж ремонт, потом жене ни позвать кого-то доделать, ни от мужа дождаться завершения) Да вроде зачем мне инструкция по замене лампочки ) если б она не взрывалась или не отрывалась колба от цоколя... мужчины (родственники, мужья подруг) с лампочками справлялись) 24.11.2016 16:34:03, Dnnn

Показано 15 комментариев из 275

Всего ответов: 275 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 08:10:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!