Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня я официально осталась совсем одна.

Просто поделиться. Так получилось, что за пять лет из моей жизни ушли все люди. Во многом я была не права, я просто не умею общаться. Год назад (практически ровно год) я перестала общаться с отцом. Были причины, ковыряться не хочу. Сегодня я узнала что он умер. Сижу, реву. Всё, точка, рядом со мной нет никого, даже в теории.
29.04.2016 20:13:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lia29
Держитесь за друзей, детей, работу - все поможет отвлечься 07.05.2016 17:32:46, Lia29
Держитесь. Не корите себя. Видимо просто так сложилось все. Я тоже прошла через это. На кануне маминой смерти набурчала на нее. Сказала что врачи все верно говорят и не согласилась с ней и до сих пор не могу себе простить это. Люблю и скучаю по ней. 06.05.2016 22:02:47, Яковец Валя
Соболезную. И желаю, чтоб у вас все наладилось. Мне кажется, у вас и потенциал, и желание есть 04.05.2016 19:15:46, Грустно
Не умеете и не хотите учиться? Или не умеете, но учитесь?
А зачем, кстати, уметь? )

Не бывает так, чтобы совсем один человек. Все равно есть работа и хобби. Ведь так?
Помогайте людям сами, где можете. И люди будут помогать Вам.
Будут новые друзья.

И не сердите Б.га ) живы,здоровы. Радуйтесь! Живите дальше! Жизнь продолжается.
04.05.2016 17:25:51, Акцент
Держись! Больно и горько, но жизнь обязательно наладится.
У каждого из нас почти бывает такой период
03.05.2016 12:13:52, irinaRY
Чтобы остаться совсем одному, без семьи, родных и друзей ? Это Вы загнули. Далеко не у каждого. 03.05.2016 12:32:23, не согласна
Natalya d'*
Тоже "просто поделюсь" - эволюция давно предавно придумала лекарство от одиночества - заведение потомства. 30.04.2016 22:30:43, Natalya d'*
La Tour Eiffel
Соболезную

У вас наверное нелегкий характер, если мало людей вокруг. Учитесь быть добрее, терпимее, интересуетесь искренне людьми. Карнеги в конце концов почитайте. Близкие и друзья очень помогают особенно в трудные моменты жизни. Желаю вам познать радость общения и близости с родными и друзьями.
30.04.2016 18:21:54, La Tour Eiffel
А чем Карнеги поможет? 01.05.2016 00:06:10, Спасибо
а вы почитайте ))) 05.05.2016 11:25:11, просто мимо шла
Хочется сказать вам , чтобы вы не переживали и что всё ещё будет у вас хорошо, но я думаю вы и сами это знаете, а сейчас мои слова для вас ничего не будут значить. В любом случае примите мои соболезнования. 29.04.2016 23:36:52, Oreo
спасибо, что написали. Это много значит, это значит что рядом люди. Спасибо 30.04.2016 11:31:20, Сегодня так
ужас... сочувствую.
пустота заполнится, но не сегодня, да
29.04.2016 22:39:36, Лось_Анджелес
Для меня это страшная мысль - если бы мы год назад не посорились, то я не знаю как пережила бы сегодня. Так я год училась жить без него, мысленно с ним ругалась, привыкала быть одна. Это был очень тяжелый год. Но если бы не было этого буферного года ... Я не знаю. Я боюсь туда ехать. Ведь я не видела что он умер, но если я увижу тогда ведь он точно умрет и в это надо будет поверить 29.04.2016 22:44:23, Сегодня так
Ехать не обязательно. Если нет сил - не едьте. Я не видела своего отца мертвым, и не хоронила его.
Вот хотите как хотите воспринимайте, это практически единственное, за что я благодарна бывшему мужу. Он то ли услышал, то ли почувствовал, то ли я не знаю что. Но воспринял мое нежелание (причем внешне-то я рвалась-равалась) и буквально просто РАЗРЕШИЛ мне быть дома.
Я занималась всей подготовкой. Всей. И в морг их возила и оплачивала все. Но на кладбище в день похорон не была, и в морге не была. Потом ходила к психологу.
И далеко, вот от слова Совсем, не уверена, что на похороны к матери пойду.
Мне так проще.
Я знаю, откуда это во мне пошло и почему так. Я это в себе - принимаю.

Вы решите просто для себя. Вы ведь никому не обязаны. Это ваша жизнь.
04.05.2016 17:28:41, Акцент
Если можете, обязательно надо ехать попрощаться с отцом и похоронить его. Да, будет тяжело, но через это надо пройти, все люди проходят через смерть родных. Держите себя в руках, не теряйте самообладания. Будет зато потом легче на душе и потом всю оставшуюся жизнь. Законченность действий жизнь - смерть - похороны. На похороны не приглашают, приходят сами. Наверно будут еще какие-то люди, будет тяжело, но вместе легче, даже если там будут люди, которых вы не любите. Так положено. 30.04.2016 18:21:59, Krosha
я конечно не специалист-психолог, но думаю стоит делать так, как легче для вас.
позвонить в службу перевозки умерших в морг, дать им ключи и пусть заберут тело без вас?
попрощаетесь уже в морге при выдаче тела для похорон. Зачем вам лишние подбобности..
И, может, немного коньяка?
29.04.2016 22:55:57, Лось_Анджелес
Да, думаю так и сделаю. Коньячка очень хочется, но я себе слово дала, что до конца Поста не пью. Мне еще день продержаться, хотя желание забыться непреодолимое. Спасибо за поддержку. Я вам вчера или позавчера в теме про деньги для счастья не написала, хотя хотела. Вы так грустно ответили тогда, я подумала что что-то у вас случилось. Спасибо за поддержку 29.04.2016 23:00:24, Сегодня так
не-не-не. Много пить не надо, а 100 грамм в самый раз.

Ничего у меня не случилось, просто и правда не в деньгах счастье.
29.04.2016 23:08:50, Лось_Анджелес
А друзья у вас есть? Знакомые? Попросите, чтобы они вам помогли просто своим присутствием хотя бы. Это очень помогает. Я тоже хоронила своего отца одна с маленьким ребенком на руках, да еще после двух тяжелейших операций, еле ходила, но судьба дает силы, чтобы все суметь завершить, но друзья помогли своим присутствием, даже не самые близкие. Держитесь, будьте сильной, но не пейте, будет потом еще тяжелее. Потом, когда похоронит, помянуть можно. А сейчас нужны силы моральные и физические и ясная голова. 30.04.2016 18:29:33, Krosha
Кроша, как же вы оказались правы. Я просто поехала туда и стало легче. Гораздо. Вы правы, надо было поставить точку. Я Вам благодарна за ваши слова, вы мне дали сил и мне стало нестрашно сделать. Спасибо 01.05.2016 20:59:26, Сегодня так
Главное, вы смогли поехать. Примите мои соболезнования. 02.05.2016 00:18:57, Lika
И да, помогли именно не близкие, но эта поддержка там спасла. 01.05.2016 21:00:50, Сегодня так
Это хорошо, что не случилось. 30.04.2016 11:32:38, Сегодня так
Эники-бэники
Соболезную :( 29.04.2016 21:45:12, Эники-бэники
Antre
время разбрасывать камни, и время собирать камни, сделайте выводы из произошедшего и живите дальше. 29.04.2016 21:42:19, Antre
Вечная Весна
сочувствую вам
а своей семьи у вас нету?
29.04.2016 21:34:50, Вечная Весна
Нет, никого нет. 29.04.2016 22:37:26, Сегодня так
Ну так захотите - будет! 04.05.2016 17:28:58, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!