Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"И устроила красивую жизнь".

Вот скажите мне …

Смотрела я тут недавно очередную "Давай поженимся". Сидят себе все такие красивые участницы передачи, и весьма себе перспективный жениx невесту себе выбирает.
И вот выступает одна невеста, - всё xорошо у нее дети, квартира, работа. После развода с мужем осталась в большом плюсе (особенно, если считать сттарт (до брака) - финиш (после брака). Даже Роза отметила: "Хорошо поделили". Причина развода, - дама назвала её, - банальная. "Разлюбила. Не развивается, лежит на диване. Старше. Скучно ). По возрасту она жениxу подxодила больше. Гузеева её " красавицей называла.
И вот смотрела я на того жениxа и думала "неужели ничего в рассказе этой женщины его не заденет и выберет он её. …"
Задело, видимо. Не выбрал.

Точно также читаю истории бывшиx и нынешний мужей в соседней теме и думаю: - "неужели ничего тогда/теперь ничего этиx жён/мужей не задело? Или закрыли тога глаза на это "задело что-то", а оно и выстрелило.
06.04.2016 11:23:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну иногда желание обладать гораздо сильнее всяких там звоночков. 07.04.2016 10:00:04, рица
Ну, я в свое время глаза-то закрыла ) и оно таки выстрелило. Теперь заново учусь верить мужчинам. Жизнь мне в этом помогает ) 06.04.2016 14:52:20, Акцент
ландыш
да всех постоянно всё задевает.
Ничего не задевает только белого медведя, потому что он один на 50 кв. км.
если эти задевания драматизировать, так это лучше сразу об стену убиться.
06.04.2016 14:46:12, ландыш
в одиночестве тоже. скушно! 06.04.2016 15:08:26, Акцент
ландыш
конечно, скучно )).
поэтому я и предлагаю к задеваниям отнестись конструктивно ))
как к части бытия.
06.04.2016 15:38:03, ландыш
как к развлечениям ) 06.04.2016 15:50:55, Акцент
ландыш
для меня это чересчур конструктивно ))) 06.04.2016 16:07:55, ландыш
Ну и конкретный, провокационный вопрос, одной фразой. ))
Как эти новые мужья/жены перспективы "устроенной красивой жизни" не боятся? Они не видят её? Надеются, что иx обойдёт тот (предыдущего брака) сценарий?
06.04.2016 11:33:33, навеяно
пф. если бояться, так что теперь, жить перестать? )
как оно водится, если нельзя, то очень хочется, то же можно )) правда же? ))
06.04.2016 14:52:59, Акцент
т.е. люди сами себе весёлую жизнь устраивают? ) 06.04.2016 15:00:05, навеяно
абсолютно в этом убеждена 06.04.2016 15:39:16, Акцент
УникаЛьнаЯ
Что-то я два раза прочитала - не понимаю, что вас беспокоит. Что, разведенные дамы должны быть обязательно с неустроенной жизнью и бедны? :)
Разделить при разводе то, что до свадьбы принадлежало мужу, вроде как невозможно. Значит, в браке было нажито много, настолько, что даже половина - уже хорошо. Что дама озвучила приличную причину развода, а не стала вываливать "все что она думает о БМ" - тоже в ее пользу. И естественно, то НМ должен быть, как минимум, не боящийся нормальной "устроенной" жизни :)
06.04.2016 11:49:00, УникаЛьнаЯ
неа. Вы всё поняли, и прекрасно ответили на мой вопрос.

"как минимум, не боящийся нормальной "устроенной" жизни :)"
Т.е. знали на что шли, должны были предвидеть исход и что теперь возмущаться, да по-психологам бегать. Так?
06.04.2016 11:56:19, навеяно
УникаЛьнаЯ
"не бояться" и "предвидеть исход" - это очень разные вещи :) Не бояться можно, понимая, что ты с этим справишься. А вот дар предвидения - это вообще не про людей, как правило. Опять же, в паре с значительной разницей в возрасте, имхо, большим опытом и знанием по умолчанию, имхо, обладает тот, кто старше. 06.04.2016 12:05:07, УникаЛьнаЯ
ну вот каким опытом нужно обладать, чтоб не знать, что в 50+ у мужиков в массе своей стоит плохо.
я помню Жюстину лет в 15 первый раз прочитала)
06.04.2016 15:27:16, irgri
УникаЛьнаЯ
Не читала Жюстину, если честно. Знать можно в любом возрасте - или не знать. Как и придавать значение этому знанию - или не придавать. 06.04.2016 15:42:45, УникаЛьнаЯ
ландыш
не сильно вдаваясь в Ваш диалог - а зачем нужно знать, что в 50+ плохо стоит? 06.04.2016 15:39:17, ландыш
Грёмдыхана Быблогрузева
Мне так кажется, я беспокою автора:)))) Ну вот беспокою и все тут.
Хотя, может это уже у меня паранойя:)
06.04.2016 11:52:17, Грёмдыхана Быблогрузева
llys
А как вы проследили связь между вами и автором? Я немного знаю вашу историю по инфе в СП (и вас поддерживаю в вашем решении), ну никак не пойму причем тут вы и автор. Вы учавствовали в "давай поженимся"? 06.04.2016 13:06:55, llys
Грёмдыхана Быблогрузева
Это можно понять только в совокупности с нижним выпадом в мой адрес. Не берите в голову.
большая часть восприняла мою историю как примерно так, как написали ниже [ссылка-1]
Это мнение не единственное, мне и на подник подобные вещи писали. Поэтому я и подумала, тем более что автор нынешней темы анонимен, что это продолжение темы. Говорю ж, паранойя:) Не обращайте внимание.
06.04.2016 13:28:52, Грёмдыхана Быблогрузева
УникаЛьнаЯ
Да? А я влезла :)
Я-то ни "Давай поженимся" не смотрю, ни вашу историю не помню. Пыталась ответить на вопрос автора и все :)
06.04.2016 12:06:38, УникаЛьнаЯ
Грёмдыхана Быблогрузева
Да не, я могу ошибаться. Просто почему=то мне так показалось. Не суть ваще. Тема все равно обещает быть занятной. 06.04.2016 12:14:59, Грёмдыхана Быблогрузева
хотя … скажите. Я допускаю, что случаи разные бывают, но вот тогда вы этот факт "забрал ребенка у матери" считали положительным знаком? 06.04.2016 12:02:48, навеяно
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, самое горькое, что ТОГДА, да, я считала это положительным фактором. НО! Чтобы быть понятой, я таки пущусь в детали, они немаловажны:
1. Мне было 17 (семнадцать, едрить!!!) лет. Я вообще об этой жизни ничего не понимала. Хотя, конечно же, считала себя невозможно умной. По этой причине маму свою я быстренько устранила из круга общения (хотя она и не попыталась по-иному посмотреть на ситуацию и донести мне). Подруги были такие же дуры малолетние (что естественно!). А иных советчиков, которые бы что-то иное подсказали, в моем кругу не нашлось. Так что первый фактор, который не позволил мне здраво оценить ситуацию, был возраст.
2. Все это подавалось под соусом огромной любви к дочери. Такие прекрасные розовые сопли.
3. Там случилась трагедия в семье. Его БЖ уснула и из окна выпал ребенок. Не дочь, в браке был и второй ребенок, маленький сынок. Это случилось, когда ему был 1 год. Она просто уснула, ребенок потянулся за игрушкой и выпал. К счастью, ребенок выжил (упал на взрыхленную землю), вылечился (я надеюсь, ничего не аукнется ему). Мы отвезли его в США, он там закончил один из лучших ВУЗов страны, только что женился. Короче, нормальный такой парень вырос, я к нему хорошо отношусь.
Так вот, мне это как подавалось то? Что она, безмозглая безответственная дура, УСНУЛА (это сейчас я понимаю, что легко уснуть, когда у тебя 2е детей с разницей в два года). И это она УПУСТИЛА ребенка. И поэтому, как ей можно доверять детей. При этом мне почему-то не пришло в голову, что второго-то ребенка он ей, безответственной дуре, таки доверил.... (сын остался с мамой, дочь забрал он).
Собственно, вот при такой подаче + возраст + декларируемая огромная любовь к дочери я это восприняла как плюс, а не как минус.
Как минус я это лишь НАЧАЛА воспринимать, когда сама стала матерью, и то далеко не сразу.
06.04.2016 12:14:31, Грёмдыхана Быблогрузева
согласна. Случаи абсолютно разные. К тому, в "морали" того времени мужчина, нескрывающийся от алиментов уже героем воспринимался. И разницы ситуаций отцов самостоятельно воспитывавщих детей не учитывали совершенно.
Но в 17, 18. 19 … лет выходить замуж за побывавших в браке мужчин, согласитесь, ведь тоже треш какой-то.
06.04.2016 12:33:25, навеяно
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну смотрите. Опять же, бог в деталях, дьявол в мелочах. Не получится красить жизнь в два цвета.
Попробуйте вспомнить (вы ж прячетесь, кстати, зачем? а потому я не знаю вашего возраста) те годы. 1994-1995. ТОГДА все выходили замуж. ну не было тогда этого мнения, что можно и одной жить, что можно одной быть счастливой. И прочее. Тогда жили исходя из установки "приличная женщина должна быть замужем". Верно? Было такое? Или мне мерещится теперь уже, оглядываясь назад?
Новые взгляды стали приходить лишь 2000х.
Соответственно, вот она я. Мне 17. Замуж планируется как нечто само собой разумеющееся. Ну, жаль, конечно, что так рано случилась эта любовь (я действительно была серьезно влюблена, и не только трэш был в нашей жизни.). Но ладно уж, выйду замуж немного раньше, чем планировала. Не терять же ж любовь... Это первая причина.
Плюс к тому. В этой истории были задействованы дети. Та же вот падчерица, которую я вырастила. Ну как-то... Погулять и бросить? А как же ж ответственность, которую я взяла на себя? Фуфуфу, так нельзя.
И в-третьих. Может быть, я ошибаюсь. Но мне кажется, тогда вообще стоял некий общественный гул, фон "надо выйти замуж!". Какая-то прям сверхцель это была. Точнее две. Поступить в институт и выйти замуж:) Ну я по-быстрому и выполнила обе эти задачи со свойственным мне энтузиазмом.
Я больше тормозила не с замужем. Тогда еще клетка не была захлопнута. Я больше тормозила со своими детьми. Именно потому что был женат (и не один раз), мало ли что... Поэтому на детей я не решалась 5 лет. Собственно, я и не решилась на него, сын сам получился. Глупо было делать аборт, когда семья, быт, тебя любят, ты вроде тоже.... Весь трэш и начался как раз в период моей первой беременности.
06.04.2016 13:38:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Гудели-гудели тогда про высшее образование и замужество. Я в 94 году школу закончила, в 97 родила дочь (муж + одновременное получение высшего образования прилагалось). 06.04.2016 17:46:49, solnce_v_kaple
Где вы жили? Какой-то латинский квартал описываете. Мне 46, ничего подобного не было ни в 80-е, ни в 90-е. Уж точно в 17 лет ни одна из моих подруг, знакомых, одноклассниц и т.д. не была зациклена на замужестве. И уж ни одна не вышла за ровесника отца. Всё сугубо в вашей, и исключительно вашей голове. Через 5 лет родился ребёнок, начался кошмар, и после этого вы живёте 15 !!! лет и рожаете ещё детей. Кто там у вас был манипулятор - большой вопрос. 06.04.2016 17:33:58, ==
Я была не так давно ввергнута в ступор коллегой по работе. Она на пару лет меня постарше, сидели, болтали в перерыве, юность вспоминали. Она на каком-то этапе беседы вытаращила на меня глаза: "Как? в 17!!!! лет ты тогда еще не определилась с парнем!!?!??!!?". Я в ответ посмотрела на нее круглыми глазами: "Я в семнадцать лет определялась с институтом, а совсем не с парнями с целью скорейшего замужества". На что получила: "Да ты что????? Мы ВСЕ тогда к 17 уже определялись с парнем, это ж как иначе!?!?". 07.04.2016 00:15:01, Елена_Марианна
Я Вас младше на 3 года всего, не нужно про "гул, фон".. Да, старшие родственницы охали и ахали, что я в 21-23-25 не замужем, на семейных посиделках.. Так плевать на них, и все. Не им жить.
На нашем курсе всего 1 пара однокурсников поженилась, еще 1 подруга вышла замуж на 5 курсе.
Муж старше на 2 года (совсем уже близко к Вам), тоже не замечено среди его однокурсников, известных мне, сильно ранних браков.
Это не значит, что лично Вы сделали что-то не так. Это просто значит, что вариантов было больше, чем 1, даже в 90-е.
06.04.2016 17:32:56, Sirriuss
вау
Ну не то, чтобы гул...Но как-то само-собой разумелось, что вырастешь, выучишься, влюбишься, замуж, дети. Да и сейчас это не отвергается, разве нет?

Вокруг меня в 90-е были примеры очень ранних браков либо довольно поздних.
С другой стороны, именно в 90 началось поветрие жить вместе до брака. К концу 90-х это даже постепенно стало принятым. Поэтому, кмк, ветви разделились. Кто-то рано выходил замуж, кто-то начинал жить вместе, а уж потом взамуж.
06.04.2016 15:09:55, вау
nessyl
Вот именно: сначала вырастешь и выучишься (т. е., как минимум, институт закончишь), а потом - замуж, дети... "Влюбишься", подразумевалось, где-то в процессе, но замуж и дети в 90-е у всех моих подруг (а я далеко не Москве жила в это время) подразумевались после института, а не до и не вместо. 06.04.2016 23:46:59, nessyl
nickoffova
Да не было в середине 90-х никакого «общественного гула» про замуж. Тем более в Мск и крупных городах. Наоборот, все пытались учиться, крутиться, деньги какие-то зарабатывать, за границу уехать. Если кто и выходил замуж на младших курсах, то за своих же одноклассников-однокурсников в основном. А чтобы за почти 40-летнего дядю, да с предыдущими женами-детьми в анамнезе – в моем окружении только одна такая знакомая имелась, и то, там очень конкретный расчет был. Думаю, гул был в вашей персональной голове. И розовые очки по малолетству, и опыта отношений ноль. Вот такой фарт и подвалил старому м.даку((( 06.04.2016 14:58:40, nickoffova
nessyl
+100 06.04.2016 23:47:24, nessyl
УникаЛьнаЯ
Я вас младше всего на два года. Никто из подруг и одноклассниц (и родственниц) замуж не вышел рано. Родители всегда транслировали "лучше сначала доучиться (в вузе)". Никаких вообще идей о "замуж как самоцель" не было. Образование - да, это цель в 17 лет.
Возможно, от круга общения зависит...
06.04.2016 14:39:44, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
По поводу замужа - было такое мнение.
Надо мной издевались мама с бабушкой, называя старой девой в мои 20-22 года. Когда я выскочила замуж в 23 (1994 г.), мне говорили: зачем тебе - такой старой - белое платье. Когда я лежала в роддоме в 24, все мои ровесница рожали второго, а кто-то и третьего.
Так что замужество в 17-18 лет было нормальным. Старше 20 - уже старуха, никто замуж не возьмет:)
Сейчас, конечно, в это не верится.
06.04.2016 14:13:37, МарикаЧ
Не было в моем кругу замужество в 17-18 лет нормальным, наоборот, пальцем у виска крутили, когда одна из одноклассниц брата замуж выскочила чуть ли не на выпускном. И старшие члены семьи, включая мою прабабку, вышедшую замуж в 18 лет, считали, что нужно отучиться в ВУЗе, найти работу, а потом уже про "замуж и дети" думать. От прабабки, кстати, досталось ее старшей дочке в свое время, когда та матери заявила, что бросает пятый курс Менделеевского, выходит замуж за "Васю" и уезжает с ним на Крайний Север поварихой. Прабабушка была женщина простая, физически крепкая, счЁтами дочке мозг просветила быстро:). 07.04.2016 01:43:17, Елена_Марианна
Вот именно - мнение было у старшего поколения. Что мешало это мнение игнорировать;)
Тем более, прямо уж, откровенно, мало кто из высказывавших сам являлся образцом для подражания:))
06.04.2016 17:46:19, Sirriuss
Да и легче всего игнорировать, когда не за кого и не зовут замуж)) 06.04.2016 18:54:00, Madina
Тут не подскажу, у меня такого опыта не было.
Это не связанные друг с другом вещи, вообще-то
06.04.2016 18:59:13, Sirriuss
Да-да, мне было 25, когда в разговоре с бабушкой, будучи незамужней, я обмолвилась "вот когда у меня будут дети" и получила в ответ изумленное "А ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОНИ У ТЕБЯ ЕЩЕ БУДУТ???" То есть она меня уже похоронила к 25 как потенциальную жену и мать. 06.04.2016 15:11:22, Tappens
Я примерно Ваша ровесница. Меня как раз родственники настраивали сначала закончить институт, а потом выйти замуж. Но я помню, что многие браки заключались в 18-20 лет. И "по обстоятельствам" знаю несколько браков в 16-17 лет невесты. Это конец 80х.
Кроме того, многие вступали в брак, потому что внебрачные связи в их семье осуждались. И быстро разводились :( Поэтому не вижу ничего удивительного в том, что годам к 22-23 были уже разведенные мужчины. И никакого трэша в браке с ними я тогда не видела.
06.04.2016 15:02:27, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Про студенчество речь не шла. Я в 21 год закончила вуз, прямо в конце последнего курса 2/3 однокурсниц вышли замуж - как раз, чтобы получить диплом на новую фамилию.
Вот с 21 дома начался прессинг - когда замуж.
06.04.2016 15:08:13, МарикаЧ
кстати. Историю развода вашего я не читала. Давно, давно видела фотографии вашей ещё маленькой дочери. Помню, что муж ваш с Америкой как-то связан. Ну и недавний ваш пост о смене жилья вами видела. Удивилась тогда, помнится. И всё. 06.04.2016 14:06:39, навеяно
я старше Вас. Ну и родители соответственно тех времен, которые Вы здесь упомянули. Не было поголовно тогда такого гула. И выросла я в установке "замужем не напасть, как бы замужем не пропасть". ) И приятельнице своей (которая была моложе меня) умудрившейся в её 19 выскочить замуж за разведённого мужчину, почему-то всегда сочувствовала. ) 06.04.2016 14:00:02, навеяно
последнее )
В той же теме не только вы были. Да и в "…. поженимся" вас не было. )
06.04.2016 11:58:34, навеяно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!