Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Юношеская влюбленность-2

"Невесте" скоро 19 (что тоже настораживает). На вопрос "Как жить?" братец бьет себя пяткой в грудь, строит утопии, что заработает, квартиру снимет. Только свежо предание, не знает он еще, как деньги даются. А учиться на очном и работать - дык, раздолбай он у меня, пойдет работать - на учебу точно забьет :(
11.07.2001 18:03:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не противоречьте ему, а наоборот покажите, что вы не против. А сами
в доверительном тоне поговорите с ним о том, как они будут жить. Мол,
на какие деньги, где и как. Т.е. надо сделать так, чтобы он САМ понял,
что ему сейчас никак нельзя жениться. Мол, пока так пусть погуляют, а
после учебы и поженятся. Тогда и работа хорошая может быть и деньги и
жениться можно будет. Если он вам говорит, что пойдет работать и
учиться, - ОК! Только вот это очень-очень тяжело. В конце концов,
учебу он бросит, а без вышки никак - ни работы, ни денег, ни
нормальной жизни. Пускай сначала доучится, а потом и женится. А
девушка эта, если любит, то дождется, т.к. должна сама понимать, что
без вышки трудно будет им и их детям. Чтобы квартиру снимать, опять
нужны деньги. Чтобы кушать - деньги. Дети - деньги. И т.д.
В общем, сделайте все, чтобы он САМ ПОНЯЛ, что надо свадьбу отложить.
Главное, не противоречьте ему! И не отговаривайте! Сам поймет.
А там или ишак сдохнет, или падишах помрет. :)))))
12.07.2001 12:59:35, Iren
ТаВи
Если мы с мужем с такого же возраста жили гражданским браком, а в 19 (ему 20) поженились. При этом учились (оба) и работали - так что, это все неправильно. Нужно описать ему трудности, но _не отговаривать_, потому что он упрется и "назло" женится. 12.07.2001 14:31:32, ТаВи
А зачем вам надо повторять мои слова?
12.07.2001 15:37:40, Iren
Из опыта моей жизни: все девушки, мои подруги и знакомые, которые имели голову на плечах, стремились к самосовершенствованию, развитию, строили планы на будущее, у кого не ветер в голове был и гулянки - все они в таком возрасте встречались с ребятами старше них, причем разница в возрасте колебалась где-то от 2-3х до 9 ! лет. Им было интересно со взрослыми ребятами, они росли, тянулись до их уровня. Мне кажется, что тут ситуация странная : девушка на два года старше. Ну, принимая в рассчет то, что девушки развиваются в подростковом возрасте быстрее, может стоит задуматься, а почему она выбрала такого спутника? Или ей выбирать особо было не из кого? Я это предположительно говорю, брата тут как раз понятно - ему со старшей девушкой интересно (мой муж вообще с учительницами романы крутил), а ей? Заставьте брата задуматься, чтобы уберечь от необдуманного поступка. В конце концов жениться-то зачем, пусть, действительно, поживут вместе какое-то время, там видно будет. Вот только, как правило, ребята жениться не особо стремятся, может он это под давлением девушки и в страхе ее потерять? Так это вообще совсем другая история! Ой-ой-ой, не надо бы, думаю.... 11.07.2001 23:21:40, Юрьевна
Тамара
Вот и меня то же самое настораживает. Хотя, я знаю одну счастливую семью, где ребята поженились, когда ему было 20 лет, а ей - 27.
Брательник же у меня "развитой" (не умственно, а физически, точнее, физиологически), поднакаченный, выглядит старше своих лет. Плюс пыль в глаза пускает мастерски (уж и не догадываюсь, как он у отца на подработке всем мозги запудрил, что его сисадмином взяли - он ведь ни бум-бум в сетях). У него была женщина и на 10 лет его старше, и одноклассницы. А тут - первый раз чистое и светлое. Целых две недели уже встречаются, а секса еще не было! :)))
Познакомились 2 года назад, на юге. Вроде она там успехом пользовалась, сначала с каким-то парнем была, потом, когда он уехал, братец ее тискал. Месяц перезванивались, пару раз встретились и разбежались. Кажись, "не дала". А сейчас что-то его дернуло позвонить ей. Пошли самоуговоры типа "я 2 года думал только о ней", "я ее уже целых 2 года люблю" и т.п.
Вроде мама говорит, мордочка смазливая, фигурка неплохая. По словам брата, школу с медалью закончила, учится, работает.
А жениться он вроде сам хочет. Правда, может, из-за того, что девушка дала понять, что постели до свадьбы не будет? Впрочем, сам он уверен, что до осени ее уломает (все равно его раньше 18 лет не распишут).
12.07.2001 00:45:25, Тамара
Я вышла первый раз замуж тоже в 19 лет. Ничего хорошего из этого, увы, не получилось, т.к. сразу же заметно снизился мой материальный и жизненный уровень, а я к этому не привыкла (то есть я сама в это время училась, работала и зарабатывала на себя и пораженца-мужа).
Моя мама (которая для меня до сих пор огромный авторитет), дала мне полную свободу действий и свою помощь. Но при всех с ней разговорах я чувствовала, как она тихо ненавидит за это все зятя, и как она меня жалеет.
В общем, где-то через 1,5 года с ее помощью в чем-то, мы развелись, чему я до сих пор не перестаю радоваться!((
А если, не дай Бог, она бы не вмешалась, и я на себе тянула бы уже всю команду - мужа, его родителей...а если бы ребенок??? Кошмар!
В общем, с одной стороны - или через пару лет разведутся (главное, чтобы детей не было...) или будет у них такой ранний счастливый брак. Бывает редко, но ведь бывает!((
11.07.2001 20:10:02, Lena
влезу с нижней темы. Женился как раз в этом возрасте с тем же бэкграундом и с такими же мыслями (ветрами) в голове. Если хотите посмотреть во что это в итоге выльется почитайте все мои сообщения. Пусть свяжется со мной :) - я ему в красках живописую его будущность и вашу (родительскую) заодно....
Только отдельно и с первого же дня! В противном случае не давайте согласия на брак, мое IMHO.
С уважением, Kole
11.07.2001 18:47:01, Kole
Elle
"В противном случае не давайте согласия на брак" - а вот интересно, Вы тоже своей жене предложили сразу после свадьбы переехать в отдельную квартиру? Как я поняла (может, и не правильно), у Вас сначала финансы не позволяли жить отдельно. В таком случае, жена должна предоставить мужу отдельную жилплощадь перед тем, как расчитывать на брак? 11.07.2001 20:20:39, Elle
Elle
Проблема здесь не в детях, а в родителях. Если родители - авторитет, то их мнение может повлиять на ход событий. Если нет - то поздно пить боржоми.

Так было у меня в 16 лет, когда очень захотелось замуж за одноклассника. Мама для меня тогда была непререкаемым авторитетом, и ее негативное мнение сыграло решительную роль. Правда, в 19 я от этого авторитета сбежала за океан, зато я благодарна ей за то, что она помогла мне избежать ошибки.
11.07.2001 18:40:43, Elle
ТаВи
И что случится плохого, если он "забьет" на учебу? Если армия светит - так он ее не меньше Вашего боится и будет стараться. А если у него надежный отвод от армии - ничего страшного, если перейдет на заочный или возьмет академ. Он уже достаточно взрослый чтобы совершать свои ошибки. 11.07.2001 18:29:11, ТаВи
Тамара
Светит, светит. Только надеется, что папа-мама откосят. Или откупят (что одно и то же). 11.07.2001 19:01:36, Тамара
ТаВи
А объяснить, что откупать нечем, так как... ну и придумать какую-нибудь причину для финансовых проблем на ближайший год. Да, врать нехорошо, но молодой парень в таком возрасте упрямый, чем больше отговариваешь - тем больше хочется. Может Вы сможете поговорить с родителями и договориться, чтобы они (и Вы тоже) четко ему сказали, что не смогут откупить от армии в ближайший год. А за год много чего может измениться :-)) 11.07.2001 19:10:50, ТаВи
ЛаМа
"откупать нечем, так как...". Да не "так как", а просто "НЕ БУДЕМ", потому что если достаточно взрослый жениться, то должен суметь обеспечить себя сам, а не надеяться на то, что родители не дадут пропасть в трудную минуту. В том-то и проблемка, что вроде, детки перья распушат и кричат о своей состоятельности-самостоятельности, но все время в глубине души надеются на то, что РОДИТЕЛИ не дадут пропасть. 11.07.2001 19:34:12, ЛаМа
Тамара
Золотые слова :) 11.07.2001 20:44:41, Тамара
Тамара
Дык, на крайний случай - папа-невропатолог. Вот брательник и знает, что, случись что, "по мозгам" откосят. 11.07.2001 19:17:29, Тамара
ТаВи
А сказать: "Раз женился - уже взрослый, сам решай. Мы не вмешиваемся: если попросишь, финансово - на хлеб с молоком поможем (чтоб с голоду не померли), а от армии откашивать не будем". Не думаю, что он не боится ответственности за свои решения. И позиция прибегания к родителям/сестре - именно признак инфантилизма. 12.07.2001 09:03:24, ТаВи
На самом деле, я как представитель раноженившихся, не вижу ничего в этом страшного:)) Мои родители так и поступили - предоставили мне самой решать все проблемы:))
Я в общем-то их решила тогда,не жалею ни о чем,но вот обида на то,что родители так отнеслись - осталась.
Мало сказать - "не выходи замуж в 17 лет". Когда дочь принимает такое решение ее не переубедишь. Раньше надо чухаться:)
11.07.2001 18:13:16, BelKa
Лен, а как раньше нужно было действовать?
Я вот не хочу, чтобы моя дочь рано замуж вышла. Что делать?
11.07.2001 18:51:18, Ленка
Лен, убегаю:)) Давай завтра по мылу(чего-то у меня сегодня не отправляется ничего).
Есть у меня соображения,как НЕ НАДО делать,чтоб дочь в 10 лет замуж не собралась:))
11.07.2001 19:11:32, BelKa
ЛаМа
BelKa, а почему по мылу? Мне тоже очень интересно и важно это знать! 11.07.2001 19:28:41, ЛаМа
И я тоже хочу! 12.07.2001 08:53:49, Natsi
Тамара
И мне тоже. Доча уже в свои 2 года мальчиков обожает :))) 11.07.2001 20:45:27, Тамара
Emerald
Я вышла замуж в 18 лет и не жалею :) Вот уже четвертый год вмести и малышу почти 3 года. Мужу тогда было 20 лет, правда он уже отслужил, работал да еще учился на заочном. 11.07.2001 22:47:42, Emerald
Тамара
Угу... Но ведь ему не 17 было :)
Эх, конечно, вроде, все не так уж и плохо, как на первый взгляд казалось. Но все равно - глупые они еще, мелкие :)))
11.07.2001 23:05:25, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!