Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у мужа появилась любимая, забудет ли?

Мне 39 лет из них 17 лет в браке, Трое детей, средний инвалид ! Жили с мужем , вроде все хорошо, были разные моменты.. Полгода назад я начала чувствовать, что с ним что-то происходит. ночью под предлогом залезла в телефон и нашла любовное смс, шок! На мой вопрос я услышала, что это его любимая женщина и у них отношения полгода ! Он счастлив и хочет быть с ней ! У неё тоже семья. Были слезы, угрозы! Честно сказала, что будет раздел имущества (муж успешный, свой бизнес), конечно истерила, больной ребёнок. В конце концов он остался, месяц был сам не свой! Знаю, что остался из-за детей, но поклялся, что там всё, закончил. Мы поехали в отпуск, вроде все наладилось,но доверия нет совсем! Что дальше ждать не знаю ( близости душевной нет. Но точно с ней не общается, дал мне пароли от телефона и сетей. Пройдёт у него? Чего ждать?
10.03.2016 17:47:38,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adalinda
Чего ждать? Многое зависит только от вас. От вашей реакции, от вашего поведения с ним. От вашего решения простите или нет. Что делать? Меня почему-то не удивляет, что у вас с мужем складывается именно такая ситуация. Почему вы так не уверены в себе? Почему вы считаете себя хуже других? Ведь не только за внешнюю красоту любят! Я бы вам порекомендовала все-таки обратиться к профессиональному психологу, который поможет вам выйти из создавшегося положения и почувствовать себя уверенней. Очень хорошо в семейных вопросах помогает психолог Машицкая Елена, моя старшая сестра обращалась к ней и остались очень довольна. А доверия восстановить знаете ли нужно именно вам. 13.03.2016 23:40:36, Adalinda
Хотите скажу Вам? Я такая любовница, история прям один в один, только у него третий ребенок инвалид. Жена его надавила на все рычаги (семья, работа, финансы), я не в Россиии, тут жены максимально законом защищены, ему есть что терять. Потребовала прекратить все... С раскрытия 3 месяца прошло. Общаемся, но шифруемся, конечно очень сильно. Он себе новый телефон завел, держит его на работе в столе у коллеги (жена роется везде), домой не приносит. Встречаемся реже, но надеемся выйти на старый формат встреч, когда она успокоится. Чувства-то никуда не делись... Он ей врет каждый день, что меня не видел и видеть не хочет. А сам во сне меня зовет... Если хотите, могу Вам объяснить, почему и как мы дошли до жизни такой... 13.03.2016 22:42:31, любовница
А не надо ничего ждать. Защитите себя финансово по максимуму и живите спокойно.
Я понимю, что это вот сейчас у вас взрыв мозга, из серии я троих детей родила, в надежде что не бросят и не оставят.
Облажались, ставку сделали не на то и не на того(((
Я все равно за самореализацию для женщины в жизни. Обеспечь себя, потом заводи хобби: мужики, дети, собаки там)))
Время у вас есть, 39 это не возраст. И денег у него берите побольше, каждому ребенку по няне. И собой заниматся, своими хотелками. Самое правильное сделать из своего хобби бизнес. У мужа на бизнес тоже можно денег брать и побольше)
13.03.2016 11:08:39, ИраГри
Вы то разобрались для себя, почему его на сторону потянуло? Вы больше женщина или мать ? 12.03.2016 16:00:25, Polett
Nikos
полгода самый разгар страстей, тяжело ему было, конечно, завязать, если завязал. Если Вас это успокоит, то большинство таких связей заканчиваются ничем. В основном в срок до 3-х лет.
Но
1) на это дело подсаживаются и не факт, что это будет последняя "любимая", если она была первая вообще
2) не всегда получается вновь наладить здоровые отношения в семье после факта вскрытия. Зависит от многих факторов и дело сугубо индивидуальное.
11.03.2016 12:45:58, Nikos
.. и сетей...
какое уже доверие. не понимаю.
11.03.2016 11:20:42, Акцент
Сочувствую.Чтобы что-то забыть надо это что-то чем-то заменить. Начните полностью использовать его ресурсы,ибо думаю, что как любящая жена вы его жалели и не использовали на всю катушку. Так вот, пришло время, используйте абсолютно все его ресурсы физические, моральные и особенно финансовые, используйте так чтобы на восстановление этих ресурсов у него уходило максимальное время.Ну и опять же вам увлекательно,придумывать где и как его использовать. 11.03.2016 00:04:49, рица
МарикаЧ
Да там ресурсов, возможно, на две семьи хватит. А уж тем более с непривычки автор вряд ли справится. 11.03.2016 10:54:39, МарикаЧ
Ничего, привычка - дело наживное. Никогда не поздно учиться чему-то новому. 11.03.2016 11:25:28, читаю иногда с осени 2012
Может пройдет, а может, нет. Иногда от самой пылкой любви через год-другой ничего не остается. А можно и годами жить на две семьи. Успокойтесь и будьте готовы ко всему. Он может и уйти к ней через какое-то время. А может и сдержать слово и прекратить отношения, кто знает.

Не факт, что там действительно большая любовь. Это объяснение могло быть попыткой мужа легализовать измену. Типа он честно Вам все рассказал, надеясь а понимание. Очень хорошо, что Вы не согласились, говорят, это жутко выматывает нервы и портит здоровье.
10.03.2016 22:51:10, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Поставьте себя на место мужа. И вообразите разные варианты. 10.03.2016 22:15:34, Эники-бэники
Если действительно остался из-за детей то будет лучше шифроваться. Я сама любовница уже много много лет, вначале жену штормило, а сейчас успокоилась, тк поняла что никуда с подводной лодки она не денется будет жить по накатанному сценарию. Лично мне не нужна драма, так что я очень поддерживаю желание мужа не тыкать ей в лицо нашими отношениями. Придумывает предлоги, а верит она там или нет, изводит себя или нет, это никого не волнует.
А мы перезваниваемся несколько раз в день, конечно же любовно-игривая переписка, встречи на неделе и поездки "в командировки". Так что если зависимы от него придется хлебать и улыбаться, а что еще остается-то?
10.03.2016 21:39:31, любовница
ландыш
если б у моего мужа была очевидная любовница, то я бы сейчас всплакнула. Почему одним переписка, а другим только какое-то унылое хлебание и улыбки через силу? это несправедливо, в натуре! 10.03.2016 22:04:50, ландыш
Ну почему же только хлебание и улыбки? Еще и дети, и имущество, и положение в обществе.
И переписку с кем-нибудь помимо мужа все это не отменяет :)
10.03.2016 22:32:57, читаю иногда с осени 2012
Зимняя
Потому что жена обычно "больная-страшная-умирающая, смотреть тошно а бросить подло", разве вы не знаете)))? 10.03.2016 22:26:56, Зимняя
Знаю соучай, с точностью до наоборт. Нытик, при успешной востребованной в высшем обществе даме. Не вынес ее успеха, развелись в итоге. Сколько она его пыталась в этот высший свет таскать, все бестолку. 13.03.2016 10:53:41, Irgri
Ага, или "она меня не понимает, с ней не о чем поговорить, мы чужие люди" 10.03.2016 22:34:55, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Это вы какие-то очень миленькие варианты приводите. Вполне популярен вариант "у меня самая лучшая на свете жена, я от нее никуда не уйду, а у нас с тобой просто отдельная история". 10.03.2016 22:43:09, Эники-бэники
О таком тоже слышала, но реже. Мне самой один раз предлагали вариант "жена хорошая, но на лето уехала с ребенком на дачу". До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. 10.03.2016 22:54:47, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
И вот после этого мы хотим честности от мужчин :)
Да не нужна женщинам никакая честность, нужны сказочки про "лютневую музыку":)
11.03.2016 10:56:31, МарикаЧ
Я как раз оценила честность, хоть и отказалась :) Сказочки про лютневую музыку все равно бы не помогли, но респект человеку, который даже не пытался мозги запудрить. 11.03.2016 11:24:50, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Запудривание мозгов украшает жизнь:) Ведь все равно все всё понимают...
А вот эти любители правды, без фантазии лично мне не симпатичны. Я воспринимаю это не как честность, а как лень напрячься ради женщины - придумать что-то интересное.
11.03.2016 11:57:17, МарикаЧ
А я наоборот, не умею "все равно все понимать" и не вестись. Увлекусь, а потом будет очень больно из этого выходить. Поэтому мне проще сразу отказаться от отношений с несвободным или не подходящим мне человеком. 11.03.2016 12:42:08, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Я в большей степени не про несвободных и неподходящих, а про "приглашение на секс".
Неподходящие не нужны ни в каком виде, только время зря терять.
11.03.2016 12:44:31, МарикаЧ
Тогда соглашусь. Совсем без фантазии действительно неинтересно :)) 11.03.2016 13:25:29, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Мне кажется, часто это близко к правде. 10.03.2016 22:47:29, МарикаЧ
Эники-бэники
Это правда в 80 процентах. 10.03.2016 22:50:46, Эники-бэники
ландыш
только, кмк, редко кто ее озвучивает )) 10.03.2016 22:53:51, ландыш
Эники-бэники
Чем "ценнее" и "статуснее" любовник, тем больше шансов на озвучивание 10.03.2016 23:09:16, Эники-бэники
ландыш
естественно. 11.03.2016 07:25:12, ландыш
Эники-бэники
Потому что у всех в жизни разные роли :), и у кого-то их несколько 10.03.2016 22:17:21, Эники-бэники
ландыш
это был риторический вопрос ))) 10.03.2016 22:27:19, ландыш
tЮлька
Нет. Не забудет. И глупо мониторить телефоны-аккуаунты, мерзко что-ли.
Я бы озадачилась тем, что он из бизнеса сейчас все выведет
10.03.2016 21:05:28, tЮлька
Люлена
+ 10.03.2016 22:04:42, Люлена
у него-то пройдет, а вот у вас - нет. Особенно с такой его позицией "я же с тобой, чего тебе еще надо"

ужас, на самом деле. Потому что так можно было бы ждать самостоятельности детей и потом гори этот "влюбленный" синим пламенем. А инвалид же никогда не станет самостоятельным.... И придется тянуть волынку с этим мужем, чтоб помогал инвалиду.

Или есть надежда, что когда-нибудь ребнок-инвалид сможет зарабатывать? По какому заболеванию инвалидность?
10.03.2016 21:05:16, Лось_Анджелес
А какая связь межну "тянуть волынку" и "помогать". Можно развестись, а он будет помогать. НУ, если правда порядочный. Если нет - смысл с ним жить? Не понимаю... 11.03.2016 11:21:59, Акцент
естественно непорядочный. Порядочные матери своих троих несовершеннолетних детей (один инвалид) про свои влюбленности не рассказывают.

А смысл в том, что денег надо много на троих, да один нездоров. При совместном проживании денег с него тянуть проще, больше получится.
11.03.2016 12:12:20, Лось_Анджелес
Ира, а он и не рассказывал. Она сама у него телефон выманила и залезла.
Два сапога калоши.

А про тянуть при совместном приживании - это у кого как.
У меня больше через суд получилось. Там более адекватные люди, нежели по жизни ;)
11.03.2016 15:05:29, Акцент
ой-ой-ой. В телефон сама залезла.
А что, нельзя отдельный телефон завести для всего этого... И хранить на работе. В сейфе!

а мне суды что-то неадекватные встречаются
11.03.2016 15:15:24, Лось_Анджелес
А что не так с судами? ) Меня правда консультировали сразу. Ну, в досудебном плане. И повезло. Наверное. То есть, да, точно повезло )

Телефон хранить на работе нет никакой возможности, ну ты что. Не понимаешь, разве. Кто тебе пожелает спокойной ночи, хорошего отдыха в ванной, расслабления на кухне и мимими и чмок чмок чмок. И ятебялюблюкогдажеужевсеэтивыхо­дныезакончатся, айайай, люблю, не могу. И такой дядечка расцветает... какой сейф? )
11.03.2016 15:33:23, Акцент
с судами все плохо в области признания/разделения долевых собственностей. Особенно если эти доли и права формировались постепенно на протяжении 100лет, по разным законам и собственников 13, один их которых пропал без вести 40 лет назад

Но это грубый ОФФ из темы. Однако при словах гражданский суууудддд у меня живот начинает болеть
11.03.2016 15:55:49, Лось_Анджелес
да пусть офф.
а к адвокатам ты не пробовала обратиться? после них обыкновенно перестает болеть. и живот перестает и голова перестает )
11.03.2016 16:23:02, Акцент
пробовала. И не только я. Многократно :(
вот как раз сейчас очередная попытка, предпринятая одной родственницей. Практикующим юристом и через местных адвокатов. Пока (вот уже полгода) дело буксует-буксует-буксует. Возвращают с замечаниями, в общем. Замечания исправляют, документы, обоснования добываем и докладываем, а пока никак.
11.03.2016 16:57:02, Лось_Анджелес
Оспади, 39 годков, а все в сказки верите? Думаете, другой телефон трудно купить, и новый аккаунт в почте завести? Ага, не общается, как же. Вот взял, любимую женщину за секунду забыл, и все у вас наладилось. Ну женщина, хватит уже розовые очки к переносице "Моментом" приклеивать... 10.03.2016 20:53:58, Lika_L
)) порадовали 11.03.2016 11:22:08, Акцент
ландыш
я бы на месте "успешного мужа, свой бизнес" не одну любовницу завела, а двух-трех. Одна это всё равно, что еще одна жена! никакого толку.
но скрывалась бы лучше, конечно.
он тоже станет лучше скрываться.
на Вашем месте я бы переоценила роль доверия в своей жизни. Замените лучше его на уверенность. Это даже и звучит гораздо приятнее.
10.03.2016 20:15:43, ландыш
на лабутенах нах
А вы бы забыли, случись у вас любовь? 10.03.2016 18:36:03, на лабутенах нах
вау
Ждать третью часть марлезонского балета.
А вот что делать юрист подскажет. Ну я бы, например, брачный договор составила, а также иные меры по защите наследуемой части имущества предприняла. А то, как тут кто-то рассказывал, бывшие любовницы полюбили мизансцены на похоронах с предъявлением детей - наследников первой очереди:))

Что касается душевной близости и прочего, то это, ИМХО, невосстановимо и, кмк, не очень-то и надо при наличии у жены собственных интересных занятий, хобби и прочих друзей-мужчин.
10.03.2016 18:14:53, вау
Эники-бэники
Эту мизансцену еще любовница Миттерана изобрела. Правда, там и так были все в курсе 10.03.2016 22:20:03, Эники-бэники
Natalya d'*
"чего ждать" - что он обдумает план "как не попадаться" и после отпуска заведен новую любимую (ну или, может, вернется к этой), но уже так чтоб не попадаться.
Чем вам мешает наличие у него любимой на 2м после семьи месте вы можете внятно обьяснить?
Автор, поймите, что мешжу вами, детьми и любимой дороже всего мужу ДЕНЬГИ, мужчины в большинстве своем не разводятся из за "жаба душит вместе нажитое делить/алименты платить" а не из за "люблю".
Пoблагодарите мироздание за рыночную экономику и спите спокойно, никуда он от вас не денется, а хобби для взбадривания/адреналина всякие бывают, чем любовница хуже альпинизма или сафари, мне никогда не понять.
10.03.2016 17:51:23, Natalya d'*
МарикаЧ
Я согласна. Если рассуждать здраво, то это была прекрасная любовница - замужняя, понятная.
Еще не известно, какая будет следующая.
10.03.2016 18:55:08, МарикаЧ
Эники-бэники
Девушки, вас почитаешь, и точно поверишь, что абсолютно все мужики редкие [цензура] :) 10.03.2016 22:25:35, Эники-бэники
МарикаЧ
Да они самые обычные :) 10.03.2016 22:51:51, МарикаЧ
Эники-бэники
Есть, однако, люди, которые все же любят друг друга :) 10.03.2016 22:54:01, Эники-бэники
МарикаЧ
Любовь к клубнике не исключает любовь к шашлычку.
Любовь к одной женщине не исключает желания самореализоваться среди других женщин.
Но я не считаю, что это как-то плохо характеризует мужчин. Женщины тоже разные бывают. "У каждого свои недостатки".
11.03.2016 11:06:04, МарикаЧ
Эники-бэники
Я к тому что вполне себе на свете существуют однолюбы. И не только среди женщин. Это не недостаток :) 11.03.2016 20:01:42, Эники-бэники
МарикаЧ
Да, согласна. 12.03.2016 17:05:14, МарикаЧ
И есть даже такие, кто верит, что не абсолютно все мужики редкие цензуры :)) 10.03.2016 22:58:00, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Есть, есть :) В некоторых парах тетки выступают в роли редких <цензура> 10.03.2016 23:10:25, Эники-бэники
Natalya d'*
В других семьях оба погуливают, в 3х никто не ходит налево - низкое либидо, "нелюбопытных", или там "другие интересы в жизни" еще никто не отменял.
Заведут ОНИ тут тему, мы ответим, и ответы будут не "да все они сво"
11.03.2016 10:43:44, Natalya d'*
Да, бывает и такое. 10.03.2016 23:23:08, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!