Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

И так, как Вы поняли, много наскучившая тема. Начнем:
1)Про меня - Я, женат, двое детей(грудничок и 4г), рабочий день с 8 до 17(то есть просыпаюсь в 6, прихожу тоже в 6(18)), в браке 6ой год, Игроман(по 2 часа в день после работы(но не жизненно необходимо)) и любитель пива(по бутылке в день после работы), стабильных 2 выходных.
2)Про жену - В декрете. Имеет мелкий заработок в интернете. Старше меня + до меня уже состояла в браке.
3)Про брак – Живем на съёмной квартире, далеко от родного города. Рядом ни семьи ни друзей. Интим раз в месяц.
По будням: встаю в 6 утра, остальные встают в 7, увожу дочу в садик, вечером забираю, 6-8 играю, дальше я всё, что только не попросит жена, могу сделать. НО иногда, после работы, нет желания даже поговорить, на что получаю различный упреки.
По выходным: к 5-6 часам вечера нахожусь с семьей или еду на базар, играю с детьми или разные бытовые дела(все не буду перечислять). После 5-6 Сажусь за комп на 2-4 часа и тут начинается сущий ад(поиграй с детьми, сделай то, пока я сделаю это).
Если надо куда-то срочно съездить – всегда ищу моменты, чтобы вырваться. Жена же ничего сама с 2 детьми не хочет делать – или вози или на такси давай
Договоренности :
Пару раз договаривались, что я:
бросаю пить, играю только до 8, делаю уборку по субботам, после 8 занимаюсь обучением и воспитанием старшей дочки( +купаю, мыльные дела и ложу спать). Продукты на мне.
И что жена: Готовит (+по утрам, мне на работу) и занимается лёгкими домашними делами(уборкой стиркой) +и младшей дочкой.
Проблема:
В последнее время очень много сор – ты должен то, ты должен это, ты мне не помогаешь, ты не занимаешься детьми, тебе только твои игры нужны . В начале я терпел и пускал всё на самотек, тип само всё пройдет. Но потом начал реагировать, тоже ей упрекать. И с каждым днем всё хуже.
Я понял, что она хочет чтобы я пришел с работы и половину ее забот перебирал на себя.
Не выполняет свои «договоренности» - ни разу не приготовила мне завтрак. Не гладит не стирает мои вещи(кроме носков, трусов ну и постельного белья)
Я не могу каждый день забавляться с детьми или чем-то ей помочь, т.к просто нету желания.
Уже не можем нормально общаться, чтобы кто-то кого-то не обозвал или нагрубил и тд.
Я сам хочу бросить пить, знаю что всё зависит от меня, но специально беру пива, типо на зло жене. Хоть и понимаю что это просто моя отмазка.
Когда я начинаю говорить, что она сама не выполняет то о чем договорились, то слишу в ответ – я жду сначала от тебя действий, а потом подумаю. Ну или что-то в этом роде. Или я не успеваю, устаю, ты мне не помогаешь.
Всегда на меня жалуется то свой, то моей маме.
Говорит, что вот именно в тот момент, когда ей нужна помощь, я сажусь за игры.
У меня нету сил уже, я хочу убежать или просто спится.

Итог:
Не знаю зачем я тут столько написал, возможно из-за эмоций, возможно просто выговорится хочу. Но знаю точно, что хочу услышать какой-то дельный совет или мнение. Всем спасибо
28.03.2016 12:32:27,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уборка дома и готовка при наличии грудничка вовсе не считаются легкими домашними делами.
Если бы мой муж сидел за играми по 4ччаса в день, я б уже, наверное, вихранулась...
01.04.2016 21:15:24, Н.Е.В.а
Елена (Танюшка)
А мне не нравится это:
"Я не могу каждый день забавляться с детьми или чем-то ей помочь, т.к просто нету желания."

А вы детей кому и зачем рожали? Они то оказываются крайние что ли?
- Папа поиграй со мной. - У меня нет желания, пусть мама играет!
ну КЛАССС...

а в остальном так же как и у всех - пресловутая бытовуха, уставшая жена с грудничком. Все наладится, главное этого захотеть! Удачи!
01.04.2016 12:42:42, Елена (Танюшка)
Когда девушка соглашается выйти замуж за данного мужчину, она тоже принимает ответственность и готова жить с ним "...и в горе и в радости..." Почему принято считать, что мужчина "должен...". Немало зависит и от женщины-создайте очаг, приятную атмосферу, не пилите мужа, больше хвалите, чтобы ему хотелось приходить домой. Когда он вас брал в жены, наверное, вы тоже ухаживали за собой, а сейчас у вас нет времени (маленькие дети). Поверьте - это все отговорки, при том . что сейчас есть техника, которая все сделает за вас. Это я к тому, что для мужчины - приятно видеть вас опрятной и красивой, встречающей с улыбкой на лице , а не со скалкой. И отсюда вытекает все остальное и секс и любовь и хорошее отношение к вам, вашего мужа. (инструкция для вашей супруги) 01.04.2016 09:13:40, Эленн
Иришь
Что-то все накинулись на мужчину - аж защитить захотелось. Честно говоря, знаю многие семьи, где многие мужья не посвящают даже часть вечера детям (это если с женой тет-а-тет поговорить, а не на людях).
На мой взгляд, всё не так уж плохо - и дети с папой бывают и папа успевает поиграть. (Если что - у нас в доме трое малышей от 2 до 7, но две хозяйки- я и невестка). И поверьте - двое детей - это ГОРАЗДО больше, чем один.
Лично мне кажется, что на данный момент в семье несколько проблем - послеродовая депрессия у жены, усталость от всего у мужа и бытовые неурядицы плюс авитаминоз на двоих. Вы на данный момент даже если куда-то поедете на "всё готовое" - всё равно ругаться будете. И не только в завтраке дело. Не оправдались надежды и почему-то кто-то кому-то что-то должен.
Можно предложить мужу отпускать жену (предположим раз в две недели) на целый день для себя - баня-сауна, спа, что-то-ещё-для-души - но ОДНОЙ (или с подругами но без детей)! Взамен муж получает такую же возможность отдохнуть одному (не сауна с девочками, а может просто встреча с друзьями).
Про игру и пиво - я не вижу криминала, НО после того, как уложены дети. И без претензий -"я вчера поздно лёг, потому что играл, мне теперь поспать надо". Твоя игра - твои проблемы.
А вообще иногда помогает просто представить, что живёшь сам по себе - сам ходишь в магазин, сам себе готовишь завтрак (а также обед-ужин), сам стираешь и гладишь вещи.... И приходишь к одному из двух выводов - первый: не так уж мало жена делает... Или второй - ничего сложного в этом нет, я и сам могу. И начинаете делать сам, и в этом случае все будут счастливы.
А на вопрос - "А нафига тогда жена нужна" - ответ - для любви! Женились-то не на домработнице...
30.03.2016 22:37:38, Иришь
[-] 29.03.2016 22:02:05, bandhus
Аня-лэ
Интересно, какой именно из многочисленных советов AliEvMix оказался дельным :) И почему только один (или два?) 29.03.2016 22:57:39, Аня-лэ
пообещайте ещё русский подучить - пригодится. 29.03.2016 22:53:48, ахаха
ой ой ой)) 29.03.2016 22:52:51, овуляхи доставили))
ландыш
Вам надо было писать от лица девушки, вышло бы убедительней. 29.03.2016 22:52:01, ландыш
Аня-лэ
надо же привлекать новые категории клиентов :) или как там это называется 29.03.2016 23:07:45, Аня-лэ
[-] 29.03.2016 22:25:11, Елена Сергеевна
"там змей меньше" - но они ядовитей. 29.03.2016 22:55:42, фу фу фу
те же самые)
только на общем фоне, меньше.
29.03.2016 23:22:05, Елена Сергеевна
сейчас проверим) 29.03.2016 23:32:53, ))))
аноним-провокатор))
вас надо замодерить, а не честных завсегдатаев.
29.03.2016 23:35:34, Елена Сергеевна
зря вы, Лена. я правду написала, ни разу не соврала. просто я и тут писала не раз о своих проблемах, и всегда получала дельные советы. в девичьей дебют. если там не помогут, напишу здесь. 29.03.2016 23:43:15, ))))
я не читала Ваши темы, простите.
но тема этого мальчика тронула, а у нас не принято поддерживать мужчин,хотя, жаль, у мужчин такие же проблемы, как и у нас женщин.
29.03.2016 23:47:42, Елена Сергеевна
мне даже кажется, что у них больше проблем. просто они другие, и нам непонятные. 30.03.2016 00:32:45, ))))
Kno
Как же мне жалко вашу жену. Хочется ее обнять и шепнуть на ушко "беги".

То, как вы живете, это страшный сон, кошмар....
29.03.2016 17:34:13, Kno
Natalya d'*
Мой совет вам не понравится (ниже не читала, возможно, повторюсь) - вам поможет смена работы, чтоб приходить домой в 11 вечера и работать в выходные, но чтоб зарабатывать жене на помощницу по дому.
А жена, конечно, дура - не надо с такими делать детей, а сделала - не ной, гребись сама.
29.03.2016 17:05:13, Natalya d'*
Животик пивной ещё не вырос? Мой БМ тоже начинал с 1 бутылочки после работы, перешёл на 2 и жутко располнел. 29.03.2016 14:00:55, муравей с др.комп.
Зюйд-Вест
прекрасная тема) столько чудного: и женщины, рожающие детей, чтоб "из декрета в декрет", и счастливый отец семейства, выторговывающий себе пару часов на поиграть)) а дети на паузу не ставятся, вот незадача. 29.03.2016 12:24:44, Зюйд-Вест
Срочный развод! Пока третьего не сделали.
Освободите уже жену от себя. И платите алименты.
Сами - к маме! И там будете и пить, и играться) Я считаю, что таким людям надо однозначно жить с мамой (если мама согласна)), ну конечно не с женой))
29.03.2016 11:55:10, Булочка наст.
на лабутенах нах
По последнему абзацу подпишусь :)
Если совет бросить игры и пиво, уделять внимание жене и детям не устраивает, пусть валит к маме. Не вырос еще :)
29.03.2016 12:13:52, на лабутенах нах
Natalya d'*
вдруг автор "оставил за кадром" что они сейчас живут у его мамы?
кстати, "чья квартира", ниже уже спросили?
29.03.2016 17:37:54, Natalya d'*
Oker
"Живем на съёмной квартире" :) 29.03.2016 18:17:52, Oker
Natalya d'*
Ага, увидела. Тогда пусть начнет угрожать что "свалит к маме", глядишь, жена, которая не жаждет остаться одна на сьемной, и поубавит претензий. 29.03.2016 20:46:15, Natalya d'*
Да и еще - вам в утешение.
Процент мужчин, которым стОит жениться - где-то процентов 10...
Остальные как вы - им надо с мамами жить, ну или одним (если мамы нет, или она сбежит от них))...А для продолжения рода человеческого периодически сдавать сперму в спермобанк.
29.03.2016 12:08:10, Булочка наст.
Удивительно забавно, как вы к жизни с мамами апеллируете. 29.03.2016 14:54:35, какой-то крокодил
Это не забавно, это грустно. Если человек мыслит категориями "хочу" - "не хочу" в отношении тех о ком он обязан заботиться, то да, он еще не вырос. И ему самому мама требуется, а не жена. И тем более не дети. 29.03.2016 15:24:36, soltany
Или просто человек несемейный, без всяких жен и мам. 29.03.2016 15:50:56, какой-то крокодил
Я уже написала, что мама здесь упоминалась исключительно для того, чтобы подчеркнуть "детскость" поведения. А так пусть живет где хочет :) 29.03.2016 16:16:49, soltany
Это и забавляет. 29.03.2016 17:18:34, какой-то крокодил
Helen007
)))) Минуточку, а кто воспитывать будет? Сопли вытирать?? 29.03.2016 12:13:26, Helen007
Так эти товарищи, они воспитанием все равно не занимаются. Вы о чем?)
И что они могут воспитать, как пиво пить и в игры играть?)) Это детки и без них освоят.
29.03.2016 12:15:55, Булочка наст.
на лабутенах нах
Автоматический соплевытеральник еще не изобрели? А надо бы :) 29.03.2016 12:15:40, на лабутенах нах
Helen007
Почитала ветку и подумала- Молодцы женщины, любят себя... )) 29.03.2016 11:52:03, Helen007
Helen007
Покупайте вместо пива водку!!!! Я знаю одну семейку, похожую на вашу.. Жена такая же, вечно недовольная, правда, муж там не играет по два часа в день! Он вообще не играет.. Водки выпил - и спать.. И в церковь ходите с девочкой старшей.. 29.03.2016 11:38:48, Helen007
nastyk
Это вброс такой? Особенно умилило про легкие домашние дела: уборку и стирку при наличии 2-х детей, (и еще при этом завтрак не готовит!). 29.03.2016 03:11:16, nastyk
Helen007
у меня уборка занимает максимум 40 минут! стирка - вообще легко, это же не жена раком стоит над ванной, а машинка стирает.. Завтрак тоже приготовить легко! Тем более сейчас мультиварки всякие есть, или бутербродов с вечера нарезать.. 29.03.2016 11:40:48, Helen007
Зюйд-Вест
а что может помешать молодому супругу нарезать бутербродов самостоятельно? если ему в доме нож не доверяют, так есть же хлеб в нарезке) 29.03.2016 12:26:06, Зюйд-Вест
вау
Точно:)) Жена недозагружена:)) 29.03.2016 10:17:02, вау
Зимняя
А некоторые на этом фоне работают)) 29.03.2016 10:15:59, Зимняя
tЮлька
С годовасом в зубах? Покажите мне 29.03.2016 12:21:14, tЮлька
Звездная Тень
У вас лично для себя как минимум 2 часа в рабочий день (в выходные вы не играете?). Это минус 10 часов, которые можно было бы потратить с большой пользой. У жены тоже есть 2 чх 5 времени "уйти в другое пространство"?

Мы с мужем тоже игроманы, но играем только в выходные и одну игру в день. Иначе много времени уходит в никуда. А у вас есть куда приложить лишние силы.
28.03.2016 23:27:42, Звездная Тень
tЮлька
Извините конечно, но состояние грудной ребенок и 4-х летка это пипец как сложно. Особенно без помощи. У меня была 6 летка и грудной ребенок, и машина, и помощница по хозяйству, и мама приезжала. И то я как вспомню, так вздрогну. И никто у меня дома пиво не пил каждый вечер и в игры не играл. А муж работал 60 часов в неделю, и вечером помогал с детьми максимально.
Вы же расслабились и пипец как возомнили о себе что-то.
28.03.2016 22:52:39, tЮлька
Dixi
взрослеть пора 28.03.2016 21:01:47, Dixi
А вы пробовали в спокойном состоянии поговорить? Не когда накипело или кто-то кого-то задел, а спланировано и конструктивно?
На эмоциях договориться очень сложно.
Вы каждый о своём наболевшем накричитесь, а только хуже (копятся обиды на слова, которые сказаны сгоряча).
Например, сегодня запланируйте с женой разговор, скажем, на четверг, пусть каждый из вас продумает, как донести до другого свои мысли и какие есть предложения. Только уговор - без упреков, просто каждый из вас расскажет о том, что его волнует и предложит компромиссные решения (например, вы по вечерам пятницы играете хоть до утра, она в субботу вечером освобождена от детей, с которыми вы сидите).
Основная идея разговора - понять супруга (не изменить его под свои хотелки, не обьяснить ему, что он не прав), попытаться посмотреть на мир его глазами. И ещё рассказать друг другу о своих чувствах, например, честно признаться, что не можете отказаться от пива, а очень хотите, словом о том, что вы тут написали, только правильными словами.
У вас ещё двое маленьких детей, которы вносят определённые проблемы и в ваши с супругой отношения, но это надо перетерпеть, потом будет полегче.
28.03.2016 20:18:02, Mira
4 года и 1 год - это пипец! Самый тяжелый до родителей возраст. Годовас занимает вообще все время мамы, а 4 летка еще в сад толком не ходит. Да и с одним годовасом замучаешься. Так что не надо думать, что вас ущемляют больше всех. Сил у вас нет, нежная фиалка... И готовить мужу завтрак в 6 утра - это издевательство. Особенно мужу игроману и пьянице. 28.03.2016 20:09:56, грозная муха
Читаю и думаю, может, мне сразу выдали подростков? Ибо никакого пипца не припомню, при разнице в 2 года и без бабушек вообще. И в сады ни дня не ходили. Самое спокойное и размеренное время. Спят, едят, гуляют, со всем заранее согласны - это ли не прелесть? 29.03.2016 18:18:24, ==
Спокойное??? Со всем согласны??? Вы просто не представляете как вам повезло:)))) 30.03.2016 10:21:51, Annteya
Повезло. 29.03.2016 19:40:26, Madina
Oker
когда старшей исполнилось 2,5, а средней год, я как раз вздохнула.
А уж в три старшей наступили каникулы)))
28.03.2016 22:43:45, Oker
нормально все, так многие пары проходят испытание детьми, правда, не все справляются.
мы вот с мужем не справились и развелись в дочкины 4 года.
28.03.2016 19:50:21, Елена Сергеевна
Я так понимаю, что это такой критический срок. У дочки в саду, за один год у большой части группы родители развелись, когда детям по 4 года было, и мы в их числе. Причем, как раз тогда, когда уже можно было бы договориться и жить мирно, но увы, столько уже ерунды наворотить успели, что никакого желания не было. 28.03.2016 20:57:23, Madina
La Tour Eiffel
Когда эмоции улягутся, перечитайте эту тему еще раз, вам много дельных советов дали, под влиянием эмоций вы их просто не слышите. 28.03.2016 18:49:37, La Tour Eiffel
Здравствуйте.
То что вы разместили в конференции свой пост, говорит о вашей заинтересованности, надеюсь её хватит для реализации и доведения до конца ваших стремлений по улучшению качества вашей жизни.
Попробую задать несколько вопросов, которые надеюсь помогут вам самому разобраться в ситуации. В конце, я подведу краткое резюме, которое будет подразумевать, что вы уже вдумчиво хотя бы попытались ответить на эти вопросы. Рекомендую отвечать письменно (на бумаге) и именно в том порядке, в котором они заданы. Итак:
1. Чем отличаются смыслы слов "хочу", "люблю", "забочусь", "дорожу", "имею"?
2. Продолжите фразы: "Я хочу чтобы мои дети, когда вырастут, были похожи на меня в том, что тоже будут ..." и "Поэтому сейчас я буду ..."
3. Какие у вашей супруги ожидания от мужа, не от вас лично, а вообще? (вы не сможете объективно ответить на этот вопрос, но должны принимать во внимание и допускать наличие подобных ожиданий)
4. Какие ожидания у вас от себя?
5. Какие именно эмоции вы испытываете во время игр на компьютере?
6. Что является для вас, самой сильной мотивацией к действию?
7. Какой бы могла стать ваша жизнь, если бы вы не познакомились со своей женой?
8. Как можно необходимую мотивацию, извлечь из внутренних отношений с вашей женой?
9. Как именно с помощью личного примера, можно обучать людей, которые наотрез отказываются обучаться в привычном режиме обучения (как в школе)?
10. Сколько времени в сутках, занимают ваши действия "на зло ей"?
11. Чем вредит вам такое поведение?
12. Сложно ли будет "ей" ругаться с вами, если в ответ она будет слышать только комплименты и слова поддержки (не безвольное согласие, а именно желание помочь)?
13. Что вы можете сделать для семьи, помимо того что от вас "требуют"?
14. Как это отразится на жизни каждого члена вашей семьи, если, как только вы это сделаете, вам придется уйти из семьи?
15. Чем именно вашей семье лучше с Вами, чем без Вас, кроме денег (вашей зарплаты), которые бы им пришлось зарабатывать самим?
16. Сколько и как сильно, они должны страдать, когда вы умрете?
17. А вы уверены, что вы успеете заложить в них необходимые знания, которые помогут им жить без вас в радости, до того как умрете учитывая, что это может быть несчастный случай?
18. Мешает ли вам действовать, индивидуальность и уникальность ваших близких?
19. В чем именно, они никогда не должны брать с вас пример?
20. Почему вы до сих пор сидите и читаете этот текст, вместо того чтобы пойти и изменить свою жизнь полностью, начав с себя и показывая каждый день, каждый час, каждую минуту, как именно надо жить, чтобы стать счастливым человеком?

И так закончу. Вы конечно же не сорвались с места и не бросились показывать на личном примере, как надо жить полной жизнью. Ваш виртуальный мир, который вы находите в играх, пока еще не имеет аналогов в реальности. Но его недостаток, в том что он только Ваш. Вы не сможете им поделиться со своими детьми, с женой, с друзьями или родственниками. Именно это их и огорчает. Все их попытки вырвать Вас из игрушек, это ничто иное как желание разделить с вами всё что вы получаете во время этих игр... но к сожалению, это не возможно пока вы в игре. Мир компьютерных игр, предназначен для одного! По поводу алкоголя - выбросьте из головы. он является лишь следствием и вы это прекрасно понимаете. Правила, обязанности, упреки - в урну! Ваша проблема - вам и решать. Изменить кого-то, даже себя - не в вашей власти! Поэтому вам остается только понять себя и научиться этим пользоваться в полной мере. Запомните, вам - никто не указ! Ваша жизнь может быть только по вашим правилам, но эти правила - всегда будут приводить к последствиям и влиять на ваше окружение. Чем более внимательны вы будете к ожиданиям вашего окружения, тем более точно вы научитесь предугадывать последствия ваших действий. Всё что вы можете - экспериментировать с самим собой и надеяться на то, что ваши ожидания от других, будут услышаны и удовлетворены другими. Но если вы хоть на секунду начнете "требовать" от других, стать причиной ваших действий - вы вновь встанете на одном месте и потеряете смысл движения.
28.03.2016 18:00:31, AliEvMix
Что так мало написали? 29.03.2016 12:00:15, грозная муха
Аня-лэ
Вы автор? "И так...". 28.03.2016 23:05:22, Аня-лэ
ландыш
)))) 29.03.2016 17:02:26, ландыш
Надо срочно искать психолога (лучше бесплатного, т.к. но заинтересован быстренько поставить "пациента" "на путь истинный") и вместе с ним находить оптимальный путь дальнейшего развития Ваших отношений, т.к. ГЛАВНОЕ - у Вас маленькие ДЕТИ.Это не Вы страдаете от таких отношений (Вы их ТАКИМИ совместно с супругой построили), а они - маленькие и беззащитные!!! 28.03.2016 17:47:26, Хрюня
Игры с пивом ночью,когда все спят... 28.03.2016 17:45:46, Svetik_anik
Раз согласился на второго ребенка «из декрета в декрет», надо взять на себя ответственность, отложить игры и терпеть несколько лет. Я тоже после работы отдохнуть и поиграть люблю, поэтому второго ребенка и не рожаю. 28.03.2016 17:20:30, Проходила мимо
А его спрашивали? Или поставили перед фактом "дорогой, у нас будет второй ребенок"? 29.03.2016 23:20:03, Polett
После пива и игр читать не стала. К счастью, далека от подобных быдло-радостей. 28.03.2016 17:02:16, ==
а наше сидение на 7-е как назвать?
ничем не лучше игр, та же зависимость)
28.03.2016 20:16:07, Елена Сергеевна
Ваше - не знаю. Я здесь бываю исключительно в то время, когда моя семья обслужена по всем фронтам и сладко спит. Сейчас, например, 1:10 ночи. Встаю, если что, в 6 ежедневно. И совершенно спокойно могу не ходить сюда неделями и месяцами, как-то с год не ходила, забыла:) 29.03.2016 18:12:45, ==
Не скажи...если автор в картинки играет - это одно, а если линейку и проч, то другое. От картишек можешь оторваться (доиграв партию), а вот последнее - сложнее, так там идут групповые данжи/походы/что-то ещё. Те ушёл внезапно - подставил команду.
Я нисколько не оправдываю автора. Но ему, однозначно, надо своё виртуальное общение перенести на другое время (после того, как дети лягут спать).
28.03.2016 21:03:53, Murcha
Да вообще все, что прямо сейчас денег не приносит, зависимость и не нужно. 28.03.2016 20:25:14, какой-то крокодил
ну не так масштабно, кроме денег есть удовольствие, например пожрать, сходить в кино, погулять в парке) 28.03.2016 20:32:21, Елена Сергеевна
Или в игры поиграть :) 28.03.2016 21:06:36, какой-то крокодил
Как будто игры - что-то плохое.

Да и даже я со всем своим снобизмом не называю путешествия-походы-квесты быдлорадостями, хоть они мне и не интересны.
28.03.2016 18:17:41, какой-то крокодил
Ути-пути, боземой. Это, детка, не снобизЬм у вас, это совсем другой изЬм. 29.03.2016 18:08:49, ==
Какой же ж изм? 29.03.2016 18:45:08, какой-то крокодил
нарциссизм 29.03.2016 20:41:33, предположу
Непонятно, как тогда исходное сообщение от оператора сравнения не является демонстрацией нарциссизма. 29.03.2016 21:29:29, какой-то крокодил
вам, нарциссам, всегда всё непонятно. 29.03.2016 22:57:43, увы
Безусловно. Надо начать пренебрежительно относиться к играм и публично демонстрировать собственную возвышенность по этой части, и тогда я стану нормальным человеком! А так как к выпивке я уже негативно отношусь, у меня есть все шансы! 29.03.2016 23:19:56, какой-то крокодил
вы уже всё продемонстрировали, больше уже не надо. 29.03.2016 23:33:44, увы
"Да и даже я" 28.03.2016 19:50:11, ахаха
:))))) 29.03.2016 18:26:27, ==
Стасенька
Почитала ветку по диагонали. У вас все ответы "как так получилось". А нужен ответ на вопрос "зачем". Зачем именно вам все это было надо. Нужно срочно добавить мотивации. Вам. Вам зачем то должна быть нужна эта семья и дети. Иначе все, во что вы вкладывались последние шесть лет, пойдет прахом.
Поэтому ищите. Ишите зачем, ищите удовольствие в быту. Потом спустите на тормозах. Года через три.
28.03.2016 16:31:55, Стасенька
Стасенька
Два вопроса (хороших ).
Если вам все это не хочется и не нужно, то нафига женились и детей двоих подряд родили?
Если семья и дети общие, то почему "заботы" половину которых вы должны брать на себя вечером, "жены"?

Свадьба, рождение ребенка это обещание. Минимум на 18 лет. Не знали?
Жена не работает не потому что все обязанности ее. А потому что рожать и работать одновременно нереально.
28.03.2016 16:26:04, Стасенька
Жена у автора, кстати, подрабатывает! Вот как умудряется?! :)) 28.03.2016 21:05:00, Murcha
одномоментно кончно нет. А так то, вполне возможно. Только няню надо найти. 28.03.2016 18:29:33, Акцент
как часто у жены есть свободные 2 часа? что она в это врем делает ? 28.03.2016 16:08:12, mara
что бы не соврать - 2 дня в неделю, не считая выходных. дом 2 мониторит. но да, я выше не дописал. Для нее это не в счет, потому-что она занималась еще чемто там своим. 28.03.2016 16:14:10, bandhus
ну вот. когда я глажу или готовлю , я включаю любимый сериал. НО я не считаю это время - своим лично свободным.
свободная я, когда ушла в салон красоты на 2 часа или гулять с подружками. у нее это есть ?
28.03.2016 16:16:21, mara
Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что она занимается своими интересами, а не бытом и детьми. 28.03.2016 16:21:24, bandhus
Зимняя
Так найдите себе работу, где можно заниматься интересами) 29.03.2016 10:20:43, Зимняя
УникаЛьнаЯ
это какими, пардон? И куда в это время дети испаряются? 29.03.2016 00:52:01, УникаЛьнаЯ
дома, в котором в этом время 4ка и грудничек? 28.03.2016 16:24:12, mara
А кто был инициатором рождения второго ребенка? Или ради маткапитала?
Просто одно дело - один подрощенный ребенок, когда жена в принципе может справится одна, и другое дело, когда и этот ребенок, и грудничок. Ей объективно нужна ваша помощь.
И да, живите по-взрослому.Сначала домашние дела, потом пиво+игры. Думаете, у вашей жены есть желание каждый день заниматься с детьми?
28.03.2016 15:35:29, злая
Инициатором была жена, что бы с декрета в декрет сразу 28.03.2016 15:49:19, bandhus
А у вас какая была точка зрения на этот вопрос? Просто все ваши проблемы были довольно легко предсказуемы из-за второго декрета.
И посмотреть с другой стороны: вот вы живете на съеме. Наверняка и с деньгами не густо. Предлагаю вам сделать ход конем: если не хотите быть дома, найдите подработку, доп. работу, часов до 8-9 вечера. Деньги складывайте "на квартиру". А если бросить пить пиво и ежемесячно откладывать ту же сумму, то еще лучше будет. И вы семейные проблемы решаете с одной стороны, и дома все эти крики не слышите.
Комп да, придется сократить, но свое жилье стоит многого.
28.03.2016 16:01:10, злая
Я был за, потому-что до этго всё было хорошо. сейчас даже вместе семьей не разу гулять не вышли. ты бери детей иди погуляй, а я пока сделаю тото 28.03.2016 16:07:30, bandhus
La Tour Eiffel
Она и так всю неделю небось гуляет. Ей хочется хоть час в тишине ОДНОЙ побыть, представьте ей такую "роскошь":) 28.03.2016 16:20:03, La Tour Eiffel
А как вы хотели? Именно второй ребенок и должен был кардинально изменить затраты времени в семье, объем домашней работы. Это неизбежно. У вашей жены времени стало не хватать.
И да, как насчет подработки или дополнительной работы?
28.03.2016 16:14:13, злая
Аня-лэ
А что - не делать?
Или вы скажите - потом сделаешь, я вместо своих игр детей на себя возьму :)
28.03.2016 16:09:04, Аня-лэ
Очень просто. Записываете все на лист бумаги. И ведете дневник. Я - сделал раз два три четыре пять. Ты сделала раз два три четыре пять. В соответствии с договором. День прошел - баланс подвел. ОК, все довольны. Или будете наглядно видеть, что НЕ довольны. И готовы с чем-то (с чем?) мириться, либо нет.

А с сексом-то что? бедные вы бедные.
28.03.2016 15:34:28, Акцент
пробовал, записывал, так потом же и еще больше слышал, что контролирую ее как в тюрьме. 28.03.2016 15:50:06, bandhus
не пробоваЛ записываЛ, а
1. составили договор. Милая, ты согласна? Да. Я тоже согласен, ура!
2. каждый день договор выполняем ты раз два три я раз два три. все согласны, все довольны, ура!

Ну или я не знаю. Жене вашей три года. Иногда люди застревают в подростковом, это период, когда не доиграли (как у вас)
я договариваться люблю
но важно соблюдать договоренности с двух сторон

когда я соблюдаю а другая сторона не соблюдает, то другая сторона идет нафиг ) ну. допустим с третьего раза. С пятого уж точно.
Идет туда, где ее примут такой, кака она есть.

лично я себе портить жизнь не собираюсь.
вы - решайте сами.
28.03.2016 17:06:47, Акцент

Показано 102 комментария из 202


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!