Раздел: Брак (Молодая семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про быстрые разводы

Товарищи, а как вы думаете, если через год после свадьбы мальчик говорит девочке, что им не по пути - можно что то наладить?
Ребята обеспеченные, вместе 6 лет, женились осознанно вроде и по любви. И вот вдруг... родня в шоке и не знаем, то ли мирить, то ли не соваться...
Мальчик гульнул очевидно.. но через год после свадьбы для меня это шок.. говорит что устал от непримиримых поотиворечий. но что могло такое за год накопиться, чего за 5 предидущих лет не всплыло?
Конечно самое правильное не лезть, я знаю... но девочка (младшая сестра) в раздрае полном и что делать не понимает. Любит его... и просто сразу уйти наверно тоже неправильно?
Мне непонятно почему сразу развод.. ну гульнул бы и ладно.. любовь? Мальчик при этом счастливым не выглядит..
Идиотская ситуация какая то. И плмочь хочется, и не навредить бы...
06.11.2016 22:09:16,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galea
Не вмешивайтесь. Люди взрослые - сами разберутся. А так - назначат вас виноватой при любом исходе. 15.11.2016 11:14:12, Galea
Вот бывает так!!! Потом ещё и спасибо скажет.
У меня была очень схожая ситуация с первым супругом. Жили вместе 4 года, поднакопили денег и расписались. Семьям друг друга мы нравились, т.е с роднёй все отлично складывалось. Примерно через пол года он встретил фею на корпоротиве, пол года ещё старались сохранить брак, но вернулся к фее, она залетела и он ушёл. Развод был очень быстрый (детей у нас не было), но очень для меня болезненный. Это реально урок на всю жизнь.
Но! Все равно я ему благодарна, свалил по мужски. Были , конечно, упреки , что я где то поступала не правильно. Но он ушёл и ни разу не имел мне мозг . Уж лучше чем вторую семью заводить за спиной у жены. А это, как оказалось, куда более распространённая практика(
11.11.2016 15:28:05, Yakovka
Объясните сестре, что любить имеет смысл только при наличии взаимности (это первое, но не единственное условие)). Некоторым это надо объяснять. И лучше до начала общения с мальчиками. 08.11.2016 18:43:07, Булочка наст.
я бы не стала вмешиваться, только поддерживала бы девочку по мере сил. развод - не конец света. 2 из 3 браков распадаются в конце концов.... 08.11.2016 16:13:08, baba jozhka
MeDyZa
У меня у подруги через 5 недель после свадьбы муж сказал "извини, ухожу...". До этого 8 лет вместе жили, и на свадьбе он не выглядел сильно несчастным, которого под дулом пистолета ведут в загс. Были в шоке все. 08.11.2016 16:00:37, MeDyZa
МарикаЧ
У меня был знакомый, который несколько лет прожил с девушкой, наконец, решил жениться. А на собственной свадьбе жених познакомился с двоюродной сестрой жены и моментально влюбился.
Развелся, правда, не сразу.
08.11.2016 16:11:38, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Они 6 лет встречались или _жили_ вместе? Имхо, если со свадьбой у них из нового в жизни - только появившийся штамп в паспорте, это одно. Если они только год назад начали жить общим домом - другое. имхо
И во втором случае я бы таки сама на развод подала быстро. Потому что вводимая с самого начала схема "гульнул-потрепал жене нервы-она же еще и рада, что совсем не ушел, кому она нужна вообще" - очень так себе, нечего ее закреплять. А вот на седьмом году брака... могло и "накопиться", и "кризис", и быт-отношения уже налажены, и люди родные... Там, может, правда что-то может быть "после ссоры".

Но на вашем месте я бы вообще не лезла с советами, только с утешениями и поддержкой.
08.11.2016 14:40:21, УникаЛьнаЯ
из 6 совместных лет 3 прожили вместе, из этих трех один год в браке. 09.11.2016 13:38:05, Семьянка_
что то все начали, сколько до свадьбы нужно встречаться)))
типа счетчик надо установить.
Вы знаете, надо учить женщин выбирать порядочных мужчин, мужчин слова, на которых можно положиться.
и самой вести себя так, чтобы всякая непойми что по 5 лет жизни и нервов не отьедало.
08.11.2016 11:18:40, irgri
да таких просто на всех не хватит, получат их самые лучшие, процентов 10. А остальным что делать? 10.11.2016 13:09:04, плавали
получат их самые настойчивые, самоуверенные, без комплексов и просто наглые, процентов 5. И хорошие женщины, процентов еще 5. Остальным 90% да, или быть одной или смириться с несовершенством мира и мужа) 12.11.2016 14:50:18, нея
не знаю я что делать остальным.
я бы ничего делать не стала.
потому что жить с таким. все равно что жить на пороховой бочке.
10.11.2016 15:59:15, irgri
Золотые слова. 08.11.2016 18:19:42, Mrs. John
Вот это очень правильно.. Но это для этого родители должны быть правильными, с правильными установками. Нам к сожалению не повезло в этом..
У меня ранний брак и против воли родителей, первые наверное лет 7 мы жили вопреки (мнению окружающих и желанию родни развести) Возможно в некоторой степени благодаря этому брак и получился железобетонным...
А тут мальчик родителям очень по душе, ну а то что с некоторой гнильцой.. Ну типа а кто без изъяна? Зато девочку любит... Но вот не так сильно как хотелось бы как выясняется...
Очень грустно все это:((
08.11.2016 11:26:52, Семьянка_
Дело не в том, что мальчик любил девочку не так сильно, как хотелось бы. А в том, что он родными девочки воспринимался как "с гнильцой". То есть у них с семьей девочки разные понятия о том, что такое хорошо, и что такое плохо. И вот через 6 лет возникла ситуация, в которой один поступает, как считает нужным, а для другой это - ужас-ужас.
То, что очень грустно, соглашусь.
08.11.2016 15:19:00, читаю иногда с осени 2012
Т.е. у кого родители неправильные - у тех вообще шансов нет? А что же тогда делать детям матерей-одиночек, которые так и не создали семью (по тысяче причин)? 08.11.2016 13:51:10, hanhi
я не говорила, что шансов нет.
Я говорила, что у меня не получилось.
08.11.2016 14:01:06, irgri
я наблюдаю, очень часто, что женщины соглашаются на такие отношения, в которых ее не любят.
может это страх одиночества.
я тоже в свое время согласилась, чтобы родить ребенка, хотя меня вроде и любили и даже очень сильно, но вот именно, что человек с гнильцой.
ну и вылезла она, эта гнильца, в самый не подходящий момент в ребенкины 8-10 месяцев.
я пытаюсь свои раны зализать хоть как то, но после развода целая череда мужчин с гнильцой и я это сразу очень хорошо вижу, только они рот открывают.
те с одной стороны - хорошо, что все так разрешилось.
а с другой, я не могу вам сказать, что надо делать.
женщины с маниакальным упорством выбирают один и тот же тип мужчин.
а вот как с этим бороться, я не знаю, у меня не получилось.
08.11.2016 11:42:16, irgri
Тут мальчик друг детства, оч долго ее добивался, ждал. Те любовь была точно.. Но возможно отношения изначально были обречены ввиду затянутости...Т.е. когда она таки полюбила у него все на убыль пошло.. Но уважения то никто не отменял.. 08.11.2016 12:25:51, Семьянка_
мне кажется, у нас еще отношение к браку своеобразное.
Когда в него вступаешь, надо понимать, что влюбленность пройдет.
А вот то, что вы на смену вырастите этим чувствам - дружбу, уважение или я не знаю, что.
Но к этому надо заранее готовить.
А то у нас многие так и женятся, столько раз, сколько влюбляются)))
08.11.2016 14:03:43, irgri
МарикаЧ
Про упорство не согласна:) После первого мужа все мои мужчины были вполне себе ничего. А когда из ГМ полезли гадости, я смогла свернуть отношения уже понимая, что к чему, и что мне ничего не кажется, и вообще я во всем права:) 08.11.2016 11:44:54, МарикаЧ
сворачивать я тоже сворачиваю, не допуская перетонита.
но я не вижу вокруг себя порядочных мужчин.
я пытаюсь абстрагироваться и не вижу.
но мы это уже обсуждали.
08.11.2016 12:05:34, irgri
МарикаЧ
Недостатки - это не гнильца. Гнильца имеет тенденцию разрастаться. 08.11.2016 11:40:18, МарикаЧ
Не обязательно гульнул. Может и жениться не спешил, что не был уверен. Потом женился и понял, что все-таки не надо было.
Лучше не лезть и утешиться тем, что бывают персонажи, которые делают подобные признания нарожав детей. А тут потеря минимальная. Поплачет и лучше встретит.
08.11.2016 00:15:56, Madina
Ну уже выяснилось, что встретил настоящую любовь... Теперь пытается повернуть ситуацию так, что девочка сама виновата, плохо себя вела, вот он и влюбился:)) Зла не хватает.. чесслово... 08.11.2016 11:28:02, Семьянка_
Елена Д.
это почти все так делают, когда сам виноват - нужно обвинить другого, чтобы не так тошно от себя самого было.. не обращать внимания.. 09.11.2016 10:39:35, Елена Д.
МарикаЧ
Ой, да какая разница, что и как он пытается повернуть?
Тема закрыта, чего тут перемалывать, отрезая кошке хвост по кусочкам?
Семьи состоятельные, как я понимаю. Пусть девочка наймет адвоката, который за нее все бумажки оформит. Без детей даже суд не нужен, и встречаться не нужно.
08.11.2016 11:42:26, МарикаЧ
Может там не гульнул. А кризис отношений. Лучше не лезть, они сами должны пройти эти "ступеньки" 07.11.2016 20:02:42, Горячева Марина (2)
Видимо кризис 7 лет, к этому времени действительно многое надоедает и нужно что-то менять.Я бы на месте девочки никуда бы не торопилась и не делала резких движений. Тихо мирно,ласково глядишь и перемелется. Родить неплохо бы. Почему получилось, что еще год назад о детях говорил, а их до сих пор нет. 07.11.2016 18:52:31, рица
<Почему получилось, что еще год назад о детях говорил, а их до сих пор нет.>
Почему - нет? Может, уже есть - да не с женой, а с любовницей. ИМХО - это самое вероятное объяснение, т.к. ниже написано, что он еще месяц назад мечтал о многодетной семье с женой, а на днях объявил, что есть любовница - и хочет разводиться. Наверное, лю беременна?
07.11.2016 20:06:15, неважно
А где про любовницу? 07.11.2016 20:06:51, рица
[ссылка-1] 07.11.2016 21:30:36, неважно
Понятно. Но тоже не повод для развода.Если ему надо так пусть сам разводится.Девушке незачем бежать впереди паровоза. 07.11.2016 21:34:45, рица
есть зачем. девушка скорее всего забеременеет одновременно с феей, немало таких историй на слуху. на самом деле парень банально повзрослел и сформировал свой вкус, фея под него попала, а жена нет. 08.11.2016 08:56:09, как-то так
<на самом деле парень банально повзрослел и сформировал свой вкус, фея под него попала, а жена нет>
В этом случае парень (типа повзрослевший) должен наверное уйти как порядочный? Сказать все честно, нервы не мотать, вину на девочку не перекладывать?
08.11.2016 11:32:24, Семьянка_
Так он вроде сказал 08.11.2016 11:48:58, ....
Да нет, он хрень городит типа люблю теья как человека, а как женщину разлюбил.. надоели твои косяки.. ты чего то там не выполнила и пр. про третьего персонажа только через 2 недели выплыло.. 08.11.2016 12:27:53, Семьянка_
Да пусть городит. Одно дело встречаться и совсем другое вместе жить. Все равно пусть девушка сама ничего сейчас не делает. Она должна сама понять, что с ним жить невозможно.Иначе после развода долго будет приходить в себя. Мы с БМ три года встречались, замуж за него очень хотела, а когда поженились так я его через полгода почти возненавидела. А потом 15 лет любила так, что думала если с ним что случится руки на себя наложу. А у НМ есть друг, так когда первый раз услышала как он с женой разговаривает так еле челюсть подняла с пола. Он буквально мурчал,журчал и так далее. 60 лет и он час с женой не прекращая по телефону говорил и так каждый день. Когда у него спросили - так любишь. Сказал да. А когда поженились такой говорит был дурак, вспоминать стыдно, что творил.Так что в жизни все бывает. 08.11.2016 21:10:51, рица
Ну так может она его в сексе не устраивает? До этого сравнить не с кем было, теперь сравнил и оказалось, что секс может быть просто сексом по 5 мин, а может быть и все по-другому. 08.11.2016 15:03:20, ПчЁлКа
а не надо было сравнивать. женился - спи с одной. 08.11.2016 16:43:46, irgri
Звучит как "женился - жри сосиски, нечего просить сладенького" 08.11.2016 22:48:41, ПчЁлКа
сладенькое надо искать в сосисках 10.11.2016 14:56:24, irgri
ландыш
ужас какой )) 12.11.2016 07:36:04, ландыш
так они все так говорят, те что с гнильцой.
Мало ж кто скажет - я [цензура])))
перевешивают колокольчик на ты самадура)
08.11.2016 14:10:18, irgri
Классика жанра.
Радуйтесь, что все это вылезло, пока нет детей и общей недвижимости. Вот кроме шуток, благодарите судьбу.
08.11.2016 12:58:34, читаю иногда с осени 2012
непорядочным мальчик оказался. люди же не только в радости проверяются. представляете что будет если они еще лет 10 проживут, детей нарожают, с жильем накрутят, как он ей нервы при разводе вымотает? каждый второй развод большим горем оборачивается, люди даже адекватные каким-то придурками становятся. 08.11.2016 12:47:29, как-то так
Dnnn
сказать, что ей повезло ) и опыт некий есть, и возраст еще юный, и муж прошел, точнее не прошел, проверку на прочность и совместимость еще на этапе "без детей"! 07.11.2016 18:29:09, Dnnn
"Девочке" можно только посоветовать побыстрее САМОЙ подать на развод, чтобы хотя бы формально не быть брошенкой. И если ей меньше 50 (но можно и больше), то собраться в кучку и начинать новую жизнь. 07.11.2016 16:54:09, hanhi
Такие девушки мне непонятны. 5 лет (!!!) высиживать парня в надежде, что женится. Неужели совсем нет ни чувства собственного достоинства, ни понимания элементарных основ психологии? Я бы ещё как-то могла понять двух разведенцев с детьми, алиментами и т.п., которые тянут резину. Но в столь юном возрасте... какой-то трэш. 07.11.2016 16:26:28, ==
А что значит - "высиживать"? Я с будущем мужем встречалась 5 лет, потом поженились. У обоих это первый (и единственный) брак. Женаты уже 17 лет. Общий семейный стаж - 22 года.
При чем тут "нет чувства собственного достоинство" совсем не понятно. Хотя... возможно у Вас другой жизненный опыт. Мне как-то не приходилось заставлять мужиков на себе жениться. Это они ждали-добивались.
07.11.2016 17:47:58, удивленно
Birke
Да это российский менталитет. Здесь вижу совсем другое - живут вместе по многу лет, прежде чем оба достигают определённой зрелости, которую подразумевает брак. В том числе, и финансовой.
Сестра мужа со своим мужем встречалась лет 5 или больше. Браку 20 лет, трое детей, живут душа в душу. И многие так.
И никто ничего не "вымогает". Партнёрские отношения, осознанное взвешенное решение.
07.11.2016 22:53:20, Birke
А швейцарский металитет - это тайком встречаться с любовницей, не будучи разведённым? Чтобы, не дай боже, жена денЮХ не стрясла лишних?:))) 08.11.2016 04:54:46, ==
Мне этот подход всегда казался странным. Что такое изменилось и зачем потом регистрировать отношения, жили бы и дальше, раз хорошо живется.
А так все выглядит, как надеялись встретить кого-то лучше (по крайней мере хотя бы один из пары), не встретил и фиг с ним- женился, детей пора рожать.
08.11.2016 00:26:33, Madina
Для России партнерский брак - свидетельство полной потери женщиной самоуважения. :)))) 08.11.2016 00:11:52, SillyBilly
Партнёрский брак в России - это занавесочка, под которой скрывается отсутствие семьи как таковой. Муж не хочет/не способен семью содержать, жена с этим мирится, ибо другого ей никто не предлагает:). Находится более выгодный "партнёр" - от невыгодного сваливают, причём без потерь. Иначе зачем ещё нужно партнёрство (оно же бизнес-проект)? 08.11.2016 05:05:11, ==
Звездная Тень
А вы представляете, если такое "налаженное" через 10 лет разлетится вдребезги? История реальная, там муж наконец-то ушел к фее, завел ребятишек. А жена осталась с детьми, судьбу не устроила больше. Я за то, чтобы давать шанс на нормальную жизнь. 07.11.2016 16:15:54, Звездная Тень
Елена Д.
сестру утешить, ее мужа - отпустить на все 4 стороны.. если мужик рвется из семьи, в которой еще и детей то нет никаких, то что потом будет? будет гундеть, что детьми его к юбке привязала, оно надо? 07.11.2016 14:22:51, Елена Д.
Грустно конечно за вашу сестру. Встречали. Оба раза у мальчиков оказывалась крепкая связь на стороне и обязательно беременности новых фей в анамнезе. Девочки после мучительного (для них самих) развода моментально выходили замуж по-новой, далее -семья-дети-внешне все "ок". Мальчики после развода :один женился/второй гражд.брак-дети-продолжают гулять на стороне уже от этих фей.

P/S женились оба мальчика в первый раз не "под дулом пистолета", а по обоюдной любови/симпатии.
07.11.2016 13:31:19, Еллена
nickoffova
они "перевстречались". 5 лет отношений до свадьбы для юных "мальчика и девочки" - это болото. Не удивлюсь, если свадьбу девочка вытянула клещами. Можно только порадоваться, что за год после свадьбы она не забеременела, потому что вместо просто бедняжки, которую разлюбил парень, осталась бы страдалицей с младенцем, которую бросил подлец.
Сколько лет сестре?
07.11.2016 13:09:26, nickoffova
Мы с мужем до свадьбы встречались именно 5 лет. В браке уже 10 лет прожили. Что с нами не так? Или нам просто повезло миновать какое-то там болото? 07.11.2016 15:39:15, Mrs. John
А мне интересно: какие чувства испытывает женщина, пятилетками вымогающая у мужика брак? Ну и с чего вы взяли, что повезло? Во-первых, 10 лет - не такой уж и срок. А во-вторых, понятие "болота" у всех разное. 07.11.2016 16:21:56, ==
УникаЛьнаЯ
Да почему вымогающая-то? может, ей самой было неактульно - еще училась, например. Или банальное - не было своего жилья. Или просто оба не стремились к браку, а когда дошли до этапа "а не завести ли ребенка" - естественным образом пришла мысль узаконить отношения.
Вообще идея, что свадьба может быть нужна исключительно женщинам, мне очень странна. Может, там мальчик пять лет ждал, пока она согласится на свадьбу? :)
08.11.2016 14:44:56, УникаЛьнаЯ
Birke
:)) я тоже читаю - смеюсь :)
Про "вымогалА"
и непременно в женском роде.
Я уж молчу о том, что далеко не все девушки прям рвутся "окольцевать" и "расписаться" как можно скорее во что бы то ни стало.
08.11.2016 15:21:07, Birke
Вы-то точно не рвались, да:( 10.11.2016 11:14:29, ==
"Повезло" я подкинула nickoffova как возможный вариант ответа, которого я могла от нее ожидать. Плохо, что вы этого не поняли.
Я не знаю, что чувствует описанная вами женщина. Я "пятилетками у мужика" брак не вымогала - когда мы заключили помолвку, нам обоим было по 17 лет, и мы только-только окончили школу и поступили в вузы. Наша свадьба 5 лет спустя была запланирована с самого начала. Где тут "женщина, пятилетками вымогающая у мужика брак"?
07.11.2016 20:39:41, Mrs. John
так понятно, что детям стоит еще чуточку подумать о жизни, а если женщине под 30? тоже 5 лет выгуливать отношения? или вы решили, что раз вы 17 летней думали и ждали, то и всем теперь надо ждать? 08.11.2016 08:46:49, как-то так
Я считаю, что если мне в 17 лет хватило прозорливости понять, что передо мной подходящий для создания семьи человек, то очень хорошо было бы, если бы всем остальным тоже хватало умения разбираться в людях. 08.11.2016 18:31:19, Mrs. John
я вам завидую. Я так и не научилась в людях разбираться.
Вот буквально вчера меня опять практически обворовали
10.11.2016 14:57:29, irgri
Хватило прозорливости - это когда у Вас вереница из желающих в очереди стоит и Вы из этой очереди выбираете одного единственного для создания семьи. А когда у Вас очередь из одного на Вас желающего, то это просто повезло, что единственный желающий оказался нормальным. 09.11.2016 11:50:08, ПчЁлКа
женщина, вам просто повезло. 08.11.2016 22:30:44, как-то так
Чужой закономерный успех всегда проще объяснить просто везением. 09.11.2016 00:09:18, Mrs. John
МарикаЧ
"Закономерный успех" - это умение правильно выбрать мужа в 17 лет?:)
То есть Вы в 17 лет имели достаточно опыта, чтобы просчитать все бытовые мелочи, знали все нюансы характера партнера и смогли предвидеть, что лучше Вас Ваш избранник никого не встретит?
Тогда Вы реально прозорливы:)
09.11.2016 15:13:09, МарикаЧ
По сути да.
Опыт иногда можно заменить просто мозгами и умением разбираться в людях.
Абсолютно все бытовые мелочи просчитывать не обязательно. Кстати, а что конкретно вы под ними подразумеваете? Одна из моих знакомых как-то говорила, что ей обязательно нужно было пожить до свадьбы, чтобы узнать, не разбрасывает ли кавалер носки по квартире, она с разбрасывающим жить не сможет. Что-то такое?
Нюансы характера узнаются постепенно, но основные вещи видны сразу. Если, конечно, смотреть.
Могли он встретить лучше... А что такое "лучше" применительно к семейно-брачным отношениям? Я считаю, что нет такого понятия, есть понятие "подходит лично тебе этот человек для совместной жизни или нет". В нашем случае было слишком очевидно, что вероятность для каждого из нас встретить кого-то более подходящего близка к нулю. А "лучше"... К свадьбе, между прочим, самому тоже можно стать лучше!
09.11.2016 17:30:55, Mrs. John
Извините, не увидела, сколько лет Вы состоите в браке? И неужели за эти годы ни Вы, ни Ваш супруг ничуть не изменились? Я вот за те 15 лет, что мы вместе, стала другим человеком вообще. И муж изменился сильно. И это, мне кажется, самое замечательное в длительных отношениях: вы меняетесь, но остаетесь вместе. Но такие, как мы сейчас, мы бы 15 лет назад, наверное, не сошлись. 09.11.2016 18:53:22, SillyBilly
В браке 10 лет. Изменились, конечно, но мы менялись вместе. 09.11.2016 19:31:24, Mrs. John
nickoffova
Кейт Миддлтон свой брак 10 лет высиживала, но там и приз из тех, коих на планете по пальцам руки:) 07.11.2016 19:10:32, nickoffova
Ну, может, принца и стоит высиживать, тут у меня опыта ноль:)) 08.11.2016 04:59:44, ==
А с чего вы взяли, что если не бегут через неделю расписываться, то обязательно "женщина вымогает у мужика брак"? А наоборот по-вашему не бывает? Или дело именно в сакральной цифре 5, а если 3, то ничего, норм? 07.11.2016 16:51:29, hanhi
Почему через неделю? Зачем такие крайности? Хотя для молодёжи через неделю именно что понятней. Вот годами думать - непонятно. 08.11.2016 05:01:12, ==
если не вымогает, а думает, целых 5 лет, значит мужчина так себе, зачем в итоге за него выходить? потому что других таких и не случилось? 07.11.2016 19:50:19, как-то так
А иногда и не "думает 5 лет", а так запланировано, чтобы пожениться в определенный момент. 07.11.2016 20:40:26, Mrs. John
мы тоже в саду с мальчиком планировали жениться после школы) 08.11.2016 08:47:34, как-то так
Если для вас детский сад равен выпускному классу средней школы, то вопросов к вам больше не имею. 08.11.2016 18:32:08, Mrs. John
от людей сильно зависит. знаю одного мужика, у которого и в 40 все как в детском саду) 08.11.2016 22:32:04, как-то так
К чему был комментарий про ваши планы на женитьбу в детском саду? 09.11.2016 00:10:25, Mrs. John
МарикаЧ
Опытным путем вычислено, что 2 года - самый оптимальный срок, чтобы узнать человека в достаточной мере и принять решение. Я знаю про такую цифру. Лично мой опыт это подтверждает.
А дальше идет множество нюансов и исключений.
07.11.2016 17:02:12, МарикаЧ
nickoffova
я догадываюсь, что всегда и на любой довод найдется "а я не такая, я жду трамвая". Считайте, что вам повезло. 07.11.2016 15:58:00, nickoffova
Уверены, что повезло? Может, дело не в везении?
Кстати, а что вы подразумеваете под болотом?
07.11.2016 16:11:03, Mrs. John
Однозначно повезло, ибо у Вас опыта общения с мужчинами нет. Вы кроме мужа больше ни с кем длительно и не общались. 08.11.2016 11:37:17, ПчЁлКа
А на месте моего будущего мужа мог оказаться другой человек с совершенно другими качествами. И моя реакция на него была бы другой. Такой вариант не рассматриваете?
Или оказался рядом именно этот человек, но я его не разглядела, и он меня тоже. Что все-таки разглядели - это вы тоже считаете везением?
08.11.2016 18:32:59, Mrs. John
Не рассматриваю, ибо другой не появился, обстоятельства тут не важны. Именно, что случайно повезло. 08.11.2016 22:58:17, ПчЁлКа
Можете объяснить, в чем конкретно везение? 09.11.2016 17:31:34, Mrs. John
nickoffova
Под болотом я подразумеваю отношения, которые вяло развиваются и слегка подтухают в процессе. Сначала 5 лет встречались (хотя обычно влюбленные торопятся жить вместе, чтобы сексоваться как можно чаще), потом 8 лет дозревали до первого ребенка и т.д. Хотя может это темперамент у некоторых такой. Прямо ленивцы из "Зверополиса" вспомнились: "Зииииноочка, хооочешь яаа раааскажуууу тебеее анекдоооот". 07.11.2016 19:04:34, nickoffova
Вариант, что к моменту начала отношений оба, например, несовершеннолетние - не рассматривается? и что просто ждут окончания учебы? это называется "отношения вяло развиваются и слегка подтухают в процессе"? 07.11.2016 20:42:00, Mrs. John
А мешает пожениться и жить вместе во время учебы? Я вот со второго курса замужем, мне как-то не мешало ;) 08.11.2016 11:38:37, ПчЁлКа
Я знала случаи, когда родители угрожали снять с обеспечения в случае заключения брака. А 20-25 лет назад паре студентов снять комнату и подрабатывать было гораздо труднее, чем сейчас. 08.11.2016 15:26:50, читаю иногда с осени 2012
Что Вы говорите? Насчёт подрабатывать не уверена, так как сама работала и училась на дневном, кстати. Родителей таких я понять не могу. 08.11.2016 16:02:37, ПчЁлКа
Елена Д.
а я бы и не угрожала, а просто сняла с довольствия, ну раз взрослый для женитьбы, значит, и обеспечивать себя можешь, а какие варианты? дети жениться не должны.. 09.11.2016 10:43:33, Елена Д.
Вот это настолько гиблая позиция для родителей... Просто словами не передать..
В нашем случае родители не сняли с довольствия, а отказали в помощи, которая для них ничего не стоила. Ну с работой например. т.е. если ты с нами - то мы тебе своими связями поможем, а если выходишь за человека который нам не нравится и тогда когда нам не нравится - барахтайтесь сами. Мы и барахтались. Но со своими детьми я так никогда не поступлю. ибо если есть возможность помочь своему ребенку жить, а не выживать, то манипулировать им таким способом как минимум низко.
09.11.2016 13:36:20, Семьянка_
Елена Д.
причем тут манипуляции? никаких манипуляций, дело не в нравится - не нравится, я доверяю своему ребенку - выберет девочку, буду принимать любую, решит жениться - ради бога, но обеспечивать я готова только студента на дневном отделении без жен :) эти правила давно известны, ни для кого не сюрприз, мой сын не будет в обиде - абсолютно точно.. а Вы можете своих детей хоть до старости обеспечивать, мое то какое дело? 09.11.2016 13:55:20, Елена Д.
Перечитайте мое сообщение. Я про обеспечение ни слова ни сказала. Я о помощи, поддержке. 09.11.2016 14:02:38, Семьянка_
Елена Д.
а где я отказала в помощи или поддержке? я написала, что сниму с довольствия, а любить и поддерживать буду, даже с внуками нянчиться буду, если доверят :) 09.11.2016 14:05:58, Елена Д.
Почему? Какая разница содержать ребёнка в его браке или без его брака? Мне, например, все равно. Расцениваю это как Помощь близкому родственнику в трудном финансовом положении. 09.11.2016 10:52:28, ПчЁлКа
Елена Д.
одно дело - трудное финансовое положение, когда попал туда случайно - тут без вопросов, но если залез в него сам! то - извините, у меня ограниченные ресурсы, у кого их много - рассуждают по-другому, это правда.. 09.11.2016 13:52:04, Елена Д.
А студент дневного отделения в трудное финансовое положение попал априори специально! Мог бы пойти трудиться, так нет на дневное отделение, да на бюджет приспичило. Поэтому мне все равно тратить н-ую сумму в месяц на замужнюю девочку-студентку, проживающую отдельно, и эту же сумму тратить на незамужнюю, но проживающую со мной. 09.11.2016 15:43:04, ПчЁлКа
Елена Д.
в студентах на дневном - это он, в том числе, и по моему желанию, поэтому здесь без вопросов, на счет женитьбы без устройства на работу мы не договаривались :) и Вы не путайте девочку-студентку и парня, решившего создать семью, т.е. взять ответственность на себя за обеспечение оной, на мой взгляд, это абсолютно разные вещи.. Если для Вас мальчик, женившись, ничего супруге не должен - ну, значит, Вам придется помогать дочери всю ее жизнь, в декрете там, на больничном.. я своего парня воспитываю по-другому.. 10.11.2016 07:49:49, Елена Д.
От вас никто не требует, чтобы вы понимали таких родителей. Достаточно просто поверить, что такое существует.
Нас никто снимать с обеспечения не обирался, но родители с обеих сторон достаточно ясно обозначили свою позицию: они не хотели, чтобы к ним в дом кто-то приводили жить. И я их понимаю. А снимать квартиру/комнату мы тогда не могли себе позволить.
08.11.2016 18:36:06, Mrs. John
С нами парень учился (обеспеченная семья, очень симпатичный), привел к родителям девочку знакомится (на год старше и глаза косили) - они такого сказали! И про косую, и или мы или она, и пошел вон и тд и тп... Он и пошел, помню рыдал на паре, причем убивало его именно, что они ей в лицо все сказали. До сих пор живут, есть дети, она очень выдурилась, ни хромоты, ни косоглазия не видно. 08.11.2016 17:44:20, Irishusy
УникаЛьнаЯ
При обучении на дневном так "подрабатывать", чтобы хватало и на съем, и на жизнь - это все же сложно и не всякий вуз подобное допускает. В смысле нагрузки в самом вузе. И банально - зачем самим искать трудности и их героически несколько лет преодолевать (а при графике учеба+работа+быт какой-никакой особо времени на Жизнь-то не остается), когда можно в свободном режиме доучиться нормально, продолжая встречаться, а _потом_ пожениться и работать? :))) 08.11.2016 17:12:22, УникаЛьнаЯ
Я квартиру не снимала, но зарплата у меня была около 300 долларов, думаю, если бы избранник тоже так зарабатывал, то за 300 можно было бы запросто квартиру найти или комнату. 08.11.2016 23:01:41, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
А, т.е. вы жили с родителями, учились и работали? Это совсем не то же самое, что жить с мужем, самостоятельно вести какой-никакой быт, разбираться со съемом и пр., поверьте. 09.11.2016 13:27:16, УникаЛьнаЯ
В чем разница? Те кто учатся на дневном, проживают с родителями и работают, после учебы на работу не ходят? Или продукты на свои деньги не покупают? Или вещи не стирают и еду не готовят?! Не вижу принципиального отличия. Или секс с мужем в свободное время выбивал бы из колеи? Если, что то я с 19 лет замужем, а в 20 у меня уже ребенок был, поэтому как жить с мужем отдельно от родителей, учиться на дневном, работать я в курсе. Принципиально было то, что без родителей было гораздо легче, ибо жили мы в комнате сначала и мне убирать надо было не 60 метров, а 10, а места общего пользования раз в две недели. 09.11.2016 15:48:18, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
нагрузка/ответственность/спокойствие.
Одно дело купить то, что мама сказала или приготовить из купленных кем-то продуктов, развесить кем-то постиранное белье и пр. можно вообще "выпасть" из бытовых проблем на какой-то период.
Другое дело, когда сам после учебы бежишь на работу, потом ночью в магазин и к плите... и так по кругу. Не забыть про счета, учесть неожиданные поломки и мелкие аварии, общаться с арендодателем... Не, что так жить _можно_, я не спорю. Я не понимаю, зачем на это идти добровольно :)))
С родителями намного проще во всех смыслах. И времени свободного больше.
11.11.2016 17:47:16, УникаЛьнаЯ
мне отдельно было жить намного проще, делаешь что хочешь, когда хочешь и как хочешь, никаких мама сказала) особенно никаких как маме захотелось сказать. 17.11.2016 08:52:33, как-то так
Разница в том, что когда живешь с родителями, ты можешь помогать по дому, но кое-что делают и родители. Сегодня ты не можешь постирать - мама поможет. А сели живешь отдельно, то мама уже не поможет. С продуктами аналогично: не знаю случаев, когда молодежь, которая начала зарабатывать и осталась с родителями, внезапно абсолютно все продукты покупает сама.
Разница в объемах финансовой и домашней нагрузки.
09.11.2016 21:12:30, Mrs. John
Все верно сказали. 08.11.2016 18:38:02, Mrs. John
nickoffova
честно говоря, вариант "детская любовь" действительно не рассматривался. Как и родовые-племенные обычаи с помолвками детей и последующим ожиданием их совершеннолетия. Это ваш случай? 07.11.2016 21:32:45, nickoffova
Напрасно не рассматривали. У 1640 тоже "детская любовь" с 17 лет, у моих родителей с еще более раннего возраста, у родителей подруги до свадьбы прошло даже не 5 лет, а 8, знаю еще несколько подобных случаев, перечислять выйдет долго. Так что отношения 5 и более лет далеко не всегда болото и вытягивание свадьбы клещами. 08.11.2016 00:56:30, Mrs. John
У участницы, которую вы упомянули, любовь в 17 лет обернулась законным браком в 18 (или где-то рядом) и сразу же рождением детей. Никакого высиживания тут нет. Наоборот, именно то, что понятно в молодости: любовь, страсть, брак, дети. 08.11.2016 04:58:47, ==
Про участницу поняла. А у остальных? Их как-то больше получается. Сбросим со счетов, потому что лично вам такая модель не нравится? 08.11.2016 18:37:34, Mrs. John
nickoffova
кого больше получается? я вам с таким же успехом могу привести стописят примеров, когда ранний брак рассыпался в прах в первые же годы. Или когда распадался через 5-10 лет, потому что муж (реже жена) начинали изменять. Иметь единственного сексуального партнера с 17 лет и до смерти - вот где тоска-то(( Ваш с 17 до 32 только одну женщину голой и видел? Сколько открытий чудных вас ждет в следующие 10 лет) 09.11.2016 20:48:11, nickoffova
Примеры нужно еще уметь правильно подбирать и толковать. Вы утверждаете, что ранние браки могут распадаться - я с этим как-то не спорю, не заметили?
Но вы также утверждаете, что отношения, когда до свадьбы прошло 5 лет и более, обречены - а у меня есть примеры, что это не так. Чувствуете разницу?
Если для вас веселье - это иметь много сексуальных партнеров, это ваш личный выбор. Кто-то вообще по рукам ходит и считает, что с мужчинами можно только так выстраивать отношения.
Ваши предсказания для нашей семьи оставлю без комментариев. Главное, чтобы вы были счастливы там, где вы находитесь. Хотя фраза про голых женщин повеселила.
09.11.2016 20:55:45, Mrs. John
nickoffova
"вы также утверждаете, что отношения, когда до свадьбы прошло 5 лет и более, обречены" - здрасьте, это где вы про обреченность у меня прочитали? Про болото было, да, как возможную форму существования таких отношений, так кому и болото = крепкая семья.
И с темой везения вас что-то глючит, прямо домогаетесь к разным участницам по всему обсуждению: "в чем конкретно везение", "можете объяснить, в чем конкретно везение?", "это вы тоже считаете везением?". А все никак нужный ответ, редиски, не дают))
10.11.2016 14:30:18, nickoffova
Как вы выражаетесь, так вас и понимают. Ваши слова: "они "перевстречались". 5 лет отношений до свадьбы для юных "мальчика и девочки" - это болото." В заглавном сообщении речь шла о семье, которая стала распадаться вскоре после свадьбы.
Если вы утверждаете, что "болото" - это разновидность крепкой семьи, то ваш исходный комментарий вообще не в тему. Тогда наши герои продолжали бы существовать в своем "болоте", и этой темы не было бы.

С темой везения, как вы выражаетесь, глючит отнюдь не меня, а моих оппонентов. "Повезло" впервые было сказано не мной. И действительно никто на мои уточняющие вопросы четкого ответа не дал. Видимо, его у вас просто нет.
Кстати сегодня новая тема появилась: [ссылка-1]
10.11.2016 15:21:06, Mrs. John
nickoffova
Нуда нуда. "Или нам просто повезло миновать какое-то там болото?" - первая реплика, с которой вы пришли в тему. "Повезло" я подкинула nickoffova как возможный вариант ответа, которого я могла от нее ожидать" - ваша вторая реплика в теме. До вас вопрос везения никто не поднимал. А вам так захотелось рассказать про свою исключительную прозорливость)) 10.11.2016 20:45:19, nickoffova
Совершенно случайно наткнулась в одной из старых тем на одну вашу реплику, и много стало понятным. Поэтому спорить с вами не буду. Просто очень сочувствую. Вам не повезло. 13.11.2016 15:40:05, Mrs. John
Пионерка
все что угодно могло накопиться. И хорошо, если разбегутся вовремя... Хотя... ИМХО, нужно копать и разговаривать ( им, между собой). Да и что такое "любит"? Мало ли у кого "жизнь заканчивалась от любви" в 20-25-30?:) Может быть ей просто страшно. Да еще вдобаков стыдно перед родней - что не оправдала надежд клана.
я знаю подобный случай. 7 лет отношений, год брака - и разод. Встречаться - да, а жить - нет. хорошо, что разбежались.
07.11.2016 12:49:48, Пионерка
Это не через год после свадьбы, это через 6 лет после начала отношений. Оно вполне себе было и через 5, свадьбу часто видят каким-то спасательным кругом, особенно женщины. А она оказывается не кругом, а камнем.
Худшее, что можно сделать, - это убеждать сестру сохранять эти отношения. Она потеряет еще годы молодости. Да и вообще лучше не вмешиваться.
07.11.2016 12:22:44, Lancel
ШаНуар
А девочка там случайно не беременна? Может мальчика обрадовала, а он не обрадовался?
Знаю такую историю. Тоже встречались до свадьбы лет 6, совместное проживание было не один год. Поженились. Ребенок родился. Тут-то "мальчика" и понесло((. Не готов, видимо, оказался к роли отца, исключительно только к роли звезды, царя и бога в жизни "девочки". Развелись. Ну у девочки все хорошо, хотя стоило ей это много чего. Но она девочка умная, справилась. Вот только сын остался с воскресным папой.
А насчет помочь... . В личной жизни помочь вряд ли кто-то сможет, придется самой разбираться. Вы можете только поддержать её в её выборе.
07.11.2016 11:50:22, ШаНуар
хорошо мужикам то, не готов к роли отца, опаньки и сбежал)))
а женщине, готова, не готова ...
сцепила зубы и расти, никуда не денешься с подводной лодки)
08.11.2016 14:07:43, irgri
МарикаЧ
Именно так. 08.11.2016 16:53:01, МарикаЧ
слишком легко жили, наверное. Через 6 лет знакомства неплохо иметь двоих детей и ипотеку. Ни глупости времени не останется. Ипотекеу можно заменить лежачей больной бабушкой с изменениями сознания, в чью квартиру пустили за уход за ней. 07.11.2016 10:21:25, AleXXX
Легко - не то слово.. Пороха ни нюхали ни в каком виде.. 07.11.2016 10:30:13, Семьянка_
ну и что их связывало? 07.11.2016 11:18:19, AleXXX
ШаНуар
А связать может только куча детей с ипотекой и лежачая бабушка? 07.11.2016 14:36:20, ШаНуар
Да нет не только. Связывают и общий бизнес. Общее имущество. Дети. Общие дела. Общие планы. Общая уже родня. 07.11.2016 15:00:45, Moon
ШаНуар
Нет это все понятно, но вторично. Меня например изначально с мужем связывает единомыслие. Потом уже все остальное. А уж родня вообще не при делах, родня у каждого своя. Как она может быть общей? 07.11.2016 15:46:09, ШаНуар
вот когда что-то духовное связывает - это ценно.
секс еще бывает хорший, тоже кстати.
08.11.2016 14:12:47, irgri
у меня муж такой. иногда бесит, но это больше от зависти)
в целом благодаря этому спокойный и ровный человек, совсем не минус для семейной жизни.
07.11.2016 10:32:29, как-то так
Birke
Причём тут "гульнул" ? Просто не смогли справиться с совместном бытом.
Встречаться и жить вместе - разные вещи. Как там - не путайте туризм с эмиграцией :)
07.11.2016 10:12:55, Birke
Они до свадьбы 2 года прожили вместе в том же самом быте и в тех же самых условиях (за исключением штампа) Да и быта там как такового не было - финансовых ограничений вообще никаких.. 07.11.2016 10:31:35, Семьянка_
Birke
Да надоела она ему. Может, другая появилась, может, просто разлюбил. 07.11.2016 11:59:54, Birke
они сами зарабатывали? 07.11.2016 11:19:23, AleXXX
Зимняя
Девочку очень жаль, но насильно мил не будешь. 07.11.2016 09:57:57, Зимняя
значит сама тоже дура - почти наверняка. Не бывает чиста односторонних разводов. Ну и не понимаю, почему через 6 лет знакомства и свадьбы нет детей. Нафик тогда вааще женицца - сношацца можно и так, причем со всеми, зачем себя искусственно ограничивать? 07.11.2016 10:23:50, AleXXX
Этого никто не понимает.. как сказал мальчик сейчас - он не хочет и не готов.. А месяц назад пел песни о вожделенной многодетной семье.. 07.11.2016 10:32:30, Семьянка_
Не вижу противоречий- хочет многодетную семью, но примерив к жене понял, что с ней не хочет и не готов.
В любом случае, у нее есть повод для радости, раз он это понял представив, а не попробовав.
08.11.2016 11:29:08, Madina
Тогда действительно похоже на то что встретил другую. Или выяснилось, что у девочки с многодетностью будут серьезные проблемы. В этих случаях лучше не пытаться ничего налаживать, имхо. 07.11.2016 10:44:01, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Да у Вас все просто прекрасно! Мальчик уходит до того, как появилась эта самая многодетная семья!
Здесь не страдать надо, а разводиться быстрее, чтобы сэкономить время обоим. Очень важно вовремя понять, что люди друг другу не подходят. И не просто понять, а предпринять соответствующие шаги.
07.11.2016 10:43:38, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
лучше так и сейчас , чем когда уже появятся и дети и что делить . 07.11.2016 09:52:03, masyanya белая и пушистая
прекрасная ситуация, особенно если нет детей. все что происходит до брака обычно детский сад, т.к. люди многое друг другу прощают, не обязаны ведь. а после свадьбы начинается взрослая жизнь, особенно для девочек, которые наконец и права приобретают помимо обязанностей) а мальчики сливаются осознав, что брак это не только права, но и обязанности. в общем, все на свои места становится и картина маслом.
для девочки выгодно быстрее разбежаться и уже со знанием дела следующего мальчика искать и не играть больше в эти сожительские игры.
07.11.2016 09:04:10, как-то так
Очень может быть, что после регистрации брака встал вопрос о ребенке, и вот тут-то они и возникли неразрешимые противоречия.

Я бы предложила сразу не разводиться, подождать хотя бы полгода или год. Под предлогом, что как-то странно выглядят два штампа в паспорте с таким маленьким интервалом. А там куда кривая вывезет - может быть, все у них и наладится.
07.11.2016 08:59:36, читаю иногда с осени 2012
ландыш
девочка 5 лет изнемогала; конечно, ей осточертело.
мальчик изнемог уже за год.
не надо это им ничего, и любви там никакой нет. А страдания - ну так это и когда маршрут автобуса отменят, на котором 6 лет подряд ездил, и то какое-то время страдаешь.
07.11.2016 07:35:09, ландыш
:-) про автобус - отлично сказано.
Я как-то приятельнице в аналогичной ситуации сказала, что мне первое время было бы куда хуже без стиральной машинки, чем ей без ее мужа. У меня машинка очень хорошая и стираю я в ней почти каждый день. А у нее муж был черти что).
07.11.2016 12:26:58, Lancel
МарикаЧ
:) 07.11.2016 13:05:32, МарикаЧ
ландыш
))) 07.11.2016 13:00:20, ландыш
мальчики и девочки вообще не должны вступать в брак
это игра для мужчин и женщин
а мальчики-девочки и должны разбегаться по первому поводу, потом мириться иди находить других мальчиков-девочек
07.11.2016 07:00:34, Dezi
Рада, что вы нашли повод поупражняться в остроумии.. топик именно для этого и заведен.. 07.11.2016 10:33:14, Семьянка_
Sivka
Лучше не держать. И не пытаться отношения наладить. Предавший однажды, передаст и дважды, и трижды. Ни к чему тянуть этот кошмар. Жить надо во взаимной любви. 07.11.2016 02:49:40, Sivka
Зимняя
+1 07.11.2016 09:56:43, Зимняя
nessyl
Интересно, почему для вас "очевидно", что мальчик "гульнул"?
Вариант, что сестра, выйдя замуж, изменила свое поведение и начала его тюкать по мелочам с подтекстом "женился, значит, должен..." вы вообще не рассматриваете?
У меня просто сейчас именно этот сценарий на глазах разворачивается, правда с совершенно посторонней девушкой. Долго "просто встречались" с молодым человеком, потом около двух лет прожили вместе, месяцев 5-6 назад зарегистрировали брак и я вижу (встречаемся 1-2 раза в неделю), как она за эти полгода неуловимо изменилась - интонации голоса, когда она про мужа и домашние дела говорит, да и общая (привычная) манера поведения постепенно приобретают все большую "хабалистость"; была такая "мышка" тихонькая, вежливая, голосок ласковый, а сейчас говорит с нами (и, похоже, дома - с мужем) пренебрежительно, свысока, "через губу"; то он был "самый-самый" - "Мишенька говорит... Миша посоветовал... Миша предложил..." а сейчас все чаще слышно: "я ему говорю... я решила... а я потребовала..."; раньше она радовалась, что у него свое жилье (девочка из деревни, жила в общаге) и какой он "на все руки мастер", а теперь все больше возмущается - то он не хочет по ее вкусу обои переклеить/ стены перекрасить, то отказался после работы с ней по магазинам мотаться - она решила шторы сменить, а на общественном транспорте ездить ниже ее достоинства, то он отказывается посудомойку покупать и кухню под нее переделывать "а я что, должна руками посуду мыть?!" - царица, блин! посуду она после ужина на двоих помыть не может...
Причем сама она всего этого явно не замечает, а на прозрачные намеки и советы "сбавить обороты" и "не звездить" обижается. Подозреваю, что ее "Миша" терпит-терпит, но в какой-то момент может и взбрыкнуть, когда ситуация дойдет до точки кипения... и для нее это будет полной неожиданностью.
07.11.2016 01:09:40, nessyl
я не понимаю, что такое хабалистось.
неравные браки я правда тоже не понимаю.
но если мужик язык в попу засунул и ответить не может, тоже не вариант.
08.11.2016 16:49:43, irgri
А почему именно она обязана мыть посуду? Работают оба, зарабатывают оба, готовит - она, посуду - она, быт - она? Ппм и никаких проблем. Вот раздражают такие "ей что сложно"?! Да, сложно! А вообще - Надо было раньше о таких мелочах договариваться. 07.11.2016 20:46:55, Murcha
Sazonchiks
Понимаете, проблема в том, что до этого она 2-3 года мыла и жужала. Хотя так же работала. Что для него изменилось?
2 года была зайка, а тут мигера. Хотя ничего не изменилось. Вот и мысли, что нахрена она либо раньше молчала либо нахрен этот брак!
08.11.2016 15:05:27, Sazonchiks
устала женщина, не робот же. а послезавтра она заболеет и он тоже удивиться, здоровую же жену брал. 09.11.2016 08:47:37, как-то так
Это когда оба дома и один готовит, тогда другой может и посуду помыть. А если одного дома нет, то предполагается, что второго посуда на помывку с утра и целый день дожидается ? 08.11.2016 11:45:07, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
А если обоих дома нет, а вечером кто-то один и готовит, и посуду моет? Я так поняла, тут в паре оба работали? 08.11.2016 14:50:41, УникаЛьнаЯ
А в чем проблема, и приготовить и посуду помыть? Одно дело, когда готовишь и муж телек смотрит, то можно и попросить помочь. А вот готовить еду без мужа, а потом к его приходу гору посуды оставить, этого я понять не могу. 08.11.2016 23:48:15, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Вообще проблем нет. Можно все делать самой, без проблем. Вопрос - зачем дома декоративный муж? :) 11.11.2016 17:49:05, УникаЛьнаЯ
Безотносительно хабалистости и проч... А что, в отсутствие ПММ посуду за двоих должна быть только жена?
Просто вот у меня была такая же ситуация, только начинали жить вместе. Квартира была съемная, но очень хорошая и рядом с работами. Но ПММ там как-то неправильно установили, требовались усилия для решения ситуации. Друг сказал, что а) вряд ли мы будем есть дома много, б) всю посуду он будет мыть сам. Собственно, так и было)).
И да, в норме под жену переделывают кухню, покупают ПММ, а если есть такая возможность, то и машину покупают.
07.11.2016 12:39:37, Lancel
скоро получит в морду и развод, да. 07.11.2016 10:24:54, AleXXX
все правильно, девушка перестала быть приживалкой и стала хозяйкой дома. плохо когда такого не происходит. многие мужчины если их не тюкать, будут сидеть в хлеву и кормить детей комбикормом. 07.11.2016 09:06:59, как-то так
Очевидно потому, что он этого не скрывает, сказал прямо..
И девочка так уж сильно точно не менялась, разве что больше пылинки стала с мальчика сдувать.. У нее своя какая то философия женственности, и скорее наоборот не затюкала, а чересчур растворилась в нем,а ему это видимо не понравилось.. Хотя безусловно все мы не без недостатков, просто удивительно именно то, что прорвало это через год после свадьбы, а до этого 5 лет всех все устраивало..
07.11.2016 02:11:02, Семьянка_
Birke
Переход от "прелесть, какая дурочка" к "ужас, какая дура" ? 07.11.2016 10:13:42, Birke
ВОт это прямо в точку, я те же самые слова ей сказала.. 07.11.2016 10:37:16, Семьянка_
nessyl
Вряд ли действительно всех и все устраивало... просто копилось какое-то внутреннее напряжение исподволь, незаметно, а потом до критической точки дошло и рвануло таким вот образом.
В любом случае, ИМХО, посторонним в это вмешиваться не стоит. Либо они сами разведутся, либо переживут этот кризис (вместе или порознь) и будут жить дальше - сами. Не знаю ни одного случая, когда вмешательство посторонних сделало брак лучше/ крепче.
07.11.2016 03:45:06, nessyl
Мы с мужем 10 лет не регистрировали отношения. Теперь 5 лет состоим в браке. После регистрации отношения ОЧЕНЬ сильно изменились, очень. Правда, в лучшую сторону. :))) И это наше общее ощущение. Я мужа специально спрашивала, чтобы понять, это только мне кажется, что стало лучше, или он тоже так считает. Оказалось, что ему тоже кажется, что стало лучше. Так что бывает и такое, что все меняется и через 10 лет. 07.11.2016 02:53:52, SillyBilly
А можно подробнее, что стало лучше? Мы вместе больше 20лет, без штампа, 2 ребенка, но пока не нашла плюсов без штампа, может плохо искала ... 07.11.2016 11:56:33, энн
Продолжайте жить без штампа. Без штампа тоже хорошо. :)) Может, у нас не от штампа что-то изменилось, а от стажа. Я-то вообще противник регистрации брака. :)) 07.11.2016 22:39:21, SillyBilly
так бывает что люди подходят друг другу и время это только доказывает) 07.11.2016 09:08:00, как-то так
Он встретил другую. В никуда не уходят. Просто понял, что это не его. Пока жили без регистрации было ощущение свободы, а после брака начал ощущать, что "должен". жена, видимо, регулярно ему напоминала об этом. Он понял, что пропало ощущение свободы. Очень частый случай как раз после длительных гражданских отношений и потом года брака. Знаю такие. Разлюбил. Девочке сил, спокойного развода и счастья с любящим другим человеком. Времени полно, деньги есть. Все в порядке будет у нее. 06.11.2016 23:37:00, Местнаяя
Вечная Весна
думаю, правильнее всего будет именно уйти сразу.
меньше нервотрёпки и вообще.
06.11.2016 22:49:57, Вечная Весна
Я как человнк с почти 20 летнем стажем семейной жизни этого осмыслить не могу. 6 лет душа в душу, любовь-морковь и пр. Вдруг тебе говорят все кончено, ты собираешь вещи и уходишь? 06.11.2016 23:02:29, Семьянка_
nessyl
Когда действительно "душа в душу", то получается 20-летний стаж семейной жизни :)
А "все кончено" через год говорят, когда люди различаются в базовых каких-то установках, в фундаментальных вещах, но неочевидных - вроде бы, круг общения/ воспитания один, поверхностные все установки, манеры, вкусы - сходные, а в глубине - разные люди, с разными жизненными принципами и проявляется это только тогда, когда начинают совместную жизнь строить и планировать всерьез и надолго. Причем не сразу проявляется, а понемногу, вылезает по мелочам то один краешек, то другой и поначалу кажется, что это мелочи, договорятся, притрутся, но чем дальше, тем больше таких мелочей и тем меньше получается договариваться...
На самом деле - это хорошо, когда ситуация осознается вовремя, в молодости, до появления совместных детей и совместно нажитого имущества. А иногда, пожив полгода-год врозь, люди осознают, что все их разногласия действительно были просто мелочами - и сходятся обратно, знаю два таких случая в близком окружении.
07.11.2016 01:33:30, nessyl
Видимо я со своим семейным стажем просто очень наивна... Но ощущения сейчас такие, как будто это меня бросили:( 07.11.2016 02:13:29, Семьянка_
МарикаЧ
Это не наивность. Это отсутствие опыта в этих вопросах.
Совсем не нужного Вам опыта.
07.11.2016 09:56:49, МарикаЧ
вы скорее не наивны, а не хотите признавать возможность иного сценария чем у вас. есть немало случаев, когда надо радоваться, что люди разбежались вовремя. 07.11.2016 09:11:04, как-то так
наверное это так... хочется чтобы все жили долго и счастливо:) 07.11.2016 10:38:11, Семьянка_
Они и будут, только в других браках. И это хорошо. 08.11.2016 00:13:10, SillyBilly
nessyl
ну так просто оглянитесь - были же, наверное, у вас в молодости подруги, а у мужа - друзья? сколько из них вышли замуж "один раз, счастливо и навсегда", т.е. живут 20 лет с супругом душа в душу? 07.11.2016 03:48:27, nessyl
Вечная Весна
смотря чья квартира, а то можно и говорившему собрать вещи и попросить на выход.
если серьёзно, то да, удалиться из жизни внезапно разлюбившего сразу. А чего тянуть-то, тем более, что не держат дети и имущество?
06.11.2016 23:07:31, Вечная Весна
только отпускать. 06.11.2016 22:17:34, Лось_Анджелес
Она его отпустить должна? Ну 6 лет за плечами. Утром ушелмна работу как обычно, вечером пришел -я решил развестись. Как так то? И при этом всегда утверждал, что ничего страшнее развода представить не может.. 06.11.2016 22:28:47, Семьянка_
будет удерживать, хуже станет и прогноз, что передумает - ухудшится. 07.11.2016 13:45:14, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Люди и после 20 лет разводятся, а здесь молодые люди и всего 6 лет.
Что тут исправлять? Какой смысл? Детей ведь нет.
06.11.2016 22:34:09, МарикаЧ
Медведка
Он пять лет её просто любил, а теперь ОБЯЗАН любить. И кто-то по простоте душевной ему об этом регулярно напоминал/напоминает. Вот и результат.... Как сказал один умный человек, "брак вредит семье" ))) 06.11.2016 22:15:24, Медведка
ландыш
он пять лет ее просто любил, а теперь платит за свое "просто".
точнее - избегает платы )).
ненадежный контрагент, если кратко.
07.11.2016 07:37:13, ландыш
Кто то это она?
И что делать?
06.11.2016 22:29:24, Семьянка_
Медведка
Не знаю, кто этот "кто-то". Я не экстрасенс. Может, она, может кто-то из родичей-знакомых, может, какие-то "установки", приобретенные в семье, в социуме...Надо разбираться. 07.11.2016 09:56:20, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!