Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доколе?!

С мужем расстались 10 лет назад. 2ое детей.
Ушел к любовнице, все стандарно, женился на ней,от нее 2ое детей.
Не общаемся совсем. Да, первые три года страдала, очень хотела, чтоб вернулся, потом перегорело. Поняла, что где-то даже рада, что он ушел.
Мне одной весьма комфортно.... было до сегодняшнего дня.
Встретила сегодня общих знакомых.
Мне рассказали, какой мой бм замечательный человек, каким стал большим начальником, как прекрасно выглядит (не стареет совершенно, спортивен и подтянут и пр.). И тааак на меня накатило(((. Не пойму даже что это... любовь проснулась? Зависть, что у него все хорошо, без меня не страдает? Злость? Не могу понять, что это, но оч хочется выть, биться головой об стенку и рыдать((((. Столь бурная реакция на рассказ о жизни почти чужого мне человека пугает... Не ожидала от себя такого. И от этого еще более тошно((((. И чего с этим делать? К завтрашнему дню пройдет, надеюсь... Но сегодня очень хреново... Почему не могу понять...Все - закрыли, пережили... И опять!!!
11.08.2016 15:18:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые либо глупы , либо злые сплетники - хотели посмотреть вашу реакцию, а потом рассказать о ней. Кому?
Бывший муж лишил ваших и своих детей понятие отца на всю жизнь. Это не забывается, сами понимаете.
Но Вы - достойная женщина - сумели построить жизнь так, что отсутствие мужчины не сказывается в вашей семье! Респект Вам!!!!! Нормальные люди это понимают и уважают. А те, кто издевается над вами - просто завидует вашему спокойствию и достойному выходу из сложной жизненной ситуации - без унижений, истерик и тп атрибутами трудной жизни. И выглядите вы наверное на 200 %. Вот они и беснуются. Потому что так не могут преодолевать жизненные проблемы!
19.08.2016 14:47:10, все у вас отлично!
Caunte
я б порадовалась, что уже 10 лет спокойно прожила и подумала "а что собственно в моей жизни изменилось-то от их трескотни?" 19.08.2016 13:04:24, Caunte
Antre
Они вас хотели задеть и задели. А накатило, потому что не ответили как надо своим знакомым, а вариантов было много: "Спасибо за информацию, он к нам часто заходит и я в теме", или "Спасибо, сама только что с Бали приехала, 6 кг потеряла" и т.д. 19.08.2016 12:53:20, Antre
Nisha
Иногда нам становиться плохо, от того что кому-то хорошо. Вот если бы он спился, к примеру скажем, вы бы тогда подумали, вот как хорошо все сложилось, все-таки жизнь его наказала за причиненную боль и обиду. 19.08.2016 11:01:48, Nisha
Какие-то либо злые либо глупые ваши знакомые. Не стоит с такими общаться. 13.08.2016 20:25:55, Madina
налаживать свою жизнь 12.08.2016 21:34:19, орловфв
А я расскажу свой пример: начало развития событий, такое же как у вас: муж, 2-ое детей, вместе со студенческой скамьи, квартира-маши и другие небольшие бытовые удовольствия, карьера и у меня и у него параллельны и удачны... в опред.момент появление мисс "хочу все и сразу"... дальше почти чемоданы у двери (не по моей инициативе), потом воспоследовала физическая расправа (я не шучу, наколотила обоим, извините уж, не до реверансов мне было)... накипело-наболело и выплеснулось вот в такой форме... миска побежала жаловаться и жать на жалость... муж кричал "ухожу и разводимся", но по истечении довольно краткого времени разводится отчего-то передумал... и вот наша жизнь опосля всего этого (а этому уж лет восемь как) идет вроде бы в прежнем русле... но, сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что, наверное, все-таки лучше было бы в тот момент, чтобы он ушел... и вроде все нормально и времени он мне уделяет достаточно и все такое... но вот что-то надломлено уже... к чему я это все? к тому, что у Вас, видимо не было той последней точки, когда дальше абсолютный пофигизм возникает где он, с кем и когда... и как вообще... Видимо, надо было поколотить (шутка) 12.08.2016 13:14:40, Гость
Да это он миске и не сильно и нужен был) Я как-то писала про знакомую,у мужа была любовница в течение примерно 10 лет, как всегда жена о ней узнала последняя. Пришла к ней - Забирай. А та в отказ - Не хочу! Так тоже бывает) У подруги ушел, через полгода назад попросился. У другой подруги жуть как перепугался, что она от него уйдет. Живут уже по 2-3 десятка , но не жалеют. 12.08.2016 13:20:51, рица
Я не к ситуации муж-любовница-жена это рассказала, а к тому, что у меня после описанного факта избиения (я теперь сознаю, всю нелицеприятность этого события, но не раскаиваюсь), у меня как-будто у самой внутри сработал некий тумблер, который выключил мои эмоции и чувства к нему... я не хочу сказать, что сейчас он мне неприятен или противен.. нет, но теперь я могу совершенно спокойно отпустить его в любую минуту на все 4 стороны... а вот Автор, видимо, еще не может. 12.08.2016 13:26:56, Гость
Это Вам так кажется. Потому, что муж ваш не достался сопернице,то и мне не очень нужен. А если сейчас намылится к юбке, то тоже собственнический инстинкт включится на всю катушку. Это природа наша - ничего не поделаешь.. 19.08.2016 14:27:08, пофигизм,пока мужчина наш
Да может, просто иногда ,редко,на миг, кажется,что останься он было бы как в сказке. 12.08.2016 13:44:20, рица
Вот что за суки ваши знакомые???
Это у них мозгов не хватает или такта???
Не ведитесь на это.
Никто не знает, как там все на самом деле.
И насколько счастлива его нынешняя жена.
Как говорится, в каждом домике свои гомики.
Еще вариант: он специально попросил знакомых вам об этом рассказать.
12.08.2016 12:02:46, РинаМ
Порадуйтесь, что у детей хорошие гены. Больше у вас ничего общего в настоящем, и рассказ знакомых в этом вам на руку. Ваши акции вчера подросли) 12.08.2016 10:40:35, в розовых очках
ландыш
обычное дело. Вы от акций избавились, а они подскочили в цене. Тут любому будет обидно. 12.08.2016 09:26:23, ландыш
Natalya d'*
Она не избавилась, она за ними плохо следила и их украли 12.08.2016 12:11:18, Natalya d'*
Знаешь, что самое удивительное крадут очень редко. В основном если жена отказывается.У меня есть знакомые которые десятилетиями любовницы,есть общие дети и никто к ним почему-то не стремится. 12.08.2016 13:26:00, рица
ландыш
да это не критично в данном случае. 12.08.2016 12:58:25, ландыш
))) 12.08.2016 09:49:52, Птичка снежная
Не могу представить, чтоб я женщине в разводе расписывала бы достоинства ее БМ. Это надо змеей какой-то быть.
А вы не ведитесь. В каждой избушке свои погремушки. Еще неизвестно на сколько % все это правда. И не общайтесь больше с этими знакомыми. Злые они люди.
12.08.2016 08:08:09, Планетка
Да эти знакомые уже напрочь забыли про развод.Подумаешь раз в 10 лет что-то услышать, мне вон каждый месяц приходится общаться. Правда мой стал толстым)) 12.08.2016 10:02:09, рица
+100 12.08.2016 09:40:54, Moon
Просто люди хотели испортить вам настроение и добились своего. А он и правда не чужой вам человек. Столько всего вместе пережили. Я думаю, что этот случай не случаен. Это вам намек от вселенной. Надо призадуматься. И устроить свою жизнь так, чтобы вас не тревожили рассказы о бм. Нужно вам устроить свою личную жизнь. Нужно стать счастливой. Не закрыли пережили, а счастливой. 11.08.2016 22:53:52, Шла мимо
Пионерка
ИМХО - обида и злость оттого, что вы не разрешили себе делать то, что хочется, а не то, что "принято". а он... нехороший человек... посмел!
общие знакомые.. может быть они хотели вас задеть. а может быть и нет. допущу оба варианта.
Но реакция-то такая - ВАША! у них - их реакция.
вы правда на себе такой жирный крест поставили или лукавите?
11.08.2016 22:16:32, Пионерка
Amaranta
Обыкновенная очень человеческая реакция. В глубине души все царапины остаются в виде рубцов. До поры до времени не беспокоят, а потом, если надавить, болят. И есть такие люди, которые любят надавить - это я про ваших знакомых. Любят люди, когда другие дергаются. Хотелось им посмотреть на вашу реакцию. Мелочно, но очень часто бывает.
Не давайте "дергать себя" за ниточки - вы не марионетка.
Если бы у вас был молодой новый успешный муж, вы бы так не дергались. Одной жить все равно тяжко, даже если привыкаешь. Конечно, пару дней вам будет очень хотеться все вернуть и стать самой вот такой вот успешной женой при подтянутом муже. Вы его любили, вы долго переживали.
Скоро боль опять утихнет, но не давайте таким вот "знакомым" снова бередить свои старые раны. Избегайте подобных бесед.
11.08.2016 22:14:16, Amaranta
NLU
Просто эти бывшие знакомые вредные людишки. После встреч с такими всегда хреновый осадок, если их сразу на ... не послать. 11.08.2016 21:48:58, NLU
Солнечный Ветер
Я изрядно себе удивилась, когда меня выбесил рассказ о бывшей любовнице бывшего мужа. Развелись почти десять лет назад, их роману и того больше. И вдруг, без объявления войны, вот так же в каком-то разговоре упоминается она.
Наверное, задело старую царапину. Наверное, и у Вас так.
11.08.2016 21:29:04, Солнечный Ветер
Видимо, Вы своей жизнью недовольны 11.08.2016 21:19:22, Sirriuss
Natalya d'*
Зависть к любовницей что ей больше вашего повезло 11.08.2016 19:09:51, Natalya d'*
Да все вместе и любовь и то что детей обделил и так далее.Меня тоже до сих пор как накроет, но в основном из-за детей. По сути их же обокрали. Не дали того, этого. Кроме того сегодня день такой , не благоприятный, объявлена оранжевая тревога. Так что спишите на это и забудьте. 11.08.2016 18:16:11, рица
Mrs. Enigma
Просто вы недовольны своей жизнью. Если бы вышли замуж за Гагарина, карьера на высоте, сама спортивная и подтянутая, молодая и красивая и пр. - наверное, улыбнулась бы и может быть даже порадовались за него и за себя, что развод вам обоим только на пользу. 11.08.2016 18:05:18, Mrs. Enigma
Эники-бэники
Абсолютно нет. Нашелся бы Гагарин покруче. Прекрасному нет предела 13.08.2016 22:17:03, Эники-бэники
думаю, не за горами уход от очередной жены к очередной любовнице. Ну а та уже выгонит, как станет старым и перестанет тянуть. Не завидуйте! 11.08.2016 16:59:10, Лось_Анджелес
Natalya d'*
То есть ты отрицаешь сам факт существования долгих счастливых браков начавшихся с "он ушёл к любовнице"? 11.08.2016 19:11:15, Natalya d'*
нет, сам факт не отрицаю. Но мужчина 40-50 в прекрасной форме, красавчик и большой начальник, умеющий и любящий нравиться женщинам, да после 10-летнего брака с детишкам, в принципе легко допускающий развод с их матерью потому что "влюбился" - наверняка слегка остыл к жене, которой уже за 30 - со дня на день встретит очередную любовь всей жизни. 11.08.2016 19:47:12, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Или не встретит, мой папа подходит под описание "красавчик, женский любимчик, легко допускающий развод если влюбился и т д" с 2й женой прожил около 30 лет (пока не умер) и все 30 лет её обожал и на лево не смотрел. Правда, у него с ней детей совместных не было, растили вместе её одного ребёнка.
А с первой (моей мамой) начал ходить налево в 1й же год брака, просто они друг другу не подходили, но по молодости глупости этого не понимали и поженились
11.08.2016 20:05:34, Natalya d'*
"просто они друг другу не подходили" - не согласна! В случае Ваших родителей - Вам виднее. Но в общем и целом в первом браке женщина молода и неопытна, верит в вечную любовь, считает, что мужчина ей что-то должен и требует этого весьма категорично. Возникают разногласия и брак распадается. Во второй же раз, после 30, женщина умнеет, у нее уже есть опыт первого брака. Есть ребенок. С нее слетают розовые очки про "вечную любовь" и она начинает осторожнее относиться к мужчине: быть мягче, хитрее, не переть, как танк, напролом. Категоричность и максимализм юности уходят. Того же самого она начинает добиваться совершенно иными методами и получает совершенно иной результат. 11.08.2016 20:42:18, RitaK
Natalya d'*
Нет, там именно что 2 очень разные женщины, его вторая жена совсем не "хитрая", и ничего не добивается ни от него, ни по жизни не от кого.
Мама, наоборот, с возрастом не поумнела, до сих пор считает что ей все должны и что переть как танк - лучшая тактика
Думаю, таких историй в природе много
11.08.2016 21:04:01, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Фантомные боли. Пройдут.
А остановить рассказ знакомых нельзя было? "Мне ен интересно слушать про N, давайте поговорим о приятном!" и все :)
11.08.2016 16:46:38, УникаЛьнаЯ
[пусто] 11.08.2016 16:39:08
+1 Да, гадкие знакомые. Не исключено, что специально приукрасили, чтобы Вас задеть.
Не общайтесь с ними больше!
11.08.2016 21:06:59, Читаю чаще, чем пишу
на лабутенах нах
Ну вот надо было по-человечески расставаться и общаться, отец детей все-таки. Что ж на нем так свет клином сошелся то, что вы свою жизнь не устроили? В этом и есть корень зла. 11.08.2016 16:22:19, на лабутенах нах
общаться не захотел он. Если "не устроила" означает "не вышла замуж, не привела мужчину в дом", то тот, кто был согласен жить со мной и моими детьми в моей квартире, меня не устраивал. Те, кто нравился мне, не планировали переезд к женщине с двумя детьми. Финансово я себя обеспечиваю, секс есть без совместного проживания, вселенской, всепоглощающей любви, когда ради неё на все готов, не случилось. Может быть возраст уже не тот, может быть я слишком цинична, может быть не повезло просто. 11.08.2016 17:49:26, Автор
на лабутенах нах
Ну да, он козел, а я святая :)
Ваш ответ на вопрос "доколе' в теме полностью раскрыт.
11.08.2016 18:58:38, на лабутенах нах
вау
Нет компенсации за ваши 3-годичные страдания. Люди же ошибочно полагают, что за страдания должна быть компенсация. Типа мешок с деньгами с неба и прынц на лошади огород вспахивает. А гад штоб был нищастен до гроба :))

Но это же не работает взаправду, вот так впрямую, как бы нам этого не хотелось:)) И вот обидно становится.
11.08.2016 16:01:43, вау
Компенсация есть. С деньгами все в порядке. Принцы скачут. Огород копают специально обученные люди. Жизнь вполне комфортна и хорошо организована. Но вот возникло ощущение глобального косяка, который произошёл в жизни, и уже ничего не исправить. Принц на самом белом коне не равен отцу детей, который помнит тебя 20летней студенткой, с которым прошли Веселые студенческие тусовки , первую загранпоездку , купили первую машину-квартиру, родили первого ребёнка, вместе планировали карьеру на 5ом курсе... Да, это истерика:"Хочу быть опять маленькой девочкой в платьице белом и радостно играть с мячиком во дворе". "Фарш не провернуть", "время вспять не обратить" и тд, но ощущение, что где-то произошёл сбой и сегодня все могло бы быть гораздо лучше. И исправить этот сбой в программе я никак не могу.. 11.08.2016 17:42:37, Автор
Пионерка
быть лучше - не могло. Но вероятность, что станет лучше, если примете, осознаете, станете трезвее смотреть на свое "сейчас" - она есть. 11.08.2016 22:45:59, Пионерка
вау
Дык сие означает, что компенсации нет..."Как полагается" есть, а компенсации нет... 11.08.2016 18:08:45, вау
У Вас хорошо развито воображение. Всегда хорошо там, где нас нет.:)) Ностальгия всех с возрастом находит, когда есть опыт и ресурсы, но уже нет возможностей. Спокойствие, только спокойствие. Вам откровенно позавидовали ваши знакомые, вот и сделали больно. Причем из-за зависти и чувства собственной неустроенности они донесут не менее радужную инфу о Вас до бывшего. Но не даром говорят, что было - быльем поросло. 11.08.2016 17:58:25, Еллена
никогда бывший муж, тем более отец твоих детей не станет чужим человеком. это мужчина, которого ты любила, выходила замуж, человек, с которым связаны были мечты о счастливой жизни, благополучной семье, спокойной старости и т.д. и этот человек навсегда твоя боль о том, что не сложилось. со временем боль утихает, но она остается, тем более если с другим не сложилось. ваши знакомые напомнили обо всем этом, обида, что с другой сложилось, почему не со мной? и обида, что ни с кем не сложилось. ведь весьма комфортно не есть счастливо и благополучно.
с этим ничего не делать, пожелать тому человеку счастья в дальнейшем тоже, ведь он отец твоих детей и его пример им полезен. и себе пожелать удачи и счастья, подумать о своих мечтах и быть может что-то сделать для их осуществления.
11.08.2016 15:55:54, как-то так
Скорее всего Вы правы. Я считала , стоике стал, уже пожелала счастья, уже все прошло.. И вот накатило(((. Значит, не стал чужим и не прошло. 11.08.2016 17:52:13, Автор
Это недовольство своей жизнью, имхо 11.08.2016 15:51:33, Lancel
Спасибо. Я задумалась... 11.08.2016 17:53:43, Автор
подумаешь позавидовали, нормальное чувство.
вчера в ночи видела компанию катающуюся на красном кабриолете,
мне тоже стало завидно.
нормальное человеческое чувство.

успокаивайте себя тем, что вам не придется за БМ ухаживат в старости, как придется это делать его НЖ.
гипотетически конечно.
11.08.2016 15:49:05, irgri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!