Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть, не знаю.

Всем привет. Нахожусь в сложной ситуации. Хочу уйти от мужа. Я все ждала, что ребёнок пойдёт в сад я смогу работать и потом уйду, но вот так и не получилось в очередь даже поставить. А теперь придётся долго ждать пока очередь подойдёт. Дочке 1,7. Может есть те кто в такой же сложной ситуации. Я предлагаю взаимопомощь я сижу с вашим ребёнком вы с моим и работаем по графику 2/2. Можно даже жильё вместе снять. Либо может кому няня нужна?) в Москве и Мос.области.
14.11.2016 13:42:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка1
Квартира, кстати у меня однушка, но своя. Можем позвать Вас с сыном к себе. Пишите на helen.s@mail.ru 17.11.2016 20:36:00, Аленка1
Написала вам на почту. Жду ответа) 19.11.2016 13:54:06, Лучик надежды
Natalya d'*
Я б вам посоветовала жить по месту прописки (у мамы с папой?) 15.11.2016 10:34:23, Natalya d'*
думаю, няню на неполный день - забрать ребенка из школы, отвести на кружок, вы найдете быстрее. много, конечно, не заработаете, но найти работодателя вам будет проще - школьника отвести и доверить проще, чем малыша, да и может показаться, что при такой работе ваш малыш не будет болеть, те не создавать работодателю проблем. а вообще, работая няней, очень нужна бабушка, которая будет смотреть за собственным ребенком, вкл. его болезнь. в няне и ценится в первую очередь эта надежность - что не уйдет на больничный 14.11.2016 22:06:21, Cветлана
если вы есть в контакте, вот в эту группу зайдите [ссылка-1]

письма писать во все инстанции не стоит, уже три года как писали, и все без толку.

может, совет какой увидите, либо там еще есть список частных садов, или ведомственных, по районам
14.11.2016 20:59:42, Cветлана
nickoffova
у вас мама с папой есть? Может просьбы о помощи к ним для начала обратить? Вам лет, видимо, еще немного, родители молодые. 14.11.2016 20:40:41, nickoffova
если у Вас временная регистрация, то очередь не дойдет никогда. Сад теперь только для москвичей. Места в садах есть, но только для детей с постоянной регистрацией в Москве. А детей с временной регистрацией ставят на очередь, но сад так и не дают 14.11.2016 19:36:36, Cветлана
nickoffova
ну отчего же не дойдет? От района зависит, у нас в прошлом году из 13 садов комплекса невостребованные москвичами места были минимум в 3-х, самых неудобно расположенных. 14.11.2016 20:43:08, nickoffova
Dnnn
коллега с врем регистрацией жаловался, что в сад не попасть. Дочка лет 6 ходила в сад. в нем же были места свободные. Но сына лет 3-4 не брали в сад - не положено. то есть и воспитатели говорили, что места есть, но вот перестали брать с регистрацией и все. Это было где-то в Текстильщиках-Кузьминках, в прошлом учебном году. 14.11.2016 22:32:14, Dnnn
у нас также. уплотнили группы до нужного количества человек, остальные группы закрыли, из трех садов сделали один, воспитателей разогнали, сад комплекс забрал под начальную школу, платные кружки (подготовка к школе и тп) но ни одного с ВР так и не взяли. даже воспитательницам из декрета не удалось выйти на работу, тк их детей в их же садик не взяли. было это когда мой как раз из сада выпускался. а теперь он во втором классе, не думаю что с тех пор что-то сильно поменялось, ну, может супер-льготников с ВР стали брать (военных и пр) 14.11.2016 20:56:47, Cветлана
сад добивайте. На очередь поставить должны же! Посоветуйтесь с мамами из вашего подъезда, двора у которых дети все же ходят в сад, как этого добиться. 14.11.2016 16:49:52, Лось_Анджелес
у нее ВР, на очередь ставят, тк не имеют права не поставить, а место не дают, даже при наличии мест в садах, тк не обязаны давать 14.11.2016 20:58:07, Cветлана
взятку готовьте. В ноги падайте и рыдайте, что отблагодарите. По депутатам и начальству ходите и узнавайте-узнавайте-узнавайте, кому и сколько дать. 14.11.2016 22:41:19, Лось_Анджелес
нет, это не поможет. начальство очень-очень сильно припугнули этим, все боятся. поэтому до 500 тыс. руб. точно не прокатит, да и нет у героини таких денег, а дальше проще комнату купить для прописки. фиктивная прописка стоит примерно 250-300 тыс р, но тут риск есть, что деньги заплатите, а прописку не получите. плюс ребенок очень маленький, ей сад не поможет, такие малявки практически всегда часто болеют, плюс забрать максимум надо в 5, если не в 4. хотя официально сад до семи. опять-же, если очень повезет с садом, и можно будет забрать в 18-30, очень маленькая, болеть будет, на работу все равно не выйдешь, если сидеть не с кем 15.11.2016 09:44:38, Cветлана
короче кругом одни враги) а муж - самый главный, поэтому надо срочно развестись) 15.11.2016 09:51:53, как-то так
легко судить человека не зная, что у него в доме творится! муж главный враг,хоть вы и написали это с сарказмом, но да-это так! 15.11.2016 12:30:25, Лучик надежды
с учетом сложившейся ситуации, наверно, нужно наводить мосты, но мы не знаем ситуации.

Я знаю, например, семью, где муж не находит себе достойной работы, поэтому сидит дома, но с ребенком сидеть не хочет, а ребенок постоянно болеет, поэтому маме тоже на работу не выйти, у нее не та работа, чтобы больничные брать постоянно. бабушек-дедушек нет. за квартиру платить нечего. кушать тоже нечего. и посоветовать нечего. она хочет развестись, тк толку от мужа все равно никакого (жилплощадь ее, не москва), но он взял кредит на установку окон ее квартиры, и пока он его чем-то платит, непонятно правда чем, а взять еще и кредит на себя она совсем не готова.
15.11.2016 09:59:10, Cветлана
это еще не говоря, о том, как свекровь против все время настраивает. после того как они находились одни и я возвращаюсь от куда то, вечно ссора да еще и руки поднимает! мне просто уже противно стало от всего этого и не осталось сил терпеть. толку от того, что я замужем?толку от того, что у ребенка есть отец?вся их любовь это на 15 минут посюсюкатся и пойти.а когда нужно решать проблемы такие всем плевать.. 15.11.2016 12:48:50, Лучик надежды
муж работает, но делает-это не с желанием. на каждой работе вытворяет что-то и вылетает от туда.но проблема не в этом. я все это время сама какой то заработок находила на дому и беременная работала, сама и себя и ребенка содержала, но сейчас нет работы а ребенок вырос.и как мне жалко дочку когда она говорит аммм (есть хочет) а мне нечего ей дать! я живу с мужем и его семьей. но никто из них не покупает домой даже еды! свекровь взяла шубу, все гуляют, едят на улице и приходят домой.а я сижу с ребенком дома и нам нечего есть даже! я сказала мужу, что будем работать по очереди графиком 2\2, но он не хочет!сказал не будет сидеть с ребенком и что он не обязан!никто не хочет помочь с тем, чтоб я вышла работать потому что им нравится, что я сидя дома убираю за ними всеми, а с чего я должна это делать а они гулять и даже еды е покупать ребенку? когда я говорю, что денег нет и надо работать, что ребенку есть нечего и мне ее жалко муж говорит я денежная сука! каждый день мат перемат в мой адрес! разве я что-то сверхъествественное прошу? я никогда за весь наш брак ни у него ни у его семьи ни копейки не брала,но я прошу всего лишь покупать ребенку еду,памперсы. я не могу уже жить здесь мне противно находится с этими людьми. но в то же время я не знаю куда мне деться! вы пишете о прописке за 250 тысяч. а я и 50 тысяч не могу найти, что бы снять квартиру.у меня есть вариант,что бы снять квартиру и позвать девочку жить со мной бесплатно и она будет смотреть за ребенком. но как снять квартиру??? даже если в мос.области. хотела в балашихе, но там помимо маесячной аренды, еще депозит и часто где проценты... просто совсем уже отчаилась и не знаю, что делать.. 15.11.2016 12:42:41, Лучик надежды
а родных, может, в родном городе, нет помочь?
я примерно понимаю, что ситуация примерно как я описала ниже, даже хуже
девочка не будет жить бесплатно и смотреть за ребенком, тк ей тоже надо работать на продукты и одежду.
смотрите не снять квартиру, а снять комнату, это 10 тысяч, например, в бирюлево-западном
попробуйте найти группу в контакте, сдам-сниму без посредников
понимаю, что это проблему не решит, но не замахивайтесь на квартиру, не берите балашиху, замучаетесь до города на работу добираться, и кучу денег потратите. и не надейтесь на девочку-помощницу. опять же, в однушке с чужой девушкой вы не сможете жить, ищите комнату, но для себя одной

к сожалению, я вижу только два пути. или к родным. или вдвоем туда, или оставить дочку, а тут пахать круглосуточно, чтоб приезжать на выходные, чтоб денег поднакопить. или интернат для ребенка, навещать по выходным, работать, копить.
в конце концов, ребенку нужна не только мать, а еще и питание, и одежда, и не стоит видеть ей рукоприкладство, если все действительно так, как вы написали.
если развод, то алименты будут, хоть какие-то, понятно, что не с официальной зарплаты мужа.
15.11.2016 13:00:46, Cветлана
читая это, уже слезы на глазах. ребенка не могу ни в какой интернат... она моя жизнь и я не могу с ней так поступить... родных нет,кто может помочь. а девочка согласна на такое. ей тоже жить негде а с семьей ей плохо.она получает пособие 20т .платит за кредит,еду. а я не получаю ничего..когда получала даже копейки 2700))) сейчас думаю продать свой ноутбук. за него дадут копейки, но может на комнату хватит. но согласятся ли люди брать в одну комнату двух девушек с двумя детьми.. 15.11.2016 13:44:36, Лучик надежды
стоп. муж получается москвич? а ребенок в квартире не прописан? а где тогда прописан? бомж? и почему не прописан? если имеет полное право. это вас он прописывать не обязан. а как вы в поликлинику ходите, не имея даже временной регистрации? не начать ли с того, что ребенку прописка нужна для поликлиники? и раньше этот вопрос не всплыл? 15.11.2016 14:29:47, Cветлана
нет не москвич. муж сам без прописки. мы предоставили договор аренды жилья и все норм было в поликлинике. 15.11.2016 15:44:54, Лучик надежды
странно. ну ладно тогда. вопрос с опекой может и снятся. не знаю. 15.11.2016 15:48:57, Cветлана
имейте также в виду, если останетесь в москве, муж вполне сможет натравить на Вас опеку (двое детей от разных женщин в одной комнате, есть нечего). Насчет московской области - не знаю, насколько она "злая". В регионах все может быть попроще, тк у многих и с жильем плохо, и с продуктами в холодильнике. 15.11.2016 14:10:55, Cветлана
я думала, девушка гипотетическая, а если есть реальная, почему бы и нет
насчет согласятся - если комната большая, вполне возможно, если вы будете платить больше, чем за нее платила бы одна девушка с ребенком
насчет развода - пока не надо, тк муж может и отбить себе ребенка, тк у него, как я понимаю, и квартира, и зарплата
за комнату придется заплатить явно больше стоимости ноутбука, тк даже без посредников с вас попросят аренду, депозит (наверняка столько же), плюс квартплату. тем более, вас много будет жить, квартплата (напр, вода), будет немаленькой
15.11.2016 14:03:03, Cветлана
дураки сошлись и родили ребенка. помочь конечно им нечем, кроме совета родиться заново. 15.11.2016 10:02:10, как-то так
ну да, девочка сдурила, схватила первого попавшегося, казавшегося приличным, тк боялась остаться старой девой - не москва, повторюсь. ребенка очень хотела. до этого ухаживала много лет за лежачим папой, не могла семью (=ребенка) заиметь. а теперь родила и осталась в зависимости.

мне ее жалко, тк много их таких, готовых и пахать, и зарабатывать, но в нашем государстве не вырастить ребенка одной, если бабушек нет, ну никак. и не прожить на пособие в 50 рублей
15.11.2016 10:35:30, Cветлана
а как же интернаты, детские дома? это государственная помощь тем, кто рожать хочет, а ростить не может.
проблемные женщины особенно хорошо должны думать о том с кем и что, но почему-то именно они думают как раз меньше вссего. удивительно? ) закономерно.
15.11.2016 10:41:34, как-то так
у нас в стране все женщины проблемные, если родители умерли, остается только мужу кланяться в ножки, чтоб с голоду не помереть. ладно, молчу. закрываю тему. 15.11.2016 10:51:04, Cветлана
ой. что вы такое говорите? 15.11.2016 11:08:29, как-то так
можно и с вопросом регистрации разобраться. где у человека прописка и почему он там не живвет? или почему он не пропишется там, где живет) 14.11.2016 21:21:09, как-то так
ну, я, например, к мужу переехала, а он в москву приехал на заработки, жили в съемной квартире, а для постоянной регистрации нужна своя недвижимость в москве. для многих возвращаться в свой город не вариант, в первую очередь по причине отсутствия работы 14.11.2016 21:57:55, Cветлана
это вас еще петух не клюнул, сидите расслабленная и даже сад не можете организовать. после развода придется сильно больше организовывать и куда посерьезнее. так что сидите дальше, там, где сидите) 14.11.2016 16:29:21, как-то так
Сад не могу организовать от того, что денег на регистрацию нету! Хозяин квартиры где живу отказался делать! А муж не даёт денег для регистрации потому что ему плевать ходит ребёнок в сад или нет. Даже плевать что ребёнку еду нужно покупать я как то пытаюсь сама но сидя дома много денег не заработать. 14.11.2016 18:55:20, Лучик надежды
левые регистрации делают за 1000р. 14.11.2016 21:16:12, как-то так
левые временные, а нужна настоящая постоянная. теперь левые не проходят, и временные для сада тоже не проходят 14.11.2016 21:59:34, Cветлана
а после того как от мужа уйдешь, так сразу и постоянная прописка образуется и деньги с неба падать начнут? что за бредовые идеи в головах у женщин сидящих дома??? 15.11.2016 09:48:54, как-то так
девушка все еще себя ощущает "без ребенка" в плане поиска работы, она надеялась на садик, но ребенок у нее первый, поэтому она не учла два момента - садик не выход, пока ребенок мал, тк часто болеют они и на работу все равно не выйти; - у нее временная регистрация, и ей садик не дадут. она тоже была не в курсе, тк это скользкий момент, на очередь ставят, а место не дают. это понимаешь, когда в этом поваришься и пообщаешься с такими же. а так план был не плох.
и к сожалению, чтобы работать няней или курьером все равно нужно кого-то посадить с собственным ребенком.
15.11.2016 09:54:11, Cветлана
мой не болел и в группе было много детей, которые ходили регулярно. но видела детей, которые кратковременно появлялись, на больных там похожи были больше мамы, чем сами дети) 15.11.2016 09:59:40, как-то так
прям в полтора года и не болел? не знаю. практически в яслях все неделю ходили, две недели с соплями дома сидели. если не хуже. вот сейчас, в 4-5 лет уже многие почти не болеют, да. 15.11.2016 10:38:35, Cветлана
[пусто] 14.11.2016 16:19:07
Спасибо большое 14.11.2016 18:59:19, Лучик надежды
как вы себе представляете ситуацию если у "сменщицы" заболеет собственный ребёнок? больничного вам при таком раскладе не дают. 14.11.2016 14:27:04, douceur
ну так и няня, наверно, может заболеть. или ее ребенок. всегда было интересно, как выкручиваются люди. но как-то же выкручиваются. 14.11.2016 22:01:25, Cветлана
как опытный пользователь нянь скажу - выкручиваются с трудом. 15.11.2016 11:25:17, douceur
не, круче, если она поменяет работу и график перестанет совпадать) 14.11.2016 16:28:07, как-то так
ландыш
или опротивеют друг другу, как с мужем. 14.11.2016 16:40:47, ландыш
Аня-лэ
А если в семье брат/сестра болеет? Вот то же самое. Нет возможности пропустить работу - значит сидят все вместе в одной квартире. Заболеет второй - значит заболеет. По возможности разделять по разным комнатам и тд. Я водила свою дочку к няне, у которой были свои дети. Моя старшая заразилась ветрянкой от няниной дочки, которую та подцепила в саду, мы все переболели по цепочке. А разве можно в принципе под колпаком сидеть, чтоб никогда ничем не заразиться? Болел и наш знакомый независимо от нас, у которого дети не ходили к няне :) Зато мы все теперь с ветрянкиным иммунитетом :) 14.11.2016 14:55:48, Аня-лэ
не нужно сравнивать с братьями и сёстрами.
когда ребёнок заболевает достаточно серьёзно, а не ветрянка в лёгкой форме, няня забивает на чужих детей, свои дороже.
15.11.2016 11:26:40, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!