Раздел: Ситуация... (Отношения после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? (Длинно)

Пишу в первый раз... ситуация настолько запутана, что мне нужны советы, чужой опыт и т.д.
Итак, 32 года, в июне 16 года развелась. Есть дочь, 13 лет. Живу с родителями в таунхаусе. Есть совместная с БМ недвижимость. Сдаётся в аренду.
Познакомилась 5 месяцев назад с мужчиной, 36 лет. Серьёзно настроен, говорит что очень нужна семья. Был женат есть дочь. Нет работы (какие то разовые проекты но на крупные суммы, при мне случился только один такой проект), машины нет, жильё снимает. Через 2 мес после знакомства уезжает один на регату на 2 недели. Я вся как на иголках, ибо на лодке есть женщина (одинокая, с такими же как у него увлечениями, романтика, закаты, алкоголь...красота). Я в море не могу- у меня морская болезнь. Вернулся каким-то другим человеком. Но говорит любит, все дела. Едем с ним в отпуск к морю. Там жуткие ругани в первые пару дней (все из за этой регаты, я слышать о ней не могу, а он такое ощущение, что нарочно об этом говорит). Помимо всего прочего человек не ограничивает себя в спиртном совсем. И вот он напился и я влезла в телефон (сам меня спровоцировал!). И нахожу переписку с этой бабой с регаты, хотя он клялся-божился, что ничего нет и она вообще как мужик! Однако в переписке звучит следующее: дай мне знак и я мозгу все мосты. Ну и подобная фигня... как она ему нравится и т.пВсю ночь не спала. Решила притвориться, что ничего не видела, чтоб отпуск не портить, ибо улететь той же ночью у меня не получилось (не было билетов). Через 3 дня он сделал там мне предложение. Я согласилась. Все это время я даже сама верила, что никакой переписки я не видела. Прилетели в москву и тут меня накрыло.... ну не смогу я жить с ним, зная что он может у меня за спиной строить какие то отношения параллельно... а мы ещё даже не женаты!!! Короче, приехала к нему, все рассказала, он отпирался до последнего, переписки естественно в телефоне уже нет (но я то сфоткала на свой телефон). Оправдываться не стал. Смотрел как я собрала свои вещи. Отдала ключи и уехала домой. Через час набрал мне, предложил встретится. Я поехала, он сначала пытался наехать на меня- мол, зачем на предложение согласилась или зачем в телефон залезла и т.д. Потом на попятную пошёл- извини, прости, люблю. Я не простила. На этом и разошлись. Он сказал, что он изменится, что он хочет быть со мной и не прощается и т.д. Это было позавчера. И завершающий аккорд в этом всем- я оказывается беременна.... он не знает, говорить не хочу. Что делать- не знаю... оставаться одной с двумя детьми- это никогда я уже замуж не выйду. Кому я такая нужна то буду. Аборт- не хочу! Ох, как же я запуталась...
13.11.2016 17:48:29,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Ну, уж точно не рожать..... 22.11.2016 12:30:55, JANISE
Никого больше не напрягла фраза: Человек не ограничивает себя в спиртном совсем? Работы нет, какие-то регаты и прочее. Не вырос он еще, и очень вероятно никогда не вырастет (возраст уже не детский).
Я бы рожала, но этого мужчину как кандидата в мужья не рассматривала. Захочет помогать - пусть помогает. То, что замуж с двумя детьми не берут - фигня. А дети просто так никогда не приходят...
16.11.2016 11:29:52, gin-ger
Замуж не берут- факт! Если вы сожительство только не рассматриваете.... 31.12.2017 10:38:23, Муж37
У меня 2ое маленьких детей, ушла от мужа год назад, собираюсь замуж ,жду третьего 03.01.2018 14:19:43, Еоена
Подведу итоги.
Встреча состоялась. По пунктам разбирали все те моменты, о которых мы с вами здесь 3 дня общались.
1. Работа- дело сдвинулось с мертвой точки, мужчина зашевелился, уже есть проекты, которые требуют времени и праздный образ жизни тут уже не вписывается. Сразу оговорюсь, что весь разговор вёлся до того, как он узнал о моей беременности.
2. Жильё- да, пока жить будем на съемной квартире, она хорошая, находится во дворе школы дочки моей (что тоже огромный плюс). Хочет продать квартиру в области (которая сейчас сдаётся), чтобы был взнос в новую квартиру. Но тут, я считаю, рано это делать... пока непонятен какой будет заработок.
3. Регата. Все контакты, группы в Вотсапе и все что с ней связано стерто из телефона (понятно, что из памяти не сотрёшь, но меньше раздражающих факторов)
4. Беременности обрадовался очень. Много наговорил, повторять не буду ибо это слова... что будет/не будет в действии узнать смогу только в режиме онлайн уже.
Мои мысли по этому поводу. Т.к. аборт я делать не хотела, но и дурной пример
дочери показывать тоже не хочу, то наименьшее из зол в данной ситуации- выйти замуж и родить в браке. Если бы не беременность, я бы с ним не мирилась (о чем ему сообщила). Но,надеюсь, он сможет доказать действиями и поступками, что я не ошиблась в своём решении. Время покажет. Дочке моей он нравится, я ей вкратце сказала что мы поругались (естественно без причин и т п), она очень расстроилась тогда. Пока о примирении не говорила. В общем, надеюсь, все будет хорошо:)
16.11.2016 11:23:51, Автор
на мой взгляд вы совершаете ошибку. сходиться из-за беременности, с человеком, который не внушает доверия не совсем разумно. а если ваши иллюзии накроются медным тазом? вы и свою жизнь загубите и жизнь дочери подпортите. на жизнь вы смотрите слишком оптимистично.
я вам советую не снимать с повестки тему аборта, а быть к этому морально готовой и внимательно следите за кандидатом. лучше перестраховаться, чем жалеть потом всю жизнь.
и ещё, делите совместную с БМ недвижимость, если она на него оформлена. 2/3 вам.
а то получится, что один бросит, а другой продинамит
20.11.2016 20:25:42, некто
JANISE
+100 22.11.2016 12:32:20, JANISE
Он хочет продать квартиру в области, которая сдаётся - вашу? У меня сложилось впечатление, что это - аферист. 19.11.2016 20:41:20, Алексей63
Galea
Вы только помните, что чудес не бывает. Что он такой, какой есть, люди не меняются. Примите это и живите счастливо. 16.11.2016 16:43:28, Galea
если решили оставить ребенка, то конечно лучше пожениться. удачи вам, пусть все сложится, все же иногда случается так, что из плохих ситуаций в хорошие все выруливается)
для мужчины вашего вы точно прекрасная партия, надеюсь, он это оценит и будет беречь.
16.11.2016 15:04:53, как-то так
Викуся1981
Вы его любите? 16.11.2016 13:17:57, Викуся1981
Dnnn
здоровья и поменьше нервов! брак в наше время вещь не такая уж обязательная, на общественное мнение можно и наплевать. наоборот - общее имущество, долги, кредиты... так что подумайте, нужен ли брак Вам лично, выгоден ли. На него я бы особо не надеялась в плане изменений и жизнеобеспечения, только на свои силы, соломки себе подстелите. Будет помогать - прекрасно. Не будет - ну и ладно, алименты с него и все. 16.11.2016 11:49:06, Dnnn
Девочки! Спасибо большое, что не остались равнодушными и дали свои комментарии по моему вопросу. Срок 5 нед и 2 дня. Решить надо уже завтра, чтобы не было поздно. Все ещё думаю.
При любом моем решении один несомненно ценный опыт из этой истории вынесу (не прошло и 32 лет). Предохраняться всегда при любых обстоятельствах! До тех пор, пока сама не захочу запланировать беременность.
Ещё раз спасибо всем.
15.11.2016 11:58:59, Автор
Не сочтите за морализаторство, только вдумайтесь: мы живем в мире, где для многих убийство собственного ребенка, который еще ничего не сделал, называется "решением". Помоги Господи Вам, Вашим детям и их отцам! 16.11.2016 10:45:40, Зая Цы
мы живем в мире, в котором нежеланных детей в доабортные (медицинские и потому практически безопасные) оставляли умирать там, где родили или морили голодом. розовые очки они такие.
и эти ваши слова...который еще ничего не сделал...т.е. если что-то сделал, то убивать уже не так плохо? вы хоть иногда думаете о том, что говорите?
16.11.2016 15:02:33, как-то так
Я думаю о том, что говорю. Имела ввиду, что сделал что-то, что оправдывало бы убийство, например убивал бы ни в чем неповинных людей, и остановить его не было бы никакой другой возможности. На мой взгляд, это очевидно.
Насчет розовых очков - прекрасно знаю, что происходило раньше и сейчас. Но и тогда и сейчас были и есть люди, которые принимали и принимают детей в очень сложных обстоятельствах, знаю по собственному опыту. И совершенно очевидно, что сейчас у детей
гораздо больше шансов выжить.
17.11.2016 13:01:26, Зая Цы
Решение только ваше. Но как странно - когда чужие люди советуют не какого цвета купить лак для ногтей, а настаивают "избавиться от ребенка как можно скорее".
Вы до этого когда-нибудь делали аборты? Если нет, подумайте еще раз. В вашем случае это не будет "как зубы почистить".
Но главное - это ВАША жизнь, Вы сами принимаете решение и не слушайте никого, только себя. Потому что завтра, все кто пишет здесь, останутся при своем, а вы - наедине с собой. И есть вещи, которые потом изменить нельзя. Конечно, может быть другой ребенок, но это именно - другой. И если ваш крошка появилась в вас - значит так было надо. Она должна была быть.
В любом случае - принятое Вами решение будет верным. Но так хочется чуда
15.11.2016 23:15:19, (*****)
увы, ваша лирика это путая болтовня. надо было - выбирать с кем спать, если спать приспичило, то уж предохраняться. беременеть от фиг пойми кого не надо было, отсюда и советы про аборт. если все начнем следовать вашей логике, то начнем какать где попало, ведь надо) 16.11.2016 08:58:53, как-то так
Автор не наедине с собой, а вдвоем с дочерью в сложном подростковом возрасте. Правда не похоже, чтобы интересы этого ребенка кто-то вообще учитывает. 16.11.2016 00:54:59, грустно это
Dnnn
у всех почему-то "интересы имеющегося ребенка" (не голодающего, не проблемного, посещающего школу, с папой, мамой и бабушкой-дедушкой, причем жильем все обеспечены и мама нормальный специалист, хорошо зарабатывает) в виде денег и 100% внимания мамы противопоставляются жизни потенциального ребенка. Конечно надо было предохраняться и думать до. Но что сделано, то сделано. Неравное противопоставление, прямо скажем - "срочно избавляйтесь от ребенка, у вас же имеющийся что-то не то подумает про незамужнюю маму". 16.11.2016 11:09:20, Dnnn
Galea
Удачи вам, теперь решение исключительно за вами. И сделайте из этой ситуации правильный вывод. 15.11.2016 13:44:15, Galea
МарикаЧ
Удачи Вам, автор! 15.11.2016 12:35:34, МарикаЧ
Galea
Осилила весь пост. Совет только один: основывайтесь на том, чего хотите вы. Ответите себе на этот вопрос и все само решится. Но мужика вы себе выбрали гулящего, который привык встречаться более, чем с одной женщиной. Учтите этот факт и дальше думайте. Если готовы с этим мириться (многие мирятся), тогда вперед. Не хотите жить в гареме - выбор мужиков большой 15.11.2016 11:12:50, Galea
думаю, он с вами по расчету - таунхаус родительский, с бм недвижимость. а сам голодранец + слишком рано предложение сделал, а сам такой легкомысленный 14.11.2016 18:53:23, baba jozhka
Осилила всю тему. Выводы:
1. Данного мужчину в качестве мужа рассматривать не имеет смысла.
2. Далее все зависит от Вашего отношения к абортам. Если неприемлемо - то и обсуждать нечего, рожайте и растите, на алименты подавайте обязательно, с паршивой овцы хоть шерсти клок, но рассчитывайте только на себя.
3. Если аборты приемлемы, подумайте, хотите ли Вы вырастить человека, похожего на Вашего МЧ. Это важно. Ребенок будет на него во многом похож - и внешне, и чертами характера, и низкой волевой сферой, и склонностью к алкоголизму. Если выращивание ребенка, похожего на МЧ, не пугает, деньги есть, помощники есть - то почему бы и не родить? Если пугает - стоит бежать бегом на медикаментозный аборт, чтобы не пропустить срок.

ПС Лично я в данной конкретной ситуации выбрала бы медикаментозный аборт.
14.11.2016 18:37:40, неважно
С чего Вы взяли-то, что ребенок будет как две капли похож на био-папу? Откуда такие фантазии? 15.11.2016 05:03:46, SillyBilly
Про "две капли" у меня не было) Примерно наполовину будет похож. На какую именно - не известно. Черты, описанные у Автора, вполне себе наследуются - я собсно об этом писала. Что это будет не "просторебенок", а "ребенок, похожий на своего отца". 15.11.2016 14:06:59, неважно
Кудесница Виагра
мой сын вообще на своего папу не похож)))
поход на моего отца и моего дела по маминой линии)
16.11.2016 09:08:21, Кудесница Виагра
может с того, что собственные дети похожи на био папу? ))) 15.11.2016 09:49:37, как-то так
ландыш
так очень часто такое бывает. Не внешность, так характер; не характер, так внешность. А то и всё сразу. 15.11.2016 07:37:08, ландыш
МарикаЧ
Согласна. 15.11.2016 10:35:03, МарикаЧ
Я всегда была очень неуверенная в себе женщина. Мой муж - "человек-праздник", мы прожили вместе 7 лет, родили 3х детей. Жить вместе было нелегко, но эти годы были, по-своему, счастливыми, и я многому у него научилась.
Когда я забеременела первый раз, ситуация была в материальном плане - просто кошмарная. Любая "нормальная" женщина, наверное, на моем месте сделала бы аборт. Муж, конечно, тоже так считал. Но я тогда сказала, что все понимаю, но "своими руками" сделать это не могу.
Дети получились красивые и умные, во всяком случае, пока учатся хорошо. Как скажется наследственность в дальнейшем - трудно сказать, тем более, что и по моей линии, как оказалось, папа "жуткий бабник".
Муж ушел к другой женщине, дети были еще маленькими, младшему был год. Мои родные мне практически не могли помочь, было очень тяжело. Я болела, сил не хватало, это сказалось на здоровье младшего. Недавно, когда мы вместе молились, он, среди прочего сказал: "Благодарю, за то, что я живу". А еще он как-то сказал, когда ему еще лет 7 было, что он счастливый человек.
14.11.2016 18:00:07, Зая Цы
кошмар когда детей так родные люди терзают. 14.11.2016 21:33:40, как-то так
Galea
А им во время терзаний не до детей. Какие там дети, когда такие мексиканские страсти кипят и бурлят?! А дети - захотят выживут, а с психикой - уже извините, как получится. Кстати, такие даже покрепче будут. 15.11.2016 11:30:32, Galea
А Вы счастливы? В полной мере? Правильно я поняла, что Ваша история о том, что трудности будут, но пройдут, а дети останутся? Мне почему-то стало грустно от Вашей истории. Видимо, все мужчины-праздники непостоянны... 14.11.2016 18:28:14, Автор
Честно - я очень счастлива. В полной мере. Трудности, конечно, будут, может быть, даже не пройдут, будут те или другие. Хотя, в моей истории, в которой очень много грустного, даже более чем (это я еще без подробностей написала), именно трудности помогли мне стать счастливой. Прийти к Богу и в церковь, которые постоянны. Крестная моей старшей дочки рассказала мне о людях, которые помогли это сделать. И буквально спасли нам жизнь, когда я тяжело заболела. У меня сейчас совсем другая жизнь.
Кстати, муж, по его словам, очень изменился в лучшую сторону. Правда, на мой взгляд, дети ему все еще достаточно безразличны. Но они очень его любят, дочка недавно сказала: "Папка у нас классный".
Ваш ребенок уже есть. И, в каком-то смысле, его любовь к Вам и его отцу уже есть. Это - счастье, которое мы, порой, так мало ценим.
При всех трудностях дети не только останутся, но могут быть счастливыми и помочь быть счастливыми многим.
15.11.2016 16:45:55, Зая Цы
МарикаЧ
Только не забывайте, что Зая была замужем. Рожать в такой ситуации все-таки как-то естественнее. 15.11.2016 10:44:49, МарикаЧ
Когда рожала первый раз, брак не был зарегистрирован. До беременности мы встречались в течение трех месяцев. 15.11.2016 16:51:56, Зая Цы
"Мужчина-праздник" - это фактически умение пренебречь скучными обязанностями и планами в пользу сиюминутных развлечений и удовольствий. То есть, эгоцентризм помноженный на дефицит волевой сферы. На минуточку, это вполне себе наследуется. 14.11.2016 18:41:55, неважно
Galea
Мужчина-праздник хорош раза три в году. Но семья с таким невозможна. Да и не выйдет - обычно такие сбегают сразу после бала. Они не способны ни за кого отвечать и за кого-то волноваться (кроме себя, конечно). Такое не лечится и не переделывается 15.11.2016 11:32:29, Galea
Вечер понедельника, однако.
Как можно сидеть и рассуждать, и еще не побывать у врача для уточнения срока, не понимаю, чесслово.
Я бы бежала с утра, обгоняя собственный визг, чтобы успеть на медикаментозный аборт.
И при да, наличии дочери подростка (мальчик - не знаю), у меня сомнений на счет этого бы не было вообще. И угрызений. Жизнь дочери сломать, будучи такой вот непутевой ролевой моделью, было бы мне страшнее.
14.11.2016 17:00:26, мама девочки и мальчика
МарикаЧ
Автор тянет, чтобы решать ничего не пришлось. Чтобы сложилась ситуация: "ой, оказывается, а уже поздно что-то предпринимать". 15.11.2016 10:47:01, МарикаЧ
Ну времени у меня осталось пару дней, судя по результатам похода ко врачу. Товарищ сегодня утром объявился. Просит о встрече. Думаю... завтра надо принять решение окончательное. 15.11.2016 11:52:47, Автор
Я Осознал! Я Изменюсь!! Я все понял!!! люблю только тебя! Эта на яхте ничего не значит! Я найду работу/дом/квартиру/машину,! Мы будем то-се-пятое-десятое...
Короче, давайте мы от его имени и покаемся и пообещаем и расскажем и т.д.
НО это все увы, только слова... действий не будет от слова совсем.. вообще! ни одного! будут обещания что "прям завтра, я уже ищу, но пока все против меня!! Ой, а ужин будет? Я так соскучился, ты такая умная/красивая/сладкая, а что на ужин будет?"
15.11.2016 12:46:55, СиреневаяЛеди
[пусто] 15.11.2016 12:09:07
Нет, пока ничего не знает. Скажу или нет зависит от хода беседы. 15.11.2016 13:53:45, Автор
МарикаЧ
Подпишусь. 15.11.2016 12:40:43, МарикаЧ
А зачем к врачу? Хгч анализ лучше любого врача и точнее... 14.11.2016 17:47:27, Irishusy
Иду завтра только... 14.11.2016 17:05:23, Автор
Елена Д.
зависит от того, хотели ли Вы детей еще в принципе, вне зависимости от мужчины? Если да - то рожайте, а папаша либо подтянется, либо - нет, я не считаю Вас обязанной сообщать ему об отцовстве, но я бы сообщила, просто чтобы потом претензий не было и иллюзий.. Если не хотели без мужчины, тут уже дальше Ваш выбор, но лично я в этом плане - фаталистка, раз вот так суждено было случиться, значит, ребенок хочет родиться именно у Вас и именно от этого непутевого :) Мужчинка явно гниловат, но, с другой стороны - с паршивой овцы.. а любовь вполне можете встретить даже будучи беременной и даже с младенцем на руках, мужчины, как ни странно, в большинстве своем - спокойнее относятся к чужим детям, нежели женщины.. 14.11.2016 14:52:14, Елена Д.
Хотела, но никогда не примеряла на себя роль матери-одиночки.. одно дело родить с мужем, потом разойтись- бывает! А вот осознано рожать одной... никогда не могла подумать, что это история про меня... 14.11.2016 15:02:23, Автор
Елена Д.
эту историю Вы допустили - перестав предохраняться, так что это - про Вас, если не про Вас - значит - миритесь с мужчиной и включайте его в этот процесс отцовства.. никто не знает как на него это подействует, видела разные варианты, вплоть до полной неузнаваемости - в хорошую сторону.. но этого никто не гарантирует, конечно.. 15.11.2016 07:52:42, Елена Д.
Если у вас цель именно выйти замуж - то и выходите за него. Уже ведь нашли.
Другой будет не факт, что лучше. А лет через несколько, вы и с 1 ребенком вряд ли кого-то заинтересуете.

Ну и я, конечно против аборта. Я считаю это всегда проигрыш, поражение женщины.
Очень мало в жизни ситуаций, когда аборт идет на пользу женщине.
14.11.2016 14:15:30, Булочка наст.
МарикаЧ
У меня есть примеры, когда аборт - это просто аборт, медицинская процедура, которая позволяет жить дальше, не делая резкого разворота.
Дети должны быть желанны и любимы, прежде всего. ИМХО.
14.11.2016 14:29:17, МарикаЧ
Дети должны быть живы, прежде всего. 14.11.2016 15:35:22, Хе-хе 2р.
МарикаЧ
Морализаторы подтянулись:)
Дети - несомненно.
15.11.2016 10:36:53, МарикаЧ
С мужчиной встречаться больше не стоит - это без вариантов. А по поводу ребенка. Если хотите еще раз выйти замуж - нужно делать аборт. Потому как выйти замуж с двумя детьми будет сложнее, чем с одним. В принципе, выйти можно. За такого же альфонса. Которому все по барабану. А вот умный дядька будет сомневаться - потянет ли двоих. Дети - это ведь не только деньги, но и какие-то моральные обязательства. А ему будет хотеться еще и своих. Хотя бы парочку. Об этом Вы не думали? 14.11.2016 14:08:55, Наталья Г.
УникаЛьнаЯ
Безотносительно переписки - ваш потенциальный жених- взрослый дядя, имеющий
- ребенка = необходимость платить алименты
- дорогостоящее хобби (регата - это не домики из спичек мастерить)
- способность увлекаться женщинами кроме вас
- пристрастие к алкоголю

и НЕ имеющий
- работы
- жилья
- квартиры
- хотя бы желания скрывать свои увлечения

Вот вам он на что? Такая неземная любовь накрыла, что вы готовы этого типа у себя поселить, содержать и выслушивать его рассказы о регатах и женщинах?
Имхо, отложите в сторону вот эту игру в "я обиделась, он обещал" и посмотрите на ситуацию трезво.

Что делать беременностью - решать вам. Даже если подать на алименты, кмк, не похоже, что от этого типа можно ждать какую-то реальную поддержку. Так что дети - это _ваш_ проект.
14.11.2016 11:55:50, УникаЛьнаЯ
Жених вообще незавидный... почему только сейчас я начала это осознавать?... ну хотя бы на месяц бы раньше!(((( 14.11.2016 12:00:07, Автор
УникаЛьнаЯ
Потому что вначале вообще серьезно о совместной жизни с ним не думали? Вы же познакомились, выходит, в период вашего развода, когда общение и новые знакомства нужны, а мыслей о новой свадьбе еще, наверное, и нет.
Промахнулись, бывает. Теперь и эти страдания отложите и решайте насущный вопрос. Страдать и себя корить вообще занятие неконструктивное. Вы неплохо, видимо, провели месяца 4, отошли от развода. Приобрели опыт, свой, личный. Не более.
имхо, самый серьезный вывод из всего этого - о необходимости контрацепции (всегда! кроме случаев осознанного планирования потомства), причем наиболее надежной (а не прерванный ПА, а потом "ой!").
14.11.2016 12:09:06, УникаЛьнаЯ
С БМ к разводу мы шли несколько лет. Жили под одной крышей в разных комнатах. Поэтому это не стало ударом для меня. Просто почему то почувствовала на миг себя с ним желанной, любимой, защищённой (хотя по итогу это все только мне показалось). Про контрацепции все ясно. Только у нас казалось все настолько серьёзным- знакомство с родителями, с детьми друг друга и т д, что даже незапланированная беременность должна была стать радостным событием. Ан нет! Вон оно как бывает! 14.11.2016 12:23:58, Автор
вы слишком форсировали события и вам не повезло. потому что нередко такие скоротечные отоншения заканчиваются хорошими браками, это когда захотелось любви и семьи и в этот момент встретился хороший мужчина. 14.11.2016 12:42:55, как-то так
Поразило вот что, с вами гулял и налево гулял, вы поймали - у него любовь появилась, не работает, жилья своего нет, короче - полный ноль и в отношениях тоже. К тому же лгун, думаете это дядю воспитать? Боюсь что в таком возрасте поздновато, а вам потом сопли на кулак мотать, оно вам надо? Своих проблем хватает, вот и беременность на носу, аборт делать вам придется, или живите с детьми и рвите сердце от предательства, рано или поздно с таким экземпляром это произойдет. Ну и вот еще, вы так быстро нашли свое ярмо на шею, не успев пережив первый брак, не торопитесь, посмотрите внимательно, и как я вижу, любви к нему у вас нет, иначе тут море слез было бы, а есть простое спасение от одиночества, разве я не права? Пожалейте себя, отнеситесь критически к своему избраннику, и не сделаете ошибку, ведь у вас есть еще ребенок, вы ответственные и за его жизнь, его психическое здоровье, вы что думаете, это так просто, был папа, стал какой-то дядя, к которому мама бегает, не потеряйте и дочь, тем более сейчас у нее начинается такой подростковый возраст, смотреть и смотреть... 14.11.2016 11:49:27, хакасия
Дочь- да! Согласна на все сто. Не было бы этой беременности, даже не думала бы об этих отношениях с капитаном Врунгелем... но и нерожденного малыша жалко. Короче, реально как 15-тилетняя себя веду(((( 14.11.2016 11:54:44, Автор
у 15 летних не бывает детей 13 лет. просто напоминаю. 14.11.2016 11:59:20, как-то так
[пусто] 14.11.2016 11:36:51
Ребёнка в принципе хочу! И, скорее всего, могу. Но меня тут наследственностью запугали. И второй вопрос- плохой я пример для своей дочери покажу в данном случае(((( 14.11.2016 11:50:49, Автор
nickoffova
да нормально там все с наследственностью, здоровый тусовщик и душа компании. Алкоголь совсем не в том масштабе, чтобы на органическое развитие плода повлиять. Подумайте лучше на тему, готовы ли вы тянуть одна второго ребенка, уйти в декрет, потерять доход? А если мама ваша откажется помогать с младенцем (я бы отказалась на ее месте)? А если дочь на фоне непонятного младенца уйдет в подростковое пике? 14.11.2016 13:39:29, nickoffova
наследственность это все же сильно больше, чем здоровая печень и почки ))) 14.11.2016 16:35:07, как-то так
nickoffova
просчитать заранее можно разве что печень и почки, и то, с натяжкой. На скринингах всяких потом проверить.От каких предков и по каким принципам сложатся мозаикой характер или интеллект - наука пока не умеет предсказывать. 14.11.2016 16:50:43, nickoffova
чтоб понять, что матери-одиночке (они и одиночками не просто так становятся) сложнее воспитать нормальных детей от ненормальных мужчин наука не нужна) 14.11.2016 17:06:10, как-то так
если срок беременности прям маленький маленький - к врачу быстро и быстро медикаментозный аборт. А потом хотя бы 3-4 месяца на перерыв, заниматься дочерью, пить валерьянку и узнавать " а какие же хобби могут быть лично у меня". 14.11.2016 12:00:27, СиреневаяЛеди
Мне к доктору сначала бы надо, узнать срок. Пока имею на руках только два положительных теста.
А увлечений у меня у самой есть несколько. Я не совсем пропащая. Говорят, и человек я хороший))
14.11.2016 12:04:03, Автор
[пусто] 14.11.2016 11:55:01
я бы лет в 40 советовала рожать и ни о чем не думать, тем более если первый ребенок. а в 32 второго от черт пойми кого.... ну не хорошая все же ситуация. 14.11.2016 11:57:32, как-то так
[пусто] 14.11.2016 11:44:00
Я вообще очень смутно отношусь к появлению в доме отчимов, когда девочка как раз в таком вот возрасте. Плюс мама будет беременно-рожающая.Как бы не было беды.. 14.11.2016 12:48:08, злая
и "нагулянный" ребенок мамой для той же дочери-подростка не лучший жизненный пример( 14.11.2016 11:46:07, как-то так
У меня муж тоже байдарочник и походник. И у нас 3 детей. Я ни разу с ним не ходила, тк сильно бы устала. Я сама предлагаю ему время от времени сходить с друзьями в поход, т.к. я понимаю, что даже самое вкусное пироженое надоедает, если его постоянно есть (чувствуете смысл, нельзя все время человеку быть в одной обстановке, надо ее менять). Ни в коем случае упаси вас мешать свободному человеку заниматься своим хобби. Это называется ставить под каблук. Никто этого не любит. Срочно в связи с беременностью меняйте себя! Обрадуйте его, его это встряхнет и на тему работы! Я уваерена он очень обрадуется. Женитесь и живите дружной семьей. Я уже 11 лет замужем и только после 7 лет брака пережив кризис 7 лет мы поняли оба, что взаимные упреки никогда к хорошему не приведут. Чтобы не развестись и жить счастливо главное - любить, жалеть, понимать, утешать, заботиться. Если вы это будете делать, то и он начнет. Про алкоголь. Провести мягко беседу, без скандалов. Если это прям регулярно и чересчур, то я бы с мужем поговорила, что мол милый давай со спиртным не превышать норму, все ж не студенты, да и на здоровье это плохо сказывается, а я то тебя люблю и боюсь за твое самочуствие. 14.11.2016 11:08:21, Елена ПП
Если с самого начала человек врет, за спиной успевает шашни устраивать,это уже звонок. Вам повезло, у вас совсем наверняка другое поведение мужа. Менять себя в связи с беременностью? Это как? Прощать, женить на себе из-за ребенка? Как будто это кого то встряхивало и меняло в лучшую сторону.. И с алкоголем - поверьте, еще никого не изменило - поговорив этак мягко, и любовь ваша не удержит к сожалению. У меня сложилось такое впечатление что вы, извините меня, или святая, или, мягко говоря, того... глупенькая. 14.11.2016 11:59:36, хакасия
прям так и вижу эту милую беседу - дорогой, давай уже пей поменьше, ну пожааалуйста) и так лет 50 мягко беседовать))) 14.11.2016 11:31:07, как-то так
Если бы было доверие, я бы не стала сопротивляться его отъездам. Однако, первый же его отъезд и тут же шашни у меня за спиной с клятвами и уверениями, что там ничего совершенно нет. Доверие он утратил. В телефон я залезла в первый раз! И сразу прям в десяточку попала (переписку он потом удалил). Залезла не просто так, возникло подозрение, интуиция не подвела...
С алкоголем... когда он начинает выпивать каждый день/ через день, я раздражаюсь и автоматически превращаюсь в пилу... сама себя бешу в этот момент. Но не могу принять такой образ жизни((((
14.11.2016 11:14:28, Автор
какое-такое "доверие" к мужику, с которым 2 месяца знакомы????? вы шутите, что ли?!
"когда он начинает выпивать каждый день" - ну лично я "раздражаюсь, и иду к себе домой жить своей личной жизнью" ... и на шапочного знакомого мне становится глубоко по....
14.11.2016 11:55:10, СиреневаяЛеди
ландыш
так Вас ведь никто и не заставляет. 14.11.2016 11:17:45, ландыш
Вот какая-то баба на фоне "спиртное без ограничения" и "работы нет" меня бы волновала меньше всего... ну т.е. вообще бы никак не волновала!
А закатывать скандалы на тему "регаты" - это вообще за гранью - ибо ясно, что "регата" это хобби этого МЧ и никуда это хобби не отвалится. Т.е. либо принимаем сие хоббы (мужику 36, не юнец!) либо расстаемся не полоща никому мозги...
Так что включаем мозг, вырубаем занудность (через полгода знакомства ТАК выносить мозг!!! это ж жесть!!), и думаем - жить то с безденежным алкоголиком Вы хотите или нет?!
14.11.2016 10:53:25, СиреневаяЛеди
вау
Господи, как же нудно-то с вами... Даже удивительно. Вам же всего 32 года, а с любовником ведете себя как жена на последней стадии брака, причем на голове у жены крепко прибита корона.

И вы не будете нужны никому не потому что у вас двое детей, а совершенно по иному поводу, вы это попробуйте осознать. Даже если бы вы были бездетная, найти мужчину, который такой королевский нудеж выдержит и не сбежит, будет катастрофически трудно.

Так что рожайте, хотя бы дети у вас будут. Они-то не сбегут.

ПС для тех, кто разводки пишет: ну вы хоть что-то поэлегантнее в сюжете придумывайте! :))))
14.11.2016 10:16:47, вау
Да вот с этим нудежем она уже получила предложение. Значит, ничего, нормальный нудеж)). 14.11.2016 11:44:02, Lancel
Дяде просто жить особо негде, платит за съем, а тут таунхаус:) 14.11.2016 14:25:52, нАтАшА Хиштаки
Да с моими родителями он не рвался жить никогда... у его мамы двушка в Химках и двушка в Долгопрудном сдаётся в аренду. Вроде не совсем нищий. В первом браке он купил квартиру и оставил жене и дочке при разводе. Во втором гражданском браке то же самое (по крайней мере так говорит...) 14.11.2016 14:37:09, Автор
вау
ха-ха-ха:))) ну в этом смысле, вероятно, да:))) 14.11.2016 13:38:53, вау
Нудёж возник не из ниоткуда. С БМ у меня вообще такого не было! Просто, когда у человека все время в жизни свободное, он начинает искать себе приключения. Если по началу был озабочен поиском работы, то потом забил, и так кайфово. Сделка одна (на старых наработках) удалась, можно полгода спокойно не работать. Да и зачем, ведь в семье есть один работающий- это я... ну и выходит, я весь день на работе, он отдыхает в своё удовольствие, а вечером ему уже нужны посиделки, тусовки и т.д. Я то не против, но не всегда уже силы на это остаются у меня... да и обидно чтоли! Он весь день дома, так я приезжаю и готовлю в 10 вечера.
Я сама не ханжа. Я компанейская, адекватная, все при мне есть. Но короны нет, а жаль. Была бы- не было бы всей этой истории.
14.11.2016 11:08:34, Автор
Вы приезжаете к неработающему хахалю ужин готовить???? Это зачем?! Чтобы он оценил какая Вы неземная?! О да, он оценил - хочет из вас сделать постоянную домохозяйку на бесплатной основе... 14.11.2016 11:57:41, СиреневаяЛеди
:) вот уж, за что боролась на то и напоролась! Фу, самой противно 14.11.2016 12:02:00, Автор
вау
1) Простите, автор, о чьей семье вы все время говорите? Вы ж не женаты. Да и в браке люди не рабы, могут искать себе и хобби, и увлечения.
2) Судя по вашему удивлению, что мужик позволяет себе не работать, не готовить вам ужин к приезду с работы, и т.п. ваш БМ был просто идеален (кстати, я не понимаю, вы съехались и живете вместе, что ли? А куда вы своего ребенка дели?). Иначе откуда бы в вас, столько лет бывшей замужем, такое удивление насчет обычного наплевательского поведения мужчины?.
3) Корону носящий ее обычно не замечает :))) , но она на вас, это видно невооруженным глазом. Вы требуете и стучите ножкой, капризничаете и пилите. Вам кто-то что-то должен? Одумайтесь пока не поздно:))) Это неверная концепция.
14.11.2016 11:17:13, вау
Нет, мы не съехались, живём раздельно, в 10 минутах друг от друга. Он настаивал на совместном проживании. Я пока была не готова. Такая, периодически приходящая я. Против увлечений не имею ничего. Я против вранья и измен. А в данном случае одно из другого вытекло. Отсюда негатив в сторону этого увлечения.
Ну все познаётся в сравнении. Видимо, действительно, БМ был лучше, ответственнее. Как то так.
Ну про корону останусь при своём королевском мнении)))) нет у меня ее.
14.11.2016 11:23:04, Автор
БМ был лучше, а что Вы хотите, Вы тоже были лучше, моложе и без ребёнка. 14.11.2016 11:27:27, тоже женщина
да и ребенок когда появился был не от чужого дядьки, а от него же. в этом отношении перспективнее все же с бм налаживать отношения и если уж родать, то от него, тем более уже понятно какие дети получаются) 14.11.2016 11:39:49, как-то так
автор совсем не нудная, просто немного мозг включился) 14.11.2016 10:21:22, как-то так
А вы видно в статусе любовницы пребываете? 14.11.2016 14:31:21, Иволга5
вау
Представила я себя на месте мужика... ну жуть. Вместо очаровательной любовницы, какая-то сварливая шарящая по телефонам истеричка. А ведь он как бы даже предложение на тот момент не делал еще.
Ну где тут мозг, который включился?
Тут дело не в том, что данный мужчина так себе (бог с ним, совсем), а в том, что она и с принцем так же себя будет вести пила-пилой. И требовать работы как у всех, квартиры как у всех, отдыха как у всех, о своих увлечениях не расскажи + постоянно заверяй ее в любви, иначе заводится.
Да ну нафиг!
14.11.2016 10:28:54, вау
очаровательная любовница это девочка 20 лет, без детей. автор взрослая женщина с дочерью-подростком.
мозг включился когда появилась мысль что делать с беременностью и как растить того ребенка если рожать. это немного запоздалый вопрос, но все еще более чем уместный.
если женщина желает иметь нормальную жизнь и нормальную семью, то она не будет требовать все то, что вы перечислили, но вполне ожидать или уже наличие или перспективу получения, если сама не олигарх или хотя бы дочка олигарха ) и это те вопросы, которые надо задать и получить ответы до того, как перестать предохраняться.
иначе это легкая интрижка, не имеющая ни цели ни пользы.
14.11.2016 10:36:42, как-то так
истерики она закатывала ДО момента обнаружения беременности. так что ни о каком "включенном мозге" говорить не стоит. Автор вела себя как пила-ножовка, жуть ужасная! 14.11.2016 10:55:11, СиреневаяЛеди
я даже еще раз тему перечитала. вы где про истерики нашли? 14.11.2016 11:17:34, как-то так
вау
Ну женщина 32 лет для меня девочка:)) Удивительно, что в этом возрасте, да еще только-только после развода, когда сам бог велел попытаться получить удовольствие от общения с мужчиной, а не заколачивать им сваи, автор жжет как матерая жена.:)))

Для меня ненормально требовать что-либо от кого-либо (но очень возможно, что по этому пункту у меня нарушение).
Предохраняться, ессно, надо, тут без вопросов, но сейчас что уж говорить-то?
Не все должно иметь цель и пользу. Тем более отношения между мужчиной и женщиной. Вернее, наверное так скажу: отношения, не выпячивающие вперед себя пользу, приносят по результатам ощутимо больше пользы и гораздо больше оправдывают трудозатраты :))).
14.11.2016 10:49:55, вау
любая девочка и девушка как только рожает ребенка, она становится женщиной. даже в 14 лет.
а цель и пользу должно все иметь.
у вас размыты границы, которые помогают человеку не переходить грань разумного и не позволять ситуациям и жизни развиваться по странным сценариям подобным авторскому.
14.11.2016 11:16:22, как-то так
вау
Я признаю, что у меня размыты границы:)))
Но занудство не стоит все же оправдывать рождением детей. :))
Требовать же и ставить ультиматумы нужно только тогда, когда есть шансы получить требуемое, иначе это неоправданные репутационные риски.
14.11.2016 11:19:46, вау
ландыш
один подбор выражений чего стоит. Всё отношение к мужчине как на ладони. 14.11.2016 10:32:45, ландыш
вау
Ну вот да...:((( увы. 14.11.2016 10:50:54, вау

Показано 108 комментариев из 262


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!