Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

Добрый всем день! Подскажите как быть в

Добрый всем день! Подскажите как быть в данной ситуации. Мне 35 лет, ребенку 13, разведена 5 лет. И я не могу устроить никакую личную жизнь. Меня ребенок ужасно ревнует к знакомым мужчинам, даже если они просто меня куда-то приглашают. Ситуация такая: меня пригласили в кафе, она услышала и начала плакать и переживать, она все еще надеятся, что мы с ее папой сойдемся. Он не женат тоже, она к нему ходит в гости пару раз в месяц, бережет его как хрустальную вазу. Ну это все понятно.

Я вчера ей сказала, что у меня есть друзья и я имею право с ними общаться, ничего во вред ей и себе делать не буду, сказала, что никого в нашу квартиру не приведу....в итоге у нее плохое настроение, слезы. Как быть? Меня завтра пригласили на ужин, я в ужасе, что опять начнутся скандалы с ее стороны. Наврать ей и сказать, что пошла в спорт клуб? Вообще не знаю как быть, я никого никогда домой не приводила и вообще не афишировала отношения. Бывает прихожу, а она может начать меня нюхать и говорить, что пахнет мужскими духами(((

Мне уже так это все надоело. Как быть?
10.08.2016 16:07:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
покажите ей фильм "Ночи в Роданте". Там похожая картина, я бы, наверное, соврала про спортклуб, а паралельно каждый день с упорством идиотки, говорила между делом, что тоже имею право на личную жизнь. 13.08.2016 18:16:00, Тёна (теперь везде)
Моей внучке 20 лет, дочь развелась с её отцом в 7лет, вышла замуж, отношения были хорошие, но все равно внучка ревнует и была рада, когда дочь рассталась и огорчилась, когда снова они сошлись. Я объясняю, что у мамы должна быть и своя жизнь тоже. Так что не ждите, что вырастет-поймет и не обманывайте, а объясните, как Вы её любите, но и она должна желать маме добра. Погуглите какие=ниб фильмы про разведенных супругов, здесь может подскажут, я уже не в теме :) и с ней посмотрите. Не кладите жизнь ей под ноги, это неправильно, найдите ей побольше всяких занятий, ну и то свободное время, что есть посвящайте совместным "женским" радостям - шопинг, парикмахерские, чтобы она была Вам подружкой, о работе рассказывайте - какие там у людей всякие проблемы, не в лоб, конечно, а между делом, типа с ней посоветоваться, как Маше со своим сыном справиться , если плохо учиться или еще что-то. 12.08.2016 01:07:07, елена-подписчик
УникаЛьнаЯ
Предложить ей зеркальную ситуацию: вы, может, тоже против ее друзей и ее отлучек с ними. И никаких гостей дома! А то мама расстроится :) Пусть сидит все время дома и делает маме приятное - помочь там чем, вслух почитать, иногда с мамой на экскурсию сходить или в оперу... 11.08.2016 16:51:06, УникаЛьнаЯ
[пусто] 11.08.2016 16:34:01
дочке только 13, можно долго терпеть 11.08.2016 16:35:25, maria1995
Наверное, скрывать. Ей тоже очень сложно... Да и возраст самый конфликтный 11.08.2016 15:30:32, eva_fox
Birke
Девочка Вами командует. Это плохо, в том числе, и для неё самой. 11.08.2016 14:58:17, Birke
Antre
Вы прекрасно знаете, что делать, просто на сегодня у вас на первом месте желания дочери, а не собственные. Разберитесь с приоритетами и всё встанет на место. 11.08.2016 12:34:17, Antre
Dnnn
дочке конечно жалко бывшую семью в составе мамы и папы. Но она и сама начнет скоро встречаться с мальчиками. А потом и из "гнезда" упорхнет. Если уже какие-то мальчики ухаживают - можно показать ей, как это выглядит, - в кино/кафе не пустить.
Так что поговорила бы с ней еще раз - да, папа есть, да, мы тебя оба любим, но друг друга уже нет и вместе больше жить не будем. Поэтому имеем право встречаться с другими М / Ж. Папу опять же жените ) тогда уже и иллюзий не останется. А выговаривать за запах мужских духов права явно не имеет, не оправдывайтесь виновато, а гордо скажите - да, была в кафе с мужчиной, твоя мама еще молода и привлекательна.
11.08.2016 12:08:53, Dnnn
Огромное спасибо всем кто ответил, вы каждая мне помогли!! 11.08.2016 00:31:37, От автора ( с телефона)
Пионерка
Думаю, обозначить границы.
Ваша жизнь, это ваша жизнь.
Так спокойно и объяснить. И в вашей жизни вот такие правила на такущем моменте. Они (о ужас) даже могут поменяться когда-нибудь.
Угу. И чтобы дочь смогла построить свою личную жизнь, желательно дать ей вот такой пример... Жизнь можно строить так. Кстати, это и есть самое важное в жизни подростка - научиться отделяться, создав свою пару...не стоит лишать ребёнка такого опыта...имхо.
10.08.2016 23:26:06, Пионерка
Провести с дочерью доверительную и, по возможности, конечно, жесткую беседу ( не вестись на истерики и слезы, какой бы она ни была подросток, она живет с вами и все же слегка от вас зависит).
Объяснить четко раз и навсегда, что папу очень уважаете и цените, но любовь ушла и пути назад НЕТ.
Объяснить мягко, но настойчиво, что у взрослых людей - у того же папы - бывает личная жизнь.
Внушить, что без ее согласия никакой новый папа жить не придет.
Обязательно встречаться с мужчинами и строить свое счастье.
Дочь вырастет, нарожает своих и уедет, а вы с кем останетесь?
10.08.2016 18:10:50, Местнаяя
Шучу шучу
"придумать повод зайти к папе в гости и незаметно раскидать по углам заколки /набрызгать женскими духами, пусть она и папе мозг повыносит" 10.08.2016 18:37:48, Шучу шучу
МарикаЧ
:))) 10.08.2016 19:11:33, МарикаЧ
Вы с дочерью семья? Если ответ - да, то на компромиссы идете обе. Только в ее возрасте она наверное ожидает от вас поддержки. Ее семейная жизнь будет строится на Ваших примерах. В кафе идти, перенеся время и дату. Дочери не акцентировать, что идете на свидание. Надушитесь своими духами перед квартирой. Но терять доверие ребенка из-за в постороннего мужчины я бы не стала. Не стоит. Имхо. 10.08.2016 17:16:24, Еллена
очень понимаю дочку, особенно в ее возрасте полового созревания и полного осознания того, что творится между мужчиной и женщиной, тяжело принимать идею того, что родители не пара, а отдельные люди, которые где-то шарахаются и черти чем занимаются с чужими тетьками и дядьками. на вашем месте я бы скрывала. 10.08.2016 17:01:45, как-то так
вау
Я своим сказала, что " На Руси век не бывать тому компоту", чтоб мы с их отцом обратно сошлись. " С ума тот спрыгнет, да", кто это сделает:))) на вопрос почему, ответ: потому что друг друга не любим. все. Точка. Ну да, пришлось раз пять повторить, но они поняли.

Не слишком ли вы трепетно относитесь к манипуляциям дочери? Ну скажите честно: да, пахнет мужскими духами, приятно провела вечер, целовалась:)) Вы ж не монашка!
10.08.2016 16:31:47, вау
Я своим сказала, что одна не буду и это не обсуждается. Приняли. Младшей хотелось ,что бы все было как прежде папа-мама, но объяснила, что это не возможно.Но я их ни с кем не знакомила до тех пор пока не поняла, что готова выйти замуж. 10.08.2016 16:15:43, рица
Natalya d'*
Дочку - к невропатологу. Она по другим поводам (типа 2ки в школе) тоже легко в слезы кидается?
Если там ничего не найдут,то ВАМ к психологу, у вас в семье с вашей подачи установились отношения где ребенок командует, взрослый подчиняется, в норме должно быть наоборот
10.08.2016 16:12:35, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!