Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень нужны положительные примеры

Мне очень нужны положительные примеры, примеры для ориентира, когда вы или знакомые преодолели обстоятельства и живут и радуются жизни. Работают и находят себя и свою дорогу в жизни.
У меня болевой синдром, когда болит все тело по неизвестной причине. Боли такие, что иногда не могу ходить. Вообще очень ограниченно себя ощущаю, потому что болит. Соответственно настроение такое, когда очень сосредоточенна на себе и своем теле. Не работаю. Лекарства не помогают и пока неизвестно что с этими болями делать.
Очень хочу как-то прийти в более менее нормальное состояние. Хочу работать из дома, с графиком, который смогу подстроить под свое здоровье.
Расскажите мне о хороших примерах, когда человек с ограниченными движениями нашел себя, работу, стал счастлив и нашел способ себе помочь.
Мне нужна поддержка и цель.
Спасибо.
22.01.2016 03:00:47,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, проверяли ли Вас на ревматологические заболевания? Системная Красная Волчанка и т.д.
Вы вообще были у ревматолога?
26.01.2016 16:03:25, Gde horosho
Какие лекарства вы принимаете?
Вариантов всего два. Либо ваши боли реальные, а это подтверждается диагностикой у ревматологов, неврологов, нейрохирургов. Врачи ставят диагноз и лечат основное заболевание.
Либо боли соматические, то есть все тело здорово, но мозг дает ошибочные сигналы. В этом случае нужен психиатр.
Судя по вашей депрессии и сосредоточенности на самочувствии, у вас второй вариант. Идите в клинику неврозов, покупайте абонемент в бассейн, заведите собаку и все у вас будет хорошо.
25.01.2016 10:18:41, karima
Солнечный Ветер
И все же посоветую меньше думать о "состоянии" и "графике, который можно подстроить под свое здоровье". Его можно до бесконечности подстраивать. И все время, силы будут уходить на это подстраивание.
Лечиться нужно, тут спору нет. Но отведите этому процессу какую-то часть своей жизни. Только часть! Не всю жизнь.
24.01.2016 18:07:53, Солнечный Ветер
Может Вам нужно попробовать другие методы диагностики того, что с Вами происходит. Ведь должна быть причина? А насчт работы - может какую-то в Интернете? 23.01.2016 20:03:29, gizhunya
Может быть. не знаю как искать. Деала МРТ несколько раз, разные врачи смотрели анализы. Никто особенно не хочет разбираться, именно копать. На поверхности диагноз не лежит и никому (кроме меня и боих близких) не интересно почему и что происходит:((( 25.01.2016 01:55:12, happy11
Люблюкошек
Я Вас хочу просто поддержать морально. По поводу работы не подскажу. Но немного расскажу про себя, не знаю утешит ли, или попробуете искать причину заболевания в другом направлении.
Состояние, схожее с вашим началось около 5 лет назад. Правда началось оно после непростого диагноза и последующего лечения с тяжелыми побочными эффектами. Обезболивающие не помогали (не онкология), теряла сознание в метро, в магазине, перестала выходить из дома, встречаться с друзьями, состояние как во сне, как не со мной, из-за этого депрессия, не могла ничего даже по дому делать. Лежу - глазами все бы сделала, прям "золушкин приход", встала - апатия, боль, головокружение. По врачам ходила года полтора... неврологи разные. Чуть не угробили медикаментами, уже собралась писать завещание в самом прямом смысле слова. Однажды повезло со скорой, фельдшер настоятельно посоветовала сделать МРТ позвоночника. Опущу подробности, но МРТ пришлось делать не один раз и после того как госпитализировали с подозрением на инсульт. А диагноз оказался простым и одновременно сложным. Грыжи и протрузии в позвоночнике. Спина может не болеть в месте, где проблема, но случается корешковый синдром и тогда может даже левая пятка так болеть, что глаза на лоб лезут. Опять же нарушение оттока ликвора и кровообращения в мозге. После инсульта люди не случайно меняются(( А тут постоянная нехватка кислорода, повышенное внутричерепное давление. Если есть возможность, попробуйте обследоваться и найти своего врача, мануального терапевта (хорошего! Это развлечение не на 10 сеансов если есть патология)
По опыту, как начался "просвет" жизнь не то что заиграла, но стала приемлемой. Сейчас еще лучше, боюсь сглазить. Но этот ужас на протяжении нескольких лет никому не пожелаю. И да, меня называли психом, рекомендовали "заняться нервами", муж меня не понимал и не слышал. Теперь сам гоняет к мануалу если хочу забить и лениво. Ну и подтверждения улучшения у меня не только психоэмоциональные, но и вполне медицинские. Повторные МРТ в том же центре, у того же врача в сравнении с предыдущими (с моим мануальным никаким боком не связаны, так что объективно). Не все психосоматикой можно и нужно объяснять, как ниже говорят.
23.01.2016 18:50:14, Люблюкошек
Люлена
Я с Вами соглашусь!!! 23.01.2016 21:47:12, Люлена
в вашем тексте я увидела симптом меняющий общую картину кардинально - повышенное внутричерепное давление. психосоматика там, где никаких реальных обьективных симптомов нет. у меня тоже есть грыжи и протрузии в поясничном отделе, ноги 2 раза отнимались. это совершенно разные истории. прям вот совершенно, говорю как прочувствовавшая и то и другое. и депрессия имевшая форму проявления подобно описанному автором скорее всего связана как раз с тем, что изначально проблемы со здоровьем и плохим физическим самочувствием довольно знакомы. организм пошел по знакомому ему пути и как смог, так и просигналил, что ему плохо. 23.01.2016 19:14:05, Yulia KOLINA
Люблюкошек
Вы со мной спорите или автору пытаетесь помочь? Строение организма, в основном хоть и симметричное, и общее, но есть большая разница. Для кого-то насморк фигня, а для кого-то выливается в гайморит)
У меня, если что, грыжи в грудном отделе. Можете поинтересоваться на досуге, как часто это бывает и к чему приводит. Не путайте теплое с мягким.
23.01.2016 20:36:51, Люблюкошек
автору врачи помогут, я с вами общаюсь) 23.01.2016 23:36:22, Yulia KOLINA
tЮлька
Хочу вас поддержать.
Для начала решите вопрос с лечением, здоровье важнее всего.
Дальше смотрите, что вы можете делать удаленно. Сейчас огромные возможности для удаленной работы - от бухгалтерии до поддержки сайтов. Есть курсы, начинайте что-то делать прямо сейчас. Конечно же ближе к своей профессии.
23.01.2016 04:42:42, tЮлька
спасибо!! 23.01.2016 06:19:42, happy11
Вас зовут Зося? 22.01.2016 17:39:30, уточните, пожалуйста
Нет. Почему? 23.01.2016 01:28:53, happy11
потому что тема по всем конфам гуляет 23.01.2016 18:32:01, Dezi
У психиатра были? Было такое, ставили депрессию, настоящую, когда улыбаешься и шутишь, а ход ить не можешь. А то обычно про нее другие представления у людей. Преодолевалось необходимостью воспитывать ребенка, кроме меня больше некому. Потихоньку как то выгреблось, не без помощи врачей. 22.01.2016 16:05:00, Yulia KOLINA
+1! 23.01.2016 16:00:34, RitaK
Пробовали и как дeпрессию лечить, не работают лекарства:( 23.01.2016 01:30:00, happy11
ее лечение довольно сложное и очень длительное, просто пробовать лечить будет совершенно бесполезным мероприятием. психосоматические заболевания не до конца исследованы, но все же успехи немалые в лечении, а безрезультатность в большинстве случаев прежде всего по причине отказа пациентом от лечения. болеть выгоднее. 23.01.2016 09:19:37, Yulia KOLINA
И опять +1! Депресия в наши дни весьма успешно лечится 23.01.2016 16:02:25, RitaK
я бы не сказала, что весьма успешно лечится. основная проблема это длительность периода лечения, препараты только через 3 недели приема начинают реально действовать и продолжать их прием еще ни один месяц для закрепления результата. и самое сложное это множественные побочки, изза которых больные срываются с лечения, лекарства изобретают постоянно новые, но все же есть такой нюанс, не все психиатры способны грамотно подбирать сами препараты, плюс препараты для компенсации побочки. 23.01.2016 16:39:22, Yulia KOLINA
Да, хорошего психиатра, способного правильно подобрать препарат, найти не просто. И экономить на препаратах не нужно: тот же золофт очень отличается от сертралина под другими, более дешевыми марками, например. Но успешное лечение вполне реально при наличии активного желания больного выздороветь. 23.01.2016 23:05:48, RitaK
у таких больных часто проблемы с желанием выздороветь, тем более активным( мне кажеося поддержка близких очень нужна.
а что значит экономить, если оно бесплатно выдается?
23.01.2016 23:35:27, Yulia KOLINA
Jane-Rom
Почему бесплатно? 25.01.2016 09:57:02, Jane-Rom
в рф в больницах лечение по омс бесплатное. автору госпитализация нужна, дома такое не лечат. 25.01.2016 22:34:12, Yulia KOLINA
Вы занимаетесь установлением причин болей? Вы обследовались у неврологов, ревматологов? Анализы неужели все в норме?
Боль это ж сигнал организма. Его нельзя игнорировать.
22.01.2016 14:26:59, Moon
Пытаюсь установить причину. Не могут. Не знают. Предполагают аутоимунное. Говорят фибромиалгия, болят мышцы и нервы во всем теле, без причины.
Или вернее не могут установить причину:(
23.01.2016 02:19:38, happy11
theodoraki
Недавно читала о таком же состоянии одной женщины, она не могла слышать громких звуков, раздражало все. Медленно угасала. Спасло ее поездка к морю, к какому-то монастырю. Могу поискать эту историю, если хотите. 26.01.2016 19:44:41, theodoraki
Вы в Москве?
У врачей каких именно учреждений Вы обследовались?
26.01.2016 16:06:21, Gde horosho
Natalya d'*
У меня и положительные есть и отрицательные.
Все положительные сводятся к "захотел и сделал, наплевав на все преграды".
Все отрицательные к "хочу, но чтоб это мне ничего не стоило, чтоб оно всё как то само".
Первый вариант явно не для вас, вы хотите "работать из дома, с графиком, который смогу подстроить под свое здоровье", а не "несмотря на".
У успешных людей изначально другой подход.
Болезнь не вот эта случайно?
[ссылка-1]
22.01.2016 13:37:06, Natalya d'*
Знаете, тут тоже не все от человека зависит. Я вот тоже хреново чувствую.Устроилась на работу, стало плохо. Плохо, плохо. В таком состоянии работать не могу, т.к. я на виду.И никто бесконечные скорые и уходы терпеть не будет. И народ ходит. Наблюдать это не хочет. Попросили с работы. И не первый раз. Кто будет меня терпеть? Никто! Выход? Я его уже не вижу. Попутно лечусь.Пока без видимых результатов. 22.01.2016 17:30:04, плавали
Oker
выход - надомная работа. 23.01.2016 12:21:26, Oker
Да, если она есть.Если что-инженер. Вязать, шить -глаза не позволяют. На телефоне-несколько работ были. Копейки. Тысячу, две, три. Я даже лежа работала.0)))Да, и только пристроишься- все сворачивается. Прям невезуха. Я даже уборщицей устраивалась.Потому что близко от дома нашла. Блин!!! Клининговые эти!! Половину поувольняли, зарплату срезали, никакой трудовой. ЗП в конверте. Не нравится? Валите-гастарбайтеров наймем. Они за копейки будут работать. Так напрямую и сказали. 23.01.2016 13:37:12, плавали
Oker
она есть, если искать. 23.01.2016 14:20:19, Oker
вы бы хоть намекнули где и кем... 25.01.2016 08:11:28, мамулечка//
Oker
намекаю. идете, скажем, на hh, вбиваете нужные данные и ищете.
потом идете на superjob, то же самое проделываете.
25.01.2016 10:53:26, Oker
Солнечный Ветер
Вот, кстати, я тоже никак не найду. А чтобы еще и зарплата на уровне нынешней офисной - так вообще фантастика 24.01.2016 18:03:52, Солнечный Ветер
Oker
т.е. с меньшей ЗП все ж можно найти)?
а при работе из дома существенная экономия на еде и бензине(стоимости проезда)
25.01.2016 10:55:40, Oker
Солнечный Ветер
не настолько большая экономия :) Я всееее просчитала! Но если выхода не будет, то можно и дома работать за меньшие деньги. 25.01.2016 11:49:20, Солнечный Ветер
Oker
и еще из дома можно работать в нескольких местах) 25.01.2016 11:55:02, Oker
Солнечный Ветер
Так и надо делать. Когда нет фиксированной обещанной по закону зарплаты, то лучше иметь несколько разных источников дохода 25.01.2016 15:33:36, Солнечный Ветер
Да, наверняка есть. Только никак не найду.0((( 23.01.2016 18:07:23, плавали
Примеров, когда человек справился с ограничением подвижности, необходимостью регулярно делать какие-то процедуры, соблюдать слодный режим и проч., - таких примеров много.
Но вряд ли много примеров тех, кто активно живет и работает, бодр и весел, превозмогая постоянную сильную боль. Вам в самом деле не смогли подобрать терапию боли, позволяющую ее снизить до низкой или приемлемой? Или с болью вы умеете эффективно справляться, а недействующие лекарства упомянули другие - которые бы причину лечили?
22.01.2016 13:26:43, Эмпат
Не могут подобрать. Очень много всего перепробовала. Не работают лекарства. 23.01.2016 02:20:58, happy11
ландыш
почитайте Леви "Разговор в письмах".
там, насколько я помню, как раз о состояниях типа вашего.
22.01.2016 12:46:25, ландыш
спасибо! 23.01.2016 02:16:28, happy11
Natalya d'*
и Эрих Фромм, вроде, тоже писал "про это" (название книги не помню)
и разве "повесть о настоящем человеке", которую проходят в школе, не про это?
22.01.2016 13:44:23, Natalya d'*
ландыш
эриха фромма я не умею читать.
повесть о настоящем человеке о том, как человек преодолевает боль.
а леви - о том, как человек выздоравливает )).
22.01.2016 16:21:04, ландыш
Как вы будете с болями работать? До того, как об этом задумываться, нужно найти лекарство, и только потом искать и "хорошие примеры", и "работу". 22.01.2016 11:12:49, Брюзжит Джонс
Солнечный Ветер
Не всякую боль можно снять, не то что вылечить. А работать нужно и жить как-то дальше нужно. 24.01.2016 18:05:50, Солнечный Ветер
Natalya d'*
есть люди кто работает "несмотря на...." 22.01.2016 13:42:12, Natalya d'*
Вы уверены, что такая работа нужна (и прежде всего болящему)? К чему этот бессмысленный подвиг? 22.01.2016 15:30:57, Брюзжит Джонс
Люлена
А работодателю? 22.01.2016 17:32:27, Люлена
Natalya d'*
Одним - нужна, другим - нет, все люди разные.
Я выше примеры привела, кто читал Фромма, понял, о чем я.
А историю Мересьева или как там его настоящая фамилия проходят в школе.
Да, из бывшего летчика после ампутации ног мог бы получиться отличный вахтер или библиотекарь. Но он почему то решил что ему НУЖНА работа летчика.
22.01.2016 16:16:01, Natalya d'*
Но, насколько я поняла, у автора нет такой РАБОТЫ!, ради которой надо преодолевать боль во всем теле. 22.01.2016 16:26:06, Брюзжит Джонс
Natalya d'*
У нее нет никакой, как я поняла.
И я подозреваю, что она ей не нужна ( кто то содержит).
Но она спрашивает "а по другому бывает ? и как?", ну, я ответила :)

Я знаю и истории где не было никакой РАБОТЫ, но была мечта (у маленькой девочки, или мальчика, мне просто в лом все истории тут описывать и ссылки искать).
22.01.2016 16:31:31, Natalya d'*
Я ради сьемок могу выйти из комы и поехать на край земли. Надо такую работу искать) 22.01.2016 16:07:39, Yulia KOLINA
Здорово! У меня нет такого:( Как искать? 23.01.2016 01:28:10, happy11
искать в своих интересах и хобби, делать их профессией. я раньше другим занималась потому что это давало легкие и большие деньги, больничные очень любила, их тоже хорошо оплачивали. только если меня просили с работы, я нафиг посылала, меня очень сложно просить о том, что мне неинтересно. 23.01.2016 09:25:02, Yulia KOLINA
может все-таки диагностику сделать? ну или "поработать с симптомом" у психологов если никакого внятного диагноза нет. ... 22.01.2016 11:10:49, СиреневаяЛеди
Не могут поставит диагноз. Просто не могут. Предполагают что фибромиалгия и лечат как такой синдром. Но лекарства мне не помогают. 23.01.2016 01:27:27, happy11
Даже не знаю? В храме помогать, если верующая? Вы же планируете продолжать болеть. 22.01.2016 10:55:54, Акцент
Antre
При чём тут семейные отношения? 22.01.2016 09:09:25, Antre
Семейные отношения-потому что мое здоровье разрушает семью. Я чувствую, что все просто устали от меня. Очень тяжело так. У меня постоянные боли и мне все тяжело и не в радость:( 23.01.2016 01:24:53, happy11
+ 1 и регистрация 22.01.2016? 22.01.2016 13:09:54, lecola
дедовщина какая-то! 23.01.2016 20:00:01, gizhunya
Я не поняла что не так. Надо было в другой раздел? Извините, пока не разобралась а форуме. 23.01.2016 01:26:01, happy11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!